​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » По ИТД, налогам, и почему злу просвятите пожалуйста!


По ИТД, налогам, и почему злу просвятите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Допустим, такая ситуация:
Работаю в бюджетной организации по выпечки пирожков. В качестве левого зароботка пеку пирожки из своих продуктов на оборудовании конторы и продаю их по 1 рублю за наличку всем голодным. Начальство закрывает на это глаза (все в курсе, и все так же у нас зарабатывают).  Но голодные клиенты сегодня хотят платить за пирожки безналом. Предлагают платить мне 1,2 рубля, но переводя деньги на мой счёт. При этом им и нужно как то отчитываться перед налоговой, за какие услуги они кому то шлют бабки. Т.е. мне придётся засветится. Но засветится, для меня означает потерять работу.
Реально ли в нашей жизни, как то, не регестрируя фирму открыть счёт на который будет регулярно капать до 50 т.р. в месяц?
При этом, я готов честно платить с этого 13% государству.

Ну или какие нибудь обходные пути подскажите!
Заранее спасибо.

0

2

Если я ошибаюсь, то меня конечно здесь поправят...

Но, по-моему, делается довольно просто - заключается договор физического лица с голодными клиентами, в котором указывается ваш обычный счет (допустим счет сберкнижки), куда платить за пирожки безналом. Договор соответственно для голодающих является документом. И эти голодающие сами удержат  13%.
А  конкретнее - можно забить в поисковике "работа по разовому договору". Ну вот первое что увидел
http://www.klerk.ru/buh/articles/153754/
А понятие "разовый" на мой взгляд может быть растяжимым - допустим "не дать помереть с голоду в течении квартала".
Если, как бюджетник, Вы подаете раз в год декларацию, то наверное там надо будет плюсовать и дополнительный заработок (т.к. в налоговой все равно все сплюсуется), если не подаете декларацию - то вообще хорошо.

Отредактировано prostoyi (04-02-2010 01:35:54)

0

3

Не народ.  Банки светят все счета где регулчрно передвигаются- это поступления свыше 5 разовое, в течении календарного месяца все суммы чвыше 5 т р. перед налоговыми органами, открытость проявляют.
Палево.

0

4

Так он вроде перед налоговой будет чист - все "шабашники" (где нельзя вообще неофициально) так работают. Вопрос то по-моему стоит не в том, что засветят, а в том чтобы не открывать свою контору, чтобы остаться чистым перед своей бюджетной организацией.

0

5

Ну с этим в монастырь, иначе не получится.

0

6

Николаевич написал(а):

Не народ.  Банки светят все счета где регулчрно передвигаются- это поступления свыше 5 разовое, в течении календарного месяца все суммы чвыше 5 т р. перед налоговыми органами, открытость проявляют.
Палево.

не так, если на счет физ. лица поступает более 10-12 тыс долларов, только тогда Банк дает указание проверять собственной службе безопасности легальность источника денег, если меньше- всем наплевать. И проверка инициируется только налоговой! Не светитесь в налоговой и спите спокойно (из собственного опыта и источников в ВТБ

0

7

А наши яндекс или маил мани тоже где нить светятся?

0

8

Petr_Surveyor написал(а):

10-12 тыс долларов, только тогда Банк дает указание проверят

Это банковские проверки, а перед налоговой Все открыты, кроме разовых операций, и то не факт.
Банку на наши деньги плюнуть,  лишь бы их проценты поступали.
ППо факту. Прокуратура увидит твои деньги по решению суда, а налоговая по факту целевой проверки твоей декларации
увидит все твои счета во всех доступных банках одним кликом что называется.
У моего товарища, при трениях, нашли всё.
Даже в Маньчжурском банке

0

9

:mad:

0

10

Николаевич написал(а):

Это банковские проверки, а перед налоговой Все открыты, кроме разовых операций, и то не факт.
Банку на наши деньги плюнуть,  лишь бы их проценты поступали.
ППо факту. Прокуратура увидит твои деньги по решению суда, а налоговая по факту целевой проверки твоей декларации
увидит все твои счета во всех доступных банках одним кликом что называется.
У моего товарища, при трениях, нашли всё.
Даже в Маньчжурском банке

Возможно вы правы, но  я сказал, что всем наплевать пока вы не засвеились с деньгами! 
Я уже больше двух лет получаю на счет по 2,5 млн за год и никто не спросил что это, налоги не плачу

0

11

не надо сдавать никаких декларций, не надо становиться на учет как ЧП,
 организовывайте все через третьих лиц

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » По ИТД, налогам, и почему злу просвятите пожалуйста!