​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Разбивка STL модели в Арткаме


Разбивка STL модели в Арткаме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, подскажите как можно расчленить стл модель на составляющие (т.е. например есть растительная декор модель и надо ветви отрезать и сделать чтобы они смотрели вверх, а не вниз), есть какой-нибудь способ кроме, как "1. Жмякаем на кнопку "создать растр из рельефа". 2. Отрисовываем векторами то, что нужно оставить. 3. Редактором рельефа делаем "обнулить снаружи"."Заранее всем спасибо.

Отредактировано Lexar (24-08-2011 16:38:57)

0

2

Lexar написал(а):

"1. Жмякаем на кнопку "создать растр из рельефа". 2. Отрисовываем векторами то, что нужно оставить. 3. Редактором рельефа делаем "обнулить снаружи"."

Думаю, что большинство ответов будут вариацией на тему Вашего предположения.
попробуйте использовать более совершенные, в плане моделирования, пакеты 3DsMax, Rhino и пр.

Отредактировано as-mechanic (24-08-2011 18:03:39)

0

3

Lexar написал(а):

Здравствуйте, подскажите как можно расчленить стл модель на составляющие (т.е. например есть растительная декор модель и надо ветви отрезать и сделать чтобы они смотрели вверх, а не вниз), есть какой-нибудь способ кроме, как "1. Жмякаем на кнопку "создать растр из рельефа". 2. Отрисовываем векторами то, что нужно оставить. 3. Редактором рельефа делаем "обнулить снаружи"."Заранее всем спасибо.

Ну во первых этот ответ на ваш вопрос вы получили на форуме Мир CNC от пользователя
wizard, но продолжили вашу полемику, после чего вас культурно отфутболили. теперь решили здесь продолжить вашу тему.... :tomato:
смотрите здесь у нас модераторы не дремлют.

Отредактировано kartinka (24-08-2011 20:20:23)

0

4

я бы сделал так. открыл в арткаме, создал стл, сохранил, далее открыл в рино, отрезал - согнул - отмаштобировал. за короткое время. это мой ход мыслей, так что строго не судие  ;)
ах да, чуть не забыл. и поделился бы с форумчанами  этими модельками. :D

Отредактировано pero82 (24-08-2011 22:49:26)

0

5

kartinka написал(а):

Ну во первых этот ответ на ваш вопрос вы получили на форуме Мир CNC от пользователя
wizard, но продолжили вашу полемику, после чего вас культурно отфутболили. теперь решили здесь продолжить вашу тему.... :tomato:
смотрите здесь у нас модераторы не дремлют.

Да вы правы поэтому и процитировал, а то что создал ещё одну тему не вижу ничего противозаконного))ведь сколько людей столько и мнений вдруг кто-то ещё что-то напишет, мне только на пользу пойдёт.

0

6

pero82 написал(а):

я бы сделал так. открыл в арткаме, создал стл, сохранил, далее открыл в рино, отрезал - согнул - отмаштобировал. за короткое время. это мой ход мыслей, так что строго не судие  ;)
ах да, чуть не забыл. и поделился бы с форумчанами  этими модельками. :D

это как пример я выложил, если я нормально научусь переделывать рельефы стл, то этот пример купят, тогда и поделиться можно)))

0

7

Сегодня попробовал то, что мне посоветовал многоуважаемый wizard и понял что отрезать кусок оказалось легко и глупо было создавать ещё одну тему...только пока не получается в самом арткаме отрезанную часть перемещать, как мне нужно.
Большое спасибо тем кто откликнулся

0

8

Это делается средствами Арткама легко и просто:
Я пользуюсь этим инструментом очень часто. Например рельеф с растительным орнаментом часто надо вписать в круг или на какую нибудь декоративную накладку определенной формы(например боковушка кресла,спинка стула) либо сделать бесконечный узор - этот способ будет незаменим!!!!

Отредактировано Energizer (25-08-2011 06:25:59)

+7

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Разбивка STL модели в Арткаме