​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » помогите разобраться с китайским лазером


помогите разобраться с китайским лазером

Сообщений 101 страница 194 из 194

101

Jek44 написал(а):

у меня было то же самое на фокусном расстоянии 67 мм. На 18 мм мощности добавилось более чем вдвое.  У вас какое фокусное расстояние?

Хм надо попробовать на маленьком фокусе, у меня было два варианта 35 мм и 60 мм, но на обоих фокусах различий не было, спасибо за подсказку. По логике чем больше фокус тем меньше сказывается изменение глубины когда режешь толстый материал, правда на фрезерном можно это нивелировать опусканием оси Z, поэтому и думал что больший фокус лучше, так же чтобы меньше сказывалось влияние дыма на луч делал обдув - не помогло к сожалению.

0

102

Artppm
Не плохо, при условии замера "темноты" объекта, иначе неизвестная Х, поглощает энергию в объеме Y, много переменных.
vasa29
Прочитал, вник. Все написанное, происходит от знания о лазере начальных характеристик, у нас их нет. Даже не так, у нас нет приборов, которые могут подтвердить или измерить ту или иную характеристику, для приведенной в тексте формулы.

Мысль только одна, найти эталонный лазер, о котором есть полные данные и от его возможностей отталкиваться сравнивая с Китайцем
Jek44
Респект за даташит. К сожалению, нет длительности максимального импульса от максимального тока (1.6А) и соответственно нет графа зависимости мощности.

Предложение, купить данный модуль + ШИМ с частотой побольше и сжечь данный модуль, в замен нарисовав граф зависимости длительности TTL импульса, его размера и выходной мощности.

ЗЫ. Китайцы с радостью купят наш граф и будут выпускать 13Вт лазеры ))

Зыыы. Прошу извинить за сумбур в рассуждениях, продукт из аппарата выгнал (90* самогон), пробую )) жена говорит, уже на пробовался ))

0

103

DEAD
Даташит ты по диагонали прочитал. Этот диод работает в непрерывном режиме. Нет там импульсов. А выходная мощность от тока есть.
90 град самогон-вещь))

0

104

Я вас прочитал. Мой мозг расплавился) Узнал сегодня на почте - возврат в китай будет около 1650 рублей. При учете, что я отдал за станок 39 - чувствую профит.
Я ведь правильно понимаю, что никаких других мыслей, что бы доказать китайцу о том, что его лазер слабый - у нас нет?
Запилил видео с измерением - чуть позже залью и прикреплю  :writing:

Просто цифры. Я ведь правильно все считал?

Отредактировано ZukaSTi (29-01-2017 06:51:34)

0

105

ZukaSTi написал(а):

Я вас прочитал. Мой мозг расплавился) Узнал сегодня на почте - возврат в китай будет около 1650 рублей. При учете, что я отдал за станок 39 - чувствую профит.
Я ведь правильно понимаю, что никаких других мыслей, что бы доказать китайцу о том, что его лазер слабый - у нас нет?
Запилил видео с измерением - чуть позже залью и прикреплю

Потом отпишись, что и как... У самого спор с Китайцем по этому поводу. Что за продавец? на али брал? Скинь ссылку.
Если продаван вернет деньги, не парься, бери лучше CO2, я бы сейчас лучше его взял, так как все равно больше формата А4 ничего не выжигал (тем более в меня только на это и способен, до резки ему как до Китая пешком), а СО2 этого формата из России можно за 45 000 найти.
Я отдал 24000, 8000 из которых доставка, у продавца была доставка только EMS.

Отредактировано abatsk (29-01-2017 06:11:00)

0

106

abatsk написал(а):

Что за продавец? на али брал? Скинь ссылку.
Если продаван вернет деньги, не парься, бери лучше CO2, я бы сейчас лучше его взял, так как все равно больше формата А4 ничего не выжигал (тем более в меня только на это и способен, до резки ему как до Китая пешком), а СО2 этого формата из России можно за 45 000 найти.
Я отдал 24000, 8000 из которых доставка, у продавца была доставка только EMS.

Отредактировано abatsk (Сегодня 03:11:00)

Сама ссылка на товар.

А можно ссылку на СО2 за 45 тыс?

0

107

ZukaSTi написал(а):

А можно ссылку на СО2 за 45 тыс?

Вот тут этот товар, его пока нет в наличии из России, но появляется периодически.

0

108

abatsk написал(а):

Вот тут этот товар, его пока нет в наличии из России, но появляется периодически.

Подозрительно дешево. А сколько доставка была?

0

109

Artppm написал(а):

Подозрительно дешево. А сколько доставка была?

Ну он выходил 45 тысяч с копейками. Выходило столько же по ценнику, как и с доставкой из Китая. Перед НГ он точно был, я скидывал его в корзину, но потом остановился на простом... И пожалел(

Отредактировано abatsk (29-01-2017 10:22:00)

0

110

abatsk написал(а):

Вот тут этот товар, его пока нет в наличии из России, но появляется периодически.

Вот тот же самый станочек, у того же самого продавца
https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.CdDfRj
ВОПРОС- всё ли в порядке с лазерным гравёром по стоимости 26 815,59 руб?

Отредактировано Flint2015 (29-01-2017 10:27:54)

0

111

Flint2015 написал(а):

Вот тот же самый станочек, у того же самого продавца
https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.CdDfRj
ВОПРОС- всё ли в порядке с лазерным гравёром по стоимости 26 815,59 руб?

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 07:27:54)

Ну пошарив по Али, они все в пределах этой стоимости, но у данного продавца они были в России уже.

0

112

abatsk написал(а):

Ну пошарив по Али, они все в пределах этой стоимости, но у данного продавца они были в России уже.

Кто вам сказал что этот товар в России?
http://s1.uploads.ru/t/XJR0V.jpg
Это просто коммерческий ход наших менеджеров, что бы копейку заработать, товар точно так же будет ехать из китая.
http://s7.uploads.ru/t/ud83j.jpg
А вот этот продавец за те же деньги вообще за 15 дней из китая поставляет.
http://s1.uploads.ru/t/wJO7d.jpg

0

113

Flint2015 написал(а):

Кто вам сказал что этот товар в России?

Это просто коммерческий ход наших менеджеров, что бы копейку заработать, товар точно так же будет ехать из китая.

А вот этот продавец за те же деньги вообще за 15 дней из китая поставляет.

У него был выбор из России или из Китая, соответственно срок доставки из России был намного меньше. Возможно, что тоже из Китая, но срок доставки меньше. например свой лазер я получил в течение 20 дней.

Отредактировано abatsk (29-01-2017 14:46:13)

0

114

Эксперименты с лазером 5,5 вт часть 3.

После предыдущего изменения фокусного расстояния сегодня решил избавиться от просадки напряжения на лазере при включении на максимальный режим без TTL управления. БП от настольного сканера 12В 1,6А подключил к плате управления вместо штатного БП. Теперь на нем остались лишь шаговые двигатели.  Штатный БП подключил непосредственно к драйверу лазера. Не забыть соединить минус штатного БП с минусом БП платы управления, иначе земля окажется разорванной, TTL работать не будет. Разъемы и существующие и на новом БП оказались все подходящие, колхозить не пришлось.
Что я получил. Штатный БП замечательно справляется с питанием лазера, не просаживается, отдает бОльшую мощность на драйвер.
Пивной картон толщиной 1,2 мм при включенном управлении TTL прорезался раньше на скорости 250, теперь такой же результат на скорости 400. Стекло гравируется и с ТTL и без него. Без него в полтора раза быстрее (1,5-2  мм/сек) . Фанера также лучше режется. Теперь и 3 мм фанера, которая раньше с TTL не прорезалась вовсе - режется за 4 прохода. За столько же 4,8 мм фанера, но видимо она менее плотная, легче обрабатывается.
Раз такая пьянка попробовал  металл - кусок полированной нержавейки. Иллюзий  особых не испытывал, закрасил перманентным маркером поверхность. И металл отмаркировался. При чем на приличной скорости - 4 мм/сек. И это не прижженная краска .Чистил на совесть.
зы. металл и стекло за 1 проход.

фотки

http://s4.uploads.ru/t/lsHn3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/erWA7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Jy2cI.jpg

Отредактировано Jek44 (29-01-2017 15:23:41)

0

115

Jek44 написал(а):

Эксперименты с лазером 5,5 вт часть 3.

После предыдущих изменения фокусного расстояния сегодня решил избавиться от просадки напряжения на лазере при включении на максимальный режим без TTL управления. БП от настольного сканера 12В 1,6А подключил к плате управления вместо штатного БП. Теперь на нем остались лишь шаговые двигатели.  Штатный БП подключил непосредственно к драйверу лазера. Не забыть соединить минус штатного БП с минусом БП платы управления, иначе земля окажется разорванной, TTL работать не будет. Разъемы и существующие и на новом БП оказались все подходящие, колхозить не пришлось.
Что я получил. Штатный БП замечательно справляется с питанием лазера, не просаживается, отдает бОльшую мощность на драйвер.
Пивной картон толщиной 1,2 мм при включенном управлении TTL прорезался раньше на скорости 250, теперь такой же результат на скорости 400. Стекло гравируется и с ТTL и без него. Без него в полтора раза быстрее (1,5-2  мм/сек) . Фанера также лучше режется. Теперь и 3 мм фанера, которая раньше с TTL не прорезалась вовсе - режется за 4 прохода. За столько же 4,8 мм фанера, но видимо она менее плотная, легче обрабатывается.
Раз такая пьянка попробовал  металл - кусок полированой нержавейки. Иллюзий  особых не испытывал, закрасил перманентным маркером поверхность. И металл отмаркировался. При чем на приличной скорости - 4 мм/сек. И это не прижженная краска .Чистил на совесть.

фотки

Сделай пожалуйста фото как ты соединил БП, чего то недопонимаю немного, попробую также отдельным БП сделать

0

116

abatsk написал(а):

У него был выбор из России или из Китая, соответственно срок доставки из России был намного меньше. Возможно, что тоже из Китая, но срок доставки меньше. например свой лазер я получил в течение 20 дней.

Отредактировано abatsk (Сегодня 18:46:13)

Нижнее фото, срок доставки 15 дней из Китая при той же стоимости.

0

117

abatsk написал(а):

Сделай пожалуйста фото как ты соединил БП, чего то недопонимаю немного, попробую также отдельным БП сделать

пока на скорую руку так.
Пустой разъем приходит с платы управления.  Другой - от драйвера и соединен с штатным БП

http://s6.uploads.ru/t/MOCWQ.jpg

0

118

Jek44 написал(а):

пока на скорую руку так.
Пустой разъем приходит с платы управления.  Другой - от драйвера и соединен с штатным БП

http://s6.uploads.ru/t/2Ks6o.jpg
Вот так? Я правильно понял?

И еще, у меня на платке есть такой момент, если не использовать TTL, там отдельное гнездо для подключения.
http://sf.uploads.ru/t/SWxgN.jpg

если убрать из разъема TTL и подключить в гнездо, где написано LASER, по идее мощность должна увеличиться, так как будет на полную?

Отредактировано abatsk (29-01-2017 15:37:32)

0

119

каша какая-то. 
У тебя от платы управления к драйверу идет питание. Около драйвера есть разъем. Его рассоединяем и подключаем к драйверу отдельный блок питания и соединяем внешние контакты разъемов около драйвера проводом. Или минус драйвера кинь на минус материнки отдельным проводом, чтобы земля драйвера и материнки соединились. Чего тут непонятного?

0

120

Jek44 написал(а):

каша какая-то. 
У тебя от платы управления к драйверу идет питание. Около драйвера есть разъем. Его рассоединяем и подключаем к драйверу отдельный блок питания и соединяем внешние контакты разъемов около драйвера проводом. Или минус драйвера кинь на минус материнки отдельным проводом, чтобы земля драйвера и материнки соединились. Чего тут непонятного?

Ну да, я так и понял, просто хотелось закрепить так сказать. Спасибо. Опробуем.

0

121

abatsk написал(а):

Вот так? Я правильно понял?

И еще, у меня на платке есть такой момент, если не использовать TTL, там отдельное гнездо для подключения.

если убрать из разъема TTL и подключить в гнездо, где написано LASER, по идее мощность должна увеличиться, так как будет на полную?

Отредактировано abatsk (Сегодня 15:37:32)

С этим я не разбирался. TTL я отключаю рассоединяя разъем около драйвера лазера.
Я думаю, чтобы TTL сигнал не просаживал мощность лазера - надо сделать драйвер чтобы из мах 4В импулсов преобразовать их в 5 вольт. Над этим надо подумать. Хочется чтобы при 100% была реальная максимальная мощность лазера. Правда это может повлиять на его срок службы.

0

122

все больше прихожу к выводу - 10, 15 вт китайские лазеры, их импульсное управление - все это от лукавого. Управление конечно есть, но так ли оно необходимо?

0

123

А мне обещали на днях лабороторный блок питания со стабилизацией отдать. По факте, он должен компенсировать ваши переделки? Правильно понимаю?

Jek44
У меня к тебе огромная просьба: ты выше писал о том, что с отключенным ТТЛ, твой лазер на максимальной мощности потребляет те же (как и у меня) 10 ватт. Можешь сделать мне видео этого? Я покажу в деспуте. Что твой 5,5 ватт потребляет столько же. Мне нужно им как-то доказать, что Китаец обманывает о мощности непосредственно диода. Надеюсь, выразил свою мысль понятно  :glasses:  :flirt:

0

124

ZukaSTi написал(а):

А мне обещали на днях лабороторный блок питания со стабилизацией отдать. По факте, он должен компенсировать ваши переделки? Правильно понимаю?

Jek44
У меня к тебе огромная просьба: ты выше писал о том, что с отключенным ТТЛ, твой лазер на максимальной мощности потребляет те же (как и у меня) 10 ватт. Можешь сделать мне видео этого? Я покажу в деспуте. Что твой 5,5 ватт потребляет столько же. Мне нужно им как-то доказать, что Китаец обманывает о мощности непосредственно диода. Надеюсь, выразил свою мысль понятно

нет коллега, про 10 ватт я ничего не писал. Только токи и напряжение указывал. А уж сколько  ватт лазер выдает - можно только теоретически прикинуть. Кстати напряжение на диоде с применением отдельного блока питания у меня  вместо 4,67В  стало 4,4Вольт. А резать стал лучше.

Китаец не обманывает. Он пишет что средняя мощность у тебя 6-7 ватт из-за импульсной модуляции со скважностью 50%. А 10 вт  - это в импульсе. Хороший блок питания и правильно настроенный фокус могут решить проблему. Потому что токи в твоих скринах нормальные.
зы. сейчас на приличной скорости при гравировке линии тоньше 0,1 мм, точка очень маленькая (хорошо видно на черном) . Фокус правильный, отсюда и прирост в скорости реза.

Отредактировано Jek44 (29-01-2017 18:30:59)

0

125

Jek44 написал(а):

2.11 x 4.67 = 9.8 Вт потребление диода

Jek44 написал(а):

Провел не большой эксперимент с лазером 5,5 вт с настраиваемым фокусом
поменял фокусное расстояние с 67 мм до 18 мм. резать стал на более чем  вдвое большей скорости.
в результате такие параметры:

при TTL 100% ток 1,44А, напряжение на диоде 4,7В.  На скорости 250  (примерно 8 мм/сек) за 1 проход прожигает не плотный картон толщиной 1,2 мм до выпадания детали.
при отключенном TTL ток 2,11А, напряжение на диоде 4,67 В, блок питания просаживается, вентилятор снижает обороты. На той же скорости 250   за 1 проход прожигает ПОЧТИ до выпадания детали  (видно рез с обратной стороны) двойную толщину картона

Я про вот этот эксперимент

0

126

Про мощность - это DEAD написал, перемножив в лоб ток, напряжение и отдал все диоду. Драйверу и вентилятору ничего не оставил.  8-)  Нельзя так считать.

+1

127

abatsk написал(а):

Вот тут этот товар, его пока нет в наличии из России, но появляется периодически.

ВНИМАНИЕ!!! Я заказал как раз этот лазер, ехал он по итогу с Китая, хотя реально в доставке трек от Деловых Линий с Читы. Трек появился 16 декабря, реально же станок выехал с Читы 16 января, до это звонил в ДЛ, они сказали, что так можно у них оформить, мол товар еще даже не на территории РФ, а трек появился.
И теперь самый важный момент: станок пришел и на второй день, при включении внутри проскочила искра и больше он не включается, сейчас виду спор с китайцем, он уже попробовал развести на закрытие спора с возвратом товара и при этом без возврата денег и запросом прислать им видео, хотя видео я прикрепил с самого начала. Жду когда подключится администрация Али.
НЕ БЕРИТЕ У МАГАЗИНА "RANTOP" ничего.

+2

128

Так. У меня чудеса - лазер стал резать 3мм фанеру. С 1 раза маленькие детали, побольше - 2 прохода. Ничего в настройках не изменял, так же на мощности 96% и скорости 0,2.

Теперь вопрос о размерах корпуса - допустим, что у меня и правда 10в диод стоит, так как влияет размер лазера на сам диодом по мимо охлаждения? При длительной нагрузке вентилятор просаживает, что его почти не слышно. Утром из гаража принесу автомобильны аккумулятор и попробую порезать на нем. Я же правильно мыслю, что с аккумулятором не будет просадки?

0

129

Думаю правильный ход это нормальный блок питания. Аккумулятор разрядится и все. Штатному блоку не хватит мощности еще его заряжать

0

130

Jek44 написал(а):

Думаю правильный ход это нормальный блок питания. Аккумулятор разрядится и все. Штатному блоку не хватит мощности еще его заряжать

Это лишь для тестов.

В общем, чудес никаких нет - фанера, видимо, была влажная. Сейчас Просохла и стала резаться. Так как проверил на коже - ничего не изменилось. А еще, осмотрел линзу - теперь мне кажется, что она у меня немного повреждена.
Сейчас прикреплю фото. Пятнышко в середине линзы.

https://pp.vk.me/c837223/v837223395/227d4/3Hw4ib-XZZ0.jpg
https://pp.vk.me/c837223/v837223395/227de/D-PHgtb-gZ4.jpg
https://pp.vk.me/c837223/v837223395/227e8/dJ9ny-KdmtI.jpg
https://pp.vk.me/c837223/v837223395/227f2/uMomWVvvGJg.jpg
https://pp.vk.me/c837223/v837223395/22806/3SG6J_Da2K0.jpg

Отредактировано ZukaSTi (29-01-2017 21:06:48)

0

131

Сегодня решил сделать гравировку на стекле. Включил, лазер не включается. Разобрал и увидел, что в линзой не все в порядке. Как проверить сам лазер? Подключить его  +12v напрямую?
http://sg.uploads.ru/t/fOVkF.jpg
Вот тут видно, что линза сбоку повреждена

http://s4.uploads.ru/t/vpL8G.jpg
А вот тут сам лазер, видно, что идут как бы "волоски", но их половина разорвано.
Я так понимаю, что самому лазеру пришел конец. Они отдельно продаются?

Отредактировано abatsk (03-02-2017 08:09:25)

0

132

abatsk
Уважаемый, лазер это такая штука, которой вольты не важны, а важен стабилизированный ток !!! Промерь что выдает контроллер, возможно он издох )
Я так понимаю лазер обычный, не СО2 ?

Отредактировано DEAD (03-02-2017 08:05:48)

0

133

DEAD написал(а):

abatsk
Уважаемый, лазер это такая штука, которой вольты не важны, а важен стабилизированный ток !!! Промерь что выдает контроллер, возможно он издох )
Я так понимаю лазер обычный, не СО2 ?

Отредактировано DEAD (Сегодня 05:05:48)

Да, лазер обычный, полупроводниковый, вроде бы так называется. Возможно и драйвер, но вот как его проверить, черт его знает, но вентилятор крутиться, на драйвере светодиод горит.
Проверил, на контроллере TTL при отправке на гравировку, напряжение подается. Значит пипец самому лазеру(((

Отредактировано abatsk (03-02-2017 08:14:12)

0

134

abatsk
замерь питание на лазер, если присутствует, то скорее всего "пипец" (с) Отдельно продаются, али в помощь, а может знак поменять станок ))

0

135

DEAD написал(а):

abatsk
замерь питание на лазер, если присутствует, то скорее всего "пипец" (с) Отдельно продаются, али в помощь, а может знак поменять станок ))

замерил, Отправил с компьютера файл на гравировку, питание на лазер идет, но нет потребления, значит сгорел сам лазер. На али поискал (у меня по заявленному 5500 мВ, по факту был максимум 2500 мВ) везде максимум 500 мв.

0

136

abatsk
совсем плохо искали, первое что нашлось Лазер 5.5Вт

0

137

DEAD написал(а):

abatsk
совсем плохо искали, первое что нашлось Лазер 5.5Вт

такое я нашел, я думал, что поменять можно сам диод, а корпус оставить.

0

138

abatsk
что бы поменять диод надо знать его маркировку, иначе "старый" контроллер может спалить новый диод, токовый режим может оказаться другим

0

139

DEAD написал(а):

abatsk
что бы поменять диод надо знать его маркировку, иначе "старый" контроллер может спалить новый диод, токовый режим может оказаться другим

Понял, буду искать.  Сегодня Али приняли решение, либо я возвращаю станок (за счет продавца) им и получаю обратно 24 000, либо без возврата станка компенсацию 9700 на новый лазер.
Также вчера порылся по али, у одного продавца нашел два разных лазера.
1 и 2
Что интересно, во втором случае визуально более большой размер. Связался с продавцом, тот мне пишет, что лазер реальной мощности (под номером 1). Спрашиваю, а в чем тогда разница между 1 и 2.
Пишет, что под номером 2 лучше качество, можно больше работать на нем. Сказал, что в комплекте идет драйвер и + TTL. Но нас странице товара, о драйвере ни слова. Как думаете стоит переплачивать за него (номер 2) или все таки взять под номером 1?

Или может быть отправить ему обратно весь станок, а самому купить вот этот. Смотрю доставка бесплатная, рабочие размеры нормальные, да и 50W уже что-то. Как я понял, отправляет без трек номера, но ведь случись, что по дороге, продавец не докажет, что посылка вручена. Я правильно понимаю?

Отредактировано abatsk (05-02-2017 07:38:46)

0

140

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться в таком деле:
приехал из Китая фрезеровочный станок с функцией лазерной гравировки, луч лазера работает сплошняком, без пробелов.
Как сделать так, чтоб лазер работал корректно (где нужно давал импульс, а где нет - выключался)?

0

141

bigmod написал(а):

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться в таком деле:
приехал из Китая фрезеровочный станок с функцией лазерной гравировки, луч лазера работает сплошняком, без пробелов.
Как сделать так, чтоб лазер работал корректно (где нужно давал импульс, а где нет - выключался)?

Пишите УП лазерной обработки, например в арткаме есть такое, сохраняете в постпроцессоре, понятном для станка
http://se.uploads.ru/t/LjW3C.png

Отредактировано Flint2015 (06-02-2017 05:15:29)

0

142

abatsk написал(а):

возвращаю станок (за счет продавца) им и получаю обратно 24 000

продавец оплатит доставку какого вида, DHL или ПР? и каким образом продавец перечислит деньги. Т.к. тебе надо будет доказать, что Китаец получил станок

abatsk написал(а):

а самому купить вот этот

Что бы купить "вот этот", надо добавить еще столько же, если позволяют финансы, я бы так и сделал

0

143

DEAD написал(а):

продавец оплатит доставку какого вида, DHL или ПР? и каким образом продавец перечислит деньги. Т.к. тебе надо будет доказать, что Китаец получил станок

Что бы купить "вот этот", надо добавить еще столько же, если позволяют финансы, я бы так и сделал

Ну это написано было в решении от Али. А разве Почта России в Китай только без уведомления отправляет? Вот и думаю, что делать, или отправлять или как быть, черт его знает. Хотел купить вот такой лазер отдельно, но продавец пишет, якобы не знает подойдет он к моему станку или нет, предлагает купить плату управления отдельно.

Вот, что написали Али в решении:
Solutions:
  Option 1: Partial refund  9713.69 RUB without returning goods

  Option 2: Return goods   Full refund  24284.22 RUB ( Seller pays the returning shipping fee)

Response time: 4 days
Я так понимаю, что ОН (продавец) должен оплатить стоимость возврата.

Отредактировано abatsk (06-02-2017 16:03:09)

0

144

abatsk написал(а):

Я так понимаю, что ОН (продавец) должен оплатить стоимость возврата.

Ага, должен оплатить, когда станок вернется к нему, но китаец скорее всего скажет что к нему нечего не вернулось. Китайцы они очень честные...

0

145

abatsk
Я советую поступить так.
Если есть желание пощекотать нервы. Погуглить и найти самую дешевую отправку с трэком. Как по трэку Китаец получит гравер, просить Али, что бы продавец вернул деньги и оплатил доставку.
Либо соглашаться на возврат стоимости лазера, без нервов ))

0

146

Ребят, а кто-нибудь в курсе, какие у них шаговые двигатели? А то посмотрел на своем, так никаких обозначений нет. Хочу заказать на всякий случай, а не знаю какой он модели? Как можно узнать?

0

147

DEAD написал(а):

abatsk
Я советую поступить так.
Если есть желание пощекотать нервы. Погуглить и найти самую дешевую отправку с трэком. Как по трэку Китаец получит гравер, просить Али, что бы продавец вернул деньги и оплатил доставку.
Либо соглашаться на возврат стоимости лазера, без нервов ))

Да, так и сделал. Китаец кое как согласился на возврат денег за лазерную головку. заказал у другого продавца. Вчера отправил.

0

148

Доброго времени суток, подскажите китайский станок, труба 50 поле 40*30 чем даль от о точки тем мощность теряется, т.е. если резать фанеру 4 мм то первую от 0 деталь режет, а самую дальнюю только выжегает..

0

149

Sergey2007
первое, что напрашивается, стол под наклоном или фанера не ровная, как результат смещение точки фокуса.

ЗЫ проверьте правильность юстировки зеркал

Отредактировано DEAD (09-03-2017 13:59:27)

0

150

DEAD написал(а):

Sergey2007
первое, что напрашивается, стол под наклоном или фанера не ровная, как результат смещение точки фокуса.

ЗЫ проверьте правильность юстировки зеркал

Отредактировано DEAD (09-03-2017 14:59:27)

юстировку делал, станок стоит по уровню, пластик и фанеру прижимаю, вот уровень на самом столе не проверял, хотя настраивал фокусное расстояние вроде по всему столу одинаковое, а в зеркалах и линзе не может быть проблемы?

0

151

Прошу прощения, что в чужой теме. Не смогла найти, как отдельную.

Всем доброго времени суток!
В ближайшие дни планирую заказать китайца KL-460:

http://s4.uploads.ru/t/5gexQ.png
.

(отталкиваясь от данных о заказах на aliexpress на Россию их ушло не очень мало)

Сразу же отдельно заказываю компрессор и чиллер.
Не могу добиться информации от китайцев, какого диаметра трубу на вытяжку готовить. Может кто подсказать?

Так же, я нуждаюсь в совете, что еще там лучше поменять.

Спасибо!!

0

152

Может быть вы ссылку дадите на этот товар, чтобы можно было оценить станок хотя бы по описанию, увидеть что там внутри и какая комплектность поставки. Тут нет экстрасенсов.
Купить и  поменять что-то в станке  - довольно оригинальный подход к выбору товара :-)

0

153

Jek44 написал(а):

Может быть вы ссылку дадите на этот товар, чтобы можно было оценить станок хотя бы по описанию, увидеть что там внутри и какая комплектность поставки. Тут нет экстрасенсов.
Купить и  поменять что-то в станке  - довольно оригинальный подход к выбору товара

https://ru.aliexpress.com/item/4060-las … 264.9ccSVe

Вот ссылка )
Спасибо!

Он меня очень привлекает по цене, и почитав форумы пришла к выводу, что нужно сразу все менять и доделывать. :)
Договорилась сразу о замене лазера на Reci 90

Ставить буду вот это:
1) https://www.amazon.de/dp/B00414TQ42/ref … F8&me=
2) https://www.amazon.de/HAILEA-ACO-500-Kompressor-Durchlfter-Teichbelfter/dp/B00GXCETRE/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1490022892&sr=8-3&keywords=Hailea Kolben-Kompressor ACO-500
3) http://www.ebay.de/itm/Bluewalker-Spann … 3641.l6368

0

154

Аппарат с самой простой механикой и комплектующими. Пощупав это руками, показалось - это больше для хобби чем для производства. Недавно получил подобный агрегат. Диаметр вентиляционного отвестия порядка 150 мм. В комплекте обычно идет отрезок гофры с креплениями для него,метра полтора, помпа и компрессор. Компрессор я бы взял не такой, а нормальный, с ресивером, раз уж вы достаточно мощную трубу берете. Рез будет стабильнее. Пока не убедился в необходимости стабилизатора напряжения. Если бы и поставил- взял бы мощностью поменьше для материнской платы и блока розжига,  остальных потребителей отсек бы.

0

155

Jek44 написал(а):

Аппарат с самой простой механикой и комплектующими. Пощупав это руками, показалось - это больше для хобби чем для производства. Недавно получил подобный агрегат. Диаметр вентиляционного отвестия порядка 150 мм. В комплекте обычно идет отрезок гофры с креплениями для него,метра полтора, помпа и компрессор. Компрессор я бы взял не такой, а нормальный, с ресивером, раз уж вы достаточно мощную трубу берете. Рез будет стабильнее. Пока не убедился в необходимости стабилизатора напряжения. Если бы и поставил- взял бы мощностью поменьше для материнской платы и блока розжига,  остальных потребителей отсек бы.

Да. Больше хобби, чем производство. Можете дать ссылочкой или названием компрессор иной?

Спасибо!!!

Отредактировано mmh (23-03-2017 11:52:46)

0

156

из разряда таких
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/po … 000059152/

0

157

Попросите китайца показать трубу, со всеми наклейками и датой изготовления, пусть в описании добавит срок службы трубы, также пускай покажет пробный выстрел на первое зеркало (должна быть точка, а не как у меня - кольцо), а вы это сразу же скопируйте, на случай спора А то получится, как у меня, не за что зацепиться, если труба сдохла через неделю.

0

158

Jek44 написал(а):

из разряда таких
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/po … 000059152/

Ну не знаю, я бы чуть добавил и взял без масляный компрессор. Хотя масляный дольше прослужит.

0

159

Asves написал(а):

Ну не знаю, я бы чуть добавил и взял без масляный компрессор. Хотя масляный дольше прослужит.

На форумах писали, что масляный намного хуже для линз

mazl написал(а):

Попросите китайца показать трубу, со всеми наклейками и датой изготовления, пусть в описании добавит срок службы трубы, также пускай покажет пробный выстрел на первое зеркало (должна быть точка, а не как у меня - кольцо), а вы это сразу же скопируйте, на случай спора А то получится, как у меня, не за что зацепиться, если труба сдохла через неделю.

Это была проблема оборудования или лампы?

Jek44 написал(а):

из разряда таких
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/po … 000059152/

Подскажите, он очень шумный?

Спасибо!

0

160

mmh написал(а):

Это была проблема оборудования или лампы?

Я еще воюю, сам не знаю, что это, но подозрение - лампа или блок. Завтра замерю сколько на выходе дает мА блок и тогда наверное будет немного понятно, что это. Но лампа пришла полностью голая, никаких наклеек на ней не было, соответственно и дата выпуска не известна.

0

161

mmh написал(а):

На форумах писали, что масляный намного хуже для линз

Подскажите, он очень шумный?

Спасибо!

достаточно шумный. Не для квартиры. Сходите в шиномонтаж, послушайте :-) Если более долгий срок службы не важен - берите безмасляный. Систему фильтрации влаги в любом случае надо устанавливать На моем масляном нет следов масла на фильтрах после года эксплуатации. Ресивер 70 литров, включается на 3 минуты для набора 6 атмосфер. Крашу мин 10-15 при давлении 2 атм. редуктора до следующего включения компрессора.  Наверное нет смысла покупать отдельные компрессоры для каждого оборудования в одну мастерскую. Срок службы в таком разрезе становится актуальным.

0

162

Jek44 написал(а):

достаточно шумный. Не для квартиры. Сходите в шиномонтаж, послушайте  Если более долгий срок службы не важен - берите безмасляный. Систему фильтрации влаги в любом случае надо устанавливать На моем масляном нет следов масла на фильтрах после года эксплуатации. Ресивер 70 литров, включается на 3 минуты для набора 6 атмосфер. Крашу мин 10-15 при давлении 2 атм. редуктора до следующего включения компрессора.  Наверное нет смысла покупать отдельные компрессоры для каждого оборудования в одну мастерскую. Срок службы в таком разрезе становится актуальным.

Спасибо!
Мне именно для квартиры!!! Красить не буду!!!!!  Не массовое производство. Так... Больше хобби хочу.

0

163

mmh написал(а):

Спасибо!
Мне именно для квартиры!!! Красить не буду!!!!!  Не массовое производство. Так... Больше хобби хочу.

Я себе для квартиры взял такой, именно из-за шумности. С ресивером большего объема найти не удалось. Этот-то еле нашел. Да это китай, но он самое главное - тихий. Звук есть конечно, но не громкий. Сравнивал с другими в магазинах - разница значительная. При работе этого компрессора при разговоре даже голос повышать не надо. В дальнейшем планирую добавить к нему ресивер и сверху закрепить вентиляторы, чтобы его охлаждать, чтоб компрессору жилось проще. Для моих условий - отлично все подошло, у меня станок 30на20, труба 40в + аэрограф взял к нему, но пока окраску не тестил.
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/po … 525306370/

0

164

Со дня на день придет станок, а с компрессором так и не разобралась :( Для дома - очень важно, чтоб шум был минимален. Мощность трубы 90w Reci

Что посоветуете?

0

165

mmh написал(а):

Что посоветуете?

1. Спросить в магазине компрессор с минимальным уровнем шума и большим ресивером за меньшие деньги.
2. Накрыть компрессор коробом с шумоизоляцией.

0

166

Всем доброго времени суток! Осваиваюсь в теме лазерных резаков. Сейчас тоже упал взгляд на китайские аналоги, но у меня вопрос-какой можно взять оптимальный для резки не только дерева но и стальных тонких пластин?

0

167

etechnics написал(а):

1. Спросить в магазине компрессор с минимальным уровнем шума и большим ресивером за меньшие деньги.
2. Накрыть компрессор коробом с шумоизоляцией.

Хорошо. А какая мощность необходима в литрах?
Вот этот, например, для идеального реза подойдет?
https://www.amazon.de/Airbrush-Kompressor-Druckminderer-Start-Stop-Automatik/dp/B0036T0ZR0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1491857525&sr=8-1&keywords=kolbenkompressor sehr geruscharm

0

168

mmh написал(а):

Вот этот, например, для идеального реза подойдет?

Пока давление в ресивере будет, будет достаточно... но оно уйдет очень быстро... Он создан для аэрографа... ну или "бульки" в аквариум пускать. Для "идеального" реза умножьте производительность на 10.
Скажите, если не секрет, а как вы собираетесь вытяжку дома организовать? Она шума тоже создает немало...

Отредактировано Кутузофф (11-04-2017 02:10:21)

0

169

mmh написал(а):

Хорошо. А какая мощность необходима в литрах?

Вот на это ориентируйтесь 200 л/мин, ресивер 24 литра https://www.amazon.de/Einhell-Kompresso … compressor

Но если действительно станок под хобби и резать будете раз-два в неделю, то можно смотреть и компрессоры которые качиют от 100 л/мин. Так как они потише будут.

0

170

Спасибо за ответы!

Кутузофф написал(а):

Пока давление в ресивере будет, будет достаточно... но оно уйдет очень быстро... Он создан для аэрографа... ну или "бульки" в аквариум пускать. Для "идеального" реза умножьте производительность на 10.
Скажите, если не секрет, а как вы собираетесь вытяжку дома организовать? Она шума тоже создает немало...

Пока не знаю. :/ У меня в доме трое детей от двух до восьми лет, время для резки только по вечерам, когда спят. Хобби. Которое будет приносить мааааленький доход. ;) Если все получится, тогда уже под станок возьму помещение.
Но, сразу хочу хорошего качества пилить.

Вытяжку-трубу думала в окно. Стандартную от станка. А нужно еще что-то дополнительно?

0

171

mmh написал(а):

Пока не знаю. :/ У меня в доме трое детей от двух до восьми лет, время для резки только по вечерам, когда спят. Хобби. Которое будет приносить мааааленький доход.  Если все получится, тогда уже под станок возьму помещение.
Но, сразу хочу хорошего качества пилить.
Вытяжку-трубу думала в окно. Стандартную от станка. А нужно еще что-то дополнительно?

Смотря какой материал вы будете резать - гравировать.
Если бумагу, ткань, фоамиран, то дыма немного и, теоретически, можно выкинуть его в окно, а вот если фанера, кожа или, что ещё хуже - оргстекло, то боюсь соседи быстро вам объяснят "кто вы" и куда "собирать чемоданы" :)

0

172

Кутузофф написал(а):

Смотря какой материал вы будете резать - гравировать.
Если бумагу, ткань, фоамиран, то дыма немного и, теоретически, можно выкинуть его в окно, а вот если фанера, кожа или, что ещё хуже - оргстекло, то боюсь соседи быстро вам объяснят "кто вы" и куда "собирать чемоданы"

Фанеру. Но, соседи у меня тихие арабы. Если не шуметь - возмущаться не будут. До всех остальных не долетит :)

0

173

mmh написал(а):

Фанеру. Но, соседи у меня тихие арабы. Если не шуметь - возмущаться не будут. До всех остальных не долетит

В  гофру со стороны окна вмонтируйте еще один вытяжной вентилятор с хорошей производительностью. Штатного не хватит, чтобы всю гарь вынести. Иначе в комнате будет не слабо пахнуть. А от горелых краев фанеры -  все равно в комнате будет неприятно находиться. Обязательно нужна приточная вентиляция, например из другого окна квартиры подальше от выхлопа, или приоткрывайте дверь. По другому толку от вытяжки не будет.

0

174

mmh написал(а):

Фанеру. Но, соседи у меня тихие арабы. Если не шуметь - возмущаться не будут. До всех остальных не долетит

Вы посмотрите видео: Ссылка
Как "выхлоп" будет выглядеть из вашего окна? Ваши "тихие арабы" пожарных не вызовут? :)

0

175

А если вот этот:
http://www.fiaccompressors.ru/products/ … bag-hp-1-5

Он не будет слишком мощный?
Я девочка. Собирать из кучи запчастей - не мое, к сожалению.

0

176

mmh написал(а):

А если вот этот:
http://www.fiaccompressors.ru/products/ … bag-hp-1-5

Он не будет слишком мощный?
Я девочка. Собирать из кучи запчастей - не мое, к сожалению.

Если хотите качественный рез фанеры, то возьмите вот такой Компрессор 280л/мин или еще слабее, лишь бы производительность была не меньше 180 л/мин. Они дешевые, компактные, тихие и производительные.
У меня с трубой 90Вт стоит такой Компрессор 250л/мин

Отредактировано Кутузофф (11-04-2017 21:35:16)

0

177

Jek44 написал(а):

В  гофру со стороны окна вмонтируйте еще один вытяжной вентилятор с хорошей производительностью. Штатного не хватит, чтобы всю гарь вынести. Иначе в комнате будет не слабо пахнуть. А от горелых краев фанеры -  все равно в комнате будет неприятно находиться. Обязательно нужна приточная вентиляция, например из другого окна квартиры подальше от выхлопа, или приоткрывайте дверь. По другому толку от вытяжки не будет.

Прошу прошения за наглость, но я в этом полный ноль. Можете что-то конкретное европейское или китайское?

Чтоб обратно в квартиру не заходило, думаю либо трубу подальше с балкона (первый этаж и за балконом "сад") либо вырезать под вытяжную трубу дыру в фанере и закрыть им окно. На окне тяжёлые железные жалюзи, закрывать фанерой придётся немного.

Огромное спасибо за все ответы!!!

Отредактировано mmh (12-04-2017 11:03:09)

0

178

mmh написал(а):

Прошу прошения за назойливость и наглость, но я в этом полный ноль. Можете что-то конкретное европейское или китайское?

Чтоб обратно в квартиру не заходило, думаю либо трубу подальше с балкона (первый этаж и за балконом "сад") либо вырезать под вытяжную трубу дыру в фанере и закрыть им окно. На окне тяжёлые железные жалюзи, закрывать фанерой придётся немного.

Огромное спасибо за все ответы!!! Это очень ценно для меня!!!!

я добавил такой вентилятор в дополнение, установлен вместо форточки, на него одета гофра со стороны комнаты.
https://ru.aliexpress.com/item/KHG-150- … ebb1657756

Вчера резал оргстекло 5 мм толщины. Запах тот еще. Визуально весь дым вытягивает, но все равно в мастерской вонища. Надо придумывать более эффективную систему. Деревяшка пахнет конечно меньше... но в квартире вряд ли это допустимо. Докупите еще гофры метров 5 и не постесняйтесь выхлоп оттащить подальше от окна.

0

179

Такой вопрос. А если я станок поставлю на неотапливаемых балконе. У нас в регионе высокая влажность, но довольно тепло. Хотя бы до зимы. Лазерную трубу буду каждый раз снимать и заносить в квартиру, после использования. Это вариант?

Переживаю за то, что организация нормальной вытяжки займёт долгое время. Чтоб не простаивать и была возможность наработать образцы. :/ или это убьёт трубу/линзы/станок?

Отредактировано mmh (12-04-2017 14:45:50)

0

180

Лазерную трубу буду каждый раз снимать и заносить в квартиру, после использования.

И каждый раз юстировать оптический тракт.
Объясните зачем Вы хотите ее снимать?

0

181

vasa29 написал(а):

И каждый раз юстировать оптический тракт.
Объясните зачем Вы хотите ее снимать?

Перепады температуры, например, чтоб негативно не сказались :/ Я не знаю )

0

182

abatsk
Здравствуйте. А вы пробовали выжигать фотографии в Engraver Master?

0

183

Всем добрый день!
Пытаюсь сделать юстировку своего аппарата.
Подскажите пожалуйста, это нормально, что первое и второе зеркало прожигает кружком, а не точкой? Дальше в настройке ещё не дошли.

С уважением!

0

184

mmh написал(а):

Подскажите пожалуйста, это нормально, что первое и второе зеркало прожигает кружком, а не точкой?

Это норма.
Ведь луч имеет диаметр.

0

185

Всем доброго дня!
В режиме гравировки нет луча. Точнее он изначально был. Секунд 5 и все... больше сколько не пробую луча нет. Пробовала с разных компьютеров запускать задание. Луча нет... каретка бегает в холостую. Нажимаю кнопку тест - луч идёт...

0

186

mmh написал(а):

Луча нет...

Вода бегает?

0

187

etechnics написал(а):

Вода бегает?

Вода бегает. В режиме резки все ок.

0

188

mmh написал(а):

В режиме резки все ок.

Мощности минимум-максимум при гравировке правильно заданы?
Отсечку на включение лазера по минимуму случайно не поставили?

0

189

etechnics написал(а):

Мощности минимум-максимум при гравировке правильно заданы?
Отсечку на включение лазера по минимуму случайно не поставили?

Можете подсказать где это посмотреть?

Вчера порвался ещё направляющий ремень. Китайский друг ушёл в переписке в подполье. У меня KL-4060 не могу подобрать замену. Может кто подсказать?

0

190

mmh написал(а):

Можете подсказать где это посмотреть?

Нет. Так как не знаю контроллер вашего станка и программу управления.

mmh написал(а):

Может кто подсказать?

Отталкивайтесь от ширины ремня и расстояния между зубцами.

0

191

Всем доброго дня!
Следующая проблема с которой столкнулась и не знаю как исправить следующая:
При резке летят искры. Они очень сильно коптят изделие. Пыталась играть со скоростью и мощьностью - не помогает. Обдув у меня хороший. Вода холодненькая. Может причина в дереве? Но, пробовала два разных листа (разное качество) - результат один.
Что это может быть?

0

192

mmh написал(а):

Что это может быть?

Влажность

0

193

простой способ нажми правой кнопкой по Life, зайди в свойства, совместимость, поставь галочку , запуск от администратора.
потом заходишь в настройки винды, нажимаешь на Язык и региональные настройки, форматы, внизу нажимаем на Дополнительные настройки,
Выйдет настройки формата, нажимаем на Числа в верху с лева, выйдет таблица, в самом первом столбике(Разделитель целой и дробной части)
вместо запятой ставишь точку. вот и все сохраняешь и у тебя все работает, все картинки загружает
Просто в Life стоят точки , а винда читает их через запятые

0

194

Всем привет.
Вопрос.
Запустил программу Engraver master
загрузил dxf файлик для графировки. КОнтур.
В программе показан размер допустим 100*100мм. Запускаю тест а он идет по контуру ну в 2 раза больше по размерам. И не пойму где масштабирование указывается.
DXF из корела экспортирую. размер в кореле и программе Engraver master совподают

Ну и второй вопрос офтоповый. ПО самой проге. Окно программы режет по краям кнопки. Почитал про проблемму. Указано что с масштабированием в винде бывает проблема. Нужно выставить масштабирование на 100 процентов. я так и сделал но толку ноль.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » помогите разобраться с китайским лазером