​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Посоветовать: линзы, сопло (установить, хотя не предусмотрено)


Посоветовать: линзы, сопло (установить, хотя не предусмотрено)

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Булатик написал(а):

Михаил, не претендую на свою правоту - я сделал проставку из кольца люверса...пришлось правда поработать напильником и наждачкой.
С новым соплом нагара меньше? Какой мощности стоит компрессор воздушный?

Доброго времени суток.
Я не очень понял о какой проставке идет речь...
Для 2" линзы я выточил новое сопло (оно как раз на фото в предыдущих постах).
Для 1,5" линзы я приспособил старое сопло, но немного его доработал - на этом же станке из 3 мм оргстекла вырезал некое подобие шайбы с отверстием в центре 2,5 мм (рабочий диаметр сопла) и вклеил эту шайбу на супер клей в старое сопло (там отверстие просто было 5-6 мм).
Компрессор я покупал на Али - ACO 012 185W.

0

102

Михаил_М написал(а):

могу дать ссылку на продавца

Давайте, может у него что узнаю.

0

103

gladkiy_a написал(а):

Михаил_М написал(а):

    могу дать ссылку на продавца

Давайте, может у него что узнаю.

(http://stores.ebay.com/winwinmechatronic/)
Надеюсь это не противоречит правилам форума...

0

104

плоско выпуклая если источник до фокусировки с плоской стороны то с другой будет тоже фокусировать. еще лучше. если луч в фокусе или до него \ближе к линзе\ то как в фонарике будет рассеивать. проверено на практике. брал 2 станка с китая. все линзы были выпуклой стороной вниз. переворачивал линзу выпуклой вверх - резкость рисунка пропадала. на одном сайте вычитал что ставятся плосковыпуклые линзы выпуклой стороной вниз. а менисковые выпуклой вверх.

0

105

наоборот

0

106

эдуард 68 написал(а):

все линзы были выпуклой стороной вниз. переворачивал линзу выпуклой вверх - резкость рисунка пропадала.

а вы фокусное расстояние поправьте после того как выпуклой стороной вверх и будет Вам счастье и мощность на 1-2 % выше при резке будет. проверено не однократно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Посоветовать: линзы, сопло (установить, хотя не предусмотрено)