​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 301 страница 400 из 644

301

Администратор написал(а):

Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

Что-то я не вижу связи, но да ладно..
Нет, я не хочу чтобы дети по соседству болели.
Нет, я не желаю им смерти.
Нет, я не хочу нарушить общую вентиляцию дома.

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

0

302

Get_Right написал(а):

Что-то я не вижу связи, но да ладно..
Нет, я не хочу чтобы дети по соседству болели.
Нет, я не желаю им смерти.
Нет, я не хочу нарушить общую вентиляцию дома.

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

Площадь такая на вашем этаже так как воздух собирает с ни предыдущих 6 этажей, вы нарушаете систему вентиляции для всех. Это во первых, а во вторых вы представляете размеры станка с полем 900х600, да даже 600х400 + к нему вытяжка + компрессор + чиллер...такое дома не размещают, не занимайтесь глупостью

0

303

Get_Right написал(а):

Что-то я не вижу связи, но да ладно..
Нет, я не хочу чтобы дети по соседству болели.
Нет, я не желаю им смерти.
Нет, я не хочу нарушить общую вентиляцию дома.

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

Еще интересует как вы планируете такой станок пихать в квартиру? Большая вероятность что он не влезет в двери, надо разбирать. Хотя конечно шанс есть.

и шахта скорее всего рассчитана на определенную проходимость. Даже 5% могут сыграть свою роль

0

304

Get_Right написал(а):

Администратор написал(а):

    Установка лазеров в промзоны или максимум в гаражи.Вы хотите чтобы дети по соседству болели? Вы желаете им смерти?Вы хотите нарушить общую вентиляцию дома?
    Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выводы.

Что-то я не вижу связи, но да ладно..
Нет, я не хочу чтобы дети по соседству болели.
Нет, я не желаю им смерти.
Нет, я не хочу нарушить общую вентиляцию дома.

Вент. шахта имеет площадь сечения 3500кв. см, гофра от лазера ~ 160кв. см. Не думаю, что уменьшив сечение вент. канала на 4,5% на длине 5м (с 7ого этажа до 9ого), я устрою катастрофу вселенских масштабов, и увеличу смертность детей в округе..
Это при всем том, что лазер дома планируется использовать только для обучения и понимания того, какое помещение следует искать для производственной площади.

По началу, может, что то и выйдет (давненько видел видео на ютубе, где мижичек резал на лазере 30x20 на балконе)

В любом случае, надо присматривать что-то более дельное, хотя бы гараж. В моем городе аренда гаража не такое дорогое удовольствие, около от 3-8 тыщ. рублей в месяц, пока выберите станок, пока доедет дело будет близится к лету, в итоге станок не замерзнет и Вы никому не мешаете.
А выводить гофру в вент.канал не самая лучшая идея, представьте если на дом несколько таких умельцев которые начнут что то пихать в вент. канал.

0

305

franticrus написал(а):

Площадь такая на вашем этаже так как воздух собирает с ни предыдущих 6 этажей, вы нарушаете систему вентиляции для всех. Это во первых, а во вторых вы представляете размеры станка с полем 900х600, да даже 600х400 + к нему вытяжка + компрессор + чиллер...такое дома не размещают, не занимайтесь глупостью

Ну-у честно говоря не представляю размеры.. Ориентируюсь только на размеры, которые указаны продавцом.. Повторяюсь, дома хотел поставить только для того, что бы понимать что должно быть в правильном помещении, ну и конечно чтобы познакомиться с лазером ближе..
Снимать какую-то площадь (оборудованную) для того чтобы купить лазер считаю слишком быстрым решением..

Artppm написал(а):

Еще интересует как вы планируете такой станок пихать в квартиру? Большая вероятность что он не влезет в двери, надо разбирать. Хотя конечно шанс есть.
и шахта скорее всего рассчитана на определенную проходимость. Даже 5% могут сыграть свою роль

Прикидывал, вроде как в двери проходит.. Вариант с шахтой - первое что пришло в голову)

b4ng написал(а):

По началу, может, что то и выйдет (давненько видел видео на ютубе, где мижичек резал на лазере 30x20 на балконе)
В любом случае, надо присматривать что-то более дельное, хотя бы гараж. В моем городе аренда гаража не такое дорогое удовольствие, около от 3-8 тыщ. рублей в месяц, пока выберите станок, пока доедет дело будет близится к лету, в итоге станок не замерзнет и Вы никому не мешаете.
А выводить гофру в вент.канал не самая лучшая идея, представьте если на дом несколько таких умельцев которые начнут что то пихать в вент. канал.

Тоже видел того мужичонку, с него собственно и пошла идея про размещение дома. Насчет присматривать более дельный вариант - безусловно мониторю предложения.. Гараж думаю плохо подойдет под мои нужды и планы..

Спасибо всем за ответы)

0

306

Get_Right написал(а):

Ну-у честно говоря не представляю размеры.. Ориентируюсь только на размеры, которые указаны продавцом.. Повторяюсь, дома хотел поставить только для того, что бы понимать что должно быть в правильном помещении, ну и конечно чтобы познакомиться с лазером ближе..
Снимать какую-то площадь (оборудованную) для того чтобы купить лазер считаю слишком быстрым решением..

Тоже верно, поэтому ваш размер максимально это рабочее поле 400х400, что бы он был настольный.

0

307

Доброго времени суток.
Прошу совета у знающих людей.
Собираюсь приобрести вот этот станок с трубкой 100Вт. Необходимо быстро резать фанеру 3мм.
https://ru.aliexpress.com/store/product … -zj6qB6AIM
Хотелось бы услышать Коментарии знающих людей и первое мнение об этом станке.
Вопросы:
Опционально можно добавить off-line контрольную панель с дисплеем. ($400 сверху)
Материнские платы M2nano и RD6442s. Вопрос в следующем - Панель управления с дисплеем привязана к материнской плате или нет ? За дисплей платить 400 баксов сверху - жалко , а плату все советуют  RD6442s. Или одно без другого не работает ?
Спасибо.

0

308

m1xx написал(а):

Доброго времени суток.
Прошу совета у знающих людей.
Собираюсь приобрести вот этот станок с трубкой 100Вт. Необходимо быстро резать фанеру 3мм.
https://ru.aliexpress.com/store/product … -zj6qB6AIM
Хотелось бы услышать Коментарии знающих людей и первое мнение об этом станке.
Вопросы:
Опционально можно добавить off-line контрольную панель с дисплеем. ($400 сверху)
Материнские платы M2nano и RD6442s. Вопрос в следующем - Панель управления с дисплеем привязана к материнской плате или нет ? За дисплей платить 400 баксов сверху - жалко , а плату все советуют  RD6442s. Или одно без другого не работает ?
Спасибо.

Одно без другого не работает. Контроллер RD6442s идет с дисплеем. Стоит 300 баксов. 100 берут видимо за установку.
Узнайте про доставку станка у китайца, каким способом и цену, так как это цена без доставки.

Отредактировано franticrus (02-02-2017 15:09:05)

0

309

franticrus написал(а):

Одно без другого не работает. Контроллер RD6442s идет с дисплеем. Стоит 300 баксов. 100 берут видимо за установку.
Узнайте про доставку станка у китайца, каким способом и цену, так как это цена без доставки.
Отредактировано franticrus (Сегодня 15:09:05)

Доставка 470$ до двери , таможня и все с этим связанное берет на себя продавец.
Тогда вопрос - стоит ли эта материнская плата своих денег или можно сэкономить ? Какая принципиальная разница в платах, может одна быстрее и точнее режет чем другая или еще что-то...
И как Вам этот станок вообщем (понимаю это всего лишь картинки но все же) ?

Отредактировано m1xx (02-02-2017 16:12:28)

0

310

m1xx написал(а):

Доставка 470$ до двери , таможня и все с этим связанное берет на себя продавец.
Тогда вопрос - стоит ли эта материнская плата своих денег или можно сэкономить ? Какая принципиальная разница в платах, может одна быстрее и точнее режет чем другая или еще что-то...
И как Вам этот станок вообщем (понимаю это всего лишь картинки но все же) ?

Отредактировано m1xx (Сегодня 16:12:28)

Итоговая сумма 2000$ ? Так за такие деньги можно в России купить в такой же комплектации.

0

311

franticrus написал(а):

Итоговая сумма 2000$ ? Так за такие деньги можно в России купить в такой же комплектации.

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось (160 000, 60Вт). Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.
И если можно про отличие вышепредставленных материнских плат пару слов , стоит ли переплатить за RD

Отредактировано m1xx (02-02-2017 16:48:33)

0

312

m1xx написал(а):

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось. Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.

Отредактировано m1xx (Сегодня 16:37:31)

Ну со 100 ватной трубой не просто влезть в 120 тысяч.
60 и 80 более реально
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … _881272281
https://www.avito.ru/kursk/oborudovanie … _904949013
это один и тот же станок что по вашей ссылке

0

313

franticrus написал(а):

Ну со 100 ватной трубой не просто влезть в 120 тысяч.
60 и 80 более реально
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … _881272281
https://www.avito.ru/kursk/oborudovanie … _904949013
это один и тот же станок что по вашей ссылке

Нужна труба 100 , но и 80 может справиться с нагрузками. Второй вариант интересен. Спасибо.

0

314

Нашел видео на ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=GDAoMD294iQ
Поправьте если не прав.
Мат. платы М2nano работают с плагином для корела Corellaser. Моя задача на определенной скорости и мощности нанести рисунок (не гравировку) на фанеру, а потом прорезать в нужных местах и по контуру. За одно задание я не смогу этого сделать ? Мне придется выделить в кореле вектора самого рисунка, выставить на панели лазера мощность, нанести рисунок. А потом вторым заданием выделить в кореле места резки насквозь, выставить мощность лазера на панели и прорезать? т.е. все за 2 захода, с механической регулировкой мощности ?

Мат. плата RD6442s работает с LaserWorks и дает возможность регулировки мощности лазера программно ? т.е. я рисую вектора в кореле разным цветом, а потом в Laserworks указываю что зеленый цвет - скорость х , мощность х, а красный цвет скорость у, мощность у. И станок сначала рисует то что надо а потом вырезает то что надо, а я в это время отдыхаю.
Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (02-02-2017 18:34:45)

0

315

m1xx написал(а):

franticrus написал(а):

    Ну со 100 ватной трубой не просто влезть в 120 тысяч.
    60 и 80 более реально
    https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … _881272281
    https://www.avito.ru/kursk/oborudovanie … _904949013
    это один и тот же станок что по вашей ссылке

Нужна труба 100 , но и 80 может справиться с нагрузками. Второй вариант интересен. Спасибо.

Обратите внимание как у лазера 6040 80ваттная труба вылезает из габаритов. 100ваттная будет еще больше выпирать.

Отредактировано Sanana (02-02-2017 19:52:29)

0

316

m1xx написал(а):

Нашел видео на ютуб.
Правильно понял ?
Спасибо.

В крации да

0

317

m1xx написал(а):

Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось (160 000, 60Вт). Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.
И если можно про отличие вышепредставленных материнских плат пару слов , стоит ли переплатить за RD

Мне кажется, найти новый станок за эти деньги, нереально. Либо это будет станок, на котором невозможно нормально работать.
Тут уж лучше посмотреть рынок БУ станков, там еще могут попасться адекватные модели. А трубку 100Вт можно взять и не реси, выйдет дешевле.

0

318

Samuel_Mbeye написал(а):

m1xx написал(а):

    Да 2037$ , или 122000 на наши. Смотрел на авито - ничего особо не приглянулось (160 000, 60Вт). Реклаб и юсто ~250 т.р  Если скинете пример где можно купить или модель похожую за эти деньги - буду благодарен.
    Хотел Камач 1060 100 Вт Реси w2 470 000р. Дороговато. Решил столом пожертвовать и из китая привезти.
    И если можно про отличие вышепредставленных материнских плат пару слов , стоит ли переплатить за RD

Мне кажется, найти новый станок за эти деньги, нереально. Либо это будет станок, на котором невозможно нормально работать.
Тут уж лучше посмотреть рынок БУ станков, там еще могут попасться адекватные модели. А трубку 100Вт можно взять и не реси, выйдет дешевле.

На самом деле, новый станок можно привезти, но за цену, плюс минус как у m1xx

Рынок БУ станков, без сомнения интересен, но! я как новичок, не готов покупать б/у. Т.к. не разбираюсь.

с китайцами все немного проще, нашел комментарии, посоветовался с конфигом, на том же форуме, и живешь надеждой, что он даедет в целости.

0

319

Зимой из Китая бы не стал заказывать, китайцы после теста трубки станка, не до конца воду с нее сливают и есть большая вероятность что при доставке она замерзает что приведет к трещинам и выходу газа. По России доставка побыстрее и можно мнимание продавца обратить на то что бы тщательно слил воду. Плюс договор купли-продажи составить, какая никакая но гарантия.

+1

320

m1xx написал(а):

Нашел видео на ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=GDAoMD294iQ
Поправьте если не прав.
Мат. платы М2nano работают с плагином для корела Corellaser. Моя задача на определенной скорости и мощности нанести рисунок (не гравировку) на фанеру, а потом прорезать в нужных местах и по контуру. За одно задание я не смогу этого сделать ? Мне придется выделить в кореле вектора самого рисунка, выставить на панели лазера мощность, нанести рисунок. А потом вторым заданием выделить в кореле места резки насквозь, выставить мощность лазера на панели и прорезать? т.е. все за 2 захода, с механической регулировкой мощности ?

Мат. плата RD6442s работает с LaserWorks и дает возможность регулировки мощности лазера программно ? т.е. я рисую вектора в кореле разным цветом, а потом в Laserworks указываю что зеленый цвет - скорость х , мощность х, а красный цвет скорость у, мощность у. И станок сначала рисует то что надо а потом вырезает то что надо, а я в это время отдыхаю.
Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (Вчера 21:34:45)

Я не уверен насчёт конкретно вашего случая, но у меня всё происходит именно так как вы описали. Можно задать цвета  кореле, а можно и в самой управляющей программе. Там на панели инструментов есть должно быть несколько вариантов цвета. Просто выделяешь нужный вектор и окрашиваешь в нужный цвет. Потом, для каждого цвета задаёшь нужные параметры (скорость, мощность) и режешь.

0

321

собрался купить в китае станочек  лазер bodor есть у кого опыт работы с такой фирмой отпишитесь пожалуйста.  wwwbodor.com

0

322

m1xx написал(а):

Нашел видео на ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=GDAoMD294iQ
Поправьте если не прав.
Мат. платы М2nano работают с плагином для корела Corellaser. Моя задача на определенной скорости и мощности нанести рисунок (не гравировку) на фанеру, а потом прорезать в нужных местах и по контуру. За одно задание я не смогу этого сделать ? Мне придется выделить в кореле вектора самого рисунка, выставить на панели лазера мощность, нанести рисунок. А потом вторым заданием выделить в кореле места резки насквозь, выставить мощность лазера на панели и прорезать? т.е. все за 2 захода, с механической регулировкой мощности ?

Мат. плата RD6442s работает с LaserWorks и дает возможность регулировки мощности лазера программно ? т.е. я рисую вектора в кореле разным цветом, а потом в Laserworks указываю что зеленый цвет - скорость х , мощность х, а красный цвет скорость у, мощность у. И станок сначала рисует то что надо а потом вырезает то что надо, а я в это время отдыхаю.
Правильно понял ?
Спасибо.

Отредактировано m1xx (02-02-2017 18:34:45)

Да это действительно так, тоже долго раздумвал над мозгами, в итоге выбор пал также на RD6442s. M2 nano действительно выполняет только 1 действие, вот из соседней темы

РАЗДЕЛЕНИЕ ЗАДАНИЙ В КОРЕЛ ЛАЗЕР (Резка + Гравировка)
Надеюсь что правильно в тему для новичков. Долго не мог понять как делать. Нашел такой способ. надеюсь кому-то поможет.
1. РАЗДЕЛЯЕМ СЛОИ. Отдельно резка отдельно гравировка. Удобно пользоваться разными цветами, чтобы ничего не перепутать.
2. Добавляем 3-й слой. В верхний левый угол ставим точку (или рисуем кружок). Он будет служить для того чтобы резка и гравировка не съезжала.
3. На свойствах слоя есть кнопочка "печать/не печать".
4. Отключаем слой резки. ставим 2 слоя на гравировку. Слой с точкой для центрирования + Слой с гравировкой.
5. После гравировки. отключаем печать сроя гравировка.  Ставим на резку Слой с точкой. Видим что всё ровно.
6. Добавляем в печать слой резка. Ставим на резку слой с точкой + слой с резкой.
7. получаем результат.

0

323

Спасибо.
С какой программой работает плата RD6442s?
Вот как ответил на этот вопрос китайский продавец - RD6442 use CAD/AI/Coreldraw software.

0

324

vetalii написал(а):

собрался купить в китае станочек  лазер bodor есть у кого опыт работы с такой фирмой отпишитесь пожалуйста.  bodor.com

позиционируют себя как мегакрутую фирму, хотя реальных конкурентных преимуществ по сравнению с одноклассниками не имеют.
Поэтому давить по цене беспощадно, долго и нудно.

Отредактировано Sanana (08-02-2017 06:38:26)

0

325

m1xx написал(а):

Спасибо.
С какой программой работает плата RD6442s?
Вот как ответил на этот вопрос китайский продавец - RD6442 use CAD/AI/Coreldraw software.

Если погуглил, то можно найти

Система управления построена на базе последнего поколения материнских плат RuiDa RDC6442G, использующей лицензионное программное обеспечение LaserWork, которое широко известно в РФ и пользуется заслуженным уважением за простоту и надежность.

0

326

b4ng написал(а):

Если погуглил, то можно найти

Да , только RDC6442G и RD6442s одно и тоже ? Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

0

327

m1xx написал(а):

Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

Попросите у продавца скриншот ПО и сравните его с laserwork.

0

328

m1xx написал(а):

Продавец заявил следующее CAD/AI/Coreldraw software.

Я думаю это трудности перевода. Продавец имел ввиду какие форматы файлов принимает ПО.

0

329

Здравствуйте. планирую в Китае брать лазерный станок (рабочее поле 60  на 90 см, лампа reci w2, подьемный стол, контроллер tl-403) Планирую резать чипборы из картона 1,5мм с тонкими линиями (1-2 мм, мелкие кружки и т.п.), скажите есть ли смысл ставить на него серво двигатели на ремнях, насколько будет качественный рез по сравнению с шаговыми. Китаец предлагает серводвигатели фирмы LEADSHINE  servo motor и рекомендует ставить винтовую пару к ним (правда сказал что гравировка будет медленно, но для резки хорошо), хотя можно и на ремнях поставить серво. У меня уже есть 2 станка все на шаговых, качество мелких деталей не устраивает меня.

0

330

bogdanabm написал(а):

Здравствуйте. планирую в Китае брать лазерный станок (рабочее поле 60  на 90 см, лампа reci w2, подьемный стол, контроллер tl-403) Планирую резать чипборы из картона 1,5мм с тонкими линиями (1-2 мм, мелкие кружки и т.п.), скажите есть ли смысл ставить на него серво двигатели на ремнях, насколько будет качественный рез по сравнению с шаговыми. Китаец предлагает серводвигатели фирмы LEADSHINE  servo motor и рекомендует ставить винтовую пару к ним (правда сказал что гравировка будет медленно, но для резки хорошо), хотя можно и на ремнях поставить серво. У меня уже есть 2 станка все на шаговых, качество мелких деталей не устраивает меня.

Серво только скорость быстрей дадут. На шаговых уменьшайте скорость разгона и торможения каретки, а также скорость резки

0

331

WillForce
В том то и дело что хочется получить высокую скорость резки пивного картона (скорость от 120 мм/с - 150 мм/с) при очень хорошем качестве резки. Для этого и планирую новый станок, и определится не могу. Стоит брать серво на винтовой паре (дадут ли они такую скорость, китаец говорит что да) или лучше поставить серво на ремнях (про это китаец не дает вразумительного ответа. Китаец прислал фото винтовой пары (меня пугает внушительность данной конструкции, не представляю хорошую скорость на этом)http://sf.uploads.ru/t/wMQIW.jpg

0

332

Мне кажется с винтом про нормальную гравировку можно забыть...

0

333

franticrus написал(а):

Мне кажется с винтом про нормальную гравировку можно забыть...

Не зря тебе так кажется.

Винт это не совсем быстрая вещь, а винт на оси которая должна летать, уже тем более. На винтах идеально делать что то плавное, спокойное. Без ускорений. Например столик по оси Z у 3д принтера, или жирный и медленный станок с тяжеленной головой.

Отредактировано Artppm (08-02-2017 09:55:39)

0

334

franticrus написал(а):

китайцы после теста трубки станка, не до конца воду с нее сливают

У меня пришел с полными в шлангах воды, весь пол дома залил. Представляю, что было на морозе внутри станка. Трещин не обнаружил пока, но и станок включить не получается еще :-(

0

335

mazl
У меня при покупке станка зимой труба reci w6 пришла с Китая http://sg.uploads.ru/t/N0hxW.jpg
все во льду, снаружи целая а внутри разбита, поменяли по гарантии. У них на юге тепло, нет таких проблем как у нас

0

336

Artppm написал(а):

Винт это не совсем быстрая вещь, а винт на оси которая должна летать, уже тем более. На винтах идеально делать что то плавное, спокойное.

Заблуждение! Вы видели с какой скоростью работает волоконник на "винтах". например по листу стали 1 мм? Любым СО2 гравировщикам ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ДОСТИГНУТЬ НИКОГДА! Конечно всё зависит от моторов и винтов (строительные шпильки не рассматриваем).
Обычно на станки с ШВП устанавливают серводвигатели. Динамика их на порядок выше. чем у ШД.

0

337

А у волоконника не сканаторная голова?

0

338

vasa29 написал(а):

А у волоконника не сканаторная голова?

Смотря какой волоконник. В данном случае имеется ввиду портальный для резки металлов.

Отредактировано WillForce (08-02-2017 14:14:51)

0

339

имеется ввиду портальный для резки металлов.

и какой размер поля?

0

340

Kuz написал(а):

Заблуждение! Вы видели с какой скоростью работает волоконник на "винтах". например по листу стали 1 мм? Любым СО2 гравировщикам ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ДОСТИГНУТЬ НИКОГДА! Конечно всё зависит от моторов и винтов (строительные шпильки не рассматриваем).
Обычно на станки с ШВП устанавливают серводвигатели. Динамика их на порядок выше. чем у ШД.

Пока речь была про обычные простые станки. О том что вы пишете знаю.  Но не совсем простой  вариант. + цена такого намного выше, и мало вероятно что будут спрашивать на этом форуме

0

341

Artppm написал(а):

Пока речь была про обычные простые станки. О том что вы пишете знаю.  Но не совсем простой  вариант. + цена такого намного выше, и мало вероятно что будут спрашивать на этом форуме

На сколько знаю TunderLaser на свои станки ставит сервоприводы, но на ремнях.

0

342

купил лазерный станок Nicecut NC6090. ранее в другом ноутбуке стоя лазеркат . теперь проблема с установкой на другой компьютер. кто сможет помочь? дайте совет?

0

343

Всем салют.

Захотелось мне денег  зарабатывать "по легкому" - на сувенирке, декоре, да загатовках.

В связи с чем было решено купить станок для лазерной резки.

Исходные данные:
Бюджет 350-400 000 р.
+Забытое высшее образование по специальности автоматизация производственных процессах.
+Базовые знания  работы в корел и фотошоп.
+ноут

Задача - Укомплектовать в рамках этой суммы мастерскую со всем необходимым для  достижения успешного успеха

Я предпологаю что будут нужны:
-Станок+чиллер+вентиляция
-шлифовальный инструмент
-компрессор+краскопульт
-помещение
-Что я упускаю ?

Главный вопрос конечно же выбор станка.
Решил что нужен с полем более 1000 мм и трубкой от 80w+чиллер 5000.

Нашел  некий     за 4800 баксов
Технические характеристики LS-1410:
- размер стола, 1400х1000
- точность обработки, мм 0,05
- форматы файлов BMP, PLT, DST, AI, DXF и пр.
- контроллер управления TL-403CB
- минимальная величина знака, мм 1х1
- максимальная скорость резания, м/мин 15
- скорость гравирования, м/мин 35
- тип лазера СО2
- охлаждение водяное (чиллер CW-3000)
- диапазон температур работы, С° 0-45
- мощность лазера, Вт  100 (Lasea F4)
- напряжение, В 220
- габариты станка, мм 1420*1020*1100 / 1920x1420x1100
- вес, кг 200
http://s4.uploads.ru/t/m6lGf.jpg

Если кто грамотен в доставке из китая,  сколько будет стоит, если оттуда заказать сравнительно такой аппарат ?

Может у кого то есть опыт  работы на такой модели , ваши впечатления ?

Отредактировано Ilnur_tatarskiy (18-02-2017 23:59:01)

0

344

Ilnur_tatarskiy
Лёгкие деньги в другом зале, где фантастика  :D
CW-3000 будет очень слабым для этого аппарата.

+1

345

Чиллер 3000 не чиллер вовсе. Он атмосферник. То есть гонит воздух комнатный, а не внутри как холодильник через фрион. Поэтому если у вас будут 22+ в помещении трубка начнёт деградировать.

Отредактировано Artppm (19-02-2017 05:04:57)

0

346

По чиллеру все понятно, что под замену сразу

0

347

Ilnur_tatarskiy написал(а):

По чиллеру все понятно, что под замену сразу

Может тогда не стоит сразу с ним брать? поговорить с поставщиком. Кусть сразу добавит за доплату норм тему. и лучше сразу 5200. Просто потому что возможно вам надо будет и второй станок ставить, а это уже экономия. а на опте цена в 3к кажется отличается

0

348

А на каком контроллере лучше выбрать Т403 или RDC ?

0

349

Ilnur_tatarskiy написал(а):

А на каком контроллере лучше выбрать Т403 или RDC ?

Однозначно Ruida

0

350

WillForce написал(а):

Однозначно Ruida

Почему же вы так считаете?  0_о

Чем же он впереди по сравнению с tl-403 или вообще с tl-410

0

351

Artppm написал(а):

Почему же вы так считаете?  0_о

Чем же он впереди по сравнению с tl-403 или вообще с tl-410

Потому что самая надежная плата, хорошее управление и ПО

0

352

WillForce написал(а):

Artppm написал(а):

    Почему же вы так считаете?  0_о

    Чем же он впереди по сравнению с tl-403 или вообще с tl-410

Потому что самая надежная плата, хорошее управление и ПО

а что скажете за leetro6565?

0

353

WillForce написал(а):

Потому что самая надежная плата, хорошее управление и ПО

Так откуда такие данные? Я могу заявить со своей колокольни.

TL-410C надежная плата, хорошее управление и ПО.

Ни одной проблемы не было. Все что пишут про другие тут не встречал.

0

354

Подскажите пожалуйста станок полем 50/30 для резки фанеры 4-8мм. Можно ли установить данную аппаратуру на теплом балконе?

Отредактировано rezident prezident (23-02-2017 16:18:31)

0

355

Можно, если с дымоудалением решите

0

356

WillForce написал(а):

Однозначно Ruida

выбор однозначно в пользу RDC, конечно, если держать ухо вострО
с ними я как раз попал недавно - левый чип FT245 для com<->usb на матери - очередные дрова от FTDI превратили железку в тыкву устройство "само-в-себе"
сейчас жду оригинальную микруху чтобы перепаять

вот тут подробнее https://geektimes.ru/post/258842/

0

357

vasa29 написал(а):

Можно, если с дымоудалением решите

а что если просто гофру в окно?

0

358

Дымит и воняет фанера довольно сильно, придется на крышу тянуть трубу, гофра в окно точно не вариант, соседи быстро в гости наведаются

0

359

придется на крышу тянуть трубу, гофра в окно точно не вариант

Или исследуйте фильтры для лазера, но ценник Вас не обрадует

0

360

У кого есть опыт работы с лазерами с камерами, для позиционирования, резки по меткам (как на режущих плотерах)http://sg.uploads.ru/t/Qo72g.jpg

0

361

Что особенное может сделать станок с камерами , в отличии от  обычного, допустим из под управления с Corel?
Предположу что камера нужна для удаленного наблюдения за процессом резки.
Киньте ссылку, где говорится о применении камеры в разрезе вашего поста

0

362

Jek44
https://www.youtube.com/watch?v=QkUdHFFsB_I
Найдено на просторах ютуба

0

363

понятно) интересная система

Отредактировано Jek44 (25-02-2017 13:03:57)

0

364

Продавец просит +7000 юаней (63 000 рублей) за эту систему к стоимости станка, вот думаю стоит ли она этого. В понедельник должен скинуть видео резки моих файлов, посмотрим.

0

365

bogdanabm написал(а):

Продавец просит +7000 юаней (63 000 рублей) за эту систему к стоимости станка, вот думаю стоит ли она этого. В понедельник должен скинуть видео резки моих файлов, посмотрим.

http://stankoforum.ru/topic/1827-kontur … c-304mini/

Вот наши то же самое изобрели. 20 т.р просит. Может адаптирует конкретный станок под свою программу, пообщаться надо.

0

366

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу совета по выбору станка, вот ссылка - https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 49826.html
Использование: изготовление игрушек и сувенирной продукции.
Вопрос, хватит ли мощности лазера и площади рабочего поля или нужны более оптимальные параметры?
Буду благодарен за все ответы.

0

367

bogdanabm написал(а):

Дымит и воняет фанера довольно сильно, придется на крышу тянуть трубу, гофра в окно точно не вариант, соседи быстро в гости наведаются

а что если последний этаж, не прокатит?

0

368

rezident prezident написал(а):

Подскажите пожалуйста станок полем 50/30 для резки фанеры 4-8мм.

Отредактировано rezident prezident (23-02-2017 13:18:31)

кто на чем работает с данным полем? пожалуйста поделитесь опытом в выборе?

0

369

rezident prezident написал(а):

а что если последний этаж, не прокатит?

Не для дома лазер. Себя травить будете и соседей. Постоянный шум от вытяжки. И даже на последнем этаже вонять будет. Разведи на балконе костер и все поймешь. Ветер дует,  соседи дышат продуктами горения. Вытяжка тоже не мало шумит, никому это не понравится. Если арил будешь резать, это специфический химический запах во всем районе. На счет рабочего поля 50 на 30 это очень не много, большую турбку на лазер не поставишь, и про 8 мм забудь.

0

370

Ilnur_tatarskiy написал(а):

RDC

к RDC  легко подключается WIFI точка доступаhttp://sh.uploads.ru/t/6LEvy.jpg

0

371

bogdanabm написал(а):

На счет рабочего поля 50 на 30 это очень не много, большую турбку на лазер не поставишь

Весьма спорное утверждение. Китайские станки с хоботом тому подтверждение.

0

372

NekiyMo написал(а):

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать лазерный станок новичку. Хочу работать с фанерой 3-4 мм (возможно иногда 6 мм) + акрил 3-5 мм. Рабочее поле 300х500 либо 400х600 (хотя бы). Какой мощности должна быть труба для резки фанеры 6 мм - 50-60 вт? Можно ли первое время работать с помпой или сразу надо брать чиллер? Ссылки на проверенных продавцов приветствуются))

Если вы хотите чтобы край реза был необугленным, то для 6 мм фанеры мощность трубы должна быть 80w+... У фанеры есть закономерность: чем выше скорость реза, тем меньше "горит" фанера...  с 80w вы сможете 6-ку разогнать до 20мм/сек максимум и то при условии что замените штатный компрессор на что-то более производительное. 4-ка пойдет на 40 мм/сек, 3-ка на 50-55 мм/сек... Скорости указаны для 90% мощности от максимальной, а значит длинными тиражами так "напрягать" лампу не стоит.
С помпой работать можно, но если в станке есть защита от выключения протока воды, и, обязательно, электронный градусник со звуковой сигнализацией превышения установленного порога... иначе помпа станет, или температура поднимется выше допустимой, вы не заметите и будет "Ой"... У меня штатная помпа 3 года воду гоняет и всё нормально, правда я сделал принудительное автоматическое охлаждение корыта.

0

373

По поводу позиционирования с камерой. Скинул китаец тесты резки моего файла и еще разных клиентских, из всего сделан вывод технология еще сырая, и на данном этапе не стоит тех денег которые за нее просят. https://www.youtube.com/watch?v=kyzDJEIV0TI

0

374

Доброго времени суток Знатоки лазерной обработки!
подскажите пожалуйста в чем отличие в -
1 - https://ru.aliexpress.com/item/100W-Co2 … 6.1.tbfiWf
2 - https://ru.aliexpress.com/item/For-russ … 6.1.uaJpxg
и стоит ли связываться с одним из них?
спасибо.

0

375

ПростоМимоПроходил написал(а):

в чем отличие

В первом контроллер приличный добавлен.

+1

376

kamil2105 написал(а):

загуги

знал бы что именно, в лазерных нуль я, был бы это фрезер - там все понятно, а тут дебри внепроходимые...

0

377

был бы это фрезер - там все понятно, а тут дебри внепроходимые...

Это сначала, лазер в управлении сильно проще.
По станкам:
1 Размер поля достаточно большой
2 Труба 100вт тоже хорошо
3 Механика откровенно слабая
4 Во втором похоже мать М2 и управление плагин Корллазер
5 Чиллер 3000 лучше помпы, но летом на резку не справится
Напишите для каких задач Вам нужен лазер

+1

378

vasa29
ориентировочно - резка - гравировка фанеры 3мм, но аппетит обычно приходит во время еды)) про чиллер  уже понял что желательно хотя бы 5000
по размеру поля примерно и выбирал, чем больше оно не всегда лучше, иногда нужно выбирать середику...
про механика слабая - но и цена же на него более мене приемлемая, на первое время думаю не развалится, начнет сыпаться - придется усиливать.
если китайцы не обманывают (немного пообщался с продавцем) они рекомендуют вот это - https://ru.aliexpress.com/item/For-russ … 15099.html - DSP - был у нас станок гравировальный, мне не понравился - долгая переброска файлов тяжелее 20 Мб - получается в среднем, 1 минута = 1 Мб, хотя как я думаю на лазерных станках файлы полегче.

Отредактировано ПростоМимоПроходил (08-03-2017 09:46:24)

0

379

vasa29 написал(а):

летом на резку не справится

а лето в Краснодаре обычно теплое)

0

380

vasa29 написал(а):

3 Механика откровенно слабая

а для лазерного нужна ли "жесткость" станка? он вроде как не фрезер, не пантограф, что бы тягать фрезер, нагрузка от фрезы.. вес же у него не большой, главное что бы себя самого удержал, или я ошибаюсь?

0

381

ПростоМимоПроходил написал(а):

а для лазерного нужна ли "жесткость" станка? он вроде как не фрезер, не пантограф, что бы тягать фрезер, нагрузка от фрезы.. вес же у него не большой, главное что бы себя самого удержал, или я ошибаюсь?

вы забываете про вибрацию, которая появляется при гравировке, сами представьте нагрузки которые создаёт например 150 граммовая головка на скорости 700-900 мм/сек

+1

382

Flint2015
ну этого  я как то не совсем учел. только наверно скорее инерция, а не вибрация. ей то че вибрировать если она не вращается.

0

383

ПростоМимоПроходил написал(а):

Flint2015
ну этого  я как то не совсем учел. только наверно скорее инерция, а не вибрация. ей то че вибрировать если она не вращается.

Инерция при такой интенсивности (до 10 колебаний в сек) переходит уже в продольную вибрацию. это мы еще не учли что есть граверы с нереально большими скоростями

+1

384

Artppm написал(а):

Инерция при такой интенсивности (до 10 колебаний в сек) переходит уже в продольную вибрацию. это мы еще не учли что есть граверы с нереально большими скоростями

А что за сорказм в вашем посте, вас удивляют скорости гравировки на обычном СО лазере? Или вы просто с другой планеты?
Тогда вам сюда, документ от фирмы Halk
https://www.google.ru/url?sa=t&amp;rct=j&amp;q=&amp;esrc=s&amp;source=web&amp;cd=1&amp;ved=0ahUKEwilvpORucnSAhWGXCwKHUPaCrAQFggaMAA&amp;url=https://halk.ru/forum/attachments/779/&amp;usg=AFQjCNFlMHs9rBM-fsPr9KHZnQ2SqMpwIA&amp;sig2=_YlTHeYn5h8-87tEaR8BFQ&amp;bvm=bv.149093890,d.bGs
Или посмотреть гравировку на скорости 1м/сек
резка и гравировка видео демонстрировать

Отредактировано Flint2015 (09-03-2017 16:23:25)

0

385

Flint2015

Вы вообще о чем? Тому ли вы направили своё сообщение?

я об этом и говорил. что жесткость конструкции важна. Даже на низкой скорости гравировки

0

386

Добрый вечер . Подскажите возможна ли замена платы M2 nano на Ruida своими руками ? Нужна ли какая-нибудь доработка станка?

0

387

IwanSawin написал(а):

Добрый вечер . Подскажите возможна ли замена платы M2 nano на Ruida своими руками ? Нужна ли какая-нибудь доработка станка?

Нет ничего невозможного )))
Понадобится непосредственно контроллер Ruida, контроллеры шаговых двигателей (драйверы), блоки питания к ним, некоторое количество проводов, паяльник с расходниками и более менее прямые руки.
Вот схема:
http://s4.uplds.ru/t/6CUkB.jpg

Я менял RZNC-0501(совершенно для лазерного гравера не подходящего) на RDC6332G, все замечательно работает, очень доволен.

0

388

Всех приветствую.
Загорелся лазерным станком. Рассматриваю только Китай. Сначала думал 40*60 брать, но учитывая стоимость доставки плюс растаможки получается сумма близкая уже к большему размеру, например 100 на 60 и трубка на 100 Вт.

Например вот такой станок

Списался с продавцом, говорит, что установлена плата B1. Что это за плата? Что-то не нашел информации никакой.

Подскажите, стоит ли смотреть в сторону этого станка?

0

389

А еще думал о таком варианте:

Купить Диодный лазерный ЧПУ станок с большим полем (1м*1м) за 12тыс рублей, купить самый дешевый CO2 станок - и из 2х станков собрать 1 мощный и большой. Реально ли это сделать?

0

390

kotd написал(а):

Реально ли это сделать?

Нет. Конструкции разные.

0

391

kotd написал(а):

Всех приветствую.
Загорелся лазерным станком. Рассматриваю только Китай. Сначала думал 40*60 брать, но учитывая стоимость доставки плюс растаможки получается сумма близкая уже к большему размеру, например 100 на 60 и трубка на 100 Вт.

Например вот такой станок

Списался с продавцом, говорит, что установлена плата B1. Что это за плата? Что-то не нашел информации никакой.

Подскажите, стоит ли смотреть в сторону этого станка?

Из подводных камней по такому лазеру стоит заметить следующее:
Сотовый стол больше подходит для гравировки чем для резки (забивается)
Воздушный компрессор слабый... нужно менять, но трубка, идущая от него до головки тонкая и просто замена компрессора большого эффекта не даст, менять нужно и трубку, а она установлена в мелкий кабель-укладчик и больший размер впихнуть туда будет проблематично. Чиллер 3000 - просто автоматический вентилятор и если у вас летом в помещении больше 21 градуса,- нормально работать не сможете.
Это то что можно сказать с первого взгляда. Полнее смогут дополнить те, кто пользовал сей агрегат.

0

392

kotd
Услышать бы:
а) бюджет
б) предполагаемое использование
в) габариты помещения (люди и на балкон ставят :) )

0

393

etechnics написал(а):

Нет. Конструкции разные.

А в чем именно разные? Понятно, что в CO2 лазере система зеркал, плюс возможно крепление самих зеркал. А что еще?

Кутузофф написал(а):

Из подводных камней по такому лазеру стоит заметить следующее:
Сотовый стол больше подходит для гравировки чем для резки (забивается)
Воздушный компрессор слабый... нужно менять, но трубка, идущая от него до головки тонкая и просто замена компрессора большого эффекта не даст, менять нужно и трубку, а она установлена в мелкий кабель-укладчик и больший размер впихнуть туда будет проблематично. Чиллер 3000 - просто автоматический вентилятор и если у вас летом в помещении больше 21 градуса,- нормально работать не сможете.
Это то что можно сказать с первого взгляда. Полнее смогут дополнить те, кто пользовал сей агрегат.

Сотовый стол - не проблема, это устранить можно и легко.
Компрессор - тут да, нужно будет что-то думать, но на первых порах думаю этого будет достаточно, а дальше уже буду решать.
Чиллер - думаю, что тоже для начала не проблема, что-то можно будет придумать. Со временем можно и 5000 купить.

DEAD написал(а):

kotd
Услышать бы:
а) бюджет
б) предполагаемое использование
в) габариты помещения (люди и на балкон ставят  )

а. До 180к
б. Резка и гравировка, Но как я понял гравировка на мощных станках уже не работает нормально.
в. Частный дом, отдельно стоящий гараж. С этим не проблема.

Интересует что там за плата стоит? Как бы так спросить у китайца про нее, чтобы он конкретнее написал. Хотел бы нормальную плату иметь, чтобы в 1 заход всю программу выполняла, а не в 2.
Может спросить у него, какое ПО поддерживается этой платой? Будет понятно что там стоит или не очень?

ЗЫ. Находил в Китае за эту цену станок с размером 1300 на 900, плюс доставка и растаможка. Но программа говорит, что поставщик ненадежный. Видимо лохотрон какой-то)

0

394

kotd написал(а):

Хотел бы нормальную плату иметь, чтобы в 1 заход всю программу выполняла, а не в 2

Спроси, есть ли ключ защиты, если есть, то скорее всего ПО подобие CorelLaser, т.е. в программе формируешь алгоритм, устанавливаешь скорость на разных отрезках, получаешь гравировку+рез, если колюча нет, то ....

kotd написал(а):

б. Резка и гравировка

можно топеры резать, а можно и большие изделия, я к тому, что нужно ли стремится к большому столу, может маленький стол, но мощная труба?

kotd написал(а):

Находил в Китае за эту цену станок с размером 1300 на 900, плюс доставка и растаможка

могу скинуть контакт маленького сборочного цеха в Китае, по СО2 лазерам и человека, который на себя возьмет растаможку+доставку, надежнее чем на Али в слепую брать, да и цена адекватная получается.

0

395

DEAD написал(а):

Спроси, есть ли ключ защиты, если есть, то скорее всего ПО подобие CorelLaser, т.е. в программе формируешь алгоритм, устанавливаешь скорость на разных отрезках, получаешь гравировку+рез, если колюча нет, то ....

ок. Спасибо, попробую.

DEAD написал(а):

можно топеры резать, а можно и большие изделия, я к тому, что нужно ли стремится к большому столу, может маленький стол, но мощная труба?

Первоначально хотел 40 на 60 C02 лазер, плюс гравер 1м*1м на светодиоде, плюс небольшой фрезер. Но с доставкой только CO2 лазер выходит от 120 тыс. Посчитал, что может лучше доплатить уже 50-60 тыс и взять стол в 2 раза больше.

DEAD написал(а):

могу скинуть контакт маленького сборочного цеха в Китае, по СО2 лазерам и человека, который на себя возьмет растаможку+доставку, надежнее чем на Али в слепую брать, да и цена адекватная получается.

Буду благодарен. Спасибо.

Отредактировано kotd (02-05-2017 11:17:08)

0

396

Все китайцы отвечают про ПО, что coreldraw software. И все, а что и как - не пишут.

0

397

kotd написал(а):

Всех приветствую.
Загорелся лазерным станком. Рассматриваю только Китай. Сначала думал 40*60 брать, но учитывая стоимость доставки плюс растаможки получается сумма близкая уже к большему размеру, например 100 на 60 и трубка на 100 Вт.

Например вот такой станок

Списался с продавцом, говорит, что установлена плата B1. Что это за плата? Что-то не нашел информации никакой.

Подскажите, стоит ли смотреть в сторону этого станка?

Материнская плата 6C6870-LASER-B1 (или В2 - более современная) для управления лазерным станком. ПО LaserDRW или плагин  CorelLaser. Обычно для рабочих полей от 1000х400мм и более и с более мощными трубками (80 - 100 вт).
Здесь подробное описание    http://www.china-cncrouter.com/downfile … 903401.pdf

зы. так как конструктивы этих относительно дешевых станков далеки от совершенства - может быть верным будет решение взять тысяч за 50 (поле до 400х400 мм) подобный станок, поработать (заработать на нем) немножко, понять что за зверь, какие проблемы и с новыми знаниями выбирать правильный станок?
Это чтобы не было обидно за потраченные втрое большие средства.  Хотя конечно  агрегат рабочий, только требует частого обслуживания и регулировок.

Отредактировано Jek44 (02-05-2017 13:05:32)

0

398

Jek44 написал(а):

Материнская плата 6C6870-LASER-B1 (или В2 - более современная) для управления лазерным станком. ПО LaserDRW или плагин  CorelLaser. Обычно для рабочих полей от 1000х400мм и более и с более мощными трубками (80 - 100 вт).
Здесь подробное описание    http://www.china-cncrouter.com/downfile … 903401.pdf

Спасибо.
Хм, что-то я не понял, получается в этом ПО - нельзя выставлять программно мощность лазера? Только на самом станке кнопками?

0

399

kotd написал(а):

Спасибо.
Хм, что-то я не понял, получается в этом ПО - нельзя выставлять программно мощность лазера? Только на самом станке кнопками?

нельзя программно

0

400

Jek44 написал(а):

нельзя программно

получается в 2 захода программу выполнять нужно? Сначала гравировка, затем резка?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок