​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Графические примитивы и прориси


Графические примитивы и прориси

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Ernis3 написал(а):

справляетса CorelDRAW  в связке с Photoshop

Можно по подробнее о связке CorelDRAW с Photoshop?

0

102

Ну, вроде "выцарапываюсь" из всяких проблем, буду теперь заглядывать почаще

Сергей Григорьевич ! Задавайте вопросы, попробуем отвечать.
Нужно просмотреть материалы, но ссылки здешние подоколели, а тема приглохла.
А зря - основы всё-таки остаются основами.
Из того, что посмотрел, заметил один очень старый, но верный и проверенный способ работы, который называется РЕКЛЕ.  В расшифровке - "режь и потом клей".  Таким способом очень многое теперь здесь делается, благо упрощённые "кирпичики" из элементов это позволяют делать быстро и эффективно. Неплохо бы такие "кирпичики" для пользователей поднакопить в некоей форумной библиотеке, а?
Всё же для серьёзной работы с графической композицией нужно стоять поближе к векторам (строго ИМХО, не пинать!)
Старые ссылки можно будет подвосстановить, а сейчас для кучи в персональных библиотеках файлы с каллиграфическими росчерками:

Около 500 штук, архив 252 МБ
Часть из них уже переведена в кореловские форматы, другие перевести не проблема (самостоятельно), благо они все строго чёрно-белые.
Использование: фрезерование по средней линии, подъём рельефа с разными сечениями (можно увидеть в таком разные решётки или накладные элементы), использование в качестве наложенных на рельеф узоров (очень много можно наделать)
Далее попробую выложить нечто подобное в DWG DXF форматах (элементы в основном будут другие уже)

PS Вопрос есть. Форумная страница у меня имеет чёрный фон с белыми буквами - если заходишь под логином. А если заходишь как сторонний, то фон страниц белый при чёрных буквах. Мне, например, половчее читать в последнем варианте.
Нельзя ли рассказать как настроить такое же по виду для входа под логином?

+3

103

adres написал(а):

PS Вопрос есть. Форумная страница у меня имеет чёрный фон с белыми буквами - если заходишь под логином. А если заходишь как сторонний, то фон страниц белый при чёрных буквах. Мне, например, половчее читать в последнем варианте.
Нельзя ли рассказать как настроить такое же по виду для входа под логином?

В меню форума есть пункт Профиль.
Там зайди в раздел Отображения.
Выбери к примеру Conflorer или что другое по "вкусу" :)

+1

104

130467, спасибо (спасибнул)! Сам рылся там, но не освоил.

В чём-то аналогичные предыдущему моему посту элементы, только в векторных форматах, импортируемых Арткамом. Многие можно пользовать сразу, заменив цвет заливки и выгнув нужным образом рельеф (в сложившейся терминологии "подняв" рельеф)
Там же есть и папка с элементами от Craftsmanspace.com, упомянутые здесь в теме где-то выше. Тоже чтоб просто было "под руками" - явно не помешают.

128 МБ, более 760 файлов (около половины, правда, в картинках превью)
Сам использовал очень многие (всякие львы, сфинксы, цветы, розетки......) Доработок было мало, а сочетаний "наворочить" можно без меры. Многие элементы, кстати, вам попадутся у китайцев, например, или у индусов.

+4

105

Сборник элементов усложненного уровня неизвестного уже происхождения, но сортированный по тематике.

560МБ архива (1ГБ при разворачивании), 2200 файлов в четырёх форматах: dwg, eps, svg, gif.
Диковатое количество по разновидностям, все материалы могут сразу быть использованными.
Сам в основном использовал для клише по позолоте.

+2

106

530 МБ 400 с лишним файлов, разбросаны по тематикам типа Ангелы, Розетки, Уголки, Фреймы, Элементы. Откуда взялось даже не помню.
Не совсем в тему, хотя и можно использовать как элементы, но скорее для обрисовки самостоятельно, поскольку формат картинок PNG. Но красоты разной много, можно для фантазирования нет-нет, да и подсматривать.

0

107

Со старым Новым годом всех!
Много раз на форуме упомянуто было, но кучей не фигурировало, выкладываю эту кучу. Прориси икон. Однако сильно понимаем, что это не икона сама и её не то, чтобы черновик, а справочник по композиции, некая схема для ориентирования и вместо справочника. Но на прорисях могут отсутствовать многие необходимые канонические элементы.
Файл архива здоровый, за 2 ГБ - боритесь!

Источники самые разнообразные. Файлов более 2100, систематизированы по папкам. Очень многие поддаются быстрой программной векторизации.
У большинства  народу из прорисей скорее всего будет получаться Благой Образ, а не Икона, т.к. Православие не поддерживает резных икон, которые должны быть в_Живую_Писанными, по современному живописными. Хотя мозаичные выкладные иконы  или иконы из бисера при соблюдении канонов признаются. Кстати, частный случай мозаики - инкрустация и интарсия. 
Так что не впадаем в соблазны бесовские, а пробуем вкладывать чистую душу!!!

PS Эх-ты, сейчас только заметил, что ссылки-то переведены (не мной) в скрытый режим. Ну во-первых извиняюсь, за, наверное, неверное оформление с моей стороны, а во-вторых что-где надо нажимать, чтобы не докучать?

Отредактировано adres (13-01-2016 20:06:28)

+1

108

adres написал(а):

PS Эх-ты, сейчас только заметил, что ссылки-то переведены (не мной) в скрытый режим. Ну во-первых извиняюсь, за, наверное, неверное оформление с моей стороны, а во-вторых что-где надо нажимать, чтобы не докучать?

Ссылки все по правилам обязаны скрывать, Выделяете ссылку-нажимаете на значок в виде замка на панельке и ставите цифру от 10 и выше.

+1

109

Спасибо и извиняюсь, подправил!

0

110

http://s3.uploads.ru/t/9KM7W.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Графические примитивы и прориси