Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

PC-NC.

Сообщений 251 страница 271 из 271

251

Magnata написал(а):

Всем привет!

Мне нужна помощь. Не знаю с чего начать.

Есть станок HIGH Z S-400T.

Пытаюсь настроить поворотную ось. Вот не знаю с чего начать.

Пользуюсь программой WIN PC-NC USB.

Как я понимаю, мне надо в этой программе сделать специальные настройки под 4-ую ось..?

Зашла в параметры машины, а там 4-ая ось не активная..

вкладка не открывается.
Подскажите, пожалуйста, как в неё зайти?

Отредактировано Magnata (Вчера 13:09:33)

http://s5.uploads.ru/t/FSs69.jpg

0

252

PC-NC, на XP глючила на Семёрке заработала как часики

0

253

Тогда у Вас WinXP была странно установлена / очередная "сборка" вместо нормальной инсталляции. Запускал десятки станков под WinPC-NC + WinXP и все чудесно работает...

XP точно не при делах в случае с глюками.

0

254

вот, сигнал если полетела плата. первая мысль была, что дело в контактах.... но это увы не так

0

255

А PC-NC на windows 8 или 10 нормально работает? или же лучше устанавливать на более ранние версии?

0

256

RTFM - не пробовали?

Гарантированно работает на 8.1 и ниже. Сам предпочитаю клиентам ставить XP SP3.

И Вы таки уверены, что Вам нужно всё украшательство унтерфейса от более новых версий МелкоМягких с хрЕновым количеством дополнительных сервисов, которые будут драться между собой за системные ресурсы?

+1

257

На win8.1 точно работает. У меня проблема с лицензиями. Оттого и приходится ставить на свежие версии винды. Ибо хрюшку уже не найдешь в продаже :(

0

258

Всем привет! WinPС-NС USB установился на Win10, а вот на Win7 не получилось.
Если кто ставил китайскую поворотную ось на HighZ S-1000.
Помогите пожалуйста консультацией с выбором и подключением этого устройства. 
HighZ S-1000, WinPС-NС USB, 5и канальный контроллер ZERO3. Спасибо.

0

259

На W7 ставится без проблем. На W10 - на сайте разработчика НЕТ подтверждения того, что программа будет корректно работать на данной версии мелкомягких.
Я клиентам рекомендую ставить ХР - куда как стабильнее работает и настроить систему гораздо быстрее.

0

260

Здравствуйте!
может кто ставил на  HIGH - Z S - 1000 в замен Kress шпндель 1,5 или 2,2 kw, нетяжко станку будет?

Отредактировано auris (15-01-2017 16:36:20)

0

261

Там ограничение по весу в прим 3,50кг. Любой китаец гораздо тяжелее, а приличный шпиндель Вы вырядил захотите покупать.

0

262

auris написал(а):

Здравствуйте!
может кто ставил на  HIGH - Z S - 1000 в замен Kress шпндель 1,5 или 2,2 kw, нетяжко станку будет?

Ставил 0,8 kw китайский водяной шпиндель. Вес на грани допустимого.Шпиндель хоть и только 0.8, но, по мощности я бы сказал, что сильнее креса. И не искрит, и тихий. Отработал года 3 почти круглосуточно. Потом продал вместе со станком. Полагаю, что живёт дальше. По китайскому  качеству претензий не имею. А вот с кресом не подружился, поэтому пишу его название с маленькой буквой и одним с.

0

263

auris написал(а):

Здравствуйте!

Отредактировано auris (15-01-2017 18:36:20)

Если кто-то будет будет менять,поделитесь ссылочкой. тоже не откажусь поменять на китайский

0

264

Всем доброго времени суток! подскажите, если кто-то разбирал HIGH - Z,видел ли как выглядят гайки винта продольной подачи? увидел не большой люфт. Не знаю гайка ли растёрлась или может возможно устранить это программно?

0

265

Если станок серии Т, то там ШВП. Как выглядит - посмотрите в сети. Если станок БЕЗ буквы Т - то капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

В первом случае замена винта с гайкой - прим 290,00 Евро. Во втором меняется только зайка - 14-15,00 Евро.

0

266

ShadowVoice написал(а):

Если станок серии Т, то там ШВП. Как выглядит - посмотрите в сети. Если станок БЕЗ буквы Т - то капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

В первом случае замена винта с гайкой - прим 290,00 Евро. Во втором меняется только зайка - 14-15,00 Евро.

без Т.       гаечку сам поменяю. но где её найти,купить? или хотя-бы чертёжик для токаря.  разбирать не хочется так как работа встанет пока точить будут.

0

267

ShadowVoice написал(а):

капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

У нас были гайки бронзовые, такие на немецком eBay попадаются, завтра на работе гляну и замеряю. По памяти если не ошибаюсь трапеция 16х4.

Как и обещал, наружный диаметр гайки 28мм, толщина 15мм, трапеция 16х4, с боку конусное углубление глубиной 4мм для фиксации гайки.

Отредактировано sertix (28-02-2017 07:41:56)

+1

268

sertix написал(а):

У нас были гайки бронзовые, такие на немецком eBay попадаются, завтра на работе гляну и замеряю. По памяти если не ошибаюсь трапеция 16х4.

Как и обещал, наружный диаметр гайки 28мм, толщина 15мм, трапеция 16х4, с боку конусное углубление глубиной 4мм для фиксации гайки.

Отредактировано sertix (Вчера 09:41:56)

а какое рабочее поле станка?  и не совсем я догнал фразу- с боку конусное углубление глубиной 4мм. с какоког боку? можно фотку? буду НУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

0

269

http://s2.uploads.ru/t/4Af9T.jpg

+1

270

Всем здравствуйте!
В самом начале пути.
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Станок High-Z S1000. WinPS-NC USB, ArtCAM 2012, постпроцессор MultiCAM mm. plt.(за подсказку на  постпроцессор - спасибо участникам форума)
При работе, станок добавляет +1мм на 200мм.
В инструкции рекомендовано поменять коэффициенты масштабирования (scaling factors)
А изготовитель сказал, что там, все правильно и ничего менять не надо.
Если менять, то в Machine parametrs - Distance per revolution, что сам и сделал удаленно.
Переписали 6,000 на 5,995, изменений никаких не произошло +1мм так и остался.
Попросил сделать УП на квадрат 100х100. Прислали код. Запустил, все четко - 100х100.
Сделал УП сам. Отправил знакомым. Работают на Mach3 (станок другой) пост Gcod mm. tab. - 100х100. Шайтан!!!
Насколько понял, проблема в посте.
Если кто пользуется подобным набором, помогите пожалуйста. Договориться всегда приятно.
Можно конечно учитывать грешок при моделировании, но каменный век кончился, не потому, что кончились камни.
Спасибо!

Отредактировано Sergei NS (17-03-2017 00:35:09)

0

271

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста по поводу 4 оси, у меня станок Raptor X-SL, программа WinPC-NC Economy, 4я ось RounDINO 120. Недавно подключил ее она работает но вот возник вопрос на какой угол она поворачивает? настройки которые приводились ранее в ветке уже попробовал! Подскажите кто знает?

0