​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите комп подобрать!


Помогите комп подобрать!

Сообщений 1 страница 61 из 61

1

К сожалению я тот ещё лузер. Чем пентиум II от кор дуо отличается понимаю с трудом, да и не хочу особо вникать. Подобную технику оцениваю по принципу -  этот быстро работает (под мои задачи) а этот ещё быстрее.
Комп нужен для комфортной работы (т.е. быстро и без тормазаов) в ZBrush, ArtCAM, ну и 3DS MAX.
Сейчас АртКАМ гоняю на Пентиум мобайл 1,5 гига, и ОЗУ всего 512. В принципе работает, но думает долго.
Расматриваю только ноутбуки!!! Из за ограничении в средствах, только Б\У машины.
Предлогают такой ноут:

Asus X50V F5V
Экран 15.4"
Процессор Intel Core Duo Processor T2130 1.86 ГГц
Видео ATI Mobility Radeon X2300
Оперативная память 2048 Мб DDR2 667 МГц
Объем HDD 120 Гб
Wi-Fi, LAN 10/100
Состояние отличное, цена 12тыщ. руб.

Как вышеописаная машина будет тянуть требуемые проги?
Ну адекватная ли цена за ноут (исходим из того, что состояние действительно отличное)?
Спасибо!

0

2

cat157 написал(а):

Asus X50V F5V
Экран 15.4"
Процессор Intel Core Duo Processor T2130 1.86 ГГц
Видео ATI Mobility Radeon X2300
Оперативная память 2048 Мб DDR2 667 МГц
Объем HDD 120 Гб
Wi-Fi, LAN 10/100

Работать будет примерно как твой старый, ну может чюток лутше)))

0

3

Спасибо! Коротко и ясно.
А на какой минимальной конфигурации машины,  работать в вышеозвученом будет комфортно?

0

4

cat157 написал(а):

Предлогают такой ноут:
            Asus X50V F5VЭкран 15.4"Процессор Intel Core Duo Processor T2130 1.86 ГГцВидео ATI Mobility Radeon X2300 Оперативная память 2048 Мб DDR2 667 МГцОбъем HDD 120 ГбWi-Fi, LAN 10/100Состояние отличное, цена 12тыщ. руб.

Это шило на мыло, не стоит.
Лучше пойди к мастерам, добавь оперативки на максимум, получится дешевле на много, а работать быстрее станет в 2-3 раза.

0

5

А такой вариант?
Ноутбук Asus X59SL T3400, процессор Pentium Dual Core T3400 (2.16 ГГц ), видеокарта Radeon HD 3470, объём оперативной памяти 3072 Мб (max 4 Гб), винчестер 250 Гб, экран 15,4
Отличн. состояние на гарантии цена 18 т.

0

6

cat157 написал(а):

А такой вариант?

Как на меня так отличьный вариант, ну видеокарта могла б быть посерьезней а так для твоих задачь машынка нехилая, в основном все летать будет.

Отредактировано zima (17-01-2010 22:09:17)

0

7

zima написал(а):

в основном все летать будет.

АРТ КАМ не факт что взлетит. При высоком разрешении файла может заглючить, хотя машина не плохая .

0

8

Про XP понятно, это хорошо. От Висты большинство плюются, т.к. половина софта, что работает с ХР, не работает с Вистой.
А Windows 7, как в этом плане?
В том ноуте стоит Windows 7, вроде с драйверами под ХР напряг.
Есть юзеры этой операционки?
Арткам, Макс будут работать?

0

9

Да зто мелочи Всё будет робить если станет на комп. А под 7-ку найди в инете обновление, пошарь по софту.

0

10

cat157 посмотри ЛС

0

11

cat157 написал(а):

А Windows 7, как в этом плане?

Семерка хороша сама по себе, визуализация в АртКаме работает раза в 4 быстрее!!!!
Но все сводится на нет тем что дров на станок под нее нет... и не будет видимо уже никогда :(((
Придется висеть на XP для станка пожизненно.

0

12

Georgi4
Поясни пожалуйста.
"Дрова на станок под неё нет..."
У меня станком Мач3 управляет.
Если ставлю Виндос 7. Ставлю АртКАМ ставлю постпроцессор для АртКАМа, делаю модель и УП по ней. Переношу УП на комп станка с Винд.ХР (у станка комп отдельный).
Будет станок это резать???
Пусть на станочном компе пожизнено ХР стоит (для Мач3).

0

13

Да, будет. Винда это оболочка.

0

14

cat157 написал(а):

У меня станком Мач3 управляет. Если ставлю Виндос 7. Ставлю АртКАМ ставлю постпроцессор для АртКАМа, делаю модель и УП по ней. Переношу УП на комп станка с Винд.ХР (у станка комп отдельный). Будет станок это резать???

Конечно будет.Ключевые слова-у станка комп отдельный.

Отредактировано StasKa (21-01-2010 10:41:48)

0

15

Хмм.. во всех предложенных конфигурациях видеокарты только ATI... а между тем, НИ ОДНА карта от АТИ не имеет полной поддержки Open GL графики, что ну очень актуально как раз для АртКАМа ! А ВСЕ карты NVIDIA как раз-таки эту поддержку имеют. И когда нужно покрутить модель или запустить визуализацию УП, это очень заметно. У меня в основном все делается на буке, Т6600 - 2,2 гГц 3 Гб ОЗУ и видео - NVIDIA GeForce G105M с 512 Мб на борту, ну и огромная разница в качестве визуализации в АртКАМе по сравнению со старым буком, где стояла интегрированная видеокарта от ИНТЕЛ с 384 Мб... Кстати и при установке АртКАМа если мне не изменяет мой склероз, при проверке возможностей графической системы прямо упоминается о преимуществах NVIDIA.
Да.. и у меня все давно и успешно работает под Семеркой... в том числе и моя основная среда моделирования по работе - Unigraphics NX7. Готовые УП просматриваю, проверяю и редактирую при необходимости в CIMCO Edit - лучше редактора УП не встречал!

Отредактировано iturup (22-01-2010 23:51:47)

0

16

iturup
Спасибо, что указал, на то, чему я бы значения не придал!!!
Очень поможет в выборе!

0

17

cat157 написал(а):

Очень поможет в выборе!

Нет проблем! Я вот себе взял недавно, тоже обновил бук... взял Samsung R519 - конфиг в сообщении выше... как бы очень достойная машинка! А цена вопроса - 19000 !!! Правда, в буке производитель сэкономил за счет того, что ничего "лишнего" нет.. нет слота для карт расширения PCI Express, нет HDMI выхода... ну а для меня это как раз не важно...  8-)

0

18

iturup написал(а):

Да.. и у меня все давно и успешно работает под Семеркой... в том числе и моя основная среда моделирования по работе - Unigraphics NX7.

Что это за программа? чего творит.

0

19

Unigraphics - сверхмощная программа 3Д моделлинга, обработки, дизайна и много чего еще! Достаточно сказать, что в ней проектируются морские суда, самолеты... да и вообще все что угодно! Но, скажем так.. это не художественная программа типа АртКАМа! Поэтому Вам оно не нать...  8-)  Наберите в поиске Unigraphics NX7...
Да... кстати... не знаю, сколько стоит NX7... а вот версия NX4 стоила, по-моему 14.000 евро в год лицензия...
Мы в ней моделируем и обрабатываем промышленные изделия.. В основном матрицы-формы для вакуум-формовочных машин... соответственно и станок серьезный...  :cool:

Отредактировано iturup (24-01-2010 20:29:26)

+1

20

Господа, а вот такой ноут как будет тянуть? 
http://www.nbcom.ru/index.php?productID=9271   
Кроме АртКАМа хочу его таким софтом напряч: Солид Воркс. ЗD Max. MODO. Zbreshes.
Макс без фанатизма, ну там для Арткама модельки покромсать, моделинг в нём тоже бы хотелось попробовать. Анимация, рендеринг - не нужны.
Напрягает, что операционка там W7-64 бит.
Вроде, народ с торрентас.ру сумел на такой винде АртКАМ запустить, но на счёт своих способностей в этом деле сомневаюсь, не настольно мои познания велики.
Ну или что другое посоветуете (ноут), лучшее? Бюджет вырос до 30 тыщ. руб (меньше - лучше!).
Спасибо!

0

21

В общем-то нормальная конфигурация, если не считать что я не сторонник AMD-шных решений... ну и в частности не только я... еще АртКАМ не сторонник их видеокарт... Но тем не менее нормально! Требований Солида и остального софта не знаю... А вот насчет "напряга" по поводу 64-битной оси - а не пофиг??? (Единственное что, 32-битная ось будет использовать 3 Гб ОЗУ, т.е. 1 Гб станет лишним). Лично я бы предпочел покупать ноут вообще без операционки... Ну-ка признайтесь - неужели у кого-то установлена лицензионная? Ну и конечно у каждого не ниже Ультимейт !  8-)  Это ж традиция у нас в России - самая дорогая операционка у каждого! Ну и само собой не купленная... Да и сам такой, далеко ходить не надо...  ;)
  По поводу производительности - хотите максимум, увы, ноут вообще не пойдет... Так же как и увлеченным игроманам - игровой ноут это фикция! Даже весьма навороченный ноут будет стоять в одном ряду с весьма средним десктопом по производительности, а по цене еще и обгонит... У меня бывает, нужно рассчитать обработку сложного изделия, ну такие задачи я на десктоп дома и кидаю... И не сказать что сильно крутой, но 4 ядра по 2.7 Ггц заметно быстрее просчитывают траекторию...

Отредактировано iturup (10-02-2010 20:51:30)

0

22

iturup
Спасибо!

0

23

Отдельного стационарного компьютера 1,5Ггц с 1гига оперативки, винда ХР хватит для работы с Mach3? Кто-то пользуется EMC2 под линуксом?

0

24

Юра написал(а):

Отдельного стационарного компьютера 1,5Ггц с 1гига оперативки, винда ХР хватит для работы с Mach3?

хватит!

0

25

zima написал(а):

Рассусольте малознающему десктоп это што такое?

Это такие компьютеры в виде ящиков, которые обычно ставят на пол. Заодно ноги можно об них греть. А на столе ставят отдельный монитор и клаву.

Юра написал(а):

Отдельного стационарного компьютера 1,5Ггц с 1гига оперативки, винда ХР хватит для работы с Mach3?

У меня 1,5ГГЦ с 512 оперативки. Работает отлично.

артем написал(а):

А вот я плачу,что взял в своё время ноут за 37тыр.А не стационарник.

Что этот ноут не тянет? Какой конфиг?

Я тут прикинул, если десктоп брать с монитором клавой и UPSом, по цене выходит то же самое что ноут  :dontknow: .
При этом мобильности - ноль, что для меня очень важно (дом-дача-работа). Ну, про возможность апгрейда спорить конечно не буду.

Отредактировано cat157 (10-02-2010 23:32:56)

0

26

cat157 написал(а):

При этом мобильности - ноль, что для меня очень важно (дом-дача-работа).

Ну тут приходиться выбирать - или -или... У меня правда такого выбора не стоит - дома одно, на работе бук, у дочери свой десктоп, и у жены нетбук (деревянная по пояс...)... Никто никому не мешает !  ;)
А вот по поводу 1.5 Ггц и 512 метров ОЗу - работает отлично... Позвольте усомниться! РАБОТАЕТ - это одно... а ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ - несколько другое....  ;)  Для оценки "ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ" я бы пожалуй и свой 4-х ядерный не представлял...

Отредактировано iturup (11-02-2010 07:30:16)

0

27

артем написал(а):

Разве такой конфиги для Mach не достаточно ?

Может и достаточно...  8-)  точнее не скажу ибо не юзаю Mach ! Но понятия "достаточно" и "комфортно" несколько разные... Простой пример (без конструирования) - беру диск ДВД с одним фильмом, примерно 1.5 часа длительностью... 4 Гб объемом... жму до объема 700 мб. с помощью AutoGordian Knot на своем стареньком буке - 1.67 Ггц, 2 ядра, 2 Гб ОЗУ, видео Интел с 384 Мб на борту - процесс занимает 7 часов с лишним... Тот же диск на моей 4-х ядерной машине, 2.7 Ггц, 2 Гб ОЗУ, видео GeForce 8500 с 512 Мб. памяти - и опа! весь процесс 45 минут! Вот это и будет - на одном "достаточно" (он же работает?), а на втором "комфортно" !

0

28

Взял такой 
http://www.nbcom.ru/index.php?productID=9266   
АртКАМ просто летает. Поставил 2008 (32 бит).
Макс не пробовал, ибо надо уметь работать в нём, чтоб что то пробовать.

Хочу вот чего спросить:
Во всех предидущих виндах был значёк состояния активности инета.
Иконка в виде двух мониторчиков (исход. вход.).
А в W7 его том же виде нет теперь? При работе модема появляется значёк. Но он не показывает бежит трафик или нет. Как видеть, активность трафика?

Если не возражаете, если ещё вопросы появятся по W7? Я тут поспрашиваю?
Не откажите в помощи!

Отредактировано cat157 (13-02-2010 22:07:26)

0

29

cat157 написал(а):

Взял такой

Хорошая машинка ! Поздравляю! Правда для себя я пожалуй заменил бы ОС на Win7 Home Premium как минимум... и не стал бы ставить 64 битную... Но это мое мнение, которое может не совпадать например с мнением нашего уважаемого командующего отделом "К"...  :tired:

cat157 написал(а):

Иконка в виде двух мониторчиков

Тут множество вариантов... Помолись великому Гуглу со словами "иконка активности сети в Win7" и увидишь, как давно и просто это решено!  :glasses:
Если гуглить лень - то можно так - http://www.inf.ru/2010/01/12/network-ac … ation-1-0/
Да, и при установке Win7 на новые модели буков многие лекарства не работают... Причем у меня например не работают "типа заранее активированные образы", хотя на десктопе и старом буке работают! На новом буком пришлось озаботиться поиском нового аспирина... Нашел изумительный продукт от китайских товарищей! Работает без вопросов и сложных телодвижений - запуск, нажатие кнопки, перезагрузка и готово - в свойствах компа можно любоваться на надпись "активирована" и ходить на родину Форточек за обновлениями как к себе домой...

Отредактировано iturup (14-02-2010 11:48:41)

0

30

cat157 написал(а):

Если не возражаете, если ещё вопросы появятся по W7? Я тут поспрашиваю?
Не откажите в помощи!

Ну и как там дела-то?  Нет вопросов?  :)

0

31

iturup написал(а):

Ну и как там дела-то?  Нет вопросов?

Индикатор интернет активности скачал.
Но легче на душе не стало, т.к. горит он почти постоянно, с короткими паузами. Т.е. трафик постоянно утекает (в обе стороны). А у меня не безлимитка. Первое что делал в таких случаях на прежних компах, это запускал сканер антивирусный и обязательно вылавливал 1-2-3 паразита. Тут запустил 3 антивируса, вирусов нет!
Что может быть причиной такого движения трафика? Сам думаю что это винда (легальная) в штатном режиме куда то обращается, но не уверен. Можно ли узнать, куда, откуда и что именно комп постоянно качает?
Как это лечить и надо ли? В принципе, трафик тут мизерный - копеечный, но напрягает, что это мне не подконтрольно.

0

32

cat157 написал(а):

трафик постоянно утекает

Ну определенно можно будет сказать об утечках только после анализа всех потоков через TCP/IP... Для этого существует море софта... описания можно посмотреть например здесь - http://www.izcity.com/data/soft/article942.htm .
Меня лично эта проблема как-то не беспокоит, у меня анлим на 21 мбит... А в Питере что, с анлимом напряг?  :)
Хотя вот у себя несколько минут наблюдал за свойствами соединения, цифры не меняются, но экран иногда "подмаргивает"...

Отредактировано iturup (18-02-2010 22:26:26)

0

33

Спасибо!

iturup написал(а):

А в Питере что, с анлимом напряг?

В Питере нет, а вот в 20 км от города, да. Только gprs.

0

34

У меня всегда отключено! Ибо ничего ценного они из себя не представляют.

0

35

Если нужен мощный, то лучше стационарник

0

36

Конечно лучше... Но вот рекомендую посмотреть на эту машинку... -   http://hi-tech.mail.ru/news/misc/d9000f.html

0

37

а мне советовали для работы в АртКаме стационарный или персональный компьютер...сначало был ноут но потом купил персональный для большей стабильности) вот основный системники моего компа...
Проц 1,5
ОЗУ 1,5
а все остальное не важно...хотя местами проц подтормаживает но работать можно)

0

38

Garik написал(а):

а все остальное не важно...

Видеокарта еще как важно! Внимательно смотрим в настройки 3Д-вида -
так вот, полной поддержкой OpenGL графики, которая используется в программе, обладают
только видеокарты на чипах nVidia. Даже мощные игровые видеокарты от ATI , увы, не имеют
этого... и вычисления по отрисовке будут переложены на процессор.

Отредактировано iturup (03-05-2010 07:10:49)

0

39

iturup написал(а):

Видеокарта еще как важно! Внимательно смотрим в настройки 3Д-вида -так вот, полной поддержкой OpenGL графики, которая используется в программе, обладают только видеокарты на чипах nVidia

На каком чипе nVidia надо брать видюху чтобы  не страдать при отрисовке и по цене чтоб неочень кусалась

0

40

Не стоит зацикливаться на nVidia. У меня такая ATI Radeon HD 5470 1Gb (ноут). Всё отлично работает с АртКАМом.

0

41

cat157 написал(а):

Всё отлично работает с АртКАМом.

Конечно работает. Но отрисовка 3Д-поверхностей лежит на процессоре, а если есть возможность использовать для этого возможности видеокарты, то почему бы не воспользоваться? Причем полной поддержкой OpenGL графики обладают даже старенькие и вовсе не "крутые" видеокарты на чипах nVidia... в то время как ATI ни одна из существующих не поддерживает OpenGL. И дело не в том, крутая или не крутая... Для игр - АТИшные есть очень мощные... но в играх не используется эта технология. Но так уж сложилось, что используется в АртКАМе. И есть некоторая разница при обработке либо программным способом, либо на хардварном уровне - чипом, который именно для этого предназначен. А у процессора хватает других задач, и если он занимается еще и "не своим делом", то это никак не ускоряет работу. Я не знаю, почему именно с OpenGL какие-то трудности у АТИ... Но АТИ, как принадлежащая AMD, конечно внушает уважение, но например процессоры Интел всегда на шаг-два впереди? Так же и с видео... де факто - nVidia...

0

42

Когда выбирал комп, узнавал поддерживает ли эта видяха OpenGL? В ответ слышал, - не смеши, конечно поддерживает.
Да и в спецификации про это сказано 
http://www.amd.com/us/products/notebook … specs.aspx

0

43

Сорри! Был неправ... давно не следил за успехами АТИ... пару-тройку лет назад ситуация была далеко не в их пользу.

0

44

Юра написал(а):

Отдельного стационарного компьютера 1,5Ггц с 1гига оперативки, винда ХР хватит для работы с Mach3? Кто-то пользуется EMC2 под линуксом?

Хватит
Десктоп (от англ. desktop) - Настольный компьютер.

cat157 написал(а):

При этом мобильности - ноль, что для меня очень важно (дом-дача-работа)

так надо так же как у iturupа на работе один дома другой чтоб была стабильная работа...

0

45

cat157 написал(а):

дом-дача-работа

На даче у меня третий... старенький Р-IV 2.8 ггц еще 478 сокет, правда и не помню, когда я его включал последний раз... обычно бук везде со мной... дома на компе работает фтп-сервер.. сначала думал - удобно, вдруг что надо, а оно на десктопе.. но чаще фтпешкой пользуюсь для друзей - когда им что -то массивное передать надо.. - зашли, скачали напрямую... Георгич помнится искал типа где разместить то.. се.. так проще всего разместить у себя же... но правда внешний айпишник надо... ну это вроде не проблема, у моего провайдера цена вопроса 100 р. в месяц...

0

46

По работе чувствую, что производители начали экономить на ненужных с их точки зрения вещах. В частности на работе LPT-портов. Подскажите, плиз, модели новых материнских плат с ХОРОШО работающими LPT-портами.

0

47

*Stalker_W*
А не проще поставить такую плату-
http://uploads.ru/t/I/q/6/Iq6JV.jpg
тоже самое что в материнке стоит.

0

48

Проще. Но где гарантия, что она будет лучше работать? Особенно пороги срабатывания входов.
Есть ли у кого на примете хорошие модели таких дополнительных LPT?

0

49

У меня было проблемы со станком. Сделал настройки по немецким рекомендациям и все заработало:

Вот ссылка на рекомендации:

Инструкция

Отредактировано cncworld (24-03-2012 12:35:18)

0

50

Материнки лучше всего брать фирмы Гигабайт, они сейчас лучшие по качеству, если сейчас брать, то идеал 1155 сокет, зэт чипсет, процессор по кошельку (для 3д i3-i5, для станка любой селерон подойдет за глаза). Только недавно собрал новый комп для станка (надоело что визуализация в Маче3 заставляет станок пропускать шаги). Внутренние платы ЛПТ практически все нормально работают. Если какие вопросы по компьютерам обращайтесь - 12 лет ими занимаюсь профессионально.

-1

51

У меня ноутбук ASUS, процессор Intel CORE DUO 2, Duo T6670;видюха nVIDIA GeForce GT320M VRAM 1GB;жесткий 320 гигов, оперативка 4GB. Винда стоит ХР 32 битка. ArtCAM что то работает не очень. Купленную качественную и большую модель открывает 30 минут. Подскажите в чем может быть беда? Железо слабенькое для Арткама? или с софтом проблема какая то может быть? И вот сегодня пару раз при запуске Арткама он мне выдавал что не хватает памяти, а сейчас перестал... Вот, снова появилось. А пишет мне Арткам следующее:"Failed to open temporary file". Нажимаешь ОК и выскакивает:"Не удается создать временный файл требуемого размера для оперций отмены. Отмена операций с рельефом не будет работать. Освободите место на диске и перезапустите программу."

Отредактировано Игорь048 (06-04-2012 14:03:37)

0

52

Игорь048 написал(а):

У меня ноутбук ASUS, процессор Intel CORE DUO 2, Duo T6670;видюха nVIDIA GeForce GT320M VRAM 1GB;жесткий 320 гигов, оперативка 4GB. Винда стоит ХР 32 битка. ArtCAM что то работает не очень. Купленную качественную и большую модель открывает 30 минут. Подскажите в чем может быть беда? Железо слабенькое для Арткама? или с софтом проблема какая то может быть? И вот сегодня пару раз при запуске Арткама он мне выдавал что не хватает памяти, а сейчас перестал... Вот, снова появилось. А пишет мне Арткам следующее:"Failed to open temporary file". Нажимаешь ОК и выскакивает:"Не удается создать временный файл требуемого размера для оперций отмены. Отмена операций с рельефом не будет работать. Освободите место на диске и перезапустите программу."

Отредактировано Игорь048 (Сегодня 13:03:37)

смотри в диспетчере работающие программы в этот момент(кроме арткама).кроме того,может места на системном диске действительно не хватает?глянь свободное место на диске С.
как вариант,может быть и вирус какой.....
с такими характеристиками практически любую модель(если она не 2метра на 2)комп должен открывать максимум за пару минут.

0

53

Да их в тот момент не меренно работает. И не знай что отключать..... Процессоры на 100% работают в это время. Ну на диске С свободно 15 ГБ. Антивирус касперского, все проверил ничего не нашел. Всю голову сломал уже %-)

Отредактировано Игорь048 (07-04-2012 09:23:13)

0

54

Игорь048 написал(а):

Купленную качественную и большую модель открывает 30 минут

Это для хорошей модели  -практически НОРМАЛЬНО!Если речь идет о импорте STL модели в Арткам.

0

55

Ага. STL модель, размером 400 на 400 на 40. Разве это нормально? Я звонил им туда и они сказали что компьютер для Арткама должен быть с процессором i5 или i7, оперативки минимум 8ГБ. Вообщем заоблачные характеристики компьютера. Вот меня и интересует правда ли они такие должны быть....

0

56

Игорь048 написал(а):

Ага. STL модель, размером 400 на 400 на 40. Разве это нормально? Я звонил им туда и они сказали что компьютер для Арткама должен быть с процессором i5 или i7, оперативки минимум 8ГБ. Вообщем заоблачные характеристики компьютера. Вот меня и интересует правда ли они такие должны быть....

Ну поймите вы наконец-то, что может быть модель размером 5метров на 5метров а в ней два полигона и всё...она на ура откроется на компе 80-го года выпуска и есть модели с очень большим количеством полигонов в сетке и тут либо ждать её открытия-реально и час ждать приходилось ,либо работать на компах что описаны выше.Плюс немалое значение имеет разрешение модели которое Вы выставляете в Арткаме при импорте файла.

0

57

Здравствуйте дорогие и многоувожаемые форумчане , вопрос в следующем. Недавно артакам начал выдовать ошибку  и я незнаю как сней справиться , пробовал переустанавливать  его полностью , непомогло.http://s3.uploads.ru/t/DSyxC.png

0

58

РсланШкуро написал(а):

Здравствуйте дорогие и многоувожаемые форумчане , вопрос в следующем. Недавно артакам начал выдовать ошибку  и я незнаю как сней справиться , пробовал переустанавливать  его полностью , непомогло.

могу быть не прав, но попробовать стоит, Вы наверно "полностью"так и не удалили artcam, посмотрите тут для вин 7 и тут для вин 10, вот в папке appdata/roaming нужно почистить все от artcam  и потом его заного установить.

0

59

Может ещё Интернет Эксплорер глючить, лечение - отдельной переустановкой ИЭ.

0

60

РсланШкуро написал(а):

Здравствуйте дорогие и многоувожаемые форумчане , вопрос в следующем. Недавно артакам начал выдовать ошибку  и я незнаю как сней справиться , пробовал переустанавливать  его полностью , непомогло.

У меня на VIN 7 тоже такое появилось, но арткам работает и я не парюсь по этому. На других компах, где стоит ХР, токого нет.

0

61

Игорь048 написал(а):

Ага. STL модель, размером 400 на 400 на 40. Разве это нормально? Я звонил им туда и они сказали что компьютер для Арткама должен быть с процессором i5 или i7, оперативки минимум 8ГБ. Вообщем заоблачные характеристики компьютера. Вот меня и интересует правда ли они такие должны быть....

старенкая мать асус Р5К про, Проц Хеон 3ГГц чуть разогнан до 3,16ГГц, памяти 6Гб. Без винчестера обошлось около 100д. Покупал спецом когда устал ждать от ноута результат. Корпус повесил на стену.
СТЛ 600Мб импортирует Арткам 2008 3-4 минуты. Вин7 64х.
Арт 2008 грузит только одно ядро, потому как 32-битный.
Вариант с Хеон - офигенный, у него кеш памяти 12 Мб. Недостаток - память ДДР2 и частота ее конечно низковата.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите комп подобрать!