Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вопрос "морали"

Вопрос "морали"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.

Господа, не побоюсь этого слова "коллеги" ! ) интересует Ваше мнение...

Краткая суть.
Тут есть много всякого/разного (например магнитики, игрушки НГ и прочая мелочёвка...до остального не дорос по доступу)))
Если насобираю каких-то векторов, и выложу у себя на сайте (готовые изделия) с целью продажи (т.е. получения прибыли).
Может ли это быть расценено участниками как......ну вообщем "как-то неправильно" ?
С одной стороны, некоторые трудились и рисовали (а я тут такой прискакал, забрал и ускакал....ещё и денег заработал), некоторые просто "перезалили" - но тоже....где-то же искали...откуда-то взялись эти вектора у них....

Есть желание на сайте сделать небольшой раздел "изделия из фанеры" (много обрезков выбрасываются...можно хоть по пару грн заработать), но нет желания получить гнев местной общественности, и прославиться как "шаровик".

Мнения?

0

2

Если собрались торговать скачанными отсюда векторами или моделями то это не есть хорошо.
Если же будете продавать готовые изделия, то я думаю никто возражать не станет имхо.

+2

3

ИМХО. Если человек выложил свои модели (собственные разработки), значит он изначально разрешает пользоваться ими.Изготавливайте по этим моделям
готовое изделие, далее дарите его, продавайте - нет вопросов. Во всяком случае, я если что то сам разработал, выставляю модели на форуме, делюсь со знакомыми ЧПУшниками. Самому приятно, что твой труд кому то нужен, востребован.
  Это как в детской песенке - "делай добро и бросай его в речку, и оно обязательно к тебе вернётся".
  Согласен с предыдущим постом, продажа выложенных моделей = это как воровство, продажа изделий по этим моделям - это Ваш труд, мастерство, и продаете Вы именно свой труд , а не модель.

Отредактировано DeKot (09-06-2018 21:03:16)

+3

4

Отрисовал стул из фанеры, подогнал чтобы было минимум отходов, вырезал. Выложил фото. Потом были просьбы о векторах, когда надоело рассылать, выложил на форуме с минимальным количеством сообщений. То есть я не против если эти вектора будут свободно распостранятся, но мне будет очень неприятно если кто то будет их продавать... Как мне кажется если вы выложите вектора с форума в качестве бесплатного бонуса, то это не страшно, но продавать их.... А готовые изделия это ваш труд и как вы с ним поступите это только ваше желание...

+2

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вопрос "морали"