Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Сообщений 501 страница 514 из 514

1

ВАЖНО! С января 2020 цены на все макросы будут увеличены на 20%
Связаться со мной можно через:
  1.личку на форуме.

2.Форма обратной связи на сайте посвящённом макросам
  3.телеграмм аккаунт: @shumakov_vitaliy
  4.instagram: @cncsoft_starfairstudio
  5.Страница посвященная макросам на facebook

FAQ

Конструктор Шкатулок
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 (так же возникнут проблемы с периодическим слётом активации в эмуляции Windows под MacOS) и версии Corel Draw не ниже Х4 и не старше 2018. В более ранних и поздних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!

Изделия проектируемые макросом:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (шкатулка "Сердечко", мебельные ящики,приборный ящик на болтах)

Плейлист с видеоматериалами по макросу

Обновление 30 сентября 2018
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.94.4)

Файл перевода интерфейса на английский язык(1.0).
Файл перевода (Eng_lng.ini) скачивается по ссылке и добавляется в каталог, где расположен макрос. В форме "Настройки" чертежа автоматически появится возможность выбора английского языка.
The tranlate file (Eng_lng.ini) is downloaded by reference and added to the directory where the macro is located. In the "Настройки" form, you will automatically be able to select a english language UI.

Обновление 1.07 от 12 декабря 2019
+Заменены символы года, на предстоящий 2020г
+Увеличен просвет в прорези под замки
-Исправлена ошибка выбора радиуса скругления в книжках-шкатулках
-Исправлена ошибка в выборе типа внутренней коробки в шкатулках с накладкой
*Временно изменен режим работы с толщиной материала, не позволявший делать правильные чертежи в некоторых изделиях в версии Corel Draw 2019. Временно не работает режим "раскладка деталей по толщине по листам"

Предыдущие обновления:
22 ноября 2019 1.05 от
*Ошибка размера вкладыша крышки, для стенок в перехлёст в шкатулках
*Убрана блокировка изменения смещения дна в креплении дна в стенки в ящиках и шкатулках.
*Исправлена ошибка создания любой крышки в шкатулках если был уставлен признак создания выступающих ручек из обновления 1.02
31 октября 2019 1.04
+Добавлена возможность задания пользовательского элемента "шахматного" паттерна для гибких стенок.
* Исправлена ошибка неверного рисования правого крайнего столбца в паттернах гибкой стенки
* Исправлена ошибка не использования высоты элемента в некоторых паттернах гибкой стенки
18 октября 2019 1.03 
+Можно регулировать дополнительное расстояние между накладными планками при создании пеналов
+Можно не создавать накладные планки на задней стенке
15 октября 2019 1.02
+Добавлена возможность делать коробки с ручками, с вертикальной упаковкой нескольких таких коробок друг на друга.
+Экспорт чертежей в формат svg.
15 сентября 2019 1.01
*Исправлена ошибка в соединении шип\паз для смещенного вверх дна, когда боковые стенки так же смещены относительно передней и задней стенок внутрь корпуса.
Релиз 1.0 от 1 сентября 2019
*Исправлены некоторые ошибки. Обновлён файл перевода на английский язык
2 августа 2019  0.97
+Добавлен вариант шкатулки-книжки с гибкой (скругленной) боковой стенкой.
*Немного подправлен алгоритм с активацией, что должно немного снизить число сброса активаций.
14 июня 2019 0.96.2
+Исправлена ошибка расчёта размеров стенок в режиме соединения "в торец"
7 июня 2019 0.96.1
+Добавлено изделие "Корпус на болтовых соединениях" в разделе "Штучные изделия"
-Убран экспериментальный режим генерации GCode

Макрос "Конструктор бумажных коробок"
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных коробок  из толстой бумаги или картона
На текущий момент проектируются условно три типа изделий:
- Прямоугольные коробки не требующие при сборке склейки (или не обязательно требующие).
- Прямоугольные коробки обязательно требующие при сборке склейки.
- Декоративные коробки не обязательно прямоугольной формы, как правило требующие склейки.
- Конверты

Обновление 0.36 от 21 июня 2019
+Добавлен учёт толщины материала в линиях сгиба.
*Ширина клапанов в коробке с двойными стенками и крышкой (третья) может задаваться пользователем.
*Мелкие изменения

14 июня 2019 Версия 0.35  
+Добавлена форма выбора цвета линии сгиба.

3 ноября 2018 0.33
+Добавлена складная коробка с крышкой
*Исправлено направление длина и ширина (поменял местами) в складной коробке без крышек.

11 мая 2018 Версия 0.31
+Добавлен новый тип изделий - конверты.
12 апреля 2018  Версия 0.30
+Добавлено 2 типа коробок в разделе коробки без склейки
+Добавлен 1 тип коробки в разделе коробки со склейкой.
+Добавлена толщина бумаги (но не реализована пока в полной мере)

Предыдущая ветка

Отредактировано Виталий Шумаков (12-12-2019 09:07:22)

+9

501

Это было расписано в описании, ссылку на которую я даю в каждом объявлении к обновлении. Там обычно все такие особенности описаны. И стоит с ними ознакомиться, прежде чем говорить что обновление с ошибкой.

0

502

Просто в качестве небольшой информации. Продолжается работа над третьим макросом "Конструктор узоров". В него добавлена возможность генерировать узоры непосредственно для прорезки на станках:
https://i.imgur.com/mz513SS.jpg
Более подробно можно почитать на моём сайте

0

503

Еще одно добавление к макросу "Конструктор узоров". Там достаточно много нового (подробности как всегда в статье об обновлении на сайте), но если в кратце и что полезно будет - это новый тип радиальных узоров со смещение столбцов вдоль радиуса. Можно получать подобные узоры:
https://i.imgur.com/RXrC8tS.png
https://i.imgur.com/GhgulKo.png
https://i.imgur.com/skHQ8VZ.png
https://i.imgur.com/gJ8Ta0T.png

0

504

Обновление 1.04 от 31 октября 2019
+Добавлена возможность задания пользовательского элемента "шахматного" паттерна для гибких стенок.
* Исправлена ошибка неверного рисования правого крайнего столбца в паттернах гибкой стенки
* Исправлена ошибка не использования высоты элемента в некоторых паттернах гибкой стенки

Пример такого паттерна:
https://i.imgur.com/Jk7Hg6y.png

Подробнее как обычно на сайте поддержки

Отредактировано Виталий Шумаков (31-10-2019 10:31:09)

+1

505

Небольшой видео обзор от пользователя этого сайта, приобретшего недавно макрос "Конструктор шкатулок"  :cool:

0

506

Виталий Шумаков написал(а):

Не однократно уже писал об этом....... Ссылка введена на случай, когда по каким то причинам слетает постоянная ссылка, которую я даю после приобретения макроса! Если не сказано иное, то вы можете найти последнее обновление по этой же ссылке!

Отредактировано Виталий Шумаков (11-02-2019 13:30:49)

Может быть в настройках макроса дать возможность эту ссылку ввести самостоятельно? - у меня так же не отображается ссылка и весьма не удобно каждый раз искать в переписке ссылку на скачку...

На сколько я понимаю это не сложно, но облегчило бы работу...

0

507

Не понял эту идею? Сохраните себе в отдельный файл ссылку и не ищите по переписке. В чем проблема то? Ещё раз повторюсь, в макросе ссылка не хранится ибо это бессмысленно. Это чисто сервисная функция, которую я ввёл лишь для вашего удобства в том случае, если операционная система позволяет вам это сделать. Ссылка получается каждый раз с сервера именно на тот случай, если как в прошлый раз у меня в облаке слетел доступ и предыдущая ссылка стала недоступна. Тогда хотя бы какой-то процент пользователей сможет самостоятельно получить новую ссылку. Всё. Других причин для этого поля нет! То что не у всех работает меня удручает, но причин почему я не знаю. Забивать и хранить в макросе вручную линк вообще бессмысленно

0

508

Обновление 1.05 от 22 ноября 2019
*Ошибка размера вкладыша крышки, для стенок в перехлёст в шкатулках
*Убрана блокировка изменения смещения дна в креплении дна в стенки в ящиках и шкатулках.
*Исправлена ошибка создания любой крышки в шкатулках если был уставлен признак создания выступающих ручек из обновления 1.02

0

509

Обновление 1.07 от 12 декабря 2019
+Заменены символы года, на предстоящий 2020г
+Увеличен просвет в прорези под замки
-Исправлена ошибка выбора радиуса скругления в книжках-шкатулках
-Исправлена ошибка в выборе типа внутренней коробки в шкатулках с накладкой
*Временно изменен режим работы с толщиной материала, не позволявший делать правильные чертежи в некоторых изделиях в версии Corel Draw 2019. Временно не работает режим "раскладка деталей по толщине по листам"

0

510

Доброго дня. Подскажите в чем может быть проблема...

Приобрел макрос, чертежи генерирует, все норм, но при попытке вывести на рдворкс в кореле, выдает ошибку: "Не удается получить свойства абриса из объекта".

http://sg.uploads.ru/t/G7alc.png

Вин7, Корел Х8х64, РДВоркс 8.01.26

Причем при выводе простого ящика книжки все норм, при выводе пенала и круглой (овальной) выдается ошибка..

0

511

Ответил Вам лично и повторю здесь: я не пользуюсь рдворкс (но видимо придётся ставить) и не знаю что его разработчики там воротят (многиее в курсе что мой Макрос не может зачастую работать в кореле где стоит рдворкс, так как они там чего то меняют и макрос вылетает с ошибкой)! Поэтому я не могу подсказать о таких проблемах, так как в общем-то это не вопросы к работе макроса и ко мне как к разработчику. Поэтому и отвечать на подобные вопросы мне не удастся, так как я просто затрудняюсь понять чем я тут могу помочь пользователю макроса. Может тут смогут ответить те, кто так же сталкивался с подобным?

0

512

Всем привет! Установила себе макрос и пока только изучаю его, но на первой же коробочке возникли проблемы. Не пойму, скрины загрузились или нет... Шип-паз сошлись плотно и меня это устраивает, а крышка не открывалась вообще при таких параметрах. Разработчик написал, что ни у кого такой проблемы не возникало... Подскажите, что я делаю не так?

0

513

Юлия Муравина написал(а):

Всем привет! Установила себе макрос и пока только изучаю его, но на первой же коробочке возникли проблемы. Не пойму, скрины загрузились или нет... Шип-паз сошлись плотно и меня это устраивает, а крышка не открывалась вообще при таких параметрах. Разработчик написал, что ни у кого такой проблемы не возникало... Подскажите, что я делаю не так?

Ну, я допустим не совсем так ответил. Я сказал, что с такой проблемой столкнулся впервые и услышал о ней от вас. В подобном случае, мне нужно получить casket файл с примером такой ошибки, чтобы я смог её воспроизвести. И если она и правда есть, то внести правки в код. Просто говорить что есть ошибка, без параметров - не особо мне о чем то скажет, так как я не могу её повторить у себя. Может какое-то сочетание и правда выявить недочёт в моём коде, но для этого и нужно прислать эти параметры мне. Это давняя и обычная практика для пользователей моего макроса.

0

514

Дорогие друзья!
С наступающим Новым годом! Желаю всем удачи, здоровья и достатка!
https://i.imgur.com/YqVnBfE.jpg

В уходящем году, я сделал не так много, как хотел бы, но главное для себя я всё таки совершил: Я ушёл в свободное плаванье. Попробовал как это зарабатывать полностью самостоятельно. Оказалось сложно, но интересно! Я попробовал создать отдельное приложение JewelBox CAD. Получилось интересно, но пока очень сложно. Я добавил несколько интересных мелочей в основной макрос "Конструктор шкатулок". Начал работу над новым и интересным макросом "Конструктор узоров". Для более широкого охвата вышел в Instagram, Telegram, Facebook.

В следующем году я меняю форму работы с физлица на ИП. Запускаю интернет магазин. Надеюсь, что это поможет охватить большее число людей в том числе, и работающих не только с ЧПУ но и с дизайном. В планах серия видео уроков и обзоров. Будут новые учебные и справочные материалы. Будут переработаны некоторые моменты в основном макросе "Конструктор шкатулок". Будет добавлено много новых изделий в "Конструктор бумажных шкатулок". 
Спасибо всем, кто поддержал меня! До скорых встреч в Новом Году!

+1

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)