Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Сообщений 301 страница 400 из 400

1

Второй раз, за всё время работы, после обновления версии в облаке, произошел сброс ссылки на расшаренный ресурс, по которой скачивались обновления макроса. К сожалению. пока вернуть старый адрес я не могу. Поэтому, я занялся вопросом переноса адреса на отдельный сайт, поэтому пока обновлений не будет. В случае если есть необходимость обновить со старых версий до последних - обращайтесь в личку. Я предоставлю временный адрес на скачивание.
По поводу полных версий макросов "Конструктор бумажных коробок" и "Конструктор шкатулок" обращайтесь в личку. Либо через   форму обратной связи на сайте посвящённом макросам.

FAQ

Конструктор Шкатулок
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 (так же возникнут проблемы с периодическим слётом активации в эмуляции Windows под MacOS) и версии Corel Draw не ниже Х4. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!

Изделия проектируемые макросом:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (шкатулка "Сердечко", мебельные ящики)

Плейлист с видеоматериалами по макросу

UPD 30 января 2018
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.94.4)

Файл перевода интерфейса на английский язык(0.94).
Файл перевода (Eng_lng.ini) скачивается по ссылке и добавляется в каталог, где расположен макрос. В форме "Настройки" чертежа автоматически появится возможность выбора английского языка.
The tranlate file (Eng_lng.ini) is downloaded by reference and added to the directory where the macro is located. In the "Настройки" form, you will automatically be able to select a english language UI.

Обновление 0.94.4 от 16 октября 2018
+Крышка с бортиками для изделия "Ящик"
*Исправлены некоторые ошибки крепления перегородок и стенок в некоторых сочетаниях вариантов соединений приводившим к неверным расчётам

Предыдущие обновления:
17 августа 2018 0.94
+Режим генерации геометрических узоров у прямоугольных крышек
+Крепление в дно для поперечных перегородок в ящиках и простых шкатулках
*Исправлена ошибка крепления дна на защелки у ящиков
*Исправлена ошибка в режиме пенала с накладными пазами, когда задняя стенка оказывалась ниже чем крышка-пенал на толщину паза.
10 июля 2018  0.93
+Добавлена возможность дистанционного контроля версий. Так же теперь будет обновляться ссылка на скачивание новой версии. Доступна в форме помощи.
*Исправлена ошибка, не позволявшая создавать чертежи в версии Corel 2018
*Исправлена ошибка, при которой не удавалось грузить на некоторых компьютерах языковой файл изменения языка интерфейса.
9 июня 2018 0.91
+Добавлен интерфейс английского языка. Файл скачивается по ссылке выше, и добавляется в каталог где расположен макрос. В форме настройки чертежа автоматически появится возможность выбора языка
1 июня 2018 0.90.6
+Добавлена возможность делать замок или защелки для крышки разделённой на две части (двух-шиповой разрезной верх), в изделиях ящик, простая и прорезная шкатулки.
25 мая 2018 Версия 0.90.5
+Добавлен режим автоматического расчёта параметров защёлки
+Добавлена возможность создавать выступ для открытия петлевых крышек в случае их использовании с замками
18 мая 2018 Версия 0.90.4
+Защелки для петлевых крышек.  Добавляются из отдельной добавленной формы (три разновидности)
6 апреля 2018 Версия 0.90.2
+В разделе "Штучные изделия" добавлен мебельный ящик (2 варианта)
*Исправлена ошибка дублировавшая смещения крышки для варианта вкладываемой крышки на верхней петле в смещение пенала.
*исправлено несколько мелких ошибок
28 марта 2018 Версия 0.90.0
+Для ящиков добавлен режим крепления стенок во дно на шип.
*Исправлена ошибка расчётов длины шипа для стенок (соединение шип\паз), если используется такое дно.
20 марта 2018 Версия 0.89.9
*Исправлена ошибка для стенок в перехлест. Неверно рассчитывались смещения перехлеста.
*Изменёна логика работы с перегородками. Теперь при обнулении числа перегородок смещение не равно нулю, при повторном создании перегородок (раньше это могло привести к нулевому смещению и дефекту в чертеже)
*Исправлена ошибка для задания значения либо длины, либо числа шипов для стенок или дна. Невозможно было в ряде случаев разделить эти режимы. Так же изменена логика смещений "как по длине". Она теперь независима для дна и стенок.
20 марта 2018 Версия 0.89.8
*Исправлена ошибка для стенок на защелке (Обычная шкатулка) в комбинации с креплением  дна в стенки на паз.
*Исправлена ошибка с неправильным расчётом смещений пазов для крышки на двух шипах и креплением стенок в дно.
2 марта 2018 Версия 0.89.7
*Исправлена ошибка неверного считывания параметра смещения стенок при врезном соединении  стенок и дна (приводит к неверным смещениям стенок и перегородок)
1 марта 2018 Версия 0.89.6
+Для крышек с петлей на стенках, и когда крышка внутри стенок, добавлена возможность задавать смещения от верхнего края стенок, чтобы можно было скрыть выступ петли над стенками.
*Исправлен ряд ошибок
22 февраля 2018 Версия 0.89.4
*Исправлена ошибка расчета шипов правой стеки при использовании крышки на внутренних накладных петлях.
21 февраля 2018 Версия 0.89.3
+Режим акриловых изогнутых стенок, при котором не производится прорезка узоров для сгиба. Доступен в общих настройках макроса.

Макрос "Конструктор коробок". Бесплатная версия 1.2
UPD 26 июня 2017
*Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

Макрос "Конструктор бумажных коробок"
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных коробок  из толстой бумаги или картона
На текущий момент проектируются условно три типа изделий:
- Прямоугольные коробки не требующие при сборке склейки (или не обязательно требующие).
- Прямоугольные коробки обязательно требующие при сборке склейки.
- Декоративные коробки не обязательно прямоугольной формы, как правило требующие склейки.
- Конверты
Версия 0.31 от 11 мая 2018
+Добавлен новый тип изделий - конверты.

12 апреля 2018  Версия 0.30
+Добавлено 2 типа коробок в разделе коробки без склейки
+Добавлен 1 тип коробки в разделе коробки со склейкой.
+Добавлена толщина бумаги (но не реализована пока в полной мере)

"Конструктор бумажных коробок"(Последняя бесплатная версия 0.20 от 7 февраля 2018)
+Добавлена коробочка с клапанами крышки в виде сердечка.

Предыдущая ветка

Отредактировано Виталий Шумаков (18-10-2018 14:00:41)

+7

301

Да. А вы про что? Этот режим не делает прорези для изделий где они предусмотрены, иссключая те, которые я перечислил. Используется в случае,  когда используемый материал может быть изогнут физическим воздействием (нагрев, изгиб под давлением) и сохраняет форму после окончания такого воздействия. Например если делать объёмные буквы из акрила или поликорбоната. Нафига там прорези?

0

302

Виталий Шумаков написал(а):

Да. А вы про что? Этот режим не делает прорези для изделий где они предусмотрены, иссключая те, которые я перечислил. Используется в случае,  когда используемый материал может быть изогнут физическим воздействием (нагрев, изгиб под давлением) и сохраняет форму после окончания такого воздействия. Например если делать объёмные буквы из акрила или поликорбоната. Нафига там прорези?

Надо написать "Отключать режим гибкой стенки для акрила"

0

303

А он отключает! Он просто не делает прорези, а все расчёты ведутся именно по алгоритму гибкой стенки! (длина стенки считается по средней линии а не по краю

0

304

А он отключает! Он просто не делает прорези, а все расчёты ведутся именно по алгоритму гибкой стенки! (длина стенки считается по средней линии а не по краю

Может я туплю, но никак не мог понять назначение этого чекбоска. :)))

Еще просьба, в Ящик добавить для дна такой тип соединения
http://s3.uplds.ru/t/2QZyX.png

0

305

Ну, определённая логика в Ваших притензиях есть. Подумаю над более точным названием.
Что до режимов дна, боюсь что не выйдет. Я специально их разделил, чтобы хоть как то логику программы не сломать окончательно. Там всё слишком сложно в плане расчёта для всех сочетаний дна, стенок и крышек

0

306

Ну, определённая логика в Ваших притензиях есть. Подумаю над более точным названием.
Что до режимов дна, боюсь что не выйдет. Я специально их разделил, чтобы хоть как то логику программы не сломать окончательно. Там всё слишком сложно в плане расчёта для всех сочетаний дна, стенок и крышек

Нужно такое дно в Ящике или такая крышка с петлей в шкатулке.

0

307

Понимаю. Но пока как есть. Иного пока не будет.

0

308

Обновление  0.90.0
*Исправлена ошибка расчётов длины шипа для стенок (соединение шип\паз), если используется такое дно.

WillForce написал(а):

Еще просьба, в Ящик добавить для дна такой тип соединения

Подумал немного и решил попробовать, возможно ли безболезненно добавить такой режим для дна. Как оказалось - сравнительно малой кровью удалось.  Так что, пробуйте!

+1

309

Обновление  0.90.0

Подумал немного и решил попробовать, возможно ли безболезненно добавить такой режим для дна. Как оказалось - сравнительно малой кровью удалось.  Так что, пробуйте!

Спасибо. Теперь собирать коробки стало проще, т.к. проще вставить склееную коробку в дно, чем клеить сбоку.

0

310

sergeysrs написал(а):

Сколько стоит платная версия? Будущие обновления входят в цену? Ограничения бесплатной версии?

Пишите мне в личку

WillForce написал(а):

Спасибо. Теперь собирать коробки стало проще, т.к. проще вставить склееную коробку в дно, чем клеить сбоку.

Не всегда это удобство важнее того, что дно будет выступать за стенки. Но, каждому своё конечно!

0

311

У меня после последнего  обновления макрос перестал почему то рисовать прорези на гибких стенках(( , на шкатулках произвольной формы и на книжках(
http://s7.uploads.ru/t/wEo8l.jpg

0

312

Отключите режим Акриловые гибкие стенки в общих настройках макроса

+1

313

привет всем, такая проблема- создаю в макросе пенал, толщина материала 3,2  смещение от верхнего края ставлю на толщину.
1. он почему то не смещает от верхнего края.
2. пазы для держателей крышки он делает тольше, почему? толщина 3.2 мм а пазы 3 мм

0

314

http://sg.uploads.ru/t/4OZJG.png

0

315

Александр Таранов написал(а):

2. пазы для держателей крышки он делает тольше, почему? толщина 3.2 мм а пазы 3 мм

Проверьте диаметр лазераhttp://s4.uplds.ru/t/YTO45.png

0

316

привет всем, такая проблема- создаю в макросе пенал, толщина материала 3,2  смещение от верхнего края ставлю на толщину.
1. он почему то не смещает от верхнего края.

1)Не смотря на галочку на толщину, у Вас почему то само значение 0. Потому и не смещается вниз. Наверное глюк, хотя у себя я такого не замечал. Посмотрю что да как.
2) Как справедливо заметили выше, Вы наверное не очень понимаете принцип работы лазерного режима. Уже, потому что лазерный луч, диаметром (скорее всего у вас) 0.2 мм проходя вдоль материала, срежет с каждой стороны на радиус луча. Следовательно, чтобы получить 3.2 мм в пазу, я должен сместить траекторию луча внутрь, на эту самую величину (0.1мм) с каждой стороны. В итоге и выйдет 3 мм.

Отредактировано Виталий Шумаков (05-04-2018 11:52:19)

0

317

Народ недавно приобрёл макрос, есть вопрос. Можно ли сделать овальные углы в изделии "Ящик".  Второй вопрос есть ли возможность сделать перегородки ещё добавлять горизонтальные по всей ширине изделия?

0

318

Напрямую нет. Но практически такое изделия делается в разделе книжки и изделии карандашница. Либо, если станок не позволяет сделать одну длинную стенку, то тогда можно сделать через изделие произвольной формы, предварительно создав контур трубуемых размеров. Так же из плюсов этого варианта - автоматически создаваемая крышка и то что верх стенок крепится в обод, что делает изделие более прочным. Очень рекомендую посмотреть серию моих видео об этом режиме, чтобы исключить вопросы ко мне.
В коробках и простых шкатулках можно делать перегородки. Хоть вдоль хоть поперёк. И на текущий момент любые перегородки исключительно на весь внутренний размер изделия.
Читайте руководство! Там всё более менее актуально описано давно!

Отредактировано Виталий Шумаков (05-04-2018 12:39:27)

0

319

ий размер из

1)Не смотря на галочку на толщину, у Вас почему то само значение 0. Потому и не смещается вниз. Наверное глюк, хотя у себя я такого не замечал. Посмотрю что да как.
2) Как справедливо заметили выше, Вы наверное не очень понимаете принцип работы лазерного режима. Уже, потому что лазерный луч, диаметром (скорее всего у вас) 0.2 мм проходя вдоль материала, срежет с каждой стороны на радиус луча. Следовательно, чтобы получить 3.2 мм в пазу, я должен сместить траекторию луча внутрь, на эту самую величину (0.1мм) с каждой стороны. В итоге и выйдет 3 мм.

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 14:52:19)

2 вопрос отпал, я протупил, не подумал об этом.
1 вопрос остается открытым, при установке отступа вручную он тоже его не ставит. пазы начиаются почти около самого края, хотя отступ я напривер выставил в 6 мм.

Спасибо за ответы)))

0

320

Очень странно! Обязательно посмотрю и этот вопрос тоже!

0

321

В коробках и простых шкатулках можно делать перегородки. Хоть вдоль хоть поперёк. И на текущий момент любые перегородки исключительно на весь внутренний размер изделия.

По первому вопросу я понял, нашёл в инструкции спасибо!  А вот по второму не совсем понял, я имел ввиду не вдоль или поперёк на дне, именно в горизонтальной плоскости на некотором возвышении от дна/крышки(то есть как бы сплошная полка внутри изделия, в дополнении к поперечным/продольным перегородкам крепящимся к дну с некой высотой последних).

0

322

А! Нет. Такие перегородки не предусмотренных! Вроде как никто до Вас и не просил о таком! Да и с трудом представляю, как такое в автоматическом режиме сделать.

1 вопрос остается открытым, при установке отступа вручную он тоже его не ставит. пазы начиаются почти около самого края, хотя отступ я напривер выставил в 6 мм.

http://sa.uploads.ru/SxT1r.png
Вроде бы без проблем всё как полагается создалось. Можно casket файл с таким дефектом?

Отредактировано Виталий Шумаков (05-04-2018 17:04:36)

0

323

А! Нет. Такие перегородки не предусмотренных! Вроде как никто до Вас и не просил о таком! Да и с трудом представляю, как такое в автоматическом режиме сделать.

Вроде бы без проблем всё как полагается создалось. Можно casket файл с таким дефектом?

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 20:04:36)

casket файл это файл настроек? вы вручную вбивали все?
у меня коробка такая была, 270 на 230 на 70 (пенал) 5 мм ставил отступ от края.  дно крепиться так же как стенки у края.,
может это я где то туплю?

0

324

Да. Через кнопку "сохранить" можно записать параметры и переслать другому. Мне например. Мне намного проще разбираться с проблемой, когда  параметры точно повторяются у меня. И разговоров меньше.

0

325

Понял, спасибо. Буду ждать появления функции перегородки не по всей длине изделия, она в принципе решает вопрос.

0

326

SAV_Lab написал(а):

Понял, спасибо. Буду ждать появления функции перегородки не по всей длине изделия, она в принципе решает вопрос.

Пока она не планируется.

0

327

Обновление версия 0.90.2
*Исправлена ошибка дублировавшая смещения крышки для варианта вкладываемой крышки на верхней петле в смещение пенала.
*исправлено несколько мелких ошибок
http://s3.uploads.ru/guAan.png
Добавил по просьбе одного из коллег так называемый мебельный ящик. Основные характеристики:смещение дна от низа регулируется; передняя и задняя стенки "лежат" на дне ящика.
Поскольку в обычных ящиках, под новое изделие у меня уже просто физически нет места, то пока добавил в "Штучные изделия". Если будет развитие этого направления (подумываю о декоративных изделиях типа комод с ящиками), то наверное выделю в новый раздел именно под такие изделия.

casket файл это файл настроек? вы вручную вбивали все?
у меня коробка такая была, 270 на 230 на 70 (пенал) 5 мм ставил отступ от края.  дно крепиться так же как стенки у края.,
может это я где то туплю?

Нет, это правда глюк! Пока поправил неким выкрутасом, чтобы в это обновление успеть, но а вообще наверное немного переделаю, чтобы эту ошибку вообще исправить. Спасибо за найденный баг!

0

328

Нет, это правда глюк! Пока поправил неким выкрутасом, чтобы в это обновление успеть, но а вообще наверное немного переделаю, чтобы эту ошибку вообще исправить. Спасибо за найденный баг!

Вам спасибо за вашу работу))

+1

329

Добрй день всем . Огромное спасибо автору макроса он меня просто спасает! Я конечно не програмист но мне бы очень помогло если бы Вы Виталий добавили в макрос типы застёжек шкатулок (каелька например или зажимы какие нибудь) Мне как непрофесионалу иногда трудно подогнать размеры замков. :blush:  Не сочтите это за наглость это просто мысли вслух.. А вдруг вы сделаете несколько типов замочков в макросе(как у нас говорят надежда умирает последней) :crazy:  Спасибо вам Виталий за Ваш труд

Добрй день всем . Огромное спасибо автору макроса он меня просто спасает! Я конечно не програмист но мне бы очень помогло если бы Вы Виталий добавили в макрос типы застёжек шкатулок (каелька например или зажимы какие нибудь) Мне как непрофесионалу иногда трудно подогнать размеры замков. :blush:  Не сочтите это за наглость это просто мысли вслух.. А вдруг вы сделаете несколько типов замочков в макросе(как у нас говорят надежда умирает последней) :crazy:  Спасибо вам Виталий за Ваш труд

0

330

извините сообщение много раз скопировалось а кнопки редактирования не нашла o.O

0

331

Пожалуйста.
Не очень понимаю о чем речь. Замки кое в каких изделиях есть. Примитивные конечно и нет самих "замков", но и задачи другие стояли. Мне нужны примеры о чем речь.

0

332

Пожалуйста.
Не очень понимаю о чем речь. Замки кое в каких изделиях есть. Примитивные конечно и нет самих "замков", но и задачи другие стояли. Мне нужны примеры о чем речь.

http://s3.uploads.ru/t/PUjYM.jpg
что то вроде такого

0

333

А! Ну подумаю! В целом ничего экстроординарного в этом нет!

0

334

Вопрос по коробочкам.
Часто передняя стенка коробочки имеет ручку для ее выдвижения. Но когда есть классическое ее крепление к стенкам и дну, получаем что только клеевое крепление избавит от отсоединения самой стенки от коробочки.
Нет ли возможности смещать переднюю стенку "вглубь" коробочки, как это предусмотрено для дна?
Платной версией пока не владею, поэтому не знаю еть ли там такое. В бесплатной точно не нашел...
Вот както так:
http://s7.uploads.ru/t/nIBJc.jpg
Ваш вариант справа, предложенный - слева.

0

335

А! Ну подумаю! В целом ничего экстроординарного в этом нет!

Спасибо большое (очень бы помогли защёлки разных типов) Написала Вам в личку по поводу обновления макроса(не знаю как сделать ) ответа пока нет

0

336

В полной версии есть. В разделе простые шкатулки. С возможностями полной версии можно ознакомиться в описании к макросу. Ссылка есть в шапке темы.

пантерка написал(а):

Спасибо большое (очень бы помогли защёлки разных типов) Написала Вам в личку по поводу обновления макроса(не знаю как сделать ) ответа пока нет

К сожалению что то не прошло видимо. Обновления по той же ссылке что я дал после преобретния.

Отредактировано Виталий Шумаков (07-04-2018 21:13:12)

0

337

пантерка написал(а):

Виталий Шумаков

Виталий у меня возникла проблема на старом макросе такого не было.. Сегодня обновила и мне стало выбивать ошибку :dontknow:
http://sh.uploads.ru/t/npEqG.jpg

0

338

пантерка написал(а):

Виталий у меня возникла проблема на старом макросе такого не было.. Сегодня обновила и мне стало выбивать ошибку

Извиняюсь за беспокойство перелопатив всю тему нашла как устранить- Был быставлен КРАСНЫЙ цвет Линий в настройках макроса

0

339

Странно. Я кажется устранил эту ошибку. Ещё раз гляну. Спасибо!

0

340

И снова здравствуйте, почему то не делает крепление перегородок на дне (в простом ящике) хотя галочка стоит.
http://sh.uploads.ru/t/iH8Sx.png

0

341

И снова здравствуйте, почему то не делает крепление перегородок на дне (в простом ящике) хотя галочка стоит.

Господа, читайте инструкцию! У поперечных перегородок нет креплений в дно.

0

342

Господа, читайте инструкцию! У поперечных перегородок нет креплений в дно.

то есть крепления в дно есть только по длинне?

0

343

то есть крепления в дно есть только по длинне?

именно

0

344

поменяйте ширшину и вышину и будет Вам счастье
http://sh.uploads.ru/t/f0aiQ.png

0

345

А где такие вообще применяют и зачем они нужны ?

0

346

Будете смеяться, но в мебели.
Впрочем, в некоторых видах шкатулок тоже можно сделать несколько ящичков. Но если не нужно конкретно Вам, не пользуйтесь. Я думаю, кому-то однозначно сгодится.

0

347

Alex-php написал(а):

А где такие вообще применяют и зачем они нужны ?

Мне как женщине нужны в шкатулке для бижутерии сделать 3-4 ящиичка -отделения для мелочёвок.  :flag:  Так что нам всё пригодится

0

348

Ну, тогда ждите когда будет функция шкатулки - комода  :blush:

0

349

Ну, тогда ждите когда будет функция шкатулки - комода

:crazy:  :crazyfun:  :flirt:  Вы не представляете как я буду ждать эту функцию.. Я уже довольна Вашим макросом Виталий а ещё и дальше расширение.. Так просто нет слов . Благодарность Вам от всего сердца Вы так облегчили мне работу :blush:

0

350

Спасибо за тёплые слова  :blush:!
Боюсь, что это не совсем в ближайшее время произойдёт только. Пока у меня немного иные приоритеты намечен. Но в список пожеланий я внёс! ;)

0

351

Конструктор бумажных коробок. Версия 0.30 от 12 апреля 2018
+Добавлено 2 типа коробок в разделе коробки без склейки
http://sg.uploads.ru/cKHl7.png
http://s8.uploads.ru/cwz1Z.png
+Добавлен 1 тип коробки в разделе коробки со склейкой.
http://s4.uploads.ru/4ULkC.png
+Добавлена толщина бумаги (но не реализована пока в полной мере)
Обращаю внимание!
Начиная с этой версии, макрос становится платным. Цена очень демократичная.

0

352

Обновление макроса Конструктор шкатулок 0.90.3
+Добавлен режим защёлок для дна в ящиках, простых шкатулках и прорезных шкатулках. Причем защелки можно создавать или нет по направлениям: левая-правая сторона, и передняя-задняя стенка.
http://s3.uploads.ru/TbQil.png
Таким образом, можно создавать легко разборные конструкции.

Отредактировано Виталий Шумаков (07-05-2018 18:02:12)

+3

353

небольшая модернизация шарнира

0

354

http://sa.uploads.ru/t/dLVmi.jpg

0

355

Спасибо от души! Очень полезно

+1

356

Версия 0.31
+Добавлен новый тип изделий - конверты.

+1

357

здравствуйте, написала вам в лс по поводу приобретения.

0

358

Виталий Шумаков
Добрый вечер. Я по поводу макроса для шкатулок

0

359

valrish написал(а):

здравствуйте, написала вам в лс по поводу приобретения.

палыч88 написал(а):

Виталий Шумаков
Добрый вечер. Я по поводу макроса для шкатулок

Если про приобретение то пишите в личку!

0

360

Я еще как идею хочу переложить добавить возможность добавления крышки состоящей из 2 частей. Ну как у шкафчиков  причем петли могут быть как в центре так и по краям. Приложил бы фото но не хочет прикрепляться

0

361

skorobastik написал(а):

Я еще как идею хочу переложить добавить возможность добавления крышки состоящей из 2 частей. Ну как у шкафчиков  причем петли могут быть как в центре так и по краям. Приложил бы фото но не хочет прикрепляться

Сам подумывал о таких. Поставлю себе в планы.

0

362

Обновление 18 мая 2018 Версия 0.90.4
+Добавлена возможность создавать защелки и выбирать их тип
Просили как то для крышек на петлях создать защёлки. Теперь есть возможность задать два вида защёлок. Пока это пробный вариант. Кому интересно, может попробовать.
Дальше буду ещё добавлять кое какие возможности. Выбор вариантов вызывается по кнопке "Тип замка".
http://s7.uploads.ru/ZJbiI.png
http://s3.uploads.ru/Gus9w.png

Размеры всех параметров защёлок пока следует устанавливать экспериментально. Автоматические расчёты будут добавлены позже.

+2

363

Обновление 18 мая 2018 Версия 0.90.4
+Добавлена возможность создавать защелки и выбирать их тип
Просили как то для крышек на петлях создать защёлки. Теперь есть возможность задать два вида защёлок. Пока это пробный вариант. Кому интересно, может попробовать.
Дальше буду ещё добавлять кое какие возможности. Выбор вариантов вызывается по кнопке "Тип замка".

Размеры всех параметров защёлок пока следует устанавливать экспериментально. Автоматические расчёты будут добавлены позже.

Добрый вечер. Обновил до версии. 0.90.4. Делать замок и тип замка не обнаружено. он уже включен в этой версии?

0

364

Что значит не обнаружено? Вы выбрали один из режимом впетлевых крышек? Замки доступны пока только для них!

0

365

Написал в личку по поводу приобретения макроса

0

366

Обновление 0.90.5
+Добавлен автоматический расчёт для защёлок крышки
+Добавлена возможность создания овального выступа для удобства поднимания крышек
http://s8.uploads.ru/qJINl.png
http://s8.uploads.ru/l13HG.png

+1

367

Здравствуйте как приобрести макрос и какая цена

0

368

Виталий Шумаков
здравствуйте как приобрести макрос и на каком корале он работает

0

369

Обновление 0.90.6
+Добавлена возможность делать замок или защелки для крышки разделённой на две части (двух-шиповой разрезной верх), в изделиях ящик, простая и прорезная шкатулки.

0

370

Обновление 0.91
Добавлен интерфейс английского языка. Файл скачивается по ссылке закреплённой в шапке, и добавляется в каталог где расположен макрос. В форме настройки чертежа автоматически появится возможность выбора языка:
http://sd.uploads.ru/DtA4p.png
Далее интерфейс автоматически сменится на выбранный:
http://s7.uploads.ru/HnEVP.png
ЗЫ. К сожалению, не весь интерфейс переведён профессионально владеющим английским языком человеком! Так вышло, что изначальная договорённость у нас не вышла. Как смог, по аналогии с помощью гугла я доделал перевод. Если будут замечания по переводу и качеству интерфейса (кое что пришлось немного подвигать, дабы поместились английский версии слов), прошу мне писать в личку. Так же рассмотрю возможности перевода интерфейса на другие языки!

0

371

ВАЖНО!
Второй раз, за всё время работы, после обновления версии в облаке, произошел сброс ссылки на расшаренный ресурс, по которой скачивались обновления макроса. К сожалению. пока вернуть старый адрес я не могу. Поэтому, я занялся вопросом переноса адреса на отдельный сайт, поэтому пока обновлений не будет. В случае если есть необходимость обновить со старых версий до последних - обращайтесь в личку. Я предоставлю временный адрес на скачивание.

+1

372

Спасибо за макрос! очень упростил работу.
Если будут найдены какие то баги/глюки во время работы, буду сообщать.
Удачи в развитии!

+1

373

В качестве блога
Дабы не думали, что я забыл о макросе, хочу дать краткий отчёт, господам "концессионерам" и тем, кто им хочет стать  :crazyfun:
На текущий момент я весьма занят по основной своей работе.  Но при этом, продолжаю  понемногу развитие некоторых сервисных функций. Точнее, функций которые напрямую не связаны с работой самих макросов, но позволят более удобно эксплуатировать их в дальнейшем. В частности, создаю и наполняю сайт по поддержке макроса. На нем же будет размещаться хостинг версий макросов и как приятное (надеюсь) следствие - макросы сами смогут проверять наличие новых версий (при условии доступа компьютера в интернет) и сообщать о возможности обновления, а так же о новых функциях в новой версии. Так же на сайте будут разделы по наиболее частым вопросам возникающих у пользователей (FAQ, ссылка есть в шапке). Там же будут сосредоточены и разные справочные и учебные материалы. Само собой, форум продолжит оставаться платформой для общения и развития макроса.
Ну что касается самих макросов, то я нашел причину по которой макрос не работал в версии CorelDraw 2018 и исправил эту проблему. Скоро займусь проблемой по которой макрос не открывается в Windows10 в версии для двуязычного интерфейса. Есть ещё кое какие планы, но они сильно будут зависеть от скорости работы над сайтом и сервисными функциями, которые я описал. Так что - следите за объявлениями.

0

374

Обновление 0.91
Добавлен интерфейс английского языка. Файл скачивается по ссылке закреплённой в шапке, и добавляется в каталог где расположен макрос. В форме настройки чертежа автоматически появится возможность выбора языка:

Далее интерфейс автоматически сменится на выбранный:

ЗЫ. К сожалению, не весь интерфейс переведён профессионально владеющим английским языком человеком! Так вышло, что изначальная договорённость у нас не вышла. Как смог, по аналогии с помощью гугла я доделал перевод. Если будут замечания по переводу и качеству интерфейса (кое что пришлось немного подвигать, дабы поместились английский версии слов), прошу мне писать в личку. Так же рассмотрю возможности перевода интерфейса на другие языки!

Очень важно! Скажите, у кого нибудь именно эта версия с возможностью перевод всё таки заработала? Если да, то отпишитесь на какой версии Windows и Corel! Не могу делать дальнейшие апдейты, пока не разберусь с этой проблемой! А уже почти готова проверка на новые версии и исправлена ошибка не дававшая работать под Corel2018

0

375

Обновление 0.93
+Добавлена возможность дистанционного контроля версий. Так же теперь будет обновляться ссылка на скачивание новой версии. Доступна в форме помощи.
http://s8.uploads.ru/LCOfb.png
*Исправлена ошибка, не позволявшая создавать чертежи в версии Corel 2018
*Исправлена ошибка, при которой не удавалось грузить на некоторых компьютерах языковой файл изменения языка интерфейса.
Подробнее здесь

Отредактировано Виталий Шумаков (19-07-2018 15:31:11)

0

376

Добрый день! подскажите пожалуйста как скачать Ваш макрос, не могу найти где скачать

0

377

787878q12@gmail.com написал(а):

Добрый день! подскажите пожалуйста как скачать Ваш макрос, не могу найти где скачать

Все подобные вопросы следует задавать в личку, чтобы не мусорить основную тему

0

378

В качестве блога
Скоро будет готов генератор узоров. Более подробно о чём речь, я написал всвоём блоге о макросах. На затравку вот пример как уже сейчас работает генератор:
http://s9.uploads.ru/5oS3Q.png

+2

379

Обновление 0.94
+Режим генерации геометрических узоров у прямоугольных крышек
+Крепление в дно для поперечных перегородок в ящиках и простых шкатулках
*Исправлена ошибка крепления дна на защелки у ящиков
*Исправлена ошибка в режиме пенала с накладными пазами, когда задняя стенка оказывалась ниже чем крышка-пенал на толщину паза.
В силу личных обстоятельств, к сожалению в это обновление включено далеко не всё что хотел, да и боюсь что нововведения ещё не до конца оттестированы мною и избавлены от ошибок. Но и затягивать тоже уже нельзя. Более подробно об обновлении на сайте поддержки макроса.

Отредактировано Виталий Шумаков (17-08-2018 13:50:58)

0

380

Всё получено , все прекрасно работает ))

+1

381

Небольшое обновление 0.94.1
Добавил пару паттернов к генерируемым узорам. Подробности здесьhttp://s3.uploads.ru/tyA4V.jpg

Так же на сайте добавил форму обратной связи. Заполнив её можно отправить любой запрос мне на почту, и это может существенно ускорить обратную связь!

Отредактировано Виталий Шумаков (29-09-2018 12:42:14)

0

382

http://s9.uploads.ru/t/LYaH1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Mmk8E.jpg
Добавлю пару фоток. Базовые коробки (в три слоя) отрисованы макросом, руками дольше в разы.

+6

383

ilcomp написал(а):

Добавлю пару фоток. Базовые коробки (в три слоя) отрисованы макросом, руками дольше в разы.

Классная работа!  :cool:
Могу попросить утащить её в галерею работ на своём сайте?
Кстати говоря, надо бы всё таки заняться такими вот разъемными крышками. Давно хотел, да руки всё не доходят.

+1

384

Обновление 0.94.2
Так же маленькое обновление, но очень важное!
*исправлена ошибка с размером перегородок для стенок в перехлёст
*исправлена ошибка со смещениями прорезей для всех типов перегородок
*исправлена ошибка со стенками, при креплении стенок в дно и петлевой крышке

ЗЫ. Практически все ошибки связаны с тем, чему я давно сопротивлялся но всё-таки ввел: креплением поперечных перегородок в дно. Я сменил немного алгоритм, но не учёл некоторых нюансов, которые были так давно сделаны, что я уже о них и забыл.

+1

385

Обновление конструктор бумажных коробок 0.32
+В меню "Помощь" добавлена вкладка проверки обновлений и ссылки на обновление.

0

386

Версия 0.94.1
При проверке обновлений, обнаруживает версию 0.94.2. Нажимаю кнопку "СКОПИРОВАТЬ". При вставке в строку браузера, вставляются вот такие символы: ￿￿

0

387

Alart написал(а):

Версия 0.94.1
При проверке обновлений, обнаруживает версию 0.94.2. Нажимаю кнопку "СКОПИРОВАТЬ". При вставке в строку браузера, вставляются вот такие символы: ￿￿

А если куда то в другое место скопировать?

0

388

А если куда то в другое место скопировать?

пробовал например в ворд, те же символы

0

389

Alart написал(а):

пробовал например в ворд, те же символы

А версия Windows какая? Просто код который используется для автоматизации буфера обмена иногда некорректно работает в некоторых операционных системах. Особой логики где это происходит я так и не нашёл. Но вообще, в крайнем случае можно скопировать вручную через обычную процедуру выделения и копирования Windows.

0

390

Обновление 0.94.3

+Добавлена возможность дискретного выбора ширины линий из 4 значений для автоматической генерации паттернов

Подробности описаны в отдельной заметке на сайте посвященном макросу.

0

391

Классная работа!  
Могу попросить утащить её в галерею работ на своём сайте?
Кстати говоря, надо бы всё таки заняться такими вот разъемными крышками. Давно хотел, да руки всё не доходят.

да конечно! забирайте)

+1

392

Добрый день Виталий. Вы пишите что уже версия макроса шкатулок 0.94.3 я нажимаю на обновления у меня ничего не показывает только версия 0.94. и никаких других

0

393

А у Вас точно есть выход в интернет га компьютере, где стоит макрос?
Если доступ к интернету есть, то будет показана текущая версия макроса (она видна в лбом случае), справа от неё заполняется поле самой последней версии. И ниже должна появится ссылка на само обновление.

0

394

http://sg.uploads.ru/t/b9lMw.png
точно есть он мне пишет идёт запрос и через секунд 20 всё . и ничего нет. Я даже ещё раз проверила .. перед тем как тут написать

Отредактировано пантерка (14-10-2018 13:15:49)

0

395

Ну, это говорит о том, что Corel Draw или вообще весь компьютер не имеет доступа к интернету. Блокировать может брендмауэр Windows, антивирус или стороннее по с аналогичным функционалом. Тут я безсилен!

0

396

ну как блокирует компьютер? у меня антивирус выключен я сижу в интернете общаюсь ..смотрю кино .. всё с интернетом хорошо.у меня корел 2018. не пойму- Я даже антивирус стёрла .Ну что ж буду разбиратся. Достум корелу в интернет разрешен.Что не так не понимаю.http://s9.uploads.ru/t/Db1Fn.png

Отредактировано пантерка (14-10-2018 18:53:23)

0

397

Очень странно! Антивирус лучше верните. А то мало ли!
Я на нескольких системах пробовал, везде работало. По идее если нет доступа у компьютера к интернету то макрос сразу пишет, чтр нет доступа к сети. Такое поведение, когда долго молчит и ничего не выдаёт обычно бывает в случае, когда происходит таймаут соединения или же неверный код ответа от сервера. Завтра проверю на доступность. Сегодня я далеко от компьютера.
P.S. Ещё пришла мысль вот какая. Дата время у Вас на компьютере правильно выставлены? На сайте где размещена применена аутентификация привязанная к таймштампу. Если они на компьютере сильно отличаются от времени на сервере, то такая аутентификация может просто не произойти на сервере и он откажет макросу в предоставлении информации.

Отредактировано Виталий Шумаков (17-10-2018 09:16:08)

0

398

Обновление макроса "Конструктор шкатулок" 0.94.4
+Добавлен режим крышки с бортиком для изделия "Ящик"
+Обновление языкового файла для английского языка до последней версии макроса
+Обновлено руководство пользователя до актуальной версии макроса
http://sd.uploads.ru/Xbxgu.png

Более полное описание обновления, как обычно по ссылке

Отредактировано Виталий Шумаков (18-10-2018 14:00:11)

+1

399

Очень странно! Антивирус лучше верните. А то мало ли!
Я на нескольких системах пробовал, везде работало. По идее если нет доступа у компьютера к интернету то макрос сразу пишет, чтр нет доступа к сети. Такое поведение, когда долго молчит и ничего не выдаёт обычно бывает в случае, когда происходит таймаут соединения или же неверный код ответа от сервера. Завтра проверю на доступность. Сегодня я далеко от компьютера.
P.S. Ещё пришла мысль вот какая. Дата время у Вас на компьютере правильно выставлены? На сайте где размещена применена аутентификация привязанная к таймштампу. Если они на компьютере сильно отличаются от времени на сервере, то такая аутентификация может просто не произойти на сервере и он откажет макросу в предоставлении информации.

Отредактировано Виталий Шумаков (Вчера 08:16:08)

время стоит Европейское минус час с Москвой и 2018 год

Отредактировано пантерка (18-10-2018 20:31:56)

0

400

Ну, в таком случае затрудняюсь сказать , в чём может быть причина. Скоро будет версия, которая будет учитывать ваши личные ID в макросе (нужно, чтобы автоматически давался запрос в случае если у макроса слетает активация в силу тех  или иных причин), и тогда я смогу смотреть в логах на сервере запросы. Сейчас у меня такой возможности увы нет.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)