Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Сообщений 201 страница 300 из 372

1

Второй раз, за всё время работы, после обновления версии в облаке, произошел сброс ссылки на расшаренный ресурс, по которой скачивались обновления макроса. К сожалению. пока вернуть старый адрес я не могу. Поэтому, я занялся вопросом переноса адреса на отдельный сайт, поэтому пока обновлений не будет. В случае если есть необходимость обновить со старых версий до последних - обращайтесь в личку. Я предоставлю временный адрес на скачивание.
По поводу полных версий макросов "Конструктор бумажных коробок" и "Конструктор шкатулок" обращайтесь в личку.

FAQ

Конструктор Шкатулок
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 (так же возникнут проблемы с периодическим слётом активации в эмуляции Windows под MacOS) и версии Corel Draw не ниже Х4 и не выше 2017! В более ранних и более поздних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!

Изделия проектируемые макросом:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (шкатулка "Сердечко", мебельные ящики)

Плейлист с видеоматериалами по макросу

UPD 30 января 2018
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.88.7)

Файл перевода интерфейса на английский язык.
Файл перевода (Eng_lng.ini) скачивается по ссылке и добавляется в каталог, где расположен макрос. В форме "Настройки" чертежа автоматически появится возможность выбора английского языка.
The tranlate file (Eng_lng.ini) is downloaded by reference and added to the directory where the macro is located. In the "Настройки" form, you will automatically be able to select a english language UI.

Обновление 9 июня 2018 0.91
+Добавлен интерфейс английского языка. Файл скачивается по ссылке выше, и добавляется в каталог где расположен макрос. В форме настройки чертежа автоматически появится возможность выбора языка

Предыдущие обновления:
1 июня 2018 0.90.6
+Добавлена возможность делать замок или защелки для крышки разделённой на две части (двух-шиповой разрезной верх), в изделиях ящик, простая и прорезная шкатулки.
25 мая 2018 Версия 0.90.5
+Добавлен режим автоматического расчёта параметров защёлки
+Добавлена возможность создавать выступ для открытия петлевых крышек в случае их использовании с замками
18 мая 2018 Версия 0.90.4
+Защелки для петлевых крышек.  Добавляются из отдельной добавленной формы (три разновидности)
6 апреля 2018 Версия 0.90.2
+В разделе "Штучные изделия" добавлен мебельный ящик (2 варианта)
*Исправлена ошибка дублировавшая смещения крышки для варианта вкладываемой крышки на верхней петле в смещение пенала.
*исправлено несколько мелких ошибок
28 марта 2018 Версия 0.90.0
+Для ящиков добавлен режим крепления стенок во дно на шип.
*Исправлена ошибка расчётов длины шипа для стенок (соединение шип\паз), если используется такое дно.
20 марта 2018 Версия 0.89.9
*Исправлена ошибка для стенок в перехлест. Неверно рассчитывались смещения перехлеста.
*Изменёна логика работы с перегородками. Теперь при обнулении числа перегородок смещение не равно нулю, при повторном создании перегородок (раньше это могло привести к нулевому смещению и дефекту в чертеже)
*Исправлена ошибка для задания значения либо длины, либо числа шипов для стенок или дна. Невозможно было в ряде случаев разделить эти режимы. Так же изменена логика смещений "как по длине". Она теперь независима для дна и стенок.
20 марта 2018 Версия 0.89.8
*Исправлена ошибка для стенок на защелке (Обычная шкатулка) в комбинации с креплением  дна в стенки на паз.
*Исправлена ошибка с неправильным расчётом смещений пазов для крышки на двух шипах и креплением стенок в дно.
2 марта 2018 Версия 0.89.7
*Исправлена ошибка неверного считывания параметра смещения стенок при врезном соединении  стенок и дна (приводит к неверным смещениям стенок и перегородок)
1 марта 2018 Версия 0.89.6
+Для крышек с петлей на стенках, и когда крышка внутри стенок, добавлена возможность задавать смещения от верхнего края стенок, чтобы можно было скрыть выступ петли над стенками.
*Исправлен ряд ошибок
22 февраля 2018 Версия 0.89.4
*Исправлена ошибка расчета шипов правой стеки при использовании крышки на внутренних накладных петлях.
21 февраля 2018 Версия 0.89.3
+Режим акриловых изогнутых стенок, при котором не производится прорезка узоров для сгиба. Доступен в общих настройках макроса.
20 февраля 2018 Версия 0.89.2
+Разнесены параметры шиповых соединений  у прямоугольных изделий, для стенок и дна
*исправлен ряд ошибок
12 февраля 2018 Версия 0.89
+Новый соединения стенок: на защелку  (для изделия Простая шкатулка)
*исправлены некоторые ошибки
29 января 2018 Версия 0.88.7
+Новый тип для петлевых крышек (для изделия Ящик)
*исправлены некоторые ошибки

Макрос "Конструктор коробок". Бесплатная версия 1.2
UPD 26 июня 2017
*Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

Макрос "Конструктор бумажных коробок"
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных коробок  из толстой бумаги или картона
На текущий момент проектируются условно три типа изделий:
- Прямоугольные коробки не требующие при сборке склейки (или не обязательно требующие).
- Прямоугольные коробки обязательно требующие при сборке склейки.
- Декоративные коробки не обязательно прямоугольной формы, как правило требующие склейки.
- Конверты
Версия 0.31 от 11 мая 2018
+Добавлен новый тип изделий - конверты.

12 апреля 2018  Версия 0.30
+Добавлено 2 типа коробок в разделе коробки без склейки
+Добавлен 1 тип коробки в разделе коробки со склейкой.
+Добавлена толщина бумаги (но не реализована пока в полной мере)

"Конструктор бумажных коробок"(Последняя бесплатная версия 0.20 от 7 февраля 2018)
+Добавлена коробочка с клапанами крышки в виде сердечка.

Предыдущая ветка

Отредактировано Виталий Шумаков (20-06-2018 11:55:18)

+5

201

сегодня мне пришла посылка в такой картонной коробке, очень функционально, клеится по одному краю, остальное внахлёст, очень крепкая система, предлагаю просто как идею.
http://sf.uploads.ru/t/xLBjd.png

0

202

вообще то идей коробок без клея и без меня хватает в поиске, извините.
вот первый пример: http://mashustic.com/simple-gift-boxes-without-glue/
Виталий Шумаков
Вам работы непочатый край  :blush:

0

203

Ага! Спасибо. Добавлю наверное!

0

204

если будете добавлять, то учитывайте и толщину картона, а то народ наваяет а потом будет орать что не сходится и да, скосы там не просто так, если их не будет то коробочку сложно будет собрать.
ох ох, у меня, когда в каком то  направлении работа стопорится в результате некоторых проблем, которые надо обдумать, то я этот проект откладываю, переключаюсь на другое, там помаленьку ваяю а подсознательно что то зреет и предыдущем и, чаще всего получается найти решение.
но у всех свои методы.

0

205

Я учту. Но вообще я и так сейчас не над коробками работаю.

0

206

Обновление Макрос шкатулок 0.88.6

Выполняю ещё одну часть из обещанного!
Это ещё не полный вариант (будет вариант когда накладки с петлёй будут внутри ящика, а не на стенках как сейчас), но поскольку на зиму мои станки законсервированы, предлагаю у кого есть возможность и желание осуществить проверку расчётов для этой крышки. Включается так. Настройки в целом должны быть понятны и так. 
http://sg.uploads.ru/EnCwJ.png

На выходе получаем такой вот чертёж:
http://s3.uploads.ru/mpive.png

+1

207

Ой. Глазам не верю. Неужели появилась крышка без выступающих частей!?
Виталий, спасибо!
Пойду тестировать.

0

208

PABAH написал(а):

Ой. Глазам не верю. Неужели появилась крышка без выступающих частей!?
Виталий, спасибо!
Пойду тестировать.

Обещал же  :crazyfun:

defecator написал(а):

Виталий, добрый день !
Я пытался связаться с Вами по поводу покупки Вашего продукта,
но оба раза форум не отправлял моё сообщение в личку.

Прошу скинуть условия покупки на адрес diolimcom@gmail.com

С уважением,
Абаляев Михаил

Написал на почту.

0

209

в тырнете много чего, вот на такое наткнулся  :flirt: 

0

210

cacheasv написал(а):

в тырнете много чего, вот на такое наткнулся

Да, Виталий, пожалуйста включите в про версию все изделия угеарс  :D

0

211

выставленное видео вовсе не являлось призывом к автору макроса на добавление, просто на нём хорошо видно и прорезные части и паттерны стенок и шиповые соединения, так сказать маленькая реклама макросу, коллеги по форуму сами смогут на основе макроса потом в Кореле доработать нужное.

+1

212

Давайте не будем спорить. Просто считаю, что такого рода посты они не совсем в тему макроса, ибо сомневаюсь что я доведу макрос именно до уровня таких конструкций. Конечно он может быть вспомогательным инструментом (как он собственно и задумывался), но уровень инженерного проектирования таких конструкций всё равно слишком велик, для большинства из нас. И те, кто им владеет, не сильно то и нуждается в макросе подобном моему.
Я делаю всё таки более утилитарный продукт, под более массовые изделия. На большее и не притендую.

0

213

Виталий Шумаков написал(а):

Суть проблемы данной конструкции такова, что я честно говоря, не представляю каким образом задавать положение таких перегородок. Сама система программирования макросов даёт слишком мало средств, по которым бы была возможность делать визуальные средства для редактирования положения таких перегородок. Плюс ко всему, и сама система таких перегородок - это дополнительно очень геморройный код для написания (который именно в части коробок уже очень сложен и раздут). Ну и третий аргумент - такой вариант мало кому нужен и при этом - сравнительно редко.
Я уже писал своё мнение на этот счёт : у меня слишком мало ресурсов по времени, чтобы делать в макросе мало востребованные функции. Макрос не CAD система! И никогда ею не станет, в рамках именно макроса. Для таких целей требуется уже полноценное инженерное решение, с визуальным а не параметрическим управлением! А создавать такое приложение - слишком рисковое занятие, так как это уже на порядки более сложная программа, а её востребованность при этом - под большим сомнением для меня.

Я тоже считаю, что рано или поздно эту функцию нужно будет вводить в макрос. У меня спрос на подобные коробочки есть. В принципе, дорисовать ручками не сложно, Как правило заказчик задаёт параметры, а потом эти коробочки уже ставятся на поток. Но в месяц 1-2 заказчика с новыми коробочками приходят. Очень надеюсь, что когда нибудь такая функция в макросе будет.
идея конечно бредовая, а если попробовать поставить галочку например с функцией размещения определённым образом перегародок например. попробую доходчиво объяснить. Возьмём за условие, что внутреннее пространство коробочки 100 миллиметров длинна стенки, не будем учитывать для наглядности толщину материала. Например мы задаём две перегородки одну вдоль, другую поперёк и получаем внутренние яичейки со стороронами в 50 миллиметров. Ставим галочку под назавнием, например, индивидуальные размеры яичеек. Каждая яичейка в порядке с лева на право и сверху вниз получает индивидуальный номер. Например 1, 2, 3 и соответственно 4. Нам например надо, что бы яичейка 1 была от остальных. Изначальный её параметр длинна стенки 50х50 милиметров. А нам надо например сделать её 50х60 миллиметров. задаём эти параметры в соответствующем поле и у нас стенка сдвигается. Соответственно соседняя яичейка тоже сдвигается.

Идея может и бредовая, возможно в програмировании не удобная, возможно, что данный способ в принципе не реален в условиях макроса, но решил высказаться. Может быть текст написанный выше Вас Виталий натолкнёт на какую то идею, которая приведёт, может даже не к решению конкретно этого вопроса, а какого то другого. Я буду очень рад, если хотя бы одно написанное мной слово пойдёт на пользу :-) По скольку ничего не понимаю в програмировании и ни в коей мере не настаиваю на изменении направления работы автора над макросом, я не претендую на развёрнутый ответ с опровержением моей "теории", а пока, пойду покурю инструкцию ещё раз.

0

214

Я понимаю ваше желание иметь максимально делающий всё  за вас макрос, но, ещё раз повторюсь - для старых версий корела это сделать крайне не просто, и сомневаюсь что я буду это делать. Причины я изложил и может быть я и не прав, но тратить столько времени на это я пока не стану.

+1

215

Обновление Макрос шкатулок 0.88.7
*исправлено несколько ошибок для предыдущего обновления

Вариант когда накладки с петлёй будут внутри ящика. Есть сомнения по поводу того, будет ли в этом варианте открываться крышка (может передняя внутренняя накладка крышки упираться в стенку и  может быть придется от неё  отказаться), так что надо бы опробовать, кто может.
Так же поправил некоторые ошибки которые сам увидел в предыдущем варианте. В этом варианте так же есть возможность делать замок на крышку.
http://sh.uploads.ru/C3BiK.png

На выходе чертёж:
http://sh.uploads.ru/MUuNJ.png

+2

216

Corel 2017.установки по умолчанию, один из элементов выходит за границу, нет проблем его перетащить, но, так и должно http://sd.uploads.ru/t/yukAJ.png
быть?

0

217

Нет.  И не потому что деталь за границами листа, а потому, что у вас какие то огромные накладки. Зачем? У Вас крышка просто не откроется с такими!
НУ а вообще, конечно нет. Но просто ради накладок предусматривать на листе ещё дополнительное место, где они гарантированно помещаются я не стал. В целом, это вообще никак не скажется на то, сохранится ли деталь в документе, и тем более - на её экспорт. Это конечно баг, но не принципиальный. Может потом устраню.

0

218

это и в предыдущих версиях макроса было, меняя размеры заготовки можно добиться чтобы всё попадало на один лист, повторюсь, проблемой это не является, на то и руки чтоб потом подправить, и это правильно.

0

219

извините, я просто спросил/озвучил, я потому и написал что настройки по умолчанию - взятые из вашего макроса, и багом я это не считаю по причине того что то даёт макрос - это только заготовка, а дальше уже самому решать.

0

220

Ну, значения по умолчанию это просто цифры, чтобы не были пустые поля. Само собой что они ничего средне статистическое не отображают. Но за бдительность - спасибо!

0

221

честно говоря я думал что настройки по умолчанию - это хоть какие то минимально приемлимые значения :)

0

222

Они и есть минимально приемлемые. Чтобы составить представление что да как. Ну а дальше - уже надо работать по своим меркам  ;)

0

223

Здравствуйте! Интересует стоимость полной версии и ее отличия от пробной?

0

224

Обновление макроса "Конструктор бумажных коробок" 0.20
В преддверии разных праздников, я обычно стараюсь сделать какую нибудь обновку, в макросе, дабы можно было сделать что нибудь в тему праздника. Вот и сейчас, когда скоро 14 февраля (хотя я это за праздник не считаю, но всё же) и 8 марта, решил сделать такое обновление. Оно не большое, но думаю, сможет кому и пригодиться, дабы красиво упаковать свой небольшой подарок.
В макросе "Конструктор бумажных коробок" добавлено изделие для создание квадратных коробочек, с красивыми клапанами крышки в форме сердечка.
http://sf.uploads.ru/lniCJ.png
Получается нечто наподобии (прошу прощения за корявость, так как вырезал руками и из писчей бумаги, чтобы проверить верность чертежа):
http://s8.uploads.ru/4qy6u.jpg

elpit написал(а):

Здравствуйте! Интересует стоимость полной версии и ее отличия от пробной?

По стоимости ответил Вам на почту.
Что до отличий, то проще посмотреть в описании что может полная версия макроса. Бесплатная очень сильно обрезанная версия только одного вида изделий - ящиков.

0

225

Обновление макроса Конструктор шкатулок 0.89
На просторах интернета как то увидел интересный на мой взгляд вариант сборки коробок с помощью защелок. Вот решил что стоит добавить в свой макрос. Сам не пробовал и скажу честно - пока такой тип только экспериментальный. На пробу, так сказать. Суть данного крепления стенок в том, что левая и правая стенки защелкиваются в переднюю и заднюю. В случае надобности защелки отгибаются и изделие можно снова разобрать.
http://sh.uploads.ru/wcEIF.png

Тип соединения доступен только для типа изделия "Простые шкатулки"!  С параметрами стоит быть аккуратнее, так как при неправильных сочетаниях получается бред, а не защелки, и за такую вольность я ответственности не несу!
http://sd.uploads.ru/vfOdG.png

+1

226

привет, вы бы хотели узнать, есть ли у вас макрос, чтобы углы разрезали на маршрутизаторе, не делая поле только в углах?

0

227

Извините. не очень понял что за вопрос? Не могли бы вы его сформулировать без перевода на английском?

0

228

А шкатулки из Акрила тоже можно конструировать в данном макросе?

0

229

Какая разница какой материал? Если лазер или фрезер режет без проблем акрил, то "вперёд и с песней"! Хотя конечно, ряд изделий теряют смысл. Например зачем делать прорези на материале, который хорошо гнется (под феном) и так? Кстати, это не плохая идея и может быть я введу её вскоре: отключу прорезку для изгибающихся секций, если используется акрил.

0

230

Добрый день

Тестирую обычную коробочку с замком, и получается что нет проушины в крышке, а только часть замка на правой стороне.
http://s4.uploads.ru/t/HehxE.jpg

Нужно получить примерно такую простую коробочку:
http://sd.uploads.ru/t/NuhtT.jpg

Подскажите, как сделать проушину для замка.
Заранее спасибо.

0

231

Очень странно!у меня вроде без проблем было. На чертежах выше по теме,  я приводил пример. Может где-то то глюк конечно! Нужен casket файл чтобы я посмотрел в чем может быть проблема. Исправить можно вручную. Там собственно очень элементарно всё.

0

232

Ну, в принципе поддерживаю Ваше возмущение! Хотя, в целом модерация здесь вполне работает.

+1

233

Вот файл шаблона без проушины casket , сгенерированный макросом.
Casket1

Как я понимаю, нужно немного поправить макрос, чтобы формировать проушины.

Отредактировано urim (17-02-2018 21:09:00)

0

234

Поправьте пожалуйста проушины в новой версии.
Casket

0

235

Loncaster написал(а):

Поправьте пожалуйста проушины в новой версии.
Casket

Выложил обновление. Исправил ошибки с проушинами и с прорезью под замок и ошибка с дном.

Отредактировано Виталий Шумаков (20-02-2018 09:33:41)

0

236

Обновление 0.89.2
После длительных раздумий, решил что всё таки неправильно, когда параметры шипов для дна устанавливаются во вкладке для стенок (это было унаследовано ещё от первого макроса "Шипоящик"). Поэтому сделал в новом обновлении разделение и теперь как и должно по логике, параметры шиповых соединений для дна на вкладке для дна, а параметры по высоте, для стенок - во вкладке для стенок. Заодно теперь можно делать их независимыми (например для дна задавать по длине шипа, а для стенок, по количеству, или наоборот)
http://sa.uploads.ru/aOCBT.png
http://sg.uploads.ru/rRF3h.png

+1

237

Обновление 0.89.3
+Режим "Акриловые гибкие стенки"
Минорное обновление, которое может быть полезно при использовании акрила (или подобного материала), которые могут изгибаться за счёт нагрева, и не требуют для этого пропилов. При использовании этого режима, прорезные стенки не делаются (исключая некоторые типы изделий, доступных в изделии "Книжка", где гибкая стенка служит именно для открывания и закрывания). Режим доступен в общих настройках макроса.

+1

238

Здравствуйте! При отрицательном значении зазора в конструкторе коробок наблюдается смещение пазов для перегородок, шипы в норме, для стенок и дна тоже все хорошо. Посоветуйте как решить проблему. И наблюдается ли она в конструкторе шкатулок?

0

239

maxsecure написал(а):

Здравствуйте! При отрицательном значении зазора в конструкторе коробок наблюдается смещение пазов для перегородок, шипы в норме, для стенок и дна тоже все хорошо. Посоветуйте как решить проблему. И наблюдается ли она в конструкторе шкатулок?

Поправил! Можно пробовать.

Отредактировано Виталий Шумаков (21-02-2018 15:21:01)

0

240

Доброго дня Виталий 
поработав с Вашим макросом настолько облегчилась жизнь огромное спасибо,
но как у капризных клиентов возникли ряд предложений по дороботке вроде как бы не сложной а там на Ваше усмотрение но думаю все лазерщики меня поддержат.
Возможно ли добавить в коробку с открывающейся крышкой вот такой незомысловатый элемент в петлю чтоб плотно все открывалась http://s7.uploads.ru/t/dC0ah.jpg

0

241

в Коробку с выдвижной крышкой добавить элемент для лазерщиков так как выходной фаил только под фрезу приходится ручками дорабатыватьhttp://sh.uploads.ru/t/8wNPK.jpg

0

242

ну или либо выполнить верхний узел  с пазами и торцом вклееной фанеркой http://s4.uploads.ru/t/p12jc.jpg

0

243

nevborisov26 написал(а):

Доброго дня Виталий 
поработав с Вашим макросом настолько облегчилась жизнь огромное спасибо,
но как у капризных клиентов возникли ряд предложений по дороботке вроде как бы не сложной а там на Ваше усмотрение но думаю все лазерщики меня поддержат.
Возможно ли добавить в коробку с открывающейся крышкой вот такой незомысловатый элемент в петлю чтоб плотно все открывалась

Уже есть такой.

nevborisov26 написал(а):

в Коробку с выдвижной крышкой добавить элемент для лазерщиков так как выходной фаил только под фрезу приходится ручками дорабатывать

Не очень понял чертеж, но если про гравировку пазов, то она тоже есть. Если про наклеивание дополнительной П - образной плашки, то макрос принципиально не делает детали под наклееваемые соединения, так как они неточные и менее надёжные.

nevborisov26 написал(а):

ну или либо выполнить верхний узел  с пазами и торцом вклееной фанеркой

И это есть.
Но! Скажу честно - немного раздражает когда всю информацию можно было в один пост поместить, а Вы растянули на 3. Количество постов в одной теме ограничено 400 сообщениями, и предыдущая тема так была в каком то смысле  бессмысленно выбрана!
Во вторых: стоило почитать инструкцию, так как почти всё что Вы просите уже есть. Она в общем то достаточно свежая! Или хотя бы полистать этот форум. Все нововведения для лазерных станков были расписаны здесь!

0

244

Подумал что в одном посту буде не совсем понятно, исправлюсь в будущем, Вас услышал у меня была  купленая ранее версия не обновлял, спасибо за ответы все понял... молчу :blush:

0

245

nevborisov26 написал(а):

Подумал что в одном посту буде не совсем понятно, исправлюсь в будущем, Вас услышал у меня была  купленая ранее версия не обновлял, спасибо за ответы все понял... молчу

Молчать не надо! Я только за диалог и предложения ;)!
Но хотелось бы конструктивных разговоров  :crazy: !

0

246

Всем привет!
Делал давно, думаю с этой версией получилось бы быстрей, пришлось комбинировать. А если добавить перегородки горизонтально, то вообще любой ящик можно собрать на ура. Фото подписано (Стенки в сборе.)
Ссылка

+1

247

condor60 написал(а):

Всем привет!
Делал давно, думаю с этой версией получилось бы быстрей, пришлось комбинировать. А если добавить перегородки горизонтально, то вообще любой ящик можно собрать на ура. Фото подписано (Стенки в сборе.)

Ну, во первых такого никто и не требовал. Согласитесь, поперечная перегородка вообще достаточно редко нужная деталь. Во вторых - макрос не CAD, и посему совсем уж произвольных вариантов в нем не сделать. Но можно из него сделать базу, которую потом легко (сравнительно) "добить" в нормальных инженерных программах (SolidWorks, AutoCAD  и т.п.). Сам по себе Корел просто физически не имеет для этого возможностей. А городить внутри макроса полноценный инженерный модуль - дело слишком сложное и неблагодарное. Для всего нужны свои инструменты.

+1

248

Поправил! Можно пробовать.

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 12:21:01)

Спасибо большое!

0

249

Не создаются отверстия под вторую перегородку.
Casket

0

250

Обновление 0.89.4
*Исправлен обнаруженный баг для внутренних накладных петлевых крышек. Не правильно рассчитывались параметры шипового соединения а так же автоматический расчёт высоты внутренних перегородок.

Loncaster написал(а):

Не создаются отверстия под вторую перегородку.
Casket

У вас второе смещение - 295 мм. Первое - 115. Общая длина 420 мм. Первое плюс второе+2 толщины перегородок и выходит, что от левой внутренней стенки у вас  вторая перегородка должна быть уже за пределами коробки (смещение 424 мм) . Само собой, там ничто и не рисуется! Внимательно читайте инструкцию, чтобы понимать как что выставляется! Вы неправильно задали второе смещение. Оно считается не от левой стенки коробки, а от предыдущей перегородки! И об этом есть в инструкции!

Отредактировано Виталий Шумаков (22-02-2018 11:11:50)

0

251

Макрос "Конструктор бумажных коробок"(версия 0.20 от 7 февраля 2018)
Добавлена коробочка с клапанами крышки в виде сердечка

а у меня этот файл из архива не выгружается ошибку выдает ..архив тотал командером открываю

0

252

Григорий Давыдов написал(а):

Макрос "Конструктор бумажных коробок"(версия 0.20 от 7 февраля 2018)
Добавлена коробочка с клапанами крышки в виде сердечка

а у меня этот файл из архива не выгружается ошибку выдает ..архив тотал командером открываю

Проверил. Скачал и без проблем распаковал. Перекачайте по новой.

Отредактировано Виталий Шумаков (27-02-2018 14:23:24)

0

253

Total Commander по умолчанию не работает с архиватором 7z.
Плагин для него нужно скачать.

0

254

Добрый день, в варианте шкатулки со сдвижными стенками возникает "артефакт", толщиной равной толщине компенсации лазера в настройкахhttp://sh.uploads.ru/t/PQxCa.jpg

0

255

Ок. Завтра взгляну. Спасибо!

0

256

Обновление 0.89.6
+Для крышек с петлей на стенках, и когда крышка внутри стенок, добавлена возможность задавать смещения от верхнего края стенок, чтобы можно было скрыть выступ петли над стенками.
*Исправлена ошибка торцевых накладок крышки для чайных домиков в более новых версиях Корела (старше Х7)
*Исправлена ошибка неправильной подрезки при лазерной резке у стенок ящиков  "в перехлёст".
http://sa.uploads.ru/vsQOd.png
http://s7.uploads.ru/I2zjO.png

+1

257

с вырезами под шипы в боковых стенках и дне явно что то не так
http://s9.uploads.ru/t/a5qgP.png
каскет простая шкатулка

0

258

Обновление 0.89.7
*Исправлена ошибка неверной загрузки параметров смещения стенок при креплении в дно, приводившей к ошибке которая указана ниже (смещение стенок и перегородок на неверное значение)

cacheasv написал(а):

с вырезами под шипы в боковых стенках и дне явно что то не так

каскет простая шкатулка

Отредактировано Виталий Шумаков (02-03-2018 11:38:04)

0

259

Осторожно! Раньше в Кореловских файлах часто были вирусы. Поэтому дизайнеры не используют скрипты в Корел.

0

260

Ага! Спасибо! В течении дня постараюсь поправить

как получить обновленную версию. если ранее уже была куплена ?

0

261

Дима-Ваз написал(а):

как получить обновленную версию. если ранее уже была куплена ?

скачать по той ссылке, что была дана ранее в личном сообщении.

0

262

не совсем понятен параметр "2 шипа" в дне, если не ставить галку то любое количество шипов ставится по всему периметру и в дне и в перегородках, если поставить то по периметру 2 шипа а в дне в перегородках указанное количество шипов а по периметру всё равно 2.
оно то ладно, просто понять бы.
1 вариант
2 вариант

0

263

Ну так а где этот параметр? На стенках. Логично что и настройка действует  только там.
Вообще она вводилась для декоративных шкатулок где 2 небольших шипов достаточно для крепления стенок ко дну.

0

264

Виталию Шумакову. Как приобрести полную версию Конструктора Шкатулок?

0

265

здравствуйте,у меня небольшая проблема.макрос очень часто ошибается подобным образом,в чём может быть дело?

0

266

http://sh.uploads.ru/t/7bhRg.png

0

267

Проблема в неправильных смещениях поперечных перегородок. Не выяснил пока почему, но иногда автоматический расчёт не срабатывает. Записывает от предыдущих значений смещений, ил ивообще нулевыми оказываются. НАдо проверить вручную смещения.
ЗЫ. Шлите casket файл! Мне скриншот, чаще всего мало о чем говорит.

Отредактировано Виталий Шумаков (05-03-2018 12:59:14)

0

268

"casket файл" - поясните пожалуйста это что за файл?(где его взять?)

0

269

ещё когда крышку делаю "двойная накладка" иногда внутренний вкладыш неправильного размера получается.

0

270

Читайте инструкцию. Я устаю рассказывать очевидные вещи.
И не надо два поста подряд писать, это впустую убивает сообщения в теме, которых тут не бесконечно. Что то хотите добавить - есть редактирование! А ещё лучше - в личку.

Отредактировано Виталий Шумаков (05-03-2018 13:14:45)

0

271

например вот.но в целом я конечно очень доволен)http://sa.uploads.ru/t/akJpw.png

0

272

Виталий Шумаков
а как можно скачать обновление?

0

273

Никита Соболев написал(а):

Виталий Шумаков
а как можно скачать обновление?

Глянуть на несколько сообщений выше

cacheasv написал(а):

скачать по той ссылке, что была дана ранее в личном сообщении.

+1

274

Бhttp://s9.uploads.ru/t/YhGBP.jpg
ыло бы здорово, добавить в макрос возможность конструировать ,что-то подобное.

0

275

А смысл? Это за минуту ручками делается без всяких макросов!
Смысл макроса - автоматизация рутинных расчётов требующих много точных подгонок в соединениях. Или в сложных формах. Или количестве деталей. Тут то вообще ничего сложного в общем то нет.

0

276

Ну я имел ввиду чтобы с пазами для лазерной резки,для фанеры.Или вот допустим чтобы можно было дно сделать уже верха.а ещё конечно круто было бы если бы была возможность сделать лазером коробочку-пенал только пазы под крышку не гравировкой а накладками доп элементами.http://sh.uploads.ru/t/uh7DB.jpg

0

277

Под наклоном со временем будут. Но как штучное изделие "поднос", что в целом тоже самое. Про пенал   доп. элементами - есть уже как пару месяцев. Внимательно смотрите инструкцию, форум или хотя бы шапку темы в разделе обновления.

0

278

Под наклоном со временем будут.

хм, а как компенсировать зазоры? режет то только вертикально, ну на относительно тонких материалах особо не важно, а на более толстых и при больших углах наклона?

0

279

Просто сделать шире зазоры. Никаких не вижу проблем

0

280

Просто сделать шире зазоры. Никаких не вижу проблем

8-) да я как то и сам догадался что ширше или ширее, просто эстетически это будет не красиво при большой толщине и больших углах о чём и писал выше, не более.

0

281

и да, спасибо что удалили мои глупые посты, кстати, я пока/или совсем не могу редактировать/удалять свои посты, я обратился к администрации по этому поводу, пока они просто предложили указать тему и номера постов для удаления, о редактировании постов ничего не написали, а в правилах и в форуме я ничего не нашёл, это к вашим словам чтобы мы не плодили лишних постов а редактировали свои существующие.

0

282

А зачем макрос для толстых материалов использовать? Для них не надо шипов и пазов! Там прекрасно всё выходит креплением на шурупы.  Всему свои методы. Макрос больше для небольших декоративных изделий!

0

283

ну..., да, согласен, мне именно такие нужны, честно говоря толще 3-4 мм лично я не планирую использовать, а мои замечания чисто для будущего, вдруг кто то предъяву кинет что стрёмно у него на толстом листе получилось  8-)

0

284

Виталий, спасибо еще раз за интересные обновления макроса.
Вопрос.
Если делать шкатулку с защелкой в стенке, почему бы не добавить такой же вариант сборки в дно?
В таком случае можно было бы сами защёлки использовать как ножки, да и сделать разборную коробочку было бы интересно.

http://sa.uploads.ru/t/BX6iR.png
http://s8.uploads.ru/t/HwRzA.png

Если есть уже такой функционал, простите, не увидел, но покажите где ;)

Спасибо

0

285

Нет. Такого функционала для дна нет. Прежде всего потому, что мне кажется что такое соединение будет хлипковатым для дна.
Впрочем, может я и не прав! Я подумаю над этим.

0

286

Может уже кто спрашивал, но почему в шкатулке нет петлевого соединения крышки?

0

287

Я уже писал об этом и повторюсь: я не могу предусмотреть в рамках макроса все сочетания стенок, крышек и дна. Поэтому, я волевым решением разделил некоторые сочетания по разным изделиям. И потому и нет петлевых крышек в шкатулках. На мой взгляд они в шкатулках не так уж и нужны.

0

288

Я уже писал об этом и повторюсь: я не могу предусмотреть в рамках макроса все сочетания стенок, крышек и дна. Поэтому, я волевым решением разделил некоторые сочетания по разным изделиям. И потому и нет петлевых крышек в шкатулках. На мой взгляд они в шкатулках не так уж и нужны.

Если будет время, добавьте пожалуйста хоть один тип петлевых - над корпусом.

Еще проблема в последней версии: если делаю дно с пазами в стенках, то смещение от края не сохраняется, а всегда равно толщине дна (получается галочка На толщину вообще не нужна).

Отредактировано Loncaster (09-03-2018 22:32:30)

0

289

Loncaster написал(а):

Если будет время, добавьте пожалуйста хоть один тип петлевых - над корпусом.

Еще проблема в последней версии: если делаю дно с пазами в стенках, то смещение от края не сохраняется, а всегда равно толщине дна (получается галочка На толщину вообще не нужна).

Отредактировано Loncaster (Сегодня 22:32:30)

Я подумаю над этим.
Что до смещения, Вы последнюю версию используете? Я вроде бы исправил недавно эту ошибку. Можно casket файл?

0

290

С последним типом соединения беда. При вложенном дне делает непонятные отростки снизу на стенках - такая коробка не соберется. Тут же и ошибку можете посмотреть со смещением от края для дна.
Casket

Отредактировано Loncaster (09-03-2018 22:54:58)

0

291

Loncaster написал(а):

С последним типом соединения беда. При вложенном дне делает непонятные отростки снизу на стенках - такая коробка не соберется. Тут же и ошибку можете посмотреть со смещением от края для дна.
Casket

Отредактировано Loncaster (Вчера 22:54:58)

Я не могу получить доступ к casket файлу. Пришлите через личку.

0

292

Я не могу получить доступ к casket файлу. Пришлите через личку.

Да любую сгенерируйте простую шкатулку с новыми защелками на стенках, а дно с пазами в стенках (вложенное в них). На боковых стенках будут отростки снизу.
Вот перезалил: casket

0

293

Тоже пробовал вот тут не стыкуется.
http://sa.uploads.ru/t/F9upn.jpg

0

294

Ок. На следующей неделе посмотрю. Сейчас на курсах, и не могу заниматься макросом.

0

295

Виталий, если возможно, было бы круто добавить вот такие безклеевые соединения для стенок:
https://pp.userapi.com/c847216/v847216882/de5/nAde1FxuO_c.jpg
https://pp.userapi.com/c846220/v846220882/d03/n-NApqYruxQ.jpg
https://pp.userapi.com/c834400/v834400882/edf63/wgo_oZks2FA.jpg

0

296

Обновление 0.89.8
*Исправлена ошибка для стенок на защелке (Обычная шкатулка) в комбинации с креплением  дна в стенки на паз.
*Исправлена ошибка с неправильным расчётом смещений пазов для крышки на двух шипах и креплением стенок в дно.

Loncaster написал(а):

Виталий, если возможно, было бы круто добавить вот такие безклеевые соединения для стенок:

Подумаю. Была у самого такая мысль.

Отредактировано Виталий Шумаков (20-03-2018 10:41:39)

+2

297

Обновление 0.89.9
*Исправлена ошибка для стенок в перехлест. Неверно рассчитывались смещения перехлеста.
*Изменёна логика работы с перегородками. Теперь при обнулении числа перегородок смещение не равно нулю, при повторном создании перегородок (раньше это могло привести к нулевому смещению и дефекту в чертеже)
*Исправлена ошибка для задания значения либо длины, либо числа шипов для стенок или дна. Невозможно было в ряде случаев разделить эти режимы. Так же изменена логика смещений "как по длине". Она теперь независима для дна и стенок.

0

298

Обновление 0.89.3
+Режим "Акриловые гибкие стенки"
Минорное обновление, которое может быть полезно при использовании акрила (или подобного материала), которые могут изгибаться за счёт нагрева, и не требуют для этого пропилов. При использовании этого режима, прорезные стенки не делаются (исключая некоторые типы изделий, доступных в изделии "Книжка", где гибкая стенка служит именно для открывания и закрывания). Режим доступен в общих настройках макроса.

Виталий, не понятно это обновление. Это обновление применимо только к "Книжка"?

0

299

Нет. Для всех  КРОМЕ некоторых типов изделий (книжка, купюрница, бутылочница), для которых прорези не способ придать форму а постоянно используемая особенность изделия.
Вроде бы я правильно написал сразу.

0

300

Нет. Для всех  КРОМЕ некоторых типов изделий (книжка, купюрница, бутылочница), для которых прорези не способ придать форму а постоянно используемая особенность изделия.
Вроде бы я правильно написал сразу.

Все равно не понял. Вы про гибкие стенки?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)