Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40

Контроллеры XC609M и CW40

Сообщений 151 страница 190 из 190

151

"Vas455", к этому контроллеру можно сразу можно "серву" подключить, т.е. драйвер привода можно проще использовать (ошибки сам контроллер будет обрабатывать.

А чтобы быстрее двигалось надо рейку использовать. тогда за один оборот вала двигателя перемещение будет не 5мм а к примеру 100мм это смотря модуль и шестерня на валу какие будут.

У меня на станке 86мм NEMA 34 (185 кг).

проба

Отредактировано goldmen8 (19-09-2017 22:21:29)

0

152

Noevile написал(а):

ну так пересчитывай ньютоны на метр в ньютоны на сантиметр. не забывай что у тебя редуктор в виде винта будет и тут встаёт вопрос а надо ли столько ньютон.

Разница в цене между 4.5нм и 8.5 нм всего рублей 200  ( 578ю и 598ю )

0

153

Vas455 написал(а):

Разница в цене между 4.5нм и 8.5 нм всего рублей 200  ( 578ю и 598ю )

а сколько нынче юань? я к сожалению только в рублях считаю.

0

154

goldmen8 написал(а):

"Vas455", к этому контроллеру можно сразу можно "серву" подключить, т.е. драйвер привода можно проще использовать (ошибки сам контроллер будет обрабатывать.
А чтобы быстрее двигалось надо рейку использовать. тогда за один оборот вала двигателя перемещение будет не 5мм а к примеру 100мм 9это смотря модуль и шестерня на валу какие будут.
У меня на станке 86мм NEMA 34 (185 кг).

Про рейку как-то даже не думал, хотел винт sfu1610

0

155

Noevile написал(а):

а сколько нынче юань? я к сожалению только в рублях считаю.

по курсу который сейчас в китае на обмене 1ю-9.3р

0

156

1ю - 8,78 руб в России

Отредактировано goldmen8 (19-09-2017 22:24:00)

0

157

Vas455 написал(а):

...хотел винт...

На большой длине вал резонирует, да и портал тяжёлый таскать надо. диаметр вала надо больше брать, а это уже цена другая.

0

158

Надо будет гайку делать вращающуюся с каждой стороны портала и вал жестко сажать. И от пыля вал с защищать.
Было на практике всякое, пришли к выводу что с рейкой проще... точности вполне хватает и скорости за глаза.

0

159

Спасибо, подумаю про рейку
Cнял  еще одно видео, уже на станке
https://www.youtube.com/watch?v=6YytLwOCiU4

Отредактировано Vas455 (21-09-2017 00:01:35)

0

160

Здравствуйте...скажите пожалуйста к этому контроллеру надо еще докупать плату расширения для подключения драйверов и всего прочего?

0

161

adv25rus написал(а):

Здравствуйте...скажите пожалуйста к этому контроллеру надо еще докупать плату расширения для подключения драйверов и всего прочего?

Нет, не обязательно покупать плату
Драйвера и всё остальное можно подключать напрямую к контроллеру

0

162

А ссылку на таобао можно? Чтоб у одного продовца

0

163

http://item.taobao.com/item.htm?id=538627009505

0

164

Благодарю

0

165

adv25rus написал(а):

Благодарю

Бери М серию. Д серия это ампутированная М серия без магазина инструментов.

Отредактировано Noevile (27-09-2017 10:24:04)

0

166

Я такую же как у тебя на 6 осей...хотя зачем мне столько

0

167

adv25rus написал(а):

Я такую же как у тебя на 6 осей...хотя зачем мне столько

У меня ампутированная на 4 оси 609DD. А тебе нужна 609MD. У Васи 609MF на 6 осей. Он её уже опробовал. Для хоббийных станков самое то. Бери только с платами выводов под клеммник. Так удобнее провода подключать и паять разъём не надо будет.

0

168

Я 609MF  и заказал только у продована выходы под db25

0

169

adv25rus написал(а):

Я 609MF  и заказал только у продована выходы под db25

Я разъемы и провода db25 брал у другого продавца

0

170

Здравствуйте....а как на этом контроллере обьеденить оси ?  У меня два двигателя на ось Y.Всё просмотрел и не нашел или плохо смотрел

0

171

Двигателя на одну ось объединяют не контроллером  :dontknow:
... после контроллера сигналы "шаг" и "направление" подключают параллельно к драйверам двигателей (у каждого двигателя свой драйвер).
На одном двигателе меняют направление (подключение обмоток меняют местами)

0

172

goldmen8 написал(а):

Двигателя на одну ось объединяют не контроллером  
... после контроллера сигналы "шаг" и "направление" подключают параллельно к драйверам двигателей (у каждого двигателя свой драйвер).
На одном двигателе меняют направление (подключение обмоток меняют местами)

Почему бы и нет. Имеется ввиду оси гентри, которые работают синхронно. Правда там и класс ЧПУ совсем другой. А у ddcsv есть такая функция дублирования оси.

0

173

Гентри — (Гэнтри, Гантри)
Гентри подвижная, как правило кольцевая, часть томографического или маммографического аппарата, содержащая сканирующее оборудование.
Система многопольного ротационного облучения ...

Что означает  "оси гентри"?

0

174

goldmen8 написал(а):

Гентри — (Гэнтри, Гантри)
Гентри подвижная, как правило кольцевая, часть томографического или маммографического аппарата, содержащая сканирующее оборудование.
Система многопольного ротационного облучения ...

Что означает  "оси гентри"?

Gantry axes. встречал в документации к ЧПУ синумерик Сименс и кажется в документации к станкам акума. Система соединения нескольких осей по типу ведущий-ведомый. Сам неоднократно встречал данную настройку на портальных станках с датчиком перекоса для выравнивания портала при реферирования осей.

0

175

"Gantry axes." я так понимаю, если по простому объяснить, это "связанные оси".

Тогда я повторюсь... эта задача решается при помощи двух одинаковых драйверов и ШД.
Ну если вы сильно не доверяете такой простой схеме подключения, то примените гибридные шаговые сервопривода на основе вот этого комплекта.

0

176

Всем здравствуйте.....подскажите пожалуйста в таком вопросе....станок к примеру должен пройти 12 мм а он проходит 12 см

0

177

adv25rus написал(а):

Всем здравствуйте.....подскажите пожалуйста в таком вопросе....станок к примеру должен пройти 12 мм а он проходит 12 см

Скорее всего неправильно ввели число импульсов и диаметр рейки в настройках.
Несколько страниц назад писали как вводить параметры

0

178

М коде пишу Y10 и он проходит 10см

0

179

adv25rus написал(а):

М коде пишу Y10 и он проходит 10см

У меня стоят параметры 6400 и 5000 ( 5мм рейка ) всё отлично работает
6400 настроено на драйвере

Отредактировано Vas455 (12-10-2017 16:13:43)

+1

180

Спасибо....дошло....я сам тупанул......поставил дробление 32 а надо было 3200

0

181

Всем доброго.....помогите  разобраться с проблемой ...загрузил УП...начинает резать очень очень медленно...скорости настроены...в УП скорости увеличевал бесполезно

0

182

adv25rus написал(а):

Всем доброго.....помогите  разобраться с проблемой ...загрузил УП...начинает резать очень очень медленно...скорости настроены...в УП скорости увеличевал бесполезно

Между кнопок xyz есть кнопка вторая включает быструю скорость и скорость 200, скорее всего включено 200

0

183

А кто какими постпроцессами пользуется?

0

184

adv25rus написал(а):

А кто какими постпроцессами пользуется?

Camtech resin mm что-то типа такого
В арткаме, другие не запускались у меня в контроллере

Отредактировано Vas455 (15-10-2017 14:56:02)

0

185

Ещё camcan запускается

0

186

Приветствую! Тоже купил такой контролер XC609M. Вот счас собираю по нему информацию. Как правильно подключить. Инструкцию скачал. Но там нет картинок. А электрик из меня ХРЕНОВЫЙ. так что у кого есть картинки, фото поделитесь!

0

187

novichek11 написал(а):

Приветствую! Тоже купил такой контролер XC609M. Вот счас собираю по нему информацию. Как правильно подключить. Инструкцию скачал. Но там нет картинок. А электрик из меня ХРЕНОВЫЙ. так что у кого есть картинки, фото поделитесь!

В мануале для cw40 есть картинки

0

188

Vas455 написал(а):

В мануале для cw40 есть картинки

Всё прорыл, а сайт CW40 и мануал найти не могу. Может кто поможет???

0

189

https://yadi.sk/i/NWtch4ag3MxdCM

0

190

novichek11 написал(а):

Всё прорыл, а сайт CW40 и мануал найти не могу. Может кто поможет???

CW40 это переименованная XC609DD. соответственно надо смотреть сайт XCMCU или мануал который выложил Вася.

Отредактировано Noevile (Вчера 20:52:15)

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40