Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40

Контроллеры XC609M и CW40

Сообщений 201 страница 225 из 225

201

Инструкцию я скачал, посмотрел. Буду разбираться. Про датчики: Надо использовать индуктивные датчики?! Если да, то очередная "...ОПА" У нас их в городе нет и значит опять АЛИ и сроки :-(

0

202

novichek11 написал(а):

Инструкцию я скачал, посмотрел. Буду разбираться. Про датчики: Надо использовать индуктивные датчики?! Если да, то очередная "...ОПА" У нас их в городе нет и значит опять АЛИ и сроки

Датчики можно и обычные концевики, но только что бы они замыкали минус.

0

203

Так я и не понял как сделать поиск нуля пробником.
У меня объединены входы Z Zcp и Z N_LIM, X Zcp и X N_LIM,Y Zcp и Y N_LIM
и когда я нажимаю на контроллере в поехать в 0, то станок приезжает домой.
Не понял еще что за выводы X REF_SW, Y REF_SW, Z REF_SW
не нахожу в меню поиск нуля по Z (отдельно пробником)

0

204

Добрый вечер! Кто поможет? Я в стопоре. Помогите подключить инвентор к данному контроллеру! Куда какие провода подключать?????
http://s3.uploads.ru/t/oMetp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BvHJQ.jpg
на фото планки частотника и контроллера.
Я если честно то не сильно электрие и програмист. Так что вопросов много. Кто поможет????

0

205

novichek11 написал(а):

Добрый вечер! Кто поможет? Я в стопоре. Помогите подключить инвентор к данному контроллеру! Куда какие провода подключать?????

на фото планки частотника и контроллера.
Я если честно то не сильно электрие и програмист. Так что вопросов много. Кто поможет????

страница 23 инструкции к CW40. там картинка есть. CW и CCW это направление вращения шпинделя.

частотник вроде такой же как и у меня, но я управляю им вручную. мне так удобнее.

0

206

Vas455 написал(а):

Так я и не понял как сделать поиск нуля пробником.
У меня объединены входы Z Zcp и Z N_LIM, X Zcp и X N_LIM,Y Zcp и Y N_LIM
и когда я нажимаю на контроллере в поехать в 0, то станок приезжает домой.
Не понял еще что за выводы X REF_SW, Y REF_SW, Z REF_SW
не нахожу в меню поиск нуля по Z (отдельно пробником)

привет. разобрался с пробником?

0

207

Noevile написал(а):

страница 23 инструкции к CW40. там картинка есть. CW и CCW это направление вращения шпинделя.
            частотник вроде такой же как и у меня, но я управляю им вручную. мне так удобнее.

Картинку я эту видел, но как реализовать на практике? CW, CCW, COM, 0V на частотнике где?

0

208

novichek11 написал(а):

Картинку я эту видел, но как реализовать на практике? CW, CCW, COM, 0V на частотнике где?

Откройте мануал на частотник
Там должна быть ркспиновка клемм.
Rev - включение обратного направления вращения

0

209

Подскажите, кто испытывал функцию M98 на данном оборудовании?
У меня данное ЧПУ пропускает подпрограммы. Что может быть не так?

Пример кода:
O5000
G01 X5
G01 Y5
M98 P1234
G01 Z5
M30
O1234
G01 A5

Не могу понять, код неверен или нет поддержки данной функции.
Контроллер XC609MD 0,3,0 выпуск 17.10.2017

0

210

Denisrust написал(а):

Подскажите, кто испытывал функцию M98 на данном оборудовании?
У меня данное ЧПУ пропускает подпрограммы. Что может быть не так?

Пример кода:
O5000
G01 X5
G01 Y5
M98 P1234
G01 Z5
M30
O1234
G01 A5

Не могу понять, код неверен или нет поддержки данной функции.
Контроллер XC609MD 0,3,0 выпуск 17.10.2017

ЧПУ поддерживает эту функцию. В инструкции к cw40  написано что ссылка на подпрограмму должна начинаться с буквы О. Только не ясно надо через точку указать что подпрограмма в nc файле или нет. Тут надо поэкспериментировать.

0

211

Попробовал с буквой О. Все равно обращения к подпрограмме не происходит.

O5000
G90 G40
G01 X5
G01 Y5
M98 O1234
G01 Z5
M30
O1234
G01 A5
M99

Владельцы CW40 подскажите что я делаю не правильно.

0

212

Denisrust написал(а):

Попробовал с буквой О. Все равно обращения к подпрограмме не происходит.

O5000
G90 G40
G01 X5
G01 Y5
M98 O1234
G01 Z5
M30
O1234
G01 A5
M99

Владельцы CW40 подскажите что я делаю не правильно.

"M98 Вызов подпрограммы. Обратите внимание, что формат имени подпрограммы должен быть Oxxxx.nc, а x -номер"

это тупой перевод гуглом. может быть всё-таки стоит добавлять в ссылку ".nc", что бы получился код?:
O5000
G90 G40
G01 X5
G01 Y5
M98 O1234.nc
G01 Z5
M30
O1234.nc
G01 A5
M99

так же возник вопрос по использованию команды M30 Программа заканчивается, и программа возвращается к началу. ничего не смущает снова в гугло-переводе? меня к примеру смущают команды после команды М30.
ну а теперь вопрос на миллион: режим MDI ни о чём не говорит? эти команды можно опробовать в нём. ну и конечно контрольный в ... в общем в помидор: заявлена совместимость G-кодов с фануковскими стойками. мне почему-то кажется что иногда стоит обращаться и фануковским мануалам и как минимум попробовать в CAM среде с генерировать код программы для фанука и опробовать его на этой чпу. а вообще Vas455 проводил исследования пригодности постпроцессоров для этой чпу. напиши ему личное сообщение так он быстрее ответит.

0

213

Попробовал M98 O1234.nc . Программа доходит до этой команды после этого включается авария на экране и раздается звуковой сигнал.
Мне показалось что у вас есть CW40 . А вы не могли бы на своем все это попробовать. А может этой М98 вообще нет в прошивке?
Может знаете у кого есть такой CW40?

0

214

Добрый день! А кто настроил датчик "0" оси Z ?? Подскажите кто и как???

0

215

Добрый день. может кто подсказать как подключить конечники. Немогу понять откуда взять "0" и куда его привести, а нужно ещё все провода раскидать по колодке.

0

216

samand написал(а):

Добрый день. может кто подсказать как подключить конечники. Немогу понять откуда взять "0" и куда его привести, а нужно ещё все провода раскидать по колодке.

Привет! Я тоже с этим мучался пока Василий не подсказал. Ноль у колодки 25 ПИН, А XYZ первый, второй, третий ПИН соответственно, но их надо запаралелить с 14, 15, 16 контактом соответственно! (1-14, 2-15, 3-16)

0

217

14, 15, 16 контакты у меня не будут задействованы. У меня нет датчиков лимитов порта.
Кто разобрался с таблицей инструмента  и датчиком пробы?

0

218

Здравствуйте товарищи! Как я понял из ветки XC609M стабильней и не глючит как DDCSV2.1. Скажите кто то его гонял под полноценными четырмя осями? И как  дела у него с большими файлами и максимальные часы его стабильной работы?

0

219

У меня программа выполнялась 48 минут. Скорости подач F200 -F400 быстрых перемещений 1800. Больше скорости 1800 не допускают щаговики, пропускают шаги.

0

220

samand написал(а):

У меня программа выполнялась 48 минут. Скорости подач F200 -F400 быстрых перемещений 1800. Больше скорости 1800 не допускают щаговики, пропускают шаги.

Какой постпроцессор использовали? Перепробывал много но всё не то. Поделитесь. Многим полезно будет.

0

221

Постпроцессор этот.

Читает вместе с номерацией строк. Прогу редактирую в блокноте. Не понял по какой причине не учитывает скорости передвижения инструмента, которые забиты по номерам инструмента.

0

222

http://s8.uploads.ru/t/pSZIq.jpg   изображение не сохронилось кидаю повторно.

0

223

Всем привет, Ребят помогите пожалуйста...У меня CNC ROUTER RC1530RH а в стойке SYNTEC 6MD стоит... в Него не получается импортировать NC файл потому что емкость полный, и вот я удаляю из памяти все, через пару секунд они снова появляется и снова полный  память......Если кто знает как решить проблему скажите пожалуйста.....http://s3.uploads.ru/t/FANfO.png

0

224

Здравствуйте .
RS485 Интерфейс связи (14,15) это для чего ?

0

225

вопрос выше снят, разобрался.
жаль нельзя щпиндель по 485 прикрутить или обмен с компом.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40