​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40


Контроллеры XC609M и CW40

Сообщений 101 страница 200 из 604

101

короче балалайка. походу кардинальное различие как раз кроется в поддержке магазина инструмента. у серии М она есть. у серии D её нет. у серии М памяти 128. у серии D  256. засада короче. мне в принципе смена инструмента не нужна. но кому надо это, то покупайте любую чпу серии М. и ещё для тех кто заказывает с таобао цена на 6 осей на алиэкспрессе 11 тыщ с бесплатной доставкой.

Отредактировано Noevile (18-09-2017 22:52:39)

0

102

Noevile написал(а):

у тебя флешка тоже силиконом была залита?

Да, и возьми другой кардридер

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 23:12:29)

0

103

Vas455 написал(а):

Да, и возьми другой кардридер

Отредактировано Vas455 (Сегодня 23:12:29)

нету другого. завтра на работе с ноута попробую качнуть.

0

104

Vas455 написал(а):

Да, и возьми другой кардридер

Отредактировано Vas455 (Сегодня 23:12:29)

у твоей флешки какая файловая система??

0

105

Noevile написал(а):

нету другого. завтра на работе с ноута попробую качнуть.

100% дело в нем.
У серии М тоже 256мб памяти, а не 128мб

0

106

Vas455 написал(а):

100% дело в нем.
У серии М тоже 256мб памяти, а не 128мб

128Мб взято с официального сайта. я тут не причём  :D

0

107

Noevile написал(а):

у твоей флешки какая файловая система??

Вроде бы фат32, открылась на вин7 без каких либо проблем

0

108

Noevile написал(а):

128Мб взято с официального сайта. я тут не причём

На таобао у продавца стоит 256мб

0

109

Vas455 написал(а):

На таобао у продавца стоит 256мб

без флешки не запускается. орёт мол флешку давай.

0

110

Я без флешки и не запускал даже

0

111

короче на винде 10 что-то флешка не пошла. на винде 7 хома эдишн запустилась. сейчас буду сравнивать вот зэ фак между 6 и 4 осями  :crazyfun:

0

112

можно из английского или китайского сделать русский  :D

0

113

короче залил я файло Васи к себе на флешку. интегрировал её обратно в слот. подкинул дров на 24 вольта иииииии .. и нифига .. эта падла определила что она XC609DD .. показала соответствующую картинку при запуске и даже не ругнулась что мол файло другое .. мораль сей басни такова "наверно если брать серию М то всё получилось бы" .. так что господин ЗОЛОТОЙЧЕЛОВЕК выводы сделаете сами что вам покупать

0

114

Noevile написал(а):

можно из английского или китайского сделать русский

Пробовал, русский не отображается на экране.
Прошивку можно попробовать считать из контроллера программатор, у меня он как раз есть под stm

0

115

Vas455 написал(а):

Пробовал, русский не отображается на экране.
Прошивку можно попробовать считать из контроллера программатор, у меня он как раз есть под stm

я не правильно выразился .. транслитом можно бахнуть и тогда типа русский будет
я прошивать ничего не буду .. у меня всё равно нету смены инструмента .. да и когда буду собирать нормальный станок, то буду брать что-то серьёзное. а эта чпушка чисто поиграться. она кстати ругается на пустую строку. пишет ошибка в программе. я твои проги гоняю  :D

Отредактировано Noevile (19-09-2017 00:01:28)

0

116

Да там тестовые проги, подбирал какой формат из арткама будет работать с контроллером

0

117

Vas455 написал(а):

Да там тестовые проги, подбирал какой формат из арткама будет работать с контроллером

С нумерованными строками у меня не пошёл. Как я и думал грбл код читается на ура. Китайцы мажутся по магазину инструмента. Спрашивают куплю ли я обнову такую. Сказали на моей ЧПУ математика лучше работает чем на твоей.
У тебя есть мануал на английском к твоей ЧПУ?

0

118

нет, только на китайском ( перевод на русский скинули сюда в тему вверху )

0

119

Vas455 написал(а):

нет, только на китайском ( перевод на русский скинули сюда в тему вверху )

Походу у меня ЧПУ mill/drill. А у тебя только mill.

0

120

Noevile написал(а):

Походу у меня ЧПУ mill/drill. А у тебя только mill.

Нет,  у меня есть переключение режимов mill/drill

0

121

Vas455 написал(а):

Нет,  у меня есть переключение режимов mill/drill

Два шпинделя подцепить можешь?

0

122

Noevile написал(а):

Два шпинделя подцепить можешь?

Ну Да, два шпинделя

0

123

Vas455 написал(а):

Ну Да, два шпинделя

Т.е. команды М13 и М14 поддерживаются как и у меня?

0

124

Да, про них вроде даже в мануале написано
Мне кажется, у меня поддерживаются все команды xc609d

Отредактировано Vas455 (19-09-2017 10:38:12)

0

125

Vas455 написал(а):

Да, про них вроде даже в мануале написано
Мне кажется, у меня поддерживаются все команды xc609d

Отредактировано Vas455 (Сегодня 10:38:12)

Надо сравнить теперь софт этих чпу

0

126

Вроде бы недолго отсутствовал, а тут столько накопилось... Итак по порядку:
Спасибо Василий "Vas455" за инфу с "флешки". Там в папке "bmp" находятся файлы - картинки заставок.

заставки

http://sa.uploads.ru/t/k1NE0.gif
http://s1.uploads.ru/t/3DS1N.gif
http://sd.uploads.ru/t/bYiwa.gif

Это говорит о том что блок универсален и меняется только управляющая программа самого контроллера.
тем более что >>

Noevile написал(а):

... Спрашивают куплю ли я обнову такую. Сказали на моей ЧПУ математика лучше работает чем на твоей.

:question:  Сказать что угодно можно, а как проверить.

Господа товарищи посмотрите название микросхемы:

микросхема

http://sg.uploads.ru/t/Sxgws.jpg
Похоже это память. и здесь находится управляющая программа.
Да и какой контроллер установлен.

Noevile написал(а):

... различия всё же есть. не на плате выводов, а на плате с кнопками и экраном.

Я бы сказал что различий нет ну или незначительные, на поздней версии экран посерьёзнее (свободное поле закрыто).

Noevile написал(а):

ЧПУ можно использовать не для фрезеровки. Для намотки к примеру.

Информация с официального сайта:

инфа с сайта

XC609D - поддерживает расточные, сверлильные, фрезерные

XC609M - универсальные многоцелевые системы. Фрезерование, растачивание, нарезание резьбы, сверление, обработка и автоматическая подача инструмента. Сверлильный станок с ЧПУ, фрезерный станок с ЧПУ, машина специального назначения, средства автоматизации, автоматический сварочный робот, робот подача, координация роботы

XC609T- токарный станок. Операционная система проста и интуитивно понятна, через программирование может быть сделано за пределами круга, лицом, ПАЗ, конус, дуга, резьба, нарезание резьбы, глубокое сверление и другая обработка, поддержка привода шпинделя сервопривода управления

Noevile написал(а):

цена на 6 осей на алиэкспрессе 11 тыщ с бесплатной доставкой...

... господин ЗОЛОТОЙЧЕЛОВЕК выводы сделаете сами что вам покупать

Да я видел это предложение. У него там много вариантов по осям.
А мой ник "goldmen" товарищ придумал когда почту мне регистрировал, фамилия у меня Золотарёв.

Тот перевод с китайского я не проверял, возможно есть кривизна.
"Vas455" на официальном сайте "http://xcmcu.com/" есть подобный мануал, каким ты поделился.
Распознаватель текста очень ругается на скрытые (не видимые) рекламные подложки, PDF однако.

0

127

Управляющая программа скорее всего находится в контроллере stm32g407 большой с наклейкой, так как прошивается именно она.
Мануал я скидывал без водяных знаков xcmcu не с сайта

0

128

goldmen8 написал(а):

Вроде бы недолго отсутствовал, а тут столько накопилось... Итак по порядку:
Спасибо Василий "Vas455" за инфу с "флешки". Там в папке "bmp" находятся файлы - картинки заставок.

  Сказать что угодно можно, а как проверить.

Господа товарищи посмотрите название микросхемы:

Я бы сказал что различий нет ну или незначительные, на поздней версии экран посерьёзнее (свободное поле закрыто).

Информация с официального сайта:

Да я видел это предложение. У него там много вариантов по осям.
А мой ник "goldmen" товарищ придумал когда почту мне регистрировал, фамилия у меня Золотарёв.

Тот перевод с китайского я не проверял, возможно есть кривизна.
"Vas455" на официальном сайте "http://xcmcu.com/" есть подобный мануал, каким ты поделился.
Распознаватель текста очень ругается на скрытые (не видимые) рекламные подложки, PDF однако.

Вообще у фирмы "хзпочему" есть ЧПУ тысячной серии на 4 оси. Вроде как и экран побольше и панель с дополнительными кнопккми, но по функционалу я хз что там.

0

129

"Vas455" попробуй свой мануал просканирую, там тоже скрытые знаки есть. Да не судь... не важно, отсканировалось и перевод получился. Пришлось правда скан по частям делать.
Василий попробуй прочитать STM, очень интересно.

"Noevile" про XC1000 смотрел... пока ничего не скажу, в стадии изучения

0

130

Попробую прочитать, но на платах есть штуки 4 stm контроллера, и они все прошивается, похоже что каждый управляет своим узлом и + центральный проц

0

131

Vas455 написал(а):

Попробую прочитать, но на платах есть штуки 4 stm контроллера, и они все прошивается, похоже что каждый управляет своим узлом и + центральный проц

Каждая СТМ возможно управляет своей осью что бы была действительная интерполяция, а не псевдопереключение между осями как у grbl arduino. Это и есть главное отличие многоосевой обработки чтобы держать фрезу в одной точке при одновременном движении по нескольким осям. Иначе хрень будет получаться. Grbl только две оси более менее тянет, а с третье получается затык.

0

132

Я ещё заметил трудности перевода в ЧПУ. Некоторые слова на английском совсем коряво понимаются и слова с ошибками.

0

133

Мне не очень понравились разъемы db25  (которые с дырками) в них контакты довольно глубоко внутри сидят, и вчера была ситауция, что я  разъем подключил, а сигнала с концевика нет, пришлось подогнать штырьки в проводе, чтоб упирались хорошо

Отредактировано Vas455 (19-09-2017 17:24:43)

0

134

Vas455 написал(а):

Мне не очень понравились разъемы db25  (которые с дырками) в них контакты довольно глубоко внутри сидят, и вчера была ситауция, что я  разъем подключил, а сигнала с концевика нет, пришлось подогнать штырьки в проводе, чтоб упирались хорошо

Отредактировано Vas455 (Сегодня 17:24:43)

Я вообще думаю готовые провода с разъёмами брать и платки под клеммник как у тебя

0

135

С переводом всегда была засада...
Много по жизни приходилось работать с иностранными специалистами.
А переводить технический английский это вообще беда...
С китайским проще, но переводчик должен вообще понимать о чем речь идёт. А то у них каждый иероглиф это слово а вместе они могут совсем другое означать, тоже засада. Правда у нас в соседнем селении в школе китайский изучают.  :glasses:

"Noevile",  посмотрел описание XC1000МD те же четыре оси. Отличается от XC609MD большим числом кнопок ...

XC1000MD

7-дюймовый цветной широкоэкранный ЖК-дисплей, разрешение 800x480.  (XC609MD -  3.5-дюймовый разрешением 480Х320)
48 /48 (вход/выход), не надо мучится с расширением (XC609MD - 24/24 или расширение).
Максимальная скорость 24 м/мин. (XC609MD - 12 м/мин)

Это на первый взгляд, а там видно будет. Запросил мануал у официалов.

0

136

goldmen8 написал(а):

С переводом всегда была засада...
Много по жизни приходилось работать с иностранными специалистами.
А переводить технический английский это вообще беда...
С китайским проще, но переводчик должен вообще понимать о чем речь идёт. А то у них каждый иероглиф это слово а вместе они могут совсем другое означать, тоже засада. Правда у нас в соседнем селении в школе китайский изучают.  

"Noevile",  посмотрел описание XC1000МD те же четыре оси. Отличается от XC609MD большим числом кнопок ...

Он удобнее должен быть из-за дополнительной кнопочной панели большего экрана. А так теже яйца что и в профиль xc609md.

0

137

Мануал на xc1000 есть на сайте, вчера качал его

0

138

"Vas455", ссылку дай.

0

139

Снял небольшое видео
https://youtu.be/5Z-d3Zy-o4A
Мануалы тут
http://xcmcu.com/index.php/list/index/g/c/id/3.html

+1

140

Vas455 написал(а):

Снял небольшое видео
https://youtu.be/5Z-d3Zy-o4A
Мануалы тут
http://xcmcu.com/index.php/list/index/g/c/id/3.html

закомментил видео. могу дать мануал на английском для своей чпу. в принципе на 99% они одинаковые. кроме шпинделя и магазина инструментов.

0

141

Noevile написал(а):

закомментил видео. могу дать мануал на английском для своей чпу. в принципе на 99% они одинаковые. кроме шпинделя и магазина инструментов.

Вроде кто-то уже выкладывал мануал к CW40,  сохранил его на Яндекс диске.
Видео особо не о чем, но пусть будет.
Моторы посоветовали брать сервогибриды, они точнее и быстрее обычных шаговых

Отредактировано Vas455 (19-09-2017 21:04:02)

+1

142

Видео посмотрел, понравилось. :flag:
За ссылку спасибо.

0

143

Vas455 написал(а):

Вроде кто-то уже выкладывал мануал к CW40,  сохранил его на Яндекс диске.
Видео особо не о чем, но пусть будет.
Моторы посоветовали брать сервогибриды, они точнее и быстрее обычных шаговых

Отредактировано Vas455 (Сегодня 21:04:02)

ага .. и дороже обычных. на работе пользовал ориенталмотор сервошаг. прикольная штука, но стоит штуку евробаксов. я скорее всего буду брать обычные шаговики и дрова лидшаин последней серии (синие). они как-то отслеживают пропуск шагов и мне хватит обычных 1500 оборотов в минуту.

0

144

Noevile написал(а):

ага .. и дороже обычных. на работе пользовал ориенталмотор сервошаг. прикольная штука, но стоит штуку евробаксов. я скорее всего буду брать обычные шаговики и дрова лидшаин последней серии (синие). они как-то отслеживают пропуск шагов и мне хватит обычных 1500 оборотов в минуту.

к примеру вот такие ( скорее всего их и буду брать )
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 0849616708

0

145

Noevile написал(а):

...могу дать мануал на английском для своей чпу...

обязательно надо поделиться, сравнить хотя-бы что пишут.

0

146

goldmen8 написал(а):

обязательно надо поделиться, сравнить хотя-бы что пишут.

https://yadi.sk/i/NWtch4ag3MxdCM
У меня есть такой

0

147

Vas455 написал(а):

к примеру вот такие ( скорее всего их и буду брать )
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 0849616708

куда столько то ньютон?

0

148

Vas455 написал(а):

к примеру вот такие ( скорее всего их и буду брать )
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 0849616708

86 двигло очень серьёзная штука. станок огроменный на них собрать можно и ещё останется мощи на пару станков поменьше.

0

149

Noevile написал(а):

куда столько то ньютон?

разве слишком много?
Станок хочу сделать примерно 1.5*1.5 метра или 1.5*.1.8м для фрезеровки алюминия, дерева, сначала вообще думал 12 ньютон
При этом на ось Y я буду ставить два мотора, каждый со своей стороны
Ссылка криво вставилась, моторы 8.5nm

Отредактировано Vas455 (19-09-2017 22:13:52)

0

150

Vas455 написал(а):

разве слишком много?
Станок хочу сделать примерно 1.5*1.5 метра или 1.5*.1.8м для фрезеровки алюминия, дерева, сначала вообще думал 12 ньютон
При этом на ось Y я буду ставить два мотора, каждый со своей стороны

ну так пересчитывай ньютоны на метр в ньютоны на сантиметр. не забывай что у тебя редуктор в виде винта будет и тут встаёт вопрос а надо ли столько ньютон.

0

151

"Vas455", к этому контроллеру можно сразу можно "серву" подключить, т.е. драйвер привода можно проще использовать (ошибки сам контроллер будет обрабатывать.

А чтобы быстрее двигалось надо рейку использовать. тогда за один оборот вала двигателя перемещение будет не 5мм а к примеру 100мм это смотря модуль и шестерня на валу какие будут.

У меня на станке 86мм NEMA 34 (185 кг).

проба

Отредактировано goldmen8 (19-09-2017 22:21:29)

0

152

Noevile написал(а):

ну так пересчитывай ньютоны на метр в ньютоны на сантиметр. не забывай что у тебя редуктор в виде винта будет и тут встаёт вопрос а надо ли столько ньютон.

Разница в цене между 4.5нм и 8.5 нм всего рублей 200  ( 578ю и 598ю )

0

153

Vas455 написал(а):

Разница в цене между 4.5нм и 8.5 нм всего рублей 200  ( 578ю и 598ю )

а сколько нынче юань? я к сожалению только в рублях считаю.

0

154

goldmen8 написал(а):

"Vas455", к этому контроллеру можно сразу можно "серву" подключить, т.е. драйвер привода можно проще использовать (ошибки сам контроллер будет обрабатывать.
А чтобы быстрее двигалось надо рейку использовать. тогда за один оборот вала двигателя перемещение будет не 5мм а к примеру 100мм 9это смотря модуль и шестерня на валу какие будут.
У меня на станке 86мм NEMA 34 (185 кг).

Про рейку как-то даже не думал, хотел винт sfu1610

0

155

Noevile написал(а):

а сколько нынче юань? я к сожалению только в рублях считаю.

по курсу который сейчас в китае на обмене 1ю-9.3р

0

156

1ю - 8,78 руб в России

Отредактировано goldmen8 (19-09-2017 22:24:00)

0

157

Vas455 написал(а):

...хотел винт...

На большой длине вал резонирует, да и портал тяжёлый таскать надо. диаметр вала надо больше брать, а это уже цена другая.

0

158

Надо будет гайку делать вращающуюся с каждой стороны портала и вал жестко сажать. И от пыля вал с защищать.
Было на практике всякое, пришли к выводу что с рейкой проще... точности вполне хватает и скорости за глаза.

0

159

Спасибо, подумаю про рейку
Cнял  еще одно видео, уже на станке
https://www.youtube.com/watch?v=6YytLwOCiU4

Отредактировано Vas455 (21-09-2017 00:01:35)

0

160

Здравствуйте...скажите пожалуйста к этому контроллеру надо еще докупать плату расширения для подключения драйверов и всего прочего?

0

161

adv25rus написал(а):

Здравствуйте...скажите пожалуйста к этому контроллеру надо еще докупать плату расширения для подключения драйверов и всего прочего?

Нет, не обязательно покупать плату
Драйвера и всё остальное можно подключать напрямую к контроллеру

0

162

А ссылку на таобао можно? Чтоб у одного продовца

0

163

http://item.taobao.com/item.htm?id=538627009505

0

164

Благодарю

0

165

adv25rus написал(а):

Благодарю

Бери М серию. Д серия это ампутированная М серия без магазина инструментов.

Отредактировано Noevile (27-09-2017 10:24:04)

0

166

Я такую же как у тебя на 6 осей...хотя зачем мне столько

0

167

adv25rus написал(а):

Я такую же как у тебя на 6 осей...хотя зачем мне столько

У меня ампутированная на 4 оси 609DD. А тебе нужна 609MD. У Васи 609MF на 6 осей. Он её уже опробовал. Для хоббийных станков самое то. Бери только с платами выводов под клеммник. Так удобнее провода подключать и паять разъём не надо будет.

0

168

Я 609MF  и заказал только у продована выходы под db25

0

169

adv25rus написал(а):

Я 609MF  и заказал только у продована выходы под db25

Я разъемы и провода db25 брал у другого продавца

0

170

Здравствуйте....а как на этом контроллере обьеденить оси ?  У меня два двигателя на ось Y.Всё просмотрел и не нашел или плохо смотрел

0

171

Двигателя на одну ось объединяют не контроллером  :dontknow:
... после контроллера сигналы "шаг" и "направление" подключают параллельно к драйверам двигателей (у каждого двигателя свой драйвер).
На одном двигателе меняют направление (подключение обмоток меняют местами)

0

172

goldmen8 написал(а):

Двигателя на одну ось объединяют не контроллером  
... после контроллера сигналы "шаг" и "направление" подключают параллельно к драйверам двигателей (у каждого двигателя свой драйвер).
На одном двигателе меняют направление (подключение обмоток меняют местами)

Почему бы и нет. Имеется ввиду оси гентри, которые работают синхронно. Правда там и класс ЧПУ совсем другой. А у ddcsv есть такая функция дублирования оси.

0

173

Гентри — (Гэнтри, Гантри)
Гентри подвижная, как правило кольцевая, часть томографического или маммографического аппарата, содержащая сканирующее оборудование.
Система многопольного ротационного облучения ...

Что означает  "оси гентри"?

0

174

goldmen8 написал(а):

Гентри — (Гэнтри, Гантри)
Гентри подвижная, как правило кольцевая, часть томографического или маммографического аппарата, содержащая сканирующее оборудование.
Система многопольного ротационного облучения ...

Что означает  "оси гентри"?

Gantry axes. встречал в документации к ЧПУ синумерик Сименс и кажется в документации к станкам акума. Система соединения нескольких осей по типу ведущий-ведомый. Сам неоднократно встречал данную настройку на портальных станках с датчиком перекоса для выравнивания портала при реферирования осей.

0

175

"Gantry axes." я так понимаю, если по простому объяснить, это "связанные оси".

Тогда я повторюсь... эта задача решается при помощи двух одинаковых драйверов и ШД.
Ну если вы сильно не доверяете такой простой схеме подключения, то примените гибридные шаговые сервопривода на основе вот этого комплекта.

0

176

Всем здравствуйте.....подскажите пожалуйста в таком вопросе....станок к примеру должен пройти 12 мм а он проходит 12 см

0

177

adv25rus написал(а):

Всем здравствуйте.....подскажите пожалуйста в таком вопросе....станок к примеру должен пройти 12 мм а он проходит 12 см

Скорее всего неправильно ввели число импульсов и диаметр рейки в настройках.
Несколько страниц назад писали как вводить параметры

0

178

М коде пишу Y10 и он проходит 10см

0

179

adv25rus написал(а):

М коде пишу Y10 и он проходит 10см

У меня стоят параметры 6400 и 5000 ( 5мм рейка ) всё отлично работает
6400 настроено на драйвере

Отредактировано Vas455 (12-10-2017 16:13:43)

+1

180

Спасибо....дошло....я сам тупанул......поставил дробление 32 а надо было 3200

0

181

Всем доброго.....помогите  разобраться с проблемой ...загрузил УП...начинает резать очень очень медленно...скорости настроены...в УП скорости увеличевал бесполезно

0

182

adv25rus написал(а):

Всем доброго.....помогите  разобраться с проблемой ...загрузил УП...начинает резать очень очень медленно...скорости настроены...в УП скорости увеличевал бесполезно

Между кнопок xyz есть кнопка вторая включает быструю скорость и скорость 200, скорее всего включено 200

0

183

А кто какими постпроцессами пользуется?

0

184

adv25rus написал(а):

А кто какими постпроцессами пользуется?

Camtech resin mm что-то типа такого
В арткаме, другие не запускались у меня в контроллере

Отредактировано Vas455 (15-10-2017 14:56:02)

0

185

Ещё camcan запускается

0

186

Приветствую! Тоже купил такой контролер XC609M. Вот счас собираю по нему информацию. Как правильно подключить. Инструкцию скачал. Но там нет картинок. А электрик из меня ХРЕНОВЫЙ. так что у кого есть картинки, фото поделитесь!

0

187

novichek11 написал(а):

Приветствую! Тоже купил такой контролер XC609M. Вот счас собираю по нему информацию. Как правильно подключить. Инструкцию скачал. Но там нет картинок. А электрик из меня ХРЕНОВЫЙ. так что у кого есть картинки, фото поделитесь!

В мануале для cw40 есть картинки

0

188

Vas455 написал(а):

В мануале для cw40 есть картинки

Всё прорыл, а сайт CW40 и мануал найти не могу. Может кто поможет???

0

189

https://yadi.sk/i/NWtch4ag3MxdCM

0

190

novichek11 написал(а):

Всё прорыл, а сайт CW40 и мануал найти не могу. Может кто поможет???

CW40 это переименованная XC609DD. соответственно надо смотреть сайт XCMCU или мануал который выложил Вася.

Отредактировано Noevile (21-10-2017 20:52:15)

0

191

Добрый вечер, а кто-нибудь уже пробовал подключать Z пробник для выставления 0?
Не могу понять где именно в меню он выбирается для обнуления, да и как назначить вход для него

0

192

Vas455 написал(а):

Добрый вечер, а кто-нибудь уже пробовал подключать Z пробник для выставления 0?
Не могу понять где именно в меню он выбирается для обнуления, да и как назначить вход для него

попробуй параметры "tool colimation" и вроде кнопка должна быть "Z axis tool button". 16 параметр вроде переключает режим стационарного щупа или плавающего.

Отредактировано Noevile (25-10-2017 02:06:08)

0

193

Спасибо, завтра гляну

+1

194

Угрюмый Юрик написал(а):

Что за полоса на экране

защитная плёнка, наверное. она с завода наклеена. Вася наверное забыл её снять.

0

195

Noevile написал(а):

защитная плёнка, наверное. она с завода наклеена. Вася наверное забыл её снять.

Да, это именно защитная пленка с завода, и я ее не снимал

0

196

Vas455 написал(а):

Да, это именно защитная пленка с завода, и я ее не снимал

смену инструмента программно не делал? чпу должна по идее на паузу вставать и шпиндель отключать.

0

197

У меня шпиндель без автоматической смены, сейчас на этом контроллере не я режу, поэтому сам не пробовал делать ручную смену.
Когда контроллер освободится, то можно будет попробовать ручную смену, и надо будет разбираться как настроить на нем выход шпиндель.
Кстати, человек, который уже наверное месяц на нем режет, очень доволен, проблем в работа нет, срывов тоже вроде нет.

0

198

Угрюмый Юрик написал(а):

отключние идёт кодом М5
не понятно как создаётся магазин инструментов. когда происходит замер инструмента выбранный в работу.

у меня нет магазина в чпу .. у меня обрезок .. поэтому ничего сказать не могу

0

199

Привет ВСЕМ! Вот и я стал обладателем XC609M и вот таких драйверов M542Н. Как подключить драйвера, я разобрался, а как подключить концевики, датчик нуля и частотник пока недогоняю. Подскажите. В Данный момент Взял электромонтажный щит и все потроха туда присверливаю.

0

200

novichek11 написал(а):

Привет ВСЕМ! Вот и я стал обладателем XC609M и вот таких драйверов M542Н. Как подключить драйвера, я разобрался, а как подключить концевики, датчик нуля и частотник пока недогоняю. Подскажите. В Данный момент Взял электромонтажный щит и все потроха туда присверливаю.

Прочитай инструкцию от CW40. Датчики использовать только NPN типа. А то все привыкли минус общим делать. А тут балалайка, плюс общий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40