Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Обработка фасадов и генерация УП в облаке

Обработка фасадов и генерация УП в облаке

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

Система стандартизации для фасадов -утопия , или применима только к тем предприятиям которые только начинают работать, ИМХО . За 5 лет написания скриптов под производства , что раскиданы по Украине , России , Казахстане и т.д. столкнулся с тем , что даже банальная корона или арка у всех разная и если люди уже работают с одним стандартом пару лет , то им нужно именно такая кривизна , высота или радиус фасада . Количество векторов которые используются для простой прямой , может изменятся , от двух до 10 и конечно это не просто смещенные контура . Проще говоря стандартизировать полёт людской фантазии очень сложно .

0

102

Стандартизировать можно, но не на все 100, а только в некоторых деталях. И наверное только на одном предприятии. Практика показывает что некоторая степень унификации нужна. НО. На другом предприятии будет своя система стандартов. На крупных предприятиях штампующих мебель тысячными тиражами подобное итак имеется. Можно конечно согласовать стандарт по предприятиям, но кто этим будет заниматься - это раз. А как-же оригинальность, конкуренция. Второе - стандартизация подрезает крылья творчеству. И зачем делать все похожее как у других, индивидуальность - это и ценится. Мало кто захочет делать однотипное, на нем не выедешь. Или я уже вообще не в те дебри полез? :) Да и что конкретно стандартизировать в фасадах?  Не, ну есть некоторые мысли, но за и против я попытался выше описать.

Отредактировано DAOS_TR (16-01-2018 00:03:41)

0

103

Всем спасибо!
На картинке я не увидел что то такое, что нельзя сделать. На фрезеровки квадрат, арка у меня получать УП уже можно, для 3-х инструментов. Расширить их количество не проблема. Возможно там понадобится доработка и адаптация под конкретный станок, но это уже детали.
Потом, как мне сказали, в основном у людей, частников, станки с небольшими столами по размеру на которых можно изготовить только один фасад. У меня решена задача раскладки одноразмерных фасадов
на стандартной плите МДФ. Устраиваться на мебельное производство, чтобы получить собственный опыт, уже поздно. В марте 63, никто не возьмет. У меня в металлообработке приличный опыт работы по многим специальностям, накопленный за 20 лет и там у меня позиции прочные. Вынужден ждать американцев,
когда они доведут свои облачные САПР, чтобы использовать их как платформу для своего проекта "облачный" кибер-технолог.  Кому интересно, можно почитать статью Н. Кука, от которого я получаю регулярно рассылку, о преимуществах облаков:
Четыре причины, которые могут привести к потере САПР-файлов
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19626
Облака уже не остановить. Они вытеснят десктопные приложения, как это всегда происходило в САПР ранее при смене платформ. Если бы DAOS_TR создавал свою программу в облаках, то мне бы делать было здесь совершенно нечего. Но переход от Delphi, где в основе паскаль, на облачные технологии займет много времени. А технологии с применением ИИ сейчас развиваются очень быстро. Я думаю нейронную сеть обучить генерировать технологию и УП для фасадов не сложнее, чем обучить ее играть в шахматы, или переводу, как мы сейчас наблюдаем у переводчика гугла. И это угроза
того, что многие здесь просто потеряют свою работу. Я думаю, что сейчас уже все знают о том, что вскоре потеряют работу юристы, экономисты, водители, переводчики и т. д. Так что давайте лучше уж как то вместе попробуем вам сделать инструмент, для создания собственного бизнеса в Сети, чем вы спустя какое то время станете жертвой всего этого.

0

104

turta написал(а):

Так что давайте лучше уж как то вместе попробуем вам сделать инструмент, для создания собственного бизнеса в Сети, чем вы спустя какое то время станете жертвой всего этого.

Отредактировано 130467 (16-01-2018 17:05:07)

+2

105

У меня видео не запускается.

0

106

А я уж подумал вы ролик сняли о своей работе. Думал увижу, что же человеку надо.

Прочитай внимательно всю ветку. Это или обычный троль или даун

Вы можете сами попробовать сделать, что вам нужно, если вы не даун. И для  троля я уже порядка 2000 строк кода написал, что странно. Есть один способ сделать так, чтобы выполнялись ваши требования. Это когда делают заказ и вносят предоплату, по соглашению сторон.

Отредактировано turta (16-01-2018 19:25:16)

0

107

turta написал(а):

Вы можете сами попробовать сделать, что вам нужно, если вы не даун.

Что я и делаю постоянно. Вчера сделал копию фасада который разбух в ванной:
http://s8.uploads.ru/t/VNve2.jpg

Чтож, раз человек говорит что "внимательно" все читает, но пишет:

turta написал(а):

Думал увижу, что же человеку надо.

Попробую помочь. Начнем с начала ветки:
пост 5

turta написал(а):

Так что на счет плана работ?

пост 6

130467 написал(а):

1) Ввод размеров прямоугольного фасада (количество само получится)
2) Указание или загрузка исходного вектора или векторов
3) Задание смещений наружу и вовнутрь
4) Сохранение созданного.
Сделайте такой вариант для старта...

пост 14

turta написал(а):

Сделал страницу ввода параметров http://cnconline.ru/fasad/fasad.htm
Пока без генерации УП. Не перемудрил случайно?

пост 15

130467 написал(а):

Это у вас примитив - прямоугольник. Сделайте первым пунктом - укажите вектор. При клике на котором открывается окно где указывается вектор в формате DXF или EPS. И все действия делаются на основе этого вектора.

пост 17, вроде поняли

turta написал(а):

Т.е. вместо первого пункта: "ВВЕДИТЕ ПАРАМЕТРЫ НАЧАЛЬНОГО ВЕКТОРА ДЛЯ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ 1-ГО ИНСТРУМЕНТА", надо сделать ввод DXF, или его надо сделать в дополнении
к нему? Остальное все оставить?

пост 26, уточнение

turta написал(а):

А этот DXF начального вектора создается в какой то программе, или выбирается из БД?
И как на него и в какой программе готовится УП?

пост 27

130467 написал(а):

Начальный вектор готовится в программе удобной пользователю. Сохраняется в DXF и потом с ним работать.

пост 28, начинается "подклинивание" на УП

turta написал(а):

А как готовится УП на этот начальный вектор? В Арткаме? Или
другие САМ тоже используют?

пост 29

130467 написал(а):

Вы сделайте чтобы программа делала набор векторов на основе исходного по заданным параметрам. И этот набор можно было сохранить на компьютер. Составление УП это следующий этап!

пост  30

turta написал(а):

А прислать на почту DXF для примера можете?

и это пишет человек с 20 летним стажем работы на ЧПУ и наверное ни разу не видевший фрезерованных фасадов...
пост 32, продолжается клин на УП

turta написал(а):

Генерацию УП надо делать на все вектора?
смену инструмента генерировать в УП, или он меняется вручную?

посты 54 - 57 реклама облака и уточнение нужной работы
пост 60

turta написал(а):

130467!
Очень ценная информация для меня. лучше понимаю, что же именно надо делать и к чему стремиться.

потом объяснения с другими участниками и посты 66, 67,68

turta написал(а):

Еще продвинулся и хотел бы спросить, будет ли это полезно? См. картинки.

turta написал(а):

Вот еще сделал картинки.

turta написал(а):

Что то нет отклика. То ли я делаю, туда ли иду. Может я не достаточно хорошо объяснил свои цели?

пост 69

130467 написал(а):

А какой смысл что то говорить если уже все было сказано... Разговор слепого с глухим. Уже не раз говорили что нужно делать с векторами. Эти крестики, кружочки, ромбики никому не нужны. А если и понадобятся, то шансов что размер и форма будет в базе ноль целых хрен десятых....

я не буду продолжать копировать выдержки чтобы не утомлять людей.

далее Вам еще не один раз объясняли и говорили что нужно, а в ответ - буксование на одной теме - я сделал генерацию УП в облаке. И основная тема:
ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ, дайте денег и я вам ТАКОЕ забабахаю!!! и наконец закономерный итог выноса мозга:

turta написал(а):

Есть один способ сделать так, чтобы выполнялись ваши требования. Это когда делают заказ и вносят предоплату

Вот ваш главный интерес. Видимо не зря вас на многих форумах забанили...

Отредактировано 130467 (17-01-2018 01:44:36)

+2

108

130467 написал(а):
1) Ввод размеров прямоугольного фасада (количество само получится)
2) Указание или загрузка исходного вектора или векторов
3) Задание смещений наружу и вовнутрь
4) Сохранение созданного.
Сделайте такой вариант для старта...

Пункт 1 сделан.
Пункт 2 сделан частично. есть возможность выбирать типовые фрезеровки из 4х видов:
квадрат, арка, двойная арка, классика. Планирую сделать остальные, картинку уже прикреплял.
И загрузку произвольного DXF. Затем займусь картинками.
Пункт 3 сделан.
Пункт 4 будем делать с сохранением на сервере.

Банили на форумах, потому что разговоры об облачных технологиях и ИИ, которые я веду на инженерных ресурсах с 2003г. считали утопией. А первый в мире прототип такой системы, который я продемонстрировал  в 2006г. и который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
называли поделкой. Видимо мне надо было сделать в одиночку NX, или Creo, да к тому же еще
интеллектуальную и в облачной реализации, чтобы товарищей убедить. Сейчас то никого убеждать не надо ни в облаках ни в ИИ. Вся САПР индустрия пошла по этому пути, а РФ упустила шанс стать технологической сверх державой. Будем делать Америку снова великой, как сказал Дональд Трамп, раз в РФ ответственные люди такие тупые. Им тоже помощь требуется. У них производительность труда в промышленности не растет с 50-х годов.  Рынок этот большой, а в наследниках у меня 5 миллионов россиян, людей труда.  Потому конечно ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ! Наследников много и всех хочу сделать миллионерами. На том свете то деньги мне не понадобятся. Вот и спешим. :)
Но давайте лучше не о моих пороках, а о проекте. Вы бы мне DXF прислали, чтобы я лучше понял,
что нужно делать, или картинки здесь выложили ваших векторов.

0

109

turta написал(а):

Пункт 1 сделан.
Пункт 2 сделан частично. есть возможность выбирать типовые фрезеровки из 4х видов:
квадрат, арка, двойная арка, классика. Планирую сделать остальные, картинку уже прикреплял.
И загрузку произвольного DXF. Затем займусь картинками.
Пункт 3 сделан.
Пункт 4 будем делать с сохранением на сервере.

Банили на форумах, потому что разговоры об облачных технологиях и ИИ, которые я веду на инженерных ресурсах с 2003г. считали утопией. А первый в мире прототип такой системы, который я продемонстрировал  в 2006г. и который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
называли поделкой. Видимо мне надо было сделать в одиночку NX, или Creo, да к тому же еще
интеллектуальную и в облачной реализации, чтобы товарищей убедить. Сейчас то никого убеждать не надо ни в облаках ни в ИИ. Вся САПР индустрия пошла по этому пути, а РФ упустила шанс стать технологической сверх державой. Будем делать Америку снова великой, как сказал Дональд Трамп, раз в РФ ответственные люди такие тупые. Им тоже помощь требуется. У них производительность труда в промышленности не растет с 50-х годов.  Рынок этот большой, а в наследниках у меня 5 миллионов россиян, людей труда.  Потому конечно ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ! Наследников много и всех хочу сделать миллионерами. На том свете то деньги мне не понадобятся. Вот и спешим. 
Но давайте лучше не о моих пороках, а о проекте. Вы бы мне DXF прислали, чтобы я лучше понял,
что нужно делать, или картинки здесь выложили ваших векторов.

В смежной теме я уже выкладывал картинки и конкретно то, что нужно сделать по пунктам(если эти пункты реализуются то ВОЗМОЖНО я подумаю над тем что бы пересесть на другой софт :)
Автоматизация производства. Программа Мастер Фасад.
Пост 9

0

110

nep4uk написал(а):

В смежной теме я уже выкладывал картинки и конкретно то, что нужно сделать по пунктам(если эти пункты реализуются то ВОЗМОЖНО я подумаю над тем что бы пересесть на другой софт 
Автоматизация производства. Программа Мастер Фасад.
Пост 9

Буду изучать!
Вы мне только скажите, когда мой проект перейдет из стадии разрабатываемого, в стадию коммерческого,
чтобы я заказал рекламу на этом форуме.

Отредактировано turta (17-01-2018 08:15:35)

0

111

Я почитал. Комментарии к некоторым цитатам.

А в  остальном это мелкие частники у которых чпу самодельные либо китайские, без смены инструмента.

А на самодельных станках, лучше изготавливать, что попроще, 2-3 фрезы,

Вот я на эту категорию пока и буду ориентироваться. До средних фирм еще дорасти надо.

Среднего производителя очень сложно заставить потратить деньги на что-то стоящее, а темболее на такое : "вау там турта в облаке вместо моего программиста создал кибер технолога" А нука я уволю  оператора и  программиста, и сам буду, только габариты фасадов прописывать и все:))

Не верно понимается задача моего проекта. Поскольку я профан в производстве фасадов, то для меня на данном этапе ценнее знания технолога, чем деньги вашего работодателя. Можете считать, что вы инвестируете ваши знания в мой проект в обмен на то, что мы совместно создадим продукт, который
вы будете контролировать на вашем производстве, как его по сути совладелец, без права продажи, или его использования вашим работодателем, что повысит ваш статус на производстве (в подписи у меня это записано), а окупаться наши трудозатраты будут за счет того, что вы организуете онлайн бизнес,
после того, как мы все обкатаем на вашем производстве, для такого же оборудования по всему миру.

Я уже с фасадами занимаюсь 4 года, и все решения и неудобства я решил сам, использую доп. программы. Вот если выйдет такой продукт:
1) Прорисовка нужной мне фрезеровки будет автоматической, только меняй габариты.
2) Грамотный нестинг, любых геометрий деталей, фасадов - на любо размер рабочего поля
3) Прописывание инструмента и создание УП с пары кнопок, с учетом, что на листе будет по несколько фрезеровок
Вот тогда, я бы на месте директора производства, приобрел бы такой продукт.

По п1. У меня вроде уже все это есть. Вносишь данные по МДФ, затем указываешь количество и заносишь габариты фасада, выбираешь вектор и вносишь его параметры и автоматически формируется УП.
По п2. фасады я так понимаю все имеют прямоугольную форму разных рамеров, а фрезеровки и картинки на них могут быть разные.
По п. 3  "с учетом, что на листе будет по несколько фрезеровок". Может имеется ввиду на фасаде будет несколько фрезеровок?

0

112

turta написал(а):

Буду изучать!
Вы мне только скажите, когда мой проект перейдет из стадии разрабатываемого, в стадию коммерческого,
чтобы я заказал рекламу на этом форуме.

Отредактировано turta (Сегодня 11:15:35)

Должен Вас разочаровать, но этого не произойдет, никогда

0

113

turta написал(а):

И для  троля я уже порядка 2000 строк кода написал, что странно.

Уважаемый turta, хотелось увидеть и оценить ваши программные продукты. Уж очень интересно чего вы достигли.

0

114

Уважаемый turta, хотелось увидеть и оценить ваши программные продукты. Уж очень интересно чего вы достигли.

По данному проекту имеется ввиду? Ссылка

Отредактировано turta (17-01-2018 11:21:47)

0

115

Я имел в виду готовые и работающие решения.

Отредактировано suffix (17-01-2018 11:21:47)

0

116

Я только этот проект реализую для мебельного производства.

0

117

turta написал(а):

Я только этот проект реализую для мебельного производства.

Я почему-то так и думал, что ничего вы не создали за свою долгую профессиональную жизнь. Советую вам создать машину времени и начать сначала.

+2

118

Если вы имеете ввиду облачную САПР для мебельных фасадов, то я ее начал создавать лишь в прошлом году. А если в Промышленный ИИ в металлобработке, то начиная с 1987г. когда была создана первая в мире экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева (картинку прилагаю), функционал которой в плане генерации обработки конструкторско-технологических элементов (КТЭ) не достигнут до сих пор не одной САМ в мире, я создал еще ряд прототипов и опытных образцов по тематике Промышленный ИИ, все они впервые в мире. Т.е. за 35 лет это где то пара докторских диссертаций, 5-7 кандидатских, научное открытие (признак выделения КТЭ), это академик.
Ну и выхожу на коммерческий уровень. Жду американцев, когда они создадут облачную платформу.
Думаю до 2020г. уже запущу. Вот презентация проекта: https://www.youtube.com/watch?v=mjF3iG6At14

http://s3.uploads.ru/t/8rHIg.jpg
Т.е. смысла возвращаться назад нет никакого. Путь был очень тяжелый и долгий, а до создания Промышленного ИИ, или "облачного" кибер-технолога уже рукой подать. Но, как говорил ВВП, выбирая трудный путь, вы можете быть уверены в том, что у вас не будет конкурентов. Вот у меня их и нет.
Давайте о проекте будем говорить, а не обо мне.

Отредактировано turta (17-01-2018 12:53:35)

0

119

turta написал(а):

Жду американцев, когда они создадут

А если не создадут, а если не дождетесь. Делайте уже свою платформу.

Вот презентация

Если это презентация, то я ничего не понял. На картинках обычный процесс обработки в КАМе, где "кибер"?

И ещё, без обид, много слов типа - "я первый, я лучший, нигде больше в мире".

Отредактировано DAOS_TR (17-01-2018 13:11:28)

0

120

turta написал(а):

Давайте о проекте будем говорить, а не обо мне.

Так я о том же. Дайте нам оценить ваши прошлые уже готовые программные продукты.

0

121

А если не создадут, а если не дождетесь. Делайте уже свою платформу.

Как это не создадут? Они уже 5 лет создают: Onshape, Fusion 360. Просто функционал еще нужный не достигнут и API. Самому делать? Команды Джона Хирштика, создателя SolidWorks больше 40 человек
и 144 миллиона инвестиций. Это данные за 2015г. Над Fusion 360 в Autodesk трудятся 900 программистов.
Вы хотите, что я с ними посоревновался?  :D Я руководителей здесь с 2006г. предупреждал, что развитие САПР пойдет по этому пути и чтобы спроектировать изделие предприятиям РФ надо будет обращаться на сервера фирм из стран НАТО. http://turta.narod.ru/president.htm Я просил деньги 10 млн. долларов. Если бы послушали и дали бы тогда, то сегодня имели бы первую в мире полнофункциональную, облачную, интеллектуальную САПР раньше американцев.  Не дали. А теперь пусть получают неконкурентоспособное машиностроение и вдобавок полностью зависимое от западных САПР и мировой позор.

Так я о том же. Дайте нам оценить ваши прошлые уже готовые программные продукты.

Что значит готовые? Промышленный ИИ? Он только переходит из стадии опытных образцов и прототипов на коммерческий уровень. Как будет сделан, так мало никому не покажется. Я вас уверяю. Уже не долго ждать осталось. Если вы труд ученого за труд не считаете.

Господа! Убедительно прошу не продолжать данную тему. Давайте обсуждать проект который я делаю.

Отредактировано turta (17-01-2018 13:19:48)

0

122

http://sd.uploads.ru/O8uqp.jpg
Судя по дате публикации, вы таки создали машину времени и перенеслись на 30 лет вперед. Возвращайтесь назад и своим ходом к нам в 2018-й.

0

123

turta написал(а):

Уважаемый г-н Президент!
            К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании. Такие системы уже созданы, но пока не распространены. Игнорировать - значит отставать и в конечном счете, достаточно быстро, потерять всякую конкурентноспособность. Это полная зависимость. В России только я располагаю концепцией создания интеллектуальных систем, которой пока нет на западе, но над созданием которой они усиленно работают. Все отечественные коммерческие фирмы просто копируют западные решения, продают их под своей торговой маркой и легко могут быть ими куплены. Я сделал открытие, но я не могу в одиночку поднять такое грандиозное дело и запустить бизнес, на это надо и время, которое уже уходит и деньги. Сегодня я оцениваю капитализацию своего бизнеса в $10000000 (десять миллионов), которая при соответствующих условиях, лет за 10-15 может достигнуть $10000000000 (десять миллиардов). Предлагаю государству купить долю в этом сверх технологичном бизнесе в размере 35% ($3,5 миллиона)и обеспечить таким образом себе безопасность на последующие годы. Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам, т.к. в России ими никто не интересуется и чтобы они не пропали вместе со мной. У меня нет ни наследников ни последователей. В России лет 50 ничего подобного создано еще не будет, Что Вы об этом думаете? И может государству взять за практику, мониторить свои интеллектуальные ресурсы и покупать долю в будущем бизнесе на ранней стадии, у талантливых людей, способных создавать интеллектуальную собственность большой ценности? Ведь как принято считать один удачный проект окупает десять не удачных!

С уважением, Турта В.Г.

Вам надо срочно добиваться личной встречи с президентом, иначе не выдержите и продадитесь американцам. А еще вам надо уже сейчас выбрать человека на которого напишите завещание. Как вас еще не привлекли за шантаж президента?

0

124

Давайте перестанем флудить и будем говорить только о проекте.

0

125

Ого, Вы даже Медведеву писали.
http://s1.uploads.ru/Vr35y.jpg

0

126

http://sd.uploads.ru/t/lBoMI.png
"И памятник, весь из золота. В 7 километров. А в руке сабля. Тоже из золота. 5 километров..."
              фильм-сказка "РАЗ, ДВА, ГОРЕ - НЕ БЕДА! (1988)"

... И это, Димон, десятку за прочтение... :huh:

:) извините, не удержался :)...

Отредактировано DAOS_TR (17-01-2018 15:36:33)

+1

127

Финит аля комедия-))) Я давно не был так "удивлен"-)))

0

128

Я с позволения администрации открою новую тему, как продвинусь еще, т.к. здесь много флуда. Не хочется писать сюда. А пока работаю над фасадами Рондо, Версаль, Милан и Виктория.

Отредактировано turta (22-01-2018 13:12:27)

0

129

Рондо, Версаль, Милан и Виктория

В этом случае лучше фото. Одни и те же названия могут встречаться у разных производителей для совсем не похожих фрезеровок.

0

130

DAOS_TR написал(а):

В этом случае лучше фото. Одни и те же названия могут встречаться у разных производителей для совсем не похожих фрезеровок.

Есть на 1-й странице этой темы.

0

131

turta написал(а):

Я с позволения администрации открою новую тему

Как только откроете новую тему-отправлю в бан.Развлекайтесь здесь-пока это Вам позволяют.

+1

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Обработка фасадов и генерация УП в облаке