​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » купил станок PureLogic но не могу запустить.


купил станок PureLogic но не могу запустить.

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

купил станок PureLogic но не могу запустить. Собрал всё согласно цепи от системника, ЛПТ, контроллер, ШД и фрезер на станке. ПУ на системе стоит Маch3, установил плагин от производителя. При включении контроллера в независимости от того включена кнопка в мач3 resets или нет ШД состоянии удержании. Снимаются с режима удержания при отключения контроллера или (привключённом контроллере) отключить ЛПТ кабель. Что не так? Позиционирование станка в мач3 не происходит, внутри мача передвижения имеются - в реале на станке передвижений нет как и ШД не реагируют не один из 4, все всё так же на удержании.

Отредактировано cyclone (27-01-2017 19:52:06)

0

2

Неправильно настроены порты в маче. Ищите причину в настройках.

0

3

Garik123 написал(а):

Неправильно настроены порты в маче. Ищите причину в настройках.

Пробовал менять значения пина в мач3, подбирал различные значения, не добившись ни каких изменений не в лучшую не в худшую сторону - готов был предположить что системник не подключён к контроллеру если бы многократно не перепироверил ЛПТ кабель.

0

4

cyclone написал(а):

купил станок PureLogic но не могу запустить

Новый?
К производителю обращались?

0

5

http://s1.uploads.ru/t/nM8VX.jpg

0

6

belorez написал(а):

Да, скорее всего в этом и есть проблема... Исправлю и обязательно отпишусь, спасибо!

0

7

Роман С написал(а):

Новый?
К производителю обращались?

Новый! Общались, но не поняли видимо друг-друга !

0

8

попробуйте в Mache открыть другой профиль ,точнее профиль PureLogic,он есть для скачивания на их сайте.

0

9

stolyar2058 написал(а):

попробуйте в Mache открыть другой профиль ,точнее профиль PureLogic,он есть для скачивания на их сайте.

Ок, спасибо!

0

10

stolyar2058 написал(а):

попробуйте в Mache открыть другой профиль ,точнее профиль PureLogic,он есть для скачивания на их сайте.

Уточняю: архив называется PL_soft, там папка Mach3_profile, оттуда файлы надо скопировать в папку Mach3 на диске С. Теперь, когда будете открывать Mach, появится список профилей, где надо выбрать свой станок.

0

11

Всем привет. Пишу в первый раз на этом замечательном форуме. Пишу в этой группе так как я такой же страдалец )) Купил у Пуриков станок на свою голову)) Но Я продвинулся немного дальше. Запустить получилось. Пока что только в ручном управлении. Есть не решённые вопросы, такие как:
1. Станок не останавливается когда жму принять Базы. Что делать? Куда копать?
2. При непродолжительном ручном перемещении переходит в аварийную остановку. Это как победить?
3. Тоже самое происходит когда вращаю поворотную ось.
4. При наезде на концевик сбросить не получается, то есть не могу программно это сбросить и съехать с датчика. Куда смотреть?

0

12

AlekSW написал(а):

Всем привет. Пишу в первый раз на этом замечательном форуме. Пишу в этой группе так как я такой же страдалец )) Купил у Пуриков станок на свою голову)) Но Я продвинулся немного дальше. Запустить получилось. Пока что только в ручном управлении. Есть не решённые вопросы, такие как:
1. Станок не останавливается когда жму принять Базы. Что делать? Куда копать?
2. При непродолжительном ручном перемещении переходит в аварийную остановку. Это как победить?
3. Тоже самое происходит когда вращаю поворотную ось.
4. При наезде на концевик сбросить не получается, то есть не могу программно это сбросить и съехать с датчика. Куда смотреть?

Могу посоветовать только по 4 пункту,а именно-что бы съехать с концевиков-надо в маче убрать активацию с пинов,которые отвечают за концевики.Тогда в ручном режиме съезжает.Только не забудьте опять активировать концевики,для начинающих (и не только) крайне полезная штука.

0

13

Свирель написал(а):

Могу посоветовать только по 4 пункту,а именно-что бы съехать с концевиков-надо в маче убрать активацию с пинов,которые отвечают за концевики.Тогда в ручном режиме съезжает.Только не забудьте опять активировать концевики,для начинающих (и не только) крайне полезная штука.

Спасибо за совет. Но можно подробнее про "убрать активацию с пинов".

0

14

Не нужно убирать активацию с пинов! там на предпоследней закладке мача есть кнопки выделил красным, последняя или предпоследняя точно уже не помню позволяет съезжать с концевиков. Просто включаешь ее затем активируй reset и отводи ось.
http://s0.uploads.ru/t/w15Yx.jpg
По первому пункту проверь соответствие концевиков, у меня как то было перепутал в проводке Х с У. и на последней вкладке мача посмотри срабатывание их, там видно когда происходит срабатывание.
По второму и третьему надо проверить не включена ли кнопка лимитов и их настройку.
По четвертому написал выше.
Да и belorez выше писал про профили от PL скачайте и установите, покупали же у них, там и должны быть все настройки под ваш станок.
Надеюсь все понятно изложил.

0

15

optima написал(а):

Не нужно убирать активацию с пинов! там на предпоследней закладке мача есть кнопки выделил красным, последняя или предпоследняя точно уже не помню позволяет съезжать с концевиков. Просто включаешь ее затем активируй reset и отводи ось.

По первому пункту проверь соответствие концевиков, у меня как то было перепутал в проводке Х с У. и на последней вкладке мача посмотри срабатывание их, там видно когда происходит срабатывание.
По второму и третьему надо проверить не включена ли кнопка лимитов и их настройку.
По четвертому написал выше.
Да и belorez выше писал про профили от PL скачайте и установите, покупали же у них, там и должны быть все настройки под ваш станок.
Надеюсь все понятно изложил.

Концевики соответствуют. Эта кнопка не включается а Мач пишет вот что при нажатии на Soft Limit: Machine out or limits for SoftLimit Activation.
Съезжать при нажатии на эти кнопки не получается, только вручную кручу винт и убираю ось с датчика. Профиль конечно использую от Пуриков. Настроил только там порт и импульсы моторов.

Отредактировано AlekSW (01-02-2017 21:58:51)

0

16

AlekSW написал(а):

Спасибо за совет. Но можно подробнее про "убрать активацию с пинов".

Я делал это так:заходим в конфигурации,выбираем "порты и пины",затем "входные сигналы".Красным квадратиком обведены галочки активации концевиков.Нужный концевик (или всю ось,если не знаете,куда подключен концевик) отключаете,(ставите вместо галочки крестик),и съезжаете с концевика.
http://sa.uploads.ru/t/b9A3F.jpg

Отредактировано Свирель (01-02-2017 22:44:37)

0

17

Свирель написал(а):

Я делал это так:заходим в конфигурации,выбираем "порты и пины",затем "входные сигналы".Красным квадратиком обведены галочки активации концевиков.Нужный концевик (или всю ось,если не знаете,куда подключен концевик) отключаете,(ставите вместо галочки крестик),и съезжаете с концевика.

Отредактировано Свирель (Сегодня 22:44:37)

Теперь с этим ясно. Будем пробовать. Как удастся добиться стабильной работы пока в ручном режиме.
Вопрос про винду, имеет ли смысл ставить оригинальную или подойдёт сборка?
Не понятно почему станок переходит в режим сброса как только я включаю Мач.
Либо просто стоит а потом раз выскакивает ошибка на драйвере по всем 4-ём каналам.
В инструкции к драйверу написано что это проблемы с сигналом ENABLE=0 ЛПТ порта.
Я склоняюсь к плате ЛПТ порта. Что то она мне не нравится. Может лучше взять системник со встроенным ЛПТ шником?

0

18

Так перейди на последнюю закладку мача, там можно проверить абсолютно все сигналы и концевики, так же можно отправлять оси на хоме индивидуально.
http://s9.uploads.ru/t/hHuRv.jpg
покажите через скриншоты ваши настройки пинов и фото электроники управления.

0

19

optima написал(а):

Так перейди на последнюю закладку мача, там можно проверить абсолютно все сигналы и концевики, так же можно отправлять оси на хоме индивидуально.

покажите через скриншоты ваши настройки пинов и фото электроники управления.

Так я и переходил туда неоднократно. В нули станок также едет но не останавливается при контакте с концевиком. Такое ощущение что Мач просто не посылает сигнал на моторы при срабатывании концевика. Вот интересует какие кнопки должны гореть в этом пункте Port 1 Pins current State.
Срин настроек прилагаю. http://s2.uploads.ru/t/6duRe.jpg
А фото электроники управления сделать пока не могу, но у меня она та что поставляют Пурики с этим станком, а именно станок PLRA4; драйвер PLC545; блок питания S-350-48; дампер PLZ005-G2.

0

20

AlekSW написал(а):

Так я и переходил туда неоднократно. В нули станок также едет но не останавливается при контакте с концевиком. Такое ощущение что Мач просто не посылает сигнал на моторы при срабатывании концевика. Вот интересует какие кнопки должны гореть в этом пункте Port 1 Pins current State.
Срин настроек прилагаю.
А фото электроники управления сделать пока не могу, но у меня она та что поставляют Пурики с этим станком, а именно станок PLRA4; драйвер PLC545; блок питания S-350-48; дампер PLZ005-G2.

В первый класс - первый раз.
Начните с этой вкладки, проставьте все пины концевиков для осей, концевик хом это тот же самый концевик -
Кроме датчика по Z для него хом соответствует датчику +
http://s3.uploads.ru/t/45fZb.jpg
Далее открываем вкладку лимиты и базы, проставляем всё в окошках по осям, причём указываем что для оси Х и У база негативная, а для оси Z положительная, так же проставляем рабочие длины для начала, тем более если отсутствуют положительные датчики, то будут просто программные лимиты
http://s4.uploads.ru/t/DxGPy.jpg
Не забываем в конце нажимать кнопку СОХРАНИТЬ ВСЁ
http://s0.uploads.ru/t/N89rv.jpg
Открываем закладку сетинг, и ставим галочку на вот эту кнопочку, это позволит вам при наезде на базу, после нажатия резет сместить станок в обратную сторону.
http://s6.uploads.ru/t/RqI1g.jpg
При правильных настройках, смотрим вот эту вкладку, вот это окошко, при срабатывании концевого - загорается красным соответствующий чек.
http://s1.uploads.ru/t/SUV4I.jpg

+1

21

Flint2015 написал(а):

В первый класс - первый раз.
Начните с этой вкладки, проставьте все пины концевиков для осей, концевик хом это тот же самый концевик -
Кроме датчика по Z для него хом соответствует датчику +

Далее открываем вкладку лимиты и базы, проставляем всё в окошках по осям, причём указываем что для оси Х и У база негативная, а для оси Z положительная, так же проставляем рабочие длины для начала, тем более если отсутствуют положительные датчики, то будут просто программные лимиты

Не забываем в конце нажимать кнопку СОХРАНИТЬ ВСЁ

Открываем закладку сетинг, и ставим галочку на вот эту кнопочку, это позволит вам при наезде на базу, после нажатия резет сместить станок в обратную сторону.

При правильных настройках, смотрим вот эту вкладку, вот это окошко, при срабатывании концевого - загорается красным соответствующий чек.

Спасибо Вам за наставления. Но как можно понять из моих сообщений выше, эти все настройки я уже выполнил и проблема заключается в другом.
После наезда на датчик происходит аварийный сброс, и тут казалось бы можно нажать кнопку что бы сбросить датчики, да не получается их сбрасывать. Только после выключения а иногда и перезагрузки компа и включенным станком, то есть драйвер работает. Тогда то ошибка сбрасывается. И более никакими программными способами после наезда на датчик сброс сделать не выходит. И далее. При поиске баз ось датчик проезжает, как я предполагаю, Мач получает от датчика сигнал но не отдаёт команду на остановку оси. Речь идёт о всех трёх осях.
Куда копать и что смотреть уже голова кругом идёт. Пурики говорят что б сам драйвер отослал на диагностику. Но перед этим хочу найти системник со встроенным ЛПТ портом, думаю здесь кроется вся причина. Может кто что ещё подскажет?
Какие чеки должны в диагностике гореть в этом пункте Port 1 Pins current State?

0

22

AlekSW написал(а):

-После наезда на датчик происходит аварийный сброс, и...
- Тогда то ошибка сбрасывается. И более никакими программными способами после наезда на датчик сброс сделать не выходит. И далее.
-При поиске баз ось датчик проезжает,
-хочу найти системник со встроенным ЛПТ портом
-Какие чеки должны в диагностике гореть в этом пункте Port 1 Pins current State?

1. Происходит аварийный сброс или сообщения о наезде на лимит датчик?
2. Ошибка?  Это сообщение в нижнем окне?
3. Скрин настроек Входящих сигналов покажите.
4. Сейчас к чему подключение выполнено?
5. Это информационное окно,  пока его не трогаем.

0

23

Просто имитируешь срабатывание концевика и смотришь какая загорается лампочка, если не загорается никакая датчик не работает
назначение их все подписаны, вот в моем случае сработан датчик Х он одновременно выполняет функции датчика хоме и концевика. Расклад такой  М1- ось Х, М2- ось У,  М3- ось0 Z
http://se.uploads.ru/t/ikyK4.jpg
А уж когда убедишься в работоспособности всех датчиков, идешь в настройки закладка входные сигналы и проверяешь что там настроено, если можно выложи скрин
http://s4.uploads.ru/t/8Djet.jpg

0

24

Енот 1 написал(а):

1. Происходит аварийный сброс или сообщения о наезде на лимит датчик?
2. Ошибка?  Это сообщение в нижнем окне?
3. Скрин настроек Входящих сигналов покажите.
4. Сейчас к чему подключение выполнено?
5. Это информационное окно,  пока его не трогаем.

1. Происходит аварийный сброс. Резет начинает мигать. Думаю это называется аварийный сброс. Поправьте если я не прав.
2. Видимо Вы говорите про сообщение в самой программе. Только вот где её смотреть не знаю (( Я про ошибку на самом драйвере когда происходит наезд на датчик.
Вот фото http://s7.uploads.ru/t/cT1Pk.jpg
3. http://s7.uploads.ru/t/6eEa2.jpg
4. Этот вопрос не понял. (

0

25

optima написал(а):

Просто имитируешь срабатывание концевика и смотришь какая загорается лампочка, если не загорается никакая датчик не работает
назначение их все подписаны, вот в моем случае сработан датчик Х он одновременно выполняет функции датчика хоме и концевика. Расклад такой  М1- ось Х, М2- ось У,  М3- ось0 Z

А уж когда убедишься в работоспособности всех датчиков, идешь в настройки закладка входные сигналы и проверяешь что там настроено, если можно выложи скрин

Все датчики работают нормально. Проверял таким образом.

0

26

AlekSW написал(а):

Этот вопрос не понял. (

Вы писали о покупке компа с lpt,  сейчас что имеете?
_____________
Попробуйте убрать все галки x++ x--- и подобные.  Оставьте только X home,  y home  z home.  Определите их пины с помощью автоматического определения -  кнопка ниже на этой же вкладке.
Настройте лимиты осей - Вкладка   Базы и ограничения,  опытным путем. 
Потом,  при желании,  разберитесь с концевиками.

0

27

Енот 1 написал(а):

Вы писали о покупке компа с lpt,  сейчас что имеете?
_____________
Попробуйте убрать все галки x++ x--- и подобные.  Оставьте только X home,  y home  z home.  Определите их пины с помощью автоматического определения -  кнопка ниже на этой же вкладке.
Настройте лимиты осей - Вкладка   Базы и ограничения,  опытным путем. 
Потом,  при желании,  разберитесь с концевиками.

Сейчас тоже к компу, но ЛПТ плату я покупал отдельно.
Убирал эти галки, пробовал так, но результат тот же, станок проезжает датчик и не останавливается. Приходится жать резет.
Про автоматическое определение попробую.
Про кнопку SoftLimit Мач отвечает так Machine out of  limits for SoftLimit Activation!

0

28

AlekSW написал(а):

Сейчас тоже к компу, но ЛПТ плату я покупал отдельно.
Убирал эти галки, пробовал так, но результат тот же, станок проезжает датчик и не останавливается. Приходится жать резет.
Про автоматическое определение попробую.
Про кнопку SoftLimit Мач отвечает так Machine out of  limits for SoftLimit Activation!

Базы и ограничения необходимо настроить.
Обратите внимание,  при таких настройках,  все работает корректно,  естественно данные нужно ставить свои,  у меня два мотора на одной оси,  но сути не меняет.
http://s7.uploads.ru/t/xugB8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/47zgh.jpg
Последнее фото,  придётся поломать шею,  с телефона,  не подрасчитал.
http://sa.uploads.ru/t/w2NKU.jpg
При этих настройках,  после наезда на датчик происходит откат оси назад.

Отредактировано Енот 1 (02-02-2017 14:07:00)

0

29

Почему все концевики настроены на port1 а кнопка Estop на port0 &

+1

30

Енот 1 написал(а):

Базы и ограничения необходимо настроить.
Обратите внимание,  при таких настройках,  все работает корректно,  естественно данные нужно ставить свои,  у меня два мотора на одной оси,  но сути не меняет.

Последнее фото,  придётся поломать шею,  с телефона,  не подрасчитал.

При этих настройках,  после наезда на датчик происходит откат оси назад.

Отредактировано Енот 1 (Сегодня 14:07:00)

Спасибо большое. У меня такие же настройки. Но не отъезжает у меня ось после нажатия этой кнопки.

0

31

optima написал(а):

Почему все концевики настроены на port1 а кнопка Estop на port0 &

А вот это очень хороший вопрос как мне кажется.
У меня ведь эти настройки с сайта и диска производителя.
А как должно быть?

0

32

Думаю тот номер порта который прописан в настройках, тот и должен быть вписан!

0

33

optima написал(а):

Думаю тот номер порта который прописан в настройках, тот и должен быть вписан!

То есть оставить порт 0 ?

0

34

AlekSW написал(а):

То есть оставить порт 0 ?

Этот порт должен соответствовать номеру порта на первой вкладке этих настроек(где настраивется скорость порта),  номер и адрес его там же.  Если поставить не соответвующий,  работать не будет.

0

35

Енот 1 написал(а):

Этот порт должен соответствовать номеру порта на первой вкладке этих настроек(где настраивется скорость порта),  номер и адрес его там же.  Если поставить не соответвующий,  работать не будет.

Понятно. Ну так если её физически нет, как должны выглядеть настройки?

0

36

В общем вот изучай!

0

37

optima написал(а):

В общем вот изучай!

Спасибо за хороший мануал.
Сегодня подключил комп со встроенным ЛПТ портом. Тест драйвера порта прошёл на отлично, отклонения от заданной частоты были мизерными.
Но при запуске станка драйвер управления высветил те же ошибки. Буду отправлять производителю. Что ж русский бизнес рулит. Главное продать, а там твои проблемы (((

0

38

Так прежде чем покупать нужно изучать вопрос, читать отзывы и спрашивать совета!
Многоканальные драйверы они не универсальны, любой вышедший из строя канал блокирует работу всего драйвера!
У меня тоже был печальный опыт использования PLC545 первых версий в черном корпусе, не знаю изменилось ли что в потрохах последних новых моделей, но могу сказать уверенно это плохой выбор.

0

39

optima написал(а):

Так прежде чем покупать нужно изучать вопрос, читать отзывы и спрашивать совета!
Многоканальные драйверы они не универсальны, любой вышедший из строя канал блокирует работу всего драйвера!
У меня тоже был печальный опыт использования PLC545 первых версий в черном корпусе, не знаю изменилось ли что в потрохах последних новых моделей, но могу сказать уверенно это плохой выбор.

Ну вот и приехали. ))) Оказывается виноват то я, глупенький, решил купить у своих же станок и форумы то не читал. Да, Вы правы, совета я на таких ресурсах не спрашивал, да и спросив, объективного ответа вряд ли бы получил. Как говориться, сколько людей столько и мнений.
Конечно же я всё читал и думал и выбирал. Про Пуриков после 13 года ничего плохого прочитать не удалось. Но не только форумами я руководствовался перед покупкой. А всего лишь пресловутыми деньгами и доступностью того оборудования которое на эти деньги можно было купить. И да, после всех изысканий (не исключаю что я может плохо искал, мало думал и поспешил), выбор пал на компанию из Воронежа. Сыграло много факторов в их пользу.
Про Китай мне лучше не говорить, прошёл эти муки через 3д принтер из г..вна и палок. В итоге довёл его до ума и по цене он вышел как купить новый и уже готовый к работе, но я был готов к такому повороту и ничего сверхъестественного от него не ждал. То есть прошёл некую школу ЧПУшника если можно так выразиться. Сейчас в этом принтере родная только электрика.
Да, есть на рынке более "вкусные" предложения чем у воронежцев, и по ширине рабочего поля и по высоте Z. Но не за те деньги на которые я рассчитывал.
Хочу сказать, может это будет похоже на защиту производителя, но они не отказываются от меня, есть тех. поддержка с закрытой частью форума, в конце концов можно звонить. Они предлагают выслать им драйвер на проверку. Да и я сам не ждал, что всё будет так уж гладко. Про качество сборки станка ничего не могу сказать плохого, так как собран он добротно, ничего не шатается и не болтается, подтягивать или смазывать нет необходимости, по виду сделано на совесть. Ржавчины нет, всё покрашено и было упаковано как и написано в инструкции к станку. Конечно же это ещё не есть сто процентов того что может вылезти при работе. Может оси кривые и т.д. Но вот с драйвером мне не повезло. ((( То есть подводя итог моего опуса, можно отметить, что я знал на что шёл. А здесь я хочу прочитать строки помощи и найти решения появившихся проблем, но не как уличения меня в не правоте моей покупки или там тупости или глупости. Эти вещи можно услышать всегда и от кого угодно. Надеюсь на лояльность и профессионализм всех участников данного ресурса. Сам я за любой кипишь кроме голодовки )))

0

40

AlekSW если вы заметили сам станок, или то что вы выбрали PL я абсолютно не критиковал, это ваше дело где и у кого приобретать! Я лишь высказал свое мнение по поводу PLC545, ибо приходилось наступать на эти грабли.
Хотя однажды заказывая у PL комплектующие я получал цилиндрическую рельсу которая была винтом, упаковка была хорошая и не позволяла так ее деформировать при транспортировке, да и остальные рельсы были ровные. Но этого было достаточно для моего мнения.
Казалось бы такая мелочь, но для такого профи как PL считаю не допустимая, так как из таких мелочей и складываются мнения о продавцах.
От себя могу только посочувствовать и пожелать удачи!

0

41

optima конечно я это заметил. У меня к Вам никаких претензий нет. Ваше мнение я обязательно учту.
Вам спасибо большое за поддержку и пожелания.
Буду рад любому совету и помощи.

0

42

Здравствуйте уважаемый Flint2015. Спасибо Вам за оказанную помощь. Но как я понял дело не в настройках. Драйвер всё также выдаёт ошибку. Либо при включении программы либо при включении станка. Буду отправлять ребятам в PL. Пусть разбираются.

0

43

Всему сообществу ЧПУшников привет.
Немного продвинулся со освоением своего станочка. В общении со службой поддержки компании сошлись на том, что нужно заменить концевые датчики, которые они любезно выслали.
Потихоньку осваиваю CAM программирование.
А вот первые пробы работы.

http://sh.uploads.ru/MhEQ5.jpg

Отредактировано AlekSW (25-03-2017 22:25:05)

0

44

Всем привет.
Перенёс станок в другое помещение и что то стало странное твориться. При проверки работоспособности ручными переездами моторы стали вращаться в обратную сторону. Ничего не менял в настройках. Просто отключил станок, все провода от драйвера, перенёс и включил как было. Только настройками удалось добиться нормального вращения.
Подскажите пожалуйста как такое может быть?

0

45

AlekSW написал(а):

Всем привет.
Перенёс станок в другое помещение и что то стало странное твориться. При проверки работоспособности ручными переездами моторы стали вращаться в обратную сторону. Ничего не менял в настройках. Просто отключил станок, все провода от драйвера, перенёс и включил как было. Только настройками удалось добиться нормального вращения.
Подскажите пожалуйста как такое может быть?

Ищите ошибку в себе-)))
99% -это человеческий фактор.
Начиная от того что сам станок поставили "наоборот",ну и конечно подключение того что отключали(провода от драйвера).

0

46

Администратор написал(а):

Ищите ошибку в себе-)))
99% -это человеческий фактор.
Начиная от того что сам станок поставили "наоборот",ну и конечно подключение того что отключали(провода от драйвера).

Полностью с Вами согласен. Скорее всего по всем трём осям перевернул провода.

0

47

AlekSW написал(а):

Всем привет.
Перенёс станок в другое помещение и что то стало странное твориться. При проверки работоспособности ручными переездами моторы стали вращаться в обратную сторону. Ничего не менял в настройках. Просто отключил станок, все провода от драйвера, перенёс и включил как было. Только настройками удалось добиться нормального вращения.
Подскажите пожалуйста как такое может быть?

Решилась проблема ? Я купил станок , перевез, и тоже стал глючить, порты вообще не отключал.Тоже причину ищу.

0

48

valexs написал(а):

Решилась проблема ? Я купил станок , перевез, и тоже стал глючить, порты вообще не отключал.Тоже причину ищу.

Здравствуйте.
Проблема решилась. Просто нужно быть внимательнее мне смотреть на подключения. Если собрались перенести станок, то лучше сделать фото всех подключенных проводов, которые собираетесь отключать.
Про Ваш случай сказать могу только то, что хорошенько перепроверьте файл настроек. Плотно общайтесь с технической поддержкой.

0

49

Здравствуйте.Пишу в эту тему.Подскажите как и куда в plc545 подключить концевики и простой датчик авто ноль z
http://sk.uploads.im/t/D2HN7.jpg

0

50

Здравствуйте. Могу посоветовать скачать с оф. сайта производителя инструкцию по подключению.

maximus написал(а):

Здравствуйте.Пишу в эту тему.Подскажите как и куда в plc545 подключить концевики и простой датчик авто ноль z

0

51

В интрукции не чего не понял .Электрик из меня никакой.Мне бы пальцем тыкнуть на картинке.

0

52

Все.Разобрался сам.

0

53

Всем привет.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как правильно должно быть осуществлено соединение ШВП - муфта - вал двигателя. Должен ли быть зазор между винтом и валом, если да то какой? Если нет то почему?
Муфты у меня стоят кулачковые, вопрос к их установки тоже, обе части должны упираться друг в друга или всё таки должен быть зазор?
Все эти вопросы появились в результате поиска источника стуков при перемещении портала. Чем выше скорость тем больше стуков. Винты на моём станке упирается в валы на всех осях. Есть основания полагать что такого не должно быть.
На направляющих нет такой грязи что б попала в линейные подшипники. Всё  чистое и смазано.

Отредактировано AlekSW (19-07-2017 13:23:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » купил станок PureLogic но не могу запустить.