​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » ППУ или пенополиуретан выгодно ли


ППУ или пенополиуретан выгодно ли

Сообщений 1 страница 100 из 257

1

уважаемые форумчане начали освоит производства брусчатки и фасадного декора из бетона и гипса.
выложил фото как и обещал но уже в этой теме это фото вакуумно-формовочного пресса и изделий с форм которых сделали с помощью этого пресса
но тот проект запустили и хотим что б был полный цикл ....потому что у нас продаются изделие из ппу или пенополиуретана итальянского производства и думаем наладить уже на месте производства декора из ппу конечно масштабы не заводские но со своим производством думаю займем нишу в рынке фасадного декора и мебельных вставок..
ну кто что скажет братцы?

0

2

eremei777 написал(а):

у нас продаются изделие из ппу или пенополиуретана итальянского производства и думаем наладить уже на месте производства декора из ппу

Как ведет на воздухе ППУ?  Прямые солнечные лучи и сильные морозы как будут влиять на изделие? Сколько гарантии дают Итальянцы на свои изделия?
Дешевле изделия будут чем  Итальянские и правильная реклама будет - все срастется. IMHO.

0

3

ну по информации с инета ппу ведет себя в воздухе не плохо из них изготовливают фасадный декор и мне надо узнать стоимость ппу и самое главное работал ли кто нибудь с этим материалом вроде zima говорил что заказывал такие изделие у себя может он подскажет  что то?

0

4

в помещении ведет себя нормально, на улице незнаю, все зависит от плотности  наполнения.

0

5

тема хорошая.
тов. Собянину на заметку...
где находитесь?
такое сделать сможете?

0

6

вопрос мне или тов.Собянину
если мне то бизнес только в голове виде задумки только ....

0

7

eremei777 написал(а):

вопрос мне или тов.Собянинуесли мне то бизнес только в голове виде задумки только ....

в личке.

0

8

производство облицовочных панелей ппу
Вот ссылка на  видео.Такая форма делается из стали и выдерживает давление ппу.Насколько я знаю то для декора можно использовать алюминевые формы.
Станок впрыска ппу высокого давления стоит примерно 50 тыс баков....,хотя местные производители такого оборудования заявляют что можно использовать и низкого давления..стоимостью 100-200 тыс рублей..приглашают приехать к ним с формой и они сделают эксперемент для моей формы

0

9

а форм нелзя ли делать из других материалов например из мдф..или дерево твердых пород

0

10

а что у ППУ такое дикое давление при формообразовании????

0

11

Интересная тема. С пенополиуритановыми смесями работаю уже около 8 лет. Применяем их в производстве автомобильных фильтров (что бы понятнее - наверное большинство видели и держали в руках жигулевский или волговский воздушный фильтр - круглые такие), вот у них торец фильтра и залит ППУ (чаще всего оранжевого цвета, но может быть и другой цвет). Так вот, для формирования таких торцов у фильтра (а на современных иномарках воздушный фильтр панельного типа - прямоугольный и залит только с одной стороны) обязательна форма заливочная, но заливается это все без всякого давления. Технология ППУ следующая - это двухкомпонентная смесь (професионально их называют СИСТЕМОЙ). Типов систем множество и вид зависит от задачи. Каждый компонент сам по себе инертен и может хранится очень долго. Но при смешивании двух компонентов происходит реакция, система в течении 20 - 40 сек "вспухает", структура становится пенистой ( для отдельных систем может быть жесткой по типу эпоксидки) и минут через 3-6 принимает форму заливочной формы(тавтология конечно).
  Я и в тему ЧПУ влез именно потому, что для производства нужны разного вида формы под заливку ППУ, а станок легко раз запрограммировать под нужную форму и клепай одинаковые формы в нужном количестве. Есть, конечно, другая технология изготвления форм - методом литья на термопластавтоматах (тоже используем в производстве), но тут тоже надо изготавливать прессформу ( а стоимость ОГО!). Работаю с капролоном ( это пластик такой, довольно прочный, но легко поддается обработке).ЧПУ позволяет получить поверхность обработаную близко к полированой, плюс точность.

а что у ППУ такое дикое давление при формообразовании????

Да нет, тут не столько давление (хотя оно и есть),  а то что при вспенивании ППУ увеличивается в объеме в три - пять раз (зависит от очень многих факторов - в этом и сложность технологии). Поэтому для заливки используется специальное оборудование, позволяющее оперативно менять соотношение компонентов системы, общую массу заливки и многие другие параметры. Важно, что ППУ-заливка полностью повторяет форму с качеством поверхности по чистоте обработки самой формы, ну и производительность высокая  - у меня, например, заливка раз в 3 - 5 сек.(за смену это 2 - 5 тысяч изделий, соответственно и форм надо одинаковых для каждого изделия от 50 до 150 шт. , что бы обеспечивать непрерывный цикл.
  А вообще ППУ применяется в очень многих сферах - уплотнители, утеплители, изоляция, панели и т.п.
  UP: а конкретно по теме - давайте форму - залью ППУ несколько образцов (не проблема) или высылайте модель простенькой формы (для пробы) - все в личку, есно, простую модель сам на станке отфрезерую и залью. Опять же по териториальным возможностям (я то сам в Мск. обл.). Смогу - помогу, без затрат.
Да, и заливочные машины для ППУ конструирую и изготавливаю  сам (для своего производства пока)ю Для других потребностей могу всегда дать консультации, советы исходя из многолетнего опыта.

Отредактировано DeKot (13-02-2011 20:23:51)

0

12

это уже ближе к делу а то уже думал что не найдем мы специалиста

0

13

а теперь вы можете сказать смогу ли я изготовить фасадный декор из ппу без специального оборудование и можно ли узнать о стоимости ппу

0

14

если получится заливать без оборудование то можно было б изготовливать фасадный декор из ппу вместо гипса

0

15

eremei777 написал(а):

если получится заливать без оборудование то можно было б изготовливать фасадный декор из ппу вместо гипса

Что значит без оборудования? Нужно изготавливать формы - тут без ЧПУ не обойдешься (плюс материал для форм. Не буду вдаваться в подробности, но нюансы есть по фактуре и качеству форм). Саму ППУ смесь вручную не подготовить, хоть минимально, но нужно оборудование для подготовки (что очень важно) и самой заливки. Тогда это будет экономически эффективно. По стоимости самих систем ППУ, завтра на работе подыму счета и сообщу цену , скажем, на кг системы и какой объем изделия можно с него получить.

+1

16

А формы из чего делать нужно?и где это можно купить.Интересно во сколько обойдется заливочное оборудование....и какие детали нужны и их характеристики

0

17

Стас написал(а):

А формы из чего делать нужно?и где это можно купить.Интересно во сколько обойдется заливочное оборудование....и какие детали нужны и их характеристики

Формы можно изготавливать из различных материалов - металл (сталь, алюминий и др.) , чистота поверхности желательно близко к полированой ( штамповка с оцинкованого листа 0,5-0.7 мм тоже прекрасно работает), пластики - полиамид, полипропилен (полиэтилены как НД так и ВД не подходят). Технология как литьем на термопластавтоматах в прессформу, так и мехобработкой - на токарном, фрезерном, ЧПУ, комбинировано оборудовании. Просто купить вряд ли, это считается технологической оснасткой и каждый производитель изготавливает или заказывает на стороне под себя конкретно для продукции.
  Заливочно дозирующие установки есть промышленные от простых (молдавский производитель) до сложных, но качественных и удобных (но и дорогих), например, в Белоруссии.Когда то начинал с покупного оборудования, все равно приходилось переделывать кое что. Под свои потребности не проблема все собрать самому. Повторюсь, уже не одну такую установку спроэктировал и собрал. Важно знать под какие цели. От этого и цена на оборудование зависит.

0

18

да вы кладезь прям для нас если не трудно просветите насчет цен и заливочного оборудование вашего производства есть огромный интерес  даст бог может с вами будем сотрудничать а насчет оборудование есть чпу есть вакуумно формовочный для брусчатки систромовской есть полиуретановые формы и сама сырье для гипсовой лепки теперь хочу запустить и ппу декор правда финансы поют романсы хотелось б недорогой но качественный заливочный аппарат поможете ?

0

19

Цены на сырье (пенополиуритановые системы) выдам.

качественный заливочный аппарат

, поверьте, стоит дорого - 25 - 28 т. евро. Но если есть минимальные возможности с мехобработкой (токарный станок, фрезерный, инструмент, навыки), то можно уложиться в качественную установку в пределах не более 80 - 100 т. руб. Более подробно подготовлю отдельным документом с эскизами и пояснениями и выложу в течении 2- 3 дней.

0

20

огромное спасибо брат ждемс..

0

21

В продолжении темы - стоимость 1 кг ППУ (это суммарная для двух компонентов в соотношении 1 : 3 ... 1 : 4 - 750 -800 г комп.А  и
250 -200 г комп.Б) около 100 руб. Колеблется в зависимости от производителя\поставщика ( в России несколько - я знаю трех, есть в Украине, не помню где, но приезжали представители с образцами), от типа системы (для разного вида продукции свой тип системы). Надо учитывать, что к системе ППУ обязательно надо еще спецрастворитель для промывки заливочной установки и смазка для антиприлипания к форме (обычно все это есть у поставщика ППУ).
Еще учитывайте, что после смешивания системы - объм изделия увеличивается в три - четыре раза.
Подробней в файле.
Немного" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://fayloobmennik.net/396003]Немного о ППУ
Здесь  можно еще посмотреть о применении ППУ.

Отредактировано DeKot (16-02-2011 11:39:39)

+1

22

отлично брат а как насчет схем или чертежей заливочного оборудование финансы не фонтан поэтому если это возможно попытались б своими силами изготовить аппарат ....вакуумно формовочный же получилось у нас и думаю если руки не кривые должно получиться и этот аппарат при наличии грамотно чертежа..

0

23

eremei777  а Вы откуда териториально? Если не секрет, конечно. Или хотя бы как далеко от Москвы.
Полных чертежей установки и узлов не делал, есть только чертежи дорабатываемых или переделываемых узлов и деталей. Самое важное - это конструкция смесительной головки и там очень много ньюансов в зависимости от характера работы, от возможностей как по материалам, так и по изготовлению составляющих частей.

0

24

наверно можно купить уже готовую головку

0

25

сегодня  связался с представителем фирмы продающей эти аппараты и сдохла идея в корне услышав что нужно для того что б запустить производство...так что переключаюсь на стеклофибробетон..
а для того что бзапустится нужно 300 000 зеленных это для начала

0

26

Ищу партнера инвестора производство из полиуританов и пенополиуританов  любой бюджет

0

27

Оборудование сделать не проблема, мы себе сделали высокого давления установку сами, и смесительная говка уже 12 тыс циклов в работе. Но надо комплектующие дорогие. А так установка на 80 кг/мин обошлась в 18 у.е. с немецкой начинкой (насосы, и гидростанция)

0

28

Вот интересный сайт по литью wwwosv.com.ua. Знакомый покупал у них оборудование для сувенирки.

Отредактировано igor79 (18-02-2012 23:58:46)

0

29

dol написал(а):

Ищу партнера инвестора производство из полиуританов и пенополиуританов  любой бюджет

Если есть граммотный бизнес-план пиши в личку... пообщаемся...

По поводу ППУ стоимость 300 000$... на какие объемы это? Сейчас сам смотрю эту тему. Оборудование ПОЧТИ ВСЕ реально простое. Проще знакомому токарую-фрезеровщику заказать, если важна функциональность, а не внешний вид. С чертежами тоже никаких проблем нет... гугл в помощь

Отредактировано EvgenKrd (15-03-2012 13:20:54)

0

30

Есть,образцы декора рам.Ищу возможность разместить заказ.Рассмотрю варианты совместного производства на взаимовыгодных условиях.Ищу человека,который хорошо разбирался в технологии и тонкостях производства.Прислушаюсь к советам,людей имеющих опыт и знания.Пишите

0

31

Татьяна1, Вы бы хоть указали где находитесь териториально. А то пока я со своим станком припрусь к Вам на Дальний Восток, то и вся охотка пропадет.

0

32

Территориально,я нахожусь в Москве и Казани.

0

33

valb написал(а):

Как ведет на воздухе ППУ?  Прямые солнечные лучи и сильные морозы как будут влиять на изделие? Сколько гарантии дают Итальянцы на свои изделия?
Дешевле изделия будут чем  Итальянские и правильная реклама будет - все срастется. IMHO.

Для размещения изделия на улице его обязательно нужно грунтовать, ППУ не устойчив к УФ-лучам

0

34

классная тема про ппу спрашивайте пока время есть поболтаем у меня 18 лет стажа по работе с этой чудо жижей!

0

35

Расскажите пжл об оборудование и цене .....и оправдает ли она если занятся с лепниной домов

0

36

а из каких материалов можно изготовить форпу для заливки? мне кажется можно из ППУ их изготовить!

0

37

Вариантов много (полимер, алюм, стеклопластик, сталь, силикон, пу эластомеры и др.).
Всё определяется етхнологией переработки, сложностью изделия, планируемой серией производства, оборудованием, финансированием и др.
Под конкретную задачу с конкретными условиями - конкретное решение.

0

38

eremei777 написал(а):

Расскажите пжл об оборудование и цене .....и оправдает ли она если занятся с лепниной домов

думаю она бесполезна для изготовления домов и как для внешнего декора также поскольку по отзывам не устойчева ведет себя на солнце и под грунтовкой тоже )))

0

39

А если  из ППУ делать   литьевые  формы для Акрилового  гипса или  бетона (материал нашел ______ )

0

40

Полиуритан Vytaflex для  создании   матрицы  для   отливки http://s2.uploads.ru/t/coOZ5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2JPMm.jpg

+1

41

Здравствуйте, господа ... Ищу поставщиков-изготовителей изделий из пенополууретана. Мой мебельный комбинат находится в Смоленской области г. Ярцево. Пресс-формы имеются. Фото и веса могу выслать на почту.

0

42

MRMS написал(а):

А если  из ППУ делать   литьевые  формы для Акрилового  гипса или  бетона (материал нашел ______ )

Для литья гипса и бетона существуют специальные абразивостойкие силиконовые двух компонентные резины. Их не зря разрабатывали именно под эти смеси! Гляньте в той же ПЕНТА.

Отредактировано ZANDERFISH (04-04-2013 15:26:34)

0

43

я сейчас запускаю линию по заливке ппу буду изготовлять подголовники подскажите из чего лутче сделать пресс-формы

0

44

Если по терминологии, то любые пресс-формы изготавливаются из металла, в основном сталь, реже дюраль. Так как прес-формы предполагают литье под давлением (на термопласт автоматах или пресах для литья пластмасс). А для заливки ППУ применяют просто формы. Могут быть открытого типа
или закрытого, но разъемные. Материал применяют от древа до металла, пластмассы, силикон и т.п.
Хорошо зарекомендовал капролон (полиамид ПА 6) листовой, можно полипропилен, тоже листовой (обрабатывается легче, дешевле в два раза чем ПА 6, но и изнашивается быстрее).

+2

45

stasblak написал(а):

А МЫ НЕ ХОТИМ ОБРАТНО В В РСФСР

  Станислав, что это значит? Чет никак не догоняю асоциации между ППУ и РСФСР. Это реплика или вопрос?

Добавил 20.06.  21.43  -  О, теперь понятно. Вопрос снят.

Отредактировано DeKot (20-06-2013 22:44:17)

+1

46

К дереву ППУ прилипает намертво. Не поможет даже разделительная смазка.
Сейчас разработаны системы ППУ для заливки в открытые формы.
Данные системы выпускают во Владимире. Схватывание происходит  в течении нескольких минут.

Резина изготовляемая Пентой не очень хороша. Лучше использовать американскую резину, которую продает компания Алькор.
Также хороша платиновая резина.
Китайские силиконовые резины также разные. Некоторые из них в последующим становятся жирными. Из них как бы выделяется масло.
Такие резины как правило дешевые. Их узнать можно по проценту используемого отвердителя. Если не установлена четкая дозировка, то данная резина будет не очень хороша в эксплуатации, особенно для бетона.

0

47

паважаные!замутил производство термопанелей с клинкерной плиткой... матрица металл мучаюсь с отделениемиз формы ...смазка пента на основе воска...какая температура матрицы должна быть перед вскрытием пресс формы и из чего её лучше изготовить или чем смазать хэлп!насколько она должна быть гладкая и есть ли смысл применения тефлоновой смазки?

Отредактировано voonokak (20-09-2013 01:20:57)

0

48

DeKot
как насчёт чертежей ппу заливочной головы помощь!

Отредактировано voonokak (20-09-2013 01:23:38)

0

49

voonokak написал(а):

DeKot
как насчёт чертежей ппу заливочной головы помощь!

Отредактировано voonokak (Сегодня 01:23:38)

  Вот  , тут не чертежи , а описание и эскизы.

0

50

Привет, подскажите установка для заливки низкого давления подойдет для изготовления ППУ багет и плинтусов

0

51

Привет всем ! ППУ можно заливать и в ручную обычная дрель с миксером,правда система должна быть с медленным стартом.
У меня 35 секунд этого достаточно  чтоб перемешать и залить.Вот  фото изделия плотность 250кг на м3 .балясина 400кг на м3.http://s6.uploads.ru/t/6FWRO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Wp564.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lnHqV.jpg

0

52

рустт
Привет .
Настоящие русское решение заумной проблемы .
Хотелось бы приехать посмотреть сам процесс ,попить пиво,научится .

0

53

Всем привет!
eremei777, ты сам с какого края будешь?

0

54

Здравствуйте, господа ... Ищу поставщиков-изготовителей изделий из пенополууретана. Мой мебельный комбинат находится в Смоленской области г. Ярцево. Пресс-формы имеются. Фото и веса могу выслать на почту.

Yarcevo-Vadim написал(а):

Здравствуйте, господа ... Ищу поставщиков-изготовителей изделий из пенополууретана. Мой мебельный комбинат находится в Смоленской области г. Ярцево. Пресс-формы имеются. Фото и веса могу выслать на почту.

Действует ли еще Ваше производство и как с вами связаться посмотреть образцы продукции. Сами работаем с заливным ППУ для мебельных накладок незначительного размера, мощностей не хватает для чего то большего, и в последнее время начали возникать проблемы с сырьем, а именно аллергические реакции рабочих. Былобы интересно посмотреть вашу продукцию

0

55

DeKot
Я из Казахстана, сьездил на юг китая, заказал там оборудование для заливки ППУ. Мы сами занимаемся производством декор элементов для отделки фасада и интерьера из стеклофибробетона и гипсовой лепнины.
Поэтому решили производить эти же элементы из ППУ. Так как мы впервые сталкиваемся этим материалом хотелось бы проконсультироваться у профессионалов, на что надо обращать внимание при покупке оборудования и какие части надо
держать в запасе чтобы не останавливалось производство?

0

56

era0331 написал(а):

DeKot
Я из Казахстана, сьездил на юг китая, заказал там оборудование для заливки ППУ. Мы сами занимаемся производством декор элементов для отделки фасада и интерьера из стеклофибробетона и гипсовой лепнины.
Поэтому решили производить эти же элементы из ППУ. Так как мы впервые сталкиваемся этим материалом хотелось бы проконсультироваться у профессионалов, на что надо обращать внимание при покупке оборудования и какие части надо
держать в запасе чтобы не останавливалось производство?

Ну как я могу Вам дать советы по Вашим вопросам, если неизвестно что за оборудование Вы заказали?

0

57

Есть кто с Москвы? Интересно было бы подъехать - обменяться опытом. Есть чпу с высотой по Z 280 мм.

0

58

рустт написал(а):

.Вот  фото изделия плотность 250кг на м3 .балясина 400кг на м3.

А можно сделать фото среза(крупно) ППУ плотностью 250 и 400 кг ? и какая примерно будет стоимость если отлить плиту 500*1000 h50 мм? Вопрос не праздный т к подыскиваю альтернативный материал модельному пластику для фрезеровки

Отредактировано nikson (04-05-2014 23:18:21)

0

59

nikson написал(а):

А можно сделать фото среза(крупно) ППУ плотностью 250 и 400 кг ? и какая примерно будет стоимость если отлить плиту 500*1000 h50 мм? Вопрос не праздный т к подыскиваю альтернативный материал модельному пластику для фрезеровки

смотря какие задачи. был недавно на коттедже у одного не бедного человека, в котором вагон и тележка декора а-ля лепнина. но как и все небедные, довольно жадного, так что вся "лепнина" у него в доме, из такого вот плотного ППУ. собственно, почему я всё это узнал - в глаза бросились щели. повсюду. между лепниной, фризами, потолком, в общем по всем стыкам между хлыстами ППУ и между декором и другими материалами. на высказанный вопрос - чего так, человек сказал что знал, на что идёт, и что так ведёт себя весь ППУ, зимой усыхает (до 3 мм на 2 метра), а летом расширяется, мол, ну и ладно, зато в цене в 3 раза сэкономил относительно гипса.

з.ы. в китае продают сплошной пвх, в разных толщинах. весит много)
з.з.ы. а чем вспененный пвх не устраивает, кроме толщины, которую нужно клеить? его под заказ можно привезти тоже разной толщины, чтобы не клеить по пласти листами.

0

60

Ну вот и купил оборудование для заливки ппу. Как придет выложу фото.

0

61

Тоже баловался силиконом двух компонентным. Тема очень интересная.

http://savepic.ru/5457875m.jpg
http://savepic.ru/5450707m.jpg
http://savepic.ru/5455827m.jpg
http://savepic.ru/5453779m.jpg

0

62

Всем привет, Друзья подскажите пожалуйста про антиадгезионную смазку, для производства формированного ППУ...
как часто её наносить, т.е. сколько съёмов готовой продукции можно произвести с формы.
Производство ППУ скорлуп для трубопроводов.

0

63

Для более корректного ответа - хотелось бы узнать из чего у вас матрица в которую собираетесь напылять/наливать ППУ.? Потому что вариантов много. Например восковые разделители - твердые, т.е. как смазка - наносятся ручками, располировываются и съёмов несколько получите;  жидкие (восковые - например ВС-М, силиконовые -Пента126 или так называемый спиртПВА) - наносятся кистью, тряпкой, распыляются, быстро сохнут, но чаще всего 1-2 съема. Но осмелюсь предположить, что для вашего случая, лучше использовать "жертвенный слой" (что-то типа стрейч-пленки).

0

64

В России можно найти-купить для аналогичных целей полиуретан Smooth-cast разных видов жесткости и разного применения. Описание и наличие есть в инет-магазине http://slepok.su/index.php?option=com_v … ;Itemid=34

+1

65

Parker написал(а):

Для более корректного ответа - хотелось бы узнать из чего у вас матрица в которую собираетесь напылять/наливать ППУ.? Потому что вариантов много. Например восковые разделители - твердые, т.е. как смазка - наносятся ручками, располировываются и съёмов несколько получите;  жидкие (восковые - например ВС-М, силиконовые -Пента126 или так называемый спиртПВА) - наносятся кистью, тряпкой, распыляются, быстро сохнут, но чаще всего 1-2 съема. Но осмелюсь предположить, что для вашего случая, лучше использовать "жертвенный слой" (что-то типа стрейч-пленки).

Формы у нас металлические, плотность ППУ где то 60 - 65 кг/см. само собой хотелось бы максимально увеличить производительность работ, путём более редкой обработки форм антиадгезионной смазкой.....

0

66

а так сказать "жертвенный слой" весьма тормозит процесс производства, я хочу добиться результата в 25-30 съемов за смену с каждой формы, при загруженности цеха на 6-8 форм одновременно... (а бывает и больше 12-18 форм одновременно)

0

67

sidjagin написал(а):

DeKot, Вы выкладывали ссылку на этот ресурс http://decor-innovation.com/startkit.html А не в курсе, где нибудь в России можно купить такой набор?

Честно, я не помню ссылки на такой ресурс. Когда работал в Шатуре , применяли в основном  ППУ из Владимира (фирма "Изолан""). При поставке всегда шел в комплекте растворитель для промывки заливочной установки и смазка для форм, очень эффективная.
  Формы были из полипропилена (отливали на ТПА, имели свои прессформы и участок ТПА). Потом  уже изготавливал формы на ЧПУ из капролона (полиамид ПА6). В работе всегда не менее 150 форм. Полипропиленовые формы со смазкой выдерживали до 40 - 60 тыс. заливок, было и до 100 тыс. Из капролона формы еще более выносливые.
Линия заливки за смену (12 часов) позволяла делать от 6 до 10 тыс. заливок (3 - 5 тыс. изделий в смену).

+1

68

Уважаемые форумчане подскажите пжл каким растворителем промывали сопло заливочного пистолета? Китайцы говорят про какой то растворитель но я что то не могу их понять.
Примерно понял что это дихлорметан....если да то где достать?

0

69

eremei777 написал(а):

Китайцы говорят про какой то растворитель но я что то не могу их понять.

пусть пришлют по английски, они это могут (практически все китайцы, кто связан с продажами и производством владеют техническим английским), и вы тогда точно поймёте, о чём речь.

0

70

eremei777 написал(а):

Ну вот и купил оборудование для заливки ппу. Как придет выложу фото.

Ждём обещанное фото.
Очистить сопло можно средством для очистки монтажной пены.

0

71

Фото будет. Оборудование едет еще.

0

72

eremei777 написал(а):

Уважаемые форумчане подскажите пжл каким растворителем промывали сопло заливочного пистолета? Китайцы говорят про какой то растворитель но я что то не могу их понять.
Примерно понял что это дихлорметан....если да то где достать?

На Васильковском заводе холодильников смешивающую головку промывали метиленом.

0

73

eremei777 написал(а):

Уважаемые форумчане подскажите пжл каким растворителем промывали сопло заливочного пистолета? Китайцы говорят про какой то растворитель но я что то не могу их понять.
Примерно понял что это дихлорметан....если да то где достать?

  Метиленхлорид, летучая и НЕ горючая жидкость, по свойствам наподобии растворителя.

0

74

Спасибо а то китайцы неправильно перевели и сказали что чистить нужно кальцием карбоната ....у меня чуть крыша не сьехала пока думал каким же образом они чистят сопло пистолета  o.O потом только когда попросил формулу чем чистят понял что это называется дихлорметаном

Отредактировано eremei777 (12-09-2014 17:17:24)

0

75

добрый день.
прошу прощения, что с места в карьер с вопросами, но так рада что нашла этот форум что решилась сразу задать все вопросы.

планируем изготавливать рамы для зеркал (резные) и консоли  из ППУ.
Посоветуйте плиз:
1. Систему - какая нужна плотность, и кого из прозводителей считаете оптимальным по цене-качество (чтобы как можно меньше было пор на лицевом слое и мельче была ячейка)
2. Из чего сделать форму (в принципе есть и 3д модель - если фрезеровать на чпу саму матрицу, есть и прототип - можно снять слепок) Что будет экономичнее на первое время? 100-200 отливок и разумнее на 1500-5000 отливок? обязателен ли металлический жесткий каркас для формы? как лучше изготовить форму для ножки кабриоль? 
3. кого из производителей по установкам посоветуете? нужен ли подогрев компонетов? 
заранее спасибо за ответы)))
http://sd.uploads.ru/Q39sF.jpg

0

76

нужны будут закладные силовые элементы в кабриоль. Да и в раму не помешает, чтоб не выгибало.

0

77

Насчет формы могу просветить тем чего сам знаю и делаю.
Формы лучше всего делать из гелькоута с смолой и с металлическим каркасом и наполнением (в моем случае мраморные крошки 3-4мм фракция).
А еще говорят что делают формы из силикона ....но мы не делали еще.
Формы из полиэфирной смолы  служат долго и надежно ...но делать их чуть дольше чем из других материалов.
Формы наши с подогревом. Перед заливкой подогреваем до комнатной температуры....это в холодное время а так летом можно заливать и так без подогрева.
Зеркала хорошая тема . Ножки тоже в принципе можно лить но уже нужно чуть по другому изготовливать форму.
А так принцип изготовление форм одинаково.
Удачи в деле. с уважением Эрмек

Отредактировано eremei777 (17-10-2014 21:06:52)

0

78

cncmaster написал(а):

нужны будут закладные силовые элементы в кабриоль. Да и в раму не помешает, чтоб не выгибало.

в исходной модели закладных нет. в ногах плотность ппу - 750кг/м3

eremei777 написал(а):

Формы лучше всего делать из гелькоута с смолой и с металлическим каркасом и наполнением (в моем случае мраморные крошки 3-4мм фракция).

а можно поподробнее о формах? фото может быть есть?  используете ли разделительный состав? какие запорные механизмы применяете? как ведет себя гелькоут при давлении ППУ? есть ли у ваших моделей отрицательные углы? насколько я понимаю гелькоут не эластичный материал?
заранее спасибо.

0

79

Фото есть но тут проблема с выкладкой как я понял..
гелькоут служит просто лицевой частью формы поверх накладывается еще слой из смолы с наполнением потом сверху мраморные крошки с смолой. Запорные механизмы заказал из Китая ...в принципе если есть нужные станки можно на месте делать. Разделитель тоже из Китая и смывка пистолета дихлорметан тоже оттуда. Отрицательных углов нету у наших моделей...может и кто то научился делать с отрицательными углами но у меня пока нет таких изделий. Есть рамы для картин у которого внешние боковые края отрицательные вот для него форму мы сделали чуть по другому. Если честно пока сами учимся только ...а чуть погодя когда овладеем полностью секретами тогда и поделимся тем чем знаем

0

80

Матричный гелькоут кладется на мастер-модель, потом набирается толщина и далее армируются композитнойполимерной основой, обычно смесью полиэфирной смолы и стекловолокна или эпоксидной смолы со стекловолокном  и/или углеволокном.

0

81

DeKot написал(а):

Заливочно дозирующие установки есть промышленные от простых (молдавский производитель)

Подскажите пожалуйста, заливочно дозирующие установки для жесткого ППУ низкого давления (не менее 15 кг в минуту ), бюджетного варианта,но пригодные к работе,  с дозировкой было бы совсем хорошо. Поисковик выдает "Грако" весь гугл им кишит (ДОРОГОВАТО КАК-ТО).
буду очень благодарен!!!!!!

0

82

matvey_nt написал(а):

Подскажите пожалуйста, заливочно дозирующие установки для жесткого ППУ низкого давления (не менее 15 кг в минуту ), бюджетного варианта,но пригодные к работе,  с дозировкой было бы совсем хорошо. Поисковик выдает "Грако" весь гугл им кишит (ДОРОГОВАТО КАК-ТО).
буду очень благодарен!!!!!!

Да ну, вот к примеру Смесительные установки
Выбор есть. Обратите внимание на линейку УЗК.

Отредактировано DeKot (20-11-2014 20:01:06)

0

83

DeKot написал(а):

Да ну, вот к примеру Смесительные установки
Выбор есть. Обратите внимание на линейку УЗК.

Отредактировано DeKot (20-11-2014 22:01:06)

De Kot  если можешь подскажи какое производительностью нужно рассматривать оборудование .?

собираюсь изготавливать ППУ блоки (конкретно что,описывать не буду,так как боюсь хищения идеи, ниша такой продукции свободна, по этому извини не могу) размер готового  600 *  600 * 80 (В,Ш,Г), объем 9,25 литров (коэф. 1 т.е. поводе), плотность конечного продукта 300 кг/м3 (коэфф 0,3) , Система А 1,00  Б 1,05,  расчет на деталь 2,8 литра , время старта системы 35 сек. Форма Силиконовый блок (твердость по шору 40 А (это примерно как старый жесткая  стирательная резинка школьная) ) в ящике , жесткую форму (метал , стеклопластик и т.д.) использовать нельзя ( изделие не вытаскивается из-за множества углов)

Голова кипит уже. С гипсом все проще, но он тяжелый.

Ссылку которую ты дал,по ней выходит поисковое окно Google. Можешь просто скопировать в адресную строку.
Если не затруднит, то я предпочел бы общение в Skype, так общение более продуктивнее и быстрее.

Мой skype : matvey_nt (Екатеринбург), готов к общению

Если кто может дать какую либо нужную информацию, буду очень благодарен.

0

84

DeKot
Ссылка не работает. Скорректируйте плиз...

0

85

Так и ни кто не выложил фото прессформы для ППУ. Как я понял капролон подходит лучше всего.

0

86

rumial написал(а):

DeKot
Ссылка не работает. Скорректируйте плиз...

Ну вот же на запрос "Смесительно заливочные установки для ППУ " Google выдал  Ссылка
http://s009.radikal.ru/i309/1411/e1/85923fd15563.jpg
Да там еще сотни ссылок есть.

Отредактировано DeKot (26-11-2014 19:31:15)

0

87

DeKot
Спасибо!

0

88

DeKot

Подскажите пожалуйста где в МО вы находитесь и как можно к вам подъехать посмотреть  оборудование, пообщаться?

0

89

barossa написал(а):

DeKot

Подскажите пожалуйста где в МО вы находитесь и как можно к вам подъехать посмотреть  оборудование, пообщаться?

Поздно. Я уже 4 года как не работаю там, эавод загубили (был в Щатуре). Оборудование по ППУ перевезли в Москву, где то в Южном Порту. Поинтересуйтесь у тех кто продает автомобильные воздушные фильтры, должны знать где находится производство.

0

90

DeKot. Вы писали что сами проектировали установки. Ваши схемы я смотрел. А вы беретесь за проекты?

0

91

А чем отличается пенополиуретан (ППУ) от полиуретана (ПУ)? Везде пишут по разному, кто-то заливает ППУ, кто-то ПУ.

Спасибо

0

92

Болгарь написал(а):

А чем отличается пенополиуретан (ППУ) от полиуретана (ПУ)? Везде пишут по разному, кто-то заливает ППУ, кто-то ПУ.

Спасибо

Полиуретан, любой - это двухкомпонентная система. В зависимости от типа Системы, от соотношения компонентов (обычно они обозначаются А и Б) ПУ может вспениваться в разной степени - тогда это и называют ППУ. Есть системы, где вспенивания практически нет, а смесь просто затвердевает наподобии эпоксидки. Тогда называют просто ПУ.

+1

93

DeKot

В чем практическая значимость? По твердости, плотности сильное отличие видимо раз уж ППУ пористый. К примеру для декора какой вид лучше: ППУ или ПУ?

Благодарю за внимание

Отредактировано Falco (18-06-2015 11:45:46)

0

94

Для декора подходит и ППУ и ПУ. Декор большого размера лучше делать из ППУ так как расход меньше и он легче будет. Маленький декор из ППУ делать проблематично из за ограничения дозировки, требуется очень дорогое оборудование. Поэтому маленький декор льют из ПУ.
По твердости ППУ не уступает дереву (плотность от 120) и обрабатывается фрезером.

Отредактировано rumial (18-06-2015 09:53:34)

+1

95

Для ПУ (не вспенивающегося) соотношение компонентов обычно идет 4:1, 5:1.

Подойдут ли установки низкого давления? (при таком соотношении очень вязкое вещество). Или только высокого давления?

Спасибо!

0

96

DeKot
Доброй вечер
Мое имя Максим   я из Кишинева    интересует машина для заливки ППУ или чертежи для ее изготовления.
Мой номер 069119505

Свяжитесь со мной.

0

97

Существуют системы жесткого и мягкого пенополиуретана, для которых не требуется специальное оборудование кроме точных весов и дрели с мешалкой. Однако, они имеют большую чувствительность к дозировке компонентов, влажности и температуре воздуха, температуре форм. Получить стабильный результат достаточно сложно, но при некоторой сноровке и помещении с контролем микроклимата всё может получиться для небольших объемов. Стоимость системы около 350 руб/кг, диапазон плотностей 100-200 кг/м3. Я делаю первые шаги в этом направлении. Использую формы из фанеры, МДФ и литьевого полиуретана.

0

98

Oxima и Джоржик ответил в личку.

0

99

Добрый вечер всем)
Тоже интересует агрегат для смешивания и заливки ППУ.
Возможно ли сделать самому или где купить не сильно дорого?
Уважаемый DeKot, можете помочь?)

0

100

сделать самому очень сложно.
Существуют недорогие установки начального уровня типа "Микропена"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » ППУ или пенополиуретан выгодно ли