​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Выбор лазера


Выбор лазера

Сообщений 1 страница 100 из 124

1

Хочу. Но не всё могу себе позволить. Что буду делать - гравировать, хочу резать виниловые музыкальные старые пластинки. Может ещё что. Фото , наверное. Выбор из 5W голубого лазера, такого-же 10 W , 15 W( но там рабочее поле маленькое). Тоже самое с CO2 лазером 40W - пластинка по размеру не влезет. Вот такой нашёл на ебее.

http://www.ebay.com/itm/NEW-50W-Laser-T … SwzaJYAC-U

Я в лазерах не шарю. От слова "совсем". Что скажете ? Интересует соотношение цена-качество-размер рабочей эрии. Очень хочу услышать именно профессиональные отзывы.
Заранее всем спасибо.
p.s. это не реклама

0

2

BK написал(а):

хочу резать виниловые музыкальные старые пластинки.

Порезать то порежет, плохо ему после этого будет и оператору тоже...

0

3

sertix написал(а):

Порезать то порежет, плохо ему после этого будет и оператору тоже...

А что так ? И вытяжка на улицу не спасёт ?

0

4

BK написал(а):

А что так ? И вытяжка на улицу не спасёт ?

И вытяжке плохо будет тоже.
При резке ПВХ образуется соляная кислота. Открытый металл она разъедает.

0

5

BK написал(а):

А что так ? И вытяжка на улицу не спасёт ?

Запрет на обработку винила лазером
Лазерный станок с ЧПУ обладает высокой универсальностью и идеально подходит для производства как единичных изделий, так и массовых тиражей. Однако обрабатывать виниловые пластины лазером запрещено!
Причиной тому – химический состав винила. Как известно, материалом для производства грампластинок является смесь сополимера винил-хлорида и винилацетата (ПВХ) с разного рода добавками, улучшающими эксплуатационные свойства пластмассы.
Раз в составе винила присутствует хлор, то в процессе термической обработки лазером в результате деструкции ПВХ (поливинилхлорида) выделяется хлористый водород (НСl) раствор которого в воде (влаге воздуха) является ни чем иным как соляной кислотой. Кислота разъедает детали лазерного станка быстро «приговаривая» всё механическую часть дорогостоящего оборудования.
Но более серьёзной опасностью обладает выделяемый при термическом разложении ПВХ диоксин и фосген – предельно ядовитые вещества с кумулятивным эффектом (накапливающиеся и практически не выводимые из организма).
Именно поэтому обработка любых хлорсодержащих материалов на лазерных станках с ЧПУ недопустима

0

6

Ну нет  - так нет. Не очень-то и хотелось.
А скажите - выжигать фото или  какую-нибудь картинку, 50W достаточно ? Или это очень много для этого ? Будет такой лазер выжигать со скоростью  печатающего принтера ?  Ну и с приемлемым качеством, конечно.

0

7

BK написал(а):

Ну нет  - так нет. Не очень-то и хотелось.
А скажите - выжигать фото или  какую-нибудь картинку, 50W достаточно ? Или это очень много для этого ? Будет такой лазер выжигать со скоростью  печатающего принтера ?  Ну и с приемлемым качеством, конечно.

Мощность лазера регулируется от 0, скорость гравировки напрямую зависит от желаемого качества.

0

8

Flint2015 написал(а):

обрабатывать виниловые пластины лазером запрещено!

При наличии респиратора и хорошей вытяжки очень даже можно.Для лазера вреда никакого.а спрос на изделия из виниловых пластинок для дизайна огромен )

0

9

Вивальди написал(а):

При наличии респиратора и хорошей вытяжки очень даже можно.Для лазера вреда никакого.а спрос на изделия из виниловых пластинок для дизайна огромен )

Если лазер хозяйский, и на него из своего кармана ни копейки не потрачено, и здоровье на....ть,  ТО МОЖНО.

Отредактировано Flint2015 (01-12-2016 07:35:16)

+1

10

Вивальди написал(а):

При наличии респиратора и хорошей вытяжки очень даже можно.Для лазера вреда никакого.а спрос на изделия из виниловых пластинок для дизайна огромен )

Как для организма присутствующих (оператор, сборщик, разнорабочий, начальник) так и для станка очень не желательный хлористый водород (возможно химики поправят) выделяемый при резке и гравировке ПВХ. Изделия из виниловых пластинок после обработки лазером конечно есть, но я бы не рекомендовал. Стоимость нового лазера будет больше выгоды с пластинок, ИМХО.

0

11

BK написал(а):

Будет такой лазер выжигать со скоростью  печатающего принтера ?

Да, со скоростью матричного принтера.

0

12

etechnics написал(а):

Да, со скоростью матричного принтера.

ни о чём не говорит.Для меня принтер просто принтер. Я в них не разбираюсь .
Картинку размером со  стандартный лист бумаги для принтера - сколько времени займёт выжечь ? Что-бы качественно ? Мне бы не хотелось тратить на это пол-дня.
http://s9.uploads.ru/t/k6xWb.jpg
Вот такую например.

0

13

BK написал(а):

Мне бы не хотелось тратить на это пол-дня.

А владение какими графическими редакторами у Вас в арсенале? Да и лазер в освоений немного сложнее принтера. А так, нет более точного ответа, чем скинуть фаил на флешку и приехать туда где Вам выжгут эту картинку, многие вопросы отпадут, плюс опыт получите не малый.

Отредактировано dimil (02-12-2016 04:12:40)

0

14

dimil написал(а):

А владение какими графическими редакторами у Вас в арсенале?

фотошоп нормально, подготовить для гравировки смогу. вектора отрисовать - муторно иногда но не вопрос.

dimil написал(а):

нет более точного ответа, чем скинуть фаил на флешку и приехать туда где Вам выжгут эту картинку

честно сказать  - я даже не знаю, где у меня поблизости такое есть. Это у вас там много лазерных любителей, а у нас в Америке, где я живу - как-то они не водятся.. :blush: Здесь люди любят покупать готовое, а напрягаться с лазерами не любят. Не, ну есть , наверное, любители типа меня, но где их искать....?

dimil написал(а):

Да и лазер в освоений немного сложнее принтера.

я работаю на CNC, могу программировать в G-кодах, лазер такой-же станок, только вместо фрезы лазер. Не думаю, что у меня возникнут сложности в его освоении. Ну, поначалу пару досок перепорчу, а как без этого ? Но с деревяшками и фанерой проблем нет. В специальном магазине любое дерево на любой вкус. Не скажу, что-бы дешево, но терпимо. Если не сходить с ума - на сотню баксов в месяц хватит и навырезаться, и навыжигаться.

0

15

BK написал(а):

Картинку размером со  стандартный лист бумаги для принтера - сколько времени займёт выжечь ? Что-бы качественно ?

Качество - продажная девка капитализма. Абсолютно не цифровое понятие.
В нас стандартный лист 210х297мм (формат А4).
При скорости 200мм/с и точности 0,01 мм займет 8 часов.
При той же скорости и точности 0,1 мм - 1,5 часа.

-1

16

ВК, ну тогда Вам должно быть понятно, у лазера с тонами и полутонами проблема, у него черный это обугленное дерево а белый это там где он вообще не выжигал, с резкой проблем нет, можно ориентировочно просчитать время резки, а вот с гравировкой, не так все однозначно, все будет зависеть от конечного результата на котором Вы остановитесь и скажите лучше мне не надо, это как в фотошопе, всегда можно сделать лучше, поэтому и время будет сильно разное.

0

17

у лазера с тонами и полутонами проблема, у него черный это обугленное дерево а белый это там где он вообще не выжигал

А как по Вашему лазер узнает, что дерево обуглилось?

-1

18

vasa29 написал(а):

А как по Вашему лазер узнает, что дерево обуглилось?

А зачем лазеру это знать? Это Вы должны понимать ту границу где дерево начинает в уголь превращаться, ну и соответственно параметры гравировки задавать. О том и разговор, что менее контрастная картинка и в более светлых тонах будет гравироваться на много быстрее, тот пример картинки который привел ВК слишком темный если пробовать добиться сходства на лазере, мне кажется не очень эстетичный результат получим, если ее сделать гораздо светлее, потеряется смысл который автор в рисунок заложил, но это все на мой взгляд.

+1

19

Это Вы должны понимать ту границу где дерево начинает в уголь превращаться

Для этого существует разрешение и только от него будет зависеть время гравировки.
так как механика лазера не знает есть луч или нет.

-1

20

vasa29 написал(а):

Для этого существует разрешение и только от него будет зависеть время гравировки.
так как механика лазера не знает есть луч или нет.

По логике Вы правы, но при гравировки у Вас всегда одинаковые параметры лазера? Возможно я что то делаю не правильно? Поясню, из личных экспериментов, одно и тоже изображение на разных скоростях и мощностях получаются по разному, у меня так, и время на гравировку разное, и как в том же фотошопе сложно определиться где золотая середина, и сказать себе что лучше быть не может.

Отредактировано dimil (02-12-2016 19:13:23)

0

21

dimil написал(а):

Поясню, из личных экспериментов, одно и тоже изображение на разных скоростях и мощностях получаются по разному, у меня так, и время на гравировку разное

Тут раздельные понятия. Время гравировки зависит только от скорости. Сила гравировки - от мощности.
И к сожалению линейной зависимости нет. То есть 200мм/с и 40% не равно 100мм/с и 80% по результату.

0

22

etechnics написал(а):

Тут раздельные понятия. Время гравировки зависит только от скорости. Сила гравировки - от мощности.
И к сожалению линейной зависимости нет. То есть 200мм/с и 40% не равно 100мм/с и 80% по результату.

Так об том и разговор, что средне арифметическое параметров будем считать равно, а картинка разная, и время затрачено разное , и понятие качество у всех свое, потому я и ответил уважаемому ВК, адекватный ответ на его вопрос можно получить стоя у станка, сделав несколько проб на малых размерах, ну и потом посмотреть сколько времени ушло на выбранный вариант. Да и изображение, по моему опыту, неудачное, слишком много полутонов в темном, у меня с этим ни чего хорошего не получалось.

0

23

Сила гравировки - от мощности.

Что это? Глубина от мощности, чернота от обдува, материала, покрытия и тд (если мы про СО2)

0

24

vasa29 написал(а):

Сила гравировки - от мощности.

Что это? Глубина от мощности, чернота от обдува, материала, покрытия и тд (если мы про СО2)

Обдув убирают при гравировке. Лично мы убираем, как другие не знаю.
Но если мощность лазера выставлена маленькая, то за время импульса он физически не может прожечь материал на достаточную для черноты глубину.
Так что обозвать можно как угодно.

Отредактировано etechnics (03-12-2016 07:58:32)

0

25

etechnics написал(а):

Обдув убирают при гравировке. Лично мы убираем, как другие не знаю.
Но если мощность лазера выставлена маленькая, то за время импульса он физически не может прожечь материал на достаточную для черноты глубину.
Так что обозвать можно как угодно.

Отредактировано etechnics (Сегодня 09:58:32)

Совсем обдув убирать не следует, ибо пыль  будет налипать на линзу

+1

26

Обдув убирают при гравировке

Линзу не жалко? Проще раствором соды обработать или лаком бесцветным покрыть.
http://s5.uploads.ru/t/bsGdD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Pdb47.jpg
И с обдувом и без соды

+1

27

Ну так век живи - век учись.
Попробуем при случае.

0

28

vasa29 написал(а):

Что это? Глубина от мощности, чернота от обдува, материала, покрытия и тд (если мы про СО2)

Ну, тут Вы явно погорячились, гравировка лазером на дереве в отличий от металла, стекла и тп имеет цвет, а это ни что иное как разная степень выгорания древесины, и в этом случае это достигаться увеличением мощности импульса лазера, при обычном выжигании это достигается увеличением или уменьшением времени воздействия (скоростью), а глубина в случае с деревом, это уже производная от степени выгорания древесины, мне так это видится. Обдув, дело хорошее и нужное, но здесь он вторичен, его как правило при гравировки уменьшают. Хотя возможно я не прав, и Ваш станок при работе обдув контролирует, но я о таких не слышал.

0

29

По порядку:
1 обдув - защищает линзу от продуктов горения, побочным эффектом добавляет кислорода в зону реза уменьшая карбонизацию
2 тона и полутона -  я по наивности думал. что тона при подготовки файлов определяются количеством черных точек на дюйм, а увеличение мощности импульса
лишь увеличивает количество испаренного материала

0

30

Так я так и написал, что обдув дело хорошее и нужное. И тона с полутонами в редакторе подготавливаются, и здесь Вы правы. Ну и действительно переедаться это на изделие, количеством испаренного (выжженного) материала, и регулируется количество испаренного (выжженного) материала, в данном случае мощностью. В случае с деревом еще и цвет в нагрузку имеем. По моемому мы с Вами о бод ном и том же, только разными словами?

0

31

Ну ребята, вы тут написали, много чего интересного, конечно... Но я так и не понял - можно быстро и качественно выжечь такую картинку как я запостил или нет ? Качественно - что-бы детали были
видны. Быстро - ну за час, например.
Ещё у меня вот возникли такие вопросы : написано, что можно выжигать на наклонных поверхностях. Но там-же перемещения по Z нету ? Или стол может подниматься -опускаться в процессе работы лазера следуя рельефу ? Теоретически понятно, но возможно-ли это на практике ? Кто-нибудь делал такое ?
Ещё вопрос - написано, что поддерживает 256 цветов . Так что, картинку не надо переводить в чёрно-белое изображение , лазер видит цвета как оттенки серого ?
Вот ТТХ мне прислали, отсюда и вопросы.

Laser power: 50W (optional 60W)
Laser type: Hermetic CO2 glass tube
Power supply: AC220±10% 50HZ/ AC110±10% 50HZ
Working area: 300mm X 500mm
Max moving speed: 500mm/s
Locating precision: <0.01mm
Min shaping character: Character: 2x2mm, Letter: 1x1mm
Operating temperature: 5℃-40℃
Resolution ratio: ≤4500dpi
Control configuration: DSP
Data transfer interface: USB(offline)
Worktable: DC-G350D –up&down table
System environment: WINDOWS 2000/WINDOWS XP/ WIN7/VISTA
Cooling way: Water Cooling and protection system
Graphic Format Supported: The Files which CorelDraw, Photoshop, AutoCAD can identify (BMP,GIF,JPEG,PCX,TGA,TIFF,PLT,CDR,DMG,DXF,PAT,CDT,CLK,DEX,CSL,CMX,AI,WPG,WMF,EMF,CGM,SVG,SVGZ,PCT,FMV,GEM,CMX)
Compatible software: RDdraw (also support CorelDraw & AutoCAD but Not Included in this item.)
Cutting thickness: 0-10mm (depends on different materials)
Color separation: Separation of cutting up to 256 colors
Sloping engraving: Yes,slope can be designed discretionarily
Cuts off the water supply the protection: Yes
Packing: Plywood case
Parts: Cylinder Rotary Attachment
Machine Dimension: 1020×650×630 mm
Net Weight: 65KG

0

32

BK написал(а):

Color separation: Separation of cutting up to 256 colors

Вот этот пункт обозначает не различение цветов и градация серого, а возможность разделения слоёв РЕЗКИ на 256 цветов, тоесть порядок резки вы можете определять обозначением нужных векторов разным цветом и определять последовательность их обработки.
По ТХ просто указано что имеет подьёмный стол, про авто-фокус ни слова (это к вопросу по поводу гравировки наклонной поверхности).
Если по ТХ это станок среднего звена.
Если нужен автофокус:
https://ru.aliexpress.com/item/LXJ5030S … 8.8.PkK3Hz
и подороже:
https://ru.aliexpress.com/item/Easy-ope … .24.PkK3Hz
вот головка с авто-фокусом
http://s7.uploads.ru/t/6oL3n.jpg

Отредактировано Flint2015 (04-12-2016 09:02:30)

0

33

BK написал(а):

Быстро - ну за час, например

Нет. Формат А4 при разрешении 254 dpi (10 проходов на 1мм) будет прожигать полтора часа. Насколько оно будет качественно решать вам.

0

34

etechnics написал(а):

Нет. Формат А4 при разрешении 254 dpi (10 проходов на 1мм) будет прожигать полтора часа. Насколько оно будет качественно решать вам.

Это для лазера какой мощности ?

0

35

Гравируют дерево на малых мощностях, на трубках 50-60-80 я особой разницы во времени гравировки не замечал, интуитивно, с часами не сидел. Просто для каждой трубки параметры в небольшом диапазоне менял, для достижения нужного результата. Ну не скажет Вам точно, ни кто времени, вернее время скажут для определенных параметров, только Вы потом скажите что не то в итоге хотели увидеть. Тут по резке, точных параметров нет, вернее плюс минус есть, но кто то на 50Вт за три прохода 4 мм режет, другой на 40Вт пишет что 4 мм спокойно режет при скорости 30 и мощности 60, да еще и с 10мм фанерой это станок без проблем справляется. В первом случае со станком проблемы, а второй так просто чудо станок, у меня так не получалось. Давайте картинку, я гравирую, Вам параметры станка, размер изображения (потому как поменяю его под свои нужды), и фотографию того что получилось ну и затраченное время. Или покупайте станок, он не только гравировать может, они с фрезером в тандеме сильно расширяют возможности.

0

36

dimil написал(а):

Или покупайте станок

Куплю обязательно. Я загорелся и решил. А если я чего решил - то выпью обязательно ! 8-) Только вот определюсь. Сначала вообще хотел 5W синий диод, но сейчас вот склоняюсь к 50W CO2.
Фрезер у меня есть. Но я пришёл к выводу, что не всё, что я хотел-бы сделать, я могу на нём сделать. Поэтому обратил взор на лазер.
Если у Вас есть желание выжечь картинку - буду просто рад посмотреть . Мне нравятся животные, особенно волки или собаки ( у самого 4 собаки). Например - такую.
http://s7.uploads.ru/t/n8M2t.jpg
Картинка с просторов. Без обработки. Я специально выбираю с хорошим разрешением. Думаю, этого достаточно.
Ещё мне нравится такой стиль
http://s2.uploads.ru/t/N0ML4.jpg
Что-то в этом есть. Поэтому задаю столько вопросов - возможно-ли такое качественно выжечь. Печать на бумаге не привлекает, хотя в своё время занимался этим довольно плотно.
Но мы стареем и времена меняются.

0

37

BK написал(а):

Я специально выбираю с хорошим разрешением

Но представленная картинка отнюдь не с "хорошим разрешением".
Я на днях на показывал девушке, что получается сделать по фотке с телефона:
http://s9.uploads.ru/t/uqsPa.jpg
72 dpi, 800 пикселей по ширине параметры исходного снимка.
В результате убедил, что для формата А4 надо качественный фотоаппарат использовать.

Отредактировано mikhAN (06-12-2016 01:27:46)

0

38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую сумму можно расчитывать(чтоб не дорого), при покупке лазера с рабочим полем  около 500х500мм
резать планирую фанеру до 5 мм и ПЭТ до 1 мм

Благодарю!

0

39

40*30 - от 120 т.р., 50*30 - от 150 т.р., 60*40 от 250 т.р. как-то так. Затраты не конечные кстати, вытяжки, охлаждение, доставка.

0

40

ВК, прошу извинения, во первых за то что долго, со временем напряг, во вторых что не взял для примера Ваши изображения, ну и в третьих за качество фото, забрали у меня фотоаппарат снимал на телефон. Ваши изображения не взял, собака малоконтрастная и темная, думаю из моих изображений Вы все поймете, второе будет хорошо гравироваться, но для примера оно не показательное. Время гравировки почти 23 мин. особо не заморачивался, все сделал Фотограв (о нем на форуме есть темы), все тоже самое, и лучше можно сделать в фотошопе. Размер гравировки соответствует размеру изображения. Изображения, оригинал, то что посылалось на станок после обработки, фото того что вышло.
http://sd.uploads.ru/pEK7S.jpg
http://s5.uploads.ru/s20zL.png
http://sh.uploads.ru/naqjP.jpg
Гравировку ни чем не покрывал, фотографировать было бы плохо, блики. Обычно покрываю лаком или маслом бесцветными, гравировка преображается после этого, об этом выше писал vasa 29. Вот еще изображение, оно антипод первому, тоже при гравировке получаться не плохо, темный фон светлый объект или наоборот.http://sa.uploads.ru/t/DNPQZ.jpg
Спать хочется, торможу. Размер 16 на 13, трубка 80Вт, скорость 180 мощность 50 .

Отредактировано dimil (07-12-2016 05:48:20)

+1

41

MadKas написал(а):

40*30 - от 120 т.р., 50*30 - от 150 т.р., 60*40 от 250 т.р. как-то так. Затраты не конечные кстати, вытяжки, охлаждение, доставка.

Благодарю. значит пока на аутсорс буду давать..

0

42

Спасибо огромное ! Меня вполне устраивает. Думаю , запросто можно добиться  даже лучшего качества, если это всё выжигалось  на скорую руку и без заморочек с фотошопом.
Время меня тоже устраивает. Даже час-полтора нормально. Пять и более часов - это уже утомительно.
Начинаю искать рождественский сэил с бесплатной доставкой.

0

43

Приветствую профи. Подскажите 2-2,5 вт лазером синим можно качественно выжигать? Хочу поставить как опцию на свой фрезер 1000х700мм. Возможно поставлю параллельную ось Х на ременном приводе сзади портала с переключением с одного движка на другой. Или соберу 2ой станок на ремнях с полем 350х500 (запчасти все есть). Думал взять 5вт, но не понятно за  сколько проходов он прорежет фанеру 3-4мм( если не режет то просто выжигать можно более слабым лучом)...

0

44

aleks2480 написал(а):

Приветствую профи. Подскажите 2-2,5 вт лазером синим можно качественно выжигать? Хочу поставить как опцию на свой фрезер 1000х700мм. Возможно поставлю параллельную ось Х на ременном приводе сзади портала с переключением с одного движка на другой. Или соберу 2ой станок на ремнях с полем 350х500 (запчасти все есть). Думал взять 5вт, но не понятно за  сколько проходов он прорежет фанеру 3-4мм( если не режет то просто выжигать можно более слабым лучом)...

aleks2480 написал(а):

Приветствую профи. Подскажите 2-2,5 вт лазером синим можно качественно выжигать? Хочу поставить как опцию на свой фрезер 1000х700мм. Возможно поставлю параллельную ось Х на ременном приводе сзади портала с переключением с одного движка на другой. Или соберу 2ой станок на ремнях с полем 350х500 (запчасти все есть). Думал взять 5вт, но не понятно за  сколько проходов он прорежет фанеру 3-4мм( если не режет то просто выжигать можно более слабым лучом)...

Выжигать можно таким лазером. А резать фанеру  - ну не знаю. Фуфло получится. + очень медленно.
Больше 5 ВТ лазер не берите. Говорят, что всё, что выше работает или в импульсном режиме, или просто китаец наврал с характеристиками.

0

45

aleks2480 написал(а):

Приветствую профи. Подскажите 2-2,5 вт лазером синим можно качественно выжигать? Хочу поставить как опцию на свой фрезер 1000х700мм. Возможно поставлю параллельную ось Х на ременном приводе сзади портала с переключением с одного движка на другой. Или соберу 2ой станок на ремнях с полем 350х500 (запчасти все есть). Думал взять 5вт, но не понятно за  сколько проходов он прорежет фанеру 3-4мм( если не режет то просто выжигать можно более слабым лучом)...

Если хотите получить более менее нормальный, достойный эффект- использовать нужно ик лазерный излучатель с мощностью минимум от 2 ватт, далее 5 ватт, и уже ближе к серьёзным параметрам 10ватт, на Китайском рынке если не целиком то можно приобрести блоками драйве, излучатель оптику.
Синие лазеры слабые, и продажа их распространена из-за упрощённой технологии производства.
Что бы понять о чём я говорю вот пример
https://ru.aliexpress.com/item/Focusabl … fe487784cf
диоды
https://ru.aliexpress.com/item/808nm-81 … &tpp=1
Там же можно найти корпуса, оптику и драйвера

Отредактировано Flint2015 (09-12-2016 15:43:38)

0

46

Спасибо за ответы. Инфракрасный лазер не хочу-дороже (луч не виден- опаснее для глаз), хотя понимаю без очков нельзя работать... Решил -нужен только выжигатель (приставка к станку). Мощность для хорошего качества выбрать осталось. Думаю резать маломощным лазером не получится даже за несколько проходов- видимо гореть просто фанера будет и канавка 2-3мм в уголь...
Советуют СО лазер- но бюджет выходит почти как фрезер в сборе. Возьму синий лазер 2 вт- хватит его для выжигалки?

Отредактировано aleks2480 (12-12-2016 06:25:08)

0

47

BK написал(а):

Куплю обязательно. Я загорелся и решил. А если я чего решил - то выпью обязательно !  Только вот определюсь. Сначала вообще хотел 5W синий диод, но сейчас вот склоняюсь к 50W CO2.
Фрезер у меня есть. Но я пришёл к выводу, что не всё, что я хотел-бы сделать, я могу на нём сделать. Поэтому обратил взор на лазер.
Если у Вас есть желание выжечь картинку - буду просто рад посмотреть . Мне нравятся животные, особенно волки или собаки ( у самого 4 собаки). Например - такую.

Картинка с просторов. Без обработки. Я специально выбираю с хорошим разрешением. Думаю, этого достаточно.
Ещё мне нравится такой стиль

Что-то в этом есть. Поэтому задаю столько вопросов - возможно-ли такое качественно выжечь. Печать на бумаге не привлекает, хотя в своё время занимался этим довольно плотно.
Но мы стареем и времена меняются.

Можно сделать то качество которое хочешь,  при условии что сможешь объяснить это лазеру.
Ибо сам он не понимает. Для этого надо владеть любым удобным фото редактором. И главное чтобы сам материал смог поддержать то что ты хочешь на нем делать.
Возможно кое-что может быть в повторе,  то есть уже когда то выложенное, так что не обессудьте за повтор. Ну и если будут в верх ногами, то это Айпад виноват...)))
Лазер китайский, труба 60 ватт, юзаю с 2009 года, труба родная...ещё не менял. Основной бизнес, гравировка гранита...памятники. Все остальное эксперименты и баловство. То что показываю, это малая толика. Между делом готовлю готовые файлы для гравировки лазером, грузишь в станок и нажимаешь кнопку пуск...

Отредактировано СергейБ (13-12-2016 22:46:37)

-1

48

http://s3.uploads.ru/t/GSOqT.jpg
http://s0.uploads.ru/t/j9GIC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YMvOL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/C9LFd.jpg
http://se.uploads.ru/t/Rgo2w.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gYRu7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JUs1W.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8WbHD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WfsMz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oEjVY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Fk0Qd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NzoRh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SvHK7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Owhzd.jpg
http://se.uploads.ru/t/Pf4Wt.png

Отредактировано СергейБ (13-12-2016 21:53:38)

0

49

http://s3.uploads.ru/t/UKsiX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mFv2A.jpg
http://s0.uploads.ru/t/BlC8h.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L26tG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xgASe.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GqHDY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OSMFW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dvRYu.jpg
http://s0.uploads.ru/t/a1kpv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pe4OK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5o9vL.jpg
Получилось только  фото добавить двумя другими постами...
Как то так.

Отредактировано СергейБ (14-12-2016 12:13:05)

0

50

Класс ! А чёрный волк - это тоже гравировка ?

0

51

Таможня даёт добро. Но что-то я уже запутался в этих лазерах, и начинаю тушеваться.  Чем больше читаю обо всём  - тем больше вопросов. А спросить не у кого. Только здесь.
Так что люди добрые, разъясните ещё раз :
вопрос 1. Многие пишут, что на полной мощности лазер использовать нельзя. Быстро накроется. Больше 50W  я купить не могу - и по деньгам сейчас, и ещё больше нету для него места. Значит , покупая 50 ватт  я фактически буду иметь лазер 30-40 ватт. Это так ?
вопрос 2. посмотрел видео на ютубе, где чел один рассказывает про такой китайский лазер , 50 W. Чел  явно не с Америки, у нас такого произношения нет. Ну это не важно. Так он нацеплял уже и амперметров, и датчиков всяких, и кулеров, и хрен знает ещё чего на этот станок. Так собственно вопрос - а просто из коробки он чего, нефункциональный ? Я в электронике не разбираюсь, и мне становиться самоделкиным неохота. Я хочу купить - установить и пользоваться. Это необходимо всё это доделывать, или у него просто руки чешутся ?
вопрос 3. почему пишут, что стеклянные колбы не могут гравировать 256 оттенков серого  ? Это правда ? Так как-же вы гравируете фото ? Там же видны оттенки ? Как так ?
вопрос 4. пишут, что у этих китайских лазеров нет точности, что режут они и края получаются ступеньками. Ещё что часто расфокусировка случается, ну и прочую жуть - есть в этом доля правды ?
Просветите, владельцы. Неохота  выкладывать почти 1500 баксов за проблемную машину. Хотя эта фирма-продавец из Калифорнии даёт 3 года гарантии и пожизненную техподдержку. Ну не могут же они на плохой товар такой сервис предлагать. Ебэй всё-таки, репутацию испортят - и прощай продажи.

0

52

1 Не рекомендуют мощность более 90%
2 Если в коробке есть помпа для охлаждения вытяжка и желательно компрессор обдува то будет работать и так

Я в электронике не разбираюсь, и мне становиться самоделкиным неохота


3 Колбы про оттени серого ни чего не знают, готовьте фото под гравировку и будет Вам счастье
4 В каждой шутке есть доля шутки

0

53

Это

Отредактировано СергейБ (03-01-2017 14:16:00)

0

54

BK написал(а):

Таможня даёт добро. Но что-то я уже запутался в этих лазерах, и начинаю тушеваться.  Чем больше читаю обо всём  - тем больше вопросов. А спросить не у кого. Только здесь.
Так что люди добрые, разъясните ещё раз :
вопрос 1. Многие пишут, что на полной мощности лазер использовать нельзя. Быстро накроется. Больше 50W  я купить не могу - и по деньгам сейчас, и ещё больше нету для него места. Значит , покупая 50 ватт  я фактически буду иметь лазер 30-40 ватт. Это так ?
вопрос 2. посмотрел видео на ютубе, где чел один рассказывает про такой китайский лазер , 50 W. Чел  явно не с Америки, у нас такого произношения нет. Ну это не важно. Так он нацеплял уже и амперметров, и датчиков всяких, и кулеров, и хрен знает ещё чего на этот станок. Так собственно вопрос - а просто из коробки он чего, нефункциональный ? Я в электронике не разбираюсь, и мне становиться самоделкиным неохота. Я хочу купить - установить и пользоваться. Это необходимо всё это доделывать, или у него просто руки чешутся ?
вопрос 3. почему пишут, что стеклянные колбы не могут гравировать 256 оттенков серого  ? Это правда ? Так как-же вы гравируете фото ? Там же видны оттенки ? Как так ?
вопрос 4. пишут, что у этих китайских лазеров нет точности, что режут они и края получаются ступеньками. Ещё что часто расфокусировка случается, ну и прочую жуть - есть в этом доля правды ?
Просветите, владельцы. Неохота  выкладывать почти 1500 баксов за проблемную машину. Хотя эта фирма-продавец из Калифорнии даёт 3 года гарантии и пожизненную техподдержку. Ну не могут же они на плохой товар такой сервис предлагать. Ебэй всё-таки, репутацию испортят - и прощай продажи.

Труба быстро накроется при большой нагрузке на резку если его пользовать. Гравировка почти ее не сажает, ибо она происходит на малых мощностях.
256 оттенков серого не могут гравировать не только стеклянные колбы. Для того чтобы это понять, надо понять для начала что кушает лазер и как это делается, то есть как готовится файл для гравировки лазером.
Точность зависит от размера станка, относительно правда, от механики, качества ее сборки или от кривых ручек сборщика лазера. Сюда же относится и расфокусировка...к кривым рукам сборщика.
Покупайте и пользуйтесь. Но если  не освоить, то ничего не получится. Повторяться не буду, описал немного все чуть выше.
Хотите развеять сомнения, звоните, Скайп ник artgraver,  Вайбер 89117199795

Отредактировано СергейБ (14-12-2016 12:33:39)

0

55

СергейБ написал(а):

Покупайте и пользуйтесь.

Спасибо тебе , добрый человек ! Отправил им свою цену только что. Они сами предлагают поторговаться, так почему-бы нет ?

0

56

Ну что, коллеги ? Одно моё предложение на ибее с успехом отвергли. Ну да свет клином не сошёлся. Сегодня купил на амазоне вот такой
http://sf.uploads.ru/t/ZpBmL.jpg
Подумал я , что 50W мне даже много, и ставить его некуда. А вот такой - в самый раз. У него рабочее поле увеличили до 30х40 см, и стол по высоте можно на 15 см . двигать.
Так что принимаю поздравления (или сочувствия) :blush:
Если пользуется кто таким - ваши впечатления ?

0

57

BK
У меня такой, только с трубой 50вт. Маловато поле. Рама стола сварена криво, собран также не ахти. Концевик на опускание стола китаезы криво поставили далеко от стола и он не срабатывает.  :D в принципе настроили все, работать можно. У меня еще грибок аварийной остановки есть. Тут что то не вижу.

Отредактировано Slider (18-12-2016 22:38:54)

0

58

Slider написал(а):

У меня такой, только с трубой 50вт.

Видел такой. СтОит почти на 600 баксов дороже. Размер больше и без охлаждения воды не отделаешься.  Надо уметь себя сдерживать ;)

Slider написал(а):

Маловато поле.

Вообще изначально я хотел резать пластинки виниловые на нём. Для этого это поле подходит. Но тут меня закидали табуретками, что там образуется хлор, и этого делать нельзя.
Нельзя так нельзя. Я же не враг себе. Буду резать бумагу и выжигать картины. Для этого места хватит.
Ну а по-поводу "криво собран"  - не знаю. Может Вам не повезло просто ? Они на своём сайте пишут что устранили все проблемы и всё работает прекрасно. Если интересно - отпишусь
как пришлют.

0

59

А питается купленный станок от 110 вольт что-ли?

0

60

Лишнее подтверждение моего мнения и высказывания про кривые ручки сборщиков лазерного станка или станков. Я свой тоже доводил до ума, по мелочи, но пришлось...))))

0

61

Kriogen написал(а):

А питается купленный станок от 110 вольт что-ли?

У нас в Америке все домашние электроприборы от 110 вольт. На некоторых сзади стоят переключатели 220-110. Если покупать китайцев - лучше сразу уточнить, но обычно они пишут.
Кстати, станок уже отправили. Прибудет в середине января - начале февраля. В день покупки отправили.

0

62

А толщина луча меняется с увеличением мощности ?
Мне интересно, 40 ватт лазер , например, какие минимальные отверстия или фигурки может выжигать в бумаге, к примеру. Если в редакторе нарисовать векторный
квадрат 1х1 мм и в центре его звёздочку - возможно её выжечь, что-бы она была чёткая а не просто обгорелая точка ?
Просто когда я вижу это
http://s1.uploads.ru/t/xhOpu.jpg
у меня возникает этот вопрос.
Кстати, это не лазер. Это нож и человеческие ручки.

Отредактировано BK (22-12-2016 22:55:57)

0

63

Если вы понимаете что такое 1000 dpi, то должны понять и ваш вопрос, как бы заданный самому себе.

0

64

СергейБ написал(а):

Если вы понимаете что такое 1000 dpi, то должны понять и ваш вопрос, как бы заданный самому себе.

Теоретически понимаю , что это 1000 точек на квадратный инч. Но практически представляю слабо.
В описании к станку есть такая фраза Resolution Ratio: 0.026mm
Что это значит ?

0

65

BK написал(а):

Теоретически понимаю , что это 1000 точек на квадратный инч. Но практически представляю слабо.
В описании к станку есть такая фраза  Resolution Ratio: 0.026mm
Что это значит ?

Грубо говоря каждые 0.026мм может смещаться голова, но это не значит что можно делать такие тонкие линии. Ибо луч лазера 0.1 мм на идеальном 2х дюймовым фокусе (51мм)

-1

66

С увеличением мощности трубки, диаметр луча на выходе из неё увеличивается. Стало быть и сфокусированное пятно увеличивается в диаметре. Пробовал по формулке рассчитать, получилось что при диаметре луча (до фокусировки) 6мм, и линзе с фокусным расстоянием 2 дюйма (50,8 мм) сфокусированный луч имеет диаметр примерно 0,11мм на участке длиной около 2мм. Выше и ниже идет конусное расширение, пятно распределяется по большей площади и энергия соответственно также.

-1

67

А если без теории и побольше практики. Помимо мощности трубы есть ещё такое понятие как скорость движения или перемещения луча по поверхности гравируемого материала.
Второе, есть ещё такое понятие как короткофокусная линза...это так к сведению. Но есть и длиннофокусная линза.
И третье, но думаю и оно не последнее, есть ещё и длительность воздействия луча на поверхность, правда оно связано  и со скоростью, отсюда напрашивается вывод что чем дольше, тем шире прожигается точка.
Чем хуже установлен или отрегулирован фокус тем шире точка и так далее...
А также на разные материалы разное воздействие луча, а значить и разный размер точки останется.
Ну в общем и так далее...
Можно говорить и говорить...при чем не голословно. А теория, это типа просто лепет.

Отредактировано СергейБ (24-12-2016 11:04:03)

0

68

А если без теории и побольше практики. ... А теория, это типа просто лепет.

«Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна» – эти слова принадлежат великому математику 19 ст. Пафнутию Чебышеву.

-1

69

MadKas
Немного не правильно, при увеличении диаметра входного пучка , мы наоборот уменьшаем диаметр точки фокуса. Но при этом угол луча в фокусе увеличивается и так сказать " глубина фокуса" уменьшается (я знаю что фокус только в одной точке).

Если считать что входной луч 10 мм и фокусное расстояние линзы 50.8 мм то точка фокуса теоретически буде 0.065 мм.

0

70

Quark
Да вы правы, я ошибочно описал. А уменьшение прямолинейного участка (той самой глубины фокуса) приводит к тому, что с ростом мощности трубы скорость реза увеличивается не кратно увеличению мощности, и к появлению наклонного профиля реза.

0

71

vasa29 написал(а):

«Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна» – эти слова принадлежат великому математику 19 ст. Пафнутию Чебышеву.

http://s5.uploads.ru/t/zraiy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/la7kK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/c16PM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XwZFz.png
http://s8.uploads.ru/t/hNp7L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/odF6w.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TrNLb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jSrTe.jpg
http://s0.uploads.ru/t/SsDvd.jpg
Это все практика от меня. Покажите что-нибудь в теории от Пафнутия,  но лучше что-нибудь из практики, но от себя.

Отредактировано СергейБ (23-12-2016 23:02:38)

+1

72

BK написал(а):

можно лазером сделать такие
ажурные штуки из бумаги или нет ?

Да, можно.
Да 40Вт хватит.

0

73

Только это не лошадь.
Это конь...)))

Отредактировано СергейБ (24-12-2016 21:44:40)

0

74

Не в обиду будет сказано, но делать 3D рельеф лазером - это лишнее.

0

75

Лишнее, это когда купить лазер и ничего на нем не делать.
И второе, это скорее 2D, на мой взгляд на 3D это не тянет.
А так сколько всего наделано уже...а сколько ещё можно,  и что можно.
А сколько всего ещё хочется сделать, но не все можется...к сожалению.

0

76

СергейБ написал(а):

но не все можется...к сожалению.

Это точно..

0

77

Заказал и оплатил я свой станок в прошлые выходные. Сразу получил сообщение , что привезут между 17 января и 2 февраля. Я на другое и не рассчитывал. Идёт из Тайваня.
А сегодня робот из DHL звонит и говорит, что привезут во вторник, который вот будет. Я охренел просто. Даже не знаю, верить в это или ошибка какая.
По тракинг номеру на их сайте всё верно - деливери во вторник к концу дня. Если так и будет - тогда у меня просто нет слов.

0

78

Поздравляю с покупкой, готовьтесь к юстировке, на это уйдет не один вечер...
Приходилось даже юстировать лазеры laserpro, хотя они в разы дороже...

0

79

gera написал(а):

Поздравляю с покупкой, готовьтесь к юстировке, на это уйдет не один вечер...
Приходилось даже юстировать лазеры laserpro, хотя они в разы дороже...

Так а чего не один то? У нас минут 40 ушло

0

80

Artppm написал(а):

Так а чего не один то? У нас минут 40 ушло

Ну это как на рыбалке, пришел, закинул и поклевка, а рядом кто то целый день сидит и не фига. С китайской техникой, можно включить и не нарадоваться, как все хорошо работает, или включить и все проклясть, и руки и голову приложить что бы заработало. Надеюсь будет первый вариант. Поздравляю с приобретением.

0

81

dimil написал(а):

Artppm написал(а):

    Так а чего не один то? У нас минут 40 ушло

Ну это как на рыбалке, пришел, закинул и поклевка, а рядом кто то целый день сидит и не фига. С китайской техникой, можно включить и не нарадоваться, как все хорошо работает, или включить и все проклясть, и руки и голову приложить что бы заработало. Надеюсь будет первый вариант. Поздравляю с приобретением.

Спасибо.
Да, вы правы. Реально есть проблемы. у самого 1300 на 900. Первая "настройка" была минут за 10, потом подгонка под все углы, потом выправление стола.
Параллельно знакомый купил 900 на 600. Трубка, мозги, БП и все остальное одинаковое, кроме размеров стола. У меня режет спокойно фанеру на 30-40% и 50-70мм, у него 30-50мм и 50+%. И не знает в чем беда. Надо бы глянуть)

0

82

MadKas написал(а):

С увеличением мощности трубки, диаметр луча на выходе из неё увеличивается. Стало быть и сфокусированное пятно увеличивается в диаметре. Пробовал по формулке рассчитать, получилось что при диаметре луча (до фокусировки) 6мм, и линзе с фокусным расстоянием 2 дюйма (50,8 мм) сфокусированный луч имеет диаметр примерно 0,11мм на участке длиной около 2мм. Выше и ниже идет конусное расширение, пятно распределяется по большей площади и энергия соответственно также.

Вы наверно еще и Корни извлекать умеете...))))

0

83

MadKas написал(а):

Quark
Да вы правы, я ошибочно описал. А уменьшение прямолинейного участка (той самой глубины фокуса) приводит к тому, что с ростом мощности трубы скорость реза увеличивается не кратно увеличению мощности, и к появлению наклонного профиля реза.

Интересно...с ростом мощности трубы, это как?
Когда она расти начинает?
Когда гравируешь или когда резать начинаешь? И что за наклонный профиль реза, при перпендикулярной настройке луча к поверхности гравировки или резки. Может просто нет понятия что такое правильная юстировка?

Отредактировано СергейБ (28-12-2016 15:17:32)

0

84

BK написал(а):

Ну что, коллеги ? Одно моё предложение на ибее с успехом отвергли. Ну да свет клином не сошёлся. Сегодня купил на амазоне вот такой

Подумал я , что 50W мне даже много, и ставить его некуда. А вот такой - в самый раз. У него рабочее поле увеличили до 30х40 см, и стол по высоте можно на 15 см . двигать.
Так что принимаю поздравления (или сочувствия) 
Если пользуется кто таким - ваши впечатления ?

Поделитесь пожалуйста ссылкой на станок, тоже присматриваю для гравировки. Заранее благодарю.

0

85

Skey написал(а):

Поделитесь пожалуйста ссылкой на станок, тоже присматриваю для гравировки. Заранее благодарю.

Выше на странице. Пост 56. Только он для Штатов сделан на 110В.

0

86

СергейБ
Моя так думает (о китайских трубках):
Чем больше мощность трубки, тем больше диаметр выходного пучка (до фокусирующей линзы). -> чем больше диаметр пучка, тем шире получается основание конуса, т.к. фокусное расстояние постоянно, а основание конуса (диаметр которого равен диаметру подходящего к линзе пучка) ширше -> чем больше основание конуса тем короче участок сфокусированного луча который условно можно считать прямолинейным, до расфокусировки -> значит ширина реза на поверхности и в нижней части разрезаемого материала будет отличаться в большую сторону, нежели на трубке с пучком меньшего диаметра (будет распределение энергии пучка по бОльшей площади)-> в результате может появится наклон в профиле разреза. Для ясности о наклоне: это хорошо заметно при попытке разрезать 1,5-2" линзой материал толщиной больше 1см.
Я заметил, что увеличение мощности трубы с 40 Вт до 80 Вт (то есть в два раза), не приводит к увеличению скорости резки в два раза. Моя почему то думать, что вышенаписанное отчасти объясняет почему так.

0

87

Ну тогда моя бы так и писал что если рассматриваем разные по мощности трубы, а не с ростом мощности трубы увеличивается скорость реза.
И тогда не наклонный профиль реза по идее, а просто при резе более толстого материала будет получатся и сам рез шире.
А наклонный рез или профиль чаще получается из-за неправильной или сбитой юстировки луча на последнем зеркале.
Ну и также мое мнение, что при короткофокусной линзе, точка меньше на выходе, но и перевязка луча, или участок сфокусированного луча, меньше. А у длинно фокусной линзы, на той же самой трубе, точка луча больше, но и перевязка или участок сфокусированного луча, шире. Отсюда, чтобы не было наклонного профиля или наклонный профиль реза был как можно меньше, использовать для резки толстых материалов лучше длинно фокусную линзу, ну и  понятно что чем мощнее труба, тем будет еще лучше.
А вот для гравировки, точками, необходим другой подход.
Мое мнение...
http://s5.uploads.ru/t/Y0wGE.jpg и как дополнение, гравировка сделана была когда то давно, опять таки, определите с помощью своей теории где какой линзой сделано, ибо использовал для пробы и двух и четырех дюймовую линзы. На каком какой линзой делал, уже и сам не помню. Важен был эксперимент.

Отредактировано СергейБ (29-12-2016 15:12:25)

0

88

увеличение мощности трубы с 40 Вт до 80 Вт (то есть в два раза), не приводит к увеличению скорости резки в два раза

 
Совершенно верно затухание луча в материале не линейно, а носит экспоненциальный характер

0

89

Skey написал(а):

Поделитесь пожалуйста ссылкой на станок, тоже присматриваю для гравировки. Заранее благодарю.

Здравствуйте ! Вы из России, поэтому я не знаю, сработает у вас мой вариант или нет. Я живу в Штатах. Заказывал на амазоне
wwwamazon.com
наберите в поиск (или скопируйте)
TEN-HIGH Upgraded Version CO2 40W 110V Laser Engraving Cutting Machine with USB port, Ready to Use!
и посмотрите варианты. Мой шёл из Гонконга буквально неделю.
И таки напряжение вам надо 220 V.

Отредактировано BK (30-12-2016 07:48:18)

0

90

Ну что, ребята ? Получил , распаковал, подключил (кое-что временно) и опробовал. Что сказать ? Ничего настраивать не пришлось. Фокус был там, где ему положено. Ничего не поломалось, не разбилось. Упакован был в гавнячую фанеру сбитую удивительно длинными гвоздями и туго стянутую по периметру. Внутри всё обложено пенопластом.
Вообщем - готовность из коробки. Качество всего - на свои деньги. Не супер - но работает.  Если интересно  - позже могу сфотать.
Теперь у меня куча вопросов по корел лазеру , но об этом позже.

0

91

Здравствуйте, есть ли программа, считающая ресурс отработки лазера (время работы и количество включений)? Вопрос возник так как не могу приблизительно просчитать сколько головка прослужит часов, к примеру

0

92

mrcube182 написал(а):

Здравствуйте, есть ли программа, считающая ресурс отработки лазера (время работы и количество включений)? Вопрос возник так как не могу приблизительно просчитать сколько головка прослужит часов, к примеру

Что вы имеете в виду под определением ГОЛОВКА, это каретка, носящая линзу с зеркалом, это сама линза, это труба, генерирующая луч, и как можно посчитать сколько раз вы захотите включить лазер, чтобы все это у вас прослужило.

0

93

mrcube182 написал(а):

Вопрос возник так как не могу приблизительно просчитать сколько головка прослужит часов, к примеру

ресурс трубы зависит от множества факторов, так что такой программы, которая бы все это учла, не существует.

0

94

dimil
С вашей картинки готовая битовая карта для гравировки...http://s8.uploads.ru/t/d1aAP.png
размер только нельзя менять, если гравировать кто будет.

Отредактировано СергейБ (21-01-2017 19:32:33)

0

95

etechnics написал(а):

Тут раздельные понятия. Время гравировки зависит только от скорости. Сила гравировки - от мощности.
И к сожалению линейной зависимости нет. То есть 200мм/с и 40% не равно 100мм/с и 80% по результату.

Тут вы тоже как очередной теоретик, мягко говоря не правы в том что время гравировки  зависит  только от скорости. Только вот доказывать вам это, пустая трата времени. Имею в виду лично вам.
А сила гравировки, это вообще какое то недалекое определение, странно слышать это от вас.

-1

96

СергейБ написал(а):

мягко говоря не правы в том что время гравировки  зависит  только от скорости. Только вот доказывать вам это, пустая трата времени. Имею в виду лично вам.

Доказывать не надо. В словоблудие пускаться тоже.
Параметр. Просто назовите параметр, от которого зависит время гравировки на лазерном станке.

0

97

etechnics
В настройках параметров гравировки есть или имееттся такое понятие как шаг. Неужели вам это никто не объяснял ни разу.
Хотя каюсь, может вы просто в этом ничего не понимаете конечно.
И естественно помимо скорости.

А минус то что, за правду что ли.

Типа спросил и ушёл учить недоученную теорию.

Отредактировано СергейБ (21-01-2017 20:51:26)

0

98

СергейБ написал(а):

А минус то что, за правду что ли.

За словоблудие.

СергейБ написал(а):

имееттся такое понятие как шаг

Шаг (точность) это тоже скорость. Скорость перемещения по второй оси.

Пост 15 в этой теме.

etechnics написал(а):

Качество - продажная девка капитализма. Абсолютно не цифровое понятие.
У нас стандартный лист 210х297мм (формат А4).
При скорости 200мм/с и точности 0,01 мм займет 8 часов.
При той же скорости и точности 0,1 мм - 1,5 часа.

0

99

Я привёл вам ваш же пост, в котором  четко обозначено ваше понятие скорости, и также непонятное ваше определение как сила гравировки.
Опять вы приводите теперь какое то понятие как точность. Шаг, это смещение по оси при пробеге головы либо в одну и другую сторону, либо при варианте гравировки  при пробеге в одну сторону. Второй вариант поднимает качество гравировки, или как раз ваше понятие точность, но увеличивает время гравировки, то есть типа понятие скорости. Но правильнее просто все таки увеличивание  времени гравировки.
Как вы понимаете сами слово или параметр точность? 
А вот понятие качества при растровой гравировке, зависит как раз только от качества самого файла, который можно приготовить для гравировки только по качественной картинке, фотографии и так далее.
При плохой по качеству картинке, слово точность на гравировке, просто неуместно.
К стати про литьё воды и словоблудие, без него для вас не обойтись.
Так что жду очередной минус. )))

Отредактировано СергейБ (21-01-2017 21:24:48)

0

100

Тут вы тоже как очередной теоретик, мягко говоря не правы в том что время гравировки  зависит  только от скорости.

СергейБ Вы собирались больше не писать глупостей или я ошибся или не получается?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Выбор лазера