Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 401 страница 450 из 759

1

КЛУБ "КИНЕТИКА"
ЧЕРТЕЖИ КИНЕТИЧЕСКИХ СКУЛЬПТУР И ЧАСОВ СО ВСЕГО МИРА В ОДНОМ МЕСТЕ

В мире много мастеров и дизайнеров которые делают кинетических скульптуры и часы из дерева, а так же продают чертежи.
Но купить все чертежи простому мастеру очень накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Клуб «КИНЕТИКА» создан в помощь мастерам, увлеченным деревянными механизмами. Став участником Клуба за небольшую плату,  которая в дальнейшем идет на покупку новых чертежей для общего пользования, вы сможете получить доступ к всем чертежам часов из дерева и кинетических скульптур, которые только можно найти в мире.

Здесь собрана самая большая и единственная в мире коллекция более чем из   
130 комплектов чертежей, на общую сумму, превышающую 4400 долларов.

Архив доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, оплатив вступительный взнос.

КАК ВСТУПИТЬ В КЛУБ «КИНЕТИКА»:

Написать мне письмо в разделе Личных сообщений
ССЫЛКА  =>   ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

После согласования деталей оплатить вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс Деньги
PayPal
WebMoney
Qiwi
и т.д.

Доступ к закрытому разделу открывается  только после поступления вступительного взноса на счет.   

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в ТОЛЬКО разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает.
Никто ни у кого ничего не покупает.
Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ  ЧЕРТЕЖЕЙ, которые доступны только участникам клуба в закрытом разделе смотрите в первых сообщениях этой темы

В данной теме обсуждаются общие вопросы, касающиеся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов.
Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. происходят в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, в этой теме хвастаемся готовыми изделиями  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (25-11-2017 07:36:15)

+3

401

Странно, раньше (около года назад) он работал.
Судя по ФБ они активны

Скрытый текст:

Написал сообщение, посмотрим что ответят.

0

402

Hello,

My name is Jose, I'm engineer in a shipping vessel from Spain. I'm working about 7-8 months a year in high seas so I have a lot of free time when not working. My hobby is to make wooden boats with waste material we have in the ship.

I send you some links of some boats and other stuff I've made:

http://imgur.com/a/xYI0t

Actually I would like to start making woodworking objects or animals like the Colibri I've saw in Derek Hugger's web page.

I have found your forum surfing internet and I think it's a good place to learn more from other people that shares the same hobby like me.

Thanks.

----------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,

Меня зовут Хосе, я инженером в судоходной судна из Испании. Я работаю около 7-8 месяцев в год в открытом море, так у меня много свободного времени, когда он не работает. Мое хобби делать деревянные лодки с материалом отходов мы имеем на корабле.

Я посылаю вам несколько ссылок на некоторых лодках и другие вещи я сделал:

http://imgur.com/a/xYI0t

На самом деле я хотел бы начать делать деревообрабатывающих предметы или животные, как у пилы Колибри I в веб-страницы Дерек Hugger в.

Я нашел ваш форум интернет-серфинга, и я думаю, что это хорошее место, чтобы узнать больше от других людей, что разделяет те же хобби, как и я.

Благодарю.

Отредактировано bonethugs (06-01-2017 13:55:51)

0

403

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены оригинальные часы с кузнечиковым спуском  Bird Of Paradise by Clayton Boyer

Если кто-то в ближайшее время будет их делать, поделитесь, пожалуйста адаптированными чертежами. Эта модель у Клейтона, к сожалению, только в инчах.
А то у меня руки не скоро дойдут. :)

Ну, и, как водится,  с Рождеством!  :)

Всем добра и достатка!

https://pp.vk.me/c7008/v7008963/42268/IF_ZFrtRrHk.jpg

+1

404

Если кто-то в ближайшее время будет их делать, поделитесь, пожалуйста адаптированными чертежами. Эта модель у Клейтона, к сожалению, только в инчах.
А то у меня руки не скоро дойдут.

я применяю бесплатную  прогр. Delta Cad .

Отредактировано tomarkin (02-02-2017 16:12:27)

+1

405

tomarkin написал(а):

я применяю бесплатную  прогр. Delta Cad .

Да, и Клейтон ее советует. Но она, как я понял, условно бесплатная - $ 39,99

Скрытый текст:

0

406

Kinetic написал(а):

Да, и Клейтон ее советует. Но она, как я понял, условно бесплатная - $ 39,99

качаю демо версию один раз в месяц. это дешевле. :-)

+1

407

Обновление

Добавлены часы Serpina от HolzMechanik

Напоминаю, до окончания акции остается одна неделя!   :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Kinetic (07-01-2017 17:27:27)

+1

408

Вот я хочу поучаствовать в акции, пришлите реквизиты на оплату

0

409

Kinetic написал(а):

Коллеги, есть сайт в интернете, где продают комплекты для сборки часов и чертежи.
Но мне он почему-то всегда недоступен. Я вижу только кэш и то кривой.
Вот этот сайт
Скрытый текст:

Wooden-Gear-Clocks.com

Их канал на youtube
Скрытый текст:

youtube

Это только у меня такие проблемы, или у всех?

Отредактировано Kinetic (05-01-2017 07:24:27)

С плагином FriGate заходит нормально. При отключенном не пускает.

+1

410

Kinetic

Уважаемый Kinetic, я на форуме новичок. Привело меня желание сделать часы ZENTIRA.
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы получить доступ к чертежам столь замечательных часов?
И, пользуясь случаем, хочу спросить. У кого нибудь уже был опыт изготовления часов из натурального камня?
Вот, хочу рискнуть. Спасибо.

0

411

edx108 написал(а):

Kinetic

Уважаемый Kinetic, я на форуме новичок. Привело меня желание сделать часы ZENTIRA.
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы получить доступ к чертежам столь замечательных часов?
И, пользуясь случаем, хочу спросить. У кого нибудь уже был опыт изготовления часов из натурального камня?
Вот, хочу рискнуть. Спасибо.

Добрый день!

Про часы из камня ничего не слышал. Идея великолепная. Камень стабилен в отличии от дерева, хотя с ним тоже есть определенные сложности в работе.
Может быть кто-то из  коллег подскажет.

Условия вступления отправил в ЛС.

0

412

CitizenMT написал(а):

С плагином FriGate заходит нормально. При отключенном не пускает.

Странно, у меня FriGate включен постоянно, а доступа нет. Может быть какие-то настройки нужны?

Но получилось через TOR.

Спасибо за наводку! :)

0

413

Kinetic:

http://s014.radikal.ru/i327/1701/fc/47cb0b10b29b.jpg

0

414

Вячеслав А

Это какое отношение имеет к деревянным механизмам? ;)

Да, разглядел - это камень.

Но как я понял человек хочет сделать механизм из камня. :)

Отредактировано Kinetic (08-01-2017 10:06:54)

0

415

Kinetic
Делать механизм из камня (шестерёнки..) - маразм. Камень не тот материал, из которого можно делать нечто подобное. Другое дело использовать его как декоративный материал при создании часов - корпус, циферблат, инкрустация...
А лучше вот это:

http://s018.radikal.ru/i518/1701/34/957eae563965.jpg

0

416

Почему нет, делают же шестерни с пластика, а я обрабатывал искуственный камень, по ощущениям тот же пластик только обрабатывается лучше. Думаю неплохая идея,  но не дешевая. Да и по толщине проблемы, мне попадалаль только 10-ка.

0

417

Да, вы правильно поняли, именно механизм. Работаю с натуральным камнем. Вот и решил сделать пробную модель как сувенир. Изготовить шестерни гидроабразивной резкой. Корпус, ножки на cnc. как то так. Проблема в том, что камень значительно тяжелее дерева вот и думаю... придется утяжелять груз что бы провернуть механизм... а может еще придется в наиболее ответственных местах вставлять подшипники и увеличивать диаметр осей. Пока занимаюсь сбором информации (уже второй день) , с находками и результатами постараюсь делиться.

с толщиной камня точно не проблема, можно отфрезировать хоть до миллиметра, здесь вопрос только будет ли это смотреться эстетически. думаю остановиться 10-12 мм... думаю будет в
самый раз.

Отредактировано edx108 (08-01-2017 14:19:36)

0

418

Вячеслав А написал(а):

Kinetic
Делать механизм из камня (шестерёнки..) - маразм. Камень не тот материал, из которого можно делать нечто подобное. Другое дело использовать его как декоративный материал при создании часов - корпус, циферблат, инкрустация...
А лучше вот это:

Ну почему же маразм? Не больший, чем из дерева.

Как я уже сказал, наверняка есть сложности, но они при желании преодолимы.

0

419

edx108 написал(а):

Да, вы правильно поняли, именно механизм. Работаю с натуральным камнем. Вот и решил сделать пробную модель как сувенир. Изготовить шестерни гидроабразивной резкой. Корпус, ножки на cnc. как то так. Проблема в том, что камень значительно тяжелее дерева вот и думаю... придется утяжелять груз что бы провернуть механизм... а может еще придется в наиболее ответственных местах вставлять подшипники и увеличивать диаметр осей. Пока занимаюсь сбором информации (уже второй день) , с находками и результатами постараюсь делиться.

с толщиной камня точно не проблема, можно отфрезировать хоть до миллиметра, здесь вопрос только будет ли это смотреться эстетически. думаю остановиться 10-12 мм... думаю будет в
самый раз.

Отредактировано edx108 (Сегодня 15:19:36)

Любой механизм можно адаптировать под подшипники. При современных технологиях нет ничего невозможного.

Будет очень интересно посмотреть на результат. :)

0

420

Kinetic,
Бог Вам в помощь. Буду счастлив, если у Вас что-то получится. Сам уже занимаюсь обработкой камня больше 30 лет, поэтому считаю , что это мероприятие будет напрасным, но дорогу осилит идущий, а я лучше буду заниматься более приземлённым.

0

421

А, между прочим, в реальной жизни встречаются, например шестерёночки из рубина - это ведь камень?

0

422

Вячеслав А написал(а):

Kinetic,
Бог Вам в помощь. Буду счастлив, если у Вас что-то получится. Сам уже занимаюсь обработкой камня больше 30 лет, поэтому считаю , что это мероприятие будет напрасным, но дорогу осилит идущий, а я лучше буду заниматься более приземлённым.

Не-не... Камень - это не моё. :)

Я здесь только советом, и потом на результат полюбоваться. )))

0

423

adres написал(а):

А, между прочим, в реальной жизни встречаются, например шестерёночки из рубина - это ведь камень?

Это про заводские механизмы? Так там вроде бы как только опоры для осей из рубина.

А бывает и вот такое :)

http://curiosity-shop.ru/arxitektyra_i_sad/drygoe/141209190745/img/bdrygoe_foto1.jpeg

0

424

вот ёлки... придется делать)) вот только чертежами обзаведусь

Отредактировано edx108 (08-01-2017 19:30:04)

0

425

Ребята, помните случай про два камня с часами?  Два камня, обычно не хватает : на один положить, другим прихлопнуть (часы). Вот что обычно не хватает для часов. Для часов даже в советское время применяли камень только для втулок. А механизм из камня для часов - нонсенс.
Но всё равно- успехов в этом деле.

0

426

спасибо, за поддержку )

0

427

edx108 написал(а):

самый раз.

Отредактировано edx108 (Вчера 14:19:36)

Попробуйте применить в место груза движок с редуктором.

Отредактировано tomarkin (02-02-2017 16:10:36)

0

428

tomarkin написал(а):

Попробуйте применить в место груза движок с редуктором.

Как я понимаю, для того чтобы обеспечить постоянную тягу (имитацию гири), двигатель должен быть под постоянной нагрузкой? Обмотки не сгорят?

0

429

Kinetic написал(а):

Как я понимаю, для того чтобы обеспечить постоянную тягу (имитацию гири), двигатель должен быть под постоянной нагрузкой? Обмотки не сгорят?

не знаю как с камнем , с деревом работают.

Отредактировано tomarkin (02-02-2017 16:08:34)

0

430

Kinetic написал(а):

В сов. времена я применил движок из духовки газовой плиты для гриля. Правда не для часов . Тоже для гриля только в уличном мангале. Работал долго.
220 вольт.

0

431

http://sh.uploads.ru/t/DC4u0.jpg
Есть предложение - совместными усилиями создать детскую качалку - аналог изображенной на картинке, но в жанре кинетической скульптуры со сложными перемещениями по нескольким осям.

Отредактировано 16k20 (09-01-2017 17:30:26)

0

432

Это уже целый тренажер вестибулярного аппарата получится  :jumping:

0

433

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены полные комплекты чертежей и моделей  часов  Brian Law

Clock 17

Clock 18

Clock 24

0

434

По ссылке для Clock18 скачивается файл Clock17.

0

435

andrey_e написал(а):

По ссылке для Clock18 скачивается файл Clock17.

Поправил.

0

436

Нужен человек выполняющий заказы по моделированию игрушек.

0

437

CitizenMT написал(а):

Это уже целый тренажер вестибулярного аппарата получится

Вещь довольно полезная, не просто декор. Оригинальная качалка стоит довольно дорого. Часы и игрушки уже оскомину набили )))

0

438

Kinetic

Вчера написал Вам в лс.
Видимо не доходят мои сообщения, и в списках отправленных их нет.

Приходиться писать здесь)

Прошу дать реквизиты карты  СберБанк для вступления в группу " Кинетика "

0

439

Distr написал(а):

Kinetic

Вчера написал Вам в лс.
Видимо не доходят мои сообщения, и в списках отправленных их нет.

Приходиться писать здесь)

Прошу дать реквизиты карты  СберБанк для вступления в группу " Кинетика "

Читайте ЛС.

0

440

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел "Кинетические скульптуры" добавлены чертежи Дерека Хаггера

Fescue

Annulation

0

441

Сообщения не уходят в переписке. Пишу здесь.
Хочу вступить.

0

442

m576 написал(а):

Сообщения не уходят в переписке. Пишу здесь.
Хочу вступить.

Отправил информацию в ЛС

0

443

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Nautilus  by Clayton Boyer

0

444

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Swoopy by Clayton Boyer

0

445

Kinetic
Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса в клуб "Кинетика".
С уважением Кирилл.

0

446

Кир 8312 написал(а):

Kinetic
Добрый день.
С уважением Кирилл.

Добрый день.

Ответил в ЛС

0

447

Добрый день. Аналогичный вопрос.

Дополнительно прошу уточнить есть или нет возможность доступа к более простым чертежам за меньший взнос?
Я не уверен что у меня сразу получатся сложные элементы. Хотелось потренироваться на простеньких чертежах, потом, если получится, за доплату получить доступ к более сложным.

0

448

Kinetic
Интересует чертёж колибри Derek Hugger

0

449

Дмитрий Серёгин написал(а):

Kinetic
Интересует чертёж колибри Derek Hugger

Читайте ЛС

0

450

Здравствуйте! Какой размер взноса для вступления в клуб?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов