Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 301 страница 350 из 759

1

КЛУБ "КИНЕТИКА"
ЧЕРТЕЖИ КИНЕТИЧЕСКИХ СКУЛЬПТУР И ЧАСОВ СО ВСЕГО МИРА В ОДНОМ МЕСТЕ

В мире много мастеров и дизайнеров которые делают кинетических скульптуры и часы из дерева, а так же продают чертежи.
Но купить все чертежи простому мастеру очень накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Клуб «КИНЕТИКА» создан в помощь мастерам, увлеченным деревянными механизмами. Став участником Клуба за небольшую плату,  которая в дальнейшем идет на покупку новых чертежей для общего пользования, вы сможете получить доступ к всем чертежам часов из дерева и кинетических скульптур, которые только можно найти в мире.

Здесь собрана самая большая и единственная в мире коллекция более чем из   
130 комплектов чертежей, на общую сумму, превышающую 4400 долларов.

Архив доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, оплатив вступительный взнос.

КАК ВСТУПИТЬ В КЛУБ «КИНЕТИКА»:

Написать мне письмо в разделе Личных сообщений
ССЫЛКА  =>   ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

После согласования деталей оплатить вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс Деньги
PayPal
WebMoney
Qiwi
и т.д.

Доступ к закрытому разделу открывается  только после поступления вступительного взноса на счет.   

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в ТОЛЬКО разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает.
Никто ни у кого ничего не покупает.
Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ  ЧЕРТЕЖЕЙ, которые доступны только участникам клуба в закрытом разделе смотрите в первых сообщениях этой темы

В данной теме обсуждаются общие вопросы, касающиеся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов.
Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. происходят в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, в этой теме хвастаемся готовыми изделиями  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (25-11-2017 07:36:15)

+3

301

я тоже поддерживаю 1 вариант

0

302

1 вариант

0

303

Коллеги! Я может быть вмешиваюсь не в свое дело, но платить более 2000 руб. за локомотив -это перебор. Он на электрической тяге, направление движения меняется переключением тумблера. А сосчитать количество зубьев да передачу нарисовать, если у вас есть (а у вас есть! ) программа для шестерен-не стоит таких денег. Я думаю, внутри у паровозика ничего самодельного нет-моторчик от китайской игрушки вполне подойдет. Но решать вам.

0

304

Предложения?
:)

guktu написал(а):

Коллеги! Я может быть вмешиваюсь не в свое дело, но платить более 2000 руб. за локомотив -это перебор. Он на электрической тяге, направление движения меняется переключением тумблера. А сосчитать количество зубьев да передачу нарисовать, если у вас есть (а у вас есть! ) программа для шестерен-не стоит таких денег. Я думаю, внутри у паровозика ничего самодельного нет-моторчик от китайской игрушки вполне подойдет. Но решать вам.

0

305

Kinetic
Добрый день.
Какой размер взноса для вступления в "Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов" ?

Михаил

0

306

Я проголосую за Magica by Christopher Blasius, интересен электромагнитный привод, его много где применить можно и по виду он компактнее "тукановского" от Бойера.

0

307

Andrey_KGD написал(а):

Я проголосую за Magica by Christopher Blasius, интересен электромагнитный привод, его много где применить можно и по виду он компактнее "тукановского" от Бойера.

поддерживаю, хотя изящества маловато :((( :)))))

0

308

Andrey_KGD написал(а):

Я за это предложение. А на будущее можно посмотреть в сторону Ugears:Ugears

0

309

guktu написал(а):

А на будущее можно посмотреть в сторону Ugears:Ugears

Смотреть бессмысленно - чертежи не продаются.
Разве что полюбоваться.

0

310

Ну в принципе ugear продают уже порезаные конструкторы по довольно демократическим ценам - линк

0

311

ОБНОВЛЕНИЕ

Идя навстречу пожеланиям коллег :)

В раздел Часы добавлены Magiсa  by Christopher Blasius

Andrey_KGD
Электронный механизм оказался до банальности простым. Даже делать ничего не придется  :)

Ну, и чтобы не обижать вторую часть проголосовавших - немного попозже будет паровозик. 
Клейтон в отпуске (это с Гаваев-то в отпуск   :D :D :D  )

Следите за темой, подписывайтесь, присоединяйтесь к группе! :flag:
С нами интересно!   :cool:

+3

312

ОБНОВЛЕНИЕ

Как и обещал.

В раздел Механизмы добавлены чертежи Puffer Model Steam Locomotive by Clayton Boyer

+1

313

А в чем проблема импорта в корел из PDF?
У меня все импортируется

0

314

kuzma-kl написал(а):

привет всем, вот решил напилить шестеренок для Magiсa  by Christopher Blasius но при просмотре файла dxf у меня почему-то шестерни под номерами #4.7 и #4.11 выходят какими-то косячными    хотя в пдф они выглядят нормально, а экспортировать из него в корел тоже немогу    помогите пожалуйста, спасибо

Да, я тоже на это обратил внимание.  При чем у меня еще хуже, чем у Вас.

Отправил ему письмо со скриншотом.

Как получу ответ, заменю файл в архиве, и сообщу.

+1

315

vasa29 написал(а):

А в чем проблема импорта в корел из PDF?
У меня все импортируется

Это не проблема. Просто деньги платятся за DXF в том числе, а он кривой.

0

316

Kinetic написал(а):

Это не проблема. Просто деньги платятся за DXF в том числе, а он кривой.

DXF не кривой, зависит от версии автокада, установленной на компе. Пересохранил через Deltacad, ссылку смотрите в теме с файлами.

Отредактировано Andrey_KGD (07-10-2016 10:18:45)

+1

317

Получил ответ от Кристофера.

It seems that CorelDraw has a problem with poly-lines.

Проверил на другом компьютере с другой версией CoerlDraw - ошибки другие
На третьем компе- еще  интереснее.  :)

Ну, в общем, новый файл, который прислал Кристофер загрузил. Там все ОК.

Andrey_KGD написал(а):

DXF не кривой, зависит от версии автокада, установленной на компе. Пересохранил через Deltacad, ссылку смотрите в теме с файлами.

Андрей, в Вашем файле тоже есть баги. :)

http://s017.radikal.ru/i404/1610/92/d84a83abee51.png

+1

318

Kinetic написал(а):

Андрей, в Вашем файле тоже есть баги.

Да, в самом деле, не заметил сразу. Уже такая петрушка была и с чертежами от Бойера, так что особо не удивился, что вектора из полилиний состоят незамкнутых. Я обычно объединяю вектора одного зуба, потом копирую необходимое количество зубцов вокруг центра шестерни, потом объединяю все зубцы в один замкнутый вектор, не такая уж и длительная процедура.

0

319

Добрый день. Как присоединиться по варианту 2. Спасибо!

0

320

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены две модели от итальянского дизайнера Marco Nidi

Wooden clock

Graham escapement

+1

321

kuzma-kl написал(а):

друзья у кого уже установлена прога SketchUp, конвертните пожалуйста в pdf последние часы от итальянского дизайнера Marco Nidi, спасибо

Сконвертировал обе модели в DXF. Вынес маятники отдельно, чтобы снять размер.

0

322

Подумал, вдруг кому-то понадобится.

SketchUpPro 16.1.2104 (x64) RU

Скрытый текст:

SketchUpPro 16.1.2105 (x86) RU

Скрытый текст:

Аптека прилагается.

+4

323

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены две модели оригинальных часов мастера Oleg Shepetko

0

324

Есть в группе кто-нибудь из Беларуси? Как вступительный взнос платили? Чьего банка эмиссии карточки PayPal принимает?

0

325

Studio76 написал(а):

Wooden clock #Lasercut

Хорошая работа!

Сложности при сборке были?

0

326

kuzma-kl написал(а):

что-то не пойму какие вы оси использовали, а так отлично получилось!

Насколько я помню, там просто куски проволоки.

0

327

Studio76 написал(а):

Стержень из латуни 4мм

Еще раз посмотрел чертеж и инструкцию - там везде указаны штырьки 1,6 мм.

Вы чертеж меняли?
Если можно, поподробнее.

0

328

В часах Magica используется электронный механизм на подобии этого .  Есть варианты заменить чем нибудь подешевле?

0

329

CitizenMT написал(а):

В часах Magica используется электронный механизм на подобии этого .  Есть варианты заменить чем нибудь подешевле?

только самому собрать по схеме из проекта Toucan

0

330

Честно говоря схема, какая то там мутная. Как я понял, нужна медная проволока диаметром 0.255 мм общим метражом 121,8 м. Делим ее пополам и с начала наматываем первые 60.9 м, а затем, поверх нее следующие 60.9 м.  Выводы припаиваем по схеме к транзистору   КТ3117Б или КТ6137А (аналоги указанных в мануале) и батарейке. Только там на одна на 9 вольт, а здесь 4 по 1.5.  Все верно или нет?

0

331

CitizenMT написал(а):

Честно говоря схема, какая то там мутная. Как я понял, нужна медная проволока диаметром 0.255 мм общим метражом 121,8 м. Делим ее пополам и с начала наматываем первые 60.9 м, а затем, поверх нее следующие 60.9 м.  Выводы припаиваем по схеме к транзистору   КТ3117Б или КТ6137А (аналоги указанных в мануале) и батарейке. Только там на одна на 9 вольт, а здесь 4 по 1.5.  Все верно или нет?

верно. я поставил 800 серии или817 или 814, какой нужен по полярности, ААА,  обратный. на маленьких не заработал. а напряжение аналог кроне, значит 9Вольт вся тонкость в зазоре меж магнитом и сердечником катушки

0

332

Как мне кажется, Крона как источник питания для такого механизма как Тукан не самый хороший вариант. Время работы не более месяца.
Ту схему, которую дает Клейтон, лучше питать от БП.

А вот в часах Magiсa, подход несколько другой. Там стандартный механизм имплантированный в деревянную конструкцию.
Работать будет не менее года.  У меня дома часы с маятником, которые на 1 шт АА работают по году.
Здесь нагрузка повыше, но и питание 6В от 4 шт ААА.

Нужно подумать, возможно ли стандартный механизм вколхозить в Тукан. 
Может быть это продлит время их автономной работы.

CitizenMT написал(а):

Вот есть менее дорогой вариант.

Скрытый текст:

Это та же самая фирма, но торгуют оптом.
Я у них брал неоднократно - качество нормальное.

Отредактировано Kinetic (18-10-2016 13:48:34)

0

333

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи новых часов от Brian Law - Clock 25

Кто еще не с нами? Присоединяйтесь!  :flag:

0

334

Я в Магику вставил обычный китайский маятниковый механизм, только отрезал часть где микруха стоит, ничего работает. сегодня попробую 9 вольт подключить. по результату фотки выложу.

0

335

ОБНОВЛЕНИЕ

Заменил Gears for Projects Files -  Brian Law

http://sd.uploads.ru/t/bX1xB.jpg

Новые файлы с учетом последних моделей.

Отредактировано Kinetic (19-10-2016 19:00:20)

0

336

ОБНОВЛЕНИЕ

Обновил архив с Grasshopper by Brian Law

Добавлены чертежи в DXF, DWG, модели в IGS и STEP.

0

337

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Brian Law Clock 27-FDM
Полный комплект. Версии для 3D печати и изготовления из дерева.

0

338

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Brian Law Clock 28-FDM

0

339

Kinetic
Доброго времени суток! Подскажите, как внести вступительный взнос через PayPal на вашем форуме в разделе KINETIC?

0

340

Studio76 написал(а):

Clock acrylic kinetic 002

Clock acrylic kinetic 003

:cool:

Чем резали?

0

341

А часы 003 которые - что за модель? Кто автор?

0

342

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы  Brian Law's Clock-29-FDM

Отредактировано Kinetic (24-10-2016 17:56:25)

0

343

К ЧПУ это, конечно, не имеет никакого отношения, но тем не менее....

Волшебная кинетическая инсталляция  «Капли Дождя» появилась в сингапурском аэропорту Чанги. Немецкий дизайнерский коллектив ART+COM представил множество движущихся под музыку капель, подвешенных к потолку. Главной целью было создание успокаивающего уголка в центральном холле терминала.

Наслаждайтесь! :)

+1

344

Приветствую!))
Я давно на этом сайте, еще тогда ни часов ни скульптур не было здесь...
Я хоть и инженер, и оператор ЧПУ, но своих разработок нет....
Хотелось бы вступить в закрытую группу и сделать хоть что нибудь...
Обычно мне не хватало времени, сейчас я поменял место работы, могу что то сделать для души...
Очень нравятся деревянные часы, ВСЕ) ))
Что нужно сделать, чтобы получить доступ к чертежам...???

0

345

SlyTIGER

Добрый вечер!
Читайте ЛС.

0

346

Всем добрый день! По случаю дня распродаж скидки на вступление в клуб не намечаются?  :D

0

347

Без проблем - скидка 10% тому, кто оплатит сегодня до 24-00 Мск.

:)

0

348

Кто-нибудь сможет сбросить визуализированные изображения Brian Law’s версии Woodenclocks Escapement?

0

349

Антон2016 написал(а):

Woodenclocks Escapement

ПО ПОВОДУ СКИДКИ

Думаю, не все форумчане сегодня прочитают тему.
Поэтому сделаем так.

ПО ПОВОДУ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ШОПИНГА СКИДКА НА ВСТУПЛЕНИЕ В ГРУППУ  10% ВСЕМ, КТО ОПЛАТИТ ДО 24-00 ВОСКРЕСЕНЬЯ, 13 НОЯБРЯ 2016 Г.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

:flag:

0

350

Добрый день.

Нет в планах приобретения чертежей "Kinestrata" Дерека Хугера?

Отредактировано yorasik (14-11-2016 11:23:35)

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов