Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 151 страница 200 из 675

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

151

В моем понимании дробь свинцовая. А свинец не блестит.

0

152

Kinetic написал(а):

В моем понимании дробь свинцовая. А свинец не блестит.

тогда может шарики от подшипников, я покупал в магазине подшипник, но это будет изрядно дороговато. или все же дробь, но вскрытая лаком

+1

153

Kinetic написал(а):

ОБНОВЛЕНИЕ

В открытом доступе добавлены
)

Ткните носом, пожалуйста, в этот открытый раздел.

0

154

denisej написал(а):

Ткните носом, пожалуйста, в этот открытый раздел.

Второе и четвертое сообщение в этой теме.

0

155

kuzma-kl написал(а):

"Продам шарик стальной литой Ø 6,5 мм ,40-45 НRC"

6,5 мм это очень крупный. Там шарики не более 1,5-2 мм.

0

156

Kinetic написал(а):

Кстати, а кто подскажет, что за маленькие блестящие шарики для наполнения гирь они все используют? В наших широтах такие купить можно?

Скорее всего шарики от подшипников, продаются отдельно на фирмах торгующих самими подшипниками...

Отредактировано StarPOM (08-06-2016 10:52:05)

+1

157

Можно использовать шарики для пневматики , они меднёные , что в сочетании с деревом будет хорошо смотреться
http://pentagon.by/pics/statya_puli_dlya_pnevmatiki_05.jpg

+1

158

Только гирька килограмм в пять , будет у вас золотая и несоизмеримо большая.
Лучше всего отливать свинцовые. И размер не слишком большой получается и форма любая .

+1

159

Две очень интересные идеи, цены, правда, кусаются
Ссылка

http://sf.uploads.ru/t/HjsJE.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tEg96.jpg

0

160

Oknelawok написал(а):

Две очень интересные идеи, цены, правда, кусаются

Это цены на готовые изделия, а не на чертежи.

В стиле Steampunk очень много чего интересного делается.  :)

0

161

Ну, мужики, не судите строго, решил похвастаться. Сделал на базе Clock18 Брайана Лайва часы в форме Байкала (живу рядом :)). Самое интересное - они идут!!!http://s2.uploads.ru/t/wILnq.jpg
http://s0.uploads.ru/t/jpToQ.jpg

Гирю сделал из камня (свинец нынче дорогой :D )

+4

162

ya.sjawa написал(а):

Ну, мужики, не судите строго, решил похвастаться. Сделал на базе Clock18 Брайана Лайва часы в форме Байкала (живу рядом ). Самое интересное - они идут!!!

Гирю сделал из камня (свинец нынче дорогой  )

Отличная работа!

Резали на ЧПУ или лобзиком?
Сложно запускались?

+1

163

Резал на ЧПУ. Основная проблема была с осями (у меня нет токарника) - выдержать соосность. Источил два черешка лопатных пока более менее добился соосности. После этого все сразу заработало. Единственный косяк, на радостях покрыл зубья лаком - сразу перестали ходить, пришлось по рабочим поверхностям пройтись гравером. А так механизм рабочий, отработанный, так что Брайану Лайву респект и уважуха!

+2

164

kuzma-kl написал(а):

я для осей карандаши использовал 

Какие карандаши и как?

0

165

ОБНОВЛЕНИЕ

В разделе Механизмы добавлены чертежи волшебной коробочки Mystery Box by Dr. Clayton Boyer

Ждем новых пополнений, следим за темой, подписываемся, присоединяемся. :)

0

166

В наших изделиях много где применяется круглые палочки. Для осей, или для стоек в часах QUINTUS, например.
Быстрый поиск в интернете дал такой результат - готовая круглая рейка из разных пород дерева.

Скрытый текст:

Очень недорого, как мне показалось.

0

167

Бамбуковые шампуры. Диаметр 4мм, длина 30 см. Стоит сотня 50 рублей. Для цапф то что нужно. А оси от 6 и больше на мой взгляд чересчур толстые. Много потерь на трение . И соответственно увеличение груза гири, что в свою очередь ведет к увеличенным нагрузкам на сам механизм и возможному перекосу, что не совсем хорошо.

+1

168

Видео из серии "Как это сделано"

0

169

Шутка.

0

170

tomarkin написал(а):

Шутка.

Ваша работа?

0

171

Kinetic написал(а):

Ваша работа?

Да.

0

172

Карандаши это конечно хорошо. Но вот на видео в 173 посте, он применяет деревянные трубочки, так вот соблюсти соосность внутреннего отверстия и внешней поверхности, не имея токарного станка - задача, я вам по своему опыту говорю, достаточно нетривиальная. А при изготовлении моих часов, нужно было втулки посадочные для шестерен изготовить, вот тут то и пришлось ежика родить  :D . Сами оси используются металлические диаметром 4 мм. Сейчас буду токарник по дереву ваять, что-то мне не понравилось изголяться при изготовлении втулок.

0

173

tomarkin написал(а):

Да.

Я не очень понял, как она приводится в действие. Там пружина?

0

174

Kinetic написал(а):

Я не очень понял, как она приводится в действие. Там пружина?

Да там пружина. Типа как на фото. Размеры есть в чертежах. Я не помню. давно было.
На первом фото вместо петли просто резинка на дверце через которое выходит толкатель рычага.

Отредактировано tomarkin (03-02-2017 16:01:32)

0

175

tomarkin написал(а):

Да там пружина. Типа как на фото. Размеры есть в чертежах. Я не помню. давно было.
На первом фото вместо петли просто резинка на дверце через которое выходит толкатель рычага.

Пружина от рулетки подойдет?

0

176

Kinetic написал(а):

Вот такое видео по созданию кинетической скульптуры.

Если перейти на youtube, там под видео есть несколько ссылок на видео, где можно увидеть процесс создания.

Имея небольшой опыт проектирования  с помощью простой программы Gearotic можно повторить.

вы специально выложили такое сложное видео?
Зачем городить всякие пружины, если можно сделать на магнитах?

0

177

denisej написал(а):

вы специально выложили такое сложное видео?
Зачем городить всякие пружины, если можно сделать на магнитах?

Ну почему же специально? Человек сделал хорошее дело, снял и на youtube выложил А я всего лишь дал ссылку на видео. :)

Если Вы знаете как проще, поделитесь знаниями. ;)

0

178

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел Механизмы добавил самую бесполезную коробочку Useless Machine

Электронный вариант Mystery Box by Dr. Clayton Boyer.

Берите кто хотите. :)

Скрытый текст:

Отредактировано Kinetic (12-06-2016 06:35:49)

0

179

Kinetic написал(а):

Пружина от рулетки подойдет?

не пробовал. ничего не могу сказать. но думаю работать будит не долго. ( а если будут заводить дети и женщины то совсем не долго :-)  ).

0

180

tomarkin написал(а):

не пробовал. ничего не могу сказать. но думаю работать будит не долго. ( а если будут заводить дети и женщины то совсем не долго   ).

Есть еще вариант - пружина от ремня безопасности автомобиля. Нужно в магазин заехать, посмотреть.

0

181

Kinetic написал(а):

Есть еще вариант - пружина от ремня безопасности автомобиля. Нужно в магазин заехать, посмотреть.

Думаю без изменения размеров шкатулки или пружины , а может того и другого не обойтись.

0

182

tomarkin написал(а):

Думаю без изменения размеров шкатулки или пружины , а может того и другого не обойтись.

А вы где покупали пружину?

0

183

Kinetic написал(а):

А вы где покупали пружину?

в америке. там где предлагает Клейтон. Знакомые были там . привезли. доставка дорогая. видел на элис экспресс похожие. сам ищу пружину для цинии.

0

184

tomarkin написал(а):

в америке. там где предлагает Клейтон. Знакомые были там . привезли. доставка дорогая. видел на элис экспресс похожие. сам ищу пружину для цинии.

Да, к сожалению как в пословице - За морем телушка - полушка, да дорог перевоз.

Доставка по цене негуманная вообще.
Может быть имеет смысл объединиться, а потом по России разослать почтой.

0

185

Kinetic написал(а):

Да, к сожалению как в пословице - За морем телушка - полушка, да дорог перевоз.

Доставка по цене негуманная вообще.
Может быть имеет смысл объединиться, а потом по России разослать почтой.

пружины для шкатулок и для скульптур и часов разные и продаются в разных местах.

0

186

Kinetic написал(а):

ОБНОВЛЕНИЕ
            В раздел Механизмы добавил самую бесполезную коробочку Useless Machine

Электронный вариант Mystery Box by Dr. Clayton Boyer.
            Берите кто хотите. :)
            Отредактировано Kinetic (Вчера 16:46:36)

А ссылочку в вашем сообщении слабо добавить на этот раздел?

0

187

Mavr54 написал(а):

А ссылочку в вашем сообщении слабо добавить на этот раздел?

Скрытый текст:

0

188

Я для бесполезной коробки вчера моторчик нашел на Алиэкспресс. Если кому понадобится, вот ссылка

Скрытый текст:

Все остальное можно свободно купить в соседних радиотоварах.

0

189

Не совсем на тему CNС, но кинетическая скульптура.

Подборка видео по созданию Swinging Sticks

Скрытый текст:

Оказывается это очень просто.

Отредактировано Kinetic (13-06-2016 08:54:21)

0

190

Kinetic
Здравствуйте! От какой суммы "плясать" по пункту №2 (пост №109)?

0

191

а кто как рассчитывает стоимость выполненной работы? понятно там затраты на материал+ расходники +покрытие ну а саму работу как?

0

192

дмитрий рындин написал(а):

а кто как рассчитывает стоимость выполненной работы? понятно там затраты на материал+ расходники +покрытие ну а саму работу как?

Самое простое - человеко часы.  Узнаем среднюю ЗП в регионе специалиста, и высчитываем. Плюс затраты на аренду (если есть), коммуналку, электроэнергию и амортизацию оборудования.

0

193

Рассматривать как идею!!
Можно выбирать какой нибудь чертеж и покупать его скинувшись участниками группы. Соответственно чем больше учасников тем меньше затрат на одного человека и копилка живее расти будет

0

194

uxtbl написал(а):

Рассматривать как идею!!
Можно выбирать какой нибудь чертеж и покупать его скинувшись участниками группы. Соответственно чем больше учасников тем меньше затрат на одного человека и копилка живее расти будет

Конечно. Тема для этого в закрытом разделе есть, пишите туда свои предложения.

+1

195

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Zybach by Derek Hugger

Следите за темой, на этой неделе еще одно обновление.

0

196

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены Clock 23 by Brian Law

Теперь у нас полный комплект его чертежей.   :cool:

Суммарно накоплено чертежей уже примерно на 1800 долларов.

Кто еще не с нами, присоединяйтесь! :flag:

0

197

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел "Кинетические скульптуры" добавлен

Space Time Continuum by Clayton Boyer

Отредактировано Kinetic (04-07-2016 18:30:01)

0

198

Вариация на тему

Класс!  :cool:

0

199

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы  Septimus by David Atkinson

К вечеру еще одно обновление.

Следите за темой, подписывайтесь, присоединяйтесь!  :flag:

Отредактировано Kinetic (07-07-2016 12:37:36)

0

200

ОБНОВЛЕНИЕ

Не успел я порадоваться, что собрали полную коллекцию чертежей часов Brian Law, как он сделал еще одни.

Как говорили наши прадеды  - "Утром в газете - вечером в куплете!"  :)
Теперь они есть и у нас.

Clock 26

Ждем новых пополнений ближайшее время.

Отредактировано Kinetic (07-07-2016 19:01:07)

+1

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов