​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Клуб "Кинетика". Кинетические скульптуры и часы из дерева


Клуб "Кинетика". Кинетические скульптуры и часы из дерева

Сообщений 301 страница 400 из 904

1

КЛУБ "КИНЕТИКА"
ЧЕРТЕЖИ КИНЕТИЧЕСКИХ СКУЛЬПТУР И ЧАСОВ СО ВСЕГО МИРА В ОДНОМ МЕСТЕ

           В мире много мастеров и дизайнеров которые делают кинетических скульптуры и часы из дерева, а так же продают чертежи.
Но купить все чертежи простому мастеру очень накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

           Клуб «КИНЕТИКА» создан в помощь мастерам, увлеченным деревянными механизмами. Став участником Клуба за небольшую плату,  которая в дальнейшем идет на покупку новых чертежей для общего пользования, вы сможете получить доступ к всем чертежам часов из дерева и кинетических скульптур, которые только можно найти в мире.

Здесь собрана самая большая и единственная в мире коллекция более чем из   
170+ комплектов чертежей, на общую сумму, превышающую 4800 долларов.

Все чертежи в векторном формате, на многие есть модели.
Во всех авторских чертежах в комплекте подробное описание по изготовлению и сборке.

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, оплатив вступительный взнос.


УЗНАТЬ УСЛОВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА» МОЖНО

написав мне письмо в разделе

http://s3.uploads.ru/YCMNF.png

ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей,
решаются в ТОЛЬКО разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ


Здесь никто никому ничего не продает.
Никто ни у кого ничего не покупает.
Участие сугубо добровольное.


В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ  ЧЕРТЕЖЕЙ, которые доступны только участникам клуба в закрытом разделе смотрите в первых сообщениях этой темы

:flag:   ВХОД ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КЛУБА ЗДЕСЬ    :flag:

Отредактировано Kinetic (28-01-2018 16:30:19)

+6

301

я тоже поддерживаю 1 вариант

0

302

1 вариант

0

303

Коллеги! Я может быть вмешиваюсь не в свое дело, но платить более 2000 руб. за локомотив -это перебор. Он на электрической тяге, направление движения меняется переключением тумблера. А сосчитать количество зубьев да передачу нарисовать, если у вас есть (а у вас есть! ) программа для шестерен-не стоит таких денег. Я думаю, внутри у паровозика ничего самодельного нет-моторчик от китайской игрушки вполне подойдет. Но решать вам.

0

304

Предложения?
:)

guktu написал(а):

Коллеги! Я может быть вмешиваюсь не в свое дело, но платить более 2000 руб. за локомотив -это перебор. Он на электрической тяге, направление движения меняется переключением тумблера. А сосчитать количество зубьев да передачу нарисовать, если у вас есть (а у вас есть! ) программа для шестерен-не стоит таких денег. Я думаю, внутри у паровозика ничего самодельного нет-моторчик от китайской игрушки вполне подойдет. Но решать вам.

0

305

Kinetic
Добрый день.
Какой размер взноса для вступления в "Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов" ?

Михаил

0

306

Я проголосую за Magica by Christopher Blasius, интересен электромагнитный привод, его много где применить можно и по виду он компактнее "тукановского" от Бойера.

0

307

Andrey_KGD написал(а):

Я проголосую за Magica by Christopher Blasius, интересен электромагнитный привод, его много где применить можно и по виду он компактнее "тукановского" от Бойера.

поддерживаю, хотя изящества маловато :((( :)))))

0

308

Andrey_KGD написал(а):

Я проголосую за Magica by Christopher Blasius, интересен электромагнитный привод, его много где применить можно и по виду он компактнее "тукановского" от Бойера.

Я за это предложение. А на будущее можно посмотреть в сторону Ugears:Ugears

0

309

guktu написал(а):

А на будущее можно посмотреть в сторону Ugears:Ugears

Смотреть бессмысленно - чертежи не продаются.
Разве что полюбоваться.

0

310

Ну в принципе ugear продают уже порезаные конструкторы по довольно демократическим ценам - линк

0

311

ОБНОВЛЕНИЕ

Идя навстречу пожеланиям коллег :)

В раздел Часы добавлены Magiсa  by Christopher Blasius

Andrey_KGD
Электронный механизм оказался до банальности простым. Даже делать ничего не придется  :)


Ну, и чтобы не обижать вторую часть проголосовавших - немного попозже будет паровозик. 
Клейтон в отпуске (это с Гаваев-то в отпуск   :D :D :D  )

Следите за темой, подписывайтесь, присоединяйтесь к группе! :flag:
С нами интересно!   :cool:

+3

312

ОБНОВЛЕНИЕ

Как и обещал.

В раздел Механизмы добавлены чертежи Puffer Model Steam Locomotive by Clayton Boyer

+1

313

А в чем проблема импорта в корел из PDF?
У меня все импортируется

0

314

kuzma-kl написал(а):

привет всем, вот решил напилить шестеренок для Magiсa  by Christopher Blasius но при просмотре файла dxf у меня почему-то шестерни под номерами #4.7 и #4.11 выходят какими-то косячными    хотя в пдф они выглядят нормально, а экспортировать из него в корел тоже немогу    помогите пожалуйста, спасибо

Да, я тоже на это обратил внимание.  При чем у меня еще хуже, чем у Вас.

Отправил ему письмо со скриншотом.

Как получу ответ, заменю файл в архиве, и сообщу.

+1

315

vasa29 написал(а):

А в чем проблема импорта в корел из PDF?
У меня все импортируется

Это не проблема. Просто деньги платятся за DXF в том числе, а он кривой.

0

316

Kinetic написал(а):

Это не проблема. Просто деньги платятся за DXF в том числе, а он кривой.

DXF не кривой, зависит от версии автокада, установленной на компе. Пересохранил через Deltacad, ссылку смотрите в теме с файлами.

Отредактировано Andrey_KGD (07-10-2016 10:18:45)

+1

317

Получил ответ от Кристофера.

It seems that CorelDraw has a problem with poly-lines.

Проверил на другом компьютере с другой версией CoerlDraw - ошибки другие
На третьем компе- еще  интереснее.  :)

Ну, в общем, новый файл, который прислал Кристофер загрузил. Там все ОК.

Andrey_KGD написал(а):

DXF не кривой, зависит от версии автокада, установленной на компе. Пересохранил через Deltacad, ссылку смотрите в теме с файлами.

Андрей, в Вашем файле тоже есть баги. :)

http://s017.radikal.ru/i404/1610/92/d84a83abee51.png

+1

318

Kinetic написал(а):

Андрей, в Вашем файле тоже есть баги.

Да, в самом деле, не заметил сразу. Уже такая петрушка была и с чертежами от Бойера, так что особо не удивился, что вектора из полилиний состоят незамкнутых. Я обычно объединяю вектора одного зуба, потом копирую необходимое количество зубцов вокруг центра шестерни, потом объединяю все зубцы в один замкнутый вектор, не такая уж и длительная процедура.

0

319

Добрый день. Как присоединиться по варианту 2. Спасибо!

0

320

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены две модели от итальянского дизайнера Marco Nidi

Wooden clock

Graham escapement

+1

321

kuzma-kl написал(а):

друзья у кого уже установлена прога SketchUp, конвертните пожалуйста в pdf последние часы от итальянского дизайнера Marco Nidi, спасибо

Сконвертировал обе модели в DXF. Вынес маятники отдельно, чтобы снять размер.

0

322

Подумал, вдруг кому-то понадобится.

SketchUpPro 16.1.2104 (x64) RU

SketchUpPro 16.1.2105 (x86) RU

Аптека прилагается.

+4

323

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены две модели оригинальных часов мастера Oleg Shepetko

0

324

Есть в группе кто-нибудь из Беларуси? Как вступительный взнос платили? Чьего банка эмиссии карточки PayPal принимает?

0

325

Studio76 написал(а):

Wooden clock #Lasercut

Хорошая работа!

Сложности при сборке были?

0

326

kuzma-kl написал(а):

что-то не пойму какие вы оси использовали, а так отлично получилось!

Насколько я помню, там просто куски проволоки.

0

327

Studio76 написал(а):

Стержень из латуни 4мм

Еще раз посмотрел чертеж и инструкцию - там везде указаны штырьки 1,6 мм.

Вы чертеж меняли?
Если можно, поподробнее.

0

328

В часах Magica используется электронный механизм на подобии этого .  Есть варианты заменить чем нибудь подешевле?

0

329

CitizenMT написал(а):

В часах Magica используется электронный механизм на подобии этого .  Есть варианты заменить чем нибудь подешевле?

только самому собрать по схеме из проекта Toucan

0

330

Честно говоря схема, какая то там мутная. Как я понял, нужна медная проволока диаметром 0.255 мм общим метражом 121,8 м. Делим ее пополам и с начала наматываем первые 60.9 м, а затем, поверх нее следующие 60.9 м.  Выводы припаиваем по схеме к транзистору   КТ3117Б или КТ6137А (аналоги указанных в мануале) и батарейке. Только там на одна на 9 вольт, а здесь 4 по 1.5.  Все верно или нет?

0

331

CitizenMT написал(а):

Честно говоря схема, какая то там мутная. Как я понял, нужна медная проволока диаметром 0.255 мм общим метражом 121,8 м. Делим ее пополам и с начала наматываем первые 60.9 м, а затем, поверх нее следующие 60.9 м.  Выводы припаиваем по схеме к транзистору   КТ3117Б или КТ6137А (аналоги указанных в мануале) и батарейке. Только там на одна на 9 вольт, а здесь 4 по 1.5.  Все верно или нет?

верно. я поставил 800 серии или817 или 814, какой нужен по полярности, ААА,  обратный. на маленьких не заработал. а напряжение аналог кроне, значит 9Вольт вся тонкость в зазоре меж магнитом и сердечником катушки

0

332

Как мне кажется, Крона как источник питания для такого механизма как Тукан не самый хороший вариант. Время работы не более месяца.
Ту схему, которую дает Клейтон, лучше питать от БП.

А вот в часах Magiсa, подход несколько другой. Там стандартный механизм имплантированный в деревянную конструкцию.
Работать будет не менее года.  У меня дома часы с маятником, которые на 1 шт АА работают по году.
Здесь нагрузка повыше, но и питание 6В от 4 шт ААА.

Нужно подумать, возможно ли стандартный механизм вколхозить в Тукан. 
Может быть это продлит время их автономной работы.

CitizenMT написал(а):

В часах Magica используется электронный механизм на подобии этого .  Есть варианты заменить чем нибудь подешевле?

Вот есть менее дорогой вариант.

Это та же самая фирма, но торгуют оптом.
Я у них брал неоднократно - качество нормальное.

Отредактировано Kinetic (18-10-2016 13:48:34)

0

333

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи новых часов от Brian Law - Clock 25



Кто еще не с нами? Присоединяйтесь!  :flag:

0

334

Я в Магику вставил обычный китайский маятниковый механизм, только отрезал часть где микруха стоит, ничего работает. сегодня попробую 9 вольт подключить. по результату фотки выложу.

0

335

ОБНОВЛЕНИЕ

Заменил Gears for Projects Files -  Brian Law

http://sd.uploads.ru/t/bX1xB.jpg

Новые файлы с учетом последних моделей.

Отредактировано Kinetic (19-10-2016 19:00:20)

0

336

ОБНОВЛЕНИЕ

Обновил архив с Grasshopper by Brian Law

Добавлены чертежи в DXF, DWG, модели в IGS и STEP.

0

337

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Brian Law Clock 27-FDM
Полный комплект. Версии для 3D печати и изготовления из дерева.

0

338

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы Brian Law Clock 28-FDM

0

339

Kinetic
Доброго времени суток! Подскажите, как внести вступительный взнос через PayPal на вашем форуме в разделе KINETIC?

0

340

Studio76 написал(а):

Clock acrylic kinetic 002

Clock acrylic kinetic 003

:cool:

Чем резали?

0

341

А часы 003 которые - что за модель? Кто автор?

0

342

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены часы  Brian Law's Clock-29-FDM

Отредактировано Kinetic (24-10-2016 17:56:25)

0

343

К ЧПУ это, конечно, не имеет никакого отношения, но тем не менее....

Волшебная кинетическая инсталляция  «Капли Дождя» появилась в сингапурском аэропорту Чанги. Немецкий дизайнерский коллектив ART+COM представил множество движущихся под музыку капель, подвешенных к потолку. Главной целью было создание успокаивающего уголка в центральном холле терминала.

Наслаждайтесь! :)

+1

344

Приветствую!))
Я давно на этом сайте, еще тогда ни часов ни скульптур не было здесь...
Я хоть и инженер, и оператор ЧПУ, но своих разработок нет....
Хотелось бы вступить в закрытую группу и сделать хоть что нибудь...
Обычно мне не хватало времени, сейчас я поменял место работы, могу что то сделать для души...
Очень нравятся деревянные часы, ВСЕ) ))
Что нужно сделать, чтобы получить доступ к чертежам...???

0

345

SlyTIGER

Добрый вечер!
Читайте ЛС.

0

346

Всем добрый день! По случаю дня распродаж скидки на вступление в клуб не намечаются?  :D

0

347

Без проблем - скидка 10% тому, кто оплатит сегодня до 24-00 Мск.

:)

0

348

Кто-нибудь сможет сбросить визуализированные изображения Brian Law’s версии Woodenclocks Escapement?

0

349

Антон2016 написал(а):

Woodenclocks Escapement



ПО ПОВОДУ СКИДКИ

Думаю, не все форумчане сегодня прочитают тему.
Поэтому сделаем так.

ПО ПОВОДУ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ШОПИНГА СКИДКА НА ВСТУПЛЕНИЕ В ГРУППУ  10% ВСЕМ, КТО ОПЛАТИТ ДО 24-00 ВОСКРЕСЕНЬЯ, 13 НОЯБРЯ 2016 Г.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

:flag:

0

350

Добрый день.

Нет в планах приобретения чертежей "Kinestrata" Дерека Хугера?

Отредактировано yorasik (14-11-2016 11:23:35)

0

351

yorasik написал(а):

Добрый день.
Нет в планах приобретения чертежей "Kinestrata" Дерека Хугера?

Выкупим обязательно.
Я надеюсь что все что есть в продаже, скоро окажется в нашей коллекции. :)

+1

352

ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН АКЦИЯ 11.11 ПРОДЛЕНА ДО КОНЦА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ, ТО ЕСТЬ ДО 20 НОЯБРЯ 2016 ГОДА.

Торопитесь!   :flag:

0

353

Когда писал про скидку, не думал, что так получится  :D

0

354

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлен полный комплект чертежей в формате DXF и DWG, а так же моделей в формате STP и IGS Clock 14 by Brian Law

0

355

Привет. Скиньте в личку условия вступления в группу.

0

356

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел "Механизмы" добавлены чертежи Солнечной системы. Правда, в миниатюре. :)

Orrery - A mechanical solar system model

0

357

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены полные комплекты чертежей и моделей часов Brian Law

Clock 6

http://sh.uploads.ru/t/gKkUz.jpg

Clock 8

http://s6.uploads.ru/t/07L65.jpg



Clock 9

http://s6.uploads.ru/t/YZ8uM.jpg

0

358

На основе ирисовой диафрагмы сделали вот такую кинетическую скульптуру в подарок хорошему человеку. :)
Это копия работы мастеров из Аrtmechanicus. Называется - "Рыба-Маяк"

http://s0.uploads.ru/t/SfAyE.jpg
http://s0.uploads.ru/t/RfgbO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V9QgI.jpg
http://se.uploads.ru/t/NMcVH.jpg

+1

359

Видео оригинала

+1

360

Kinetic написал(а):

SlyTIGER

Добрый вечер!
Читайте ЛС.

И мне пожалуйста отпишите.
Также интерисует доступ к чертежам (возможно в закрытую группу...)
Спасибо

0

361

verse написал(а):

И мне пожалуйста отпишите.
Также интерисует доступ к чертежам (возможно в закрытую группу...)
Спасибо

Проверяйте, отправил.

0

362

Также интерисует доступ к чертежам. Напишите мне в ЛС.

0

363

El646 написал(а):

Также интерисует доступ к чертежам. Напишите мне в ЛС.

Проверяйте, отправил.

0

364

Kinetic
Хотелось бы попасть на данную тему форума. интересна сумма взноса.

Отредактировано Сергей Левшин (29-11-2016 13:43:28)

0

365

Kinetic
Меня так же интересует доступ к чертежам данного раздела. Интересна сумма взноса. Напишите мне в ЛС.

0

366

Добрый день. Интересуют часы Brian Law, какая сумма взноса?
Спасибо)

0

367

условия вступления в л.с пожалуйста.

0

368

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи в формате DXF и DWG Clock 10 by Brian Law

http://s9.uploads.ru/t/XAJOH.jpg

0

369

Добрый день!
В л\с можно кинуть вступительный взнос.
Уж очень заинтересовали парочку моделей))).

Отредактировано Сергей88 (07-12-2016 11:00:50)

0

370

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел "Механизмы" добавлены чертежи планетарного механизма Planetary Gear

http://se.uploads.ru/t/wQTme.jpg

0

371

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлен полный комплект чертежей и моделей  Clock 13 by Brian Law

0

372

Всем добрый день!
Недавно увлекся сборкой механики с помощью ЧПУ.
Мне очень приятно видеть столько идеи и заинтересованных людей.
В дальнейшем, надеюсь появятся чертежи механических моделей от Ugears.

Также есть сайт головоломок http://www.homemadepuzzles.co.uk/ - там есть бесплатные очень интересные поделки.

Отредактировано Сергей88 (07-12-2016 15:05:31)

+1

373

Подскажите кто как крепит фанерные детали к штырям или трубкам. Заканчиваю калибри. Все детали запресовывались плотно. Почти все уже собрал, а некоторые детали прокручиваются на осях. Помогите!

0

374

ruf07 написал(а):

Подскажите кто как крепит фанерные детали к штырям или трубкам. Заканчиваю калибри. Все детали запресовывались плотно. Почти все уже собрал, а некоторые детали прокручиваются на осях. Помогите!

Хм... А правило "если что то движется, а не должно - склей. Если что то не движется, а должно - смажь" чем не применимо в вашем или любом подобном случае?

0

375

MedzhitovAS написал(а):

правило "если что то движется, а не должно - склей.

Чем клеить и как если при запресовывании детали нужно установить ее, например, посередине  штыря или трубки. Пройдя весь путь, клей просто стирается насухо.

0

376

Я просто в нужное место посередине трубки капаю суперклеем и устанавливаю деталь. клей высыхает, деталь потом можно двигать в нужном направлении, но уже с натягом. Может у меня суперклей, какой-то не супер, но между деревом и металлом соединение получается не очень прочное (в смысле его потом можно сделать разъемным), но достаточно плотным в плане фрикционных свойств.

+1

377

ya.sjawa написал(а):

Я просто в нужное место посередине трубки капаю суперклеем и устанавливаю деталь. клей высыхает, деталь потом можно двигать в нужном направлении, но уже с натягом. Может у меня суперклей, какой-то не супер, но между деревом и металлом соединение получается не очень прочное (в смысле его потом можно сделать разъемным), но достаточно плотным в плане фрикционных свойств.

При использовании любого клея детали нужно немного пошкурить для лучшей адгезии.
Полированная деталь не приклеится, т.к. клей не сможет проникнуть внутрь.

+1

378

Спасбо.
Всетаки вопрос: ктото сделал калибри, и она работает. И что поставили пружину или или моторчик с редуктором от елки?

0

379

ОБНОВЛЕНИЕ

В помощь тем, кто мечтает сделать что-то своими руками, но не имеет станков с ЧПУ.

В раздел Станки добавлены чертежи простого лобзикового станка Scroll Saw

http://s4.uploads.ru/t/k0LKO.jpg

Там же подробные видеоинструкции по изготовлению и сборке.

Как я уже писал выше, любую модель из группы Кинетика можно сделать с помощью простых инструментов и приспособлений.
Лобзиковый станок основной из этих инструментов.

0

380

Нельзя просто не поздравить  с наступающим 2017 такого настырного в наилучшем смысле этого слова ведущего тем с Кинематикой и Часами   -  уважаемого Kineticа!!!
Больших успехов в наступающем, здоровья, счастья!

Отредактировано adres (17-12-2016 20:13:05)

+1

381

adres написал(а):

Нельзя просто не поздравить  с наступающим 2017 такого настырного в наилучшем смысле этого слова ведущего тем с Кинематикой и Часами   -  уважаемого Kineticа!!!
Больших успехов в наступающем, здоровья, счастья!

Спасибо, того же и Вам желаю!
Успехов в творчестве и удачи в жизни! :)

0

382

Спасибо за чертеж лобзикового станка, давно собирался сделать... все никак не мог остановится на каком-то варианте, а тут все уже готовое, так что буду делать.
Всех с наступающим 2017 - счастья,здоровья и побольше новых моделей.Отдельно хочу поблагодарить и поздравить уважаемого Kinetica!!! Без него не было б даного раздела.

+1

383

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены чертежи часов  Korona   by HolzMechanik


а так же часы   Solaris by Clayton Boyer

Ждите новых пополнений, подписывайтесь в группу, и не забывайте делиться успехами!  :flag:  :flag:  :flag:

0

384

Votocorp написал(а):

Спасибо за чертеж лобзикового станка, давно собирался сделать... все никак не мог остановится на каком-то варианте, а тут все уже готовое, так что буду делать.
Всех с наступающим 2017 - счастья,здоровья и побольше новых моделей.Отдельно хочу поблагодарить и поздравить уважаемого Kinetica!!! Без него не было б даного раздела.

Спасибо за поздравления!
Успехов в творчестве! :)

0

385

Привет всем.
Я тут новенький.
Хочется заморочиться по колибри из фанеры, у кого попросить чертеж можно???
Я так понял надо вступить в закрытый раздел форума, кто подскажет кто расскажет, где оно где оно

Отредактировано froskin (28-12-2016 14:32:52)

0

386

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

http://s8.uploads.ru/t/xt7PE.jpg

По всем вопросам обращайтесь в раздел Личных сообщений.

0

387

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел Часы добавлен полный комплект чертежей и моделей Clock 15 by Brian Law

0

388

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел Часы добавлен полный комплект чертежей и моделей Clock 16 by Brian Law

0

389

Друзья, коллеги, форумчане, одноклубники!

Прошедший год был очень продуктивным -  всего за восемь месяцев нам удалось собрать единственную и самую большую в мире коллекцию чертежей.  На данный момент стоимость архива уже превышает 2500 долларов.

Но мы не будем останавливаться на достигнутом, и соберем не просто самую большую, а самую полную коллекцию! 
Наша цель – сделать доступными чертежи кинетических скульптур и часов из дерева для любого, кто умеет и хочет работать своими руками!  Ведь именно ВАШИ руки вселяют жизнь в бездушные куски дерева и металла!  Все, что вы делаете, прекрасно!

От всей души поздравляю вас с Новым Годом! Пусть все ваши мечты сбудутся, руки всегда будут прямыми и растут из правильного места, а станки и инструменты никогда не подводят!

Счастья, успехов и процветания вам и вашим близким!

Спасибо ВАМ за то, что мы вместе!

С Новым Годом!

http://s014.radikal.ru/i328/1612/e1/2f73c430fcf3.jpg

Напоминаю что акция продолжается  до 14 января  2017 года!

+3

390

http://s0.uploads.ru/t/EIDch.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Lm4IQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8c7Vg.jpg

Борюсь с игрушкой, приходится переделывать под свою фанеру ( 4мм ) . Надеюсь завтра доработать.

+1

391

На форуме есть готовые работы,которые сделаны по чертежам из клуба?Охота взглянуть...И на сколько трудно это все воплотить в реале?Имею ввиду достать всякие втулочки,подшипники и т.д.

0

392

shrek2601 написал(а):

На форуме есть готовые работы,которые сделаны по чертежам из клуба?Охота взглянуть...И на сколько трудно это все воплотить в реале?Имею ввиду достать всякие втулочки,подшипники и т.д.

Не так трудно достать всякие штучки ( их есть на али ), как разгадать схему сборки и понять каких штучек надо купить когда у тебя только файл по которому ты можешь раскроить конструктор, при этом еще доработав его под себя. Во многом помогает фото готового изделия но этого мало.
:'(

0

393

Для меня самый загадочный элемент - вот эта муфта. Нигде кроме как у Дэвида на сайте woodentimes найти не могу. А у него вроде бы и не дорого, но доставка.....
Остальное доступно в магазинах для авиа - судо моделизма и на Алиэкспресс.

http://s9.uploads.ru/t/Ry8np.png

Может кто-нибудь находил более доступный вариант?

0

394

Kinetic написал(а):

Для меня самый загадочный элемент - вот эта муфта. Нигде кроме как у Дэвида на сайте woodentimes найти не могу. А у него вроде бы и не дорого, но доставка.....
Остальное доступно в магазинах для авиа - судо моделизма и на Алиэкспресс.

Может кто-нибудь находил более доступный вариант?

Покупал такие муфты в польском интернет магазине для судомоделистов. Сайт сейчас не вспомню точно, но вот беглый поиск в польском сегменте дал результат

http://sh.uploads.ru/t/48g0i.jpg

СТРАНИЧКА с товаром

+1

395

Andrey_KGD написал(а):

Покупал такие муфты в польском интернет магазине для судомоделистов. Сайт сейчас не вспомню точно, но вот беглый поиск в польском сегменте дал результат

Спасибо! А то у меня находились только английские магазины с космическими ценами. :)

UPD

Попытался купить, а в наличии не оказалось. Но зато поиск по польскому названию вывел на производителя.

Минимальный заказ с учетом доставки Польской почтой получается около 40 руб. за штуку.
Почти в три раза дешевле по сравнению с Дэвидом. :)

Отредактировано Kinetic (04-01-2017 08:04:36)

+1

396

Ребята вы чего? К любому токарю подходишь и сделает любой размер и любое количество.

0

397

Kinetic написал(а):

Но зато поиск по польскому названию вывел на производителя.

Вот, именно там я их и покупал, они работают с PayPal, что для польских интернет магазинов не частое явление.

0

398

ruf07 написал(а):

Ребята вы чего? К любому токарю подходишь и сделает любой размер и любое количество.

Так то да, но мы легких путей не ищем :)

0

399

Коллеги, есть сайт в интернете, где продают комплекты для сборки часов и чертежи.
Но мне он почему-то всегда недоступен. Я вижу только кэш и то кривой.
Вот этот сайт

Их канал на youtube

Это только у меня такие проблемы, или у всех?

Отредактировано Kinetic (05-01-2017 07:24:27)

0

400

Странно, раньше (около года назад) он работал.
Судя по ФБ они активны

Написал сообщение, посмотрим что ответят.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Клуб "Кинетика". Кинетические скульптуры и часы из дерева