Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 101 страница 150 из 675

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

101

Где то нужно сделать тему для координации людей которые сбрасываются на те или иные чертежи.

0

102

uxtbl написал(а):

Где то нужно сделать тему для координации людей которые сбрасываются на те или иные чертежи.

Тему для участников группы? Или для форумчан, которые хотят собраться вдесятером, и купить один комплект?
Для участников можно в закрытом разделе.
Для остальных п. 2 в правилах

2. Участники проекта могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются.

Потому как обидно будет тем, кто покупал самостоятельно.

Тему в закрытом разделе создал. Все предложения по совместным покупкам пишем туда.

Отредактировано Kinetic (26-05-2016 20:33:11)

0

103

Конь заводной с крыльями. :)

+1

104

andrey_e написал(а):

Kinetic написал(а):

Вчера попытался зарегистрироваться на форуме "мастеровой", для того, чтобы связаться с motogondurasом.
    Вторые сутки жду письма для подтверждения аккаунта.
    Несколько раз просил прислать повторное письмо для активации.
    Не хотят меня пускать к себе. )))

А07СК, повторюсь -  можете связаться с человеком, помогите. Если нет, то обсуждать больше нечего.

Я отправил личное сообщение пользователю motogonduras на форуме "мастеровой". Предложил ему ответить здесь
самому или прислать ответ на мой e-mail. Если будет ответ - выложу сюда.
Да в свое время я не мог зарегистрироваться на "мастеровом" месяца три наверное :-)

Отредактировано andrey_e (19-05-2016 22:34:22)

Получил ответ от motogonduras, частично цитирую:

"...Я не против размещения модели, тем более, что модель не моя, моя только фотография, там только кто-то заботливо затёр плашку "wood-mechanics" :-) А вообще, да, не первый раз это уже, шесть лет прошло с момента изготовления первой лампы, поэтому закономерное повторение...
P.S. .. пробовал зарегистрироваться на Вашем форуме, но пароль пока так и не пришел на почту"

0

105

andrey_e написал(а):

Получил ответ от motogonduras, частично цитирую:

"...Я не против размещения модели, тем более, что модель не моя, моя только фотография, там только кто-то заботливо затёр плашку "wood-mechanics"  А вообще, да, не первый раз это уже, шесть лет прошло с момента изготовления первой лампы, поэтому закономерное повторение...
P.S. .. пробовал зарегистрироваться на Вашем форуме, но пароль пока так и не пришел на почту"

Спасибо! Вопрос считаю исчерпанным.

Я на форуме "Мастеровой", кстати, так и не смог зарегистрироваться. Неоднократно запрашивал пароль, а его так и нет. Мистика. :)

0

106

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена кинетическая скульптура Cogitation  by Clayton Boyer.

Ждем новых поступлений. Присоединяйтесь!  :flag:

+2

107

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Clock 21 Brian Law’s

0

108

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи полного комплекта Коробочек с секретом

http://sa.uploads.ru/t/bvwXE.jpg

Отредактировано Kinetic (01-06-2016 09:54:15)

0

109

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В РАЗДЕЛ «КИНЕТИКА»

Любой желающий может присоединиться к группе «КИНЕТИКА» следующим образом:

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне сообщение в личку, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос  для приобретения чертежей на карту Сбербанка в рублях, или, если Вы живете не в России, Paypal в удобной валюте, после чего я совершаю покупку, добавляю чертежи на сайт, и открываю доступ к закрытому разделу.  Предварительно покупка, обсуждается и согласовывается в ЛС.

Вариант № 2 уже многократно обкатан, и вполне работоспособен.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе личных сообщений.

Отредактировано Kinetic (10-06-2016 19:47:35)

0

110

ОБНОВЛЕНИЕ

Clock J.Randle

http://se.uploads.ru/t/rm7Fb.jpg

Gears for Projects  Brian Law

http://sd.uploads.ru/t/bX1xB.jpg

Подписывайтесь на тему, следите за обновлениями, сегодня-завтра будет еще несколько поступлений.

Кто еще не с нами, присоединяйтесь! :)

Отредактировано Kinetic (31-05-2016 14:36:09)

0

111

ОБНОВЛЕНИЕ

В закрытом разделе добавлены DXF для ART Helicone
http://sd.uploads.ru/t/Ls2vi.jpg

0

112

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи  SEXTUS by David Atkinson

К вечеру будет еще одно пополнение.
Подписывайтесь на тему, следите за обновлениями!

0

113

ОБНОВЛЕНИЕ

SECUNDUS by David Atkinson 3D Model

Уточню. Это не оригинальные чертежи, а 3D модель.

Следующее обновление вечером. Будут оригинальные чертежи еще одних часов David Atkinson.

Отредактировано Kinetic (01-06-2016 10:48:26)

0

114

Коллеги, не забывайте делиться успехами!
А то коллекция растет, а готовых изделий никто не показывает. :)

0

115

Kinetic написал(а):

Коллеги, не забывайте делиться успехами!

так вот в теме Фото готовых изделий - 7 выкладывал...
причем отрисовывал по фото с того же сайта что и картинка в 111 посту...

0

116

130467 написал(а):

так вот в теме Фото готовых изделий - 7 выкладывал...
причем отрисовывал по фото с того же сайта что и картинка в 111 посту...

Полистал тему, и что-то не увидел. Наверное невнимательно смотрел.
Может быть сюда продублируете? Интересен опыт.

Отредактировано Kinetic (01-06-2016 17:05:03)

0

117

Kinetic написал(а):

Может быть сюда продублируете? Интересен опыт.

Пожалуйста:
Сегодня резал эти решетки:
http://s2.uploads.ru/t/ENotR.jpg
Так как пришлось резать тройкой, время ушло уйма. Успел разрисовать и сделать УП на эту игрушку:

потом собрал :)
Дело было 20 мая, под рукой оказался кусок 6 мм китайской фанеры, вместо трубки кусок 4 мм проволоки, поэтому получилось не айс по виду. Задача была проверить принцип работы. Выберу время, сделаю нормальный вариант.

0

118

130467 написал(а):

Дело было 20 мая, под рукой оказался кусок 6 мм китайской фанеры, вместо трубки кусок 4 мм проволоки, поэтому получилось не айс по виду. Задача была проверить принцип работы. Выберу время, сделаю нормальный вариант.

IMHO - нужно шлифануть и пропитать маслом - смазать.
А так вполне симпатично.  :cool:

0

119

ОБНОВЛЕНИЕ

В закрытом разделе добавлены чертежи  QUINTUS by David Atkinson

Итак, мы перешагнули  сумму $1500.
Ставки растут -  1:30!!!

Такого нет даже на скачках. http://wdesk.ru/_ph/141/2/434476428.gif

Кто еще не с нами, присоединяйтесь!   :flag:

Отредактировано Kinetic (01-06-2016 20:05:55)

0

120

Kinetic написал(а):

Есть у кого-нибудь опыт по созданию кинетических скульптур как у Девида Роя?

Очень нравится вот такая штука, хотелось бы запилить

У меня есть опыт по созданиюскульптур как у Девида Роя

0

121

Qwertus написал(а):

У меня есть опыт по созданиюскульптур как у Девида Роя

Так это здОрово! Если есть чертежи, то давайте поговорим о сотрудничестве. :)

0

122

Kinetic написал(а):

Так это здОрово! Если есть чертежи, то давайте поговорим о сотрудничестве.

В чем заключается сотрудничество?

0

123

Qwertus написал(а):

В чем заключается сотрудничество?

Присоединение к закрытой группе.

-1

124

На сайте у David Atkinson сегодня появились новые часы Zybach

Как говорится - просто и со вкусом.

0

125

ОБНОВЛЕНИЕ

Для тех, кому есть что хранить, в разделе "Механизмы" добавлены 3D модели Safe Lock Mechanism в разных форматах.
А кому нечего хранить, просто интересная поделка. :)

Отредактировано Kinetic (03-06-2016 07:41:51)

+1

126

Дракончик.
В базу добавлять не буду, кому интересно, берите здесь.
https://d2t1xqejof9utc.cloudfront.net/screenshots/pics/2f98ac3d8fea0805ecb4f8c584a686b7/large.gif

Скрытый текст:

+1

127

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена 3D Model Da Vinci Clock
http://s4.uploads.ru/t/YDGtm.jpg

Пример видео:

В раздел Механизмы добавлена модель  Сircles on the water

Следите за темой, к вечеру будет еще одно обновление.

Отредактировано Kinetic (03-06-2016 14:06:28)

0

128

ОБНОВЛЕНИЕ

Как и обещал, добавил чертежи самых популярных часов от Clayton Boyer Toucan

Коллекция растет, коллекционеры богатеют. :)

Кто еще не с нами? Присоединяйтесь!  :flag:

0

129

где это закрытая группа?

0

130

Alfar72 написал(а):

где это закрытая группа?

Здесь, на форуме. Как в нее попасть подробно описано здесь

Скрытый текст:

0

131

А электронная часть последних часов в чертежах присутствует?

0

132

А07СК написал(а):

Да, есть, на английском.

0

133

Kinetic
Можно поинтересоваться, какой диаметр трубки в игрушке из 111 поста?

0

134

130467 написал(а):

Kinetic
Можно поинтересоваться, какой диаметр трубки в игрушке из 111 поста?

Отверстие в деталях 4 мм.

Отредактировано Kinetic (04-06-2016 09:31:54)

+1

135

А07СК написал(а):

Три коротеньких видео по изготовлению катушки

Отредактировано Kinetic (04-06-2016 18:47:10)

0

136

намотал катушки шуруповертом. хлопотнее было подобрать зазор и грузик для стабильной работы :)))

0

137

Одна катушка совершенно не интересна. Интересна вся схемка  и чтоб была проста и работоспособна. Пробовал несколько схем но они оказались левые. Не хотят работать как положено.  А хочется стабильного результата и без  напряга в этой части.  Деревянная часть мне не интересна , во всяком случае в готовых чертежах.  Все равно делать по своему буду.

0

138

В прочем спасибо за внимание.

0

139

Как я уже сказал, в чертежах есть схема, и судя по видео вполне работоспособная.

0

140

не сочтите за флуд,  не мог не запилить это видео сюда
https://www.youtube.com/watch?v=M-pBce-4QwQ

+2

141

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел часы добавлены чертежи DECIMUS from David Atkinson.

0

142

Вот такое видео по созданию кинетической скульптуры.

Если перейти на youtube, там под видео есть несколько ссылок на видео, где можно увидеть процесс создания.

Имея небольшой опыт проектирования  с помощью простой программы Gearotic можно повторить.

Скрытый текст:

0

143

ОБНОВЛЕНИЕ

В открытом доступе добавлены

Moore Pattern from Jeff Lieberman

Да, это тот самый парень, который на Kickstarter собрал кучу денег. :)

Скрытый текст:

и Cat & Mouse от Holzmechanik

Ждем новых поступлений к вечеру. Не пропустите! :)

Отредактировано Kinetic (07-06-2016 14:38:42)

0

144

Вот есть закрытая тема. Там копится база покупных чертежей.

Есть мысли попробовать вступить в эту группу. Но есть опасения, что деньги могут быть зря потрачены. Ведь может оказаться так, что мне не хватит прямизны рук или IQ для того, чтобы чертежи воплотить в изделия.

Ведь разработано всё авторами заморскими. Наверное размеры все в футах и дюймах? А где под эти разработки брать шпильки, оси, трубки, подшипники? Или там всё в миллиметрах и вся необходимая фурнитура легко покупается в любом строительном магазине средней полосы России? Или алиэкспресс?

Понятное дело, что с помощью различных конструкторских программ чертежи можно оцифровать и перепроектировать под местные подшипники (при необходимости), но это ведь нужно уметь пользоваться соответствующими программами.

0

145

denisej
Не переживайте. Только сегодня в соседнем магазине совершенно спокойно купил подшипники для Zinnia. А я не в столице. ;)
Болт легко любой токарь переточит из метрического. Хотя можно и из стандартных  подобрать.
Фанера у нас продается в дюймовой системе (3, 4, 6, 9, 12 мм).
Все остальное так же, легкодоступно.
На чертежах два размера в инчах и миллиметрах.

Это касается чертежей Clayton Boyer. Чертежи David Atkinson, Derek Hugger, Christopher Blasius изначально в метрической системе.
То, что нельзя купить в соседнем магазине есть на Алиэкспресс.

Так что, Ваши опасения напрасны.

UPD. Чертежи все уже оцифрованы. Как говорится - бери и делай. :)

Отредактировано Kinetic (07-06-2016 17:12:29)

0

146

Kinetic написал(а):

UPD. Чертежи все уже оцифрованы. Как говорится - бери и делай.

Неправильно сформулировал.
Имеется в виду не перевод чертежей с бумаги в файл, а создание 3Д моделей для редактирования. Чтобы буржуйские подшипники заменить отечественными легкодоступными на этапе разработки. Чтоб к токарям ходить не надо было.

Спасибо за ответы.

0

147

denisej написал(а):

Неправильно сформулировал.
Имеется в виду не перевод чертежей с бумаги в файл, а создание 3Д моделей для редактирования. Чтобы буржуйские подшипники заменить отечественными легкодоступными на этапе разработки. Чтоб к токарям ходить не надо было.

Спасибо за ответы.

Все правки занимают минимум времени, по сравнению с общим объемом работ.

0

148

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Zentira от  Holzmechanik

0

149

Обновил Zentira.
Кристофер изначально прислал только PDF файл. Я попросил его дать еще DXF.
Ночью он мне все прислал.

Так что, можете скачивать, ссылку обновил.

Кстати, а кто подскажет, что за маленькие блестящие шарики для наполнения гирь они все используют? В наших широтах такие купить можно? :)

Отредактировано Kinetic (08-06-2016 06:27:33)

0

150

Kinetic написал(а):

Обновил Zentira.
Кристофер изначально прислал только PDF файл. Я попросил его дать еще DXF.
Ночью он мне все прислал.

Так что, можете скачивать, ссылку обновил.

Кстати, а кто подскажет, что за маленькие блестящие шарики для наполнения гирь они все используют? В наших широтах такие купить можно?

Отредактировано Kinetic (Сегодня 06:27:33)

дробь

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов