Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 51 страница 100 из 734

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

51

Наши игрушки. :)

0

52

0

53

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел Кинетические скульптуры добавлена модель Merlot - David Atkinson

Отредактировано Kinetic (12-05-2016 21:02:27)

+1

54

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел МЕХАНИЗМЫ добавлена Копилка Schneckchen от Holzmechanik

0

55

Платные чертежи фанерных ЧПУ станков участвуют в проекте?

0

56

LVit написал(а):

Платные чертежи фанерных ЧПУ станков участвуют в проекте?

Читайте л/с

0

57

https://www.youtube.com/watch?v=QMOT20f32hY
Называется, как видели, ART Helicone -  http://beyond123.com/pa/helicone.html
Основана на рядах Фибоначи и на золотом сечении.
Предназначение - задумчивое покручивание рукой под бессмысленным и уходящим сквозь, в космос и дальше, взглядом.
Короче: в ножке нужно для правильности пару (десятков) миниатюрных подшипников из Алиэкспресса поставить, чтобы крутить было легче.
Здорово будет смотреться из акрила с подсветкой. Масштаб СТЛ моделей выбираете сами.

Отредактировано adres (16-05-2016 17:37:08)

0

58

adres написал(а):

ART Helicone -  http://beyond123.com/pa/helicone.html
Основана на рядах Фибоначи и на золотом сечении.
Предназначение - задумчивое покручивание рукой под бессмысленным и уходящим сквозь, в космос и дальше, взглядом.
Короче: в ножке нужно для правильности пару (десятков) миниатюрных подшипников из Алиэкспресса поставить, чтобы крутить было легче.
Здорово будет смотреться из акрила с подсветкой. Масштаб СТЛ моделей выбираете сами.

Забавная штука.

Отредактировано Kinetic (16-05-2016 20:42:17)

0

59

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлен новый раздел СТАНКИ

В нем чертежи пяти CNC станков Solsylva

Скрытый текст:

и чертежи станка из фанеры Сергея Павлова(Графа)

Новый раздел не совсем соответствует данной теме, но вполне подходит для этого форума, к тому же чертежи являются платными.
Надо же на чем-то всю эту красоту, которую мы накопили делать! :)

Отредактировано Kinetic (17-05-2016 00:36:44)

0

60

За чертежи станков которые на видео не дал бы и копейки!!! Есть уйма толковых бюджетных бесплатных. Хотя это может я критично отнесся, а вот как сбор чертежей проверенных уже это идея.

0

61

uxtbl написал(а):

Есть уйма толковых бюджетных бесплатных. Хотя это может я критично отнесся, а вот как сбор чертежей проверенных уже это идея.

Если есть такие, давайте добавим. Когда все можно найти в одном месте, а не перелопачивать весь интернет, оно всегда лучше.

0

62

uxtbl
Ну хотелось бы хоть пятёрочку на вскидку, выложеных Вами посмотреть. Солсилва хороший, достаточно жёсткий бюджетный станок.

0

63

Передал свою папку (пост 67 топикастера ниже). Ссылку свою убираю, чтобы бардака не было.

Там в абсолютном большинстве "железные" самоделы-самопалы.  Как говорится, пройти мимо нельзя было, сохранил. От огромного Mechmate до всякой полезной серединки (малые ЧПУ, когда винчестер "падал", не стал даже восстанавливать).
К фанерно-деревянным станкам у меня сильная неприязнь, т.к. оно хоть и возможно, но серьёзных дел с такими конструкциями делать нельзя, т.к. сечения балок уж очень здоровые нужны. А так - сопли гнущиеся и неточные.
Есть и целиком скопированный и очень на мой взгляд толковый австралийский сайт с деталировками и суперхорошо изложенной электроникой hobbycncaustralia (в отдельной папке). Запускаются такие переписанные сайты файлом index.htm внутри папки.
Часть материалов я перевёл с помощью интернет-переводчиков и превратил в PDF с помощью виртуальноого принтера. Коряво немного и с переводом, и с перекомпановкой, но вполне пригодно.
А так можно и конструкции слизнуть целиком, а можно и для справки покопаться в весьма разных решениях по основным узлам.

Отредактировано adres (25-05-2016 08:20:37)

+3

64

ОБНОВЛЕНИЕ

В открытом доступе добавлена Лампа Механограф

http://s2.uploads.ru/t/3rneT.jpg

Чертежи не совсем как на картинке, но очень близки.
Попробую на следующей неделе запилить, выложу результат и реальную фотографию.

0

65

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлен Большой архив с чертежами и моделями CNC станков и информацией по их созданию.
Чертежи любезно предоставлены adres

И многое другое.

0

66

На форуме мастеровой есть автор этой лампы. Правда у вас вариант уже содранный и обезображенный.
Полезно было бы у автора спросить разрешения ну хоть ради приличия. А то не хорошо как то . Одно дело сам увидел и выпилил. А другое дело в широкий доступ чужое выставлять.  Ник у автора  МОТОГОДУРАС. Зовут  Андрей.

0

67

А07СК написал(а):

На форуме мастеровой есть автор этой лампы. Правда у вас вариант уже содранный и обезображенный.
Полезно было бы у автора спросить разрешения ну хоть ради приличия. А то не хорошо как то . Одно дело сам увидел и выпилил. А другое дело в широкий доступ чужое выставлять.  Ник у автора  МОТОГОДУРАС. Зовут  Андрей.

Спасибо, не знал. Чертежи скачаны из интернета.
Если автор будет против, удалю.

UPD
Поиск по автору ничего не дал.

Если вы с ним контактируете, свяжитесь.
Как вариант - он предоставляет полные и правильные чертежи для размещения в закрытом разделе на условиях, описанных  в первом сообщении.

Отредактировано Kinetic (18-05-2016 20:02:12)

0

68

Я не знаю по чему вы искали. Я ради интереса в яндексе забил   МОТОГОДУРАС И ЕГО РАБОТЫ.
Во второй строке на него ссылка.

0

69

А07СК написал(а):

МОТОГОДУРАС И ЕГО РАБОТЫ

Да, невнимательно посмотрел ваше сообщение. Это на другом форуме, а искал на этом.
Я там не зарегистрирован.

UPD
Его правильный никнейм motogonduras.

Отредактировано Kinetic (18-05-2016 20:29:08)

0

70

Ну пока ничем  больше помочь не могу. Просто его лампа все таки оригинал а не подделка. И отличается от той что здесь. И тема пладиата на том форуме поднималась.
И понятно что человеку обидно наверное когда его работу тупо воруют да еще и уродуют. А при попытке связаться с пладиатором. Получаешь только хамство.
А нужно только немного уважения и поверьте он еще научит как лучше сделать.

0

71

Плагиат в нашем деле неизбежен.  Это почти как в музыке - нот всего семь. :)
Другой вопрос как к этому относится автор.

Я свое мнение высказал. Сможете помочь разрешить этот вопрос - буду благодарен.

0

72

До середины июля не смогу.

0

73

Kinetic написал(а):

Плагиат в нашем деле неизбежен.  Это почти как в музыке - нот всего семь.

Нот двенадцать и плагиат в музыке это удел бездарей. Просто в наше время к сожалению  это становится нормой , то ли мир перевернулся то ли таланты зажимают. :tired:

0

74

Нот семь, остальные являются альтерированными.
Тонов да, 12.
И речь совершенно не об этом.

0

75

Вчера попытался зарегистрироваться на форуме "мастеровой", для того, чтобы связаться с motogondurasом.
Вторые сутки жду письма для подтверждения аккаунта.
Несколько раз просил прислать повторное письмо для активации.
Не хотят меня пускать к себе. )))

А07СК, повторюсь -  можете связаться с человеком, помогите. Если нет, то обсуждать больше нечего.

0

76

Мастер - золотые руки с Украины.

Его канал на Youtube

Скрытый текст:

И плевать, что это не на 100% авторские работы, а копии.

0

77

Всем доброго дня! А какие лучше механизмы использовать? кто где их берет? Заказывал на Али, не понравилось, то стрелки не налезают, то уходят на пол часа за неделю

0

78

kanevoleg написал(а):

Всем доброго дня! А какие лучше механизмы использовать? кто где их берет? Заказывал на Али, не понравилось, то стрелки не налезают, то уходят на пол часа за неделю

Вы о каких механизмах?

0

79

Kinetic написал(а):

Вчера попытался зарегистрироваться на форуме "мастеровой", для того, чтобы связаться с motogondurasом.
Вторые сутки жду письма для подтверждения аккаунта.
Несколько раз просил прислать повторное письмо для активации.
Не хотят меня пускать к себе. )))

А07СК, повторюсь -  можете связаться с человеком, помогите. Если нет, то обсуждать больше нечего.

Я отправил личное сообщение пользователю motogonduras на форуме "мастеровой". Предложил ему ответить здесь
самому или прислать ответ на мой e-mail. Если будет ответ - выложу сюда.
Да в свое время я не мог зарегистрироваться на "мастеровом" месяца три наверное :-)

Отредактировано andrey_e (19-05-2016 22:34:22)

0

80

andrey_e написал(а):

Я отправил личное сообщение пользователю motogonduras на форуме "мастеровой". Предложил ему ответить здесь
самому или прислать ответ на мой e-mail. Если будет ответ - выложу сюда.
Да в свое время я мог зарегистрироваться на "мастеровом" месяца три наверное

Спасибо!   :cool:

А я еще раз запросил письмо для подтверждения, и опять ничего нет.

Отредактировано Kinetic (19-05-2016 22:36:07)

0

81

Не знаю поможет ли, ссылки на его видео.
https://www.youtube.com/watch?v=JE98hx0FwoE
https://www.youtube.com/watch?v=3_ng8PK0cSs
https://www.youtube.com/watch?v=DNHqUnAgegE
https://www.youtube.com/watch?v=lArWQuuHRdU
https://www.youtube.com/watch?v=aX5bSSeLq0k

+1

82

Kinetic написал(а):

Вы о каких механизмах?

Я имел ввиду механизмы движения стрелок.

0

83

Это, наверное, для компаса-барометра со стрелками? (не обижайтесь - это шутка)
Сформулируйте понятнее свой вопрос.

0

84

Думаю речь идет о кварцевых часовых механизмах.
Немного не в тему.

Мы используем механизмы Hermle. Брака ноль. С китайскими были приличные проблемы.

Отредактировано Kinetic (23-05-2016 17:50:37)

0

85

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи кинетической скульптуры Whirly  by Clayton Boyer

Суммарно мы перевалили за 1000 долларов!   :cool:

С нами выгодно, присоединяйтесь! :flag:

0

86

Такую диафрагму делал. Если подойдёт для вступления поищу у себя вектора.

0

87

Rasta написал(а):

Такую диафрагму делал. Если подойдёт для вступления поищу у себя вектора.

Эта диафрагма называется DoorIris, и доступна в интернете бесплатно. :)

Скрытый текст:

0

88

Не знал.  Ну попробуйте её собрать по тем векторам :)

0

89

Rasta написал(а):

Не знал.  Ну попробуйте её собрать по тем векторам

Это вызов? ;)

-1

90

В закрытом разделе есть схема самого "кинетического двигателя"?
Есть ли возможность платного входа, или нужны только чертежи?

0

91

Ну если вам нечего делать :) Придётся повозится с крепежом :) а при увеличении размеров с 17 мм придётся повозиться ещё больше

Отредактировано Rasta (24-05-2016 10:42:27)

0

92

denisej написал(а):

В закрытом разделе есть схема самого "кинетического двигателя"?

Что подразумевается  под схемой кинетического двигателя? Описание патента Дэвида Роя с картинками? Да, есть.

denisej написал(а):

Есть ли возможность платного входа, или нужны только чертежи?

Платное участие не рассматривалось изначально, и вряд ли что изменится. 
Целью было не заработать, а собрать максимальное количество чертежей для общего доступа всех участников проекта.
Условия более чем выгодные. За комплект чертежей стоимостью 30-50 долларов, участник получает доступ к базе стоимостью более 1000 долларов на сегодняшний день.
Пирамиды тоже бывают честными.  :)

0

93

Kinetic написал(а):

Думаю речь идет о кварцевых часовых механизмах.
Немного не в тему.
Мы используем механизмы Hermle. Брака ноль. С китайскими были приличные проблемы.

Да, Вы верно поняли. попробую эти механизмы. Спасибо

0

94

Rasta написал(а):

Ну если вам нечего делать  Придётся повозится с крепежом  а при увеличении размеров с 17 мм придётся повозиться ещё больше

Дело было к вечеру, делать было  нечего. Да и просто интересно стало. :)

Обрезок фанеры 4 мм, 5 винтов М3х16, 16 винтов М3х10, 5 винтов М4х16, 31 гайка М3, 5 гаек М4.
Из инструментов шуруповерт с зенкером, крестовая отвертка, торцовые ключи.
30 минут времени на сборку.
Все "завелось" с первого раза. :)
Из дополнений только ручка.

0

95

Kinetic написал(а):

Платное участие не рассматривалось изначально, и вряд ли что изменится. 
Целью было не заработать, а собрать максимальное количество чертежей для общего доступа всех участников проекта.
Условия более чем выгодные. За комплект чертежей стоимостью 30-50 долларов, участник получает доступ к базе стоимостью более 1000 долларов на сегодняшний день.
Пирамиды тоже бывают честными.

Если с этой позиции смотреть, то условия конечно выгодные. А если к примеру у человека есть чертежи, но такие в вашей базе уже есть. То получается он должен еще выложить деньги (или каким другим способом раздобыть) на приобретение других чертежей. И ведь не факт, что когда у него появятся другие чертежи, к этому моменту кто-нибудь другой не выложит уже и эти чертежи. Как в этом случае разрешается ситуация?

0

96

asor написал(а):

Если с этой позиции смотреть, то условия конечно выгодные. А если к примеру у человека есть чертежи, но такие в вашей базе уже есть. То получается он должен еще выложить деньги (или каким другим способом раздобыть) на приобретение других чертежей. И ведь не факт, что когда у него появятся другие чертежи, к этому моменту кто-нибудь другой не выложит уже и эти чертежи. Как в этом случае разрешается ситуация?

Предпочитаю решать вопросы по мере их поступления.  Пока проблем не было. :)

А если серьезно, то любой форумчанин может предложить тот или иной чертеж для пополнения базы ДО покупки. Все обсуждаемо.
Таким образом мы получили несколько моделей.  Так что, схема вполне работоспособна.

Что касается тех чертежей, которые уже есть, то это жизнь. Всегда бывает кто-то первый, а кто-то второй.
Как говорится, в таком случае, см. п. 1. :)

0

97

Kinetic написал(а):

Rasta написал(а):

Все "завелось" с первого раза. :)
Из дополнений только ручка.

А при увеличении до моих размеров пришлось повозиться с крепежом лепестков

Kinetic написал(а):

Пока проблем не было.

Ну на самом деле было. я не успел предложить чертежи Zinnia(покупал DXF у автора) на один день.

Отредактировано Rasta (25-05-2016 08:14:06)

0

98

Rasta написал(а):

А при увеличении до моих размеров пришлось повозиться с крепежом лепестков

Не спорю. Большие размеры всегда сложнее изготавливать.

Rasta написал(а):

Ну на самом деле было. я не успел предложить чертежи Zinnia(покупал DXF у автора) на один день.

Ну, кроме Zinnia, продается еще много чертежей, которых нет в коллекции. Вы можете получить всё, предложив что-то новое.
В любом случае оно того стОит.

0

99

А вот вьетнамцев, судя по всему, морально-этические проблемы, такие как плагиат, судя по всему не волнуют. :)
К тому же, качество изготовления у них не хуже, чем у оригинальных моделей. А где-то даже лучше.

Скрытый текст:

Отредактировано Kinetic (25-05-2016 18:11:04)

0

100

Коробочки с секретом.

Сайт автора. Чертежи тоже продаются.

Скрытый текст:

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов