Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 601 страница 650 из 661

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

601

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены чертежи Number Six Clock by Clayton Boyer

В раздел МЕХАНИЗМЫ добавлены чертежи Copernican Planetary Orrery by Clayton Boyer

======================================================================================

Архив стал уже достаточно большим,  поэтому тема с чертежами в закрытом разделе оказалась достаточно громоздкой и открывалась очень медленно.

В связи с этим  проведена небольшая реорганизация. Чертежи разнесены на несколько тем
1. Кинетические скульптуры
2. Часы
3. Механизмы и программы
4. Станки

Участникам клуба прошу обратить на это внимание и не теряться. :)

+1

602

Подскажите, что вы применяете в качестве осей шестерёнок?
На всяких видео видны прутки или трубки. Похожи на латунные.
Где такое брать в провинции? Или чем заменить?

0

603

В нашей провинции латунные трубки и стержни разных диаметров легко доступны на птичьем рынке, там где торгуют разным техническим секонд хендом. :)

+1

604

Самые хорошо крепкие и точно делаемые оси - это , конечно, металл. Пруток или токарка уже по Вашему выбору, любые металлические трубки есть облегчение конструкции, но точности обработки будьте добры дать высокие, особо по концам осей и по посадкам.
В какой-то мудрой часовой книжке я прочитал, что часы, например, это даже не зубы на шестерёнках, а часы - это ОСИ (!!!). Причём это касается не только точностей самой оси, но и мест установки концов оси, сиречь подшипниках или устройств безпомехового вращения ( типа рубинов  8-) ). В случае деревянных осей я начинаю скрытно (по установке) или открытно хитрованить в их конструкции с наконечниками на осях, памятуя о том, что уж до рубинов пока далековато (исходя из целесообразности), а вот разыграть подшипники с Али-экспресса можно весьма даже очень (чем и пользуюсь). Благо найти подшипники как шариковые (одно-двухрядные, самоустанавливающиеся или радиально-упорные), так и роликовые или ролико-игольчатые от внешних диаметров в 6-8-10-12-15..... миллиметров можно совсем быстро. Дальше такие подшипники просто (в смысле не сложно) устанавливаются в деревянных корпусах.
Вот рядом тут писали о времени работы кинетики с пожеланиями в сторону увеличения. Здесь мы неминуемо пройдём по следующей цепочке: приводная гиря должна быть подвешена через полиспаст для увеличения длинны тросика; при этом гиря должна быть кратно полиспасту увеличена в весе, когда легко выходим на вес в десяток килограмм, а при этом получаем, что весь такой вес должен висеть на приводе и, соответственно, на его оси. Без хороших подшипников такое сделать трудновато! А я бы добавил, что трудно обойтись и без цельнометаллической оси, спрятанной в деревянной оболочке-обманке или нет.  "Из трубки - из прутка" здесь становится уже предпочитаемым вариантом конструкции.
А то разок сделал шестерёнки из акрила (вроде как для дизайна с подсветкой), а они на осях из металлических шпилек возьми и начни проворачиваться, даже с проклеиванием на циакринакрилате и при небольшом сроке наработки... Пришлось оськи делать разрезными и с цельнометаллическими точёными шаёбистыми щёчками, в которых и сажать акриловые шестерни со стягиванием и фиксацией на винтовых креплениях
Я думаю, мысль про деревянные оси и их металлическую начинку понятна.

P.S. На подшипниках можно реализовывать 2 конструктивные схемы:
- с подвижной осью и неподвижными подшипниками (установленных на корпусной базе),
- с неподвижной осью, закреплённой в корпусной базе и вращающимися на ней подшипниками.
Во втором варианте очень целесообразно использовать трубки и роликовые игольчатые подшипники с соответствующей скрытой установкой всей требухи.

Отредактировано adres (15-03-2017 18:50:47)

+1

605

adres написал(а):

Пришлось оськи делать разрезными и с цельнометаллическими точёными шаёбистыми щёчками, в которых и сажать акриловые шестерни со стягиванием и фиксацией на винтовых креплениях

Непонятно, можешь обьяснить, а то имеется такая же проблема.

0

606

ruf07 написал(а):

Непонятно, можешь обьяснить, а то имеется такая же проблема.

Идеальный вариант для таких случаев вот такая муфта

http://rbmodel.pl/data/foto/small/032.jpg

Скрытый текст:

Я заказывал, приехало все в течении месяца.

В дерево просто забивается,  в акрил можно нагреть и вставить.

0

607

Kinetic написал(а):

Идеальный вариант для таких случаев вот такая муфта

Я что-то даже не подозревал о наличии таковых, спасибо! Но из практики думаю, что зубчиков для удержания шестерёнок значительного диаметра маловато будет всё-таки.

ruf07 написал(а):

Непонятно, можешь объяснить, а то имеется такая же проблема.

Вытачивается две оськи с шайбами из целого прутка в виде грибка; на шайбахсверху вытачивается полноразмерная втулка в центральное отверстие шестерёнки для одной части оськи и винтовая или гладкая вставка на другой (для вставливания во втулку на первой части). Всё точится "с одного установа". Потом на втулку насаживается шестерёнка. накручивается или вставляется другая часть. Шестерёнка оказывается зажатой между двумя шайбами. Далее путём последовательной сборки-разборки делаются отверстия в шайбах и шестерёнках для винтовых или шпилечных стяжек (как уж у Вас конструктив "сложится"). О размерах: шестерёнка в диаметре 280 из 10 мм поликарбоната; оська ф6; шайба ф18; выступающая втулка с одной стороны для посадки в центральное отверстие в шестерёнке ф10; на второй части выступающая М6 под заворачивание во втулку; стяжка по шайбам - винты М3 (3 штуки) с полукруглой головкой, которые заворачиваются  при сборке заподлицо во вторую часть (толщина шайбы с резьбой 2 мм); всё хромировано под "голубой хром". Очень понтово будет смотреться покрытие нитридом титана (под матовое "желтое золото"). При сборке мазякнул стыкуемые поверхности циакринакрилатом (наверное, больше из псевдостраха). Пробовал сварную конструкцию - не пошла, шайбы перпендикулярно не получались (но- тут уж как кто умеет...). Немного геморройно с заказом и обработкой деталек (расход в стружку велик), но в целом и крепкость, и стабильность, да и внешний вид получаются весьма неплохими.

+1

608

adres написал(а):

Я что-то даже не подозревал о наличии таковых, спасибо! Но из практики думаю, что зубчиков для удержания шестерёнок значительного диаметра маловато будет всё-таки.

Вот видео Дэвида Аткинсона с этими муфтами.

А вот здесь видно как отшлифовать оси и подогнать подшипники.

0

609

Вот здесь по ссылке плейлист с видеоуроками Дэвида Аткинсона по сборке часов.

Скрытый текст:

+1

610

Доброго времени суток. Пересматривая по несколько раз принцип работы кинетических скульптур по типу Zinna, Nautilus, Monarch, заметил, что там используются пружины постоянного момента. Все бы было просто с изготовлением, если бы не мистическая редкость таких пружин. При поиске такой пружины Интернет отправляет меня на американские сайты, на которых эти пружины есть. А вот в России их как будто и не производят. Если кто знает, где их можно найти, буду очень благодарен.

Скрытый текст:

0

611

Сергей Титарев написал(а):

А вотЕсли кто знает, где их можно найти, буду очень благодарен.

Только в США или Китае. Ссылку я давал несколько страниц назад.

0

612

Спасибо за помощь. Буду тогда с Китаем связываться. Из США дорого заказывать.

0

613

Из США - это из того же Китая на 99%, причем и продавцы часто одни и те же.

0

614

adres написал(а):

Из США - это из того же Китая на 99%, причем и продавцы часто одни и те же.

Да нет. Это уникальный случай, когда США  это США. :)

+1

615

Kinetic Добрый день, подскажите пожалуйста условия вступления в клуб Кинетика

0

616

VASavin написал(а):

Kinetic Добрый день, подскажите пожалуйста условия вступления в клуб Кинетика

Добрый вечер. Читайте ЛС.

0

617

Моя очередная реплика (Девид Рой "Ацтек")

+5

618

Qwertus написал(а):

Моя очередная реплика (Девид Рой "Ацтек")

Да вас не остановить :) Скоро самого мэтра перегоните ;)

0

619

Увидел в поликлинике такие часы с календаремhttp://s2.uploads.ru/t/sBxW7.jpg

0

620

http://s9.uploads.ru/t/xI9rd.jpg

чтото в первый раз не вставилось

0

621

zybillo написал(а):

чтото в первый раз не вставилось

Ширпотреб из Нидерландов :)

Скрытый текст:

0

622

Собрал еще одни часы, только оси пришлось немного подогнать, потому что, фанера 6мм.
Magica
http://s1.uploads.ru/t/oln86.jpg
Видео работы
https://www.youtube.com/watch?v=f5YhlBrH_tU

+4

623

+1

624

в Ростове возле ДГТУ, но железяные :))))http://s8.uploads.ru/t/hA2FI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aEZXR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/D70NT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dOim9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/523qs.jpg

+1

625

Kinetic
привет) как можно получить чертеж для одной из скульптур?

0

626

psy555 написал(а):

Kinetic
привет) как можно получить чертеж для одной из скульптур?

Добрый день.

Внимательно прочитать условия, вступить в клуб и получить все сразу. :)

0

627

Кстати, может кому пригодится! Пополнить запасы различных втулок и полированных валов с осями можно раздербанив старый струйный принтер.

0

628

Kinetic

Приветствую Вас! Скажите пожалуйста как можно оплатить вступительный взнос для получения доступа к чертежам? Очень заинтересовала данная тема, хочу себе собрать скульптуру.

0

629

Boris88

Добрый день!

Читайте ЛС.

0

630

Уважаемые коллеги!

Клубу "Кинетика" исполняется 1 год! 

http://krd-kprf.ru/images3/017.jpg

Это был очень результативный год.  

За такой короткий срок мы собрали  большую и    

ЕДИНСТВЕННУЮ  В МИРЕ КОЛЛЕКЦИЮ

которая насчитывает 120+ комплектов чертежей стоимостью более 4300 долларов.

В связи с этим объявляется акция - 

любой желающий может вступить в клуб и получить скидку

http://ic.pics.livejournal.com/svetlana_shtein/74214430/110869/110869_900.jpg

Акция действует до 9 мая 2017 года включительно.  

Все вопросы по условиям акции задавайте в разделе  

http://static8.depositphotos.com/1005920/967/i/170/depositphotos_9676388-stock-photo-arrow-down-icon.jpg
ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ 

0

631

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел "Кинетические скульптуры" добавлены чертежи Dr. Boyer's Singularly Glorious Steampunk Impulse Engine

+2

632

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел  "Часы"  добавлены чертежи  Clock 30 by Brian Law, которые он анонсировал пару месяцев назад.

:flag: Акция продолжается, присоединяйтесь!  :flag:

+1

633

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел  "Часы"  добавлены чертежи  Model T Clock by Clayton Boyer

Напоминаю, что сегодня последний день акции. :flag:

0

634

Кто нибудь делал часы у Brian Law  clock 14 или 12? Можете скинуть фотки и как часы в целом?

0

635

Kinetic
Добрый день!
Меня интересует членство в вашем клубе.
Как это сделать?

0

636

Искандер58

Добрый день!
Ответил в ЛС.

0

637

Всем добрый день! :)

меня интересует:

1) членство в вашем клубе
2) ищу опытного мастера по кинестетическим скульптурам.

0

638

Kiama

Добрый день!

Ответил в ЛС

0

639

Когда у хорошего мастера много свободного времени, он делает удивительные вещи! :)

0

640

Kinetic
Добрый день
Напишите пожалуйста Ваше имя и фамилию как на карточке, латиницей, я сделаю перевод со своей карточки. последние цифры 9915
С уважением Foreigner

0

641

Добрый день  Kinetic
Пробую  Вам в личку написать, сообщения не отправляются. Как с Вами связаться?

0

642

Foreigner написал(а):

Kinetic
Добрый день
Напишите пожалуйста Ваше имя и фамилию как на карточке, латиницей, я сделаю перевод со своей карточки. последние цифры 9915
С уважением Foreigner

Добрый день!

Ответил в ЛС

0

643

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно оплатить вступительный взнос для получения доступа к чертежам?

0

644

witch18 написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно оплатить вступительный взнос для получения доступа к чертежам?

Добрый день!
Ответил в ЛС.

0

645

ОБНОВЛЕНИЕ

В раздел ЧАСЫ добавлены чертежи оригинальных напольных часов Dr. Boyer's Two Wheel Walking  Escapement Harmonic   Oscillator Tall Clock

http://www.lisaboyer.com/Claytonsite/harmonicfront1.gif

+1

646

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как можно оплатить вступительный взнос для получения доступа к чертежам?

0

647

Chatlanin
Добрый день.

Читайте ЛС.

0

648

Kinetic
Добрый день.

1) Сколько стоит вступить в клуб кинетика(вступительный взнос)?
2) Имеются ли у вас полный комплект чертежей(77 листов) для кинетической скульптуры "Колибри"? Интересуют прежде всего 7 листов формата A3(чертежи цветка, основной рамы и подставки). Можно ли их приобрести отдельно, не вступая в клуб "Кинетика"?

0

649

mstufisher написал(а):

Kinetic
Добрый день.

1) Сколько стоит вступить в клуб кинетика(вступительный взнос)?
2) Имеются ли у вас полный комплект чертежей(77 листов) для кинетической скульптуры "Колибри"? Интересуют прежде всего 7 листов формата A3(чертежи цветка, основной рамы и подставки). Можно ли их приобрести отдельно, не вступая в клуб "Кинетика"?

Добрый день.

1) Читайте ЛС.
2. Да, чертежи в полном комплекте. Кроме PDF есть DXF. Отдельно нельзя.

0

650

Доброго времени суток.
Сколько стоит вступить в клуб?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов