Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 501 страница 550 из 661

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

501

Прислали несколько вопросов.
Как и что с пропиткой повышенным давлением. Соображение вроде простое: высокое давление"задавит" в поры дерева пропитки больше по количеству и глубже соответственно. Увеличение будет, конечно, не в разы по глубине пропитки, но существенно однороднее по плотности. Важно здесь ещё тип пропитки - желательно не долгосохнущий, т.к. при снятии давления из микропор дерева будут выдавливаться излишки пропитки - давление-то вокруг будет уже атмосферным. При применении масла, например, выдавливается совсем мало, что легко вытирается или растирается.
Циакринакрилатные клеи или как ещё их называют секундные клеи сейчас широко продаются в соответствующих магазинах, нужно просто поискать: http://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/kl … nyj_super/
расход его при склеивании невелик, а мешка хватает на несколько раз. Если совсем туго с приобретением такового, то можно использовать в качестве клея палочки и термоклеевой пистолет http://www.vseinstrumenti.ru/instrument … y/kleevye/ , шов после которого желательно несколько раз прокрутить и поджать (прищепками или планками-струбцинками) для герметичности. Нету и такового, то  тогда аккуратная скрутка края с последующим поджимом - нам ли пропадать ?!?
Мешок и масло. Для аккуратности и удобства в мешок масло наливать напрямую ненадо - воспользуйтесь любой подходящей плоской кюветой (типа фотованночки) особо больше посоветовать ничего не могу, т.к. "увлечён" пока прямыми атмосферными пропитками с нагревом.
Нагревать деталь и погружать её потом в пропитку мне не приходилось и мне кажется, что глубина пропитки будет совсем уж малой. Смысл ведь в том, что при совместном нагреве пропитки и детали из последней медленно вылезет много газов из пор, а затем при совместном остывании текучая пропитка заместит этот воздух в порах.
Масляная баня. Водяная баня не греет внутреннюю банку горячее 100 градусов. Если в качестве теплоносителя между банками будет масло (та же отработка от авто), то нагревать его можно существенно больше 100 градусов. Шуршавые такие продуктовые пакеты под большую нагрузку (сделаны из пластика, который держит до размягчения градусов 150-170) могут выполнять роль внутренней банки, где и будет налито небольшое количество пропитки и уложена деревянная деталь прямой контакт внутреннего пакета с внешний нагреваемой банкой нужно, конечно исключить (прокладки из гофрокартона и прочее).
Разжижить акриловый лак можно водой, но фигня в том, что эта вода попадет при пропитке и в пресловутые поры в деревяхе, что не исключает вероятности коробления. Так что остаётся только умеренное нагревание.

Отредактировано adres (20-02-2017 09:53:59)

0

502

+4

503

0

504

Qwertus

Отличная работа!  :cool:

0

505

Qwertus написал(а):

Из чего сделаны гири?

0

506

Qwertus написал(а):

Непонял, разве есть чертежи на модель  из 502 поста, я что то проглядел?

0

507

ruf07

Не проглядел. 

Человек хвастается своими достижениями. И это похвально. :)

0

508

На канале у Art Fenerty новое видео, где он подробно рассказывает принцип действия кинетических механизмов.

+3

509

В видео применяют некую программу.
Для попыток самостоятельной разработки кинетических скульптур применяю солидворкс. Но ума пока не хватает.
Надо и эту программу попробовать.(если удастся найти)

Отредактировано denisej (21-02-2017 12:43:28)

0

510

Программа уже тестируется, скоро выложу

+1

511

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач  Gearotic.3.01100

Проверена электрониками. :)
Лекарство в комплекте.

+1

512

Kinetic написал(а):

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач

А для чего ее в закрытый раздел помещать нужно было?

Скрытый текст:

Отредактировано 130467 (22-02-2017 05:47:27)

0

513

130467 написал(а):

А для чего ее в закрытый раздел помещать нужно было?

Это разные программы.

0

514

Утро доброе!
сколько стоит входной билет нонче ??

0

515

Уважаемый Кинетик, будьте добры, расскажите коротко про различия программ.
Уважаемый 130467, будьте добры. дайте ссылку на зеркало. Или точное название той программы, чтобы загуглить. А то Ваша ссылка в РФ не особо работает.

0

516

denisej написал(а):

Уважаемый Кинетик, будьте добры, расскажите коротко про различия программ.
Уважаемый 130467, будьте добры. дайте ссылку на зеркало. Или точное название той программы, чтобы загуглить. А то Ваша ссылка в РФ не особо работает.

130467 дал ссылку на программу Gear Template Generator. Она есть в нашем архиве.

Я же добавил другую программу - Gearotic.3.01100

Разница в том, что первая может только создавать передачу из двух элементов, а вторая из бесконечного множества, кроме того может делать не круглые шестеренки, и т.д.
Подробнее здесь:

Скрытый текст:

0

517

Кинетик, спасибо.
Программа рабочая.
Правда, нужно ещё научиться пользоваться.

И скажите, бесплатная версия отличается от вылеченной только возможностью сохранения и экспорта?
А сам функционал одинаковый?

0

518

denisej написал(а):

Кинетик, спасибо.
Программа рабочая.
Правда, нужно ещё научиться пользоваться.

И скажите, бесплатная версия отличается от вылеченной только возможностью сохранения и экспорта?
А сам функционал одинаковый?

Да, функционал одинаков. Разница только в возможности сохранения.

Программа довольно сложная на первый взгляд, но посидев с ней день-два можно разобраться.

Зато какие интересные вещи можно с ней делать! :)

0

519

Наверное, надо поискать в сети инструкцию на русском.  :flag:
Хотя, гораздо вероятнее, что можно будет найти только видео на английском.

0

520

На канале  у Art Fenerty, автора  программы,  есть много видео, в том числе и обучающего.

Скрытый текст:

0

521

andrtgn написал(а):

Утро доброе!
сколько стоит входной билет нонче ??

Читайте ЛС.

0

522

Kinetic написал(а):

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач  Gearotic.3.01100

Проверена электрониками.
Лекарство в комплекте.

Лекарство не работает.
Windows 7 64 (устанавливается, работает без лицензии)
после лечения
http://s2.uploads.ru/t/FUueX.png

0

523

Лекарство (2 файла) нужно было скопировать с заменой в папку с программой.

Проверено на W7 и W10.

0

524

проверил на ХР 32 бит и 10 64х
Работает и там и там.
Вот только непонятно многое.

И заметил, что при попытке "эмулировать на ЧПУ" программа вылетает. Возможно, это происходит потому, что я ещё ничего в программе не понимаю и параметры обработки совершенно неадекватные выставлены.

0

525

Kinetic написал(а):

Лекарство (2 файла) нужно было скопировать с заменой в папку с программой.

Проверено на W7 и W10.

Там только 1 файл. Откуда 2 файла?
Извиняюсь. Файла 2 один почему-то невидимый. Один хрен не работает.

Отредактировано m576 (22-02-2017 14:27:03)

0

526

Оба файла видимые.
При установке желательно отключать антивирус и установку делать с правами администратора.

0

527

Программа работает отлично, протестирована, на операционных системах 7,8,9, с 8 были проблемы , и то связанные с отключением  net 2.0 и 3.0.  А так все функционирует, и все сохраняет.

0

528

У кого есть интерес Ссылка  кто что думает, о покупки чертежей

0

529

0

530

h-2 написал(а):

У кого есть интерес Ссылка  кто что думает, о покупки чертежей

Честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что это такое, и как это работает. :)

0

531

это часы магнитные. на верху идет палочка, будем так говорить. Она двигается по кругу вместо стрелок, за счет механизма.
http://s9.uplds.ru/t/pq4KU.jpg
http://sf.uplds.ru/t/48I7e.jpg

Kinetic написал(а):

Честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что это такое, и как это работает.

0

532

h-2 написал(а):

это часы магнитные. на верху идет палочка, будем так говорить. Она двигается по кругу вместо стрелок, за счет механизма.

http://s8.uplds.ru/t/GeMWV.jpg

0

533

Уважаемые форумчане! давайте оживим тему! Кто достиг каких результатов, из такого количества планов, чертежей, не ужели никто ни чего не делал??  Я сейчас хочу собрать не самое сложное и не самое легкое. Whirly Kinetic Sculpture , нашел вот всем известный сайт Ссылка  на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук, под модель Whirly Kinetic Sculpture  , как прейдет отпишусь и покажу и выложу фото.

0

534

Ссылка

0

535

вторая рабочая

0

536

Привет,хотелось бы вступить в ваш клуб.

0

537

Бориc031127
Читайте ЛС

0

538

h-2 написал(а):

на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук

Что то они слишком толстые, выглядят сомнительно. У америкосов толщина 0.0060 Inch = 0.1524 мм.

0

539

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Simplicity by Clayton Boyer

Для тех, кто не читает тему регулярно, напоминаю, что до 15 марта включительно действует
акция по вступлению в клуб "Кинетика".

:mybb:  УСЛОВИЯ АКЦИИ ЗДЕСЬ  :mybb:

:flag: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :flag:

0

540

h-2 написал(а):

... нашел вот всем известный сайт Ссылка  на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук, под модель Whirly Kinetic Sculpture  , как прейдет отпишусь и покажу и выложу фото.

IMHO  - пружины не подходящие. pais правильно написал, что толщина у них другая.

Но попытка не пытка :)

0

541

Я не именно эти заказал, я дал ссылку на то что пружины продают на этом сайте.  мои вот http://s6.uplds.ru/t/B9HEK.jpg

Kinetic написал(а):

IMHO  - пружины не подходящие. pais правильно написал, что толщина у них другая.

Но попытка не пытка

0

542

Мне кажется, вот эта более подходящая.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1S4OqPXXXXXcKXFXXq6xXFXXXX/220175726/HTB1S4OqPXXXXXcKXFXXq6xXFXXXX.jpg

Скрытый текст:

Вообще, что касается пружин, можно попробовать пообщаться с китайцами, дать им техзадание, и обозначить размер партии.
Уверен, что сделают дешевле, чем покупать в США.
Сама пружина в штатах стоит более-менее нормально, но пересылка.....

Выкупить в складчину какую-то партию, а здесь уже разостлать местной почтой.

0

543

Kinetic написал(а):

Вообще, что касается пружин, можно попробовать пообщаться с китайцами, дать им техзадание, и обозначить размер партии.

Идея не плохая, надо найти желающих. А пересылка из Европы действительно очень дороговато выходит

0

544

Kinetic Напишите условия акции и скройте под десятком другим сообщений. Мне интересно узнать, а в системе какой то глюк и я не могу отправить сообщение в личке... Думаю что и остальным будет проще, долбить меньше будут...

0

545

Kinetic написал(а):

Из чего сделаны гири?

Гирьки сделаны из фанеры . Внутри полые и наполнены свинцом.

0

546

Kinetic написал(а):

Поддерживаю

0

547

А такое будет?

0

548

demyan написал(а):

А такое будет?

Легко! Как только вы договоритесь с авторами о покупке чертежей.  :crazy:

А если серьезно, то, думаю, у них тоже чертежей нет. Все делалось на интуиции.

Но можно начать с чего-то попроще.

Вот схема. Остальное додумать не сложно.

Скрытый текст:

0

549

фото пружин
пришлось заказывать в США

http://sg.uploads.ru/t/gsCtH.jpg

0

550

Luigi написал(а):

фото пружин
пришлось заказывать в США

Первая для Zinnia, а вторая и третья для чего?

Во сколько доставка обошлась?

Отредактировано Kinetic (25-02-2017 13:18:15)

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов