Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 501 страница 550 из 675

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

501

ruf07

Не проглядел. 

Человек хвастается своими достижениями. И это похвально. :)

0

502

На канале у Art Fenerty новое видео, где он подробно рассказывает принцип действия кинетических механизмов.

+3

503

В видео применяют некую программу.
Для попыток самостоятельной разработки кинетических скульптур применяю солидворкс. Но ума пока не хватает.
Надо и эту программу попробовать.(если удастся найти)

Отредактировано denisej (21-02-2017 12:43:28)

0

504

Программа уже тестируется, скоро выложу

+1

505

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач  Gearotic.3.01100

Проверена электрониками. :)
Лекарство в комплекте.

+1

506

Kinetic написал(а):

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач

А для чего ее в закрытый раздел помещать нужно было?

Скрытый текст:

Отредактировано 130467 (22-02-2017 05:47:27)

0

507

130467 написал(а):

А для чего ее в закрытый раздел помещать нужно было?

Это разные программы.

0

508

Утро доброе!
сколько стоит входной билет нонче ??

0

509

Уважаемый Кинетик, будьте добры, расскажите коротко про различия программ.
Уважаемый 130467, будьте добры. дайте ссылку на зеркало. Или точное название той программы, чтобы загуглить. А то Ваша ссылка в РФ не особо работает.

0

510

denisej написал(а):

Уважаемый Кинетик, будьте добры, расскажите коротко про различия программ.
Уважаемый 130467, будьте добры. дайте ссылку на зеркало. Или точное название той программы, чтобы загуглить. А то Ваша ссылка в РФ не особо работает.

130467 дал ссылку на программу Gear Template Generator. Она есть в нашем архиве.

Я же добавил другую программу - Gearotic.3.01100

Разница в том, что первая может только создавать передачу из двух элементов, а вторая из бесконечного множества, кроме того может делать не круглые шестеренки, и т.д.
Подробнее здесь:

Скрытый текст:

0

511

Кинетик, спасибо.
Программа рабочая.
Правда, нужно ещё научиться пользоваться.

И скажите, бесплатная версия отличается от вылеченной только возможностью сохранения и экспорта?
А сам функционал одинаковый?

0

512

denisej написал(а):

Кинетик, спасибо.
Программа рабочая.
Правда, нужно ещё научиться пользоваться.

И скажите, бесплатная версия отличается от вылеченной только возможностью сохранения и экспорта?
А сам функционал одинаковый?

Да, функционал одинаков. Разница только в возможности сохранения.

Программа довольно сложная на первый взгляд, но посидев с ней день-два можно разобраться.

Зато какие интересные вещи можно с ней делать! :)

0

513

Наверное, надо поискать в сети инструкцию на русском.  :flag:
Хотя, гораздо вероятнее, что можно будет найти только видео на английском.

0

514

На канале  у Art Fenerty, автора  программы,  есть много видео, в том числе и обучающего.

Скрытый текст:

0

515

andrtgn написал(а):

Утро доброе!
сколько стоит входной билет нонче ??

Читайте ЛС.

0

516

Kinetic написал(а):

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлена, пожалуй, лучшая программа по созданию зубчатых (и не только) передач  Gearotic.3.01100

Проверена электрониками.
Лекарство в комплекте.

Лекарство не работает.
Windows 7 64 (устанавливается, работает без лицензии)
после лечения
http://s2.uploads.ru/t/FUueX.png

0

517

Лекарство (2 файла) нужно было скопировать с заменой в папку с программой.

Проверено на W7 и W10.

0

518

проверил на ХР 32 бит и 10 64х
Работает и там и там.
Вот только непонятно многое.

И заметил, что при попытке "эмулировать на ЧПУ" программа вылетает. Возможно, это происходит потому, что я ещё ничего в программе не понимаю и параметры обработки совершенно неадекватные выставлены.

0

519

Kinetic написал(а):

Лекарство (2 файла) нужно было скопировать с заменой в папку с программой.

Проверено на W7 и W10.

Там только 1 файл. Откуда 2 файла?
Извиняюсь. Файла 2 один почему-то невидимый. Один хрен не работает.

Отредактировано m576 (22-02-2017 14:27:03)

0

520

Оба файла видимые.
При установке желательно отключать антивирус и установку делать с правами администратора.

0

521

Программа работает отлично, протестирована, на операционных системах 7,8,9, с 8 были проблемы , и то связанные с отключением  net 2.0 и 3.0.  А так все функционирует, и все сохраняет.

0

522

У кого есть интерес Ссылка  кто что думает, о покупки чертежей

0

523

0

524

h-2 написал(а):

У кого есть интерес Ссылка  кто что думает, о покупки чертежей

Честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что это такое, и как это работает. :)

0

525

это часы магнитные. на верху идет палочка, будем так говорить. Она двигается по кругу вместо стрелок, за счет механизма.
http://s9.uplds.ru/t/pq4KU.jpg
http://sf.uplds.ru/t/48I7e.jpg

Kinetic написал(а):

Честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что это такое, и как это работает.

0

526

h-2 написал(а):

это часы магнитные. на верху идет палочка, будем так говорить. Она двигается по кругу вместо стрелок, за счет механизма.

http://s8.uplds.ru/t/GeMWV.jpg

0

527

Уважаемые форумчане! давайте оживим тему! Кто достиг каких результатов, из такого количества планов, чертежей, не ужели никто ни чего не делал??  Я сейчас хочу собрать не самое сложное и не самое легкое. Whirly Kinetic Sculpture , нашел вот всем известный сайт Ссылка  на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук, под модель Whirly Kinetic Sculpture  , как прейдет отпишусь и покажу и выложу фото.

0

528

Ссылка

0

529

вторая рабочая

0

530

Привет,хотелось бы вступить в ваш клуб.

0

531

Бориc031127
Читайте ЛС

0

532

h-2 написал(а):

на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук

Что то они слишком толстые, выглядят сомнительно. У америкосов толщина 0.0060 Inch = 0.1524 мм.

0

533

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Simplicity by Clayton Boyer

Для тех, кто не читает тему регулярно, напоминаю, что до 15 марта включительно действует
акция по вступлению в клуб "Кинетика".

:mybb:  УСЛОВИЯ АКЦИИ ЗДЕСЬ  :mybb:

:flag: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :flag:

0

534

h-2 написал(а):

... нашел вот всем известный сайт Ссылка  на нем тоже можно купить пружины, я заказал несколько штук, под модель Whirly Kinetic Sculpture  , как прейдет отпишусь и покажу и выложу фото.

IMHO  - пружины не подходящие. pais правильно написал, что толщина у них другая.

Но попытка не пытка :)

0

535

Я не именно эти заказал, я дал ссылку на то что пружины продают на этом сайте.  мои вот http://s6.uplds.ru/t/B9HEK.jpg

Kinetic написал(а):

IMHO  - пружины не подходящие. pais правильно написал, что толщина у них другая.

Но попытка не пытка

0

536

Мне кажется, вот эта более подходящая.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1S4OqPXXXXXcKXFXXq6xXFXXXX/220175726/HTB1S4OqPXXXXXcKXFXXq6xXFXXXX.jpg

Скрытый текст:

Вообще, что касается пружин, можно попробовать пообщаться с китайцами, дать им техзадание, и обозначить размер партии.
Уверен, что сделают дешевле, чем покупать в США.
Сама пружина в штатах стоит более-менее нормально, но пересылка.....

Выкупить в складчину какую-то партию, а здесь уже разостлать местной почтой.

0

537

Kinetic написал(а):

Вообще, что касается пружин, можно попробовать пообщаться с китайцами, дать им техзадание, и обозначить размер партии.

Идея не плохая, надо найти желающих. А пересылка из Европы действительно очень дороговато выходит

0

538

Kinetic Напишите условия акции и скройте под десятком другим сообщений. Мне интересно узнать, а в системе какой то глюк и я не могу отправить сообщение в личке... Думаю что и остальным будет проще, долбить меньше будут...

0

539

Kinetic написал(а):

Из чего сделаны гири?

Гирьки сделаны из фанеры . Внутри полые и наполнены свинцом.

0

540

Kinetic написал(а):

Поддерживаю

0

541

А такое будет?

0

542

demyan написал(а):

А такое будет?

Легко! Как только вы договоритесь с авторами о покупке чертежей.  :crazy:

А если серьезно, то, думаю, у них тоже чертежей нет. Все делалось на интуиции.

Но можно начать с чего-то попроще.

Вот схема. Остальное додумать не сложно.

Скрытый текст:

0

543

фото пружин
пришлось заказывать в США

http://sg.uploads.ru/t/gsCtH.jpg

0

544

Luigi написал(а):

фото пружин
пришлось заказывать в США

Первая для Zinnia, а вторая и третья для чего?

Во сколько доставка обошлась?

Отредактировано Kinetic (25-02-2017 13:18:15)

0

545

cc

0

546

Ну вот закончил первые часы, получилось почти без ошибок, только одну шестерёнку пришлось переделать, не туда приклеил.
Zentira
http://sa.uploads.ru/t/aJtBO.jpg
Видео работы
https://youtu.be/f4r22y1rb20

+4

547

программа gearotic подходит только для проектирования часовых механизмов? Или можно и кинетические скульптуры?

0

548

kdektyarev написал(а):

Ну вот закончил первые часы, получилось почти без ошибок, только одну шестерёнку пришлось переделать, не туда приклеил.
Zentira

Видео работы
https://youtu.be/f4r22y1rb20

Супер. Работа отличная, очень хорошо смотрится. Скажите какие материалы использовали для создания часов.

0

549

h-2 написал(а):

Супер. Работа отличная, очень хорошо смотрится. Скажите какие материалы использовали для создания часов.

Фанера 6 мм, 12 мм сорт 1/2
Остальное всё как в чертеже:
Трубки латунные в магазине авиамоделей, есть все в наличии.
Прутки латунные в Максидоме, тоже все диаметры в наличии, цена в три раза ниже чем в магазине авиамоделей.
И забыл морилка - Борма.
Про шайбы и винтики не говорю, есть в метизах.

0

550

kdektyarev написал(а):

Фанера 6 мм, 12 мм сорт 1/2
Остальное всё как в чертеже:
Трубки латунные в магазине авиамоделей, есть все в наличии.
Прутки латунные в Максидоме, тоже все диаметры в наличии, цена в три раза ниже чем в магазине авиамоделей.
И забыл морилка - Борма.
Про шайбы и винтики не говорю, есть в метизах.

Спасибо за информацию.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов