Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 451 страница 500 из 675

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

451

Silmaril написал(а):

Здравствуйте! Какой размер взноса для вступления в клуб?

Добрый день!

Проверяйте ЛС.

0

452

Kinetic
Здравствуйте, хочу вступить в клуб кинетика. В качестве вступительного взноса предлагаю чертежи в формате 3D SolidWorks ЧПУ станка. Чертежи реальные и рабочие, т.к. сам по ним собрал свой станок.
С уважением, ASV

0

453

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены оригинальные файлы чертежей и инструкций часов

SECUNDUS

и

NONUS

0

454

NOVATOM

О чем речь?

0

455

Kinetic написал(а):

NOVATOM

Да NOVATOM просто сообщения набивает.И все.Мое потом тоже удалите...

+1

456

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи  Perpetual Calendar by Clayton Boyer

+1

457

здравствуйте
тоже хочу в клуб... какой размер взноса?

0

458

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи  Celestial Mechanical Calendar and Orrery

+1

459

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены Marble Strike Clock

:flag:  :flag:  :flag:

Вы все еще в раздумьях? Решайтесь!  

:cool: Такого полного архива как у нас вы больше нигде не найдете! :cool:

Мы пристально вас ждем :)

Все вопросы по вступлению в клуб в разделе Личных сообщений.

0

460

Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса и условия в клуб "Кинетика".
С уважением Александр.

0

461

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я человек новый на форуме,  и хотелось бы подружится. И спросить совета, может кто подсказать где можно купить вот такие пружины. http://s0.uplds.ru/t/xJldA.jpg

0

462

h-2 написал(а):

Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса и условия в клуб "Кинетика".
С уважением Александр.

Добрый день!
Ответил в ЛС.

0

463

h-2 написал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я человек новый на форуме,  и хотелось бы подружится. И спросить совета, может кто подсказать где можно купить вот такие пружины.

Пружины здесь

Скрытый текст:

0

464

Спасибо Kinetic , Да сайт интересный, свяжусь с ними. Отправят ли в мой город. На форуме очень много интересных изделий, интересно кто ни будь здесь на форуме собирал подобное, если да то можете покажете фото, очень интересно посмотреть.

0

465

Кстати, а почему бы не сделать ветку с фото готовых изделий. Думаю это бы привлекло вступающих. За одно и обсуждать изготовление конкретных изделий.

Отредактировано ruf07 (15-02-2017 11:35:35)

0

466

ruf07

Кстати, а почему бы не сделать ветку с фото готовых изделий. Думаю это бы привлекло вступающих. За одно и обсуждать изготовление конкретных изделий.

Поддерживаю, а то "ветка" Кинетики совсем в "ветку" Часы превратилась,
Может получиться возродить кинетические модели.

0

467

Поддержу Вс Форумчане. Так как находясь совсем недавно, нашел только одного человека описанного сдесь на форуме, кто смог по чертежам собрать мехонизм , это Икар представил действующую модель Colibri - David Atkinson ранее здесь в колонке писал alex25589 а Kinetic давал ссылку на его работу. Очень было посмотреть, работа очень интересная и красивая. Капнув глубже в нете есть очень интересные модели.

0

468

Походил по просторам интернета, посмотрел  темы о кинетических скульптурах. На одном из европейских форумов нашел программу  Gearotic  вот в этой программе и создается вся эта красота. Отсюда вопрос. Кто-нибудь работал с этой программой, кто что может сказать. Программа не рассчитана на наш рынок, и поэтому Русской версии нет.

0

469

Gearotic  хорошая программа, но оооочень платная :)

Я пытался договориться о скидке - не получилось.

0

470

h-2 написал(а):

программу  Gearotic

аваст не пускает на сайт программы

120$ это ооочень дорого!?

Отредактировано Babe Sugar (15-02-2017 19:44:00)

0

471

Babe Sugar написал(а):

Отредактировано Babe Sugar (Сегодня 22:44:00)

Да программа дороговата, 120 уе. Но ее можно скачать пользоваться полноценно, но сохранять работу она не будет. Я ее скачал и установил, не особо сложная, надо только разобраться , но если приобрести, то можно создать такие шедевры.......

0

472

Babe Sugar написал(а):

Отредактировано Babe Sugar (Сегодня 20:44:00)

Не миллион долларов, конечно, но и не дешево.

0

473

h-2 написал(а):

Да программа дороговата, 120 уе. Но ее можно скачать пользоваться полноценно, но сохранять работу она не будет. Я ее скачал и установил, не особо сложная, надо только разобраться , но если приобрести, то можно создать такие шедевры.......

Разбирались с ней? Можно ли использовать одну лицензию не нескольких компах?

0

474

Kinetic написал(а):

Разбирались с ней? Можно ли использовать одну лицензию не нескольких компах?

Да вопрос такой стоял. Но к сожалению страна капиталистов, у них все должно быть индивидуально.

0

475

h-2 написал(а):

Да вопрос такой стоял. Но к сожалению страна капиталистов, у них все должно быть индивидуально.

Жаль. Тогда она для коллективного пользования бесполезна.

0

476

Kinetic написал(а):

Жаль. Тогда она для коллективного пользования бесполезна.

Думаю что безвыходных ситуаций нет. На одном из европейских форумах, говорится что программу приобретали для образовательных учреждений, и они имеют не один ключ, хочу им написать письмо, с этим вопросом, может что то и получится.

0

477

Посмотрите на cgpersia

+1

478

h-2 написал(а):

но сохранять работу она не будет

у меня до этого не дошло - слабоват в английском, хуже - только работа в проектировании! ))
но стремлюсь вступить в клуб (коплю денешку) - есть пара интересных мне моделей которые хотелось бы собрать в будущем.

0

479

3dcnc написал(а):

Посмотрите на cgpersia

Поиск по форуму находит, но ссылки скрыты.
А регистрация туда закрыта.
Без инвайта никак...

Отредактировано Kinetic (17-02-2017 05:59:19)

0

480

Kinetic
А здесь можно давать ссылки ? я вам в личку кину а вы выложите , а то тут правила жёсткие )

+1

481

Если есть ещё интересные программы дайте название посмотрю , есть ли они

+1

482

http://www.viktoria-dance.com/wp-content/uploads/2015/01/superakcija1.png

Уважаемые партнеры!

:cool: С 17.02.17 по 15.03.17 г. проводится СУПЕР АКЦИЯ! :cool:
«Для сильных мужчин и красивых девчонок»

Станьте участником акции и не упустите возможность получить доступ
к базе чертежей клуба "Кинетика" на самых выгодных условиях!

:mybb:    ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО УСЛОВИЯМ АКЦИИ   :mybb:

Отредактировано Kinetic (17-02-2017 13:09:38)

0

483

Уважаемые форумчане. Вопрос не совсем по теме. Подскажите кто как справляется со стабилизацией фанеры, чтоб ее со временем  не вело. Посоветуйте, хорошие материалы для покрытия фанеры. У кого какой опыт.

0

484

h-2 написал(а):

Уважаемые форумчане. Вопрос не совсем по теме. Подскажите кто как справляется со стабилизацией фанеры, чтоб ее со временем  не вело. Посоветуйте, хорошие материалы для покрытия фанеры. У кого какой опыт.

Посмотрите в этих темах

Скрытый текст:

0

485

Kinetic написал(а):

Посмотрите в этих темах

Спасибо почитаю. Так как хочу добиться максимальной защиты фанеры.  Я пробовал использовать систему стабилизации древесины, но только на фанере, с использованием пропитки Cactus Juice это европеец и Березовы сок российская технология. Результаты были не плохие, но минус один, только не большие изделия, они не стабилизируются, не могу разобраться с этой проблемой, может кто имеет опыт, подскажите.  Вот мой эксперимент . http://sg.uplds.ru/t/aFJ3Y.jpg
http://sf.uplds.ru/t/wVnke.png

0

486

h-2 написал(а):

Вот мой эксперимент

Пропитка в вакууме. Пропитать можно любым лаком, разведенной эпоксидкой, ... чем больше разрежение и время пропитки, тем качественнее процесс.

h-2 написал(а):

но минус один, только не большие изделия, они не стабилизируются, не могу разобраться с этой проблемой

Немного не понятна проблема. Нет ёмкости большой для детали? Нет прибора создающий большой вакуум? Не правильно подобрана сама пропитка?

0

487

valb написал(а):

Пропитка в вакууме. Пропитать можно любым лаком, разведенной эпоксидкой, ... чем больше разрежение и время пропитки, тем качественнее процесс.

Немного не понятна проблема. Нет ёмкости большой для детали? Нет прибора создающий большой вакуум? Не правильно подобрана сама пропитка?

Большой размер не стабилизируется,

0

488

h-2 написал(а):

Большой размер не стабилизируется,

Может быть мала выдержка? По инструкции что пишут?

Отредактировано valb (17-02-2017 22:36:52)

0

489

Kinetic
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер вступительного взноса и условия для вступления в клуб Кинетика?

0

490

Что есть "стабилизация" так многими искомая? Превращение дерева в пластмассу наподобие бакелитовой фанеры? Закупоривание "запечатывание" пор в приповерхностном объёме? Лёгкое закрытие поверхности тонким слоем  лака (герметичным)?
Поглядим получше. Коробление и изменение размеров и морфологии древесины делает витающая в воздухе влага. Как ни крути и как не крутись перемены влажности подвластны только климату и избавиться от взаимодействия с влагой можно с помощью защиты как раз по вышеуказанным трем способам. Конечно, выбор такого способа дело абсолютно добровольное, а вот себестоимость от первого к третьему падает в десятки раз (бакелитовая проварка и поверхностное качественное лакирование).
Главное что обеспечивают эти три способа - защита от проникновения влаги в объём дерева. Исходя из этого маленькую детальку можно и забакелитить, а большую реальнее (дешевле и осуществимее) всё-таки лакировать (несколькими слоями). При этом есть и случаи, когда нужно и здоровенные детали бакелитить, типа работы под открытым небом на улице или в тяжких климатических условиях - тут уж не заручишься исключениями...
Кстати: нет явных предпочтений и во времени пропитки - то ли сначала сделать деталь, а потом пропитать; то ли сначала пропитать заготовку, а потом делать деталь.  Мне более подходит первый случай, но неоднократно встречался в жизни и со вторым. Выбор всё-равно за мастером и его возможностями.
Теперь чисто практические рекомендации.
С бакелитом в условиях даже примитивной, но мастерской справиться скорее всего не получится - больно много чисто технических сложностей.
Самая "выдающаяся" вакуумная пропитка = 1 атмосфере по давлению, а вот пропитка в камере под давлением (от компрессора) легко может достигать 10-15 атмосфер, что в десять раз поболее будет!!!
По вакуумной пропитке. Большие детали требуют вакуумного мешка. Простой мешок получается из полиэтиленовых рукавов для теплиц и парников (у нас водятся в Кастораме, Ле-Руа и т.п). Листовой полиэтилен тоже годится: наложенные друг на друга листы полиэтилена или склеиваем циакринакрилатным клеем или, обернув вокруг трубки-палочки-проволочки-жёсткой верёвки пару-тройку оборотов, зафиксировать скрутку простыми бельевыми прищепками - так можно сделать со всех сторон, оставляя углы свободными и затягиваемыми потом простым наружным узлом, в один из которых можно вывести трубки для откачки и для подачи масла.
По пропиткам. В 99% можно применить следующие методы: разбавление (тем, что улетучивается - для разжижения и текучести) и нагрев (увеличивает способность смачиваемости и текучесть). Густой лак лучше "пылить", а в жидком лаке можно о окунать.

+1

491

h-2 написал(а):

Вот мой эксперимент .

Даже по фото видно, что вакуум недостаточный. Вот видео, где всё наглядно показано, в первую очередь, необходимое оборудование: двухступенчатый вакуумный насос, колба для вакуумирования, ну и показания вакуумметра, интенсивность "кипения", т.е. с какой скоростью при глубоком вакууме воздух из пор древесины выходит.

+1

492

Хотя у меня двухкамерный вакуумный насос с остаточным давлением аж в 15 микрон, реальные режимы вакуумирования идут под давлением 0,92-0,96 от атмосферы. Более важным в вакуумировании, по моему мнению, является наличие ресивера (немецкая пивная кега из нержавейки) в вакуумной системе , а также подогретого масла для пропитки (использую). В последнее время прижился несколько ленивый режим: откачивается воздух  от детали в мешке, где уже налито пропитывающее масло и деталь в него погружена. Возникающая пена скапливается в промежуточном резервуаре (трехлитровая стеклянная банка с крышкой, где вставлен краник для обратного запуска внешнего воздуха в мешок), дальше - краник входа в ресивер. Нарастание силы вакуума идёт с ручным переключением постепенное, с задержками на скачках до 5-10 минут (определяется чисто на глаз из практики, абы, так сказать, "не зашкаливало")  открыванием-закрыванием краника так, чтобы и пены было поменьше, и масло не убегало в промежуточную банку. Разные породы дерева и, даже, разные места из кругляка газят по-разнрму. Но цель одна - терпеливо дождаться окончания выхода воздуха из детали в масло. Занимает это где-то от 40 минут до полутора часов, после чего закрывается кран вакуумной системы и открывается (тоже медленно!) кран для натекания воздуха в банку - вот тут-то как раз масло и "залазит" в поры пропитываемого дерева. И вот здесь есть хороший соблазн добавить давления натекающего воздуха, чтобы масло пролезло поглубже, да так и оставить под давлением на несколько часов.
Итоговые "почему": наличие двухкамерного форвакуумного насоса не принципиально, важнее наличие ресивера, который не даст сильно меняться текущему давлению при уже низком давлении; колбы больших размеров найти трудно, проще в нашей жизни одноразовое использование  полиэтиленового вакуумного мешка; не гнаться за высокой скоростью откачки, дожидаясь хорошей дегазации деревянной детали и помня о том, что вместо откаченного воздуха в деталь под атмосферным давлением будет загоняться пропитка (масла или лаки). Масло в порах деревяхи полимеризуется тоже не сразу, а в течение довольно значительного времени (до нескольких месяцев!).

+2

493

Забыл ещё один способ, которым, пожалуй чаще всего пользуюсь сам...
Подходит под детали, которые можно засунуть в железную банку, кастрюлю, тазик и т.п. и залить пропиткой "с накрывом". После этого весь тазик грею или наводяной бане, или на прямом пламени. Бывало и так, что сначала грел масло в емкости, а потом уже туда засовывал деталь. Тут уж варианты возможны, так сказать.
В чём здесь смысл? Нагревается в пропитывающем составе вся деталь, воздух внутри пор в объёме деревяшки расширяется и выдавливается от увеличенного внутреннего давления наружу - видно, как деталь "газит". Выдавленный таким образом воздух заменяется пропитывающим составом (при остывании, которое нужно начинать, когда "газить" перестанет). Глубина проникновения пропитки практически такая же, как и при вакуумировании
При пропитке маслом таким способом дерево довольно сильно темнеет, можно сказать чуть не чернеет даже. Как уменьшить потемнение? Снизить температуру нагрева, но при этом уменьшится и глубина пропитки , что нужно учитывать тоже. Неплохо такой способ "прокатывает" с акриловым лаком (прозрачным глянцевым).
Модификация применения - частичное погружение детали (рамки там разные или здоровые шестерёнки и детали от кинетики).
Здесь, в этом способе, в зависимости от характера погружения, от времени, от температуры, от дерева, от типа пропитки могут возникать более сильные потемнения (которые, впрочем, хорошо проходят и за художественный "изыск")
Недостаток - пропитки нужно много для полного погружения больших деталей, что иногда дороговато обходится.
Вариант "развития": стеклянная банка с составом пропитки и деталькой, зафиксированной неметаллическими распорками в банке в погруженном состоянии; после этого суём банку в СВЧ печку и греем всё там (сначала пробуем разогреть одну пропитку для подбора режима работы СВЧ печки). Можно греть и в духовке (печки) и в электронагреваемом шкафу - подобрав, конечно режимы.
Вперёд, ребяты!!! Нам ли быть в печали!!!

Да! Наиболее воинствующие экстремисты для сильной экономии средств на покупке, например, акрилового лака при пропитке, опять же например, здоровых шестерёнок могут подумать над специально сделанной емкостью, спаянной из жести - профиль можно у такой ёмкости сделать с миллиметровыми зазорами между стенками и деталью)
Ещё вариант (наметил его себе, но пока не пробовал) - засунуть деталь в полиэтиленовый мешок с погружением (для экономии дорогой пропитки), а потом греть всё или в водяной бане или в масляной бане (по типу водяной бани, где вместо воды - дешовое масло типа отработки от автомобилей)

Отредактировано adres (20-02-2017 06:54:34)

+1

494

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Primus by David Atkinson

Напоминаю, что до 15 марта включительно действует акция по вступлению в клуб "Кинетика".

:mybb:  УСЛОВИЯ АКЦИИ ЗДЕСЬ  :mybb:

:flag: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :flag:

+1

495

Прислали несколько вопросов.
Как и что с пропиткой повышенным давлением. Соображение вроде простое: высокое давление"задавит" в поры дерева пропитки больше по количеству и глубже соответственно. Увеличение будет, конечно, не в разы по глубине пропитки, но существенно однороднее по плотности. Важно здесь ещё тип пропитки - желательно не долгосохнущий, т.к. при снятии давления из микропор дерева будут выдавливаться излишки пропитки - давление-то вокруг будет уже атмосферным. При применении масла, например, выдавливается совсем мало, что легко вытирается или растирается.
Циакринакрилатные клеи или как ещё их называют секундные клеи сейчас широко продаются в соответствующих магазинах, нужно просто поискать: http://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/kl … nyj_super/
расход его при склеивании невелик, а мешка хватает на несколько раз. Если совсем туго с приобретением такового, то можно использовать в качестве клея палочки и термоклеевой пистолет http://www.vseinstrumenti.ru/instrument … y/kleevye/ , шов после которого желательно несколько раз прокрутить и поджать (прищепками или планками-струбцинками) для герметичности. Нету и такового, то  тогда аккуратная скрутка края с последующим поджимом - нам ли пропадать ?!?
Мешок и масло. Для аккуратности и удобства в мешок масло наливать напрямую ненадо - воспользуйтесь любой подходящей плоской кюветой (типа фотованночки) особо больше посоветовать ничего не могу, т.к. "увлечён" пока прямыми атмосферными пропитками с нагревом.
Нагревать деталь и погружать её потом в пропитку мне не приходилось и мне кажется, что глубина пропитки будет совсем уж малой. Смысл ведь в том, что при совместном нагреве пропитки и детали из последней медленно вылезет много газов из пор, а затем при совместном остывании текучая пропитка заместит этот воздух в порах.
Масляная баня. Водяная баня не греет внутреннюю банку горячее 100 градусов. Если в качестве теплоносителя между банками будет масло (та же отработка от авто), то нагревать его можно существенно больше 100 градусов. Шуршавые такие продуктовые пакеты под большую нагрузку (сделаны из пластика, который держит до размягчения градусов 150-170) могут выполнять роль внутренней банки, где и будет налито небольшое количество пропитки и уложена деревянная деталь прямой контакт внутреннего пакета с внешний нагреваемой банкой нужно, конечно исключить (прокладки из гофрокартона и прочее).
Разжижить акриловый лак можно водой, но фигня в том, что эта вода попадет при пропитке и в пресловутые поры в деревяхе, что не исключает вероятности коробления. Так что остаётся только умеренное нагревание.

Отредактировано adres (20-02-2017 09:53:59)

0

496

+4

497

0

498

Qwertus

Отличная работа!  :cool:

0

499

Qwertus написал(а):

Из чего сделаны гири?

0

500

Qwertus написал(а):

Непонял, разве есть чертежи на модель  из 502 поста, я что то проглядел?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов