Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов

Сообщений 451 страница 500 из 661

1

В данной теме обсуждается создание базы (архива) ПЛАТНЫХ чертежей.

В мире много мастеров и дизайнеров которые продают чертежи кинетических скульптур и часов из дерева.
Но купить все чертежи одному человеку накладно, так как все продавцы живут в другом денежном измерении, далёком от нашей реальности, а сделать красивое и интересное изделие очень хочется. 

Для облегчения этого и создан клуб «КИНЕТИКА».

В закрытом разделе будет собираться база (архив) платных чертежей. 

Любой желающий может вступить в клуб, и получить доступ к закрытому разделу, заплатив вступительный взнос.

Архив будет доступен всем участникам клуба бессрочно, без какой-либо абонентской платы.

ВАРИАНТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ «КИНЕТИКА»

Вариант № 1.
У Вас есть УЖЕ купленные чертежи, те, которых нет в нашем архиве. Пишете мне в раздел Личных сообщений, там мы согласуем наши дальнейшие действия.

Вариант № 2.
Вы перечисляете вступительный взнос любым удобным способом:

Карта Сбербанка
Яндекс кошелек
PayPal
WebMoney
и т.д.

После поступления денег открывается доступ к закрытому разделу.   

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕРШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ!

Может случиться так, что чертеж, который вы решили купить для вступления, уже оплачен, и мы просто ждем ответа от автора.
В таком случае ваши деньги были потрачены напрасно.

Возможны и другие варианты. Все вопросы по условиям задавайте в разделе Личных сообщений.

В зачет будут приниматься только ПЛАТНЫЕ или уникальные чертежи.

В первых сообщениях этой темы будет формироваться каталог чертежей которые есть в базе.
Ссылки на скачивание доступны только участникам клуба в закрытом разделе.

Пополнение базы возможно и другими способами:
1. Любой участник клуба может написать в этой теме, или в специальной теме закрытого раздела форума, что хотел бы получить какой-либо чертеж, которого нет в базе.  Запрос будет добавлен в первое сообщение с пометкой «Поиск».
2. Участники клуба могут объединиться для совместной покупки чертежей. Обсуждение совместной покупки ведется в отдельной теме закрытого раздела.
100500 форумчан, которые скинулись и купили один комплект чертежей,  в проект не принимаются. 
3. Вы супермозг! Смогли разгадать секрет бессмертия создать копию изделия известного мастера.  Готовьте чертежи и детальное описание, с удовольствием примем вас в команду.   :)
4. Мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и СУПЕРИНЖЕНЕРЫ! У вас есть собственные разработки? Welcome! :) Всегда рад пообщаться и поделиться опытом и знаниями!

Возможны и другие варианты обмена. Предлагайте в этой теме или в личных сообщениях.

Все вопросы по доступу в закрытый раздел, где находится ПОЛНЫЙ АРХИВ  чертежей, решаются в разделе Личных сообщений.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ

Это не коммерческий проект. Здесь никто никому ничего не продает. Никто ни у кого ничего не покупает. Участие сугубо добровольное.

ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ИЗ КЛУБА "КИНЕТИКА" ЗАПРЕЩЕНО!!!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ЧЕРТЕЖЕЙ, ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, УЧАСТНИК КЛУБА, ЗАМЕЧЕННЫЙ В ПОДОБНОМ, ПОЛУЧАЕТ БАН НАВЕЧНО БЕЗ ДОЛГИХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, И ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

В данной теме будет происходить обсуждение общих вопросов, касающихся различных моделей кинетических скульптур, часов, и механизмов. Здесь же можно давать ссылки на магазины, где можно приобрести различные комплектующие и фурнитуру для сборки.

Все обсуждения, касающиеся чертежей, технических нюансов изготовления, и т.д. будут происходить в закрытом разделе форума.

Ну, и, соответственно, хвастаться собственными успехами лучше на виду у всех.  :)

Если вдруг какой-либо файл не доступен к скачиванию, пишите, буду обновлять ссылки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Kinetic (10-05-2017 06:59:11)

+3

451

Kinetic
Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса в клуб "Кинетика".
С уважением Кирилл.

0

452

Кир 8312 написал(а):

Kinetic
Добрый день.
С уважением Кирилл.

Добрый день.

Ответил в ЛС

0

453

Добрый день. Аналогичный вопрос.

Дополнительно прошу уточнить есть или нет возможность доступа к более простым чертежам за меньший взнос?
Я не уверен что у меня сразу получатся сложные элементы. Хотелось потренироваться на простеньких чертежах, потом, если получится, за доплату получить доступ к более сложным.

0

454

Kinetic
Интересует чертёж колибри Derek Hugger

0

455

Дмитрий Серёгин написал(а):

Kinetic
Интересует чертёж колибри Derek Hugger

Читайте ЛС

0

456

Здравствуйте! Какой размер взноса для вступления в клуб?

0

457

Silmaril написал(а):

Здравствуйте! Какой размер взноса для вступления в клуб?

Добрый день!

Проверяйте ЛС.

0

458

Kinetic
Здравствуйте, хочу вступить в клуб кинетика. В качестве вступительного взноса предлагаю чертежи в формате 3D SolidWorks ЧПУ станка. Чертежи реальные и рабочие, т.к. сам по ним собрал свой станок.
С уважением, ASV

0

459

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены оригинальные файлы чертежей и инструкций часов

SECUNDUS

и

NONUS

0

460

NOVATOM

О чем речь?

0

461

Kinetic написал(а):

NOVATOM

Да NOVATOM просто сообщения набивает.И все.Мое потом тоже удалите...

+1

462

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи  Perpetual Calendar by Clayton Boyer

+1

463

здравствуйте
тоже хочу в клуб... какой размер взноса?

0

464

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи  Celestial Mechanical Calendar and Orrery

+1

465

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены Marble Strike Clock

:flag:  :flag:  :flag:

Вы все еще в раздумьях? Решайтесь!  

:cool: Такого полного архива как у нас вы больше нигде не найдете! :cool:

Мы пристально вас ждем :)

Все вопросы по вступлению в клуб в разделе Личных сообщений.

0

466

Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса и условия в клуб "Кинетика".
С уважением Александр.

0

467

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я человек новый на форуме,  и хотелось бы подружится. И спросить совета, может кто подсказать где можно купить вот такие пружины. http://s0.uplds.ru/t/xJldA.jpg

0

468

h-2 написал(а):

Добрый день.
Подскажите размер вступительного взноса и условия в клуб "Кинетика".
С уважением Александр.

Добрый день!
Ответил в ЛС.

0

469

h-2 написал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я человек новый на форуме,  и хотелось бы подружится. И спросить совета, может кто подсказать где можно купить вот такие пружины.

Пружины здесь

Скрытый текст:

0

470

Спасибо Kinetic , Да сайт интересный, свяжусь с ними. Отправят ли в мой город. На форуме очень много интересных изделий, интересно кто ни будь здесь на форуме собирал подобное, если да то можете покажете фото, очень интересно посмотреть.

0

471

Кстати, а почему бы не сделать ветку с фото готовых изделий. Думаю это бы привлекло вступающих. За одно и обсуждать изготовление конкретных изделий.

Отредактировано ruf07 (15-02-2017 11:35:35)

0

472

ruf07

Кстати, а почему бы не сделать ветку с фото готовых изделий. Думаю это бы привлекло вступающих. За одно и обсуждать изготовление конкретных изделий.

Поддерживаю, а то "ветка" Кинетики совсем в "ветку" Часы превратилась,
Может получиться возродить кинетические модели.

0

473

Поддержу Вс Форумчане. Так как находясь совсем недавно, нашел только одного человека описанного сдесь на форуме, кто смог по чертежам собрать мехонизм , это Икар представил действующую модель Colibri - David Atkinson ранее здесь в колонке писал alex25589 а Kinetic давал ссылку на его работу. Очень было посмотреть, работа очень интересная и красивая. Капнув глубже в нете есть очень интересные модели.

0

474

Походил по просторам интернета, посмотрел  темы о кинетических скульптурах. На одном из европейских форумов нашел программу  Gearotic  вот в этой программе и создается вся эта красота. Отсюда вопрос. Кто-нибудь работал с этой программой, кто что может сказать. Программа не рассчитана на наш рынок, и поэтому Русской версии нет.

0

475

Gearotic  хорошая программа, но оооочень платная :)

Я пытался договориться о скидке - не получилось.

0

476

h-2 написал(а):

программу  Gearotic

аваст не пускает на сайт программы

120$ это ооочень дорого!?

Отредактировано Babe Sugar (15-02-2017 19:44:00)

0

477

Babe Sugar написал(а):

Отредактировано Babe Sugar (Сегодня 22:44:00)

Да программа дороговата, 120 уе. Но ее можно скачать пользоваться полноценно, но сохранять работу она не будет. Я ее скачал и установил, не особо сложная, надо только разобраться , но если приобрести, то можно создать такие шедевры.......

0

478

Babe Sugar написал(а):

Отредактировано Babe Sugar (Сегодня 20:44:00)

Не миллион долларов, конечно, но и не дешево.

0

479

h-2 написал(а):

Да программа дороговата, 120 уе. Но ее можно скачать пользоваться полноценно, но сохранять работу она не будет. Я ее скачал и установил, не особо сложная, надо только разобраться , но если приобрести, то можно создать такие шедевры.......

Разбирались с ней? Можно ли использовать одну лицензию не нескольких компах?

0

480

Kinetic написал(а):

Разбирались с ней? Можно ли использовать одну лицензию не нескольких компах?

Да вопрос такой стоял. Но к сожалению страна капиталистов, у них все должно быть индивидуально.

0

481

h-2 написал(а):

Да вопрос такой стоял. Но к сожалению страна капиталистов, у них все должно быть индивидуально.

Жаль. Тогда она для коллективного пользования бесполезна.

0

482

Kinetic написал(а):

Жаль. Тогда она для коллективного пользования бесполезна.

Думаю что безвыходных ситуаций нет. На одном из европейских форумах, говорится что программу приобретали для образовательных учреждений, и они имеют не один ключ, хочу им написать письмо, с этим вопросом, может что то и получится.

0

483

Посмотрите на cgpersia

+1

484

h-2 написал(а):

но сохранять работу она не будет

у меня до этого не дошло - слабоват в английском, хуже - только работа в проектировании! ))
но стремлюсь вступить в клуб (коплю денешку) - есть пара интересных мне моделей которые хотелось бы собрать в будущем.

0

485

3dcnc написал(а):

Посмотрите на cgpersia

Поиск по форуму находит, но ссылки скрыты.
А регистрация туда закрыта.
Без инвайта никак...

Отредактировано Kinetic (17-02-2017 05:59:19)

0

486

Kinetic
А здесь можно давать ссылки ? я вам в личку кину а вы выложите , а то тут правила жёсткие )

+1

487

Если есть ещё интересные программы дайте название посмотрю , есть ли они

+1

488

http://www.viktoria-dance.com/wp-content/uploads/2015/01/superakcija1.png

Уважаемые партнеры!

:cool: С 17.02.17 по 15.03.17 г. проводится СУПЕР АКЦИЯ! :cool:
«Для сильных мужчин и красивых девчонок»

Станьте участником акции и не упустите возможность получить доступ
к базе чертежей клуба "Кинетика" на самых выгодных условиях!

:mybb:    ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО УСЛОВИЯМ АКЦИИ   :mybb:

Отредактировано Kinetic (17-02-2017 13:09:38)

0

489

Уважаемые форумчане. Вопрос не совсем по теме. Подскажите кто как справляется со стабилизацией фанеры, чтоб ее со временем  не вело. Посоветуйте, хорошие материалы для покрытия фанеры. У кого какой опыт.

0

490

h-2 написал(а):

Уважаемые форумчане. Вопрос не совсем по теме. Подскажите кто как справляется со стабилизацией фанеры, чтоб ее со временем  не вело. Посоветуйте, хорошие материалы для покрытия фанеры. У кого какой опыт.

Посмотрите в этих темах

Скрытый текст:

0

491

Kinetic написал(а):

Посмотрите в этих темах

Спасибо почитаю. Так как хочу добиться максимальной защиты фанеры.  Я пробовал использовать систему стабилизации древесины, но только на фанере, с использованием пропитки Cactus Juice это европеец и Березовы сок российская технология. Результаты были не плохие, но минус один, только не большие изделия, они не стабилизируются, не могу разобраться с этой проблемой, может кто имеет опыт, подскажите.  Вот мой эксперимент . http://sg.uplds.ru/t/aFJ3Y.jpg
http://sf.uplds.ru/t/wVnke.png

0

492

h-2 написал(а):

Вот мой эксперимент

Пропитка в вакууме. Пропитать можно любым лаком, разведенной эпоксидкой, ... чем больше разрежение и время пропитки, тем качественнее процесс.

h-2 написал(а):

но минус один, только не большие изделия, они не стабилизируются, не могу разобраться с этой проблемой

Немного не понятна проблема. Нет ёмкости большой для детали? Нет прибора создающий большой вакуум? Не правильно подобрана сама пропитка?

0

493

valb написал(а):

Пропитка в вакууме. Пропитать можно любым лаком, разведенной эпоксидкой, ... чем больше разрежение и время пропитки, тем качественнее процесс.

Немного не понятна проблема. Нет ёмкости большой для детали? Нет прибора создающий большой вакуум? Не правильно подобрана сама пропитка?

Большой размер не стабилизируется,

0

494

h-2 написал(а):

Большой размер не стабилизируется,

Может быть мала выдержка? По инструкции что пишут?

Отредактировано valb (17-02-2017 22:36:52)

0

495

Kinetic
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер вступительного взноса и условия для вступления в клуб Кинетика?

0

496

Что есть "стабилизация" так многими искомая? Превращение дерева в пластмассу наподобие бакелитовой фанеры? Закупоривание "запечатывание" пор в приповерхностном объёме? Лёгкое закрытие поверхности тонким слоем  лака (герметичным)?
Поглядим получше. Коробление и изменение размеров и морфологии древесины делает витающая в воздухе влага. Как ни крути и как не крутись перемены влажности подвластны только климату и избавиться от взаимодействия с влагой можно с помощью защиты как раз по вышеуказанным трем способам. Конечно, выбор такого способа дело абсолютно добровольное, а вот себестоимость от первого к третьему падает в десятки раз (бакелитовая проварка и поверхностное качественное лакирование).
Главное что обеспечивают эти три способа - защита от проникновения влаги в объём дерева. Исходя из этого маленькую детальку можно и забакелитить, а большую реальнее (дешевле и осуществимее) всё-таки лакировать (несколькими слоями). При этом есть и случаи, когда нужно и здоровенные детали бакелитить, типа работы под открытым небом на улице или в тяжких климатических условиях - тут уж не заручишься исключениями...
Кстати: нет явных предпочтений и во времени пропитки - то ли сначала сделать деталь, а потом пропитать; то ли сначала пропитать заготовку, а потом делать деталь.  Мне более подходит первый случай, но неоднократно встречался в жизни и со вторым. Выбор всё-равно за мастером и его возможностями.
Теперь чисто практические рекомендации.
С бакелитом в условиях даже примитивной, но мастерской справиться скорее всего не получится - больно много чисто технических сложностей.
Самая "выдающаяся" вакуумная пропитка = 1 атмосфере по давлению, а вот пропитка в камере под давлением (от компрессора) легко может достигать 10-15 атмосфер, что в десять раз поболее будет!!!
По вакуумной пропитке. Большие детали требуют вакуумного мешка. Простой мешок получается из полиэтиленовых рукавов для теплиц и парников (у нас водятся в Кастораме, Ле-Руа и т.п). Листовой полиэтилен тоже годится: наложенные друг на друга листы полиэтилена или склеиваем циакринакрилатным клеем или, обернув вокруг трубки-палочки-проволочки-жёсткой верёвки пару-тройку оборотов, зафиксировать скрутку простыми бельевыми прищепками - так можно сделать со всех сторон, оставляя углы свободными и затягиваемыми потом простым наружным узлом, в один из которых можно вывести трубки для откачки и для подачи масла.
По пропиткам. В 99% можно применить следующие методы: разбавление (тем, что улетучивается - для разжижения и текучести) и нагрев (увеличивает способность смачиваемости и текучесть). Густой лак лучше "пылить", а в жидком лаке можно о окунать.

+1

497

h-2 написал(а):

Вот мой эксперимент .

Даже по фото видно, что вакуум недостаточный. Вот видео, где всё наглядно показано, в первую очередь, необходимое оборудование: двухступенчатый вакуумный насос, колба для вакуумирования, ну и показания вакуумметра, интенсивность "кипения", т.е. с какой скоростью при глубоком вакууме воздух из пор древесины выходит.

+1

498

Хотя у меня двухкамерный вакуумный насос с остаточным давлением аж в 15 микрон, реальные режимы вакуумирования идут под давлением 0,92-0,96 от атмосферы. Более важным в вакуумировании, по моему мнению, является наличие ресивера (немецкая пивная кега из нержавейки) в вакуумной системе , а также подогретого масла для пропитки (использую). В последнее время прижился несколько ленивый режим: откачивается воздух  от детали в мешке, где уже налито пропитывающее масло и деталь в него погружена. Возникающая пена скапливается в промежуточном резервуаре (трехлитровая стеклянная банка с крышкой, где вставлен краник для обратного запуска внешнего воздуха в мешок), дальше - краник входа в ресивер. Нарастание силы вакуума идёт с ручным переключением постепенное, с задержками на скачках до 5-10 минут (определяется чисто на глаз из практики, абы, так сказать, "не зашкаливало")  открыванием-закрыванием краника так, чтобы и пены было поменьше, и масло не убегало в промежуточную банку. Разные породы дерева и, даже, разные места из кругляка газят по-разнрму. Но цель одна - терпеливо дождаться окончания выхода воздуха из детали в масло. Занимает это где-то от 40 минут до полутора часов, после чего закрывается кран вакуумной системы и открывается (тоже медленно!) кран для натекания воздуха в банку - вот тут-то как раз масло и "залазит" в поры пропитываемого дерева. И вот здесь есть хороший соблазн добавить давления натекающего воздуха, чтобы масло пролезло поглубже, да так и оставить под давлением на несколько часов.
Итоговые "почему": наличие двухкамерного форвакуумного насоса не принципиально, важнее наличие ресивера, который не даст сильно меняться текущему давлению при уже низком давлении; колбы больших размеров найти трудно, проще в нашей жизни одноразовое использование  полиэтиленового вакуумного мешка; не гнаться за высокой скоростью откачки, дожидаясь хорошей дегазации деревянной детали и помня о том, что вместо откаченного воздуха в деталь под атмосферным давлением будет загоняться пропитка (масла или лаки). Масло в порах деревяхи полимеризуется тоже не сразу, а в течение довольно значительного времени (до нескольких месяцев!).

+2

499

Забыл ещё один способ, которым, пожалуй чаще всего пользуюсь сам...
Подходит под детали, которые можно засунуть в железную банку, кастрюлю, тазик и т.п. и залить пропиткой "с накрывом". После этого весь тазик грею или наводяной бане, или на прямом пламени. Бывало и так, что сначала грел масло в емкости, а потом уже туда засовывал деталь. Тут уж варианты возможны, так сказать.
В чём здесь смысл? Нагревается в пропитывающем составе вся деталь, воздух внутри пор в объёме деревяшки расширяется и выдавливается от увеличенного внутреннего давления наружу - видно, как деталь "газит". Выдавленный таким образом воздух заменяется пропитывающим составом (при остывании, которое нужно начинать, когда "газить" перестанет). Глубина проникновения пропитки практически такая же, как и при вакуумировании
При пропитке маслом таким способом дерево довольно сильно темнеет, можно сказать чуть не чернеет даже. Как уменьшить потемнение? Снизить температуру нагрева, но при этом уменьшится и глубина пропитки , что нужно учитывать тоже. Неплохо такой способ "прокатывает" с акриловым лаком (прозрачным глянцевым).
Модификация применения - частичное погружение детали (рамки там разные или здоровые шестерёнки и детали от кинетики).
Здесь, в этом способе, в зависимости от характера погружения, от времени, от температуры, от дерева, от типа пропитки могут возникать более сильные потемнения (которые, впрочем, хорошо проходят и за художественный "изыск")
Недостаток - пропитки нужно много для полного погружения больших деталей, что иногда дороговато обходится.
Вариант "развития": стеклянная банка с составом пропитки и деталькой, зафиксированной неметаллическими распорками в банке в погруженном состоянии; после этого суём банку в СВЧ печку и греем всё там (сначала пробуем разогреть одну пропитку для подбора режима работы СВЧ печки). Можно греть и в духовке (печки) и в электронагреваемом шкафу - подобрав, конечно режимы.
Вперёд, ребяты!!! Нам ли быть в печали!!!

Да! Наиболее воинствующие экстремисты для сильной экономии средств на покупке, например, акрилового лака при пропитке, опять же например, здоровых шестерёнок могут подумать над специально сделанной емкостью, спаянной из жести - профиль можно у такой ёмкости сделать с миллиметровыми зазорами между стенками и деталью)
Ещё вариант (наметил его себе, но пока не пробовал) - засунуть деталь в полиэтиленовый мешок с погружением (для экономии дорогой пропитки), а потом греть всё или в водяной бане или в масляной бане (по типу водяной бани, где вместо воды - дешовое масло типа отработки от автомобилей)

Отредактировано adres (20-02-2017 06:54:34)

+1

500

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлены чертежи часов Primus by David Atkinson

Напоминаю, что до 15 марта включительно действует акция по вступлению в клуб "Кинетика".

:mybb:  УСЛОВИЯ АКЦИИ ЗДЕСЬ  :mybb:

:flag: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :flag:

+1

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Обмен файлами и чертежами кинетических скульптур и часов