Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Сообщений 201 страница 250 из 868

1

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 и версии Corel Draw не ниже Х4. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
Основная причина, по которой разрабатывался данный макрос а не продолжена работа над исходным - требовалась более гибкая и модульная система, так как этот макрос рассчитан на большее число проектируемых форм.

http://s6.uploads.ru/fGsXM.png

Базовой формой как и в исходном макросе является обычный ящик.
Логическим развитием от ящиком являются шкатулочные формы. Так же представлены различные виды объемных конструкторов обычно называемых круглые или многогранные шкатулки, чайные домики, корзинки и т.п. А так же, различные полиформные конструкторы с плоским фасадом но сложной обводной стенкой, такие как объемные буквы(пока не реализовано!).
Основная идея - максимально гибкая система возможных типов соединений обычно используемых для скрепления листовых деревянных поверхностей (шипы, пазы, врезки и т.д.). Причем, для каждого типа деталей может использоваться свой набор соединений.

В некоторых видах шкатулок добавляется еще  возможность вставки и автоматической подгонки узоров для вырезки (или гравировки)  внутри деталей.
Помимо всего прочего, макрос делает простым автоматический  экспорт в DXF формат всего набора деталей. Каждой детали дается наименование соответствующее детали с указанием толщины материала.

UPD 26 июня 2017 (бесплатная версия 1.1.)
Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

UPD 1 июня 2017
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.77)

UPD 1 июня 2017
На данный момент (версия 0.76) реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (например: шкатулка "Сердечко")

С 24 июля, по 6 августа будет действовать скидка в 20%

Отредактировано Виталий Шумаков (10-07-2017 13:58:34)

+20

201

Класс!
Этот режим первый на очереди после домиков ;). Причем там далеко не одни книжки будут предусмотрены. Визитницы, гибкие пеналы, коробки под бутылки и всякое такое.

0

202

Виталий, а можно просьбу к функционалу? Просто не думаю, что это сложно реализовать, а мне (может и многим другим) было бы ооочень удобно. При создании обычного ящика есть различные варианты крышек. Был бы рад если бы появился вариант крышки сундучного типа, т.е. фактически такая же коробка как снизу, только с меньшей высотой в качестве крышки. Т.е. задаю я например размеры ящика д600, ш400, в300. И если ставишь галочку крышка сундучного типа, выбираешь её высоту, например 70. То рисуются две коробки одна высотой 230 мм, другая 70 мм.
Понятно, что можно создать просто 2 коробки, я именно так и делаю, но этот функционал сэкономил бы прилично времени и я был бы рад такому типу крышки. Спасибо!

0

203

Хм. Ну насколько я знаю, подобный тип немного иначе реализуют обычно столяры: делается глухая коробка нужной высоты (в нашем случае делаем крышку с шипованным соединением), склеиваем все,  потом на ленточной пиле или на дисковой циркулярке, просто отрезают на нужном уровне.
Но в целом, теоретически конечно проблем нет! Чуть позже реализую. Спасибо за идею!

Отредактировано Виталий Шумаков (08-09-2016 14:41:18)

0

204

Когда создается чертеж автоматом создаются надписи лево,право... может в настройках кляксу поставить создавать- не создавать.
По моему опыту.. первывм делом их удаляю, мешают. Все равно при фактическом распределении на фанере созданный макросом чертеж изменяется поэлементно. и надписи только мешают.

0

205

Так а чем они мешают? В экспорт они не попадают. Непосредственно к детали они не привязаны. Находятся на отдельном слое и поэтому проще его скрыть да и всё. Есть ещё хак как от них избавиться: задать в настройках главного окна (кнопка с шестеренкой) генерацию чертежа раскроя. Там они рисуются без надписей. Правда чуть подольше отрисовка. Зато из плюсов: сразу по толщине материала генерация!

0

206

Когда на созданный чертеж начинаешь ложить надписи рисунки, то лишние слои мешают редактировать общий рисунок . а в кореле маленький элемент, на переднем слое иногда всю кровь выпьет, при выделении соседнего . Может я туплю в чем то , но мне они мешают. и первым делом их удаляю. А вообще за чем они?
Создал чертеж и  нет необходимости перераспределять по фанере пили, собирай.
Начал мудрить с перемещением  надписи в стороне остались, кто от куда не разберешь.
Вот длинну векторов, автоматом  более полезно. да и придумывать макрос на надо  есть готовые , только перенаправить. да еще поставить расчет метр - рез.
Решил 20 руб метр , забил в параметры и не паришься с совестью ,что сказать заказчику

0

207

Ну, у всех конечно свои методы работы. Подпись к детали взята во первых в "наследство"  от первого макроса. Во вторых при экспорте подетально в dfx, каждый слой эксортируется в файл с аналогичным названием. В третьих это не просто чертёж,  но ещё и  своеобразная схема  сборки.
Слой с надписями элементарно убирается. Сейчас под рукой нет корела,  завтра покажу каким образом. Для этого и делал подписи в отдельном слое. Как собственно и таблица с суммарным размером. Но в принципе не вижу особых проблем и скрывать автоматически по желанию пользователя. Введу эту функцию в следующей версии.
Теперь что касается подсчёта длины реза. Мне так думается что в лоб всё равно такая задача тут не решится. Максимум что можно подсчитать это периметры+внутренние прорези. Но ведь может быть и не один проход. Ещё может быть  выборка пазов. И т.п. Проще наверное всё таки такие вещи считать в CAM программе после генерации.
Ну и конечно что меня пока останавливает - боюсь зарыться в мелочах. Я хочу сперва сделать максимально универсальный инструмент, а уже потом буду добавлять удобные сервисы.  То что они будет - это однозначно! ;)

0

208

Виталий Шумаков написал(а):

..... можно подсчитать это периметры+внутренние прорези. Но ведь может быть и не один проход. Ещё может быть  выборка пазов.

Для ориентира в трудозатратах и для предварительной оценки стоимости, вполне достаточно, а метр реза, каждый, сам себе хозяин.

0

209

Но ведь может быть и не один проход.

А вот это(сколько проходов и т.п.) заказчика вообще не интересует! Исполнитель сам выставляет стоимость реза данной толщины материала.

0

210

Ну ок! Убедили! ;)  Попробую добавить эту хотелку  в одном из следующих обновлений.
Добрался до корела, и выполняю обещание.
Скрыть подписи к чертежу можно через Диспетчер объектов. Включается он через меню: Окно\Окна настройки\Диспетчер объектов.  Откроется боковая панель. В ней видны слои документа. Щелкаем на открытом глазе слоя text. Все надписи станут невидимы (исключая таблицу площадей по видам материалов. Она скрывается аналогично,  но для слоя  areaText)
http://s8.uploads.ru/FpQnl.png

Отредактировано Виталий Шумаков (09-09-2016 09:09:46)

0

211

Новая версия
Уважаемые коллеги -пользователи полной версии, можете скачать новую версию (0.68 альфа) полного макроса. Из нововведений:
- режим чайных домиков
- в настройках генерации чертежа добавлена возможность скрывать подписи к деталям. Действует только перед началом генерации чертежа!
- исправлены некоторые ошибки комбинаций соединения стенок и дна, приводящие к неверной раскройке дна

Отредактировано Виталий Шумаков (09-09-2016 13:57:56)

0

212

Добрый день. При выборе режима Чайный домик в общих параметрах не убирается диаметр выреза. При установке 0 все равно сбрасывает на 1 и генерерует чертежи с вырезом. В остальных режимах - нормально

0

213

Понял! Спасибо! Исправлю и сообщу как обновлю макрос

0

214

malchish написал(а):

При выборе режима Чайный домик в общих параметрах не убирается диаметр выреза. При установке 0 все равно сбрасывает на 1 и генерерует чертежи с вырезом. В остальных режимах - нормально

Исправил этот недочёт. Можно проверить. Ссылка та же.

+1

215

Виталий Шумаков
Как приобрести полную версию?

0

216

Обращайтесь в личку

0

217

Сразу прошу прощения что не в тему. Но срочно нужен робочий корел. Если кто может киньте ссылку. Буду премного благодрна

0

218

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

219

Здравствуйте, Виталий!
Отличный проект. Поддерживаю на все 100%!
Но....
Если проект рассчитан только на фрезер, то вопросов больше нет (тк фрезера у меня нет, но есть лазер).
Если и для лазерной резки, тогда есть следующие соображения, сразу возникшие после тестирования бесплатной версии.
Чтобы соединение шип-паз держалось плотно без применения клея, паз должен быть на несколько десятых мм меньше толщины материала т.е. шипа.
К сожалению эти десятые зависят от собственно материала. Например для сосновой фанеры 3 мм я делаю паз 2,8 мм, для более твердого материала паз шире, но все равно меньше
толщины материала. Подбираю экспериментально. Необходимость в клее отпадает, да и дно вываливаться не будет. Делал в свое время ящик под гайки/болты/винты и тп из 4 мм березовой фанеры. Даже не прогнулся.
Было бы здорово иметь возможность задать эту разницу.

0

220

Сразу укажите толщину при проектировании не 4, а например 3.8 и все. Я так делал на бесплатной версии

0

221

gatoruivo написал(а):

Например для сосновой фанеры 3 мм я делаю паз 2,8 мм, для более твердого материала паз шире, но все равно меньше

Параметр "Зазор" вкладки "Общие" как раз и служит для этих целей. Задавайте отрицательный на величину радиуса луча лазера зазор  и будет произведен расчет на эту величину. Соответственно эта часть материала срежется лучом и выйдет плотное соединение в ноль.

Отредактировано Виталий Шумаков (21-09-2016 15:09:47)

0

222

gatoruivo написал(а):

Например для сосновой фанеры 3 мм я делаю паз 2,8 мм, для более твердого материала паз шире, но все равно меньше

Параметр "Зазор" вкладки "Общие" как раз и служит для этих целей. Задавайте отрицательный на величину радиуса луча лазера зазор  и будет произведен расчет на эту величину. Соответственно эта часть материала срежется лучом и выйдет плотное соединение в ноль.

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 15:09:47)

Приношу свои извинения.
Я как раз читал инструкцию к платной версии. Все вопросы сняты.

0

223

В шапке  ссылки.

0

224

добрый день!
а где можно найти описание алгоритма по домикам, у меня Длина плавает,
также по простой коробки, если она с открыванием вверх тяжка подобрать высоту
может баг какой или только у меня?

0

225

Я очень кратко описал в руководстве пользователя. А что именно плавает? Именно длина?

0

226

Некоторые пояснения и замечания к текущей версии, дабы не было потом претензий (хотя они и обоснованы - признаю!)
1) Действительно, не совсем корректно названы размеры в чайном домике. Если высота это от низа дна до верхней точки конька крышки, то длина и ширина - это внутренние размеры чайного пакетика. Реальные длина и ширина будут другими, и они складываются из фактора толщины материала для стенок и смещения стенок от края дна
2) Иногда (не нашел в чем логика, но постараюсь) высота стенок перегородок считается без учета смещений на крышку или смещение дна (для врезного-пазового соединения), в случае когда стоит отметка Высота как у стенок. Верно пересчитывается если выйти из режима параметров по Ок и войти по новой. Где то нарушается логика расчёта, но пока держу эту проблему в уме. Решу обязательно!
3) В чайных домиках допущена ошибка, при которой при углах крышки не равных 90 градусов неверно рассчитывается глубина вырезов под шипы, из-за чего крышка без ручной доводки собирается не верно. Будет устранено в следующей версии. Пока что рекомендую использовать угол в 90 градусов.
4) Высота изделия типа ящик, при петлевом соединении рассчитывается без учёта высоты петли. Об этом я указал в руководстве пользователя, но продублирую здесь ещё раз. То же относится и к длине, в случае когда используется петля за пределам коробки (первый тип петлевого соединения) Учитывайте это при указании размеров изделия, дабы потом не прошло промашки с указанием размеров материала! Кстати говоря, наверное введу в название каждого элемента ещё и дополнительно геометрически размеры описываемого вокруг детали прямоугольника.

0

227

Хотелось бы видеть в новом функционале изготовитель таких слов и отдельных букв
не думали может скинемся на "лечение" этого продукта http://www.laserjumpstart.com/boxit-suite.html/?
там еще парочка интересных есть

Отредактировано Юрецкий (27-09-2016 08:09:37)

0

228

Юрецкий написал(а):

не думали может скинемся на "лечение" этого продукта http://www.laserjumpstart.com/boxit-suite.html/?

Отредактировано Юрецкий (Сегодня 11:09:37)

я в деле :)

0

229

Юрецкий написал(а):

Изготовитель таких букв будет. Просто не на текущем этапе. Я работаю один, не считая того, что программирование далеко не основной профиль моего дохода в жизни. После разработки изделий для гибких стенок (в частности карандашницы), особой разницы делать шкатулку или букву, собственно говоря нет.
Но не понимаю, какой отношение к моей теме имеет призыв собрать деньги на варез? Открывайте тему в курилке и там обсуждайте!

Отредактировано Виталий Шумаков (27-09-2016 09:00:07)

0

230

В качестве блога
Наряду с исправлением ряда ошибок и замечаний, высказанных пользователями полной версии макроса, продолжается работа над новыми видами изделий. Как писал выше, сейчас работаю над изделиями с т.н. гибкой стенкой. Характерные виды это: шкатулка-книжка, визитницы или купюрницы, карандашница. Вот над этими 3 видами (пока!) я и сосредоточил своё внимание. Вот, делюсь достигнутым результатом:
http://s1.uploads.ru/nOZ1l.png
По указанным параметрам генерируется такой вот чертёж:
http://s1.uploads.ru/UJBcG.png

Обновлений пока не будет. Хочу довести все эти три режима перед обновлением. Да и попробовать самому на станке надо бы расчёты. Но есть и один вопрос к этому типу изделий - нужны ли в чертеже дополнительные элементы для так называемого замка (прорезь в крышке и выступ с отверстием в боковой стенке)?

0

231

В качестве блога
........Но есть и один вопрос к этому типу изделий - нужны ли в чертеже дополнительные элементы для так называемого замка (прорезь в крышке и выступ с отверстием в боковой стенке)?

лишним точно не будет, молодец. твоя программа кучу времени экономит, особенно когда клиент хочет быстро

0

232

Спасибо, хорошо отзыв и за мнение, Мурад!
Значит сделаю опцию.

0

233

А можете добавить вариацию конструкции визитницы/купюрницы как здесь: Obrary?

http://s0.uploads.ru/t/auTpL.jpg

Или заменить представленную Вами.
Тут хотелось бы услышать мнение других, разумеется.

Мне такая конструкция кажется более привлекательной и законченной.

0

234

Burning написал(а):

Или заменить представленную Вами.
Тут хотелось бы услышать мнение других, разумеется.
Мне такая конструкция кажется более привлекательной и законченной.

Не вижу никаких особых проблем. Могу и такую.

0

235

Не вижу никаких особых проблем. Могу и такую.

Был бы признателен.

Спасибо!

А для Вашего варианта можно было бы сразу встроить шип/паз как здесь:
http://sg.uploads.ru/t/JndvS.jpg

Для коробки с крышкой прошу реализовать систему открывания как в шкатулках на фото ниже.
Думаю, меня многие поддержат.

http://se.uploads.ru/t/Qtf9M.jpg

Отредактировано Burning (30-09-2016 12:12:45)

0

236

Burning написал(а):

А для Вашего варианта можно было бы сразу встроить шип/паз как здесь:

Вариантов то много. Но все их проектировать - времени никакого не хватит! Пока буду останавливаться на самых простых и массово применяемых. Потом, когда макрос будет дорабатываться конечно буду добавлять и новые.

Burning написал(а):

Для коробки с крышкой прошу реализовать систему открывания как в шкатулках на фото ниже.

Так реализовано уже давно! Или Вы о чем то другом, о чем я не понял?
http://se.uploads.ru/xAUlp.png

0

237

Мужики, не перестаю удивляться во что вырос наш шипоящик, во истину нет предела совершенствованию. Виталий, сил тебе желаю и терпения, когда всё закончишь, будет супер продукт, я восхищаюсь тобой, ты не просто мозг, а МЕГА МОЗГ- СУПЕР ГЕРОЙ! С огромным интересом слежу за развитием событий!!!

+2

238

Спасибо, Андрей!
Мне очень приятна и важна поддержка от коллег! Тем более таких опытных и уважаемых. как ты!  :shine:

0

239

Вариантов то много. Но все их проектировать - времени никакого не хватит! Пока буду останавливаться на самых простых и массово применяемых. Потом, когда макрос будет дорабатываться конечно буду добавлять и новые.

Так реализовано уже давно! Или Вы о чем то другом, о чем я не понял?

Да, извините.

Не заметил, забыв поставить галку на "крышке".

0

240

Виталий Шумаков

Виталий добрый день! Как скачать платную версию макроса шкатулки, есть ли там чайные домики и цена вопроса интересует!

0

241

Есть. Пока в простой форме. Описание что есть доступно по ссылке в шапке. Про цену обращайтесь  в личку

0

242

Добрый!

В ящиках с крышкой под петлю крышка не доходит (не накрывает) заднюю стенку на толщину материала + ~1мм.
Подозреваю, что сделано нарочно, чтобы не цеплялась за зад.
Но мне кажется более правильным, чтобы зад все же был накрыт крышкой, пусть он будет меньше на величину открывания + 1мм (см. фото).

Вы не могли бы добавить для этого же ящика возможность расположения крышки между боками, а не внахлест?
При украшении гравировкой крышки (а это по умолчанию обязательная опция для моих шкатулок) рабочая область уменьшается на толщину материала (из-за петель) и адекватно разместить гравировку с рамкой, к примеру, не представляется возможным (см .фото).
При этой конструкции крышка должна накрывать перед и зад (с соответствующим уменьшением зада на величину открывания).

Также одной из необязательных, но желательных функций, было бы хорошо увидеть в этих ящиках (при отступе дна от нижней плоскости) возможность автоматически делать во всех вертикальных деталях вырезы, добавляя некоторое изящество в конечное изделие (см. фото).

Не исключаю, что все это желательно было бы выделить в отдельный подвид шкатулок.

Буду рад помочь необходимыми замерами.

http://s1.uploads.ru/t/G0kgl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hGR8s.jpg

https://cdn.instructables.com/FTH/9T7T/H350ETE3/FTH9T7TH350ETE3.MEDIUM.jpg

Отредактировано Burning (02-10-2016 18:07:17)

0

243

По пунктам:
1)Да, щель добавлена специально. Но наверное она и правда слишком большая. Никогда сам до этого не делал такие изделия и чертежей толковых готового изделия не было, поэтому решил перестраховаться. Попробую в следующей итерации макроса увеличить до границы задней стенки.
2)Вставную крышку сделать можно конечно. Особых проблем это не вызовет.
3) Рабочая область это имеется ввиду что не должно быть чистого материала по краям крышки? Но при вставной внутрь крышке , область для гравировки всё равно ведь меньше на величину боковых стенок. По мне так то на то и выходит. Впрочем - это не моё дело. Если будет этот режим, вопрос автоматически снимается.
4)Задняя стенка крышки будет прикрываться до задней стенки коробки в любом случае. При любом варианте петли (см.п.1)
5)На счет арок на стенках - подумаю. Но опять же, для ящиков это вряд ли нужно, а для шкатулок  - там нет режима петлевых крышек, в силу того что это сильно усложнит логику программирования макроса из-за того что там уже применяются крышки и стенки не только сугубо прямоугольной формы, и поэтому петлевое соединение там надо контролировать (когда оно возможно когда нет.

P.S. Коллеги, поймите меня правильно! Может в итоге я и введу какие то особый персональные хотелки, но пока я не вижу в этом смысла. Причина? Макрос не должен быть слишком сложным в понимании. Большинство функций в нем получится большинству пользователей не нужным. Выйдет что они платят в основном за то, чем не будут пользоваться. Если есть особая нужна - готов рассмотреть возможность персональной переделки макроса под личные хотелки. Это не бесплатно само собой, но в итоге если это кому то принесет прибыль за счет существенной экономии времени на проектирование - оно того будет стоить. Правда это тоже не сейчас. Я всё же должен добить базовый функционал, который обещан тем, кто приобрел полную версию.

0

244

По пунктам:
1)Да, щель добавлена специально. Но наверное она и правда слишком большая. Никогда сам до этого не делал такие изделия и чертежей толковых готового изделия не было, поэтому решил перестраховаться. Попробую в следующей итерации макроса увеличить до границы задней стенки.
2)Вставную крышку сделать можно конечно. Особых проблем это не вызовет.
3) Рабочая область это имеется ввиду что не должно быть чистого материала по краям крышки? Но при вставной внутрь крышке , область для гравировки всё равно ведь меньше на величину боковых стенок. По мне так то на то и выходит. Впрочем - это не моё дело. Если будет этот режим, вопрос автоматически снимается.
4)Задняя стенка крышки будет прикрываться до задней стенки коробки в любом случае. При любом варианте петли (см.п.1)
5)На счет арок на стенках - подумаю. Но опять же, для ящиков это вряд ли нужно, а для шкатулок  - там нет режима петлевых крышек, в силу того что это сильно усложнит логику программирования макроса из-за того что там уже применяются крышки и стенки не только сугубо прямоугольной формы, и поэтому петлевое соединение там надо контролировать (когда оно возможно когда нет.

P.S. Коллеги, поймите меня правильно! Может в итоге я и введу какие то особый персональные хотелки, но пока я не вижу в этом смысла. Причина? Макрос не должен быть слишком сложным в понимании. Большинство функций в нем получится большинству пользователей не нужным. Выйдет что они платят в основном за то, чем не будут пользоваться. Если есть особая нужна - готов рассмотреть возможность персональной переделки макроса под личные хотелки. Это не бесплатно само собой, но в итоге если это кому то принесет прибыль за счет существенной экономии времени на проектирование - оно того будет стоить. Правда это тоже не сейчас. Я всё же должен добить базовый функционал, который обещан тем, кто приобрел полную версию.

Да, под рабочей области понимаю тоже, что и вы.
Просто при накладной крышке она прямоугольная, но с вырезами, что сводит на нет ее художественную окантовку.

Это субъективно мои хотелки.
Хотелось бы услышать мнение других, разумеется.

0

245

Burning написал(а):

Просто при накладной крышке она прямоугольная, но с вырезами, что сводит на нет ее художественную окантовку.
Это субъективно мои хотелки.
Хотелось бы услышать мнение других, разумеется.

Да не вопрос! Сделаю и такой режим! Он и правда весьма полезен я думаю. Вопрос во времени, просто. Одному работать всё же не так просто, в плане удовлетворения пожеланий не только собственной персоны  :crazyfun:

Между тем, почти добил режим для визитницы с двумя скругленными краями:
http://sh.uploads.ru/9YV0i.png
Если всё пойдет нормально, то к концу недели выпущу обновление с этим типом изделий. Правда скажу честно: сам не тестировал пока

0

246

Привет мир.

0

247

Да не вопрос! Сделаю и такой режим! Он и правда весьма полезен я думаю. Вопрос во времени, просто. Одному работать всё же не так просто, в плане удовлетворения пожеланий не только собственной персоны  

Между тем, почти добил режим для визитницы с двумя скругленными краями:

Если всё пойдет нормально, то к концу недели выпущу обновление с этим типом изделий. Правда скажу честно: сам не тестировал пока

Отличные новости!

А как края будут фиксироваться?

0

248

Или завязки или предложенная Вами схема.

+1

249

Нет у меня каталога GMS
естественно пробовал предложенный путь C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X7\Draw\
и прошерстил остальные папки поиском
Вин 7х64, корел Х7

0

250

bultuz написал(а):

Нет у меня каталога GMS
естественно пробовал предложенный путь C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X7\Draw\
и прошерстил остальные папки поиском
Вин 7х64, корел Х7

Открой вид показывать скрытые файлы.
AppData скрытая.
Посмотри в папке не "администратор", а "имя пользователя" под которым входишь.
Или сам создай в той папке где корел установлен  Corel\CorelDRAW Graphics Suite X7\Draw\GMS
Корел макроы из обеих папок хавает

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw