Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Сообщений 501 страница 550 из 668

1

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
Основная причина, по которой разрабатывался данный макрос а не продолжена работа над исходным - требовалась более гибкая и модульная система, так как этот макрос рассчитан на большее число проектируемых форм.
http://s8.uploads.ru/BXOZi.png

Базовой формой как и в исходном макросе является обычный ящик.
В качестве расширенных это производные от него шкатулочные формы, различные виды объемных конструкторов обычно называемых вазы, корзинки и т.п. А так же, различные полиформные конструкторы с плоским фасадом но сложной обводной стенкой, такие как объемные буквы(пока не реализовано!).
Основная идея - максимально гибкая система возможных типов соединений обычно используемых для скрепления листовых деревянных поверхностей (шипы, пазы, врезки и т.д.). Причем, для каждого типа деталей может использоваться свой набор соединений.

В шкатулках добавляется еще и возможность вставки и автоматической подгонки рисунков внутри деталей.
Помимо всего прочего, макрос делает простым автоматический  экспорт в DXF формат всего набора деталей. Каждой детали дается наименование соответствующее детали с указанием толщины материала.
Для простых форм (ящики и некоторые виды шкатулок) возможно генерация GCode программы для CNC станка.

UPD 21 декабря 2016
Производится автоматический подсчёт суммарных длины  площадей используемого материала как суммарно для всего изделия, так и с разбивкой по каждой толщине материала, используемой в проекте.
Пользователь может для каждого вида деталей сохранять настройки в отдельный файл, чтобы затем было удобно мгновенно восстановить параметры изделия. Для каждого типа изделия запоминается последний использовавшийся путь к файлу конфигурации

UPD 8 апреля 2016
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"
UPD 22 декабря 2016
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.71)
UPD 17 февраля 2017
На данный момент реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многоранные шкатулки
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (например: шкатулка "Сердечко")
UPD 30 декабря 2016
Уважаемые коллеги! По непонятным мне причинам, вчера яндекс сбросил ссылку на общий доступ к макросу. Я всем разослал в личку сообщения с новым адресом. Если кто то не получил, обращайтесь через личку!

Отредактировано Виталий Шумаков (17-02-2017 14:21:36)

+17

501

В шапке темы есть красный текст "С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!"
Мне кажется, что без официального объявления цены в общедоступных местах, такая формулировка попахивает обманом и маркетингом.

0

502

denisej написал(а):

В шапке темы есть красный текст "С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!"
Мне кажется, что без официального объявления цены в общедоступных местах, такая формулировка попахивает обманом и маркетингом.

Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают... ;)

Если автор пишет, что скидка, то сомневаться - плохой тон! По крайней мере, если вы собираетесь воспользоваться ЕГо продуктом...
На самом деле, стоимость макроса и так не большая (за 3 недели он себя уже окупил - экономия времени существенная!)...

Но это всё - моё мнение, и кто то может и не согласиться...

+1

503

denisej написал(а):

Это Ваше право думать, как заблагорассудится.
У меня своя договорённость с Администрацией сайта, согласно её я и веду эту тему, в том числе и шапку. Я никого не принуждаю ни к чему. И просто объявляю, что считаю нужным объявить. А считаю нужным сделать в честь праздников скидку. Если Вы считаете что я кого то обманываю - Ваше право. Не обращайтесь и не покупайте макрос.

0

504

"Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают."
Это конечно так. Однако, они не являются потенциальными покупателями.

0

505

denisej написал(а):

"Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают."
Это конечно так. Однако, они не являются потенциальными покупателями.

Я не очень понимаю, чего Вы бучу развели? Если что то не устраивает и считаете что я занимаюсь обманом - пишите в личку к Администратору сайта. Сочтёт нужным будет со мной разбираться.
Ну а на счёт маркетинга - так это и есть маркетинг, само собой. Любая скидка - это маркетинг, ибо это продвижение чего то за счёт снижения стоимости. А я и не утверждал что мой макрос ничего не стоит. Но его цену регулирую я, по своему усмотрению.
По мне так Вы занимаетесь троллингом и оффтопом в теме. Если не прекратите - уже я попрошу Администратора пообщаться с Вами на эту тему.

0

506

Виталий Шумаков написал(а):

Новогоднее обновление
Последнее (маленькое, но надеюсь, приятное) обновление в этом году! Касается оно исключительно чайных домиков.

Виталий, здравствуйте !

А обновление доступно по той-же ссылке или что-то поменялось ?
Скачал сейчас - так же 0.71 бетта и красивостей этих не появилось.

С уважением, Евгений.

0

507

bolislav написал(а):

А обновление доступно по той-же ссылке или что-то поменялось ?
Скачал сейчас - так же 0.71 бетта и красивостей этих не появилось.

Ну да. На предыдущей странице даже пример был созданный не мной.
На всякий случай перезалил ещё раз.

Отредактировано Виталий Шумаков (29-12-2016 18:14:28)

0

508

Виталий гляньте личку. Если нет возможности оплаты на карту СБ- бросьте реквизиты для оплаты на ЯД.

0

509

Виталий Шумаков
Здравствуйте Виталий!!! С Наступающим Новым Годом!!! Хочу узнать цену и куда деньгу отправить (желательно СБЕРБАНК России)?
С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!

0

510

В канун Нового Года, хотел подвести итог, и поделиться планами с теми кто уже пользуется моим макросом, и кто планирует его приобрести:

Что сделано?
Считаю что сделал не мало. К сожалению, как  планировал в начале года не успел довести до релиза, но и причины понятны я думаю. Постоянно были просьбы что то добавить. Или я сам захотел ввести те же Чайные домики. Но в целом, я думаю что функционал достаточно большой и качественный, раз вызывает у вас интерес и даже желание приобрести мой продукт!

Что планируется?

Довести макрос до релиза. А это значит -  реализовать почти все типы изделий, которые показаны в окне выбора типа изделий. Пока не решил на счёт шкатулок-ваз. Специфичное изделие и не думаю что столь уж востребованное. А на проектирование ушло бы очень много сил и времени.
Первым на очереди у меня создание объемных произвольных форм. Если получится как надо, то схожий функционал появится и в разделе шкатулок с гибкими стенками (а то просят, а под каждый тип делать новый раскрой очень заморочно). Далее наборные шкатулки и шкатулки-овалы (собственно они разновидность многогранных шкатулок, но выделены в отдельный класс). Ну и последними запланированы спиральные вазы.
В релиз так же планирую включить новую функцию - библиотека узоров. Её можно будет  наполнять, в том числе, и своими собственными узорами. В частности, это так же позволит сохранять и загружать настройки с внутренними узорами. Думаю, тоже удобная фишка.
Текущие изделия так же не будут оставаться в застывшем состоянии. Планирую добавить несколько новых вариантов в чайные домики. Есть идеи и по изделиям с гибкими стенками. В прорезных шкатулках добавится генерирование геометрических узоров. Может быть добавлю возможность вводить монограммы. Есть несколько идей по развитию и обычных ящиков.
Может быть, при наличии свободного времени и сил, введу раздел специфичных изделий не универсального порядка. Это например ящики вставляемые внутрь корпусов, подносы, полочки и т.п. виды изделий.
Вполне допускаю, что часть изделий выделится в самостоятельный макрос, на подобии как макрос "Конструктор коробок". Правда, не уверен что в бесплатные, но существенно более дешёвые по сравнению с полной версией.
Есть несколько идей немного не связанных напрямую с макросом. В частности несколько вспомогательных функций в боковые панели, которые наверное помогут работать со сторонними чертежами (адаптировать под свои размеры материалов).

В общем, работы очень много! Надеюсь на обратную связь и дальнейшую вашу поддержку!
8-)
ЗЫ. Ну и куда без ложки дегтя. В шапки написал, тут продублирую. Ссылка на обновление макроса сменилась. Не по моей вине. Всем кто приобрел разослал ссылку на обновление. Если кому то не дошло - пишите пожалуйста в личку!

0

511

Макрос наверное хорош. Напишите цену, письма похоже не уходят.  А бесплатный конструктор коробок врет. :( http://sg.uploads.ru/t/GaQAH.jpg

0

512

LIA060 написал(а):

Макрос наверное хорош. Напишите цену, письма похоже не уходят.  А бесплатный конструктор коробок врет.

Очень странно! Вроде никто особо не жаловался. Потом как нибудь гляну обязательно и исправлю
Написал Вам в личку

0

513

Очень странно! Вроде никто особо не жаловался. Потом как нибудь гляну обязательно и исправлю
Написал Вам в личку

Ответил в личку.
Я нашел еще одну версию Вконтакте, она работает почти правильно! Почти, потому что завышает размеры дырок под дно на миллиметр. Но это пустяк, легко исправить потом.  Размер файла у нее 675 346 байт. У скачанной отсюда 669 714 байт.

Отредактировано LIA060 (30-12-2016 15:49:17)

0

514

Макрос приобрел и не пожалел. Рекомендую! Режу чайные домики родным на подарки к НГ (фото изделий выложу в соответствующей теме).

0

515

Виталий, может я не нашел, или еще не реализовано?
Вроде как был разговор о том, что бы иметь возможность встраивать в "Книжку" перемычки-стенки...
не реализовано?
Или я не так понял?

0

516

verse написал(а):

Виталий, может я не нашел, или еще не реализовано?
Вроде как был разговор о том, что бы иметь возможность встраивать в "Книжку" перемычки-стенки...
не реализовано?
Или я не так понял?

Реализовано. Две недели уже как.  Когда выбирается тип книжки,  появляется чекбокс "делать вторую стенку".  Ос и создаёт стенку возле сгиба.

0

517

Здравствуйте Виталий, скачал позавчера актуальную версию макроса, до этого не обновлялся. При создании ящика с перегородкой, выбираю опцию, шипы на дне ящика, макрос создает их только до середины дна, на самой перегородке так же. Пробовал менять все параметры, результат тот же.

0

518

Я не выкладываю обновления без проверки и если у меня она проходит,  то я обновляю макрос для скачивания вами. Если с вашими параметрами макрос ведёт себя некорректно, то надо сохранить параметры в файл и переслать в личку.

0

519

Реализовано. Две недели уже как.  Когда выбирается тип книжки,  появляется чекбокс "делать вторую стенку".  Ос и создаёт стенку возле сгиба.

Спасибо, нашел.
Как то пропустил.

Спасибо, и с Новым Годом!

0

520

У меня вопросик, при запуске новой версии макроса, корел (х64 винда) зависает. У кого так было?

0

521

Установил пробную версию макроса на Corel Draw X3. Все получилось, но при экспорте в DFX выдает ошибку.
http://images.vfl.ru/ii/1483455011/4f9c5027/15531832_s.jpg

Отредактировано nik0954 (03-01-2017 17:54:50)

0

522

Tears11 написал(а):

У меня вопросик, при запуске новой версии макроса, корел (х64 винда) зависает. У кого так было?

Присылайте Error_log.txt в личку. Вроде никто не жаловался

nik0954 написал(а):

Встанет ли версия макроса на Corel Draw X3

Тестировалось только на X4 и выше.  Попробуйте бесплатную версию. Если она идёт,  то скорее всего и полная  будет.

0

523

На бесплатной версии возможно экспортирование в DFX

0

524

Добрый день. Можно цену на макрос в личку.

0

525

r40 написал(а):

Режу чайные домики родным на подарки к НГ (фото изделий выложу в соответствующей теме)

Фото готовых работ выполненных на лазере 2

+1

526

Наконец то я тоже снова в строю. Починил комп. Сделал несколько ЧД.  Пока всё ок.
Виталий, спасибо за отменный программный продукт.!!!

0

527

Виталий Шумаков
а как приобрести этот макрос?

0

528

Как приобрести и скока стоит?

0

529

Виталий Шумаков
Хочу приобрести Ваш макрос

0

530

Уважаемые коллеги,  убедительная просьба по вопросам приобретения писать в личку,  а не в тему!

0

531

Виталий Шумаков
Отредактируйте закрепленный пост! Напишите куда обращаться а покупкой макроса, народ начал загаживать тему!

Отредактировано sertix (04-01-2017 09:46:53)

0

532

sertix написал(а):

Виталий Шумаков
Отредактируйте закрепленный пост! Напишите куда обращаться а покупкой макроса, народ начал загаживать тему!

В самой первой строчке шапки,  жирными буквами написано, что по вопросам приобретения обращаться через личное сообщение. По моему это вполне понятное заявление. Ссылку давать мне пока некуда,  так как отдельного сайта о макросе пока нет.

0

533

В самой первой строчке шапки,  жирными буквами написано, что по вопросам приобретения обращаться через личное сообщение. По моему это вполне понятное заявление. Ссылку давать мне пока некуда,  так как отдельного сайта о макросе пока нет.

Да я то не слепой, темы все читаю досконально, и уже обращался к вам в личку. Я не для себя просил, я для других(слепых), скидку то вы выделили жирно и красным...

0

534

Виталий Шумаков
Чайный домик.
Опять 120гр. крыша.
Но сейчас выбран другой тип стыковки половинок ската.
http://s5.uploads.ru/t/fElu2.png

Нет возможности исправить размеры длины выступа гребня крыши.
В результате имеем :
http://s8.uploads.ru/t/PLnU0.png

Файл .casket

[BaseFileParametrs]
TypeFile=11
[TeaBoxParametrs]
TypeTeaBox=3
BoxHeight=150
BoxWidth=75
BoxLength=65
SideWidth=2,75
TopWidth=2,75
BottomWidth=2,75
WidthEqualAll=1
DiametrCut=0
Delta=0
PartOffset=10
OvalCutOffset=3
InsideSizeType=1
SideOffset=5,5
PinsHeightCount=3
PinsHeightLength=10
SidePinsRegime=0
MakeDoor=1
DoorHeight=35
DoorType=1
MakeWindow=1
WindowHeight=50
WindowLength=50
WindowEqualSides=1
FlipWindows=0
WindowType=15
TopType=3
TopAngle=120
OverlapSideCount=10
PinsTopCount=5
PinsTopLength=10
OverlapTopCount=5
TopPinsRegime=0
InsideType=1
TopExtra=1,38
TopComb=2,75
MakeBottomWave=1
TowerHeight=50
TowerDeltaBottom=10
TowerPickNumber=5
MakeCandy=0
CandyType=1
CandyHeight=80
CandyLength=100
CandyBoardPaint=1
CandyTopBoardPaint=0
CandyBoardCount=6

0

535

Правильно. Это специально сделано. На данном этапе слишком много расчётов и если оставить все параметры свободными для изменения,  то скорее всего пользователь задаст значения,  которые приведут к неверному раскрою. Потому принудительно и устанавливаются параметры от толщины материала крышки

0

536

Виталий Шумаков
как написать в личку?

0

537

Слева,  под каждой записью пользователя есть ссылка ЛС. Это и есть переход на страницу,  в которой пишется личное сообщение этому пользователю

0

538

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.http://s0.uploads.ru/t/AIwW2.png

0

539

shrek2601 написал(а):

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.

Сохраняйте параметры и шлите в личку. У меня никогда не было такой проблемы.

0

540

shrek2601 написал(а):

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.

Сохраняйте параметры и шлите в личку. У меня никогда не было такой проблемы.

Виталий, просьба ответ на этот вопрос здесь выложить. Я получил такой же результат. Правда инструкцию пока не прочитал :-)

0

541

andrey_e написал(а):

Виталий, просьба ответ на этот вопрос здесь выложить. Я получил такой же результат. Правда инструкцию пока не прочитал

Как  и в случае у пользователя shrek2601, проблема заключается лишь в одном: данный тип соединения создается в чертеже путем группировки паза и остальной детали. Вот именно самой группировки , по какой то причине и не происходит. Попробовал на Х7, но у меня группировка проходит без проблем. Чертёж выходит как надо. В чём проблема в ваших случаях - пока понять не могу! Отказаться от группировки тоже вопрос спорный. Я её использовал дл ятого, чтобы с помощью цветовой информации показать что паз может быть как на лицевой стороне детали (синий цвет), так и на изнаночной (черный). Если я откажусь от группировки, то тогда невозможно в одном чертеже детали указать два разных цвета.

0

542

Виталий Шумаков

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
Основная причина, по которой разрабатывался данный макрос а не продолжена работа над исходным - требовалась более гибкая и модульная система, так как этот макрос рассчитан на большее число проектируемых форм.

Базовой формой как и в исходном макросе является обычный ящик.
В качестве расширенных это производные от него шкатулочные формы, различные виды объемных конструкторов обычно называемых вазы, корзинки и т.п. А так же, различные полиформные конструкторы с плоским фасадом но сложной обводной стенкой, такие как объемные буквы(пока не реализовано!).
Основная идея - максимально гибкая система возможных типов соединений обычно используемых для скрепления листовых деревянных поверхностей (шипы, пазы, врезки и т.д.). Причем, для каждого типа деталей может использоваться свой набор соединений.

В шкатулках добавляется еще и возможность вставки и автоматической подгонки рисунков внутри деталей.
Помимо всего прочего, макрос делает простым автоматический  экспорт в DXF формат всего набора деталей. Каждой детали дается наименование соответствующее детали с указанием толщины материала.
Для простых форм (ящики и некоторые виды шкатулок) возможно генерация GCode программы для CNC станка.

UPD 21 декабря 2016
Производится автоматический подсчёт суммарных длины  площадей используемого материала как суммарно для всего изделия, так и с разбивкой по каждой толщине материала, используемой в проекте.
Пользователь может для каждого вида деталей сохранять настройки в отдельный файл, чтобы затем было удобно мгновенно восстановить параметры изделия. Для каждого типа изделия запоминается последний использовавшийся путь к файлу конфигурации

UPD 8 апреля 2016
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"
UPD 22 декабря 2016
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.71)

На данный момент реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многоранные шкатулки
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
UPD 30 декабря 2016
Уважаемые коллеги! По непонятным мне причинам, вчера яндекс сбросил ссылку на общий доступ к макросу. Я всем разослал в личку сообщения с новым адресом. Если кто то не получил, обращайтесь через личку!

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 14:17:33)

подскажите стоимость полной версии

0

543

Ого! Шапку ещё никто не цитировал  :crazyfun:
Я даже ссылку для создания личного сообщения в самом начале шапки указал  o.O
Но написал в личку

0

544

Обновление с исправлением ошибки
Вчера, благодаря коллеге shrek2601, удалось найти самую вероятную причину, по которой в чертёже деталей  макрос не группировал пазы со стенками, и был ещё ряд глюков. Как оказалось, причина в региональных настройках Windows. Если установлено что разделителем между целой и дробной частью числа является запятая а не точка, то в макросе происходит сбой. Если вернуть дефолтное значение, то всё заработало как надо!
Сейчас сделал и выложил обновление, по которому эта проблема устраняется самим макросом. Адрес - тот же!
Так же, были проблемы у пользователей работающих под Windows XP. Вчера весь день пытался установить причину нестабильной и ошибочной работы макроса под этой операционкой. Увы, обрадовать нечем. Действительно, макрос в ряде модулей работает исходя из наличия определённого числа системных библиотек, которые стоят в системе начиная с версии Windows Vista. Но так как наиболее стабильной является Windows 7, то соответственно и самой меньшей системой, в которой макрос работает стабильно является семёрка.

Отредактировано Виталий Шумаков (11-01-2017 11:29:41)

0

545

Всем привет!!!
Вчера купил сегодня сделал, Виталий спасибо за макрос.
Фреза 1мм зазор 0. Ламинат 6 мм.
Чайный домик
Есть 3 пожелания по этому домику, я понимаю что ещё в разработке, но внесу свои 5 копеек:
1).  Пока максимальный диаметр фрезы 3мм, хотелось бы 3,175.
http://s9.uploads.ru/elx1K.jpg
http://s1.uploads.ru/dFstG.jpg

2). В конструкции крыши 120 гр. пришлось поработать  8-)  напильником, иначе никак не собирёться.

http://sd.uploads.ru/O7tvg.jpg

3).   Не критично, не забивать молотком, или увеличить зазор. В конструкции забора между штакетником и шипом маленькое расстояние.

http://s6.uploads.ru/G5nJz.jpg

Пазы и шипы совпали идеально, ещё раз спасибо.

0

546

condor60 написал(а):

Всем привет!!!
Вчера купил сегодня сделал, Виталий спасибо за макрос.
Фреза 1мм зазор 0. Ламинат 6 мм.
Чайный домик
Есть 3 пожелания по этому домику, я понимаю что ещё в разработке, но внесу свои 5 копеек:
1).  Пока максимальный диаметр фрезы 3мм, хотелось бы 3,175.

2). В конструкции крыши 120 гр. пришлось поработать    напильником, иначе никак не собирёться.

3).   Не критично, не забивать молотком, или увеличить зазор. В конструкции забора между штакетником и шипом маленькое расстояние.

Пазы и шипы совпали идеально, ещё раз спасибо.

Пожалуйста! :)
1) Красное поле вовсе не означает что параметр неверный! Он лишь говорит, что надо обратить внимание, ибо значение данного параметра может привести к неверному раскрою или к ослаблению конструкции детали. Скорее всего толщина материала 6 мм, поэтому при диаметре выреза (а она подразумевает и диаметр фрезы) больше половины толщины материала, может быть ослабление элементов шипа или паза.
2)Толщина материала крышки задана точно? Я перед НГ выкладывал собранный аналогичный ЧД, и у меня сошлось всё идеально.
3)Маленькое расстояние, потому что ширина штакетин слишком мала. Значит стоит уменьшить их число. Зазор вы задаёте самостоятельно

0

547

2)Толщина материала крышки задана точно? Я перед НГ выкладывал собранный аналогичный ЧД, и у меня сошлось всё идеально.

Всё там сходится нормально, просто когда соединяешь две крыши под 90 градусов, а потом пытаешься раздвинуть до 120 градусов - ничего не получается, шипы с пазами довольно плотно цепляются друг за друга и идут на излом. Нужно как бы немного не до конца соединить их, тогда будет угол 120 и треугольнички вставятся.

0

548

Наверное от гибкости материала зависит. Я тоже по примерно такой же схеме соединял половинки и треугольники распорок. Немного туго чтобы зашли в пазы, но в целом - нормально! И клеить не пришлось, к тому же

0

549

Поделюсь ссылкой онлайн-конструктора вот таких вот коробочек, может кому-то пригодится, все предельно просто, вот только выдает в формате PDF, но если для Вас это не проблема, то пользуйтесь на здоровье.

http://s9.uploads.ru/t/Ca4G8.jpg

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

550

Виталий, как на счет поставить замки для соединений крышки или стенок между собой? Если нужны примеры скину

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw