Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw

Сообщений 901 страница 998 из 998

1

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 и версии Corel Draw не ниже Х4. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
http://s6.uploads.ru/fGsXM.png

Настоятельно рекомендую ознакомится с руководством пользователя! Ссылка ниже
UPD 26 июня 2017 (бесплатная версия 1.1.)
Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

UPD 7 сентября 2017
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.81b)

UPD 7 сентября 2017
На данный момент (версия 0.81b) реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (например: шкатулка "Сердечко")
Плейлист с видеоматериалами по макросу

Отредактировано Виталий Шумаков (23-09-2017 10:40:36)

+21

901

Тю! Так чего ты мучался!? Попросил бы на тест последнюю версию макроса! Там в фигурах с торцом, правда, не в произвольных местах ставятся шипы, но как раз для таких целей и предназначено. Хотя,  я не понял, у тебя стенки спрямленные или ты потом прорези под  гибкие стенками делаешь?

0

902

Виталий Шумаков написал(а):

Я понимаю возмущение тех, кто в итоге не может пользоваться справедливо купленной лицензией дома и на работе. Но и мне как быть? Я не корпарация, и не могу себе позволить простое лицензирование, так как оборот макроса у меня на самом деле мизерный, и на самом деле даже и близко не окупает затрат на работу одного квалифицированного программиста, даже в глубинке. А если продажи ещё упадут при свободном ключе без привязки (а это неизбежно), то мне проще будет ничего не делать.

Мужики, я не знаю насколько изменилась стоимость макроса от той, что я покупал.
Просто посчитайте.
Пример:
1. вариант: Идем на день рождение и готовы потратить на подарок 1000 руб. Ходим по магазинам думаем,  ищем,  тратимся на проезд.  Покупаем подарок который по факту обошелся 1000+ затраты на протертую обувь.
2. Вариант: Берем подходящий кусок фанеры (не говорите одариваемому, что это отходы производства) делаем макросом коробочку. Я так понимаю кто в этой теме имеет и умеет, чем ее выпилить.  Придаем ей уникальность, красим. И дарим подарок, который не купить в магазине, себестоимостью в 500 руб (без учета наполнения), который выглядит на 2000 (а мож даже больше). А теперь посчитайте сколько человек в этом месяце ждет от Вас внимания. :playful:

http://s6.uploads.ru/t/4ScLM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lzNV3.jpg

P.S.  :tomato:  Я не являюсь дилером, представителем, рекламным агентом автора  макроса. Лично с ним не знаком. Просто купил 2 лицензии в мастерскую и домой и уже забыл сколько они стоили.

Отредактировано Luaz007 (09-08-2017 10:43:24)

+3

903

Тю! Так чего ты мучался!? Попросил бы на тест последнюю версию макроса! Там в фигурах с торцом, правда, не в произвольных местах ставятся шипы, но как раз для таких целей и предназначено. Хотя,  я не понял, у тебя стенки спрямленные или ты потом прорези под  гибкие стенками делаешь?

Я сначала обрисовал рисунок который должен был быть на крышке.
Потом от него отбил контуры и по одному из контуров (его уже нет на рисунке) расставлял отверстия.
Затем мерил расстояниям между центрами отверстий на кривом контуреи по этим размерам на прямоугольниках стенок ставил пазы.
И понял (когда выпилил), что то ну его нафик этот ручной метод :). Если на дне и верхней части это легко, то вот на стекнах раставить шипы быстрого пути не нашел.

0

904

Luaz007 написал(а):

Мужики, я не знаю насколько изменилась стоимость макроса от той, что я покупал.

Не изменилась  8-)
Как всегда - отмечаю твои золотые руки! Мне бы такую аккуратность, я бы тоже много чего пилил и дарил  :D! А так  - тока и остается что макросы писать!

Luaz007 написал(а):

Я сначала обрисовал рисунок который должен был быть на крышке.
Потом от него отбил контуры и по одному из контуров (его уже нет на рисунке) расставлял отверстия.
Затем мерил расстояниям между центрами отверстий на кривом контуреи по этим размерам на прямоугольниках стенок ставил пазы.
И понял (когда выпилил), что то ну его нафик этот ручной метод . Если на дне и верхней части это легко, то вот на стекнах раставить шипы быстрого пути не нашел.

В ручную сложно, да! Я пока допетрил что да как делать надо  :crazy: , и то уже месяца 4 мучаюсь с произвольными формами. Но уже почти добил! Так что, скоро будет почти то, что тебе надо ;)

Отредактировано Виталий Шумаков (09-08-2017 10:50:30)

0

905

В ручную сложно

А может, кто знает?
Есть ли в кореле хитрая манипуляция как выпрямить кривую в линию.
Тогда расставив метки разрываем контур в нужном месте (ах) и на прямой поставить пазы не проблема.

Виталий! Еще есть небольшое предложение к макросу (наверное это легко)
Когда собираешь модель выпиленную на фрезере, как ни пытайся не получается избавиться от бахромы между шипами. И когда собираешь изделие шипы не до конца  (не вровень с противоположными, ответными), короче получаются утопленными, что очень сильно сказывается на эстетике изделия.
Чтобы этого не получалось я ставлю (всегда!!!!) толщину фанеры на 0,5-1 мм больше фактической, чтобы шипы вылезли , а после склейки их зашлифовываю. На геометрии это для сувинирки не влияет. Но все же не очень правильно. А вот если есть отверстия или пазы для перегородок, то там получается ненужный зазор.
Я думаю, что можно для шипов поставить возможность  увеличивать их длину,  галочку и рядом поле для длинны

0

906

Luaz007 написал(а):

А может, кто знает?
Тогда расставив метки разрываем контур в нужном месте (ах) и на прямой поставить пазы не проблема.

http://s7.uploads.ru/t/pdcZF.jpg
преобразовать в линию или что-то не то?

0

907

Luaz007 написал(а):

А может, кто знает?

Только если макросом опять таки. Прямой операции нет, насколько я понимаю, ибо в ней дизайнерам работающим с Корелом, нужды нет. В ручную можно только посмотреть длину искривленного сегмента (делается рулеткой) и потом откладывая отрезок нужной длины создавать требуемую по длине сторону.

Luaz007 написал(а):

Я думаю, что можно для шипов поставить возможность  увеличивать их длину,  галочку и рядом поле для длинны

В принципе не вижу особых проблем такое внедрить, хотя большинству наверное такое не нужно. Могу внедрить как глобальный пункт, дабы не заморачиваться с переписыванием большого числа кода. Напомни мне попозже об этом.

0

908

Demon2876 написал(а):

преобразовать в линию или что-то не то?

Эта функция спрямляет кривую, и как итог длина будет меньше чем у исходной кривой. Как я понимаю, вопрос именно в длине кривого сегмента, типа как промерить курвиметром на бумажном чертеже. Говорю же - такой функции нет. Можно макрос только отдельный написать, который подсчитывает длину выбранных сегментов и составляет по ним прямую, состоящую из сегментов равных по длине сегментам исходной кривой.
В принципе, примерно так у меня и работает. Только единственное, что сейчас я не заморачивался с соединением нескольких кривых секций  в один сегмент-стенку, ибо чаще стоит обратная задача и проще сперва вручную упростить кривую, удалив лишние точки, и только потом  создавать по отредактированной кривой уже готовые гибкие стенки.

Отредактировано Виталий Шумаков (09-08-2017 11:31:15)

0

909

Luaz007 написал(а):

А может, кто знает?

Использую для этого макрос  DevelopmentSign, делает развертку, в том числе и криволинейных поверхностей.

+1

910

Доброе утро. Кто нить сталкивался с работой макроса в виртуалбокс? не будет ли проблем?

0

911

Soljet написал(а):

Luaz007 написал(а):

А может, кто знает?

Использую для этого макрос  DevelopmentSign, делает развертку, в том числе и криволинейных поверхностей.

А кинь прямую ссылку без сокращений у меня через Yotu qps.ru блокируется.

0

912

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 и версии Corel Draw не ниже Х4. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
Основная причина, по которой разрабатывался данный макрос а не продолжена работа над исходным - требовалась более гибкая и модульная система, так как этот макрос рассчитан на большее число проектируемых форм.

Базовой формой как и в исходном макросе является обычный ящик.
Логическим развитием от ящиком являются шкатулочные формы. Так же представлены различные виды объемных конструкторов обычно называемых круглые или многогранные шкатулки, чайные домики, корзинки и т.п. А так же, различные полиформные конструкторы с плоским фасадом но сложной обводной стенкой, такие как объемные буквы(пока не реализовано!).
Основная идея - максимально гибкая система возможных типов соединений обычно используемых для скрепления листовых деревянных поверхностей (шипы, пазы, врезки и т.д.). Причем, для каждого типа деталей может использоваться свой набор соединений.

В некоторых видах шкатулок добавляется еще  возможность вставки и автоматической подгонки узоров для вырезки (или гравировки)  внутри деталей.
Помимо всего прочего, макрос делает простым автоматический  экспорт в DXF формат всего набора деталей. Каждой детали дается наименование соответствующее детали с указанием толщины материала.

UPD 26 июня 2017 (бесплатная версия 1.1.)
Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

UPD 1 июня 2017
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.77)

UPD 1 июня 2017
На данный момент (версия 0.76) реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (например: шкатулка "Сердечко")

Отредактировано Виталий Шумаков (07-08-2017 08:59:32)

как подключить макрос?

0

913

Вот зачем (!!!!) репостить шапку темы, и задавать вопрос, который можно и нужно (о чем в шапке же написано, первой же строчкой)  спрашивать в личку?  :huh:
Подключать как и любые другие макросы. Инструкция есть в Руководстве пользователя.

0

914

Привет) сколько стоит полная версия, и как купить.

0

915

В качестве блога
Увы, обстоятельства не позволяют работать над заключительным изделием (произвольными формами) с должным усердием, но кое что всё таки делается. Заодно и пробую новую форму  - запись на видео некоторых поясняющих моментов. Это ещё не полноценные видеоуроки, но их так сказать предверие.
.
Вкратце, суть видео такова:
К сожалению, специфика создания эквидистантных линий в CorelDraw такова, что на криволинейных сегментах появляются лишние узлы. Поскольку макрос пока делает расчёт секций именно по узлам, то вынужден был отказаться от встроенного инструментария Корела , и эквидистанта строится путем переноса исходных узлов. Но при этом (увы, как я не бился!) происходит искажение исходной формы. И как следствие - могут оказаться неверными длины сегментов. Поэтому добавил возможность интерактивно  вручную редактировать узлы, задавая приемлемую форму!
Сделать это было не столь просто, но всё таки удалось! Чему я весьма рад. Использовался тот же исходный рисунок сердечка, по которому я давеча (можно глянуть на предыдущей странице темы) выкладывал готовое пробное изделие, именно с этой проблемой - неверной длиной секции!
Так же из сделанного - добавил режим когда нет стыковки боковых стенок между собой на шип. Правда, в итоге пришлось поломать алгоритм разбиения секции на части. Но надеюсь исправлю на следующей неделе. Алгоритм в целом доработан и вроде как стал более точен.

+3

916

Спасибо за новости!

Не терпится опробовать новый режим.
Созрело много идей уже...

0

917

При создании ящика с кучей перегородок выдает 7 лишних перегородок.
Причем дублирует их на все листы раскроя материала.

Приходится пересчитывать, чтобы не загнать в раскрой лишнее.

И вылетает почему-то через раз при создании таких чертежей (без их создания).

Ссылка на скачивание Casket-файла в личке.
Не разобрался, как прикрепить его здесь.

http://s9.uploads.ru/t/nAl0j.png

Отредактировано Burning (24-08-2017 12:15:22)

0

918

Burning написал(а):

При создании ящика с кучей перегородок выдает 8 лишних перегородок.
Причем дублирует их на все листы раскроя материала.

Можно Cascket файл с параметрами?

0

919

Зарегистрировался только чтобы написать этот комментарий по поводу ключей...
Оба не правы!

Вопрос не только в доработке, но и в том что такой ключ надо переслать. А это дополнительные сроки.  Не говоря уже о цене.

Ничего не надо пересылать, всё делается по другому:
Человек сам покупает "Аппаратный ключ" в любом удобном месте (новый, или любой бэушный с avito за 100 рублей, или просто берёт какой-то который у него есть от любой другой программы) и присылает вам его ID и денежку, а вы высылаете ему регистрационный ключ с привязкой на ID его аппаратного ключа.
Так что ваша физическая работа при обслуживании пользователя с ключом ни капли не усложняется. Но...

Ulibka написал(а):

можно было бы применять аппаратные ключи etoken.
Правда стоимость такого ключа 1000 руб. (дополнительно к стоимости лицензии)

Программы привязанные через eToken или HASP я ломаю обычно за 15 минут (при этом конечно я должен иметь на компьютере работающую лицензированную программу с ключом). Дальше создаю виртуальный драйвер эмулирующий наличие данного ключа и пользуюсь программой в любом месте.

Так что с одной стороны разработчику сделать привязку к нему не сложно, и обслуживание ключей ни сколько не обременит его. С другой стороны - это всё ломается. Вопрос только в том - появится ли у купившего лицензию желание взломать свою программу? Если у меня на работе есть мужичок который купил её и бегает каждый день с ключом между своим домом и работой, и у меня будет желание работать с макросом в его отсутствие (или у себя дома), я взломаю и создам виртуальный эмулятор ключа... Мужик скажет мне спасибо (если узнает конечно), ведь теперь ему не надо каждый день носить с собой ключ, у него и дома и на работе (да и у меня дома) всё будет работать без ключа. А вот если я выложу эмулятор ключа с регистрационным номером к нему на rutracker - бизнесу Виталия придёт маленький конец...

Так что, Виталий, оценивайте риски. Да, есть ключи которые взломать гораздо сложней, но в целом обычно считается что время потраченное на взлом примерно равно времени потраченному на написание защиты. Только защиту пишет один, а ломают многие, по этому производитель всегда находится в менее выгодном положении.

+2

920

Я сам специалист в области компьютеров и немного в области безопасности. Всё верно. Можно взломать. Можно на рутрекер выложить. И тогда да - разработка себя даже окупать не станет. Но для себя, и тех кто оплатил - работа продлится.
Все можно сломать. И более того - уверен что уже взломали и распространяют. Но это ведь не значит что надо остановиться. Мне люди поверили. Значит нельзя их доверие обманывать. А кто честный - тот и после взлома  заплатит.

0

921

Всё таки, я бы сказал что привязка к железу компьютера - это для взлома куда большая проблема чем аппаратный ключ. С железом ты не знаешь к чему, когда и как привязывается и проверяется, там многие тысячи вариантов, это долгая и кропотливая работа. А вот разобраться с ключом в сотни раз проще. Там защищающий не прыгнет выше заложенных в интерфейс драйвера возможностей. Если видишь ключ - с ходу знаешь что и как делать чтобы отследить обращения.
Вы сказали - "уверен что уже взломали", а я думаю что нет. Ну не стоит это потраченного времени. И даже если взломали - то только какую-то конкретную версию, которая устареет и  мало кому будет интересна. Этот взлом уже не будет применим к новым, и их придётся ломать снова и снова... А при взломе ключа - это уже считай навсегда.
Меня заминусуют пользователи, но я бы НЕ рекомендовал автору программы использование аппаратных ключей в данной ситуации.

+1

922

Уважаемый InterSky,  я с Вами согласен. Это было одной из причин, по которой я и не привязываюсь к электронным ключам. Но и это далеко не главная причина. Главная - что не хочу обременять коллег ещё и заботой и о электронном ключе. Да, есть неудобства когда что то меняется в железе и надо снова генерировать ключ. И для них и для меня. Но я благодарен что мой труд оценена  и поэтому я не делаю проверок,  а на самом ли деле это так, или кто то мошеничает. Просто даю новый ключ.
Вы правы, макрос не столь уж и важный продукт, чтобы  сильно его защищать и потом трястись над тем, чтобы его не взломали. Но это всё же продукт, который лично мне стоит уже 2 года достаточно напряженного труда,  и многие свои задачи я отложил на потом, так как чувствую что он нужен и полезен.
Как бы то ни было - до релиза он будет доведен. И в планах ещё довольно много всего, вне зависимости о  того, взломают его или нет. Пока макрос нужен, и как я понимаю ему пока нет альтернатив,  я буду над ним работать. Может и не так интенсивно,  в случае взлома. Но надеюсь, это произойдёт не так скоро. А если и произойдёт, то будут и те, кто всё таки посчитает,  что мои усилия стоят тех немногих денег, что я прошу.

Отредактировано Виталий Шумаков (25-08-2017 06:32:10)

0

923

InterSky написал(а):

Программы привязанные через eToken или HASP я ломаю обычно за 15 минут

InterSky, Вы не преувеличиваете легкость взлома?
Да, конечно, я скачивал тот же Artcam защищенный HASP  и другие программы.

InterSky, могли бы Вы в общих чертах описать технологию взлома?

Если я правильно понимаю работу eToken, то в момент инициализации ключа генерируется две пары - открытая и закрытая часть ключа.
Закрытая часть ключа записывается в token и недоступна никаким образом для прочтения.
При этом алгоритм гарантирует что зная открытый ключ невозможно вычислить закрытый ключ.

Сама технология защиты я так понимаю работает так:

Защищаемая программа генерирует случайное число, зашифровывает его открытым ключом, результат посылает в драйвер eToken и получает на выходе ранее сгенерированное число
При совпадении результата все нормально.

Честно говоря не понимаю как можно модифицировать драйвер hasp - ведь для расшифровки в него надо передать закрытый ключ, а его узнать невозможно.

В принципе конечно можно найти точку вызова стандартного API, которое занимается зашифровкой случайного числа по открытому ключу и подменить его на свою процедуру, но процесс этот по моему весьма не быстрый

Отредактировано Ulibka (25-08-2017 09:58:54)

0

924

Виталий, я сменил жесткий диск и теперь опять просит активацию. В личных сообщениях не отписываете(

0

925

DMK написал(а):

Виталий, я сменил жесткий диск и теперь опять просит активацию. В личных сообщениях не отписываете(

Я всегда отписываюсь в личных сообщениях, когда их получаю. От Вас  ничего не было.

0

926

Я всегда отписываюсь в личных сообщениях, когда их получаю. От Вас  ничего не было.

Подтверждаю! Молниеносно! Уже 2 раза обновлял систему :)

Хотел свои 5 копеек вставить по поводу защиты макроса и его окупаемости. Несмотря на то, что многим пользователям это не понравится - обновления должны быть платными. Не дорогими, но платными. Сейчас окупаемость происходит только за счёт новых клиентов, и для повышения дохода нужен отдел продаж. С платными обновлениями доход будет постоянным и увеличиваться с каждым новым клиентом.
Я в компьютерных технологиях не силён... А нельзя сделать привязку к номеру мобильного телефона? Запустил макрос, чтобы пользоваться нажми кнопку отправки пароля - введи пароль из смс. Да, человек сможет пользоваться макросом на трёх своих компах, но вряд ли станет другу постоянно пересылать смски, не такая уж цена большая этого макроса. Для тех у кого нет инета на компе, могут остаться на привязке к железу. Обновы также через СМС.

И ещё добавлю. С маркетинговой точки зрения было бы правильно не разделять версии макроса на платную и бесплатную, а ограничить функционал в платной. Думаю, многие люди пользуются бесплатным макросом и не знают, что существует такой же с расширенным функционалом. Таким образом распространение бесплатного продукта служит рекламой платного. Также считаю необходимым добавить кнопку "руководство пользователя" шестым пунктом или в разделе "помощь". Просто ссылку на скачивание, чтобы под рукой была.

Отредактировано CEH9I (28-08-2017 12:48:59)

+1

927

CEH9I написал(а):

Подтверждаю! Молниеносно! Уже 2 раза обновлял систему

Хотел свои 5 копеек вставить по поводу защиты макроса и его окупаемости. Несмотря на то, что многим пользователям это не понравится - обновления должны быть платными. Не дорогими, но платными. Сейчас окупаемость происходит только за счёт новых клиентов, и для повышения дохода нужен отдел продаж. С платными обновлениями доход будет постоянным и увеличиваться с каждым новым клиентом.
Я в компьютерных технологиях не силён... А нельзя сделать привязку к номеру мобильного телефона? Запустил макрос, чтобы пользоваться нажми кнопку отправки пароля - введи пароль из смс. Да, человек сможет пользоваться макросом на трёх своих компах, но вряд ли станет другу постоянно пересылать смски, не такая уж цена большая этого макроса. Для тех у кого нет инета на компе, могут остаться на привязке к железу. Обновы также через СМС.

И ещё добавлю. С маркетинговой точки зрения было бы правильно не разделять версии макроса на платную и бесплатную, а ограничить функционал в платной. Думаю, многие люди пользуются бесплатным макросом и не знают, что существует такой же с расширенным функционалом. Таким образом распространение бесплатного продукта служит рекламой платного. Также считаю необходимым добавить кнопку "руководство пользователя" шестым пунктом или в разделе "помощь". Просто ссылку на скачивание, чтобы под рукой была.

Отредактировано CEH9I (Сегодня 12:48:59)

Спасибо!
Очень дельные предложения, как в плане организации привязки (подумаю, хотя мне честно говоря и тяжело такое было бы сопровождать, разве что писать отдельный новый модуль для своего сотового), так и в плане предложения по пункту со ссылками. Вообще я хочу организовать помощь прямо внутри макроса (просто надо будет качать ещё и файл помощи и ставить туда же где и макрос)!
Что до модели монетизации приложения - боюсь, что до тех пор, пока не выйдет нормальная версия, избавленная от ошибок, я просто не имею  морального права просить ещё какие либо деньги с тех, кто фактически сейчас финансирует разработку! По большому счёту, на текущий момент, я рассматриваю оплату за макрос как своеобразный краудфандинг. Как будет потом - не знаю. Но тем, кто вложился сейчас я гарантирую бесплатный апгрейд минимум до версии 2.0, в которой запланировано наличие CAM модуля и может быть удастся реализовать нечто на подобии CorelLASER для некоторых типов лазерных станков.
По поводу бесплатной версии и полной, то различия ведь не в том что бесплатная версия является каким то подмножеством платной. Или является какой то рекламой для полной версии. Просто хотелось расширить функционал отличного исходного макроса уважаемого Ulibka. А поскольку он изначально был бесплатным, то конечно аналогичным должен быть и мой инструмент. Он скачан сейчас более 4 тысяч раз (что само по себе хорошо!). Значит нужен. Можно конечно было встроить рекламу в бесплатную версию. Но опять же - смысла не вижу! Кому надо и так найдет меня. Почему я так думаю? Там в About бесплатной версии располагаются реквизиты для донейт (финансовой поддержки) разработки бесплатной версии. Так вот, за полтора года и 4 тысячи скачиваний, не было ни одного перевода! Так что - и смысла рекламировать там нет. Может я и сделаю отдельную демо версию полного макроса, но ей богу, сейчас просто нет времени на это! Да и честно говоря, не так уж я и стремлюсь сделать что то мегауспешное в финансовом плане из своего макроса. Например - вообще почти никак не вкладываюсь  в его раскрутку. Пока раскручивать не чего, я считаю. А дальше будет видно. Но за мнение и поддержку - спасибо ещё раз! Как минимум - приятно!

Отредактировано Виталий Шумаков (28-08-2017 13:25:48)

+1

928

в плане организации привязки

На самом деле лучше всего сделать как в alcohol-soft.com (у меня лицензионный alochol)
Там программа пишет hardware key и есть кнопка автоматической активации.
И еще можно зайти на сайт alcohol и удалить все предыдущие активации.
У меня hardware key по неизвестной причине меняется (видимо та же проблема с USB) но я захожу на сайт, удаляю все предыдущие активации и спокойно активирую программу.

Правда для наличия защиты требуется подключение компа к интернет.

0

929

В том и проблема, что для таких систем требуется: а) наличие подключения компьютера с макросом к интернету б)наличие сайта поддержки, а значит надо и его создать и модерировать. Не то что это прямо нереально, но очень тяжело имея основную работу, как у меня. Да и п.а) далеко не всех будет устраивать. Скорее уж действительно проще создать чего то через смс. По крайней мере сотовые сейчас есть почти у всех.

0

930

боюсь, что до тех пор, пока не выйдет нормальная версия, избавленная от ошибок, я просто не имею  морального права просить ещё какие либо деньги с тех, кто фактически сейчас финансирует разработку! По большому счёту, на текущий момент, я рассматриваю оплату за макрос как своеобразный краудфандинг. Как будет потом - не знаю. Но тем, кто вложился сейчас я гарантирую бесплатный апгрейд минимум до версии 2.0, в которой запланировано наличие CAM модуля и может быть удастся реализовать нечто на подобии CorelLASER для некоторых типов лазерных станков.

Безосновательно низкая самооценка. Скачиваешь на айпад любую игрушку для ребёнка, там 3 уровня бесплатных, остальные надо докупать. Так сейчас везде и это нормально. У тебя есть вполне рабочий макрос с хорошим функционалом. Баги были, будут всегда и у всех, для этого можно выпускать бесплатные обновления без повышения версии макроса. За новые возможности доплачивать, на мой взгляд, разумно.

Кому надо и так найдет меня. Почему я так думаю? Там в About бесплатной версии располагаются реквизиты для донейт (финансовой поддержки) разработки бесплатной версии. Так вот, за полтора года и 4 тысячи скачиваний, не было ни одного перевода! Так что - и смысла рекламировать там нет.

Какое заблуждение... Никто не хочет платить за то, что у него уже есть, а вот сделать серенькие иконки цветными за определённую сумму большинство захотят.

Другой вопрос, что: "Да и честно говоря, не так уж я и стремлюсь сделать что то мегауспешное в финансовом плане из своего макроса."

0

931

CEH9I написал(а):

Безосновательно низкая самооценка. Скачиваешь на айпад любую игрушку для ребёнка, там 3 уровня бесплатных, остальные надо докупать. Так сейчас везде и это нормально. У тебя есть вполне рабочий макрос с хорошим функционалом. Баги были, будут всегда и у всех, для этого можно выпускать бесплатные обновления без повышения версии макроса. За новые возможности доплачивать, на мой взгляд, разумно.

Какое заблуждение... Никто не хочет платить за то, что у него уже есть, а вот сделать серенькие иконки цветными за определённую сумму большинство захотят.

Другой вопрос, что: "Да и честно говоря, не так уж я и стремлюсь сделать что то мегауспешное в финансовом плане из своего макроса."

Ну, может и так конечно. Спорить не буду. Просто я почти уверен, что число желающих, и так не большое, снизилось бы ещё в разы при такой модели. Мы не на западе и у нас очень не любят платить за софт. Да и контингент для кого я писал изначально такие же любители как и я. И ради десятка изделий в год доплачивать за каждую версию я думаю мало кто пожелал бы.
В общем - не важно!  Пока я не планирую другой модели распространения. А потом посмотрим!

+2

932

Виталий Шумаков

Я Вам уже писем 5 написал(

0

933

Пока я не планирую другой модели распространения.

Поскольку, я по другую сторону баррикад - рад такому решению :))

0

934

DMK написал(а):

Виталий Шумаков

Я Вам уже писем 5 написал(

Личная переписка работает со своим непонятным интеллектом. Смотрите в отправленных. Пока там не появится - получатель его не увидит.
Я отправил 5 писем прежде чем Виталий увидел  послание.

0

935

В качестве блога
Вроде как работа над свободными формами близка к завершению, в первом своём приближении" На выходных проверю на одном-двух макетах, и попробую опубликовать!
Пока выкладываю предварительно ещё одно видео.

На сей раз оно скорее уже учебно-ознакомительного порядка, так как работа с этим режимом немного отлична от всего остального, и кое в чём требует более наглядных объяснений, дабы потом ко мне не возникло претензий, что что то работает совсем не так. Настоятельно рекомендую включить субтитры, так как я в них написал кое-какие пояснения к тому что происходит.
Вкратце суть проблемы в том, что макрос пока понимает напрямую какой тип стенки перед ним (кривой или линейный) из информации которую ему даёт Corel. Поэтому. если делать преобразование каких то встроенных фигур. даже линейные участки могут оказаться для него как кривые. Если такая ситуация не нужна, то тогда надо править исходную фигуру, и задавать такие спрямлённые участки как прямые линии. Тогда макрос в этом месте будет создавать линейный участок.
Впрочем, может оказаться, что в декоративных целях все стенки надо сделать с прорезкой как для гибких стенок. Тогда можно наоборот: прямые участки указать как кривые. Тогда везде будет сгенерирован рисунок под кривые стенки, вне зависимости от типа участка. В общем : это не баг а фича вышла!  :crazyfun:
В итоге генерации чертежа из видео кстати говоря будет получаться что то на подобии такой шкатулки:http://s7.uploads.ru/pjwNE.jpg
Это из прошлой итерации макроса и я уже выкладывал эту фотку. Но в целом для таких фигур почти ничего и не поменялось.

Отредактировано Виталий Шумаков (30-08-2017 18:06:41)

0

936

C нетерпением ждем новую версию!

0

937

Виталий!
Делал на лазере (купил  :blush: себе посмотрев на тебя :crazy: ).

На фрезере тонких коробок делать не получалось, поэтому учусь, с нюансами лазера .
Столкнулся с тем, что при уменьшении размера набегает погрешность(на фото) между боковой стенкой и изгибом.
Тонкая 20 мм толстая 40мм.
И еще на таких видах коробок удобней указывать размер по внутреннему размеру ящика. Тонкую делал под подарочную для телефона. Удобней было бы если померил то, что надо положить и по этим размерам нарисовалась коробка.

http://sf.uploads.ru/t/jzsYw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nrsHj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kzOpd.jpg

0

938

Очень странно! Это не погрешность, а явно какая-то ошибка! Можешь на почту скинуть casket файл?

0

939

*

Отредактировано PABAH (31-08-2017 08:11:18)

0

940

Очень странно! Это не погрешность, а явно какая-то ошибка! Можешь на почту скинуть casket файл?

Извиняюсь это кажись я сам затупил :dontknow: . Видать когда игрался с размерами удалил правильные боковинки, а от другого размера оставил. Сколько не пробовал повторить такую ситуацию больше не повторялась.

Вчера вылезла другая проблема. На компе в мастерской произошел сбой, он перешел в самовостановление. После этого не загружается макрос - слитела лицензия. Код ввожу - не принимает. железо винда все прежднее.

0

941

Фигня какая то с поведением Windows! Придётся наверное пересматривать алгоритм работы защиты, хоть это и связано будет с перерегистрацией для ВСЕХ пользователей :(

0

942

В качестве блога
Продолжаю пробовать свои силы, в так сказать, освоении современных технологий.
Снова записал видео, в которых показываю основные моменты работы со свободными формами в наглядной, так сказать, форме.
На сей раз видео о важности  предварительного редактирования узлов исходной фигуры, дабы потом макрос не наплодил  лишних боковых стенок (ну или наоборот - добавил их в нужном для конструктива месте).

Снова рекомендую включать субтитры, ибо в них тоже есть важные на мой взгляд пояснения!

0

943

Сделано с применением макроса. Фрезер + лазер
Еще не покрашено.
http://sd.uploads.ru/t/yC34E.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Qvr5b.jpg

Виталий сделай так, чтобы при создании нового файла не стирался только что созданный.
Поясняю.
Надо сделать сложную коробку. ее невозможно сделать за один раз макросом, но можно комбинировать из разных.
Но забываешь что находишься в файле созданным макросом и он его перерисовывает при изменении размеров.

РС: Может это и прописано в инструкции, но у меня Йота блокирует короткие ссылки "гпс". за все время пользования так и не мог прочитать инструкцию  :dontknow:

.

0

944

Достаточно просто вручную переименовать файл с чертежем в любое иное имя. Тогда при перезапуске,  в том же режиме, просто создастся новый файл, не стирая исходный. Сделана перезапись намерено. Иначе было бы как в исходном макросе шипоящик - чертёж бы наслаивался на предыдущий созданный.
А изделие как всегда - блеск!
ЗЫ. Ссылки поправлю на полные.

0

945

В творческом порыве не замечаешь куда сохранить ставь защиту от дурака. Новый файл+1

0

946

Могу дабавить как опцию. Не думаю, что это правильно делать как единственный режим наименования.

0

947

Я не программист, не знаю нюансов, но лучше стереть лишнее, чем нужное.
Понятно макрос это не полноценная прога, но если он создает файл с именем........
Например.. делаем сложную коробку -  верх .. низ разные версии изделий . Но пазы шипы одинаковые в порыве создания приходится рисовать разные коробочки макросом и потом миксировать в разных файлах, а только созданную макрос  стирает и его размеры .... в небытие уходят

0

948

Так такие сложные манипуляции почти никто и не делает, как я понимаю. Мне вот лично наоборот это была бы очень неудобная ситуация!

0

949

Из искры разгорится пламя.
Я, же говорю макрос, это помощник и его надо применять не как  нажал и получил. А еще и дорабатывать,то что он создал в изделие которое Вам нужно и при этом ......
А если не делать сложных манипуляций , то рисуем квадратики- кружки- удаляем лишнее . :rolleyes:

0

950

Ладно. Добавлю специально для тебя такую опцию в настройках ;)!

0

951

Ладно. Добавлю специально для тебя такую опцию в настройках ;)!

Ну, тогда и скругление углов  :writing:

0

952

Каких углов? Если ли ты про свою полукруглую книжку - то это явно не сейчас. Не до этого пока, извини

0

953

Каких углов? Если ли ты про свою полукруглую книжку - то это явно не сейчас. Не до этого пока, извини

Острых углов на изделиях с выступающим дном и книжках . Радиус 2-3 м
И на выступе для замка. при шлифовке углы не равномерно скругляются . лучше их сразу делать скругленными
http://sd.uploads.ru/t/3q8ny.jpg

Отредактировано Luaz007 (02-09-2017 16:31:51)

0

954

Luaz007 написал(а):

Острых углов на изделиях с выступающим дном и книжках . Радиус 2-3 м
И на выступе для замка. при шлифовке углы не равномерно скругляются . лучше их сразу делать скругленными

Отредактировано Luaz007 (02-09-2017 16:31:51)

Хм. Много как запросов.
Не везде так просто эти скругления сделать! На замке вообще там срезы сторон делаются при создании чертежа, а не формируется надстройкой прямоугольника. Там скруглить угол проблематично. Надо совсем иначе отрисовывать выступающую часть замка.

+1

955

Обновление 0.81

Обновление с режимом произвольных форм. Описание макроса так же обновлено, и с работой в этом режиме проще ознакомится там.
Что сделано?
+ Добавлен режим произвольных форм
+ Добавлен выбор режима нумерация чертежей/затирание чертежа при пересоздании
+ Скругление крышек и дна в режиме когда дно и крышка выступают за контур стенок, а так же скругление краёв в шкатулке "Книжка" и скругление там же выступа замка

Исправлено
- Серьезная ошибка в расчёте длины стенок для многогранных шкатулок
- Ошибка с размерами крышки пенала при скрытом соединении стенок в паз
- Ряд мелких огрехов

Прошу протестировать режим свободных форм, дабы быстрее устранить все возможные ошибки.

За сим, должен отметить, что я закончил все намеченные типы изделия (были ещё спланированы "Вазы", но я их перенесу в штучные, если созрею до таковых). Далее будут только  правки и улучшения в рамках этих 12 категорий. Планируется автооповещение через интернет о выходе новых версий. Скорее всего будет изменена схема защиты макроса, дабы максимально исключить её ложные срабатывания на стандартные действия пользователей. Скорее всего, будут так же созданы короткие версии макроса, так как весь функционал может быть и не нужным), по более демократическим ценам. Ну и ещё много чего.
Пока же считаю, что мои обещания выполнены в полном объёме, и даже несколько больше.

+1

956

Версия 0.81 У меня не стартует. макрос не реагирует на его запуск. Возвращаюсь к старой все нормально
Еще нашел недочет. при создании коробок с крышками на петлях сверху , если коробка с перегородками, то крышка упирается в перегородки при открывании на полную. Надо или перегородки делать ниже или в перегородках скругление радиусом чуть больше радиуса проворота края крышки по оси петли

Отредактировано Luaz007 (08-09-2017 15:18:01)

0

957

Аналогично (((
не запускается диалоговое окно. Загружается и выгружается без ошибок.

0

958

Я в курсе этой проблемы. К сожалению, повторить у себя я её не смог. У меня на всём доступном мне запустилось. В том числе на версиях Х4, Х6, Х7 и на рабочем и домашнем компах. Я перепробовал компиляцию их под разных версий, в том числе и лицензионном кореле и попросил проверить одного из тех, у кого эта проблема есть. Увы,ни один из вариантов не прокатил. Честно говоря не знаю что ещё предпринять. В сети описания такой проблемы нет! Пока пользуйтесь предыдущей версией! Буду пробовать как выкрутиться
Что до перегородок и петлевой крышкой. Друзья, не в обиду вам будет сказано, но надо же и самим понимать, что открываемая  внутрь крышка  будет задевать перегородки если их делать вровень со стенками! Не надо ставить галку автоматического расчёта высоты перегородок  пр высотое стенок, и делайте учёт дельты самостоятельно! Неужели я всё за вас должен додумывать!?

Отредактировано Виталий Шумаков (08-09-2017 18:23:57)

0

959

Ну, что же, будем еще немного подождать :)
Виталий, есть пара вопросов.
1.Почему передняя стенка чайного домика генерируется без шипов и ответных пазов в том случае если отключено создание дверцы? Нелогично как то.
2. Как  создать обычный ящик с дном большим чем его габарит? Очень было бы не плохо опциональный настраиваемый размер такой иметь. Ну типа: "дно больше на Х мм и Y мм". Или отступ от края... как угодно. Вручную каждый раз мудохаться приходится, чтобы превратить открытые пазы (а я люблю когда они частые и их много) в закрытые. Сделайте пожалуйста, или подскажите где это настраивается. Кстати в чайных домиках так сделано. Жаль только, что не настраиваемое.
Спасибо.

0

960

1.очень странно. Вроде не наблюдал такого глюка! Проверю!
2. Режим простых шкатулок. Тип дна: стенки в дно. И там можно задавать нужные смещения.

0

961

Спасибо! Не сразу и найдёшь! Не подписаны картинки с типами дна :(

0

962

А инструкция для кого?
ЗЫ. попробовал у себя чайные домики. У меня шипы и пазы рисуются в любой комбинации! можно скриншот?

Отредактировано Виталий Шумаков (08-09-2017 20:15:53)

0

963

пожалуйста
http://se.uploads.ru/t/49rg8.jpg
https://cloud.mail.ru/public/6t8b/Wq3KBtUmc

0

964

Фух!
Нашел причину! Версия макроса по тому же адресу что и обычно! Извините за казус.

0

965

PABAH написал(а):

пожалуйста

https://cloud.mail.ru/public/6t8b/Wq3KBtUmc

хм. и в чем проблема? Так и задумано. передняя стенка крепится за счет пазов и шипов на боковых стенках. Именно из-за рисунка дверок.

0

966

...Так и задумано. передняя стенка крепится за счет пазов и шипов на боковых стенках. Именно из-за рисунка дверок.

Это не правильно. При отсутствии рисунка дверок должны появляться шипы и пазы. Их отсутствие в этом случае ничем не оправдано.

0

967

Почему сразу должно? Я вот считаю что нет. Точнее - не обязательно. И поэтому не стал делать.

0

968

Все  отлично  работает! четкий  макросик. большее спасибо Виталию за  подгон. раньше с тырнета  брал  готовые  шкатулки, зачастую  косяков  куча, устанешь  править, теперь  только  узоры, или   же  интересную  шкатулку. Так  что  реально интересный  мак  вышел.

0

969

Спасибо за слова поддержки! Я и впредь буду стараться по хорошему вас удивлять! ;)

0

970

Виталий, а Вы добавите вариант петли под крышку на задней стенке? Ну, чтоб можно было коробочки друг на друга ставить? Очень нужный вариант! Пожалуйста!

0

971

Мне нужны примеры, это раз.
Все добавления, начну делать после отпуска,  в октябре (и то по мере свободного времени и в порядке поступивших просьб), это два.
И ещё раз о своей позиции на счёт разных добавок к макросу: это довольно сложный процесс, так как макрос стал очень объёмным (исходный код уже больше 120 тысяч строк). Разовые пожелания это конечно понятно, но я стараюсь делать в первую очередь то, что необходимо большому числу пользователей.

0

972

Ок. Примеры будут. И надеюсь меня поддержат.
Просто я уверен в том, что шкатулки с такой крышкой изначально выглядят сразу на порядок интереснее, солиднее и богаче, чем с простой плоской "хлопалкой" вместо крышки.

0

973

Начнём с того, что все эти "хлопалки" были по просьбам. И не однократным.
Во вторых это достаточно часто используемая декоративная система крепления у шкатулок. Я вообще изначально ориентировался на декоративные изделия - шкатулки. О чем собственно как бы и намекает даже само название "Конструктор Шкатулок". Не ящиков, мебели или ещё чего. Для этого есть специальные CAD системы.
З. Ы.
Я вполне согласен на расширение разных вариантов креплений, но что то индивидуально необходимое - за отдельные деньги готов рассмотреть. Поймите и меня - любая хотелка это как минимум день программирования и отладки. Как скажем было со скруглениями углов. И не факт что оно так уж и нужно остальным. А время я потратил. А уж новое крепление это может быть уже и не один день. Так что...

Отредактировано Виталий Шумаков (14-09-2017 15:08:58)

0

974

Начнём с того, что все эти "хлопалки" были по просьбам. И не однократным.
Во вторых это достаточно часто используемая декоративная система крепления у шкатулок. Я вообще изначально ориентировался на декоративные изделия - шкатулки.

Виталий, я понимаю, что просто неохота.
Но хлопалки, мне кажется, "настойчиво" возникли от того, что всем во первых хотелось поскорее (пусть и попроще) начать пользоваться, а во вторых (видно по реакции) не все понимают просто. Ну недооценён этот вариант крепления как мне кажется.
По поводу шкатулок и коробок - конструктивно в них мало отличий. Или Вы считаете, что шкатулка с нормальной объёмной, а не плоской крышкой перестает быть шкатулкой и становится чем то иным? Может коробкой или ящиком? Я Вас не понимаю, извините.

Вот несколько картинок с примерами, которые раскрывают перспективы при расположении петель на задней стенке.

http://s3.uploads.ru/t/YeLAB.jpg http://s1.uploads.ru/t/Up612.jpg

А главная изюминка таких крышек, что вся их верхняя поверхность может быть использована под декор, поскольку не уродуется выпирающими петлями. А это очень важно.
http://sh.uploads.ru/t/SXNfZ.jpg http://s6.uploads.ru/t/gdXhD.jpg

Не менее важное свойство таких крышек то они объёмные и от это выглядят солиднее и профессиональнее. Так же шкатулки (коробки) с такой крышкой могут быть более мелкими, но позволять помещать в них предметы крупнее, чем высота их нижней части.
Эти фото я уже здесь показывал.

http://s2.uploads.ru/t/xXjn3.jpg http://s2.uploads.ru/t/9g8Kx.jpg

В общем я считаю, что свою позицию  изложил достаточно ясно. Спорить и переубеждать здесь никого не собираюсь и не буду, в том числе из уважения к труду, проделанному Виталием и высокой культуре самой этой ветки.
Кто не согласен - ну что же. Имеет право.

+1

975

Причём тут не охото? Вы я так понимаю, не программист? Да даже если бы и были программистом, то у каждого свой стиль кодирования.
Сама структура макроса такова, что изделия с двумя частями уже не возможно впихнуть в рамки построения остальных коробок, шкатулок и т.п. Для таких изделий (с не плоским креплением крышки, или тем более -
объёмными крышками) , требуется  отдельный отрисовщик чертежа, так как в существующий просто не впихнуть. А это тянет за собой ещё ряд изменений во многих местах. А значит, такой вот казалось бы пустяк, по факту окажется практически новым изделием. А новое изделие, по моему опыту - это от двух недель до месяца работы.
А это значит, что я должен бросить всё остальное, и заняться такой вот крышкой. Такими темпами, к текущему моменту, я не сделал бы и половины остальных типов изделий. Зато да - коробочек бы было много и разных. Но нахер никому не нужных, кроме десятка другого людей.
Так что, давайте не будем про мою лень или неохоту. Я буду развивать макрос последовательно, исходя из сервиса, удобства и полезности нужных большинству. Если надо что то индивидуальное - готов рассмотреть коммерческую сторону таких индивидуальных потребностей. Или ждите, когда дойдут руки.

Отредактировано Виталий Шумаков (14-09-2017 18:42:27)

+2

976

PABAH,
скажите пожалуйста - сколько модификаций таких коробочек Вам приходилось делать ?
Это какие то серии с разными размерами?

Я почему спрашиваю - я когда бесплатный макрос сделал - то ящиков действительно много приходится делать произвольных размеров.

На мой взгляд такие коробочки вряд ли делаются разных размеров.

Это я к тому что их по моему совсем несложно руками дорисовать даже пользуясь бесплатным макросом :)

Кстати если владеете Solidworks - и Вам кажется тяжело дорисовывать в Corel - то пользуйтесь бесплатным макросом для Solidworks
Я с помощью него спроектировал ящики для шкафа с разной присадкой - в Solidworks это оказалось делать гораздо удобнее.

0

977

Ulibka написал(а):

PABAH,
скажите пожалуйста - сколько модификаций таких коробочек ...

Какие коробочки Вы имеете ввиду?

0

978

PABAH написал(а):

Какие коробочки Вы имеете ввиду?

любую из тех что Вы показали в 975 посту :)

0

979

Нисколько. Это что то меняет относительно их отсутствия среди возможностей макроса?

0

980

Всему своё время. Начиналось с ограниченного набора типа соединений. Насколько я могу судить, такого количества комбинаций и типов соединения и видов изделий вообще, нет ни у кого больше. Может я себе и льщу и просто не знаю об этом, конечно.
У всех разные приоритеты. Мне на текущий момент более важно удобство работы с макросом, нежели куча комбинаций которые в итоге будут давать глючные чертежи, так как все их сочетания, при всём желании я рассмотреть не могу.  Тем более что и в существующих постоянно находят ошибки и я их правлю. А каждые новые соединения это ещё дополнительные потенциальные ошибки и их тоже надо выловить. А у меня просто физически нет на это времени. Как оно появится, так и будут добавлены новые фишки. Тем более их уже и так в планах список на два листа.
Не торопите меня, если не хотите портить материал по глючным чертежам

+1

981

PABAH написал(а):

Нисколько. Это что то меняет относительно их отсутствия среди возможностей макроса?

Виталий уже собственно все написал :)

В настоящий момент, на мой взгляд, возможности макроса покрывают самые ходовые комбинации с возможностью изменения размеров.
Я так понимаю что вариантов различных коробочек, домиков и тд можно изобрести бесчисленное множество.
Но вот стоит ли программировать это множество - большой вопрос.
(равным образом будет ли кто ими пользоваться хоть раз)

Может быть пойти по другому пути и делать такую модель в единственном размере ? (в виде файла Corel без программы)

0

982

Коллеги, кто-нибудь знает - Виталий Шумаков доступен? А то в личку не отвечает. А хотелось бы приобрести этот макрос.

0

983

Петр Максименко написал(а):

Коллеги, кто-нибудь знает - Виталий Шумаков доступен? А то в личку не отвечает. А хотелось бы приобрести этот макрос.

Ответил Вам в почту
Наконец нашлось время проверить работу переделанного режима свободных форм. Опять сердечко. По моему всё пучком!
http://sa.uploads.ru/vGz2C.jpg
http://sh.uploads.ru/F3WNk.jpg
Второе фото для сравнения с первым вариантом.
Так же попробовал в новой версии крестообразную шкатулку (в ней разные секции по прямым углом сходятся и это немного иная схема касания стенок)
http://s3.uploads.ru/zlOXR.jpg

Отредактировано Виталий Шумаков (18-09-2017 20:45:08)

0

984

Виталий, подскажите пожалуйста что я не так выставил
http://s8.uploads.ru/t/OQ6SY.jpg
http://se.uploads.ru/t/Dg7AT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fF95u.jpg

Отредактировано ЛеонидПрима (22-09-2017 14:49:51)

0

985

Господа! Ей богу, я начинаю терять терпение!
Во первых, в информационном окне написана причина: минимум один из сегментов меньше минимально возможного  по длине (3 толщины материала)
Во вторых: как работать с этим режимом, и какие могут возникнуть проблемы и как они решаются описано в соответствующем разделе инструкции к макросу. И она вообще то - бесплатна.
В третьих, если лень читать, то специально снял видео, где рассмотрена проблема  удаления лишних узлов исходной фигуры. Что, на ютюбе тоже деньги за просмотр берут? Вроде бы нет!

Коллеги, обижайтесь - не обижайтесь, но на ваши вопросы, которые вызваны лишь вашим нежелание прочесть соответствующий раздел в инструкции я отвечать впредь не буду! У меня нет возможности по сотне раз отвечать одно и тоже. Читайте инструкцию, прежде чем завалилась меня элементарных вопросами! Вас много - я один. А денег нанять тех поддержку для вас по таким мелочам у меня нет. Если возникают какие то реальные проблемы или ошибки макроса, вы знаете я всегда стараюсь оперативно порешать и ответить. Но это уже перебор!

+3

986

Виталий Шумаков
прошу прощения, здесь впервые, пытаюсь писать в личку но видно , что то не так делаю, в отправленных не вижу сообщений, хотелось бы приобрести полную версию Конструктора шкатулок.
соответственно вопрос : как?))

0

987

Отправил Вам на почту

Виталий, спасибо Вам большое за проделанную работу! Может задам глупый вопрос, но сам являюсь программистом. У меня возникает вопрос, а имеет ли смысл делать регистрацию, чтобы вам постоянно присылали ключи и ждали ответку? Скажем я переустановил систему или желаю перенести на другую машину макрос, например это нужно сделать срочно, а получается, что без вашего ответного кода большинство пользователей не смогут запустить программу.
Лично моё мнение, но, считаю, что слегка неудобно такое для пользователя, но возможно в какой-то мере оберегает авторские права.

0

988

Не удобно пока, не спорю. Стараюсь отвечать в таких случаях как можно более оперативно. Но Вы правы - какая никакая, а защита макроса.
Есть идея сделать всё в более автоматическом режиме, используя  Telegramm, но боюсь что навязывать этот мессенжер не особо удачная идея. Так же может быть смогу сделать автоматизацию реактивации и через свой сайт (сейчас работаю по немногу над ним), но опять же - это по мере готовности. Пока никаких иных идей у меня нет.

0

989

Не удобно пока, не спорю. Стараюсь отвечать в таких случаях как можно более оперативно. Но Вы правы - какая никакая, а защита макроса.
Есть идея сделать всё в более автоматическом режиме, используя  Telegramm, но боюсь что навязывать этот мессенжер не особо удачная идея. Так же может быть смогу сделать автоматизацию реактивации и через свой сайт (сейчас работаю по немногу над ним), но опять же - это по мере готовности. Пока никаких иных идей у меня нет.

Понимаю :) времени на всё не хватает. А вот у меня ещё вопрос по типу изделия "Спиральная корзинка". Для меня это по сей день неразрешимая дилемма - крепление щарнирных осей. Чем вот в данной ситуации возможно крепить оси, чтобы они были поворотными и красиво выглядели. Нужно что-то вроде клёпки с двух сторон завальцованной.Т.е. будет свободность хода, но и вылетать не будет. Но не могу понять из чего сделать такие оси, может есть опыт?

0

990

Спиральные  - это у меня чисто теоретическая наработка, если честно. Хочу попробовать, да руки не доходят. Честно скажу - не знаю каким образом там крепления делаются. Может просто шурупы?

0

991

Спиральные  - это у меня чисто теоретическая наработка, если честно. Хочу попробовать, да руки не доходят. Честно скажу - не знаю каким образом там крепления делаются. Может просто шурупы?

Ну шурупы вряд ли, они будут закручиваться,выкручиваться и клинить, вот небольшие болтики можно, с стопорной гайкой, но вид некрасивый получается :(

0

992

Может и так! Мне кажется, для этих целей наверняка есть что то из разряда декоративных скобяных изделий, специально для этого сделанных. Если уж сильно хочется заморочится, я бы взял шпильку (или и правда можно на ось взять длинную заклёпку), а для нее сделал этакий набалдажник на 3D принтере. Или из фанеры той же, можно сверху что нибудь замутить, чтобы ось прикрыть.  Не знаю. Не изучал пока этот вопрос, если честно.

0

993

Всех приветствую!
Макрос глючит, пытался найти обсуждение такой проблемы тут, не нашел.
Переустанавливал Кореллазер, не помогло.
http://s8.uploads.ru/t/PAgEq.png

0

994

С чего вы решили, что макрос? На всех режимах так?

0

995

Сначала думал что это только в режиме прорезки, но книжку делает нормально. А вот в режиме овала глючит, в режиме корзинки тоже:
http://sg.uploads.ru/t/TWAYg.png

0

996

В корзине параметры  явно не верно стоят. Читайте инструкцию!

0

997

Хочу Виталия поблагодарить за создание такого великолепного макроса и поздравить с первой 1000 сообщений в его ветке на форуме.
От себя хочу сказать, что макрос очень сильно меня выручал и не раз (правда пока только бесплатная версия), и хочу пожелать дальнейшего процветания данному проекту, а сам бы хотел обговорить вариант покупки лицензий на несколько компьютеров сразу (извини, что не в личку).

И в продолжение выше поднятых тем:
1. по поводу защиты - так если надо переустановить, всегда можно уж одну-две шкатулки сделать вручную (пока Виталий ответит)
2. по поводу вариантов мелочей - главное, как по мне, так это основной функционал, а мелочи можно всегда и вручную доделать, а то наверное скоро будут просить чтобы макрос и текст введенный в макрос нужным шрифтом на шкатулке размещал)

+1

998

Продолжение темы здесь Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw