​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Давайте делать добрые дела


Давайте делать добрые дела

Сообщений 1 страница 82 из 82

1

Сразу прошу прощения у админа если не там разместил, ну и просьба  по необходимости перенести в нужный раздел. Я как последователь кармической теории считаю, что время от времени просто необходимо делать добрые дела, что бы потом со спокойной душой делать плохие. Суть темы, обратились ко мне знакомые сделать стульчик для ребёнка больного ДЦП, начал искать их в инете и прост охренел от цен. За изделие себестоимостью тысяч пять берут от 35 до 100(http://zabotamag.ru/catalogue/internet- … ja-detej-s , http://zabotamag.ru/catalogue/internet- … tej-384032) , и это с больных детей, я конечно понимаю цена сертификатов и ещё что, но всё же. Из меня модельер не очень,сделал два изделия но делал по шаблонам ручным фрезером, поэтому обращаюсь к умеющим, предлагаю сюда выкладывать отрисованные  модели стульчиков и вертикализаторов фото материала для создания моделей в сети очень много. Думаю эта тема сможет помочь многим семьям.

Отредактировано agronom_26 (28-01-2016 22:41:41)

+6

2

Многие, думаю, не прочь безвозмездно поддержать это начинание, в том числе и я, только вот стульчики такие будут безопасными? Да и все-таки какие-то стандарты при проектировании должны быть соблюдены. Могу отрисовать по эскизу с размерами, но, в любом случае, перед изготовлением лучше посоветоваться с профильными специалистами, например в реабилитационном центре по месту приписки..

Отредактировано kosarevddd (11-02-2016 08:06:15)

0

3

Я бы обратился в местные благотворительные фонды, которые работают с такими детьми, они помогут узнать особенности таких изделий.

0

4

ахренеть цены...
полностью согласен! Тут правда надо иметь хотя бы доступ к стульчику кому то чтобы сделать вектора. потому что вещь специфическая и в инете даже схемы не будет примерной.
agronom_26
может сфоткаешь свои шаблоны и выложишь их с размерами?
я попытаюсь по ним обрисовать вектора.

пару вертикализаторов нарисуем всем форумом, а может и не пару. У всех же детки к сожалению есть в регионах с проблемами(( там уже каждый по возможности сделает и отдаст в семьи с такими детками. для нас в принципе это же не проблема. я так понял там же из фанеры все?

Отредактировано Erdemi4 (22-03-2016 10:25:23)

0

5

Предлагаю поддержать эту тему.Если у кого есть доступ к таким стульчикам и кто может сделать фотографии или посоветоваться со специалистами на предмет материалов и технических решений.Пишите в этой теме всю информацию которую удасться собрать.Отрисуем вектора.По возможности сделаем пробный(пилотный) стульчик и раздадим всё это в этой теме.В любом городе смогут наши форумчане на ЧПУ такие вещи делать.Как минимум цены перестанут быть космическими.Кто-то в благотворительных целях может сделать и т.д.

+3

6

Я думаю тут можно спросить http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=55.0 , какие именно модели сейчас более востребованы. я так посмотрел там правда ещё и от возраста зависит. маленькие например даже ползать не умеют. им немного другой нужен, типа ходунков только чтобы ползать начать учиться. давайте все охватим возраста.

Администратор
может там создадите тему с предложением помочь? как официального лица.

0

7

Ахренеть это мало сказано. За фонерку и пару ремешков такие деньги. Поддержу тему. Как будет пилотный стул, сделаю для нуждающегося ребёнка.

0

8

Да, цены - ураган. Погугулил по вертикализаторам и подумал, что может у кого-то есть возможность детально сфотографировать эти изделия и выложить здесь фотки. Очень полезно было бы почитать рекомендации врачей-практиков. Тогда можно конструировать и выкладывать вектора.

0

9

я у них на форуме запостил тему, с просьбой дать размеры.

0

10

ребята сделать полбеды а сертификат?

+1

11

gosha67 написал(а):

ребята сделать полбеды а сертификат?

зачем? мы не для продажи, а для помощи детишкам.

0

12

Готов помочь с обрисовкой!
Если не будет проблем из-за отсутствия сертификата - готов несколько изделий сделать в дар нуждающимся.

0

13

Задал вопрос знакомому, у него ребенок болен ДЦП, вертикализатора нет но есть моторезированая кровать .
По поводу стульчиков, вертикализаторов и т.п обещал поспрашивать у знакомых врачей в любом случае какую нибудь инфу достанет.

0

14

Erdemi4 написал(а):

зачем? мы не для продажи, а для помощи детишкам.

сертификат и делается для того что изделие проверено не нами в мастерской а в клинике в течении определенного времени!дело не в продаже а в том чтобы не навредить!может и цена от этого высокая?

0

15

gosha67 написал(а):

может и цена от этого высокая?

Ценник в наше время определяется по другому. Стульчик вещь очень нужная, но количество мизерное, поэтому тут принцип - все равно купят. И цена завышается в 5 - 10 раз смотря на сколько совести хватает и еще добавляют перекупщики...

0

16

gosha67 написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    зачем? мы не для продажи, а для помощи детишкам.

сертификат и делается для того что изделие проверено не нами в мастерской а в клинике в течении определенного времени!дело не в продаже а в том чтобы не навредить!может и цена от этого высокая?

утверждать не буду, но я сомневаюсь что разные материалы используются на кроватях и на таких стульчиках

спросил местный благотворит фонд, сказали что в принципе ничего не нужно все выдает государство. а на форуме для детей с проблемами дцп agronom_26 ответили что деревянного гэ хватает и показали что не плохо было бы металлический сделать. короче я хз, походу не нужно то ничего?

http://forum.detiangeli.ru/index.php?to … msg2735075

Отредактировано Erdemi4 (24-03-2016 09:47:21)

0

17

вот и Я к тому же это Вам не нарды вырезать.а помочь можно и по другому было бы желание и возможность!

0

18

Отличная тема. Буду искать, может кому буду полезен.
Чертежи найдутся. Фанерных много на забугорных сайтах, стоят от 1к$ и выше. Значит они нужны.
Называются в основном Prone Standers и Vertical Standers.
Только я думаю, надо не клепать, по чертежам, а как бы работать в паре, родители - ЧПУшник. Чтобы делать конкретно под нужды.
То что описаны варианты на http://forum.detiangeli.ru/, это универсалы, чтобы подошли под несколько нужд.
А если нам будет описана не проблема, а скажем, передний или задний вертикализатор, приблизительный размер пациента. мы вырежем, соберем, а мягким его делать, это уже на что родители горазды (как и настраивать его).
вот как пример, задний вертикализатор, без стола http://www.adaptivemall.com/eainprst.html, на флажке sizechart - есть размеры.

но надо все таки искать чертежи, для основы

0

19

http://ru.akces-med.com/produkcia/stati … ory/cat-2/ вот отличная модель, и как я понял в удобстве не сильно уступает алюминиевому, для наклона можно пневмопоршень от стула офисного поставить, там на сайте в  вкладках и размеры есть
то что деревянных и так хватает, тут могу поспорить, видимо в разных городах разная ситуация  обеспечением

Отредактировано agronom_26 (24-03-2016 20:56:12)

0

20

начал  отрисовывать в кореле думаю в течении недели выложу на всеобщее обозрение, для устранения неточностей

+2

21

Сегодня я общался с ребятами из фонда "Радуга надежды" (г. Калуга, я с ними давно дружу). Как раз на днях они заказывали коляску (стульчик) для девочки с ДЦП, спинку на ней вырезали под позвоночник, обошлась она в 140 тыс. р. Каждому ребенку коляску подбирает врач, часто подходят стандартные варианты. Телефоны нуждающихся родителей фонды дадут без проблем (либо родителям ваши контакты). Поверьте, родители найдут и чертежи и описание особенностей, вам останется только сделать. Государство, судя по рассказам, как-то не очень помогает, а найти тысячу евро на "лицензионный" стульчик сможет не каждый родитель.

0

22

Ребята, я поговорил с мамой ребенка страдающим дцп, говорит что вот это очень замечательное и удобная штука. и кушетка и вертикализатор и стульчик. многофункциональная вещь. http://ru.akces-med.com/produkcia/mnogo … pneumatic/

Ребят я так понимаю тут знания просто обрисовывать вектора не помогут особо. нужно чтобы кто то делал таких программах как скетчап или автодеск? чтобы сразу можно было посмотреть сходятся ли и т.д.?

Отредактировано Erdemi4 (10-04-2016 11:48:44)

0

23

Erdemi4 написал(а):

нужно чтобы кто то делал таких программах как скетчап или автодеск? чтобы сразу можно было посмотреть сходятся ли и т.д.?

Я готов оплатить работу специалиста инженера. Кто готов взять заказ?

+4

24

готов тоже добавить на эскизы(модели)!сам рисовать не умею!так могу помочь!не одному же админу везти все=)

0

25

присоеденяюсь, тоже готов поучавствовать финансово

Отредактировано agronom_26 (14-05-2016 07:07:22)

0

26

Господа, доброго Всем суток.
Тема немного заглохла, поэтому позвольте предложить выложить кто ,что нарыл(картинки, инструкции и т.д)
А предложение это с тем умыслом , что мой брат работает конструктором в канторе и знает достаточно CAD-овских программ ,
чтобы сделать 3Д модель с деталировкой частей и чтобы все сходилось.
Вот одна из разработок с его участием (не для хвастовства)
http://s0.uploads.ru/t/CvF0P.jpg

С вензелями и барельефами он не дружит а вот с плоским моделированием все ОК
Я думаю поможет в создании чертежей.
Единственное необходима информация и может для начала как то коллегиально выберем конкретную вещь и доделаем ее до конца.

Отредактировано Russel (26-05-2016 23:29:44)

+2

27

Ну что ж. В личку уже отписались люди. И многие пишут о том, что и пользователям данных устройств и для сообщества  ЧПУ-шников наиболее оптимально начать делать Добрые дела с вот такого вертикализатора
вертикализатор
Информации достаточное кол-во : 3D обзор модели, инструкция по сборке, все габаритные размеры, фронтальный и боковой вид.
На выходных встречусь с братом отдам все это добро и будем ждать чертежи.

+1

28

Russel написал(а):

Информации достаточное кол-во : 3D обзор модели, инструкция по сборке, все габаритные размеры, фронтальный и боковой вид.
На выходных встречусь с братом отдам все это добро и будем ждать чертежи.

Фанеру выпилить не сложно. Вот с крепежом и "барашками" будут проблемы. Болты, винты, шайбы, гравера стандартные. Даже из нержавеющей стали можно купить, а вот подходящих крутилочек не представляю где взять... Только если самому резать на станке из алюминия, а резьбу приклёпывать стальную буксу чтоли.
Вообще тема нужная. Этим стоит заняться. Поддерживаю.

0

29

valb написал(а):

Фанеру выпилить не сложно. Вот с крепежом и "барашками" будут проблемы. Болты, винты, шайбы, гравера стандартные. Даже из нержавеющей стали можно купить, а вот подходящих крутилочек не представляю где взять... Только если самому резать на станке из алюминия, а резьбу приклёпывать стальную буксу чтоли.
Вообще тема нужная. Этим стоит заняться. Поддерживаю.

этого добра в достатке http://www.zaglushki-online.ru/ruchka_vint-gayka/

0

30

Я сам инвалид и знаю что нужна адресная помощь, а это проще делать через благотворительные фонды они плотнее работают и знают нужды каждого.

0

31

прочитал первое сообщение, охренел от наглости этих германских производителеЙ, за кусок фанеры драть 100 тр? чтоб им обкакаться и подтереться нчем было...

За такие бабосы не то что стул из дерева, тут экзоскелет собрать можно...

дико негодую! :)

0

32

achuser написал(а):

охренел от наглости этих германских производителеЙ

Тут виноваты не производители, растаможка + доставка + ндс + жадность продавцов

0

33

Falcor, это более правильно решение и совет ТС'у. Конечно, необходимо именно в такие фонды обращаться, там именно и подскажут.

0

34

130467 написал(а):

Тут виноваты не производители, растаможка + доставка + ндс + жадность продавцов

Не соглашусь...

Взять автомобиль, растаможка, доставка и тп  космос! Но при этом новый он не прибавляет в цене в 20 раз... Тут же 0.5 листа фанеры и маленько кожзама с паролоном... Имея образец наштамповать таких изделий можно сотнями и за копейки.

Просто смотрится еще столь кустарно, уж какие-то пластики бы были. а не тяжелая фанера, ладно бы карбон, кевлар и титан применялся, но фанера по такой цене - это за гранью моего понимания :)

После этого стула ценники на инвалидные коляски, даже электро кажутся уже вполне правдоподобными.

0

35

прочитал тему... аж мурашки по телу. :(
просьба к тем, кто в тему пишет а для ознакомления ссылку вставляет: вставляйте фото прямо в тему, сейчас пробежался по ссылкам -- 90% "страница не сущетсвует" :(

на сколько вижу -- чертежи так не появились с рождения темы :(
хорошо-бы в тему специалиста подтянуть, дабы понять механизм и нюансы работы этих изделий.  поняв суть и нюансы, а так же имея перед глазами рабочие примеры в виде фотографий, можно будет что-то строить и чертить. и может получиться не хуже чем копирование с образца.

0

36

agronom_26 написал(а):

Сразу прошу прощения у админа если не там разместил, ну и просьба  по необходимости перенести в нужный раздел. Я как последователь кармической теории считаю, что время от времени просто необходимо делать добрые дела, что бы потом со спокойной душой делать плохие. Суть темы, обратились ко мне знакомые сделать стульчик для ребёнка больного ДЦП, начал искать их в инете и прост охренел от цен. За изделие себестоимостью тысяч пять берут от 35 до 100(http://zabotamag.ru/catalogue/internet- … ja-detej-s , http://zabotamag.ru/catalogue/internet- … tej-384032) , и это с больных детей, я конечно понимаю цена сертификатов и ещё что, но всё же. Из меня модельер не очень,сделал два изделия но делал по шаблонам ручным фрезером, поэтому обращаюсь к умеющим, предлагаю сюда выкладывать отрисованные  модели стульчиков и вертикализаторов фото материала для создания моделей в сети очень много. Думаю эта тема сможет помочь многим семьям.

Отредактировано agronom_26 (28-01-2016 23:41:41)

Спасибо вам!

0

37

Хочу делать кормушки для птиц и отдавать в детские сады. Дети должны дружить с живой природой, а птички кушать. Главное, чтобы кошки птицами не кормились. Сама прекрасно владею корелом...

0

38

Доброго времени суток.
Форумчане , помогайте.
Сделал в 3Д вертикализатора "Котенок"

http://s7.uploads.ru/t/mGIBf.png
http://sa.uploads.ru/t/i853r.png
Выкладываю файл в формате step , чтобы могли открыть в разных CAD системах.
Все элементы отсоединяются.
Не хватает держателей для ног , столика и газ-лифта с педалью.
Далее буду дорабатывать.
Просто глаз "замылился" и возможно где-то не вижу не состыковок потому и прошу помощи мож кто поможет "допилить" модель до логического конца.

Скрыл символическими 5 сообщ. от пролетающих мимо.
Кого не устроит STP могу выложить исходники в Компасе.
С уважением Russel.

+12

39

Да там много чего еще не хватает. Могу попытаться помочь, но работаю в Солиде и переброс займет очень значительное время, то что удается переводить надо править в эскизах, привязывая к размерам. Потом при возврате будет обратный гемор. Может есть возможность подружить эти две проги, не сталкивался с подобными проблемами.
Да и вопрос, Вы хотите все с какой фанеры делать? У меня преобразует в 15 мм. Неплохо бы определится какой модели газ лифт, немаловажно.

Отредактировано Chin (12-01-2017 19:15:55)

+1

40

Russel написал(а):

Доброго времени суток.
Форумчане , помогайте.
Сделал в 3Д вертикализатора "Котенок"

Большое Человеческое Спасибо Вам!!!

0

41

Chin написал(а):

Может есть возможность подружить эти две проги

Можно попробовать через DWG. Только желательно перед экспортом "взорвать" модель.

0

42

Доброго времени суток.

Chin написал(а):

Да там много чего еще не хватает.

В основном не хватает типовых деталей (ремни, мягкие подушки, "барашки", цапфы т.е детали которые выгодней купить чем изготавливать , по теме выше были ссылки).
Цель  модели создать раскладку деталей для резки на ЧПУ с пазами, закладными и прочими технологическими элементами.

130467 написал(а):

Можно попробовать через DWG. Только желательно перед экспортом "взорвать" модель.

Чисто в DWG раскладку по деталям сделать можно . но на многих деталях есть пазы для направляющих и в плоских деталях эти пазы выродятся просто в линии.
Поэтому наверное все таки разобью всю модель по детально но с сохранением объёма, так импортируя деталь в тот же Artcam будет проще ,для понимания, для написания 2Д траекторий.
Вот с газ-лифтом "беда" думал от стульев но что-то по высоте рабочего хода исходя из кинематики не "бьется" может кто, что встречал? На просторах Нета, сылочки милости просим.
Постараюсь конвертнуть для Солида и сделать по детальную разбивку на выходных.
Кстати вот файлик в pdf , нужно скачать и по "вертеть " прям в Adobe Reader в браузере будет просто белый лист, выделять детали тоже можно поэлементно.

С уважением Russel.

Отредактировано Russel (13-01-2017 10:13:04)

0

43

Russel написал(а):

Вот с газ-лифтом "беда" думал от стульев но что-то по высоте рабочего хода исходя из кинематики не "бьется" может кто, что встречал? На просторах Нета, сылочки милости просим.

Как вариан вместо газ лифта можно рассмотреть линейные приводы для фрамуг. Работают от 12В, ход штока если мне не изменяет память до 600мм,  нагрузка до 100кг.
[url=Электрический линейный привод с монтажными кронштейнами, 24 дюймов
http://s.aliexpress.com/nqAZ36RV
(from AliExpress Android)]Ссылка[/url]
И ценник вполне гуманный.

0

44

Flight420 написал(а):

Как вариан вместо газ лифта можно рассмотреть линейные приводы для фрамуг. Работают от 12В, ход штока если мне не изменяет память до 600мм,  нагрузка до 100кг.
[url=Электрический линейный привод с монтажными кронштейнами, 24 дюймов
http://s.aliexpress.com/nqAZ36RV
(from AliExpress Android)]Ссылка[/url]
И ценник вполне гуманный.

Вещь не плохая, но смущает энерго зависимость. Все таки склоняюсь к такому варианту
http://s3.uploads.ru/t/gPakJ.png
ход и нагрузка большие не нужны т.к точка закрепления находится в относительной близости центра масс.
Конусную опору возможно с рисовать с любого типового стула остается кинематика под педаль.
Да и ценник ещё гуманней.

0

45

С фанерой надо бы определится.  Есть детали толщиной 15, 20, 25, 30 мм, может еще что то есть, еще не все изучил. Насколько это будет удобно, 30 - можно склеить, а вот 20 или 30 - надо клеить и потом фрезеровать, не покупать же другую фанеру - деталей мизер. Тут надо, по моему мнению,  что то изменить.

130467 написал(а):

Можно попробовать через DWG. Только желательно перед экспортом "взорвать" модель.

Вот это интересно, хорошая мысль.  Если бы какой то вариант для совместного творчества, что бы все по деталькам прям в теме было, так сказать онлайн режим(не знаю как обозвать этот принцип). Тогда все и могли бы участвовать, тогда и интересней всем. Нет такой возможности?
Вопрос по стойке подголовника, точнее по способу крепления.
http://s7.uploads.ru/t/TmCVP.jpg
Это для него или что то другое предусматривали? Там места особо и нет для крепежа.
http://s7.uploads.ru/t/3Rm2p.jpg
Вот деталька 20 мм, а планка для столика (может как то по другому назвать) 30 мм, а в модели она не сдвоенная, а цельная, что потом принесет путаницу при раскладке.

Отредактировано Chin (13-01-2017 12:36:54)

0

46

http://s5.uploads.ru/t/8o7Sk.jpg

Тут вроде маловато?
Набросал примитивно, не знаю прочитается ли формат

не знаю как бы лучше сделать быстросъем. Да и с фанерными толщинами надо точно что то добавить.  Одной 15 мм фанеры мало как то.

Отредактировано Chin (13-01-2017 14:12:44)

0

47

Chin
Основные узлы были взяты из инструкции производителя
Посмотрите
КТ2

По поводу разно-толщинности есть косячёк надо приводить МАХ к 2-м толщинам 15мм и в силовой стойке 18мм, - буду работать над этим.
По поводу гипотенузы в 54мм в полне достаточно ведь угол поворота не более 90 гр а МАХ вес ребенка 45кг
и основная задача газ-лифта не поднимать весь конструктив с ребенком а баланситовать на грани устойчивого равновесия

0

48

Спасибо глянул инструкцию. Да не состыковок картинки 3D модели с которой Вы делали эскизы и фоток с инструкции много. Похоже то был сырой прототип.

Russel написал(а):

По поводу разно-толщинности есть косячёк надо приводить МАХ к 2-м толщинам 15мм и в силовой стойке 18мм, - буду работать над этим.

Думаю что надо идти в меньшую сторону. Во первых проще склеить, чем разрезать. Во вторых есть места где можно ставить и 10 мм. Оно облегчит и вес и работу, но это мое мнение (необязательно верное).
По 54 мм. Да, если данные что Вы описали, то полностью соглашусь, вес подвижной рамы ерундовый.
Да, не подскажите характеристики фанеры, у меня в Солиде нет в библиотеке, хотелось бы забить в базу для симулятора. Полных данных на фанеру не найду.
А, по выносу подголовника - похоже я его вообще не туда тулю. Отверстие в той реке по центру вообще ненужно, в инструкции там просто ровная планка.

Отредактировано Chin (13-01-2017 15:59:58)

0

49

Внесу свои 5 копеек.

Russel написал(а):

Выкладываю файл в формате step

Этот файл легко открылся в MOI.
Вот файлик в

во "взорваном" виде
Его любая программа возьмет. Правда в арткаме это ужас... Пробовал в SketchUp отлично открывает в каркасном, 3D виде. Так же и в Rhino.

0

50

DXF формат это хорошее дело, но непосредственно для резки, обработки, то бишь когда все готово. А тут только разработка, нужно работать со сборкой.
Потому и говорил про какой нибудь онлайн вариант для общей сборки, что бы мог каждый что то поправить, но я не нашел, а может не там искал.

Отредактировано Chin (13-01-2017 18:32:35)

0

51

Chin написал(а):

А тут только разработка, нужно работать со сборкой.

Это объемный вариант. Все работают в разных программах, а DXF и DWG форматы они наиболее универсальные. Как мне кажется не составит большого труда загнать его в свою программу и работать с ним., при необходимости сделав из каркаса полнотелую модель...

0

52

Доброго Всем времени суток.
Немного подзадержался.
Вот деталировка устройства , за исключением всё тех же элементов  о которых писал выше.
В архиве детали в формате DXF и сборка в STP .

В модели сделал изменения а конкретно выкинул спец шайбы (чтобы не заморачиваться с ними)
     и пазы переделал под 9мм для стандартного болта М8 и увеличенную шайбу

+1

53

А почему делать помощь только выше описанной темой. Многие дети нуждаются в дорогостоящих операциях . Есть фонды которые помогают собрать с мира по нитке и помочь . Мы бы к примеру могли создать что то типо банка наших изделий из дерева . Сделать аукцион онлайн или в реале. А вырученные средства пустить на помощь таким детям. Вот кстати http://solncevladoshkah.ru/index.php/fo … rinov-ivan Они проводят благотворительные ярмарки. Делов то только кинуть кличь по нашему форуму а организация солнце в ладошках сама проведет ярмарку

Отредактировано sergej.batia (14-03-2017 16:56:29)

0

54

http://sunfond.ru/howhelp/deti/

0

55

sergej.batia написал(а):

а организация солнце в ладошках сама проведет ярмарку

А вы уверены что хотя бы 50% собранных средств попадет по назначению? По ссылкам все реквизиты на директора организации. Если они такие хорошие, то пусть дадут конкретные адреса тех, кому нужна помощь. Уверен, откликнется намного больше людей!

0

56

130467 написал(а):

А вы уверены что хотя бы 50% собранных средств попадет по назначению? По ссылкам все реквизиты на директора организации. Если они такие хорошие, то пусть дадут конкретные адреса тех, кому нужна помощь. Уверен, откликнется намного больше людей!

Незнаю вроде постоянно отчет делают

0

57

https://podari-zhizn.ru/main

http://bfkh.ru/

два проверенных фонда которые реально помогают деткам.

0

58

Ну вот есть проверенные фонды. остается решить и организовать

0

59

Мы недавно такой делали. Простите за немного небрежный вид... Наша задача состояла в фрезеровке/шлифовке/покраске  деталей из фанеры...

http://s1.uploads.ru/t/DugKY.png

Заказчик к этому, потом, абдукторы делал, кожаную обивку и фурнитуру разную докупал...

0

60

За такие бабосы не то что стул из дерева, тут экзоскелет собрать можно...

0

61

Слов нет....бесплатная медицина...... Есть огромное желание помочь! Чем закончилась разработка чертежей? Пилотный стул, вертикализатор уже сделал кто-то?

0

62

andreyarh написал(а):

Слов нет....бесплатная медицина...... Есть огромное желание помочь! Чем закончилась разработка чертежей? Пилотный стул, вертикализатор уже сделал кто-то?

Наверное нет... мы делали около 8 разных комплектов "заготовок" на такие изделия(вертикализаторы, диваны,кровати). Такими вещами занимаются фирмы которые выигрывают гранты или благотворительные организации...полноценные чертежи есть только у них...

0

63

Если появятся чертежи, я готов бесплатно делать заготовки, пока позволят возможности! Мужики, кто может, подсобите!

0

64

вот, написал в фонд "подари жизнь" , далее копирую переписку: читайте снизу вверх.
Доброе утро, Андрей! Мы, к сожалению,не можем передать данную информацию.

вт, 25 дек. 2018 г. в 08:55, Андрей Ипатов <ipatovab@mail.ru>:
Доброе утро! Спасибо,что откликнулись! Вы общаетесь в своём кругу, может передадите эту информацию тем, кого она может заинтересовать?

Понедельник, 24 декабря 2018, 18:06 +03:00 от Фонд "Подари жизнь" <info@donors.ru>:

Добрый вечер, Андрей! 

К сожалению, фонд "Подари жизнь" не может помочь в данном случае. Это связано с тем, что благотворительной программой нашего фонда четко определены направления деятельности: это помощь детям и молодым взрослым (до 25 лет включительно) с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

пн, 24 дек. 2018 г. в 16:47, Андрей Ипатов <ipatovab@mail.ru>:
Добрый день! Я участник форума клана чпушников, у нас родилась такая тема: Давайте делать добрые дела , посмотрите,  люди готовы бесплатно помогать, но нет исходных чертежей.Можете ли вы их предоставить?

+2

65

Вот пока есть такая проблема,чертежи на “глазок” не наваяешь...это может не дай Бог навредить человечку,а чертежей взять пока не откуда...
Может кто с грамотными чертежами помочь?
Оплатим старания если нужно будет!

0

66

Да уж, не шкафчик под тетрадки сделать нужно! Однако, может у кого есть какие ещё контакты?

0

67

Администратор написал(а):

Оплатим старания если нужно будет!

Я тоже готов поучаствовать!

0

68

Администратор написал(а):

Оплатим старания если нужно будет!

andreyarh написал(а):

Я тоже готов поучаствовать!

я могу дать все что у меня есть на эту тему, единственное  что, не скоро(все это нужно объединить, для простоты понимания...), ща работой завален, не знаю как разгрестись...

0

69

Вот первый вклад:
Разделочная доска для одноруких на основе этой
https://i.imgur.com/opTMGunm.jpg

Наш вариант:
https://i.imgur.com/Az74oAsm.png

Основа из дерева
1 бортики любой высоты, на ваще усмотрение(фиксируются саморезами)
2 фиксатор пищи(хлеба например) крепится к доске через паз, при помощи болта с увеличенной гайкой (пластмассовая напайка)
3 металлический фиксатор(овощи/фрукты), спица D2мм, вбивается в отверстия меньшего диаметра, на максимальную глубину(не сквозняк)
на обратной стороне крепятся присоски(плотно вбиваются в отверстие или вклеиваются...), для устойчивого крепления на столе
в комплекте предоставляется компактная ТЕРКА, которая крепится к бортам 1 при помощи фиксатора 2.

В общем ничего выдающегося, но здорово экономит денег для людей с ограниченными способностями...

Отредактировано Igor' Igorev (26-12-2018 15:22:14)

+2

70

Нашёл немного информации в интернете на данную тему. Как я понял, конструкция (кресло или вертикализатор) разрабатывается под конкретного человека с небольшой регулировкой - на вырост, так сказать. Поэтому так мало чертежей или эскизов.

0

71

Борис написал(а):

Нашёл немного информации в интернете на данную тему. Как я понял, конструкция (кресло или вертикализатор) разрабатывается под конкретного человека с небольшой регулировкой - на вырост, так сказать. Поэтому так мало чертежей или эскизов.

Да как правило 3 размера делают, в которых меняются основные габариты, от "лапки" фиксации стопы, до фиксации головы...
Проблема как раз таки в чертежах и не столько в деревяшках, сколько в метал. конструкции каркаса/подвижных элементов...

Отредактировано Igor' Igorev (29-12-2018 07:36:04)

0

72

Хорошая тема! Было бы интересно задействовать потенциал станка лазерной резки и гравировки! В ЦМИТе делали столько всякой мелочевки не очень важной, а тут такая тема... Если у кого есть потребность на уровне готовности оплатить фанеру, то резку я за так сделаю и с моделями помогу. Дислокация - академгородок Новосибирска.

0

73

Добрый день. Очень нужна схема для распила вертикализатора "Котенок" для проблемных деток. Буду благодарна за ваш ответ .

+1

74

На мой взгляд, занятие мед.оборудованием - это слишком большая ответственность. Если при использовании подаренного агрегата больной получит травму, никто не будет разбираться, кто тут виноват и в чем причина проблемы. Ну вы сами подумайте - какие-то люди, принесли и подарили мед.учреждению агрегат, без документов и сертификатов, без проведенных исследований и результатов тестов... и человек с него свалился (возможно, по собственной глупости) - это же не только под статью УК можно попасть, но и самого себя потом винить будешь всю жизнь...

Мне кажется, есть гораздо более простой путь порадовать больных детишек, через игрушки и подарки, где накосячить значительно труднее. Не говоря уже о том, что мед.оборудование, сделанное своими руками, далеко не каждое учреждение примет в дар. А вот, развивающие игрушки, кубики, 3D-пазлы, машинки и т.п. (особенное, в преддверии Нового Года) - будут везде желанны.

0

75

очень хорошая тема.
только смутно осуществимая из-за специфичности изделий.
такую вещь не возьмут в медучреждение без сертификата. это только если надом кому либо пригодится.
но вот если тему расширить...
ведь не только стульчики по космоценам в дефиците.
в больницах банальные костыли и бадики дают попользоватся и то не бесплатно.
вот и пришла мысля выкладывать СТЛки всяких меднужностей. кто что нароет, кто что нарисует...
и если выделить, по возможности, это в отдельную веточку, то вообще красота была бы)

0

76

Здравствуйте товарищи.

0

77

Занимаемся с дочкой на таком вертикализаторе (котенок2) в реабилитационном центре.

0

78

Всю следующую неделю у меня будет к нему доступ, могу сделать уточнящие фото или замеры если кого что-нибудь интересует.

0

79

Был ли у кого-нибудь опыт изготовления устройства по чертежам из темы?

0

80

И да, вживую он даже на 500$ не тянет, не то что 2к$...

0

81

ну а что фото то нет?

0

82

здравствуйте, помогите с исходниками для вертикализаторов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Давайте делать добрые дела