​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » свое дело.


свое дело.

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Всем привет.
занимался кто-нибудь открытием своего дела- производства ?
как решали вопросы финансирования, юридического оформления (если надо), аренды помещения, может производственные проблемы какие, сотрудничество с поставщиками и потребителями...

интересно Ваше мнение, опыт.

Отредактировано frezerovka2010 (13-01-2011 02:30:08)

0

2

frezerovka2010 написал(а):

занимался кто-нибудь открытием своего дела- производства ?как решали вопросы финансирования,

Как открыть, начать свое дело, в инете можно найти огромное количество ссылок, но для этого нужно самому определиться с направлением т. е. чем заниматься.

А вот в отношении финансов – тут однозначно, если нет начального капитала, то и начинать не стоит. Я лично не верю, рассказам  тех, кто говорит «начинал с нуля» и что это имелось ввиду деньги.
Брать деньги у банка, можно только в том случае, если уверен на 101%, что можно будет их вовремя вернуть и остаться с прибылью. Для этого нужно «Семь раз просчитать и один раз взять»  :D
Желаю вам успехов!

+1

3

спасибо.
а Вы сами имеете такой опыт?

0

4

Финансы конечно важная составляющая для начала своего дела, но не главная надо четко понимать какую нишу вы хотите занять, какая там у вас будет конкуренция, и сможете ли вы противостоять, к слову когда я начинал работать в области ювелирки то были такие мастера в городе что мне казалось никогда я даже близко не подойду к такому уровню мастерства, но поскольку я человек упертый цель была поставлена и я шел к ней, люди покупали иномарки, расширяли жилплощадь, и Т.П. а я все средства заработанные тратил на оборудование, и я уже ушел вперед а мои конкуренты так и работали по старинке, потом я купил себе фирменный  ЧПУ Фрезер и теперь бывшие мои конкуренты бегают ко мне за мастер-моделями, потому клиент пошел капризный и хочет чтобы было точно как на картинке, а вручную это тяжело,знаю по себе когда вручную резал, а недавно купил себе еще ЧПУ уже на 4 оси плюс шпиндель можно разворачивать на 90 градусов, будем осваивать новое течение.
а мог бы вместо этого ЧПУ купить автомобиль и катайся сколько влезет, или махнуть в тропические страны, кстати начинал почти с нуля. так что дерзай,дорогу осилит идущий. :flag:

+2

5

Бизнес можно начинать и с нуля,да и лучше с нуля,а дальше развивать и приумножать.Кридиты брать только когда бизнес устоялся и требуется развитие уже готового и работающего...
Считаю что если нет ничего....нужно начинать с малого..хотя бы поработать на хозяина и понять что к чему..распостранение рекламы..круг клиентов...вобщем многие вещи...
И знание и опыт станут вашим капиталом...гораздо дорогостоещим чем любой из кридитов.........

Отредактировано Стас (17-01-2011 20:16:37)

0

6

всем спасибо за теплые, НУЖНЫЕ пожелания.

как ни странно, у нас много общего...:), поймете- если зайдете на мой сайт.

кредит- в самую последнюю очередь.
начинаю с нуля, вернее- есть кое-какие знания, друзья, задумки...
несколько конкретных идей...
вроде как и заинтересованные люди есть.

вот некоторые вопросы, Ваше мнение интересно и важно.

1. в деле- 2 человека. (идея и деньги).
как бы Вы распределили чистую прибыль (%)?

2. ну про направления деятельности спрашиваю не надеясь напороться на золотые горы.

3. официальное оформление (ип, ооо, спд...) и надо ли оно при отношениях с магазинами, складами?

4. бизнес-план (критерии).

5. наболевшее- поиск и сбыт...

буду добавлять по мере...

Отредактировано frezerovka2010 (17-01-2011 22:01:13)

0

7

frezerovka2010 написал(а):

5. наболевшее- поиск и сбыт...

Это должно стоять на ПЕРВОМ месте - все остальное вторично (деньги и т.д., и т.п). Главное в любом бизнесе СБЫТ.

frezerovka2010 написал(а):

1. в деле- 2 человека. (идея и деньги).

Вообще-то не лучший вариант, т.к. человеческая натура довольно скотская (для себя не делаю исключение - не раз проходил через это).

frezerovka2010 написал(а):

3. официальное оформление (ип, ооо, спд...) и надо ли оно при отношениях с магазинами, складами?

В настоящий момент ИП с упрощенной системой налогообложения на основе патента (если твой вид деятельности в перечне) - магазинам и складам по-барабану, а вот контактов с налоговиками (раз в год оформление и оплата патента) и пенсионщиками (отчет раз в год и оплата хоть раз в год, хоть 4 раза в год - сумма известна) - по-минимуму.

frezerovka2010 написал(а):

4. бизнес-план (критерии).

Смотря для чего бизнес-план, если для привлечения денег - это одно, если для себя любимого БЕЗ ГАРАНТИРОВАННОГО СБЫТА - можно не составлять, все равно окажется лажей.

Отредактировано prostoyi (17-01-2011 22:58:22)

0

8

prostoyi написал(а):

Это должно стоять на ПЕРВОМ месте - все остальное вторично (деньги и т.д., и т.п). Главное в любом бизнесе СБЫТ.

что для Вас есть "business" ?

prostoyi написал(а):

человеческая натура довольно скотская

согласен, но альтернативы нет.

prostoyi написал(а):

3. официальное оформление (ип, ооо, спд...) и надо ли оно при отношениях с магазинами, складами?

насколько я знаю- ип отвечает личным имуществом, ооо-уставным капиталом.

prostoyi написал(а):

Смотря для чего бизнес-план, если для привлечения денег - это одно, если для себя любимого БЕЗ ГАРАНТИРОВАННОГО СБЫТА - можно не составлять, все равно окажется лажей.

нужен в первую очередь для себя, для просчета рисков.

0

9

frezerovka2010 написал(а):

1. в деле- 2 человека. (идея и деньги).
как бы Вы распределили чистую прибыль (%)?

я бы распредилил если у меня были бы деньги то как можно меньше начал бы 10%

frezerovka2010 написал(а):

что для Вас есть "business" ?

Сбыт это первое место,нет реальных клиентов нет и бизнеса

frezerovka2010 написал(а):

насколько я знаю- ип отвечает личным имуществом, ооо-уставным капиталом

Тогда проще с таким мнением оформить контору на бомжа и если что то все будет ок.

0

10

Стас написал(а):

Тогда проще с таким мнением оформить контору на бомжа и если что то все будет ок.

просьба в теме высказываться по делу и "по-деловому".
если бы я точно знал ответы- я бы не спрашивал.

еще одна немаловажная деталь:
есть просто Ваше мнение, совет.
и есть опыт, онованный на чем-то.
ЭТО 2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

что для Вас есть "business" ?
средство зарабатывания денег, самореализация, независимость...?

0

11

frezerovka2010 написал(а):

что для Вас есть "business" ?

А  любое дело, которым ты занимаешься с целью заработать (на хлеб с маслом или на еще одну яхту - это уж вопрос второй).

frezerovka2010 написал(а):

согласен, но альтернативы нет.

Судя по этому, твоя - идея.

frezerovka2010 написал(а):

насколько я знаю- ип отвечает личным имуществом, ооо-уставным капиталом.

Интересная постановка вопроса - давненько я этого не слышал. Отвечает, когда ЕСТЬ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ, т.е. за НЕвыполненные перед кем-то обязательства. И когда ЕСТЬ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ, тогда личное имущество - это цветочки, бывает отвечают и чем-то более существенным и тогда форма собственности не будет иметь никакого значения - ИП ты или ООО... Вопросом этим пусть мучается Мавроди сейчас. Твоя задача, как я понимаю, выбрать оптимальную схему без излишних головных болей, т.е. оптимизировать налоговые и другие обязательные платежи, иметь минимум отчетности и т.д...

frezerovka2010 написал(а):

нужен в первую очередь для себя, для просчета рисков.

Риски просчитывать нужно в голове, до бизнес-плана. И риск при открытии дела всегда большой, если нет гарантированного сбыта твоей продукции или твоих услуг. Тем не менее многие рискуют - кто-то (даже без бизнес-планов) оказывается на коне, а кто-то (даже с вроде налаженным нормальным бизнесом) - под копытами.
А вообще просчет рисков в России - дело бесперспективное, как можно просчитать риски от дуболома-чиновника, который покажет на тебя пальцем и скажет "фас"? Это западная придумка не для нас.

Отредактировано prostoyi (18-01-2011 00:19:16)

+1

12

prostoyi написал(а):

Судя по этому, твоя - идея.

:)

prostoyi написал(а):

Риски просчитывать нужно в голове, до бизнес-плана. И риск при открытии дела всегда большой, если нет гарантированного сбыта твоей продукции или твоих услуг. Тем не менее многие рискуют - кто-то (даже без бизнес-планов) оказывается на коне, а кто-то (даже с вроде налаженным нормальным бизнесом) - под копытами.

в голове просчитывается постоянно, а план- это письменно обозначенный просчет.

0

13

и все же...
есть чем похвалиться у кого-нибудь?

0

14

Все риски при открытии любого бизнеса просчитать невозможно, но стараться надо, и совершенно другое дело когда вам к примеру принесут какой либо сложный заказ и между вами и клиентом все оговорено, сроки, оплата, и т.д. вот тут уже не прокатит что у вас возникли какие либо проблемы, кто то может и пойдет вам навстречу а кто то как говорится и предъявит, опять же чем будете заниматься, мне порой приносят очень дорогие вещи на гравировку, или инкрустацию камнями вот и попробуйте что либо накосячить, уже не исправишь ничего, поэтому мои конкуренты просто отказываются брать эти заказы чтобы не рисковать, и сами отсылают клиента ко мне с заказом, за который кстати люди платят нормально. так что как выше вам писали форумчане лучше  7 раз отмерить, и понять чем вы будете заниматься и самое главное  как, ну и в конце хочу затронуть ваш вопрос о партнерстве, дело на мой взгляд не очень  перспективное, рано или поздно возникнуть трения вы к примеру будете считать что ваши знания стоят больше и они дали основной толчок в бизнесе, а ваш партнер будет уверен что именно его деньги и купленное на них оборудование и материалы и есть краеугольный камень вашего то бишь его бизнеса, и что потом? я думаю исход дела вам понятен. :writing:

0

15

frezerovka2010 написал(а):

насколько я знаю- ип отвечает личным имуществом, ооо-уставным капиталом.

Я только сейчас наверное "дошел" до ТВОЕГО смысла этой фразы. Ей ты говоришь об ответственности ПЕРЕД ТВОИМ ИНВЕСТОРОМ?
В этом случае только ООО. Но ООО для "своего дела" (название ветки) - это совершенно другие налоги, это отчетность, это обязательное наличие бухгалтера, которому надо платить московскую зарплату (выход есть - бух.центры, но тоже не айс). А в первую очередь правильно написанный, до буковки выверенный учредительный договор. А то и в ООО можно ответить не только учредительным взносом в уставный капитал.

0

16

Я тоже об этом хотел сказать немного....ИП для наименьшего налогооблажения и простота отчетности..Предприятие я думаю нужно для того чтобы в дальнейшем честно делить прибыль(как раньше договорились)....как в уставных документах прописано....хотя гемора и мат. затрат будет  гараздо больше

Отредактировано Стас (18-01-2011 01:14:20)

0

17

kartinka написал(а):

ну и в конце хочу затронуть ваш вопрос о партнерстве, дело на мой взгляд не очень  перспективное, рано или поздно возникнуть трения вы к примеру будете считать что ваши знания стоят больше и они дали основной толчок в бизнесе, а ваш партнер будет уверен что именно его деньги и купленное на них оборудование и материалы и есть краеугольный камень вашего то бишь его бизнеса, и что потом? я думаю исход дела вам понятен.

я уже прошел через это.
совсем недавно.

теперь- тлько четкооговоренные деловые отношения.

интересна сама схема-формула расчета отношений инвестор-производитель.
(надеюсь, понятно).

оф.оформление необходимо для отношений с магазинами (сейчас).
не хотят они с частниками работать.

Отредактировано frezerovka2010 (18-01-2011 01:39:05)

+1

18

frezerovka2010 написал(а):

интересна сама схема-формула расчета отношений инвестор-производитель.
(надеюсь, понятно).

На нашем ОАО ведется тройная бухгалтерия...для налоговой,для внутреннего пользования,и для инвесторов..)))))шутка
Непонятно..наверное как договаритесь.Про это и говорил имея ввиду "предприятие" с разграниченным уставным капиталом и соответственно от части капитала и прибыль...В уставной капитал так же можно вносить и интелектуальную собственность,а уж в каких долях..это вопрос
Оплата доли в уставном капитале ООО интеллектуальной собственностью

Отредактировано Стас (18-01-2011 02:01:32)

0

19

Стас написал(а):

Оплата доли в уставном капитале ООО интеллектуальной собственностью

я б вложился...

0

20

здравствуйте,у меня ИП с 1995 года, и судя по тому как сейчас подкручивают гайки мелкому бизнесу, я бы в данных условиях не стал открывать ни ИП ни ООО а поработал бы на себя неофициально тем более со сбытом неопределенка!!! Арендаторам и магазинам ,как здесь уже писалось, документы до барабана...лишь бы платили, а вот когда будут стабильные заказы тогда и думать нужно.Партнерские отношения только под договор.
и еще в бизнесе друзей НЕ БЫВАЕТ.......

0

21

Зашел на Ваш сайт,почитал...Так понимаю,что Вы собрались   выйти на вольные хлеба и сайт этот выполнял и выполняет задачи нынешней Вашей работы.
   Если у Вас уже имеется опыт работы в этой сфере деятельности,тогда непонятно к чему все эти Ваши вопросы. Привлечения внимания к себе ,как ход -  имеет право на существование.Тем более именно здесь Вы наверняка обретете и очень полезные контакты.
   А если я ошибаюсь на этот счет -тогда всё полный наив.И ничьи советы и опыт Вам не помогут.Будет играть существенную роль только Ваши индивидуальные способности и Ваша хоризма.
   Искренне желаю Вам успехов.Главное - иметь терпение адское и уверенность в своих действиях.Будете много слушать сторонние советы общего
характера - только начнете сомневаться.Если сомневаетесь - лучше  и не начинайте ничего.
Только вот один существенный момент - плохо,как то у нас с соблюдением
авторских прав,с уважением к "интеллектуальной собственности" да и
вообще  - "гладко только на бумаге".
   Не будет партнерства при том раскладе,который Вы предполагаете.
Или Вам умышленно подыгрывают.Тем более что это тема проторенная и
как только всё у вас наконец то закрутится надлежащим образом - вам
дадут понять,что "незаменимых" людей нет и поверьте ,разборки будут проходить отнюдь не в правовом поле.В жизни всё прозаичнее - кто платит,тот и заказывает музыку.Не получится иначе,поверьте,лучше тоже вложиться финансово.Не будет "работать" доля в виде только "интеллектуальной собствености".Примерно представляю о какой сумме идет речь.Бросьте "романтику",ничего не изменится - будете собственником чисто символическим,а тянуть будете,как паровоз всё на себе,типа тоже "свое",но искомой независимости не увидите.
   Заработайте и накопите либо на "долю" ,а лучше начните с малого без "висяков",на своё,кровное.Как говорится - мал золотник,да дорог.
   В любом случае - желаю удачи и везения !

0

22

Стас написал(а):

В уставной капитал так же можно вносить и интелектуальную собственность,а уж в каких долях..это вопрос

frezerovka2010 написал(а):

я б вложился...

Романтики никакой.
                                  Одна нажива.
                                                          На пустом месте.

0

23

rezak-s написал(а):

Зашел на Ваш сайт,почитал...Так понимаю,что Вы собрались   выйти на вольные хлеба и сайт этот выполнял и выполняет задачи нынешней Вашей работы.   Если у Вас уже имеется опыт работы в этой сфере деятельности,тогда непонятно к чему все эти Ваши вопросы.

опыт имеется, значки разные, сертификаты, и тд и тп...

НО Я -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
и здесь  рассматриваются вопросы другого плана.

rezak-s написал(а):

В любом случае - желаю удачи и везения !

спасибо, и Вам того же.

-1

24

Всем добрый вечер.
На форуме зарегистрирован с сентября 2010 года.Занимаюсь изготовлением корпусной мебели из дуба.Занимаюсь деревообработкой 16 лет.Начинал с нуля без привлечения кредитови инвесторов.Сейчас это семейный бизнес .Я занимаюсь работой с клиентами,снабжением,разработкой новых изделий.Сын занимается производством(цех 250 метров построил дома )Полный цикл производства-изготовление фасадов(только дуб) ,изготовление корпусов(ламинад,шпонированное ДСП),отделка(шлифовка,лакировка-лак,эмаль).Жена занимается работой с налоговой,пенсионкой и т.д. , а также содержит мебельный  салон (аренда).Работаю только под заказ.Для себя выбрал нишу -дорогой мебели.Мой принцип-делать качественно и красиво.
  Конечно начинать с нуля это долго и трудно но интересно.

0

25

Слава333
похвастайса ТУТ своими работами дорогой мебели 8-)

0

26

Слава333 написал(а):

Конечно начинать с нуля это долго и трудно но интересно.

Но начинать 16-18 лет назад было неоспоримо легче. И дело не в том, что время стирает острые грани и просто теперь так КАЖЕТСЯ.
В 93 году я шел в банк и безо всяких залогов получал кредит на фуру товара через полтора часа.
Сейчас же как индивидуальному предпринимателю получить его практически невозможно.
И главной проблемой был не СБЫТ - магазины брали все, что не предложишь, а ГДЕ ВЗЯТЬ (товар, оборудование, сырье).

Отредактировано prostoyi (22-01-2011 22:04:47)

0

27

prostoyi написал(а):

Сейчас же как индивидуальному предпринимателю получить его практически невозможно.

теоретически возможно.
а практически кто-нибудь сталкивался?
тут  очень интересно написано.

Отредактировано frezerovka2010 (22-01-2011 23:01:23)

0

28

frezerovka2010 написал(а):

теоретически возможно.

Если ИП в банке - то в большинстве из них только под залог иномарки стоимостью не менее 700 тыс. руб.
Если по программам поддержки малого бизнеса (т.е. через администрации), то полтора года назад была волокита (сжатые сроки подачи заявки, бизнес-план, очень ограниченные суммы, определенные направления и т.д.). Как сейчас - смогу написать только дней через 10 (приглашают на встречу - видимо планы у них горят по оказанию помощи)...

0

29

zima написал(а):

Слава333
похвастайса ТУТ своими работами дорогой мебели

В теме фото готовых изделий дал ссылки на фото .Можете покритиковать.

0

30

подскажите- сколько реально денег необходимо отдать в налоговую
с ИП по упрощенке за год "по-минимуму",
если в ИП- 1работник?
------------------------------------------

может, кто-нибудь брал кредит в банке?
какая там система?
(я так понял, что ИП должно быть со стажем от 6мес, также и с "физиками" ,
с кредитными брокерами есть у кого-нибудь опыт общения?).
--------------------------------------------------------------------

заранее благодарю за информацию.

Отредактировано frezerovka2010 (07-02-2011 12:46:35)

0

31

frezerovka2010 написал(а):

подскажите- сколько реально денег необходимо отдать в налоговую
с ИП по упрощенке за год "по-минимуму",
если в ИП- 1работник?
------------------------------------------
может, кто-нибудь брал кредит в банке?
какая там система?
(я так понял, что ИП должно быть со стажем от 6мес, также и с "физиками" ,
с кредитными брокерами есть у кого-нибудь опыт общения?).
--------------------------------------------------------------------
заранее благодарю за информацию.
Отредактировано frezerovka2010 (Сегодня 12:46:35)
http://multic-v.narod2.ru/

Смотря в какой области вы будете работать такой и будет налог, по кредиту или будут дикие проценты или у вас должно быть что вы им предложите в залог, мерседес представительского класса  или или яхту как у Абрамовича,  :D  ну а если серьезно то банки работать с ИП не любят.

0

32

Можно получить деньги по программе" поддержки и развития индивидуального предпринимательства".Для этого составь бизнес план и представь его в ближайшее отделение центра занятости населения, биржи труда по-другому .

+1

33

АЛЕКСЕЙ написал(а):

Можно получить деньги по программе" поддержки и развития индивидуального предпринимательства".Для этого составь бизнес план и представь его в ближайшее отделение центра занятости населения, биржи труда по-другому .

спасибо за дельный совет.
вот этим самым и занимаюсь последнюю неделю.
но все равно, денег ТАМ не много, да еще и не факт, что одобрят...
хотя теоретически, да и практически все "как надо".

Вы получали?
почему-то к производствам в Москве отношение "не очень..."

Отредактировано frezerovka2010 (07-02-2011 17:08:12)

0

34

frezerovka2010 я сам не получал,потому,что действительно денег там  немного могут дать у нас максимум 100тыс.руб.  знакомые получали ,да еще там ,как условие ,необходимо создать рабочее место и в конце года сделать отсчет по налогам.даже если бизнес не пойдет можно остаться в плюсе 50-75тыс.руб из 100тыс.руб. полученных.у моих знакомых так и было.

0

35

АЛЕКСЕЙ написал(а):

frezerovka2010 я сам не получал,потому,что действительно денег там  немного могут дать у нас максимум 100тыс.руб.  знакомые получали ,да еще там ,как условие ,необходимо создать рабочее место и в конце года сделать отсчет по налогам.даже если бизнес не пойдет можно остаться в плюсе 50-75тыс.руб из 100тыс.руб. полученных.у моих знакомых так и было.

у нас- 100% возмещают затраты на организацию ИП, ООО... по чекам.
+ 58.800р. -подъемные, безвозмездные. (одно условие- просуществовать 1 год).

+58.800р. -за каждое новое созданное рабочее место.

+есть вариант получить 300.000р. при условии, что Вы уволены из рядов..., мать-одиночка, инвалид...

но все это только при защите бизнес-плана.

про гранд-(другие 300.000р): надо выиграть конкурс проектов бизнеса.
который 1 раз в 2 месяца...

Константин.

Отредактировано frezerovka2010 (07-02-2011 20:42:27)

0

36

frezerovka2010 написал(а):

подскажите- сколько реально денег необходимо отдать в налоговую с ИП по упрощенке за год "по-минимуму",если в ИП- 1работник?

По упрощенке на основе патента. Если 1 работник - Ты сам.
Для Москвы (правда это чуть староват, но в других регионах не менялись цифры, возможно в Москве тоже) - смотри здесь твой вид деятельности, смотри в следующем столбце "потенциально возможный доход", от этого возьми 6% - полученный результат - все что отдашь НАЛОГОВОЙ за год  http://www.businessuchet.ru/pravo/Docum … 44210.html
+ отдашь в Пенсионныйи др. фонды около 12000 р/год

Отредактировано prostoyi (07-02-2011 19:46:52)

+1

37

мне так предложили-посоветовали:

Вмененка.
Единый налог на вменённый доход (ЕНВД) "налог на отдельные виды деятельности предпринимателей,
доход которых не фиксируется в процессе купли-продажи, не отражен в первичной документации"
Т.е. платим независимо от прибыли-убыли фиксированную сумму ежеквартально.

0

38

frezerovka2010 написал(а):

Т.е. платим независимо от прибыли-убыли фиксированную сумму ежеквартально.

Ну плати-плати. И еще отчитывайся. И чего людей-то тогда спрашивать? Пусть кто посоветовал - тот и объясняет.

0

39

prostoyi написал(а):

Ну плати-плати. И еще отчитывайся. И чего людей-то тогда спрашивать? Пусть кто посоветовал - тот и объясняет.

я спрашиваю. узнаю.
не надо нервничать.

мне подходит пункт 28.
------------------------------
по Вашему:

180.000/100%*6%=10.800р.+12.000= 22.800р.
------------------------------

мне объяснили (вмененка):
2.000р/квартал.
итого 8.000+12.000= 20.000р.
у человека 1:1 такое же дело, как у меня.
-------------------------------

разница- как видите небольшая.
но дело не в этом.
мне надо на настоящем этапе определиться- что выбрать.

ну кто, как не люди, уже имеющие такой опыт, мне подскажет?

(180тыр как-то маловато...)

Отредактировано frezerovka2010 (07-02-2011 20:30:19)

0

40

frezerovka2010 написал(а):

(180тыр как-то маловато...)

Потенциально возможный годовой доход - это принятая ставка для расчета стоимости патента, а не предел твоего заработка. Предел раньше был 6 млн., а сейчас увеличен не помню на сколько (при той же стоимости патента). Кроме того из

frezerovka2010 написал(а):

180.000/100%*6%=10.800р.+12.000= 22.800р.

ты при уплате оставшейся стоимости патента после окончания срока патента (в начале платится 1/3 стоимости, по окончании 2/3 стоимости патента) ты имеешь право вычесть сумму твоих страховых взносов в фонды (НО НЕ БОЛЕЕ 50% СТОИМОСТИ ПАТЕНТА). И корректно, процитированная твоя строка будет выглядеть вот так:
180.000/100%*6%=10.800р.+12.000= 22.800р. - 5.400 = 17.400
Далее следует учесть, что НИКАКОЙ ОТЧЕТНОСТИ перед налоговой (хоть ты и ведешь на компе КНИГУ ДОХОДОВ, которую даже никуда не сдаешь после окончании срока патента - нужна она только на случай проверки).
А вообще-то существует Яндекс, где достаточно набрать ОСОБЕННОСТИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПАТЕНТА. И изучай особенности. которые тебе спецы по полочкам раскладывают. Только старайся найти наиболее свежие разъяснения (хотя бы на 2009 год).
Ну и в догонку - твой единый налог на в.д. скоро отменят и все равно придется тебе идти на патент.

Отредактировано prostoyi (07-02-2011 21:25:27)

+1

41

Вот выложил, здесь только то, что касается патента. Можешь скачать и почитать (правда это на 2009 год, но существенно ничего не изменилось) http://www.sendspace.com/file/dvxs86

0

42

prostoyi написал(а):

Вот выложил, здесь только то, что касается патента. Можешь скачать и почитать (правда это на 2009 год, но существенно ничего не изменилось) http://www.sendspace.com/file/dvxs86

вот спасибо.

полезная информация, и думаю, не только для меня.

спасибо и за ссыль, и за пояснения.

0

43

prostoyi написал(а):

Если по программам поддержки малого бизнеса (т.е. через администрации), то полтора года назад была волокита (сжатые сроки подачи заявки, бизнес-план, очень ограниченные суммы, определенные направления и т.д.). Как сейчас - смогу написать только дней через 10 (приглашают на встречу - видимо планы у них горят по оказанию помощи)...

Итак по программам поддержки малого бизнеса (именно через АДМИНИСТРАЦИИ, а не через Центры занятости), что ПОКА удалось узнать - просто подробностями не стал себя загружать, т.к. для меня пока это не актуально.
В большинстве регионов существуют такие программы. У нас (сравниваю с тем, что было полтора года назад) все это приблизилось к "земле", т.е. если раньше нужно было ехать в область, то теперь подача заявки и всех бумаг происходит в городской администрации.
1. Поддержка начинающих предпринимателей (если твое ИП не больше года существует) - компенсация 70% затрат на приобретение оборудования (но не более 300 т.р.).
2. Поддержка ПРОСТО предпринимателей (если твое ИП больше года существует) - компенсация 30% затрат на приобретение оборудования (но не более 600 т.р.).
3. Программа льготного кредитования - до 1 млн.руб. под 12 % годовых без залогов-поручителей.
Конечно куча бумаг и условий, но реально.
Так что идите в свои администрации и узнавайте, как в вашем регионе обстоят дела с этим.

0

44

спасибо.
я конечно узнаю.
регистрация через ЦЗ (бп+58.800).
а дальше администрация...

http://savepic.org/1359121m.jpghttp://savepic.org/1356049m.jpghttp://savepic.org/1357073m.jpghttp://savepic.org/1343761m.jpg
ну, конечно, рулят всем этим девчонки...
http://savepic.org/1352977m.jpg

Отредактировано frezerovka2010 (11-02-2011 07:29:16)

0

45

frezerovka2010 написал(а):

но я делаю через ЦЗ (регистрация+бп+58.800).

А одно другому совершенно не мешает.

0

46

если на ногах стоишь не ровно  и нету темы для бизнеса то лучше не связываться...я в декабре зарегистрировался  2010 г..щас бумажки с налоговой с пенсионного фонда идут успеваешь только отбиваться...хлопотное дело это быть предпринимателем

0

47

земля держит, ноги носят, с головой- порядок, руки на месте;
сердцебиение, пищеварение- нормально.
спасибо.

какие бумажки?
в чем проблема?

0

48

Я прошел это в 2010 году.
Бухгалтерию мою вела жена ( у нее шесть предприятий в нашем районе)
Численность один человек Я, помещение мое, гараж.
Решил на самом деле попробовать, ну а если не выйдет оставить оборудование себе.
Так и вышло, Просуществовав ровно год взял в налоговой справку об отсутвтвии задолженности и отнес в службу занятости, там говорят типа УСЁ-сводобны, и я на другой день начал закрывать свое ЧП.
Оборудование которое я не мог себе позволить купить - осталось у меня.
А клиенты приходят по прежнему, и гаражи не те места где рыщут работники налоговой инспекции..
Примерно так

0

49

Борматолог написал(а):

гаражи не те места где рыщут работники налоговой инспекции..

Нам бы да в ваши места... У нас наоборот,налоговая по гаражам сильно шерстит. Оно и не удивительно-в некоторых гаражах и авторемонт, и мебель делают, и окна пластиковые.

0

50

Здравствуйте, а я щас расскажу, как мы начинали, купили собсвенно оборудование, сделали несколько вещей( икона, комод, фасад, рамку для зеркала) проехались по магазинам, рекламным агенствам и всё. с заказами и оплатой наших услуг проблем нет)

Отредактировано Electrofication (17-05-2011 21:48:31)

0

51

А да всё своё производство поставили у себя в сарайке, довольно таки большой. Подумываем сейчас переехать в съемное помещенье, соседей звук достал)

0

52

А у меня всё есть... Территория пол гектара... Производственное помещение почти 1000 квадратов... Столярный цех, сушилка... Жду станок на днях (я так надеюсь)... С моделёром проблема...((( А инспекторов ГНС я только в телеке видел, хотя ООО уже 10 лет...

0

53

Просто счастье....
Это об инспектрорах ГНС

И для maksimDM  гараж от дома минут 20 пешком, кооператив на 3,5 тысячи гаражей почти половина двухэтажные, свет 380, хорошая шумоизоляция и я тупо ни кому без предварительного звонка по телефону не открываю. К председателю хожу сам платить за свет по счетчику., А через 3 бокса от меня и колбасу делают-не знаю кто её покупает, но уже третий год ребята пашут.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » свое дело.