​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » фоторамки


фоторамки

Сообщений 1 страница 100 из 236

1

здравствуйте, форумчане!
Очень сейчас популярны стали рамочки из фанеры.
А давайте поделимся, кто как крепления для них делает?
Я имею в виду, как клиент меняет изображение в ваших фоторамках? Очень часто вижу, что рамочки просто склеены и все-справляйся сам как хочешь...
А какой крепеж для стены рекомендуете (или может комплектуете свои рамочки)?

0

2

Рамки часто делаю 3слойные, т.е фото вставляется  и меняется по желанию.

0

3

Svetim написал(а):

Рамки часто делаю 3слойные, т.е фото вставляется  и меняется по желанию.

т.е. все склеиваете, а где-то с одной стороны оставляете "пробел" между слоями, да?

Вот нашла еще варианты для эконом-класса
http://s55.radikal.ru/i147/1302/41/b0ac64b6a5ea.jpg

0

4

Tauhuh написал(а):

т.е. все склеиваете, а где-то с одной стороны оставляете "пробел" между слоями, да?

Вот нашла еще варианты для эконом-класса

так и делаем. а на эти полоски ещё двп-шку клеим. получается карман для фото

0

5

Лазер написал(а):

так и делаем. а на эти полоски ещё двп-шку клеим. получается карман для фото

Китайцы тоже так делают, только они тонкую фанеру используют для этого (миллиметра полтора толщиной) - в России такой не делают, к сожалению, и китайскую такой толщины в продаже тоже пока не нашел.
А делать из трешки - слишком толстая конструкция получается, некрасиво.

0

6

dm6 написал(а):

Китайцы тоже так делают, только они тонкую фанеру используют для этого (миллиметра полтора толщиной) - в России такой не делают, к сожалению, и китайскую такой толщины в продаже тоже пока не нашел.
А делать из трешки - слишком толстая конструкция получается, некрасиво.

А если шпон или пивной картон? Он же тонкий, 1-1,5 мм есть.

Еще идею в интернете нашла: http://images.zakupka.com/i/firms/27/40/40043/zadnik-dlya-fotoramki-zadnyaya-stenka-dlya-ramki-zadnik-s-nozhkoy_b2b839474be0898_800x600_1.jpg

Теперь вопрос встал как такое закрепить можно?

Вот еще варианты крепления, но я такого не видела у нас в простых магазинах хозтоваров. Наверное, в багетных мастерских что-то такое есть, но хочется максимально дешево (а лучше из подручного, своего материала)
http://jrmk.net/im/58f/99b/40d/df7ac2ddbf80fed55423486-2.jpg

Отредактировано Tauhuh (10-01-2016 22:40:34)

0

7

Может пробовал кто, вместо прослоек из фанеры, использовать толстый двусторонний скотч? А задник сделать из миллиметрового акрила, лёгкий и тонкий.

0

8

gabber написал(а):

А задник сделать из миллиметрового акрила, лёгкий и тонкий.

Но дорогой (

0

9

gabber написал(а):

Может пробовал кто, вместо прослоек из фанеры, использовать толстый двусторонний скотч? А задник сделать из миллиметрового акрила, лёгкий и тонкий.

Не уверена я что скотч к фанере приклеится.

Из пластика делала рамки на фрезере, тогда вообще просто паз дополнительно выбирала, там и скотч не нужен... Но мода сейчас на дерево... точнее на фанеру  :D  да и дешевле намного...

Вот еще вариант придумала. Сейчас, на мой взгляд самый оптимальный. Дешево и удобно!

0

10

Наша рамка состоит так: верхний слой сама рамка, к ней клеем оргстекло 1 мм, нижний слой с окошками под размер фото и крышками от этих окошек закрываем фотографию, а крышки держатся за счет кнопок.http://s7.uploads.ru/t/Y5xu3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2kn1w.jpg

0

11

А каким именно клеем?

0

12

Яблоко
ДА, вот что-то подобное тоже хочу попробовать делать  :cool:

0

13

А не проще ли посадить язычек на саморез?

0

14

magicwood2016 написал(а):

А не проще ли посадить язычек на саморез?

ДА, только длина самореза самого маленького, что я нашла - 8 мм, а толщина рамки часто 6-7 мм

0

15

мы нашли 6мм. в Московском и-нет магазине. У вас в России-с этим нет проблем... А вот у нас в РБ-полная ж...

0

16

Tauhuh написал(а):

ДА, только длина самореза самого маленького, что я нашла - 8 мм, а толщина рамки часто 6-7 мм

в любом более менее большом строительном магазине или на строительном рынке полно любых саморезов-от самых маленьких и до....неимоверных размеров.

0

17

Лазер написал(а):

так и делаем. а на эти полоски ещё двп-шку клеим. получается карман для фото

Да именно так, а ткже и с лицевой стороны

0

18

Tauhuh написал(а):

ДА, только длина самореза самого маленького, что я нашла - 8 мм, а толщина рамки часто 6-7 мм

Саморезы беру у братьев китайцев либо в магазинах R/C моделей (радиоуправляемых)
там довольно часто встречаются М2,6х4мм с буртиком и прочая полезная мелоч (болты, гайки, шайбы, пленка  и т.д)
лепестки беру в Питере, Гугл поиск "лепестки  для задника"
А вообще хочу сделать штампик и бить лепестки сам из латунной фольги

0

19

для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!
http://images.nitrosell.com/product_images/13/3086/large-dual-point-drive-elite.jpg

+1

20

стоит ли заморачиваться с приклеиванием прозрачного оргстекла на фото рамке лицевой части или лучше что б просто без защиты?

0

21

ecto написал(а):

для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!

Понравилось. Захотелось приобрести.  Напишите пожалуйста, где покупали и лепестки самому надо вырезать или идут вместе со степлером?

0

22

Kula написал(а):

стоит ли заморачиваться с приклеиванием прозрачного оргстекла на фото рамке лицевой части или лучше что б просто без защиты?

Со стеклом по моему по красивше да и защищает как ни как.

0

23

Вместо оргстекла можно использовать ПЭТ 0,5-0,8мм. он дешевле.

0

24

Делал рамку из двух частей. Переднюю из 6 мм фанеры, заднюю из 3х мм. Между ними картон. И прикрутил из короткими саморезами. Чтобы вставить фотки нужно откручивать, поэтому для придирчивых клиентов не подойдёт. Если для себя или друзьям в подарок)http://s7.uploads.ru/t/dpPxF.jpg

0

25

ecto написал(а):

для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!

где купить? классная штуковина! Как ведет себя в фанере?

0

26

Фанеру тоньше 10 мм ломает. У меня пневматический пистолет для лепестков. На дереве и мдф нормально

0

27

Людмила написал(а):

Понравилось. Захотелось приобрести.  Напишите пожалуйста, где покупали и лепестки самому надо вырезать или идут вместе со степлером?

http://www.neoart.ru/catalog/94/562/68239/   лепестки там же продаются

0

28

boroda48 написал(а):

Фанеру тоньше 10 мм ломает. У меня пневматический пистолет для лепестков. На дереве и мдф нормально

у меня f500-2 ничего не ломает, лепестки могу вогнать хоть в 3мм фанеру - без расслоения.
ваш пневмо инструмент не предназначен для багетной продукции- скорее он для мелких гвоздей.

0

29

Пробовал вставить между слоями "перья" багетные, потом склеить слои. Вроде всё держит, работает, но щели между слоями видны от перьев

0

30

Ребят, кто как делает подставку под фоторамку? имеется ввиду что бы она стояла на столе...

0

31

В фоторамки с обратной стороны подклеиваю на двусторонний вспененный скотч конверт из ПЭТ или 2 мм акрила.

0

32

у нас тоже передняя 6 мм, задняя 3 мм
задняя крепится на такие анкеры и маленькие саморезы
http://s6.uploads.ru/t/Kal5u.jpg

0

33

Nataomma81 написал(а):

у нас тоже передняя 6 мм, задняя 3 мм
задняя крепится на такие анкеры и маленькие саморезы

Интересно, а на Алиэкспресс можно купить такие крепежи?

0

34

semerochka написал(а):

Интересно, а на Алиэкспресс можно купить такие крепежи?

Должны быть.... вроде брали там последний раз

0

35

semerochka написал(а):

Интересно, а на Алиэкспресс можно купить такие крепежи?

Ссылка на крепежи

0

36

Я покупаю крючки с резьбой в магазине КРЕПЁЖ, ПЭТ 0.7-1.0 И задник из пенакартона белого.
Задник проходим по столу с перевёрнутой фрезой с подшипником.

0

37

ecto написал(а):

Ссылка на крепежи

ecto, спасибо за помощь!

0

38

я креплю вот так Обмен файлами для контурной резки2 пост 266

0

39

Здравствуйте, такой вопрос от заказа старого осталась вот такая штука, решил сделать из нее фоторамку, но не знаю как сделать что бы фотографию вставить, ибо рамка круглая. была мысля между передней частью и второй задней прослойку из акрила 2 мм вставить на пол круга. Может есть мысли предложения?) буду рад)

0

40

извините за флуд, не сразу допер как картинку залить.http://s7.uploads.ru/t/hFTNl.jpg

0

41

Может кто то выложит фото послойного соединения рамки, толщина фонеры, каким клеем склеиваете, стекло ставите или нет если ставите то какой толщины и как закрепляите, как вставлять фото ?

0

42

В качестве прослойки между фоторамкой и тыльником можно использовать 1,5-миллиметровый шпон. Но - жалко. Поэтому тоже приноровились на двусторонний скотч тыльник сажать.

0

43

А как стекло закрепить?

0

44

А я вообще по замороченному фоторамки делаю. Делаю паз глубиной 4.5мм сначала акрил 1.5мм прозрачный (в роли лицевого стекла, что бы фотография не голая была), затем пвх3 как задняя стенка прижимающая фотографию. Долго, дорого но очень качественно и красиво. если кому то интересно могу выложить фото

0

45

Фото в студию!

0

46

вот фото
http://s6.uploads.ru/t/tR0EG.jpg

0

47

Tab написал(а):

вот фото

Как задняя крепится, можешь фото сбросить?

0

48

Kula написал(а):

Как задняя крепится, можешь фото сбросить?

А вообще можно не крепить. Просто я вырезал с таким припуском, что задник вставляется очень плотно и хорошо прижимает фотографию к акрилу.

0

49

Я эконом вариант использую, все остальное за дополнительную плату, в зависимости от фантазии заказчика..

0

50

Tab написал(а):

вот фото

я так же делаю.
только не акрил, а пэт

0

51

Фом написал(а):

я так же делаю.
только не акрил, а пэт

пэт, акрил разницы почти нет. может быть пэт даже и лучше - дешевле и не бьющийся. А так одинаково прозрачные.

0

52

Tab написал(а):

пэт, акрил разницы почти нет. может быть пэт даже и лучше - дешевле и не бьющийся. А так одинаково прозрачные.

А пэт какой толщины ставите?

0

53

Tab написал(а):

вот фото

Из какого материала рамка?
Как делаете паз ( если фрезером то каким (стол или ручной),какая фреза и как получается прямой угол)
кстати задник можно из двп или из картона для ужешевления и крепить лепестками на саморезах маленьких они продаются или самому нарезать из тонкого акрила например

Отредактировано владимир1070 (14-03-2016 18:22:06)

0

54

Nissan написал(а):

А пэт какой толщины ставите?

пэт не тоньше 1мм. если тоньше то жидковато получается и смотрится не эстетично. В идеале 1.5мм

владимир1070 написал(а):

Из какого материала рамка?
Как делаете паз ( если фрезером то каким (стол или ручной),какая фреза и как получается прямой угол)
кстати задник можно из двп или из картона для ужешевления и крепить лепестками на саморезах маленьких они продаются или самому нарезать из тонкого акрила например

Отредактировано владимир1070 (Сегодня 20:22:06)

Рамка из пвх 8мм. Паз и вырезку делаю на фрезерном станке, обычно 3кой. двп не очень люблю, пластик как то ближе для меня и дефицита в нем нету, обрезков - куча, от заказов.

Отредактировано Tab (14-03-2016 19:26:47)

0

55

Nissan написал(а):

А пэт какой толщины ставите?

для фото до 10х15см, ставлю 1.0мм

0

56

ребята если рамка 30*30 какой подойдет пэт? чтоб не гнулся когда поставлю на место, может сначала не поведет но через пару дней может изменится

0

57

Kula написал(а):

ребята если рамка 30*30 какой подойдет пэт? чтоб не гнулся когда поставлю на место, может сначала не поведет но через пару дней может изменится

я бы сделал 1.5мм но если есть 2-х мм. то можно и его - точно не прогнется.

0

58

Кто скажет цену такой рамки(руб) 700х400 фанера 10-ка подложка ДВП.
http://s7.uploads.ru/t/tFoAN.jpg

0

59

От региона зависит. У нас в городе- не более рублей 800.

0

60

viktor655 написал(а):

Кто скажет цену такой рамки(руб) 700х400 фанера 10-ка подложка ДВП.

белая это фанера 10, а красное фанера?
не проще все с 6 и 4 сделать?

0

61

viktor655 написал(а):

Кто скажет цену такой рамки(руб) 700х400 фанера 10-ка подложка ДВП.

Готовая (выкрашенная + фурнитура) в этих размерах (я так понимаю она под фото 15*20) у нас в регионе будет стоить 1500-2000 руб (а кто-то и еще дороже продает).

Vasilij написал(а):

От региона зависит. У нас в городе- не более рублей 800.

Не может подобная фоторамка в таком размере у вас стоить 800 руб (если только заготовка и то навряд-ли). У нас много заготовок заказывают из Крыма. Подобная заготовка, в этих размерах и такой толщиной у нас будет стоить в районе 1000 руб. (и поверьте у нас в регионе это не самая высокая цена) + пересылка. Получается в Крыму либо нет заготовок, либо они стоят гораздо дороже раз человек готов заплатить 1300-1400 (с пересылкой) за заготовку.

+1

62

Крым- то разный бывает. Цены на курортном ЮБК отличаются от промышленного севера. Ну, может за тысячу и заберут, но очень вряд ли. Мои рамки идут в среднем 500-700. Шестерка основание, четверка- всякие буковки- бабочки. Льняное масло- потом морилка.

0

63

Vasilij написал(а):

Крым- то разный бывает. Цены на курортном ЮБК отличаются от промышленного севера. Ну, может за тысячу и заберут, но очень вряд ли. Мои рамки идут в среднем 500-700. Шестерка основание, четверка- всякие буковки- бабочки. Льняное масло- потом морилка.

Ваши рамочки, размер какой? Тут человек написал, данная фоторамка 700х400 мм, толщина 10 мм + 3 мм (правда ДВП). По вашему сколько может такая заготовка стоить, если цена только материала 200 руб (фанера, прижимкм, подвесы, саморезы)? В конечную цену заготовки я думаю нужно включить аренду, электричество, износ оборудования, з\п работнику (ну или себе если вы сами режете) плюс должна быть прибыль (все-таки станок денег стоит, их нужно отбивать. помимо станка, вам что-то заработать). И здесь еще не посчитано время на разработку фоторамки. Получается конечная цена заготовки минимум 1000 руб (ну или если вы совсем альтруист, то рублей 500-600). А тут готовое изделие. Материалы на покраску, покрытие лаком -100 руб (50 руб - если дешевые материалы) + работа. Каждый сам оценивает свою работу, но на рамку такого размера нужно потратить я думаю пару часов (чистыми, без учета перерывов), если делать качественно. Час работы можно оценить в 200 руб. Хороший специалист, ценящий свою работу дешевле не работает (во всяком случае у нас в регионе). Поэтому цена данного изделия, из данного материала, в данном размере не может быть меньше 1500-2000 руб (мне так кажется).
Это не наезд, просто мне интересно, как формируются цены.

Отредактировано asor (23-03-2016 10:03:44)

+1

64

Vasilij,asor благодарю, я выставил за 1200 и похоже интерес у людей пропал. А делать дешевле не интересно мне.

0

65

viktor655 написал(а):

Vasilij,asor благодарю, я выставил за 1200 и похоже интерес у людей пропал. А делать дешевле не интересно мне.

Делать дешевле смысла нет, снизите цену потом не поднимите, с делайте не в белом цвете, а в другом каком то или цветную, не которые люди не могу представить как она будет в другом цвете. Например: сердца в одном цвете, слова в другом, рамка в третьем, а фон в четвертом и вид с разу будет другой и смело 1500-2000 ставь. А лучше фон фанеры уберите чет он как то не очень, но это только мне кажется, а там сами решайте

+1

66

viktor655 написал(а):
Vasilij,asor благодарю, я выставил за 1200 и похоже интерес у людей пропал. А делать дешевле не интересно мне.

Kula написал(а):

Делать дешевле смысла нет, снизите цену потом не поднимите, с делайте не в белом цвете, а в другом каком то или цветную, не которые люди не могу представить как она будет в другом цвете. Например: сердца в одном цвете, слова в другом, рамка в третьем, а фон в четвертом и вид с разу будет другой и смело 1500-2000 ставь. А лучше фон фанеры уберите чет он как то не очень, но это только мне кажется, а там сами решайте

Это точно. Размер и толщина напрашиваются на высокую цену, а общий вид немного лаконичный, поэтому и интерес у покупателей пропал после объявления цены. Вот например данная рамочка ушла за 2000 (делалась на заказ). Хотя размеры поменьше (570х460) и материалы потоньше (6+4 мм)
http://s6.uploads.ru/t/bgLNz.jpg

0

67

asor написал(а):

viktor655 написал(а):
Vasilij,asor благодарю, я выставил за 1200 и похоже интерес у людей пропал. А делать дешевле не интересно мне.

Это точно. Размер и толщина напрашиваются на высокую цену, а общий вид немного лаконичный, поэтому и интерес у покупателей пропал после объявления цены. Вот например данная рамочка ушла за 2000 (делалась на заказ). Хотя размеры поменьше (570х460) и материалы потоньше (6+4 мм)

главное правильно подать, эту рамку в одном цвете покрасить и тоже будет долго продаваться

0

68

Vasilij написал(а):

Шестерка основание, четверка- всякие буковки- бабочки. Льняное масло- потом морилка.

А если не сложно, выложите пожалуйста фото готовой рамки, покрашенной по такому принципу.

0

69

Kula написал(а):

главное правильно подать, эту рамку в одном цвете покрасить и тоже будет долго продаваться

Если сначала сделать рамку, а потом продавать, то конечно с какой-нибудь изюминкой продать гораздо легче, чем просто в одном цвете (хотя есть любители одного цвета). Но мы делаем рамки на заказ. Поэтому нет такого понятия - дольше будет продаваться. Клиент выбирает форму, размер, толщину и цвет покраски. Есть такие, кому надо было в одном цвете. Есть такие, что сами не знают чего хотят, тогда мы что-то советуем. Но в любом случае все параметры утверждаются и рамка продана (почти всегда работаем по предоплате).
Рамка-же, про которую спрашивал "viktor655", фамильная. Такие делаются только на заказ, поэтому цвет выбирает сам заказчик. Мне кажется (хотя могу ошибаться), "viktor655" выставил данное фото рамки для образца, у него стали интересоваться ценой, он объявил и интерес сразу пропал. Сомнительно, чтобы он сначала сделал фамильную рамку, а потом стал думать кому и за сколько ее продать. Можно посоветовать указать под фото, что возможна покраска в другие цвета. Или указать меньшие размеры и тоньше фанеру (6 мм) и в этом случае выставить меньшую цену.

0

70

Очень странные цены, сейчас одну из первых работ запросили вот такую фоторамку, сходу назвал 2000 рублей, заказали не думая, понимаю что можно было и 2500 запросить спокойно
http://s8.uploads.ru/t/xRuHf.jpg

0

71

Tab написал(а):

Vasilij написал(а):

    Шестерка основание, четверка- всякие буковки- бабочки. Льняное масло- потом морилка.

А если не сложно, выложите пожалуйста фото готовой рамки, покрашенной по такому принципу.

Извиняюсь, что долго не отвечал. Рамка, например, эта- очень известная на форуме:
http://sh.uploads.ru/t/zmY49.jpg

0

72

Vasilij написал(а):

Извиняюсь, что долго не отвечал. Рамка, например, эта- очень известная на форуме:

Интересный переход цвета получается. И структура дерева остается видна. А не подскажешь, лаком покрываешь или нет (по фото не понял).
Единственное данные на метриках я бы более выделил. Все-таки метрики из-за этих данных и заказывают, а здесь они плохо видны (может просто фото так получилось).

aldushin написал(а):

Очень странные цены, сейчас одну из первых работ запросили вот такую фоторамку, сходу назвал 2000 рублей, заказали не думая, понимаю что можно было и 2500 запросить спокойно

Это цена за заготовку? У нее размер примерно 600х400 (судя по фото на двери)? Если так, то ценник очень даже высокий, готовая работа получится 2600-3000 руб. Я в этих размерах за заготовку взял-бы наверно 1000-1200 (за заготовку).

0

73

Структуру дерева я специально оставляю, чтобы не путали с пластмассовой рамкой. Лака здесь нет вообще. Буквы- только масло, рамка- масло, поверх- спиртовая морилка "красное дерево" из аэрографа. А по поводу буковок- это действительно фото неудачное. Снимал без вспышки, а тень от лампы падает так, что затеняет буквы. Они- выборка 1 мм кукурузой на глубину 1 мм. В реальности их хорошо видно. Но наверное, надо бы как- то патиной их еще больше выделить, но пока эту технологию не отработал. Пока не соображу, из чего ее сделать, чтоб было и красиво и дешево. На сердечках тоже плавный переход цвета от периметра к центру (правда не такой резкий, как на рамке). Опять- же из-за плохого освещения его не видно...
Лаком не покрываю потому, что во- первых, очень нравится запах рамки, пропитанной маслом, а во- вторых, не хочу глянец, а хорошего матового лака нет. :flirt:
Масло- льняное из аптеки.

Отредактировано Vasilij (30-03-2016 10:15:56)

0

74

http://s7.uploads.ru/t/bai5J.jpg
Льняное масло темнит дерево. Я ни чем не обрабатываю дерево. Запах сосны и кедра многим нравится. Единственное, не придумала, что делать с метриками. Одно время даже в 3-д вырезала. Но долго и нерентабельно.

0

75

Vasilij написал(а):

Структуру дерева я специально оставляю, чтобы не путали с пластмассовой рамкой. Лака здесь нет вообще. Буквы- только масло, рамка- масло, поверх- спиртовая морилка "красное дерево" из аэрографа. А по поводу буковок- это действительно фото неудачное. Снимал без вспышки, а тень от лампы падает так, что затеняет буквы. Они- выборка 1 мм кукурузой на глубину 1 мм. В реальности их хорошо видно. Но наверное, надо бы как- то патиной их еще больше выделить, но пока эту технологию не отработал. Пока не соображу, из чего ее сделать, чтоб было и красиво и дешево. На сердечках тоже плавный переход цвета от периметра к центру (правда не такой резкий, как на рамке). Опять- же из-за плохого освещения его не видно...
Лаком не покрываю потому, что во- первых, очень нравится запах рамки, пропитанной маслом, а во- вторых, не хочу глянец, а хорошего матового лака нет.
Масло- льняное из аптеки.

А подскажите пожалуйста, хочу тоже фанерку пропитать или покрасить так, чтобы была коричневого цвета или под орех, но в то же время было видно отчетливо текстуру дерева. Чем лучше всего это можно сделать? Вот например льняное масло, оно по оттенку разное бывает?

Отредактировано Tab (30-03-2016 20:38:13)

0

76

Tab написал(а):

А подскажите пожалуйста, хочу тоже фанерку пропитать или покрасить так, чтобы была коричневого цвета или под орех, но в то же время было видно отчетливо текстуру дерева. Чем лучше всего это можно сделать? Вот например льняное масло, оно по оттенку разное бывает?

Отредактировано Tab (Сегодня 20:38:13)

Посмотри в сторону акватекса

asor написал(а):

Интересный переход цвета получается. И структура дерева остается видна. А не подскажешь, лаком покрываешь или нет (по фото не понял).
Единственное данные на метриках я бы более выделил. Все-таки метрики из-за этих данных и заказывают, а здесь они плохо видны (может просто фото так получилось).

Это цена за заготовку? У нее размер примерно 600х400 (судя по фото на двери)? Если так, то ценник очень даже высокий, готовая работа получится 2600-3000 руб. Я в этих размерах за заготовку взял-бы наверно 1000-1200 (за заготовку).

Нет, цена за готовую работу, просто она еще не готова, размер 78х46 =) На этом фото тоже еще не готова нужно еще вставить ПЭТ и наклеить циферки месяцев.
http://sh.uploads.ru/t/usCHW.jpg

Отредактировано aldushin (30-03-2016 22:11:22)

0

77

aldushin написал(а):

Посмотри в сторону акватекса

Нет, цена за готовую работу, просто она еще не готова, размер 78х46 =) На этом фото тоже еще не готова нужно еще вставить ПЭТ и наклеить циферки месяцев.

Отредактировано aldushin (Сегодня 00:11:22)

За готовую работу, в таком размере очень даже адекватная цена. Я наверно даже немного больше-бы взял (примерно 2200).

0

78

Tab написал(а):

А подскажите пожалуйста, хочу тоже фанерку пропитать или покрасить так, чтобы была коричневого цвета или под орех, но в то же время было видно отчетливо текстуру дерева. Чем лучше всего это можно сделать? Вот например льняное масло, оно по оттенку разное бывает?

Морилка не убирает текстуру дерева. Даже если дерево становится другого цвета, то его текстура все- равно останется. Чтобы убрать текстуру пользуются грунтами- шпаклевками, полностью забивающими поры с последующей шлифовкой. Тогда после покраски (краской, а не морилкой) можно получить однородную "пластмассовую" поверхность.
А льняное масло из разных партий, которое я брал ничем друг от друга не отличалось. После пропитки хоть одним слоем, хоть десятью цвет дерева уже не меняется.

0

79

Vasilij написал(а):

Морилка не убирает текстуру дерева. Даже если дерево становится другого цвета, то его текстура все- равно останется. Чтобы убрать текстуру пользуются грунтами- шпаклевками, полностью забивающими поры с последующей шлифовкой. Тогда после покраски (краской, а не морилкой) можно получить однородную "пластмассовую" поверхность.
А льняное масло из разных партий, которое я брал ничем друг от друга не отличалось. После пропитки хоть одним слоем, хоть десятью цвет дерева уже не меняется.

А вот насчет морилки я и забыл, она ведь всяких оттенков, должна подойти. Лак на нее хорошо ложится?

0

80

Нитро- прекрасно. Да и акрил тоже хорошо ложится. Правда, акриловым лаком можно размазать морилку, если наносить его кистью. Если краскопультом- то все нормально.

0

81

Vasilij написал(а):

Нитро- прекрасно. Да и акрил тоже хорошо ложится. Правда, акриловым лаком можно размазать морилку, если наносить его кистью. Если краскопультом- то все нормально.

т.е. даже после полного высыхания морилка подвержена смыванию той или иной жидкостью?

0

82

viktor655 написал(а):

Кто скажет цену такой рамки(руб) 700х400 фанера 10-ка подложка ДВП.

У нас за это 800р просят

0

83

По поводу покраски.
А каким способом нанесения получается наиболее равномерно?
Думаю про краскопульт, но при одной фоторамке высокий расход краски получается (заправить пульт и промыть потом)

0

84

WARenie написал(а):

По поводу покраски.
А каким способом нанесения получается наиболее равномерно?
Думаю про краскопульт, но при одной фоторамке высокий расход краски получается (заправить пульт и промыть потом)

краскопультом удобно когда один цвет и большой объем,  для краскопультов есть маленькие ёмкости по 150-200 грам

0

85

До сегодняшнего красили кисточками используя акриловые краски, красиво, но долго. Краскопульт - это хорошо, но нужна камера. Вопрос: пользуется кто-нибудь аэрографом. Как у него с разлетом краски, нужна ли камера.

0

86

Tab написал(а):

т.е. даже после полного высыхания морилка подвержена смыванию той или иной жидкостью

Покрыл морилкой. Через сутки понес домой. Попал в туман на улице. Дома явственно обнаружил следы от размыва морилки.
На счет аэрографа. Разлет краски- минимальный при определенном навыке. Можно закрасить торцы, не затронув лицевую плоскость. Совершенно спокойно им можно пользоваться на кухне, подложив на стол просто газетку. Но это очень зависит от давления и густоты краски.
При покраске пользуюсь только аэрографом и ни на что другое переходить не хочу. По расходу. Скажем так, для рамки под формат А4 хватит половины емкости аэрографа. Это примерно 2 наперстка. А может и еще меньше. Если красить морилкой. Но если нужно после морилки дунуть лаком, то нужен уже краскопульт с соплом около 0,5-0,8 мм. Аэрографом - хлопотно лачить.
Если нужно, вечером могу сбросить фото для примера.

+1

87

Vasilij
Фото ждем конечно. Про аэрограф сейчас вопросов накидаю. Реально ли акриловыми красками из аэрографа? Если да, то какая должна быть консистенция? Какие сопла нужны для разных красок? Ну и сам аэрограф и какой компрессор лучше под него?

0

88

Ну, например делал недавно. Не рамки, но принцип тот же. На шкатулке- спиртовая морилка "красное дерево". На тетке- нитрокраска. Морилкой я обычно просто подчеркиваю нужные места, там, тени- полутени всякие или по периметру немножко. Ну а для тетки подумал, что фактуру дерева нужно убрать. Поэтому шлифовка, грунт (краскопультом), шлифовка, базовая красная нитра (краскопультом), черная нитра аэрографом.
Все краски и морилки- самые обычные с рынка (ну не возят в наше болото хороших вещей). Аэрограф- китаец с соплом 0,2 , кракопульт HWLP системы с соплом 0,8, компрессор- самодельный из тещиного холодильника и камазовского тормозного ресивера.
http://s9.uploads.ru/t/shIRY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AKu7O.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VOFkz.jpg
По аэрографу. Нужно брать с соплом 0,2-0,3, не больше. Очень желательно с раздельным управлением воздухом и краской. Акриловыми красками красят с большим успехом, я, правда не пробовал- мне нитру найти проще (я ее из баллонов выливаю). Из преимуществ акрила- не воняет растворителем  и если плюнул не туда, то можно быстренько пальцем стереть. Консистенция краски зависит от давления, с которым вы собираетесь работать. Чем большее давление, тем более густую краску можно использовать и тем больше будет факел распыла. Соответственно, тем больше краски улетит в воздух. Мне для аэрографа обычно хватает 0,2-0,5 (очень редко до 1) атмосфер. Для краскопульта 0,5-1,5 кг. По консистенции краска- примерно как молоко.
  Только не считайте меня великим гуру в области аэрографии- так, баловался раньше немножко.  :blush: Но если смогу ответить на вопросы- отвечу.

Отредактировано Vasilij (07-04-2016 22:13:32)

0

89

Tab написал(а):

такие, кому надо было в одном цвете. Есть такие, что сами не знают чего хотят, тогда мы что-то советуем. Но в любом случае все параметры утверждаются и рамка продана (почти всегда работаем по предоплате).
Рамка-же, про которую спрашивал "viktor655", фамильная. Такие делаются только на заказ, поэтому цвет выбирает сам заказчик. Мне кажется (хотя могу ошибаться), "viktor655" выставил данное фото рамки для образца, у него стали интересоваться ценой, он объявил и интерес сразу пропал. Сомнительно, чтобы он сначала сделал фамильную рамку, а потом стал думать кому и за сколько ее продать. Можно посоветовать указать под фото, что возможна покраска в другие цвета. Или указать меньшие размеры и тоньше фанеру (6 мм) и в этом случае выставить меньшую цену.

попробуйте морилку на водной основе, есть в магазинах рукоделия, но там ценник от 60 до 160 за маленький бутылек 60-100 мм. По мне так дорого, но качественно. В стоительном видел тоже морилки на водной основе по демократичной цене до 300 руб. за банку грамм 800. Наверняка есть разные цены.
После морилки покрываю акриловым лаком из баллончика, брал год назад в хозяйственном магазине за 160 руб. сохнет быстро, приятных запах)

0

90

Vasilij
Будем думать. Подробно расписали, спасибо. Если что решу спросить - напишу.
Юрецкий
Морилка водная влагостойкая в бутылках пластиковых по 0,5 в районе 30-40 руб. Питерский производитель. Цвет мокко хорошо подходит подправлять недорезы фанеры.

0

91

ecto написал(а):

для лепестков, советую обзавестись специальным так сказать степлером, я использую logan f500-2 - когда нужен задник, то незаменимая вещь!

А как потом снять заднюю панельку, чтобы фото заменить?

0

92

А как закрыть уже окрашенную часть рамки, если хочется в несколько цветов? Трафарет из бумаги резать? Скотчем ведь не проклеить узкие места.

0

93

если не жалко, мож у кого есть видео с примером окраски чтоб глянуть саму технику, скорость движения пульвера и как покривакете торци чтоб небило потеков и непрокрасов?

0

94

aldushin написал(а):

Посмотри в сторону акватекса

Нет, цена за готовую работу, просто она еще не готова, размер 78х46 =) На этом фото тоже еще не готова нужно еще вставить ПЭТ и наклеить циферки месяцев.

Отредактировано aldushin (30-03-2016 22:11:22)

а на готовую можна глянуть
и если можно несколько фото ззади и покрупнее
интересует как крепить  фото и крепление задника

Отредактировано владимир1070 (13-04-2016 19:16:08)

0

95

владимир1070 написал(а):

а на готовую можна глянуть
и если можно несколько фото ззади и покрупнее
интересует как крепить  фото и крепление задника

Отредактировано владимир1070 (Сегодня 19:16:08)

К сожалению работу уже отдал. Рамка состоит из лицевой части - 8ка, задник - 4ка, они режутся идентично, кроме окошек под фото - на заднике окошко делается на 3 мм больше чем на лицевой части. Дальше склеиваем обе части на пва, вырезаем из пэт 1мм окошки, вклеиваем их, закрываем окошки сзади (эти части остались при резке задника, я их тоже покрасил) и вырезаем из того же пэт зажимы по 2 штуки на 1 фото где то 5х3 мм с ушком под саморез, и прикручивает эти зажимы к задникам, я себе заказал вот такие металлические, чтобы с резкой не мучаться. Все довольно просто.

0

96

владимир1070 написал(а):

если не жалко, мож у кого есть видео с примером окраски чтоб глянуть саму технику, скорость движения пульвера и как покривакете торци чтоб небило потеков и непрокрасов?

Вот посмотрите тут: Ссылка А в принципе набираете в поисковике "аэрография видеоуроки" и получите огромное количество информации.

0

97

Юрецкий написал(а):

попробуйте морилку на водной основе, есть в магазинах рукоделия, но там ценник от 60 до 160 за маленький бутылек 60-100 мм. По мне так дорого, но качественно. В стоительном видел тоже морилки на водной основе по демократичной цене до 300 руб. за банку грамм 800. Наверняка есть разные цены.
После морилки покрываю акриловым лаком из баллончика, брал год назад в хозяйственном магазине за 160 руб. сохнет быстро, приятных запах)

Идея с акриловым лаком из балончиком хорошая) до этого не приходило в голову. Всяко ведь лучше чем после кисточки?

0

98

http://s7.uploads.ru/t/O8Nry.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WwkMp.jpg

Я вот так решил проблему с крепежом. Лепестки режу из 2мм акрила.

+1

99

Tab написал(а):

Идея с акриловым лаком из балончиком хорошая) до этого не приходило в голову. Всяко ведь лучше чем после кисточки?

Взял вот такой акриловый лак на пробу
http://s0.uploads.ru/t/Y4pUd.jpg
Сначала с дуру покрывал кисточкой, получалось хорошо, но видны следы от кисти и самое неприятное там где лак в торцах скапливался он потом желтел. Попробовал дунуть с красопульта - результат отличный, и консистенции он изначально правильной, не надо разбавлять.

0

100

Нюхоскоп написал(а):

Я вот так решил проблему с крепежом. Лепестки режу из 2мм акрила.

А как пазы сделаны? С лица накладка под рамку с уменьшенным внутренним контуром?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » фоторамки