Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Секреты покраски деревянных изделий(2)

Секреты покраски деревянных изделий(2)

Сообщений 251 страница 286 из 286

251

Присоединяюсь к вопросу!) Понятно что надо покрывать составом, но поделитесь пожалуйста опытом, кто и чем платинирует? Меня интересуют тексты и изображения на буке, дубе и т.д. Есть необходимость гравировки, но технология выделения текста неведома)

0

252

Добрый вечер. Кто нибудь пользуется для покраски изделий аэрографом  ? какой диаметр дюз сопла нужен для нанесения грунта? и покраски?

Отредактировано Pauk999 (17-06-2017 23:56:12)

0

253

http://s8.uploads.ru/t/up1WO.jpg
Всем здравствуйте. Подскажите как это покрашено?

0

254

GENDOSS57 написал(а):

Всем здравствуйте. Подскажите как это покрашено?

Подпись автора

мебельное братство существует

Нанесено несколько разных слоёв на дерево и далее грубо стёрто шлифмашинкой.

0

255

Pauk999 написал(а):

Добрый вечер. Кто нибудь пользуется для покраски изделий аэрографом  ? какой диаметр дюз сопла нужен для нанесения грунта? и покраски?

Дюз там нет, а вот сопло использую от 0,2 до 0,5.
Крашу небольшие изделия в квартире, поэтому приходится использовать в основном 0,3.

0

256

Всем добрый вечер, возник вопрос с покраской фанеры, после гравировки и вырезки лазером фанера выделяет липкие масла, чем лучше обрабатывать готовые изделия чтобы избежать деформирования фанеры?

0

257

Марат Акишев написал(а):

липкие масла

мы не чего не делали , красим по верх и все, нечего не проявляется и не липнет. Иногда зашкуриваем шлифмашинкой, если уж совсем черные края, а красить нужно в белый цвет.

0

258

Здравствуйте подскажите как и чем эфективно закрасить полосу реза само изделие закрашивается норм а стыки где рез трудно закрасить и грунтуем перед покраской.

0

259

Марат Акишев написал(а):

Всем добрый вечер, возник вопрос с покраской фанеры, после гравировки и вырезки лазером фанера выделяет липкие масла, чем лучше обрабатывать готовые изделия чтобы избежать деформирования фанеры?

Древесину с большим содержанием масел покрывают лаками на основе растворителей.
Если покрытие выполняется маслом, у фирмы Osmo есть масло для тропических пород (которые содержат большое кол-во масел) - OSMO Krarwachs.
Может поможет.
По краскам не подсажу, у нас такой проблемы не возникало ни разу, но возможно тоже надо брать на основе растворителей. Возможно дело в самой фанере. Попробуйте взять у другого производителя для сравнения.

0

260

Zlatan написал(а):

Присоединяюсь к вопросу!) Понятно что надо покрывать составом, но поделитесь пожалуйста опытом, кто и чем платинирует? Меня интересуют тексты и изображения на буке, дубе и т.д. Есть необходимость гравировки, но технология выделения текста неведома)

Попробуйте так: покрываете поверхность маслом (например орех или венге). Через 5-15 минут (читайте инструкцию производителя) снимаете излишки масла. Гравировка будет более темной. При необходимости нанесите второй слой.

0

261

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли краскопульт с дюзой 1.4 для нанесения грунта?

0

262

Terkuna1 написал(а):

избежать поднятия ворса

Никак :)
Всегда кладется первый слой (грунт), дожидаетесь его высыхания согласно инструкции, далее шлифовка, эмаль, лак

Качественно покрасить в один слой невозможно :)

0

263

Посмотрите этот канал и большинство вопросов у Вас отпадет.

Давать абстрактные советы нельзя.
По каждому материалу каждый производитель пишет техничку в которой указывает как работать данным материалом.
Два слоя грунта подряд обычно не кладутся.
Иногда бывает грунт /морилка/грунт колерованный и далее.

В общем смотрите:

https://www.youtube.com/channel/UCDHEGT … IZf3i1XSoA

+1

264

Делаю модульный стол из 18-й фанеры. Хочу упрочнить ее. Чем пропитать, чтобы материал стал тверже и прочнее?

0

265

Анатолий70 написал(а):

Подскажите! можно ли и как затонировать березу под более благородные породы дерева. Например орех, клен...

Я тонирую лазурью торговой марки Триора отлично получается

0

266

Pauk999 написал(а):

использовал и  0,3 и 0,5 крашу водорастворимой эмалью для радиаторов, краску обязательно надо процеживать( я процеживаю через обычные капроновые колготы) если не процеживать то даже 1,4 в пульвике время от времени приходится розбирать и чистить.

0

267

Сегодня попробовал смолу 2 х компонентную для заделывания больших дыр в кузове авто . Эфект очень интересный . Дерево клен
http://sg.uploads.ru/t/5NVlp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/f2GmI.jpg

+1

268

sergej.batia написал(а):

Господа расскажите кому не лень как ведет себя акриловая краска. Собираю кровать , нарезал спинки . Материал клееные щиты из ясеня . Щиты разноцветные местами дерева темное местами светлое. Резьба по средней линии .Вышлифовать до идеала в глубине резьбы не получается. Сильно ли будут видны косяки шлифовки в глубине резьбы при покрытии акриловой краской

Чем больше слоев краски, тем сильнее будут видны недоработки,покрываем грунтом дошлифовуем потом красим.

0

269

Может и повторюсь ,Вопрос такой сколько краскопультов надо иметь и с какими диаметрами соплов ?

0

270

peka написал(а):

Может и повторюсь ,Вопрос такой сколько краскопультов надо иметь и с какими диаметрами соплов ?

Всё зависит от масштаба ваших работ и ваших потребностей. Я лично вижу такой комплект:
1) нужен аэрограф с дюзами 0.2 - 0.5 - чтобы можно было либо сделать легкий градиент, либо оооооочень аккуратно дабы не сделать подтек подправить что-то.
2) нужен миник с дюзами 0.8-1.0, для небольших локальных работ.
3) нужен полноценный краскопульт с дюзами 1.4-1.7 - чтобы работать с грунтом, с лаками.
ну и само собой нужен нормальный, надёжный, производительный компрессор, с хорошим влаго-масло-отделителем, и ресивером не менее 50л.
Всё выше написанное сугубо моё личное мнение, возможно оно далеко от истины, думаю более знающие форумчане если что, то меня поправят.

+1

271

peka написал(а):

какими диаметрами соплов ?

Не соплов, а сопел(сопла). Кочерёг - кочергов, это из фильма :D
У меня, например, один с разными дюзами. Меняишь их и вперёд.

+1

272

Avenger86 написал(а):

Делаю модульный стол из 18-й фанеры. Хочу упрочнить ее. Чем пропитать, чтобы материал стал тверже и прочнее?

Обычной грунтовкой.

0

273

Подскажите что можно использовать вместо грунта? У нас нету грунта по дереву, только обычная строительная для стен.

0

274

Kula написал(а):

Подскажите что можно использовать вместо грунта? У нас нету грунта по дереву, только обычная строительная для стен.

Любую другую краску,которая подходит под вашу.Или первый слой красите краской с окончательной сушкой,он и будет в место грунта.Потом вышкуриваете все неровности и красите.

0

275

Михаил Есефьев написал(а):

Любую другую краску,которая подходит под вашу.Или первый слой красите краской с окончательной сушкой,он и будет в место грунта.Потом вышкуриваете все неровности и красите.

А если лаком бесцветным по крыть? а потом уже краской

0

276

Kula написал(а):

Любой автомобильный грунт. Я беру Reoflex 1 литр - 280р. Даже при разведении до нужной консистенции ложится отлично(пы.сы. даже из аэрографа летит). Можно любой другой, KUDO и т.д. в общем всё, что есть в ближайшем вашем автомаге!
Сохнет отлично, через час можно шлифовать, шлифуется тоже изумительно. И главное дешево и сердито! Ну а перед грунтом всё-таки надо поверхность хорошо вышкурить, высушить, дефекты/неровности зашпаклевать и зашкурить.  :)

0

277

Kula написал(а):

А если лаком бесцветным по крыть? а потом уже краской

Можно и так.У лака состав другой,попробуй в два слоя.

0

278

Сам крашу аурой акриловой и кисть) Но есть ещё краскопульт с аерографом. Но то для мелких деталей.

0

279

Я по буку пользуюсь танированным маслом для дерева, потом воск+строительный фен

0

280

Чем лучше покрыть перед покраской чтобы швы склееные не блестели?

0

281

serhiy написал(а):

Чем лучше покрыть перед покраской чтобы швы склееные не блестели?

Клей не впитывает масло и все остальное, но с проблемой клея не встречался http://s7.uploads.ru/t/jAlTn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NuTSf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l17RB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/L8R1m.jpg

0

282

В место грунта,(его не оказалось , кончился не вовремя), развел клей ПВА водой, покрыл на два слоя без сушки первого слоя. Высушил, покрасил краской, результат вполне достойный, краска легла очень ровно!
Если нет грунта, можно и такой способ!

0

283

kork66 написал(а):

В место грунта,(его не оказалось , кончился не вовремя), развел клей ПВА водой, покрыл на два слоя без сушки первого слоя. Высушил, покрасил краской, результат вполне достойный, краска легла очень ровно!
Если нет грунта, можно и такой способ!

Не подскажешь марку клея ПВА и какие пропорции смешивания с водой?

0

284

Вы представляете что у вас будет с покрытием спустя время?
ПВА в качестве грунта, плохая идея. Лучше грунт!
Не просто так он грунт, а пва клей.

0

285

ПВА водорастворим и при большой влажности вздуется

0

286

Задался целью сделать янтарный лак . Благо у друга цех по обработке янтаря .
Взял у него мешочек пыли янтарной ис под станка .
Прочитал на форуме гитаристов следующий рецепт
"Чтобы сделать лак годным для всех красок, возьми 1 фунт льняного масла и вари его в продолжении 1 часа. Затем положи 4 унции янтаря в порошке в горшок и налей столько масла, чтобы оно его покрыло. Вари потом масло до тех пор, пока янтарь не растворится, затем профильтруй лак через льняную тряпку и, добавив остальное масло, продолжай варить, пробуя на камне, достаточно ли густ лак. Если густота его удовлетворительна, то прибавь к нему 1 фунт терпентина и держи ещё некоторое время лак на огне, после чего он готов к употреблению".
Может кто лично сталкивался ?
http://s1.uploads.ru/t/fOwsS.jpg

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Секреты покраски деревянных изделий(2)