Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чиллер

Сообщений 401 страница 405 из 405

401

AlexPro написал(а):

Так я могу понизить температуру воды. Сейчас у меня 13-15°. Сделаю 8-10° . Это разве не компенсирует падение давления?

основное требование к системе охлаждения - максимально быстро "выносить" тепло из зоны нагрева.
Как мне кажется, понижение температуры ничего не даст, так как вода будет идти медленнее и из-за этого сильнее нагреваться.
А значит, где-то её надо будет быстрее охлаждать.

0

402

Подскажите пожалуйста как менять фильтр в чиллере и как часто нужно это делать? Спасибо

0

403

n_i_k_a написал(а):

Подскажите пожалуйста как менять фильтр в чиллере и как часто нужно это делать? Спасибо

Менять не надо. надо только чистить
Вот из паспорта к чиллеру:
"""5. Пожалуйста убедитесь, что воздушные входные и выходные отверстия ни чем не закрыты. Оставляйте как минимум 30 см свободного пространства около воздушного выхода и как минимум 8 см около воздушного входа.
6. Воздушные фильтры требуют регулярной чистки от пыли и грязи. Чрезмерная загрязнённость фильтров может привести к поломке чиллера."""

0

404

У нас лазер 100вт . В прошлом году температура в системе доходила до +28. В этом взяли оконный кондицыонер поставили напротив охладителя так чтобы выхлоп тёплого воздуха поступал в кондицыонер. Выход холодного с кондицыонера дует обратно рядом. Всё это в общем кожухе из двп. Итог таков температура в цеху +32 в системе +13-+15

0

405

Надоело бегать с замороженными бутылками. Купил подержанный пивной охладитель (7000руб) и на али заказал контроллер для холодильников(800руб.)
Вытряхнул потроха из охладителя. Подключил контроллер. Внутрь поставил насос, что шел вместе со станком. Залил воду. Вуаля все заработало. Не пришлось даже переделывать проводку. http://s7.uploads.ru/t/P90GC.jpg

0