​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » программы для лазерного станка


программы для лазерного станка

Сообщений 1 страница 100 из 242

1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какими программами пользуетесь для резки, гравировки, гравировки фото на лазерном станке и моделирования.
Если не трудно то версии программ которые простые в понимании и удобные
Заранее спасибо!

0

2

Привет andruxa1g, вы можете Скачайте в программного обеспечения и инструкции с нашего сайта: http: //www.thunderlaser.com/down
И есть также много видео, которые могут направлять вас, как управлять ими: http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Любые другие вопросы, можете связаться со мной.
:flag:
Hello andruxa1g, you can downoad the softwares and instructions  from our website:http://www.thunderlaser.com/down 
And there are also many videos that can guide you how to operate them : http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Any more questions, welcome to contact me.

Отредактировано ThunderLaser_Nolan (17-06-2015 11:57:43)

+1

3

Народ есть прога для плотной компоновки деталей на на площадь рабочей зоны?

0

4

Batlnet написал(а):

Народ есть прога для плотной компоновки деталей на на площадь рабочей зоны?

для корела есть макросы ecut и вроде  plotcut но они платные для остальных программ не знаю

0

5

daguss написал(а):

Batlnet написал(а):

    Народ есть прога для плотной компоновки деталей на на площадь рабочей зоны?

для корела есть макросы ecut и вроде  plotcut но они платные для остальных программ не знаю

Для Rhiniceros есть плагин RhinoNest

0

6

ThunderLaser_Nolan написал(а):

Привет andruxa1g, вы можете Скачайте в программного обеспечения и инструкции с нашего сайта: http: //www.thunderlaser.com/down
И есть также много видео, которые могут направлять вас, как управлять ими: http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Любые другие вопросы, можете связаться со мной.

Какой постпроцессор использовать ?

0

7

Я пользуюсь LazerNet

0

8

Пользуюсь LaserCut 6.1.  Удобно размещать элементы на рабочем поле, редактировать чертеж.

0

9

У меня с комплектом к станку шла программа RDWorksV8 не как не могу как сохранять файлы после редактирования в ней в формате DXF кто пользовался данной программой??
Ссылка

0

10

Aleks-84 написал(а):

У меня с комплектом к станку шла программа RDWorksV8 не как не могу как сохранять файлы после редактирования в ней в формате DXF кто пользовался данной программой??
Ссылка

В ней можно только сохранять в формате Ai и Plt, в корел потом все прекрасно открывается
File(F)- Export...

0

11

Valera5609 написал(а):

В ней можно только сохранять в формате Ai и Plt, в корел потом все прекрасно открывается
File(F)- Export...

Если Вы знаете эту программу не подскажите почему я выставляю по цветам первую гравировку далее вырезать внутри деталей далее контор
Мой станок шакал начинает часть гравировки делать потов вырезает и возвращается  доделывать гравировку на вырезанной детали которые уже стоят наискосок....
Это я в программе что то не так проставляю или станок тупит? я просто новенький на станке работаю всего как дней 10

0

12

Aleks-84 написал(а):

Если Вы знаете эту программу не подскажите почему я выставляю по цветам первую гравировку далее вырезать внутри деталей далее контор
Мой станок шакал начинает часть гравировки делать потов вырезает и возвращается  доделывать гравировку на вырезанной детали которые уже стоят наискосок....
Это я в программе что то не так проставляю или станок тупит? я просто новенький на станке работаю всего как дней 10

гравировка у всех делается изначально, потом идет резка... что то ты не правильно походу делаешь... пришли в лс файл программы посмотрю.

0

13

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

0

14

Может быть не как. Часто китайские станки не работают под 64 бит (7 наверно 32 битная?)

0

15

MuradI написал(а):

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

Работайте под 7-ой, 10ка еще сырая....

0

16

vasa29 написал(а):

Может быть не как. Часто китайские станки не работают под 64 бит (7 наверно 32 битная?)

10- ка стояла как на 32 так и на 64
но должно же быть решение.
Специально выделил для станка отдельный ком. а он установился на 1-ку

спасибо будет разбираться

0

17

и еще есть обучалка по RD works v8, уж очень много настроек которые мне не понятны. Совсем не понятны

0

18

Прям в матче можно, через плагин специальный

0

19

Всем привет! Подскажите - где могу скачать программку корел лазер на русском?

0

20

Обрабатываю все файлы в AutoCaD...потом dxf. пререважу  через ppri в prg. формат и в бой!

0

21

Рисую в Corel 6 и отправляю сразу в программу( шла со станком) LaserCut 6http://s9.uploads.ru/t/ArG1u.jpg

Отредактировано Юрий Анатольевич (17-06-2016 12:08:47)

0

22

День добрый, приобрели лазер аппарат. Нужена прогарпмма Laserwork версия 8, можете поделиться программой?

0

23

4142 написал(а):

День добрый, приобрели лазер аппарат. Нужена прогарпмма Laserwork версия 8, можете поделиться программой?

вот:http://www.yusto.ru/images/soft/RDCam-8.01.10-rus.zip

+1

24

Возник вопрос, есть программа Laserwork 8, как можно подсоединить с ноутбуком лазер станок? Если можете подробно опишите.

0

25

Sergey AA написал(а):

Всем привет! Подскажите - где могу скачать программку корел лазер на русском?

Если вопрос ещё актуален-могу скинуть на почту

0

26

Corel 13 тый с плагином для лазера.

0

27

JobControl идет со станком, а отрисовка и отправка на печать из Корела. Выбираю нужные материалы и параметры. Под гравировку фото так же в Кореле готовлю.

0

28

всё в кореле и плагинами к нему

0

29

Работаю в основном в corel draw,  так как станки к нему привязаны через плагин. Еще в lasercut. Фотки для гравировки можно подготовить в photograv.

0

30

А может кто нибудь скинуть файл корела с гравировкой узоров и вырезкой на лазере? Планирую купить станок, пока ищу площадь для его размещения изучаю корел и как работать на этом станке.

0

31

Когда мы покупали станок (для семейного сувенирного производства), супруга была уверена, что к станку есть программа, которая позволит сделать что угодно...
К счастью, у меня были навыки работы в трёхмерных векторных редакторах.
Без знания хотя бы двухмерных векторных редакторов брать станок - причуда.
Сидеть только на чужих готовых файлах - путь в никуда.
Карлсон, тут Обмен без обмана! (уровень 1) вроде встречаются не закрытые для новичков файлы, посмотрите.

Мои непременные инструменты - Корел, для перевода его файлов в формат dxf и импорт оных в Рино (Риноцерос).
Ну, это вопрос пристрастия - все изделия я сначала рисую в Рино в виде 3D-модели
http://sd.uploads.ru/t/hS02T.png
затем режу:
http://sg.uploads.ru/t/OZPLN.jpg
Ну и в чужих файлах (если делаю с них) попутно отлавливаю "блох"...

0

32

mikhAN написал(а):

я сначала рисую в Рино в виде 3D-модели

Посмотрел что за прога, прикольная, в 3 д максе так нельзя? Эта удобней?

0

33

vitaliy stavash написал(а):

Посмотрел что за прога, прикольная, в 3 д максе так нельзя? Эта удобней?

А Почему Вы спросили именно про 3ДМАКС?
Лучшая программа -это та, в которой вы умеете работать.

А по функциям многие программы аналогичны. Каждый выбирает для себя софт сам, основываясь на круге решаемых задач и имеющихся знаниях.

0

34

denisej написал(а):

А Почему Вы спросили именно про 3ДМАКС

Я работаю в основном в кореле и фотошопе, но для создания 3д завитков красивых для фрезера хотелось чтото изучить, а рино очень корел напомнило, в максе давно когдато моделил но уже все забыл, но именно з д макс хотелось бы дальше изучать, вот поэтому и спрашиваю, где удобней эти завитки рисовать, чтобы не сильно мучатся... Спасибо.

0

35

vitaliy stavash написал(а):

Посмотрел что за прога, прикольная, в 3 д максе так нельзя? Эта удобней?

Как правильно ответили, самая лучшая программа - эта та, в которой умеешь работать.
В Рино выучился работать за неделю (по книжке), добился некоторых успехов за пару месяцев (освоив несколько видеоуроков), а до совершенства можно расти всю жизнь.
С Максом как-то не сложилось - несколько бессистемных подходов к программе и ничего в итоге не умею.

0

36

mikhAN написал(а):

Как правильно ответили, самая лучшая программа - эта та, в которой умеешь работать.

Я знаю фотошоп.  Поэтому все 3д в фотошпе рисую, береш элементы и композиционно раставляеш, но что то новое так создать тежело, но для дома и семъи сойдет.
Пробывал чтото в Арткаме фигня получается какая то,  целый час угробил не нравится...
http://sg.uploads.ru/t/SYHJ3.jpg
В кореле я знаю что могу с нуля нарисовать, быстрее будет чем по гуглах лазить...

Отредактировано vitaliy stavash (27-07-2016 16:57:12)

0

37

есть еще прога Benbox но она с малым функцианалом

0

38

mikhAN, спасибо. Буду изучать.

0

39

накрылся корел х5 сразу на 3 компах, попробуйте перезагрузить компьютер и перезапустить программу ошибка 24, что это может быть ?

0

40

RedSail написал(а):

накрылся корел х5 сразу на 3 компах, попробуйте перезагрузить компьютер и перезапустить программу ошибка 24, что это может быть ?

Такая же фигня. Какая-то защита походу. Перевел время на год назад, все заработало.

0

41

RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

0

42

Bitnik написал(а):

RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

У меня три раза х7 слетал как в офисе так и дома, вылетает табличка "дай денег"
решилось все просто в антивирусе прописал запрет на выход этих программ скрытно в интернет... больше не вылетают...В брендмауэр или антивирус пропишите запрет, помогает

0

43

Bitnik написал(а):

RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

Инет есть, но я фаэрволом запретил корелу выход в инет.

0

44

Подскажите где можно найти последние версии LaserCut и действует ли для них ключ от 5.3?

0

45

MuradI написал(а):

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

драйвер под 7 скачать надо . или создать виртуальную машину виндовс хп и из нее рдвок и дрова ставить
вот драйвер для виндовс7 https://cloud.mail.ru/public/9kqD/d7jdmaMqp

0

46

BATAKAT написал(а):
MuradI написал(а):

MuradI написал(а):
Народ хелп,
разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

драйвер под 7 скачать надо . или создать виртуальную машину виндовс хп и из нее рдвок и дрова ставить
вот драйвер для виндовс7 https://cloud.mail.ru/public/9kqD/d7jdmaMqp

На 7-ке работает значит драйвер в системе есть и его качать не нужно. На сайте SHENZHEN RUIDA TECHNOLOGY CO.,LTD нет драйвера на 10-ку, так есть ли он вообще. Соответственно вопрос сводится к тому как установить драйвер от 7-ки на 10-ку и будет ли он работать стабильно. Тут уже можно в инете почитать как впихнуть и можно ли. Также вариант - работать через сеть, если есть хороший роутер потому что с дешевым китайским стабильной работы не получается. За неимением "хорошего" роутера не уверен на все 100 что будет работать с дорогим "хорошим", но если у вас есть, то почему бы не попробовать. Только в этом случае не запускайте сразу ничего серьезного, сначала соберите статистику, пробуйте передавать файл на контроллер и следите за прогрессом если стабильно уходит и нет сообщений об ошибке, можно надеяться что работать будет. С другой стороны, через U-Disk наверное самый надежный способ ) Да и так ли нужна она, 10-ка на рабочей лошадке то

Отредактировано snowman (09-08-2016 21:53:42)

0

47

А может ли быть такое, что RDWork не видит станок из-за русской винды?

0

48

Pawell написал(а):

А может ли быть такое, что RDWork не видит станок из-за русской винды?

У всех Русская винда стоит... Либо драйвера не правильно установили либо не в тот usb порт воткнули!
У меня 2 usb порта и один LAN Последние месяцев 6-7 работаю по LAN кабелю, не забот не хлопот!

0

49

А что мешает просто  обе версии держать? Места не много занимают!

0

50

Nightmare написал(а):

Спрошу и тут, в ветке новичков тишина по моему вопросу по coreldrow x8 и corellaser. Последний, 13 года, не считает x8 версией выше 11 и, соответственно, на нее не ставится. Может кто поделится corellaser именно под х8? Поиск не дает рабочих вариантов...

У нас стоит CorelDraw X8 (18) и CorelDRAW X3 (13) в паре с RDWorksV8 (так как для CorelDraw X8 его просто пока не существует)
CorelDraw X8 используем в основном для конвертации файлов в версию X3 )))

0

51

Мне кажется все так делают! Я лично рисую в 8, а режу в 6!

0

52

Valera5609 написал(а):

http://www.yusto.ru/images/soft/RDCam-8.01.10-rus.zip

Aleks-84 написал(а):

Valera5609 написал(а):В ней можно только сохранять в формате Ai и Plt, в корел потом все прекрасно открываетсяFile(F)- Export...Если Вы знаете эту программу не подскажите почему я выставляю по цветам первую гравировку далее вырезать внутри деталей далее контор Мой станок шакал начинает часть гравировки делать потов вырезает и возвращается  доделывать гравировку на вырезанной детали которые уже стоят наискосок....Это я в программе что то не так проставляю или станок тупит? я просто новенький на станке работаю всего как дней 10

В этой проге можно настроить 20 слоев или функций, привязав их к цвету. На один цвет ставишь гравировку на другой резку или гравировку более сильную или еле видную. В правом углу (в рабочем окне  можно менять какой цвет будет обрабатываться в первую очередь) включить ее можно через шапку зайти в колонку вид и поставить галку рабочее окно. Если такой вариант у тебя не пройдет можешь делать по одному цвету, гравировку а потом резку. Так же можно отключить один или несколько цветов, кликнув мышкой по цвету выйдет библиотека параметров и отключить цвет. удачи

0

53

Valera5609 написал(а):

Bitnik написал(а):

    RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

У меня три раза х7 слетал как в офисе так и дома, вылетает табличка "дай денег"
решилось все просто в антивирусе прописал запрет на выход этих программ скрытно в интернет... больше не вылетают...В брендмауэр или антивирус пропишите запрет, помогает

Подпись автора

    242 Не просто цифра...

Сегодня накрылся Х7, где в NOD32 прописать запрет?

0

54

Карлсон написал(а):

Сегодня накрылся Х7, где в NOD32 прописать запрет?

Ищите "интеллектуальный брендмауэр" "сеть" " управление программами"
у меня norton

0

55

После добавления в исключения, надо переустанавливать корел?

0

56

Карлсон написал(а):

После добавления в исключения, надо переустанавливать корел?

Там просто переустановка не поможет, нужно будет проводить чистку и в реестре, в общем чтобы следов не осталось никаких. И устанавливать заново.

0

57

Всем привет, друзья помогите пожалуйста жизнь свела с чпу лазером и программой Pronest а постпроцессор отсутствует  буду очень благодарен если кто нибудь поделится постпроц. для лазера в программу пронест, если баян прошу прощения не нашел на форуме или плохо смотрел за ранее благодарен.

0

58

Добрый день, столкнулся с проблемой на производстве

у нас стоит машина лазерной резки Рапид Лазер и к ней есть программа Laser Data читающая файлы Kompas в dxf формате переобразует их в фармат PMC для резки

Хотелось что бы постпроцессор в ProNest выдавал такой же формат pmc (на выдаче в пронест если изменить формать на pmc он его создает но программа laserdataview конфликтует с файлом выданным из пронест, тобишь я открываю dxl из Laserdata переобразую его в pmc он спокойно открывается в laserdataview для просмотра, а если я беру тот же файл и переобразую его в формать pmc через Pronest он не открывается в laserdataview показывает ошибку G кода

вот хотелось бы что бы из пронест выходил pmc формат под резку с правильным G кодом  ПОМОГИТЕ пожалуйста

0

59

Выводите из пронеста в формате дхф., и открывайте в лазер дате...

0

60

Для разработки чертежа использую Corel Draw 13, так как резчик работает только с этой версией. Меня устраивает)

0

61

Konqz написал(а):

Для разработки чертежа использую Corel Draw 13, так как резчик работает только с этой версией. Меня устраивает)

А почему бы не использовать более быстрый 18 и не сохранять в 13. Даже есть настройка которая всегда будет сохранять в старом формате

0

62

Artppm написал(а):

А почему бы не использовать более быстрый 18 и не сохранять в 13. Даже есть настройка которая всегда будет сохранять в старом формате

облазил корел не нашел как настроить чтоб автоматом сохранял в старом формате файл

0

63

http://s8.uploads.ru/t/aj7zl.jpg

0

64

vasa29 написал(а):

это нужно проделывать каждый раз! иногда забываешь .
а так чтоб всегда автоматич сохраняло ?

0

65

Все оказалось несложно, запишите макрос сохранения в нужной версии и сделайте для него кнопку
Или готовый wx_CDRSaveOldVersion разбирайтесь

Отредактировано vasa29 (18-12-2016 15:00:56)

0

66

Здравствуйте!
У меня есть настольный лазерный гравер, который раньше работал с помощью программы NewlyDraw. Сейчас программа утеряна, от нее только USB-ключ остался.
Помогите, пожадуйста, найти программу или что-то, что заменит ее.

0

67

Artppm написал(а):

А почему бы не использовать более быстрый 18 и не сохранять в 13. Даже есть настройка которая всегда будет сохранять в старом формате

как это понять более быстрый? файло под лазер готовить вообще 9го корела хватит, не понимал гонки за новыми программами, там особо ничего нового нет..

Мой лазер вообще люстру спокойно жует..  в адобе и работаю.

Отредактировано SmileCat (20-12-2016 05:03:01)

0

68

Все таки иногда появляются новые функции. Например 17 версию корела от предыдущих выгодно для меня отличает то, что файлы открываются в виде закладок и навигация между чертежами значительно улучшилась.

0

69

MadKas написал(а):

Все таки иногда появляются новые функции. Например 17 версию корела от предыдущих выгодно для меня отличает то, что файлы открываются в виде закладок и навигация между чертежами значительно улучшилась.

а в 18 уже почти что браузер из корела получился. Работать стало еще проще.

0

70

MadKas написал(а):

Все таки иногда появляются новые функции. Например 17 версию корела от предыдущих выгодно для меня отличает то, что файлы открываются в виде закладок и навигация между чертежами значительно улучшилась.

Это наверное самый лучшая функция новых версий, а все остально и в 13 есть)))

0

71

Frezerkam написал(а):

Это наверное самый лучшая функция новых версий, а все остально и в 13 есть)))

Самая лучшая - это выставление расположения фигур на листе по крайним точкам. В 13-м только по центру.

0

72

Khorshid написал(а):

Здравствуйте!
У меня есть настольный лазерный гравер, который раньше работал с помощью программы NewlyDraw. Сейчас программа утеряна, от нее только USB-ключ остался.
Помогите, пожадуйста, найти программу или что-то, что заменит ее.

Здравствуйте. Попробуйте эту версию NewlyDraw Ссылка может, подойдет.

0

73

Подскажите, можно ли подружить контроллер Leetro MPC 6585 и  программу   RD Works 8 ?  (родная программа Laser Cut 6.1)

0

74

vesharub написал(а):

Подскажите, можно ли подружить контроллер Leetro MPC 6585 и  программу   RD Works 8 ?  (родная программа Laser Cut 6.1)

Нет, и вопрос для чего?

0

75

Laser Cut 6.1 не  нравиться: половина надписей некорректно отображается, с КОРЕЛом подружить не получилось, во время выполнения задания голова может хаотично перескочить (по иксу) и продолжить выполнение задания на новом месте.
Хотел вначале попробовать поменять программу, если проблема останется заменить контроллер.

0

76

vesharub написал(а):

во время выполнения задания голова может хаотично перескочить (по иксу) и продолжить выполнение задания на новом месте.

А причём здесь программа, это глюк контроллера, так как при резке либо гравировке вы отправляете файл в память контроллера, и он уже работает с ним, программа при этом никакого участия не принимает.
По поводу надписей, есть руссификатор, его выкладывали в ветке по программе.

0

77

Люди добрые, а вот где взять этот самый плагин для корела, что бы на станок сразу "печать" шла?

0

78

DEAD написал(а):

Люди добрые, а вот где взять этот самый плагин для корела, что бы на станок сразу "печать" шла?

Так вы хоть станок и мозги подскажите.

Таких плагинов много

0

79

Artppm написал(а):

Так вы хоть станок и мозги подскажите.

Таких плагинов много

Мозги на Arduino, станок соответственно Китай  :dontknow:
Станок в пути, как придет буду экспериментировать с программной совместимостью, т.к. наверняка будут грабли даже на проге которую рекомендует продавец "Engraver Master" (источник)

0

80

Не нашел, темы где задать подобный вопрос, поэтому напишу тут (по тематике подходит).

В интернете валом информации по данном вопросу, но может кто-то подскажет качественный, сжатый и емкий курс (тоесть проверенный) по  CorelDraw. Можно в личку или сюда, как вам удобнее будет.

0

81

b4ng
гуглим corelvideo. Там полно видеоуроков, как для начинающих, так и для более опытных пользователей.

0

82

Курсов по корелу много, а вот где бы посмотреть, так скажем с уклоном на лазерную резку (гравировку)

Еще назрел вопрос по ПО. Мельком пробежал форум, но темы не нашел, по совместимости железа и ПО. Вот на моем китайце вот такая электроника: http://www.diylarser.com/wp-content/uploads/2016/04/%E7%94%B5%E8%B7%AF%E6%9D%BF-300x257.jpg
Есть желание впаять еще один контроллер, для ось Z, и заменить лазер на фломастер, пусть рисует

0

83

DEAD написал(а):

так скажем с уклоном на лазерную резку (гравировку)

так тут как раз-таки все просто.
Если вопрос именно в гравировке, то есть такая прога - фотограв. Сам не юзал, хватает шопа, но народ пишет, что прога очень хорошо готовит файлы.

0

84

MaxMaster написал(а):

прога очень хорошо готовит файлы

верю, но готовит для станка уже созданные файлы = фотографии, а вот как научится рисовать в кореле, как на пример, тот же чертеж для сборки чайного домика, что бы после резки не оказалось, что не стыкуется одни элементы с другими

0

85

DEAD написал(а):

как на пример, тот же чертеж для сборки чайного домика, что бы после резки не оказалось, что не стыкуется одни элементы с другими

ничего сложного. Научись работать с простыми фигурами, освой привязку объектов, как задавать размеры, работу с кривыми и т.д. Это поначалу кажется сложно, но как начнешь - все станет понятно. Недельку посидишь и азы освоишь.

0

86

MaxMaster написал(а):

гуглим corelvideo. Там полно видеоуроков, как для начинающих, так и для более опытных пользователей.

Я наверно, имел ввиду то же самое, что и DEAD, уроки с уклоном в лазерную резку.

И проблема,

DEAD написал(а):

MaxMaster написал(а):

    прога очень хорошо готовит файлы

верю, но готовит для станка уже созданные файлы = фотографии, а вот как научится рисовать в кореле, как на пример, тот же чертеж для сборки чайного домика, что бы после резки не оказалось, что не стыкуется одни элементы с другими

Я тоже об этом задумывался, только не про лазерные домики, а про головы животных из фанеры. Найду шаблон на 5мм, а потом понадобится сделать из 10 мм, и на этом дело встанет

0

87

b4ng написал(а):

Найду шаблон на 5мм, а потом понадобится сделать из 10 мм, и на этом дело встанет

тут 2 варианта - либо масштаб увеличить, либо зазоры вручную править. Тут надо освоить работу с кривыми - делов на час от силы.

0

88

MaxMaster написал(а):

Тут надо освоить работу с кривыми

умение работать с кривыми разве даст понимание как их нарисовать так, что бы получилось нужное животное? Я к тому, что глядя на готовое изделие, порой не сразу понимаешь, что за чудо-юдо такое

0

89

Покурил немного форум, натыкался несколько раз на упоминание программы, в контексте - "можно увидеть, что получится в итоге" и скрин готового "продукта", из разряда как раз, то что нам надо.
Это было в теме "Обмен файлами для Лазерной резки". Трабл, не помню в какой именно теме(номер) встречал, а тем много и в каждой много страниц ((

0

90

DEAD написал(а):

умение работать с кривыми разве даст понимание как их нарисовать так, что бы получилось нужное животное?

ну это вообще не всем дано от природы, так что если с воображением туго и были проблемы с черчением в школе - никакой корел не поможет.
Вообще есть прога, которая делает выкройку под лазер автоматом, но для начала нужно нарисовать 3д файл, и тут тоже корел мимо.

0

91

DEAD написал(а):

Покурил немного форум, натыкался несколько раз на упоминание программы, в контексте - "можно увидеть, что получится в итоге" и скрин готового "продукта", из разряда как раз, то что нам надо. Это было в теме "Обмен файлами для Лазерной резки". Трабл, не помню в какой именно теме(номер) встречал, а тем много и в каждой много страниц ((

посмотрите в сторону программы 123D Make.

0

92

sergeywopros написал(а):

посмотрите в сторону программы 123D Make.

Большое спасибо, то что надо, кому лень искать, вот Демо что может эта программа. Осталось дело за малым, освоить данное ПО ))

ЗЫ Ув. sergeywopros  применительно к лазерной резке уже пробовали?

0

93

Установил, последний апдейт ПО был в 14 году. Для проектирования животных, целиком и в частности отдельно - голов, наборных пазлов - сердечек, торов и т.д. простых полигонов, вполне подходит, но не более, ИМХО ((

Вот пример из галереи, между "слоями" видны поддержки, как при 3D печати, но при создании модели можно выбрать материал "Plywood", поддержек не будет. http://static.spark.autodesk.com/2012/08/15__06_40_00/3EA55FE6-155C-A1C3-8625-3E2AA3F6C020.pngad01195c-c8b5-4556-b579-3a1502de9648Large.jpg

Далее, программа ориентирована на 3D печать. В случае с лазерной резкой, в большинстве случаев потребуется клей. Есть варианты паз-паз, но на простых формах ((

Для работы требуется импортировать объект в формате *.stl, *.obj из которых программа уже создаст "слои" для сборки

Отредактировано DEAD (12-01-2017 08:30:55)

0

94

DEAD написал(а):

Большое спасибо, то что надо, кому лень искать, вот Демо что может эта программа. Осталось дело за малым, освоить данное ПО ))

ЗЫ Ув. sergeywopros  применительно к лазерной резке уже пробовали?

у меня фрезер,но особой разницы в подготовке файлов нет.на картинке  кстати не поддержки,а материал гофрокартон

0

95

Ребята, а поясните пожалуйста по ПО, которое идет вместе с китайскими станками, правильно ли я понимаю, что существует целая гора по: лазер кат, корел лазер, арткам. И то или иноязычным ПО зависит от мозга станка. Какие мозги и, соответственно, ПО лучше выбирать?

0

96

b4ng написал(а):

Какие мозги и, соответственно, ПО лучше выбирать?

Именно так, все зависит от "мозгов". На форуме не нашел сопоставления: мозги = ПО, либо плохо искал, либо нафиг ни кому китайские станки не нужны, те которые не на базе лазера CO. На большинстве станков начального уровня, мозги на базе Ардуино. Насколько я понял по али, видов таких мозгов не много, я насчитал 4. На сколько они между собой и ПО совместимы, не известно. Придет мой станок, проведу эксперимент, по совместимости, в крайнем случае поменяю мозги, на другие, какие нибудь ))
Надеюсь народ отпишется, какие мозги, какое ПО юзает.

0

97

Доброго времени суток, ребята профессионалы помогите новичку с проблемой нужна в очень срочном порядке программа или плагин для резки шкатулок ящиков и прочей продукции с шипами пазами фигурными краями, бесплатный плаген есть но нужна полная версия, открыл предприятие и не знал что есть такая штука а вот когда подсказали теперь есть желание приобрести полную версию, если кто то владеет и реально может помочь помогите пожалуйста.

0

98

Илья Белый написал(а):

если кто то владеет и реально может помочь помогите пожалуйста.

Можно прям у автора плагина спросить cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=5754

0

99

b4ng написал(а):

Ребята, а поясните пожалуйста по ПО, которое идет вместе с китайскими станками, правильно ли я понимаю, что существует целая гора по: лазер кат, корел лазер, арткам. И то или иноязычным ПО зависит от мозга станка. Какие мозги и, соответственно, ПО лучше выбирать?

Лично мне нравятся материнские платы от Ruida. Им соответствуют такие программы как RDCAM, RDWorks(это плагины для корела), LaserWork(программа аналог плагинам, но работает без корела).

0

100

Samuel_Mbeye написал(а):

b4ng написал(а):

    Ребята, а поясните пожалуйста по ПО, которое идет вместе с китайскими станками, правильно ли я понимаю, что существует целая гора по: лазер кат, корел лазер, арткам. И то или иноязычным ПО зависит от мозга станка. Какие мозги и, соответственно, ПО лучше выбирать?

Лично мне нравятся материнские платы от Ruida. Им соответствуют такие программы как RDCAM, RDWorks(это плагины для корела), LaserWork(программа аналог плагинам, но работает без корела).

Спасибо за ответ! Но вопрос возникает следующий, возможно где-то найти табличку сводку, то есть: мозг такой-то Программное обеспечение такое-то. А то трудно общаться с китайцами, получается сам не понятно какую плату хочу. Вообще иснтересен был бы АРТКАМ.

и сразу вопрос: в  RDCAM возможно в одном файле указывать по каким линиям резать, а по каким гравировать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » программы для лазерного станка