Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок

Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 451 страница 492 из 492

451

Олег314 написал(а):

я включаю лазер и пока он час-полтора режет я работаю в столярке

Отредактировано vasa29 (08-06-2017 07:48:58)

0

452

Видео не доступно!
Что вы хотели этим сказать?

0

453

kotd написал(а):

А если резка не по прямой, а сложной структуры?

А для этого в настройках более-менее порядочных контроллеров, кроме максимальной, есть минимальная мощность.

0

454

etechnics написал(а):

А для этого в настройках более-менее порядочных контроллеров, кроме максимальной, есть минимальная мощность.

Ну вот, получается же не 85%))

К примеру об авто, это равносильно тому, что при покупке авто вам бы сказали ездить нужно только  на 5000 оборотах.

0

455

В настройках я действительно ставлю на углы 80% мощности
я работаю в таких режимах четыре года

0

456

kotd написал(а):

Ну вот, получается же не 85%))

Не получается. Так как 85% в настройках резки присутствует.

Я в принципе не понимаю боязнь ставить мощность трубки более 50%. Лучше обеспечьте стабильную температуру трубки в 15-160С, чем используйте трубку в полсилы при 23-250С.

0

457

Когда зимой 2015 г. у меня помирала труба а новая стоила 110т.р. я резал на 100% и малой скорости

0

458

etechnics написал(а):

Лучше обеспечьте стабильную температуру трубки в 15-160С, чем используйте трубку в полсилы при 23-250С.

С хорошим чиллером это не сложно

0

459

у меня два станка у обоих по 100W трубы - чиллер CV5000 в паралель поставил радиатор от печки с кулером температура жидкости при средней нагрузке 19-20 а при активной резке предел 24 при одновременной работе.
купил третий станок с трубой на 80W и чиллер CV3000 - кто-нибудь пробовал паралелить чиллеры ? хочу на три станка два чиллера , по своей сути CV 3000 это просто радиатор с кулером и не более. на 80W его не хватает.

Отредактировано Lord (17-06-2017 09:52:28)

0

460

Lord написал(а):

у меня два станка у обоих по 100W трубы - чиллер CV5000 в паралель поставил радиатор от печки с кулером температура жидкости при средней нагрузке 19-20 а при активной резке предел 24 при одновременной работе.
купил третий станок с трубой на 80W и чиллер CV3000 - кто-нибудь пробовал паралелить чиллеры ? хочу на три станка два чиллера , по своей сути CV 3000 это просто радиатор с кулером и не более. на 80W его не хватает.

Отредактировано Lord (Сегодня 11:52:28)

CV3000 - вообще не охлаждает практически. Мне кажется смысла его параллелить даже нет. Этот чиллер используем только для циркуляции жидкости + дополнительно охлаждаем воду.

0

461

Доброго времени суток. Впервые увлекся этой темой и нуждаюсь в совете. Для пилотного разбора заказал с ali это не СО2 но для того чтобы понять что мне больше нравиться фрезеровать или резать лазером хватило. А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь, какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня) какие ограничения в этом CO2 по функционалу (что на нем не получиться)? Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

0

462

Kont написал(а):

его слабые места

Контроллер М2

0

463

Kont написал(а):

А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь

Че-то высоковата цена для такого станка..

Kont написал(а):

какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня)

С продавцом поговорите, обычно они на себя берут таможню и доставку. Но нужно уточнять...

Kont написал(а):

Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

Тут тяжело что-то сказать, все они на фотках одинаковые, но цены могут отличаться в 2 раза. Спрашивайте у продавца, что стоит в станке..

0

464

А с Китая нормально такие вещи доходят? 130кг как никак

0

465

etechnics написал(а):

Контроллер М2

Прошу прощения уточните чем вас насторожил данный узел и какую альтернативу вы предлагаете (возможно станок со схожими параметрами мощности, рабочего поля, ценой).  Если не затруднит, дайте более развернутый ответ или ссылку на сравнительный анализ оборудования. Заранее благодарю.

0

466

Garik74 написал(а):

А с Китая нормально такие вещи доходят? 130кг как никак

Да, люди заказывают, из проблем с которыми сталкиваются, чаще всего встречал:
1. Дефект корпуса станка (стукнули и сильно плохо упаковали но все решается молотком и свалочным аппаратом )
2. Разболтались крепежи (надо все пересмотреть и пережать)
3. Электроника может отказать при старте последствия вибрации при доставке и “холодной пайки”(придётся иметь под рукой электронщика)
4. Трубка она все же хрупкая (пока не слышал о  разбитых) и может быть сильно старой (говорят что вырабатывается быстра).
А так из Китая хоть слона привезут вопрос цены доставки.

0

467

Кто может, выложите характеристики оборудования, на котором работаете (желательно с фото) и где покупали (желательно ссылку на магазин). Ну и самое главное ваше впечатление от оборудования, что доработали. Китай лепит все на одно лицо, отзывы часто сомнительны на сайтах продавца особенно. Игрушка не на день хотелось бы мнения опытных товарищей.

0

468

Kont написал(а):

Если не затруднит, дайте более развернутый ответ или ссылку на сравнительный анализ оборудования.

Это дешевый аналог большой тройки (Ruida, Letroo, Trocen). Отличается от последних:
1. интегрированными в плату драйверами шаговых двигателей,
2. корявым программным обеспечением, и
3. невозможностью управлять мощностью лазерной трубки с ПО.

Отличительная особенность: на панели управления два ряда кнопок с процентами для выставления мощности лазера.

Сравнительного анализа нет.

Kont написал(а):

выложите характеристики оборудования, на котором работаете (желательно с фото) и где покупали

Самодел, 600х900, 80Вт, ruida RDC6442, брал набор на али, собирал сам
http://s1.uploads.ru/t/m3Z72.jpg

+1

469

Kont написал(а):

Доброго времени суток. Впервые увлекся этой темой и нуждаюсь в совете. Для пилотного разбора заказал с ali это не СО2 но для того чтобы понять что мне больше нравиться фрезеровать или резать лазером хватило. А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь, какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня) какие ограничения в этом CO2 по функционалу (что на нем не получиться)? Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

Я бы порекомендовал выбирать не от станка а от задач, какие хотите решать с помощью этого инструмента. на мой взгляд и первый и второй станки - это для хобби. зарабатывать на них можно но сложно. Даже станочек от etechnics выглядит гораздо лучше. Объяснять почему  -  долго. Будете как то проездом в Москве, милости просим. Покажем , расскажем.
+7 (495) 790-01-16 всегда на связи.

0

470

Kuz написал(а):

Я бы порекомендовал выбирать не от станка а от задач, какие хотите решать с помощью этого инструмента. на мой взгляд и первый и второй станки - это для хобби. зарабатывать на них можно но сложно. Даже станочек от etechnics выглядит гораздо лучше. Объяснять почему  -  долго. Будете как то проездом в Москве, милости просим. Покажем , расскажем.
+7 (495) 790-01-16 всегда на связи.

А в пределах 400-450 т.р. можно взять лазерный гравер для работы? Сам с Алтая, само близко находил станки в Томске. 2 недели изучаю характеристики и типы...наверное нужно сначала в Китае небольшой взять для пробы

0

471

Garik74 написал(а):

А в пределах 400-450 т.р. можно взять лазерный гравер для работы?

Это уже цена станка raylogic с полем 600х900 от реклаба

0

472

Мне предложили yueming CMA-6040 с трубкой на 60W по цене 5200$. Цель приобретения поделки(шкатулки, игрушки, магниты на холодильник). Вопрос:
1. Хватит ли этого станка для моих целей (мощности 60W)
2. Насколько это адекватная цена за данное оборудование
3. Где найти альтернативные предложения в Москве или Китае поделитесь продавцами (адекватными)

0

473

Kont написал(а):

Его цена 1000-1200$ с доставкой...

0

474

etechnics написал(а):

Это уже цена станка raylogic с полем 600х900 от реклаба

Это стоящий станок? А с полем 1200х900 еще дороже?

0

475

Еще бы устройство для круговой гравировки,или я размечтался за такую цену...

0

476

Если брать на пробу, то до 15000р а нормальный ватт на 80-100 сразу

0

477

Купил себе китайца 6040, 60Вт труба, пока радуюсь, не нарадуюсь, уже корел начал осваивать, режет фанеру 5мм прни 5-6 мм\сек на ура. Купил за 77500 у поставщика с китая, даже гарантию год мне дал, но сейчас он уже подорожал почти на 10%...

0

478

Kont написал(а):

Мне предложили yueming CMA-6040 с трубкой на 60W по цене 5200$. Цель приобретения поделки(шкатулки, игрушки, магниты на холодильник). Вопрос:
1. Хватит ли этого станка для моих целей (мощности 60W)
3. Где найти альтернативные предложения в Москве или Китае поделитесь продавцами (адекватными)

в ЛС могу пару фирм сказать, где то до 1500 зеленых под твои характеристики.

0

479

Andrey174rus написал(а):

Купил себе китайца 6040, 60Вт труба, пока радуюсь, не нарадуюсь, уже корел начал осваивать, режет фанеру 5мм прни 5-6 мм\сек на ура. Купил за 77500 у поставщика с китая, даже гарантию год мне дал, но сейчас он уже подорожал почти на 10%...

Стекло тоже гравирует?

0

480

Garik74 написал(а):

Стекло тоже гравирует?

гравирует, но нужно через мокрый лист бумаги, и можно еще мыльным раствором покрывать, тогда отлично будет.

0

481

Garik74 написал(а):

Кто нибудь пользуется Rabbit 1290SC? Как аппарат?

Был у меня такой. Все с ним было хорошо. Использовал для раскроя акрила, гравировке по стеклу, раскрой/гравировка фанеры.

0

482

О всех хорошо отзываются, а для бизнеса, наверное, большое поле нужно. Я лазерные станки видел только в интернете, но хочется зарабатывать на них деньги. Бюджета 300-400тр хватит? надоело на дядю работать...

0

483

Если станок с Китая, потом проблем с зап.частями и вообще с обслуживанием не становится больше?

0

484

Garik74 написал(а):

Кто нибудь пользуется Rabbit 1290SC? Как аппарат?

Добрый день!

У нас такой аппарат!

0

485

Garik74 написал(а):

Если станок с Китая, потом проблем с зап.частями и вообще с обслуживанием не становится больше?

С чего это вдруг станет проблема с запчастями? да тем более на китайский агрегат?
aliexpress.com
Вам в помощь

0

486

Garik74 написал(а):

А Вы думаете, что купив станок в РФ, получите не китайскую машину? Когда выбирал себе машинку, обзвонил с десяток фирм (может, и больше) торгующих лазерными станками. Лишь две фирмы (из всей массы!) собирали станки в России - из китайских и тайваньских (правда, купленных в том же Китае) комплектующих. Остальные честно признавались, что станки делают в Поднебесной. Российская кампания лишь занимается пересылкой, оформляет таможку, и (если повезёт) может быть поможет запустить клиенту купленный станок (но и тут, может быть засада с "за дополнительную плату").

0

487

ИгорьМ
А можно названия этих двух фирм? можно в ЛС,

0

488

Я опасаюсь, что как и многие другие товары с виду качественные, но начинка чистый Китай. А раз станки и так китайские, то Россия только посредники и цена почти в 2 раза выше.И я так понял, что у многих станки с Китая, в основном транспортной компанией отправляют и растаможкой китайцы занимаются?

0

489

Garik74 написал(а):

Я опасаюсь, что как и многие другие товары с виду качественные, но начинка чистый Китай. А раз станки и так китайские, то Россия только посредники и цена почти в 2 раза выше.И я так понял, что у многих станки с Китая, в основном транспортной компанией отправляют и растаможкой китайцы занимаются?

При поиске товара например на алиэкспресс, свяжитесь с продавцом, обратите внимание на время которое он находится на торговой площадке и на то как он оперативно отвечает на вопросы. Обсудите с ним все вопросы.
Обычно нормальные продавцы предлагают товар, который без каких то либо проблем доставляется до места, если крупногабаритный то это в основном деловыми линиями и энергией.
Вам только останется приехать с паспортом и забрать.
Если вас не устраивает производство китая, то предлагаю приобрести либо европейцев либо американцев с цеником в 3-4 выше.

0

490

Avenger написал(а):

ИгорьМ
А можно названия этих двух фирм? можно в ЛС,

Честно говоря, я их не запоминал. Просто выписал на листок первые 20 телефонов, которые выдал интернет, и стал тупо всех обзванивать (донимать людей глупыми вопросами :-)). Я же лазерами раньше вообще не занимался, "что это такое" представлял лишь поверхностно. Какая-то часть абонентов не ответила; других отсеял по ценовым соображениям; третьи предлагали не очень честные условия сделки. В итоге, из всей массы выбрал 5 кампаний, которые вроде бы походили на мои представления о "хорошем предложении". Вот их я и запомнил, стал общаться с ними более плотно. Запросил типовые образцы договоров, обсуждал гарантии, условия доставки и последующего обслуживания. На отзывы в интернете, особого внимания не обращал, т.к. это всё сугубо субъективно, часто зависит от везения, а то и вовсе - пишется работниками самой фирмы. В результате, сравнив все предложения (из оставшихся пяти), выбрал продавца с которым и заключил договор.
Российских сборщиков (которые Вас заинтересовали) я отмёл сразу, ибо их ценники (увы) превышают мои финансовые возможности. Если не ошибаюсь, одной из таких фирм была Sharplase (хорошая продукция, но не с моим бюджетом). Название второй, вообще выветрилось. Что-то, вроде "МНПЦ".

0

491

Flint2015 написал(а):

При поиске товара например на алиэкспресс, свяжитесь с продавцом, обратите внимание на время которое он находится на торговой площадке и на то как он оперативно отвечает на вопросы. Обсудите с ним все вопросы.
Обычно нормальные продавцы предлагают товар, который без каких то либо проблем доставляется до места, если крупногабаритный то это в основном деловыми линиями и энергией.
Вам только останется приехать с паспортом и забрать.
Если вас не устраивает производство китая, то предлагаю приобрести либо европейцев либо американцев с цеником в 3-4 выше.

Я полностью доверяю авторитетному мнению форумчан, теперь выбор очевиден. Спасибо за подробное разъяснение

0

492

ИгорьМ
Ясно, спасибо, будем искать

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок