​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подготовка фото для гравировки на лазерном станке


Подготовка фото для гравировки на лазерном станке

Сообщений 1 страница 100 из 353

1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каким образом подготовить фотографию для гравировки на лазерном станке. Заранее благодарен!

0

2

lkjfh написал(а):

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каким образом подготовить фотографию для гравировки на лазерном станке. Заранее благодарен!

Один из способов с применением корела (результат для начинающий на 5)
http://sg.uploads.ru/t/R5vp2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZrbCR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/04Hxq.jpg

+1

3

Я делаю в фотошопе. Изображение-Режим-Градации серого. Становится черно белым, далее Изображение-Режим-Битовый формат.
http://sh.uploads.ru/t/XjPNG.jpg

0

4

http://sg.uploads.ru/t/IOqyU.jpg

0

5

Далее сохраняю  в формате .bmp

http://sg.uploads.ru/t/We25j.jpg

0

6

Сорри за качество скринов. Там все интуитивно понятно ) Линеатура 45, Угол 45, Ромб... 

З.ы. Способ показанный Flint2015 видимо проще и быстрее. Просто у меня в инструкции к станку был такой метод подготовки..

0

7

Недавно наткнулся на неплохую бесплатную программу VectorMagic. Сайт так и называется с добавлением точки и сом. Достаточно толково переводит растры в вектор, есть режим расширенный и "одного щелчка". Самый главный плюс - портейбл-версия! У нас в офисе админы порезали права, но она работает без установки ;)

0

8

Я делаю через фотошоп(сам только научился)

На верхней панели ИЗОБРАЖЕНИЯ- выбираешь пункт размер изображения. ставишь разрешение 300dpi. Жмешь ок.
Далее - ИЗОБРАЖЕНИЕ - выбираешь пункт режимы, в режимах выбор градации серого. в том же меню режимы выбираешь битовый формат. в первом всплывшем меню выбираешь выход 300, использовать-полутоновый растр. жмешь ок. С линатурой, кглом и формой точек придется играть уже самому. надеюсь доступно обьяснил)

0

9

panigma написал(а):

Привет !
Попробовал ,но с тонами есть проблема и часто сливает фон с картинкой.

Привет! Можешь выложить результат? Очень интересно посмотреть что получилось)))

0

10

Пробовал много способов и пришел к выводу, что лучше всего( для меня) это фотошоп от а до я. Сначала ретушь, от обычного клон штампа до частотного разложения, потом подымаю локальный контраст о с помощью корректирующего слоя  B&W кручу ползунки красного и желтого в основном. кривые , уровни  и так далее... Процесс долгий. Затем Gracecale  и bitmap выставляю точки в зависимости от размера гравировки.http://sg.uploads.ru/t/SxGYZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/d9uhL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IpGPX.jpg

0

11

Попробовал сделать способом Flint2015 (прямо из корела). Станок награвировал, но почему то начал в конце резать по контуру, хотя такого задания не было. Гравировка была внутри детали, заготовка была испорчена. Видимо для моего станка такой метод не подходит.

0

12

Использую программу PhotoGrav 3.0

+1

13

Для разных фото свои приемы и способы, нет универсального, нужно практиковаться постоянно.
А для контроля можно глядеть в ФотограВ.
Еще важную роль играет качество изображения. Чем хуже, тем больше возни.

0

14

PhotoGrav 3.0 прекрасно для этого подходит, автоматизирует процесс обработки фото. Если кому надо могу скинуть видео мануал на русском.

+1

15

Через photograv. а по ютубу можно найти множество уроков по этой программе. Хотя она настолько простая, что фото переделывается за 4 клика

0

16

PhotoGrav это платная программа?
Возник вопрос - размер изображения готовите сразу (в фотошопе, в PhotoGravе...) или можно потом, в Кореле (из него загружаю в станок) или Laser Cut, сжать-растянуть до необходимого размера? Или нет никакой разницы?

0

17

ginairat написал(а):

PhotoGrav это платная программа?
Возник вопрос - размер изображения готовите сразу (в фотошопе, в PhotoGravе...) или можно потом, в Кореле (из него загружаю в станок) или Laser Cut, сжать-растянуть до необходимого размера? Или нет никакой разницы?

размер до PhotoGrav или в нем. все последующие манипуляции с изображением без изменений размера

0

18

ginairat написал(а):

PhotoGrav это платная программа?

Портабл версия 3.0.3

+6

19

Спасибо, запустил. А нет ли еще мануала для него на русском? так то я немного уже разобрался, но не нашел где устанавливаются характеристики гравера на котором я буду гравировать... Или такого там нет? Тогда как он ставит мощность и скорость в процентах? О чего отталкивается?

0

20

ginairat написал(а):

Спасибо, запустил. А нет ли еще мануала для него на русском? так то я немного уже разобрался, но не нашел где устанавливаются характеристики гравера на котором я буду гравировать... Или такого там нет? Тогда как он ставит мощность и скорость в процентах? О чего отталкивается?



+1

21

Эти видео я видел. Там нет ответа на мой вопрос - где устанавливаются характеристики гравера на котором я буду гравировать... Или такого там нет? Тогда как он ставит мощность и скорость в процентах? О чего отталкивается? к примеру 40% от 50Вт это совсем не те 40% от 100 Вт, так ведь? )

Отредактировано ginairat (12-05-2015 20:09:06)

0

22

ginairat написал(а):

Эти видео я видел. Там нет ответа на мой вопрос - где устанавливаются характеристики гравера на котором я буду гравировать... Или такого там нет?

Не путаем холодное с горячим! Эта программа подготавливает фото для гравировки, остальные настройки в программе управления гравером!

0

23

Понятно, что настройки управления гравером в своей программе.  Тогда непонятно для чего в фотограве указываются мощность и скорость гравировки. Он указывает РЕКОМЕНДУЕМУЮ скорость и мощность. Естественно устанавливаются они из проги гравера. В одной из предыдущих версий программы я видел что можно было задать параметры своего гравера (мощность, скорость, разрешение... ) Вот и подумал что и в этой должно быть. Но все равно спасибо )

Отредактировано ginairat (12-05-2015 22:53:04)

0

24

Вощем нашел где это. Наверху в программе в панели управления Session-Select Machine. Там забиваешь параметры своего гравера и программа даст рекомендации по скорости и мощности именно к нему.

+1

25

Используем PhotoGrav.Это оптимальный вариант.

0

26

http://sg.uploads.ru/t/JCPFI.jpg

0

27

mittes написал(а):

PhotoGrav 3.0 прекрасно для этого подходит, автоматизирует процесс обработки фото. Если кому надо могу скинуть видео мануал на русском.

если можно поделитесь видео мануалом на русском. хочу освоить данную прогую я так понимаю большинство ею и пользуются!

Отредактировано Timoha55 (01-06-2015 11:56:15)

0

28

Присоединяюсь к просьбе по мануалу

0

29

Всем привет, у  меня проблема не  могу  разобраться , запускаю на лазер изображение  а оно  выжигает полностью темный квадрат, помогите разобраться , спасибо.

0

30

droncub написал(а):

Всем привет, у  меня проблема не  могу  разобраться , запускаю на лазер изображение  а оно  выжигает полностью темный квадрат, помогите разобраться , спасибо.

присоединяюсь, та же проблема, в предпросмотре все вроде нормально, но на экране станка черный квадрат. Станок Halk 1325

0

31

точнее опишите, в какой программе работаете? Какое изображение у вас, 1 битовое?

0

32

alandmi написал(а):

RDWorksV8

нужно 1 битовое изображение, возможно у картинки высокий выходной dpi , у знакомого 500 dpi не в какую гравировать не хотел, 300 все нормально

0

33

Я готовлю фото в фотошопе. http://sg.uploads.ru/t/UVL8h.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pH4sc.jpg
Вход ставлю 300, больше jpg не сохраняет правильно.Далее яркость, контрастность на максимум до перегруза, потом уровнями более детально. Потом резкость тоже до максимально возможного, 5пикс и процентов 100. Потом градации серого, становятся видны неучтенные косяки, исправляю. Битовый формат  ставлю выход 800 dpi, линия, линиатура 100, 22 градуса.
Настройки станка мощность примерно 40 %, скорость 60 %, шаг 0,06. Получается долго, но максимально качественно.
Если несложное изображение или массовое можно шаг поставить 0,1 и мощей чуток добавить.

Отредактировано kimono (18-06-2015 18:59:26)

+2

34

Доброго времени суток.
Помогите разобраться, у самого не получается.
Проблема в следующем: Подготавливаю фото для гравировки, загружаю в станок, прогоняю тест всё в ажуре, но как только ставлю на гравировку чертит одну полоску и на этом всё заканчивается.

0

35

miheevm написал(а):

Доброго времени суток.
Помогите разобраться, у самого не получается.
Проблема в следующем: Подготавливаю фото для гравировки, загружаю в станок, прогоняю тест всё в ажуре, но как только ставлю на гравировку чертит одну полоску и на этом всё заканчивается.

Режим ENGRAVE стоит? А то может CUT.

0

36

miheevm написал(а):

Доброго времени суток.
Помогите разобраться, у самого не получается.
Проблема в следующем: Подготавливаю фото для гравировки, загружаю в станок, прогоняю тест всё в ажуре, но как только ставлю на гравировку чертит одну полоску и на этом всё заканчивается.

Межстрочный промежуток смотри в настройках гравировки.

0

37

Прекрасно получилось, прошу подскажите почему при импорте фото в RDWorksV8 нет разбивки слоев по параметрам на панели управления лазером. Программа переводит фото в градации серого, но параметры обработки одни для всех оттенков. Где надо поставить "галочку"?. В чем фишка? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

38

alandmi написал(а):

присоединяюсь, та же проблема, в предпросмотре все вроде нормально, но на экране станка черный квадрат. Станок Halk 1325

фОТО неправильно сделали тоже такое было. я вот этой прогой PhotoGrav2  делаю и норм.

0

39

Я тоже программой PhotoGrav 2.0 пользуюсь и никаких проблем.
В кореле перевожу в оттенки серого 8 бит экспортирую в BMP потом в PhotoGrav 2.0 и готово

0

40

PhotoGrav 2 или прямо в RDCAM

0

41

все делаю через фотошоп (уровни, резкость, перевожу в 1бит смотрю, отменяю и повторно дорабатываю переходы если надо снова в 1 бит и в работу)

0

42

я тоже вначале фотошопом перевожу в чорно белое и 8 бит. потом фотогравом. и готово. единственное - пользуюсь фотогравом 2. видел, что есть уже 3 версия. но найти нигде не могу. там намного больше выбора материала для гравировки. но где скачать - не нашел

0

43

racon75 написал(а):

я тоже вначале фотошопом перевожу в чорно белое и 8 бит. потом фотогравом. и готово. единственное - пользуюсь фотогравом 2. видел, что есть уже 3 версия. но найти нигде не могу. там намного больше выбора материала для гравировки. но где скачать - не нашел

Не понял смысла ваших манипуляций в фотошопе.Все эти переводы в нужный формат фотограв и сам делает.И выше по теме ссылка дана на портэйбл версию фотограва 3 версии;)

Отредактировано Neudrums (19-12-2015 12:12:44)

+1

44

Neudrums написал(а):

Не понял смысла ваших манипуляций в фотошопе.Все эти переводы в нужный формат фотограв и сам делает.И выше по теме ссылка дана на портэйбл версию фотограва 3 версии;)

Отредактировано Neudrums (Сегодня 11:12:44)

честно говоря не знал. посмотрел на ютубе как человек делает - и сам так стал делать. надо будет попробовать. а ссылка мне пока не доступна. мало сообщений. из-за этого я ее пропустил. жаль. хочется попробовать новую версию

0

45

Neudrums написал(а):

Не понял смысла ваших манипуляций в фотошопе.Все эти переводы в нужный формат фотограв и сам делает.И выше по теме ссылка дана на портэйбл версию фотограва 3 версии;)

Отредактировано Neudrums (Сегодня 09:12:44)

В фотошопе ты сам контролируешь процесс. где затемнить , где осветлить.... где больше точек, где меньше. Автоматизация  конечно хорошо, но для полной передачи картины надо  работать  с растром в растровом редакторе.

0

46

droncub написал(а):

Всем привет, у  меня проблема не  могу  разобраться , запускаю на лазер изображение  а оно  выжигает полностью темный квадрат, помогите разобраться , спасибо.

в программе перед запуском гравировки  изображение может дублироваться.. проверьте по слоям весь файл в laser cut  или другой программы которая у вас.

0

47

Вот праильно говорят поспешишь людей насмешишь. Делал гравировку на шкатулке и забыл в тексте кривые замкнуть. Теперь думаю как помасть опять в то же место точно. Может что нибудь подложить сверху? Или есть проше метод.
http://s019.radikal.ru/i609/1512/de/28fed6f4123d.jpg

0

48

Доброго времени суток! Может кто-нибудь скинуть рабочую ссылку на photograv для 64 системы?

0

49

lkjfh написал(а):

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каким образом подготовить фотографию для гравировки на лазерном станке. Заранее благодарен!

Используйте фотошоп. Делайте копию изображения в нужном вам размере. Переводите в градации серого, через камеру РАВ вытигиваете фотку ( кривые, контраст, белое - черное, полутона), небольшое размытие. Затем отрисовываете контуры - чтоб дать четкость изображению. Делаете дубликат файла, переводите в битовый формат и готово. Это я быстро расписал, на самом деле подготовка фото занимает от 40 минут до .... Все зависит от качества фото, его сложности. Если делаете в подарок - просите качественные фото ( сам так делаю ), желательно сделанные как минимум на фотоаппарат, еще лучше студийное. С телефонов уже не то качество. Телефон не предназначен для фотографирования, каким бы продвинутым он ни был.

0

50

Доброго времени суток! При подготовке фото для гравировки пользуюсь PhotoGraw 2.0, но при выборе материала (я так понимаю там предустановлены настройки) "дерево", я чего- то там надвигала в настройках... теперь кака получается! Есть ли возможность вернуть настройки на этот материал "по умолчанию", т.е заводские?

0

51

Lelya написал(а):

Доброго времени суток! При подготовке фото для гравировки пользуюсь PhotoGraw 2.0, но при выборе материала (я так понимаю там предустановлены настройки) "дерево", я чего- то там надвигала в настройках... теперь кака получается! Есть ли возможность вернуть настройки на этот материал "по умолчанию", т.е заводские?

жаль, что на этом компе нет программы. насколько помню - можно. в правом нинем углу есть кнопка по умолчанию. она возвращает настройки на заводские

0

52

Airside написал(а):

Вот праильно говорят поспешишь людей насмешишь. Делал гравировку на шкатулке и забыл в тексте кривые замкнуть. Теперь думаю как помасть опять в то же место точно. Может что нибудь подложить сверху? Или есть проше метод.

можно вырезать в чистом листе по размеру изделия прямоугольник, а потом в него вложить эту заготовку, тогда будет стопроцентное попадание

0

53

При этом не забыть сделать поправку на толщину луча при резке.и если человек убрал сопло в другое место я сомневаюсь что можно выйти в точку начала грвировки

Отредактировано Neudrums (28-12-2015 20:23:05)

0

54

opposite написал(а):

можно вырезать в чистом листе по размеру изделия прямоугольник, а потом в него вложить эту заготовку, тогда будет стопроцентное попадание

Я с той шкатулкой честно сказать просто вырезал буквы по гравировке и приклеил сверху. Сделал скидку за то что заказчик не получил гравировку.

Strch написал(а):

Используйте фотошоп.

Я думаю все будут тебе благодарны если ты снимешь видео процесса. Я в особенности

0

55

Airside написал(а):

opposite написал(а):

    можно вырезать в чистом листе по размеру изделия прямоугольник, а потом в него вложить эту заготовку, тогда будет стопроцентное попадание

Я с той шкатулкой честно сказать просто вырезал буквы по гравировке и приклеил сверху. Сделал скидку за то что заказчик не получил гравировку.
Strch написал(а):

    Используйте фотошоп.

Я думаю все будут тебе благодарны если ты снимешь видео процесса. Я в особенности

Таких видео море на ютубе.вбейте ретушь портрета для гравировальных станков и увидите в каком направлении вам надо двигаться.в идеале обзаведитесь графическим планшетом.ускоряет работу в разы.универсального рецепта нет.каждая работа индивидуальна и во многом зависит от качества фото.но база одна.Вам придется принимать во внимания многие факторы начиная от качества к примеру фанеры или дерева..направления волокон и многое многое другое.к тому же вам надо знать как гравирует именно ваш станок на тех или иных настройках(шаге..мощности..скорости)

Отредактировано Neudrums (28-12-2015 21:01:59)

0

56

Скиньте плиз  PhotoGrav

0

57

Airside написал(а):

Вот праильно говорят поспешишь людей насмешишь. Делал гравировку на шкатулке и забыл в тексте кривые замкнуть. Теперь думаю как помасть опять в то же место точно. Может что нибудь подложить сверху? Или есть проше метод.

Если RDCam, то отмечаеш уже вырезаные детали другим цветом и "выключаешь" их.

0

58

Ребята, а может у кого есть русификатор на программу PhotoGrav? Спасибо! С уважением

0

59

Станислав Коршак написал(а):

Ребята, а может у кого есть русификатор на программу PhotoGrav? Спасибо! С уважением

Там всего четыре кнопки) зачем. А материалы и на английском понятно что есть что. Если есть вопросы пишите переведу английский в норме.

0

60

Airside написал(а):

Я думаю все будут тебе благодарны если ты снимешь видео процесса. Я в особенности

Ну, обработку фотографий уроков куча - взять, хотя бы за основу подготовку под памятники для ударников - правда там свои нюансы, но в целом общее есть. Есть, так же отдельные уроки просто по ретуши. Я сам занимаюсь ретушью около 4 лет и постоянно ищу новые методы. Читаю книги, статьи, смотрю курсы... Есть свои наработки - даже сам придумал некоторые вещи - вообщем сил, времени и нервов потрачено немало. И, думаю, что если не делюсь - можно понять. Обучить могу - но не бесплатно. Хотя, еще не все доведено до ума, и об обучении говорить рано. Если только какие азы показать... В целом сложного нет))), главное желание и терпение. Вообще, подготовить портрет  - это одно, подготовить какую картинку - это другое. Свои есть отличии и есть общие моменты. Можно подготовить векторный рисунок под гравировку - то же свои нюансы.  Практически, любое изображение можно отгравировать на станке. Даже очень убитое фото, скачанное с интернета - главное, что б разрешение было не очень маленькое. Есть несколько моментов, при подготовке фото - удаление ненужного, восстановление утерянных элементов, светокоррекция и резкость. Это упрощенно. Сам же процесс творческий и каждая фотка требует своего подхода))).

Отредактировано Strch (11-03-2016 10:03:40)

0

61

Поделитесь фотогравом в ЛС пожалуйста ...

0

62

пробовал делать так как советовал Flint2015 через корел. ничего не получается. лазер просто не видит фотографию в корле. как быть? лазерный станок raylogic

0

63

Tab написал(а):

пробовал делать так как советовал Flint2015 через корел. ничего не получается. лазер просто не видит фотографию в корле. как быть? лазерный станок raylogic

В каком формате вы сохраняете фото? и какие форматы изображения воспринимает программа лазера?

0

64

Flint2015 написал(а):

В каком формате вы сохраняете фото? и какие форматы изображения воспринимает программа лазера?

вообще в jpg в корел закинул и перевел в биты все как и описывалось, а потом сделал полученное синим цветом т.к. у меня на лазере все что синее, это настроено как гравировка. программа для лазера работает через корел и не видела ни одной задачи. может фотографию нужно еще как-нибудь по мурыжить? а вообще хороший вопрос - "какие форматы изображения воспринимает программа лазера?" этого я даже и не знаю

Отредактировано Tab (15-03-2016 20:22:14)

0

65

Чтобы узнать, какие форматы "читает" лазер, надо эти форматы попробовать отгравировать. Предполагаю, что в лазерах уже стоит конвертер в битовое изображение, потому что гравировал и джепег))). Хотя, у каждой модели по - разному... Но лучше всего так не делать - всегда нужна подготовка изо под гравировку. Надо понимать, как гравирует станок, что ему надо для вывода качественного изображения. Только руками, только шопом - нет ни каких "волшебных" кнопок и программ для обработки изо под станок. Хотите получить качественные работы - тратьте время на обучение - и люди будут ценить вас как профи.

Отредактировано Strch (16-03-2016 09:19:45)

0

66

Tab написал(а):

вообще в jpg в корел закинул и перевел в биты все как и описывалось, а потом сделал полученное синим цветом т.к. у меня на лазере все что синее, это настроено как гравировка. программа для лазера работает через корел и не видела ни одной задачи. может фотографию нужно еще как-нибудь по мурыжить? а вообще хороший вопрос - "какие форматы изображения воспринимает программа лазера?" этого я даже и не знаю

Отредактировано Tab (Сегодня 00:22:14)

Пробуйте формат BMP  именно подготовленное фото экспортировать в BMP.

+1

67

Flint2015 написал(а):

Пробуйте формат BMP  именно подготовленное фото экспортировать в BMP.

а как это сделать? при сохранении в корел можно сохранить в разных форматах, а именно BMP нету.

0

68

Tab написал(а):

а как это сделать? при сохранении в корел можно сохранить в разных форматах, а именно BMP нету.

кнопочка ЭКСПОРТ в помощь...

+1

69

Valera5609 написал(а):

кнопочка ЭКСПОРТ в помощь...

да, на самом деле, через экспорт есть такой формат. т.е. дальше уже bmp-шный файл открыть опят в корел и через программу лазера пробовать гравировку? (извиняюсь если глупые вопросы, пока еще не совсем силен в этом направлении)

0

70

все равно ничего не видит. почти все перепробовал и bmp в том числе. Я думаю дело в программе для лазера. А может кто-нибудь знает как выявить какой формат может считывать лазер?

0

71

Tab написал(а):

все равно ничего не видит. почти все перепробовал и bmp в том числе. Я думаю дело в программе для лазера. А может кто-нибудь знает как выявить какой формат может считывать лазер?

какая программа для станка? запусти не через корел, а напрямую через прогу!

0

72

Valera5609 написал(а):

какая программа для станка? запусти не через корел, а напрямую через прогу!

программа только через корел работает и то, не на каждую версию подходит.

Отредактировано Tab (20-03-2016 19:45:31)

0

73

Вот здесь брал видео инструкцию подготовки фото в фотошопе для гравировки СО2 лазером для ритуалки http://www.yusto.ru/articles/56-softwar … ravirovki/

0

74

ivan150010 написал(а):

Вот здесь брал видео инструкцию подготовки фото в фотошопе для гравировки СО2 лазером для ритуалки http://www.yusto.ru/articles/56-softwar … ravirovki/

Там вообще ни чего нет - ни че го! Перевод в градации и дезиринг. Ни одной фишки, ни одного фильтра, фото не вытягивалось, не подготавливалось...Причем дезиринг они показали не самый лучший - для печати - да, подойдет - а для гравировки - дрогой нужен. Хоть показали бы, что на выходе получилось - но уверен, что так себе, на слабенькую троечку... А для ритуалки весь процесс занимает времени гораздо больше...  Ну хоть есть люди, которые стараются понять и разобраться.

Отредактировано Strch (25-03-2016 13:55:29)

0

75

Пользуюсь программой PAINT.NET. нормально отрисовывает.Вот образцы.
http://s2.uploads.ru/t/9sn6C.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FI1cj.jpg

0

76

Подскажите кто гравировал гранит? Фото получается отчётливо видно только при отблеск от света под углом.а так если смотреть то неочень.может чем-то его шлифовальная потом или ещё чего с ним делают. http://sg.uploads.ru/t/d5wph.jpg

Отредактировано kolmarish (29-03-2016 19:23:04)

0

77

http://s9.uploads.ru/t/SioNu.jpg

kolmarish написал(а):

Подскажите кто гравировал гранит? Фото получается отчётливо видно только при отблеск от света под углом.а так если смотреть то неочень.может чем-то его шлифовальная потом или ещё чего с ним делают.

Отредактировано kolmarish (Вчера 17:23:04)

У тебя на граните получился негатив. Т.е. перед гравировкой надо инвертировать фото - либо в проге лазера - у меня стоит галочка там, либо само изображение при подготовке файла. Единственное, что после гравировки изо можно подкрасить белым акриллом - ну это делается в 50% случаев. Ни чего не полировать, ни шлифовать не надо. А вообще, для гравировки на камне нужно подготавливать фото, что б получилась качественная гравировка. Моя работа 2014 года :rolleyes:

Отредактировано Strch (30-03-2016 09:10:03)

+1

78

Strch написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/SioNu.jpg
kolmarish написал(а):

    Подскажите кто гравировал гранит? Фото получается отчётливо видно только при отблеск от света под углом.а так если смотреть то неочень.может чем-то его шлифовальная потом или ещё чего с ним делают.

    Отредактировано kolmarish (Вчера 17:23:04)

У тебя на граните получился негатив. Т.е. перед гравировкой надо инвертировать фото - либо в проге лазера - у меня стоит галочка там, либо само изображение при подготовке файла. Единственное, что после гравировки изо можно подкрасить белым акриллом - ну это делается в 50% случаев. Ни чего не полировать, ни шлифовать не надо. А вообще, для гравировки на камне нужно подготавливать фото, что б получилась качественная гравировка. Моя работа 2014 года :rolleyes:

Отредактировано Strch (Сегодня 09:10:03)

а можно скриншот де ставится галочка. у меня Laserwork. подготавливал фото в PhotoGrav2

Отредактировано kolmarish (30-03-2016 13:28:49)

0

79

http://sg.uploads.ru/t/k5728.png
в Laserwork, где цветные слои, где настраиваешь параметры - Настройка слоя))))

0

80

Airside написал(а):

Вот праильно говорят поспешишь людей насмешишь. Делал гравировку на шкатулке и забыл в тексте кривые замкнуть. Теперь думаю как помасть опять в то же место точно. Может что нибудь подложить сверху? Или есть проше метод.

можно сделать угольник,плотно прилегающий к основанию станка и вуаля... всегда точное и одинаковое положение заготовки..

0

81

Писали про гравировку гранита и обработку затем акрилом. Можно подробнее? И как устойчивость к солнцу, дождю, температуре?

0

82

dm2 написал(а):

А кто работал с композитной панелью,её порежет лазерный станок или только гравировка возможна?

Если это АКП, то нет. Только гравировка с пастой

0

83

подскажите банально в кореле набираю слово перевожу его в растровое для гравировки на дереве, но из-зи того что слово маленькое в размере, сразу качество теряется очень сильно. Дела сейчас карту мира и нужно нанести столицы с помощью гравировки. прога станка RDWorksV8

0

84

Timoha55 написал(а):

подскажите банально в кореле набираю слово перевожу его в растровое для гравировки на дереве, но из-зи того что слово маленькое в размере, сразу качество теряется очень сильно. Дела сейчас карту мира и нужно нанести столицы с помощью гравировки. прога станка RDWorksV8

а зачем в растр переводить? отправляйте как есть в кривых... выставляйте в проге SCAN подбирайте шаг и мощность и мелкий текст будет читаемый.

0

85

Valera5609 написал(а):

а зачем в растр переводить? отправляйте как есть в кривых... выставляйте в проге SCAN подбирайте шаг и мощность и мелкий текст будет читаемый.

спасибо большое, реально не освоил еще полносью прогу для станка

0

86

Я использую PhotoGrav и не парюсь! - В ютубе показано как она работает - легко, быстро и без проблем! - Есть преобразование гравировки на стекле(негатив) - очень доволен что нашел эту прогу!

0

87

Если не затруднит покажите фото готовых работ

0

88

Даниил Соколовский написал(а):

Доброго времени суток! Может кто-нибудь скинуть рабочую ссылку на photograv для 64 системы?

Отредактировано Юрий Анатольевич (08-06-2016 17:19:06)

0

89

Фанера-БЛОКНОТ обработка PHOTOGRAV 3http://s6.uploads.ru/t/WMXGD.jpg

0

90

http://s4.uploads.ru/t/FGz8n.jpg
Темное графитовое стекло

Отредактировано Юрий Анатольевич (08-06-2016 17:31:58)

0

91

По мне лучше всего гравировка получается на дереве . Но если фотка Г. то как ты ее не шамать все равно на выходе получится что получится ).

0

92

Фотки скину в понедельник!
Забей в ютубе PHOTOGRAV - будет обучающее видео, под ним ссылка на скаску этой проги!

0

93

По подготовке фотографии для гравировки есть видео в ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=jjoHWXpYOio - просто и легко! Но через фотошоп готовая работа мне не понравилась! - нет четкости (может я что-то не доделал - не знаю) - После преобразования фотографии  в фотограве изображение четкое (хорошо прорисованы все линии и т.д.) и не надо химичить в фотошопе или еще где.
Просто, быстро и легко!!!

0

94

На фанерке может быть, а на стекле? Также хорошо получится без фотошопа?

0

95

В программе фотограв ты сам выбираешь на каком материале гравировать - в том числе и на стекле и на камне и т.д.  - Для стекла программа делает негатив фотографии и все получается в лучшем виде - я очень доволен!

0

96

А я не очень, контур хотелось бы выделит и фон убрать

0

97

В фотограве ты вбиваешь все данные - и он автоматически все делает сам! - Будет время посмотри видео на ютубе - проще не бывает!
Я очень рад что с самого начала как купил станок наткнулся на эту программку! - по гравировке фоток не заморачиваюсь вообще! в отличии от резки узоров и т.д.

0

98

Для стекла я делаю так фотоноплю (осветляю подтемняю )кидаю в фотограв смотрю примерный результат и при необходимости опять дорабатываю .

0

99

любимой бабушке )http://s8.uploads.ru/t/62btC.jpg

0

100

Видео подготовки фотографии в фотограве и гравировка на стекле! - https://www.youtube.com/watch?v=bW0LPn8h95s - по моему самый лучший вариант.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подготовка фото для гравировки на лазерном станке