​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры


Покупка фанеры

Сообщений 1 страница 100 из 463

1

Подскажите, кто где покупает фанеру, желательно Нижний Новгород. Т.к. в продаже везде только 4 мм, а хотелось бы использовать тоньше. Просто смотрю в магазинах продаются подделки из 2 и 3 мм фанеры, причём фанера какая-то белённая, а в продаже такой не вижу, если только авиационную покупать, но она слишком дорогая.

0

2

Бобруйск Беларусь такая же проблема, купить фанеру тоньше 4мм... хотя и свой завод по производству фанеры есть. Может тоньше уже шпон какой нибудь идёт?

0

3

Elite написал(а):

Может тоньше уже шпон какой нибудь идёт?

Фанера состоит из склеенного шпона, поэтому и крепкая, а просто шпон легко ломается.

0

4

Кстати никто не поделится контактами где в москве экстру взять, или хотя бы 1/1? Нужна 6мм от пачки.

0

5

А у нас 3 полно только она обычная строительная 4/4, зато никакой хорошей

0

6

У нас в паре тройке мест можно взять 3ку хорошую.4ка в избытке как и 6ка.с китая привозили 2мм фанеру.песня.брака вообще не было

0

7

Vanya_kmv написал(а):

А у нас 3 полно....

Neudrums написал(а):

У нас в паре тройке мест можно взять 3ку хорошую.4ка в избытке...

Где это "У НАС"... вы город, район, область, край хотя бы называйте...страна то большая...очень большая...тоже ищу а вдруг она окажется рядом...

Отредактировано rumial (16-03-2015 16:35:19)

0

8

Здравствуйте! Кто подскажет, какую фанеру лучше использовать для лазерной резки? Интересует что-нибудь ближе к Сочи.

0

9

avantage написал(а):

Здравствуйте! Кто подскажет, какую фанеру лучше использовать для лазерной резки? Интересует что-нибудь ближе к Сочи.

Помимо видов фанеры, исходя из древесного материала (хвойная, березовая и т.д.), фанеру так же разделяют по склеивающему составу. Так различают следующие виды фанеры:

    ФК - фанера склеивается карбамидной смолой. Это обычная фанера для использования внутри помещений;

    ФСФ - фанера склеивается фенольной смолой. Это водоупорная фанера для использования как внутри помещений так и снаружи;

    ФБ - бакелизированная фанера - пропитывается бакелитовым лаком, после чего склеивается. Такую фанеру можно использовать в тропическом климате, агрессивных средах и морской воде.

Общеизвестным является тот факт, что при использовании фанеры для задач лазерного раскроя, предпочтение отдается фанере марки ФК. Дело в том, что карбамидная смола наименее термостойка, по сравнению с фенольной смолой и бакелитовым лаком. Имеется в виду, что на разрыв полимерной связи и распад молекулы карбамидной смолы требуется значительно меньше энергии луча CO2 лазера. Исходя из этого, производительность резки фанеры ФК значительно выше, чем более водостойких аналогов.

Так, наиболее подходящей фанерой для лазерной порезки является обессмоленная фанера из древесины хвойных пород. Торец реза имеет желтый цвет, производительность порезки высокая.

+5

10

gryphan написал(а):

avantage написал(а):

    Здравствуйте! Кто подскажет, какую фанеру лучше использовать для лазерной резки? Интересует что-нибудь ближе к Сочи.

Помимо видов фанеры, исходя из древесного материала (хвойная, березовая и т.д.), фанеру так же разделяют по склеивающему составу. Так различают следующие виды фанеры:

    ФК - фанера склеивается карбамидной смолой. Это обычная фанера для использования внутри помещений;

    ФСФ - фанера склеивается фенольной смолой. Это водоупорная фанера для использования как внутри помещений так и снаружи;

    ФБ - бакелизированная фанера - пропитывается бакелитовым лаком, после чего склеивается. Такую фанеру можно использовать в тропическом климате, агрессивных средах и морской воде.

Общеизвестным является тот факт, что при использовании фанеры для задач лазерного раскроя, предпочтение отдается фанере марки ФК. Дело в том, что карбамидная смола наименее термостойка, по сравнению с фенольной смолой и бакелитовым лаком. Имеется в виду, что на разрыв полимерной связи и распад молекулы карбамидной смолы требуется значительно меньше энергии луча CO2 лазера. Исходя из этого, производительность резки фанеры ФК значительно выше, чем более водостойких аналогов.

Так, наиболее подходящей фанерой для лазерной порезки является обессмоленная фанера из древесины хвойных пород. Торец реза имеет желтый цвет, производительность порезки высокая.

Благодарю за ответ.
А где такую фанеру можно приобрести не подскажете?

0

11

gryphan написал(а):

avantage написал(а):
Так, наиболее подходящей фанерой для лазерной порезки является обессмоленная фанера из древесины хвойных пород. Торец реза имеет желтый цвет, производительность порезки высокая.

а разве берёзовая не лучше?

0

12

Rasta написал(а):

gryphan написал(а):

    avantage написал(а):
    Так, наиболее подходящей фанерой для лазерной порезки является обессмоленная фанера из древесины хвойных пород. Торец реза имеет желтый цвет, производительность порезки высокая.

а разве берёзовая не лучше?

В березовой больше шанс поиметь проблемы с сучками.

0

13

Exivis написал(а):

В березовой больше шанс поиметь проблемы с сучками.

это почему? у меня берёзовая 3мм и ещё покупал на строй рынке 4мм сосну. Так это небо и земля. берёза не в пример лучше режется как мне показалось.

0

14

Rasta написал(а):

это почему? у меня берёзовая 3мм и ещё покупал на строй рынке 4мм сосну. Так это небо и земля. берёза не в пример лучше режется как мне показалось.

Помню точно, что писал ответ - но пост мой куда-то "улетел".
Так вот, хотел сказать, что сама по себе береза является более плотным и твердым деревом, соответственно и резаться должна сложнее.
Насчет строительной фанеры - это, имхо, вообще лотерея.
У меня были случаи, когда фанера 4/4, которую чаще всего и продают как строительную, оказывалась лучше, чем сорт 2/3....
Но, это, скорее случайность, чем закономерность.

0

15

А по Саратову ни у кого информации нет где можно прикупить фанеру 2-3 мм?

0

16

rumial написал(а):

Где это "У НАС"... вы город, район, область, край хотя бы называйте...страна то большая...очень большая...тоже ищу а вдруг она окажется рядом...

Отредактировано rumial (16-03-2015 16:35:19)

Виноват, исправился

0

17

Друзья, чтобы не плодить тем - подскажите, где в Москве скупиться хорошей фанерой?

0

18

Нюхоскоп написал(а):

Друзья, чтобы не плодить тем - подскажите, где в Москве скупиться хорошей фанерой?

Не знаю как в Москве, Но я недавно хотел купить пару листов десятки... За 650 рублей лист полтора на полтора... Тут не жаба, тут большой зелёный аллигатор душить начинает.

0

19

"Сыч написал(а):

Не знаю как в Москве, Но я недавно хотел купить пару листов десятки... За 650 рублей лист полтора на полтора... Тут не жаба, тут большой зелёный аллигатор душить начинает.

Это за какое качество?  В наших краях столько лист сорта 2/3 стоит.

0

20

Подскажите, кто нибудь знает где в Питере найти хорошую фанеру без сучков и внутренних уплотненний толщиной 4,6 и 8 мм для резки лазером 80 Вт?

0

21

В Томске 4мм лист 1.5 на 1.5 цена 460р. в Стройпарке. Но клиенты редко выбирают фанеру, дерево их больше привлекает.

0

22

В Нижнем Новгороде обыскал все магазины и рынки но не могу найти фанеру 3 мм хоть какого нибудь качества. Везде только 4 мм. Цена на рынке за лист 260 руб. Если кто нибудь знает где купить отзовитесь пожалуйста .

0

23

Romastart написал(а):

В Нижнем Новгороде обыскал все магазины и рынки но не могу найти фанеру 3 мм хоть какого нибудь качества. Везде только 4 мм. Цена на рынке за лист 260 руб. Если кто нибудь знает где купить отзовитесь пожалуйста .

у нас продается в единственном магазине фанера 4мм, по факу это 3,5мм, еще ее нужно шлифовать, пока шлифуем до нужного состояния поверхности она становится 3мм.

купите один лист, и поэкспериментируйте, только выберите максимально высокого качества.

0

24

Здравствуйте, может кто нибудь подскажет где в Свердловской области можно взять фанеру 3 мм и шпон?

0

25

В Ростове-на-Дону фанеру можно купить в "Фанерный двор"
Ламели в Ростове есть в Нормали, но вот с некондицией у них проблемка.

0

26

Elite написал(а):

Бобруйск Беларусь такая же проблема, купить фанеру тоньше 4мм... хотя и свой завод по производству фанеры есть. Может тоньше уже шпон какой нибудь идёт?

Шпон можно купить, но как и писали - он не отвечает той прочности и на излом хрупкий, зато, конечно, режется очень хорошо :) Опять же шпон не бывает таких больших размеров, как нужно для заготовок, а фанера уже большие куски и вырезай что хочешь

0

27

MaddenApple написал(а):

у нас продается в единственном магазине фанера 4мм, по факу это 3,5мм, еще ее нужно шлифовать, пока шлифуем до нужного состояния поверхности она становится 3мм.

купите один лист, и поэкспериментируйте, только выберите максимально высокого качества.

Слишком много телодвижений и опять же не получится однородности толщины, а если нужно 1,5 мм? а есть фанера и 1,5 мм

0

28

Здравствуйте, может кто подскажет где в Барнауле или Новосибирске можно взять фанеру 3-4 мм, в идеале уже шлифованную?

0

29

при поисках наткнулся на такую вещь как шпон файн-лайн, кто нибудь работал с ним?

0

30

Neudrums написал(а):

У нас в паре тройке мест можно взять 3ку хорошую.4ка в избытке как и 6ка. с китая привозили 2мм фанеру.песня.брака вообще не было

Будьте добры, ссылочкой на китайскую 2мм фанеру не поделитесь?
Я что-то найти не смог...

0

31

Sedkz написал(а):

Здравствуйте, может кто подскажет где в Барнауле или Новосибирске можно взять фанеру 3-4 мм, в идеале уже шлифованную?

В Бийске есть довольно большой фанерно-спичечный комбинат. По-моему, там есть и "четвёрка".

0

32

mittes написал(а):

при поисках наткнулся на такую вещь как шпон файн-лайн, кто нибудь работал с ним?

На сколько я помню, то это очень тонкий шпон, как лист бумаги - им обклеивают (шпонируют) поверхность, так, что его использовать вместо фанеры не получится

0

33

MaddenApple написал(а):

у нас продается в единственном магазине фанера 4мм, по факу это 3,5мм, еще ее нужно шлифовать, пока шлифуем до нужного состояния поверхности она становится 3мм.

И ещё, при таких шлифовках практически стераются верхние слой, потом начинают сколы и отслоения, в 3 мм фанере сами слои тоньше.

0

34

mittes написал(а):

при поисках наткнулся на такую вещь как шпон файн-лайн, кто нибудь работал с ним?

Это шпон мягких пород дерева  информация о шпоне.

Шпон, изготовленный по технологии файнлайн, характеризуется равномерностью цвета и рисунка;
Материал имеет минимальное количество различных дефектов: полостей, узлов, сучков;
Файн лайн позволяет воспроизводить абсолютно любую породу древесины;
Fine-line даёт возможность производить серии изделий с одинаковыми, практически идеальными поверхностями;
Размер листа, изготовленного по технологии файнлайн, позволяет более экономно использовать шпон для производства стеновых панелей и мебельных щитов, мебели, межкомнатных дверей.
Имитация других пород дерева

Мы с ним работаем. Мягкий. Натуральный шпон лучше.

Отредактировано Zippo (17-04-2015 20:28:42)

0

35

Берем фанеру сорта 1/2 больше года в одной и той же фирме (я не знаю можно ли здесь писать название фирмы) Москва, до последнего раза все было хорошо, качество хорошее, 3, 4 и 6 мм, но последний раз - только матерные слова. Внешне все хорошо, без сучков, зато внутри их такое количество, что даже на простых деталях не прожигает. В пачке из 130 листов 3 мм фанеры половина 3 мм, половина почти 4, обнаружили не сразу, а когда почти все было порезано на шаблоны 3 мм и половина работ не собралась. Брали у них сорт 2/2 по качеству лучше чем 1/2, внешне несколько сучков, зато внутри их значительно меньше.

0

36

Присмотритесь к авиационной фанере.

0

37

mrak написал(а):

Присмотритесь к авиационной фанере.

Вы серьезно? У неё стоимость в 4 раза выше обычной.

0

38

shraik написал(а):

Вы серьезно? У неё стоимость в 4 раза выше обычной.

Форумчане и правда, поделитесь надежным поставщиком фанеры с разумными ценами
а то как то за 3мм платить 400р/м2 дороговато, для меня вообще проблема-отрезан от основной России.

заранее благодарен.

0

39

shraik написал(а):

Вы серьезно? У неё стоимость в 4 раза выше обычной.

Ну так вы хотите отличное качество по цене 4 сорта. Такое не бывает. У заказчика всегда есть выбор. Предлагаем и то и то. 99% выбирают дешевое (за то мозг не выносят потом).

0

40

mrak написал(а):

Ну так вы хотите отличное качество по цене 4 сорта. Такое не бывает. У заказчика всегда есть выбор. Предлагаем и то и то. 99% выбирают дешевое (за то мозг не выносят потом).

Зачем по цене 4 сорта. Мы 4 сорт  не берем никогда. Это же даже не рабочий материал для резки. Обычно I/II сорт. Вполне себе даже. Вот только фанера 3 мм кривая всегда. Её потом сколько не гнешь на столе все равно фокус чуть да сбивается. Пока прижим не придумали. И выбор заказчику предлагаем только один, лучший из того что есть (и мозг нам тоже потом никто не выносит). :)

0

41

В Нижнем большой выбор фанеры на Мызенском рынке

0

42

Silmaril написал(а):

Подскажите, кто где покупает фанеру, желательно Нижний Новгород. Т.к. в продаже везде только 4 мм, а хотелось бы использовать тоньше. Просто смотрю в магазинах продаются подделки из 2 и 3 мм фанеры, причём фанера какая-то белённая, а в продаже такой не вижу, если только авиационную покупать, но она слишком дорогая.

Неплохая фанера из Мурома, правда подоражала! Брал и 10, 6, 3.

0

43

В Спб если есть фанера 3-4мм, буду признателен.

0

44

фанеру какой толщины 135 вт лазер прорезать сможет?

0

45

хорошо когда есть выбор, а когда в продаже только плохой китай, то с такой фанерой вообще лучше не связываться.

0

46

Доброго времени суток. Делюсь информацией по поставщикам фанеры в уральском регионе. Пермский край, город Соликамск. Фанера по внешнему виду классная даже сорта 2/2, но для лазерной резки не подходит совсем. Внутри много сучков и как показалось, что не ФК вообще, край непонятный получается, излишне сухой и темный. Для фрезера норм, но нужно смотреть толщину, гонят брак. Брал 4-ку, как оказалась 4,8. Подстава однако. Свердловская область, город Тавда. Фанера сорта 1/2. Сторона сортом 1 идеал, сортом 2 бывает "рисунок" от внутренней структуры дерева сильно выделяющийся, т.е. при стыковке сторон будет разница. Бывают на стороне 2 сучки диаметром до 0,5 см., иногда выпавшие. Размер отличается от номинала на (-0,15...-0,2)мм всегда, при стыковке нужно учитывать. Республика Башкортостан, город Уфа. Фанера сорта 2/2. Бывает лист вообще идеальный, бывает что на одной из сторон структура отличается. Сучков не замечено. От толщины 6 мм и выше на одной из сторон есть заделанные сучки, но сделано хорошо. Разница по толщине была на 4 мм листе и составила до 0,5 мм. Но рез самый хороший, светлый и внутри мало брака.

0

47

Добрый день! Представляете, по всему татарстану нашел только 1 место где продают 3мм фанеру высшего сорта. Баюсь как бы не закончилась у них. может кто знает где ещё в татарстане можно приобрести поштучно, листами?

0

48

ЫХ-000 написал(а):

В Бийске есть довольно большой фанерно-спичечный комбинат. По-моему, там есть и "четвёрка".

На этом комбинате нет фанеры нормальной, которая подойдет для лазерной резки и гравировки.. приходилась брать в разное время пару раз (только деньги потратил)

0

49

papakarlokzn написал(а):

Добрый день! Представляете, по всему татарстану нашел только 1 место где продают 3мм фанеру высшего сорта. Баюсь как бы не закончилась у них. может кто знает где ещё в татарстане можно приобрести поштучно, листами?

Слышал в Елабуге есть фанерный завод , лес возят с районов а фанеры не видел. Я беру с Башкирии Уфимский сорт 2\ 3  - 2\4 лучше не встречал. В Казане  в Н-Челнах по любому есть .

0

50

papakarlokzn
Я так понимаю Вы из Казани? В Зеленодольске не искали? там фанерный завод.. Не реклама

Отредактировано ginairat (10-05-2015 21:54:06)

0

51

Добрый день. А в Рязани известны места продажи качественной тонкой фанеры или шпона? Самое лучшее, что нашел пока - в Леруа 4 мм сорта 3/4. Рез получается более-менее светлым, без копоти от клея и гари от трухи в среднем слое. Стройка, НИТИ, Апельсин - везде 4/4.

0

52

AirPhoto написал(а):

В Бийске есть довольно большой фанерно-спичечный комбинат. По-моему, там есть и "четвёрка".

На этом комбинате нет фанеры нормальной, которая подойдет для лазерной резки и гравировки.. приходилась брать в разное время пару раз (только деньги потратил)

А где в этом районе можно нормальную фанеру купить?

0

53

Elite написал(а):

Бобруйск Беларусь такая же проблема, купить фанеру тоньше 4мм... хотя и свой завод по производству фанеры есть. Может тоньше уже шпон какой нибудь идёт?

http://mosprod.by/wood/production/berez … rezi.html#

0

54

MaddenApple написал(а):

у нас продается в единственном магазине фанера 4мм, по факу это 3,5мм, еще ее нужно шлифовать, пока шлифуем до нужного состояния поверхности она становится 3мм.

купите один лист, и поэкспериментируйте, только выберите максимально высокого качества.

В каком магазине и где он находится ?

0

55

Romastart написал(а):

В каком магазине и где он находится ?

судя по описанию это мерлен

0

56

я так понимаю для резки лазером фанеры она должнв быть минимум сррта 2? При попадании сучкоы фанера намного хуже прорезается. Или только сорт 1 и все?

0

57

По моим наблюдениям, сучкИ сами по себе резке не мешают. Т.е. они не хуже режутся, а наоборот, быстрее. Соответственно, могут сильнее подгореть, место реза будет чернее. Остаток подрезанного сучка может выпасть. При гравировке они сильнее выжигаются => получается не красиво. Листы 3/4 вполне можно найти совсем без сучков со стороны 3 сорта (если продавец даёт повыбирать)
Проблема сходная с сучками - не "попасть" при покупке на лист с на трухлявым внутренним слоем, который будет гореть и коптить.

0

58

Я заказываю мебельную фанеру ФК. Пока вроде все отлично режет.

0

59

согласен фанера ФК все ок

0

60

dmitrymi написал(а):

не "попасть" при покупке на лист с на трухлявым внутренним слоем, который будет гореть и коптить.

Такая беда, кстати, частенько бывает, на внутреннем слое сучки и пустоты. Особенно проблемно, когда это место потом в открытый стык попадает.
Очень сильно качество фанеры от партии к партии разнится, я всегда в одном месте беру, производитель тоже один... иногда все листочки отличные, а бывает вся палета кривая, косая и в сучках.

0

61

Я использую березовую фанеру именно ФК сорт от 2/3 - у меня в Крыму проблема с фанерой более хорошего сорта. Пробовал фанеру ФСФ - очень плохо режется.

0

62

В Перми последний раз взял 4мм в Фанерном дворе. Остался недоволен, много сучков, режется плохо. В следующий раз буду пробовать в другом месте.

0

63

Как же мне повезло, что фанерный завод в городе :)
Есть странная тенденция - в местные магазины отдавать самую хреновую фанеру, а обрезки высших сортов продавать у себя на комбинате :)

0

64

qraga3 написал(а):

Как же мне повезло, что фанерный завод в городе :)
Есть странная тенденция - в местные магазины отдавать самую хреновую фанеру, а обрезки высших сортов продавать у себя на комбинате :)

У нас не один город? :)
Или, это у торговых представителей интернационально? :D

0

65

В Томской области фанеры много, также как и древесины!

0

66

всем доброго времени суток, где в Ставрополе можно купить шлифованную фанеру 1  сорта самое лучшее что находил 2 сорт.

0

67

Подскажите какую фанеру лучше использовать для изготовления панелей в доме? Хочу стены вдоль лестницы облагородить панелями.

0

68

avantage написал(а):

Здравствуйте! Кто подскажет, какую фанеру лучше использовать для лазерной резки? Интересует что-нибудь ближе к Сочи.

Берем фанеру в Краснодаре 3мм 2/2, 220 руб. за лист, + доставка транспортной компанией 3850 до Сочи за пачку.

0

69

disk911 написал(а):

Я использую березовую фанеру именно ФК сорт от 2/3 - у меня в Крыму проблема с фанерой более хорошего сорта. Пробовал фанеру ФСФ - очень плохо режется.

Подскажите, пожалуйста, где берете фанеру в Крыму?

0

70

А где в Питере качественную фанеру можно прикупить?

0

71

Доброго времени суток. В Барнауле где можно прикупить фанеры ? да и вообще материалов для лазера)))

0

72

в виду высокой сучковатости листов фанеры( другой не сыскать), никто не пробовал на фанеру низкого сорта сверху клеить шпон?
интересует с точки зрения затрат времени и средств.
на работе есть вакуумный пресс, думаю может приспособить?

0

73

volk 75 написал(а):

в виду высокой сучковатости листов фанеры( другой не сыскать), никто не пробовал на фанеру низкого сорта сверху клеить шпон?
интересует с точки зрения затрат времени и средств.
на работе есть вакуумный пресс, думаю может приспособить?

В таком разе лучше из шпона сразу клеить фанеру - гарантированно хорошие внутренние слои при резке будут самый торт!
Резал бессучковые ламели груши - ни одного мм непрореза!
http://s2.uploads.ru/t/KYMga.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LBHlT.jpg

0

74

у нас тоже проблема с фанерой. Постоянно попадаются пустоты и сучки, из-за которых непрорез. Вроде советуют поставить помощнее компрессор, поможет?

0

75

вот ведь дожили..... раньше (с полгода назад) не знал проблем с сырьем, а тут во всех базах-магазинах продают сорт4/4 по виду из топляка ляпают. начал мониторить иннет и нет ничего ((((( что с производителями случилось?

0

76

СанЧЕз
есть такое. Лучшее что я нашел - 4/2. Но и то не всегда есть. Заикнулся о 1 сорте, так сразу сказали - забудь.

0

77

В Казани не нашел меньше 4 мм
в понедельник буду звонить в Зеленодольск
Спасибо за подсказку

0

78

А есть в природе влагостойкая фанера 4 мм?

0

79

Сегодня купил березовую фанеру 6мм (980р!). Почему то красноватый оттенок. Я так понял, это ламинированная фанера... Вопрос, чем ее ламинируют (пленка очень тонкая)? Красить ее как обычную? не вздуется покрытие?
Конечно после дельмовой фанеру - эта просто праздник какой то! Скорости в 2-3 раза увеличились.

0

80

tok17 написал(а):

Сегодня купил березовую фанеру 6мм (980р!). Почему то красноватый оттенок. Я так понял, это ламинированная фанера... Вопрос, чем ее ламинируют (пленка очень тонкая)? Красить ее как обычную? не вздуется покрытие?
Конечно после дельмовой фанеру - эта просто праздник какой то! Скорости в 2-3 раза увеличились.

А можно фотографию этой фанеры, сам пользуюсь березовой фк 6 и 8 мм сорт 2/3, а вот с 4 мм беда у нас в Иркутске сорт 3/4 и нешлифованная, приходится доводить сырьё до кондиции.

0

81

С фото проблема. Ни как не получается выкладывать. Да и фото не даст представление полное. Фанера очень легкая, сомнение, что это береза. Но режется гораздо лучше обыкновенной и поверхность совершенно не требует обработки.

0

82

От партии очень сильно зависит. Покупаю  постоянно у одного поставщика. В прошлой партии половина материала в брак уходила, а щас тьфу-тьфу

0

83

У нас такая же беда.раньше брали фанеру-ни одного непрореза.С каждой партией все хуже и хуже.Хотя сорт не меняется.Говорят кризис..и лучше не ждите чего то хорошего) Недавно привезли по случаю китайскую фанеру 2мм.Правда на обратке что то типа ламината с рисунком под красное дерево.Режется как масло и без брака в принципе.Хотя наверное это лучше шпоном назвать;)

Отредактировано Neudrums (16-11-2015 23:58:15)

0

84

Как и все я  в своем родном Омске испытываю проблемы с хорошей и беспроблемной фанерой, а точнее с результатом ее обработки - слишком много дополнительных махинаций нужно провести чтобы привести в божеский вид, а стоит ли овчинка выделки при малых обьемах тот еще вопрос

0

85

Сегодня нашел фанеру 3 мм. Сорт 2/4, но вроде более менее выглядит. Завтра буду пробовать.

0

86

gipat написал(а):

В Казани не нашел меньше 4 мм
в понедельник буду звонить в Зеленодольск
Спасибо за подсказку

в казани ниагара 2/2 продает только оптом

0

87

беру 2/2 в Чебоксарах, в Йошкар-Оле тоже есть, но дороже.

0

88

Cкооперируюсь с кем нибудь на покупку фанеры 3мм сорта 2/2, 2/3. Я из Казани. Пачкой заказывать-чересчур многовато, а листами никто не поставляет... Может кто знает поставщиков что по листам поставить могут?

0

89

SET22 написал(а):

беру 2/2 в Чебоксарах, в Йошкар-Оле тоже есть, но дороже.

Почем берете? может ссылка есть на их контору? Ато замучился в поисках 3мм. Все макеты под них нарисованы, а кто раньше фанеру продавал, теперь не продает...

0

90

Есть кто на форуме из Челябинска? Поделитесь где можно фанеру 3-4 мм взять максимально высокого сорта. А  то везде 3/4 или 4/4 даже внешне вся в сучках.

0

91

А я в Ульяновске беру, 3мм есть всегда, 2\3, 3\4 иногда привозчт и 2\2 но это ловить нужно....  с остальными тоже проблем нет 3,4,6, и т.д.
К стати разговаривал с поставщиком он сказал может привезти 1мм. авиационную по 700р. за лист НО ТОЛЬКО ПАЧКУ (лист 1.5мХ1.5м).... к сожалению я столько не потяну сразу....

0

92

Сарай написал(а):

А я в Ульяновске беру, 3мм есть всегда, 2\3, 3\4 иногда привозчт и 2\2 но это ловить нужно....  с остальными тоже проблем нет 3,4,6, и т.д.
К стати разговаривал с поставщиком он сказал может привезти 1мм. авиационную по 700р. за лист НО ТОЛЬКО ПАЧКУ (лист 1.5мХ1.5м).... к сожалению я столько не потяну сразу....

Подпись автора

    Мир Вам други....

Поделитесь ссылочкой, любезный. Как раз друг там живет, будет привозить время от времени в Казань. По листам продает же 3мм?

0

93

я в Киеве фанеру ФК беру. даже с доставкой выходит дешевле,чем у меня в Запорожье.

0

94

Не сочтите за рекламу, купил здесь выслали транспортной компанией. Вполне приличное качество. Может кому пригодится а то сам нигде найти не мог. Брал 5 листов 3ки и пять 4ки. доставка из Тюмени в Челябинск 600 руб получилось.

0

95

tratoto написал(а):

Поделитесь ссылочкой, любезный. Как раз друг там живет, будет привозить время от времени в Казань. По листам продает же 3мм?

Да есть без проблем,  база находится в Новом Городе на проспекте Г. Маргелова №11 там рядом центр монтажа, найти легко.

Отредактировано Сарай (30-11-2015 14:20:32)

0

96

Коллеги, кто из Москвы или юго-востока Подмосковья, подскажите, где купить шлифованную фанеру 4 и 6 мм, сорт II, в идеале. Готов скооперироваться на покупку куба-двух.
Со слов знакомых, в Лыткарино есть завод с неплохой фанерой, но сам там не был, только планирую доехать. По итогам отпишусь. Но и от других ссылок не отказался бы.

0

97

зеленодольский фанерный стоял три недели
брали 4 мм на базе за 270
3 мм за 220
лист 1,5 х 1,5
4/2 каеств
а с заводе зеленодольского скинули нам прайс дороже плучилось... идиотизм

0

98

В минске нашел где можно купить фанеру 4мм сорт 1/2, 6мм 1/2

0

99

В Нижнем Новгороде, рынок у Карповской церкви, неужели там нет фанеры 3мм?!

0

100

Сегодня созвонился с организацией (название пока не буду писать, сперва сам проверю), у них в наличии есть фанера от Свезы, четверка шлифованная с обеих сторон, сорт 2/2, береза. При заказе от 15000 стоимость листа 1520х1520 291 рубль. На неделе заеду, оплачу и заберу. По результатам отпишусь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры