Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из MAXа в ART CAM подскажите

из MAXа в ART CAM подскажите

Сообщений 51 страница 66 из 66

51

Gylia
Я как старожил 3ddd скажу одну вещь там все модели для дизайна, а не для резьбы. Резьбу там редко прорисовывают, обычно прикладывают текстуру картинкой. Вот из-за этого-то зеркало и получается плоским, хотя выглядит как резьба. Хотя иногда попадаются шедевры, но во-первых они только в проф. разделе либо за деньги, хотя обычно с авторами можно договорится на обмен.

0

52

Lrsasha ясно :(

0

53

Gylia написал(а):

Gylia

я делаю так когда открываю stl модель в камыче вот там и позиционирую.сдвинуть,притопить и так далее

0

54

boriusia написал(а):

В Максе еще можно использывать кн. F12 для настройки координат, а при сглаживании полигонов, модификатор TurboSmoth, увеличиваеш lterations до 2 или 3 .

увеличить

а можешь по подробнее обьяснить ,поэтапно где находится этот модификатор?

0

55

илья написал(а):

Я конешно не Шумахер и не Мочянов в MAXE и подробно обяснить немогу но кнопавку эту както нашол.
--

увеличить

0

56

илья написал(а):

Дался вам этот модификатор. Посмотрите небольшое видео, заметьте, что в максе по умолчанию в stl экспортируются только выделенные объекты, а также, как управлять сглаживанием ребер.
http://narod.ru/disk/23287867000/STL export.avi.html
А вообше этот модификатор можно найти в главном меню , кнопка modifiers-subdivision surfaces- turbosmooth или на панели Modify-modifier list-turbosmooth.

увеличить

Отредактировано radox61 (31-07-2010 17:28:46)

0

57

Подскажите кто знает, для чего в максе служыт модификатор FDD и как им правильно пользоватса?

0

58

zima написал(а):

Подскажите кто знает, для чего в максе служыт модификатор FDD и как им правильно пользоватса?

FFD-free form deformation-модификатор для свободной деформации высокополигональных объектов путем перемещения относительно небольшого числа контрольных точек

увеличить

0

59

radox61 написал(а):

модификатор для свободной деформации высокополигональных объектов путем перемещения относительно небольшого числа контрольных точек

С помощью этого модификатора можно изогнуть готовый рельеф вдоль волнистой линии?

0

60

zima написал(а):

изогнуть готовый рельеф вдоль волнистой линии?

Для этого есть модификатор pathdeform, но сначала нужно объединить все объекты командой attach

увеличить

+1

61

Модификатор SurfDeform - деформация при помощи NURBS поверхности

увеличить

+1

62

Спасибо, оба варианта нужны.
Алексей а как раскрасить модель в максе, помните я вам картинку высылал?

Отредактировано zima (15-11-2010 01:02:30)

0

63

zima написал(а):

как раскрасить модель в максе

ВидеоProject003.avi

Отредактировано radox61 (15-11-2010 09:10:29)

+1

64

Подскажите пожалуйста по максу. Закидываю фото как фон окна проекции, а оно становится не чётким,
в просмотре чёткое, а в окне уже нет. Всё облазил не могу разобраться. Заранее благодарен.
http://s19.radikal.ru/i192/1011/16/e1316f9d320b.jpg

Отредактировано ZaharKlin (20-11-2010 11:04:03)

0

65

Главное меню - Customize - Preferences - viewports - configure driver

увеличить

0

66

Спасибо, помогло, но только всё равно пришлось размер по пикселям этой фотки меньше делать.
Писало, "Отображённое фоновое изображение требует до 128.00Mb памяти и было отключено. фоновое
отображение было заблокировано.
Пожалуйста измените размер фонового изображения и после этого задайте его отображение в меню".

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из MAXа в ART CAM подскажите