​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Вот такие мошенники


Вот такие мошенники

Сообщений 1 страница 100 из 122

1

Тема о мошенниках

0

2

У меня тоже с моего сайта воруют фотки, невзирая на то, что они с "водяными знаками". Я особо не расстраиваюсь, т.к. заказы все-равно попадают ко мне, правда, через посредников. Иногда, если воришки совсем уж наглеют, я устраиваю скандал в "РУПе" (рекламный украинский портал), что положительно влияет на популярность моей мастерской.
А вообще, я считаю, если у вас воруют фотки с вашими работами, значит ваши работы достаточно высокого уровня.

+6

3

Val.In.An написал(а):

.И почему то верхняя дороже,хотя рыба намного лучше.

Они не рыбаки :D

+3

4

на ебее к сожалению Ваши (ну я про многих людей, кто в обмен помещает свои работы) работы продаются. рублей по 100-150, вроде немного, но обидно за авторов. Вопрос - я понимаю что не все пойдут на это, может быть популярным авторам стоит разместить свои кошельки в подписи, "нравится моделька? задонать!" :) я бы лучше эти деньги напрямую автору кидал, чем покупать на ебее. регулярно рыскаю по ебею в поисках идей, и постоянно натыкаюсь на модели, которые в обмен выкладываются на форуме

Отредактировано TopTop (12-02-2014 14:37:57)

0

5

TopTop написал(а):

на ебее к сожалению Ваши (ну я про многих людей, кто в обмен помещает свои работы) работы продаются. рублей по 100-150, вроде немного, но обидно за авторов. Вопрос - я понимаю что не все пойдут на это, может быть популярным авторам стоит разместить свои кошельки в подписи, "нравится моделька? задонать!"  я бы лучше эти деньги напрямую автору кидал, чем покупать на ебее. регулярно рыскаю по ебею в поисках идей, и постоянно натыкаюсь на модели, которые в обмен выкладываются на форуме

Так это никак не помешает тем кто продает на ебее и дальше там продавать....А автору можете и так скинуть денег -написать ему в личку и скинуть.Или Вы размещенную бесплатно модель на форуме ещё и на ебее ради прикола покупали?наверное нет...

0

6

просто некоторые могут набрать комплект бесплатных моделей и потом выставить на ебее.

0

7

В основном так оно и происходит.

0

8

Вопрос по теме к админам/модераторам: Может есть плагин автоматически накладывающий водяные знаки с названием форума на все загруженные фото на сайт?

0

9

PMK написал(а):

Вопрос по теме к админам/модераторам: Может есть плагин автоматически накладывающий водяные знаки с названием форума на все загруженные фото на сайт?

Воруют то не фото, а модели и каждая модель выкладывается разными авторами, так что смысла нет, что мешает сделать собственные скриншоты если модель стырена для продажи.

0

10

Я думаю, что с моделями скоро будет как с mp3 файлами.

0

11

Надо к модели прикладывать данные об авторе и условия использования.
Если произведение не подпадает под действие статьи 1075 настоящего Кодекса, авторское право на такое произведение охраняется с момента первого опубликования произведения.
В случае анонимного опубликования авторское право действует в течение 50 лет, считая с 1 января года, следующего за годом их правомерного обнародования.

0

12

cncmaster написал(а):

Надо к модели прикладывать данные об авторе и условия использования.
Если произведение не подпадает под действие статьи 1075 настоящего Кодекса, авторское право на такое произведение охраняется с момента первого опубликования произведения.
В случае анонимного опубликования авторское право действует в течение 50 лет, считая с 1 января года, следующего за годом их правомерного обнародования.

интересно а как это на ebay пояснить? также многие продавцы моделей с Молдавии, Литвы, Латвии думаю что им будет по барабану Кодекс РФ

0

13

Pitsilver написал(а):

интересно а как это на ebay пояснить? также многие продавцы моделей с Молдавии, Литвы, Латвии думаю что им будет по барабану Кодекс РФ

В нашем регионе ЧПУ не то что редкость, а массово как то не распространено. Раскрой, фасады, рекламщики немного. По моделированию не наблюдаются особые продвижки, а тем более торговля моделями. Так что многие звучит лестно, но не соответствует реалии.

0

14

DeKot

посмотри ЛС, скинул целый SHOP с Молдавии

Отредактировано Pitsilver (28-02-2014 16:17:11)

0

15

Авторское право действует практически везде. Есть международные соглашения об авторском праве.

Всемирная конвенция об авторском праве

Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
(Подписана в Женеве 6 сентября 1952 г.)

Договаривающиеся Государства, воодушевленные желанием обеспечить во всех странах охрану авторского права на литературные, научные и художественные произведения, уверенные в том, что режим охраны авторских прав, пригодный для всех наций и выраженный во Всемирной конвенции, являясь дополнением уже действующих международных систем охраны и не затрагивая их, способен обеспечить уважение прав личности и благоприятствовать развитию литературы, науки и искусства, убежденные в том, что такой универсальный режим охраны авторских прав облегчит распространение произведений духовного творчества и будет способствовать лучшему международному взаимопониманию, согласились о нижеследующем.

Статья I

Каждое Договаривающееся Государство обязуется принять меры, необходимые для обеспечения достаточной и эффективной охраны прав и авторов и всех других обладателей авторских прав на литературные, научные и художественные произведения, как-то: произведения письменные, музыкальные, драматические и кинематографические, произведения живописи, графики и скульптуры.

Статья II

1. Выпущенные в свет произведения граждан любого Договаривающегося Государства, равно как произведения, впервые выпущенные в свет на территории такого Государства, пользуются в каждом другом Договаривающемся Государстве охраной, которую такое Государство предоставляет произведениям своих граждан, впервые выпущенным в свет на его собственной территории.
2. Не выпущенные в свет произведения граждан каждого Договаривающегося Государства пользуются в каждом другом Договаривающемся Государстве охраной, которую это Государство предоставляет не выпущенным в свет произведениям своих граждан.
3. Для целей настоящей Конвенции любое Договаривающееся Государство может в порядке своего внутреннего законодательства приравнять к своим гражданам любых лиц, домицилированных на территории этого Государства.

0

16

Вот мы обсуждаем авторское право, а реально , кто то пробовал наказывать, помоему это столько гемороя, да доказывать надо что ты не верблюд и сделал сам, мы же не получаем потенты и т д

0

17

Andrey написал(а):

Вот мы обсуждаем авторское право, а реально , кто то пробовал наказывать, помоему это столько гемороя, да доказывать надо что ты не верблюд и сделал сам, мы же не получаем потенты и т д

вот это и есть реальность. правила ebay гласит что категорически запрещено продавать медиа файлы, скрипты, и прочее что передаётся электронным путём, также пробывал отправлять несколько жалоб, и что с этого? модели с форума как продавались так и дальше стоят. видать одного человека мало. нужно несколько хотябы пару десятков, или администрация забила большой болт.

0

18

Конечно копирайт нужно соблюдать!

0

19

Вообще не вижу проблемы. Если вы не хотите чтобы ваши модели ползали по интернету, не перепродавались и т.д. то не выкладывайте их, не меняйтесь и не продавайте, тогда весь эксклюзив за вами! Фото готовых изделий никто не отменял. Если нет оборудования для резки можно всегда заключить договор с владельцем мастерской на изготовление, а там уже можете прописать все что угодно, касательно защиты ваших прав как автора модели.

Отредактировано ivandragon (04-03-2014 12:31:44)

0

20

Вопрос с фотографиями более широк.

Тут надо понимать, что лицо, выставляющее мои работы и выдающее их за свои, не может сделать таких качественных работ, не может качественно нарезать, качественно выкрасить, качественно сфотографировать, поэтому и тырит фото.
Подумайте о покупателе - покупатель видит фото, заказывает, а в итоге получает выкрашенное водной морилкой и покрытое яхтным лаком говно! А на фото - все красиво!
Мошенничество в полный рост!
Мне не жалко фото. Фото наших изделий в большом количестве висят в тематических интернет-арт-галлереях и пусть себе висят, но мне жалко конечного покупателя ведь в итоге страдает именно он!

0

21

Crypt
Я с вами согласен в том, что используя ваши фотографии он делает вам антирекламу, но тут уж ничего не поделать, если фото попало в интернет то оно может появиться везде. Единственное, что нужно информировать покупателей как не наткнуться на мошенников(а как уже решать вам). А самое простое не соглашаться на предоплату, а покупать у мастера при личной встрече, это касаемо не крупных заказов например до 5000р. А крупные заказы в любом случаи изготавливаются по договору с указанием как минимум вида работ и используемых материалов.

0

22

Считаю, что нужно защищать свои фото водяными знаками, как это делает Крона. Хотя я видел в интернете стыренные фотографии с затёртыми водяными знаками, да еще так грубо затёртыми! Но в этом случае потенциальный заказчик понимает, что фото не принадлежат тому, кто их выкладывает.

Отредактировано Карпуха (04-03-2014 15:19:44)

0

23

Crypt написал(а):

... не может сделать таких качественных работ, не может качественно нарезать, качественно выкрасить,

o.O  Почему Вы так уверены? Если у него есть модель и станок, а также (ну допустим) руки растут откуда надо, то почемубы и нет.

Crypt написал(а):

неможет   ...   качественно сфотографировать, поэтому и тырит фото.

Соглашусь. Хотя бы только потому, что он воспользовался Вашим фото. Плохо конечно, что он Ваше фото выдаёт за своё, но как говорят французы "Се ля ви". Кто Вам мешает взять любую фотку готовой работы из Интернета и выдать её за свою? Не буду говорить о нравственной строне вопроса, но работу придётся выполнять. И будет ли результат соответствовать?

Crypt написал(а):

... Подумайте о покупателе - покупатель видит фото, заказывает, а в итоге получает выкрашенное водной морилкой и покрытое яхтным лаком говно! ...

Я конечно понимаю, что Вы человек честный и Вас мучает совесть за чужой обман. Но - это ЧУЖОЙ обман. Вы в этом совершенно не виноваты.

Crypt написал(а):

... Мне не жалко фото. Фото наших изделий в большом количестве висят в тематических интернет-арт-галлереях и пусть себе висят, но мне жалко конечного покупателя ведь в итоге страдает именно он!

Если покупатель не лох, то пострадает нерадивый продавец.  :mad:

ivandragon написал(а):

Я с вами согласен в том, что используя ваши фотографии он делает вам антирекламу...

А что, продавец пишет:"Вот. Смотрите. Я продаю работы уважаемого Crypt-а!!!"?  o.O  Нет! Он выдает эти фото за свои.  Да покупатель и не подозревает о реальном авторе. 

ivandragon написал(а):

... не хотите чтобы ваши модели ползали по интернету, не перепродавались и т.д. то не выкладывайте их, не меняйтесь ...  тогда весь эксклюзив за вами!

Соглашусь с Вами. Жалко - не делись. Поделился - не жалей.

Отредактировано seeker413 (05-03-2014 00:05:57)

0

24

seeker413 написал(а):

А что, продавец пишет:"Вот. Смотрите. Я продаю работы уважаемого Crypt-а!!!"?    Нет! Он выдает эти фото за свои.  Да покупатель и не подозревает о реальном авторе.

Просто когда обиженный покупатель, не качественным товаром, зайдет на сайт автора(не зная, что только у него можно приобрести то, что на фото), то просто даже не будет смотреть, а про себя подумает, что тут тоже его ждет разочарование от не качественного товара. По крайней мере у меня, как у простого обывателя, сразу бы возникла такая мысль и на положительные отзывы других я бы тоже не купился, потому-что знаю как эти отзывы можно накрутить.

Отредактировано ivandragon (05-03-2014 08:02:12)

0

25

seeker413 написал(а):

Почему Вы так уверены? Если у него есть модель и станок, а также (ну допустим) руки растут откуда надо, то почему бы и нет.

Потому, что речь в стартовом посте идет не о вымышленной группе людей, а о конкретных персоналиях, один из которых совершенно точно зареген на этом сайте около двух лет назад (он тут пишет в л.с. и имеет смелость еще на сугубо дворовом жаргоне указывать мне что следует делать, а чего не следует). Кстати, модераторам стоит повнимательнее присмотреться к этому персонажу, поскольку у него наверняка есть еще пара-тройка никнеймов на данном ресурсе.
За два года можно было научиться резать, красить, фотографировать? Хотя зачем? Есть же опция "стырить фото" :)

seeker413 написал(а):

Я конечно понимаю, что Вы человек честный и Вас мучает совесть за чужой обман. Но - это ЧУЖОЙ обман. Вы в этом совершенно не виноваты.
Если покупатель не лох, то пострадает нерадивый продавец.

Покупатель таких вещиц, как правило, очень скромный человек, живущий на скромную зарплату и заказывающий эти изделия почтой. Мне искренне жаль тех, кто купил у этого горе-мастера изделия, оплатил, получил посылку а там...

0

26

А если выделить в отдельную ветку каталог Авторских работ?
Все будут видеть чья это работа, и там же условия автора.
Не все авторы против копирования, если исполнитель честно указал кто автор данной работы.

0

27

Сегодня с удивлением обнаружил в теме Фото готовых изделий-5 мои работы выставленные Davo_616742. Кофейный мотив, герб Армении, жеребец. Я бы меньше удивился, если бы эти фото увидел на других ресурсах, а выставлять мои работы, причем те,  которые я ранее уже выставлял - это предел наглости...

0

28

skedram написал(а):

Сегодня с удивлением обнаружил в теме Фото готовых изделий-5 мои работы выставленные Davo_616742. Кофейный мотив, герб Армении, жеребец. Я бы меньше удивился, если бы эти фото увидел на других ресурсах, а выставлять мои работы, причем те,  которые я ранее уже выставлял - это предел наглости...

а фото прямо те же самые?т.е. отсюда взял и сюда же скинул?

0

29

Stas-Ka написал(а):

а фото прямо те же самые?т.е. отсюда взял и сюда же скинул?

Лезу в чужую разборку, но истина важнее. Не поленился, посмотрел, сравнил. Модели те же, но изделия разные на разных фонах.

0

30

Stas-Ka написал(а):

а фото прямо те же самые?т.е. отсюда взял и сюда же скинул?

Я эти фотки у нас в торговой площадке разместил. Он их оттуда выдернул...

Брут написал(а):

Лезу в чужую разборку, но истина важнее. Не поленился, посмотрел, сравнил. Модели те же, но изделия разные на разных фонах.

Уверяю, изделия одни и те же... Если есть сомнения могу ссылку на место расположения этих самых фоток дать. Или, пусть сам лже автор опровергнет мои слова...

ЗЫ. Щас проверил торговую площадку, мое объявление просрочилось и удалилось, но в любом случае пусть Davo_616742 напишет что я не прав!

Отредактировано skedram (27-04-2014 21:32:09)

0

31

skedram написал(а):

Уверяю, изделия одни и те же... Если есть сомнения могу ссылку на место расположения этих самых фоток дать. Или, пусть сам лже автор опровергнет мои слова...
ЗЫ. Щас проверил торговую площадку, мое объявление просрочилось и удалилось, но в любом случае пусть Davo_616742 напишет что я не прав!
Отредактировано skedram (Сегодня 21:32:09)

я думаю будет достаточно ту же фотку что Вы выкладывали на торговой площадке -выложить здесь,она будет без логотипа и всё будет понятно.

0

32

Stas-Ka написал(а):

я думаю будет достаточно ту же фотку что Вы выкладывали на торговой площадке -выложить здесь,она будет без логотипа и всё будет понятно.

Понял, щас поищу и выложу

Загрузил оригиналы. В свойствах файла есть также информация моего оЧень нераспространенного
телефона, с которого снимал. Если этих фоток окажется недостаточно, завтра с другого компа
выложу также кофейный мотив.

http://sa.uploads.ru/t/RYNj9.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ke8CT.jpg
http://sc.uploads.ru/t/hgZ9L.jpg
http://sb.uploads.ru/t/bD9IN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XAlUM.jpg
http://sc.uploads.ru/t/vDGs3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1tw2h.jpg

Отредактировано skedram (27-04-2014 21:53:46)

+1

33

skedram написал(а):

В свойствах файла есть также информация моего оЧень нераспространенноготелефона, с которого снимал.

Ну тут другое дело и другие фото. Я сравнивал фотки с форума.  Действительно в свойствах  ваших этих фото указано устройство камеры, а у другого товарища программа, в которой они сжаты.
Печально.

0

34

skedram написал(а):

Или, пусть сам лже автор опровергнет мои слова...

ЗЫ. Щас проверил торговую площадку, мое объявление просрочилось и удалилось, но в любом случае пусть Davo_616742 напишет что я не прав!

Отредактировано skedram (Сегодня 20:32:09)

Подпись автора

    ...Кто может – делает. Кто не может – учит!

на пишет на пишет, ждите, уже и сообщения свои отредактировал, а нет что бы извиниться. Как то не хорошо, тем более что это ваш земляк skedram

0

35

wawax написал(а):

тем более что это ваш земляк skedram

Земляк - не земляк, не принципиально! Мы тут все земляки. А в ЛС "намекнул" на извинения, но мне не это важно. Крайне НАГЛЫЙ поступок.... Я ведь совершенно случайно заметил...

+1

36

А плюсиков за жеребца человеку щедро наставили...

0

37

wawax написал(а):

на пишет на пишет, ждите, уже и сообщения свои отредактировал, а нет что бы извиниться

А нельзя ли как-то настроить, чтобы движок форума не давал редактировать свои сообщения по прошествии такого времени? Уже почти два месяца прошло с момента размещения фоток! Обычно на других форумах на редактирование даётся час, ну максимум - сутки. А дальше, если хочешь чего исправить, то только через модератора.

0

38

skedram написал(а):

А в ЛС "намекнул" на извинения, но мне не это важно. Крайне НАГЛЫЙ поступок.... Я ведь совершенно случайно заметил...

Мелкие воришки с мелкой душонкой обычно...Им извиниться-это край смелости надо иметь...а у них её нет.

Карпуха написал(а):

А нельзя ли как-то настроить, чтобы движок форума не давал редактировать свои сообщения по прошествии такого времени? Уже почти два месяца прошло с момента размещения фоток! Обычно на других форумах на редактирование даётся час, ну максимум - сутки. А дальше, если хочешь чего исправить, то только через модератора.

Либо есть возможность редактирования-либо нет.Движок такой...

Davo_616742  -счетчик сообщений сброшен на ноль.

0

39

Банить пожизненно! Аднозначна!

+1

40

Stas-Ka написал(а):

Davo_616742  -счетчик сообщений сброшен на ноль.

ИМХО - почту, на которую сей персонаж регистрировался - в открытый доступ. Это нужно для того, чтобы потенциальные клиенты могли  с помощью поисковых программ найти отзывы об этом горе-"мастере".

0

41

Вопрос  вдогонку, а уважение что нельзя  снимать? skedram в клал время, энергию, душу в изделие, а кто то  на этом заработал себе уважение,
которое по праву принадлежит skedram. Считаю уважение тоже надо снимать по той причине что именно количество плюсов показывает
реальное отношение  и уважение форумчан к отдельному человеку на форуме, а не просто количество  сообщений.

0

42

wawax написал(а):

Вопрос  вдогонку, а уважение что нельзя  снимать? skedram в клал время, энергию, душу в изделие, а кто то  на этом заработал себе уважение,
которое по праву принадлежит skedram. Считаю уважение тоже надо снимать по той причине что именно количество плюсов показывает
реальное отношение  и уважение форумчан к отдельному человеку на форуме, а не просто количество  сообщений.

Это требует перенастройки движка.

0

43

teplov написал(а):

Crypt написал(а):

    форумчанам следует по ним пройтись и свои работы там увидеть

Не увидел тут каких-нибудь нарушений авторской принадлежности. Человек продает готовые изделия из моделей свободного обмена. Не возбраняется.

Подпись автора

    "Работы студии Art-S.tep" обновлен 04.02.2014

Он выдает чужие работы за свои. Например там два наших креста. Фото из нашей мастерской (на втором плане наш станок). Своих работ он не выставляет.

0

44

Дожил... И мои работы продают... Пишут на кота из липы, что это бук... Цены от 5000 руб....
Выводы:
1. не хвастаться налево и направо
2. На выкладываемых фото писать автора и адрес форума...

Отредактировано spim (11-05-2014 18:22:11)

0

45

нууууу... даже моей безделушкой не побрезговали, логотип танков накидал на скорую руку - выложил в обменник. недавно наткнулся на другом сайте - мол смотрите что я вам дарю :) на моё удивление 0 реакции

0

46

Stas-Ka написал(а):

эл. почта romanovsaratov@rambler.ru,

Под этой почтой у нас зарегистрирован Mr DiR

А айпишник есть возможность пробить? Наверняка клоны есть у этого мистера Дира. Зарегистрирован в 2013 г. и ни одного сообщения он на данном ресурсе не оставил!

0

47

Crypt написал(а):

А айпишник есть возможность пробить? Наверняка клоны есть у этого мистера Дира. Зарегистрирован в 2013 г. и ни одного сообщения он на данном ресурсе не оставил!

Клонов по ай-пи нет.Ну и для того чтобы картинку сохранить ему в принципе и регистрироваться не надо.
Хотя серьезной проблемы вообще-то не вижу.Ну дадут ему заказ на изделие а он его сделать-то не сможет...или сделает совсем не так как на фото...вот и начистят ему пару раз рыльце и весь бизнес у него на этом закончится.У него тупиковый вариант развития бизнеса.

+2

48

Грустно читать о таких проявлениях жабы человеческой...
Думаю что так и будет, как Stas-Ka сказал.

0

49

Crypt
Да есть творческая переработка, но бывает откровенный плагиат!!!

0

50

Крона
А это точно плагиат. Вы при разработке конечно пользовались источниками. А тут воруют ...

0

51

искал фото интересных ручек ножа и наткнулся на фото изготовленного мной, продают в уфе....написаны такие сказки...материал, крашено, время обработки.......вот сайт НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ИМ РЕКЛАМУ

0

52

Ппц, как меня умиляют люди, которые в качестве примера приводят Ваз. Ну не знаете вы - что вы лезете? "Незнаю но модно", да?
1. Колеса ВАЗ уже не делает пару лет (это делает МефроУилз)
2. На все (за исключением определенных ситуаций) диски ставится клеймо человека - который конкретное колесо проверил и отправил на грунтовку
3. Авторские права каким образом к клейму относятся?

0

53

TopTop написал(а):

Ппц, как меня умиляют люди, которые в качестве примера приводят Ваз. Ну не знаете вы - что вы лезете? "Незнаю но модно", да?
1. Колеса ВАЗ уже не делает пару лет (это делает МефроУилз)
2. На все (за исключением определенных ситуаций) диски ставится клеймо человека - который конкретное колесо проверил и отправил на грунтовку
3. Авторские права каким образом к клейму относятся?

Меня умиляют люди которые из ничего создают конфликтную ситуацию....Тон чуть по мягче и можно информацию воспринять по другому 8-)
Мол а на Вазе-то уже давно всё не так и колесики делают в другом месте-а там где их делают -штампики ставят 8-)

+2

54

да просто вместо сухих фактов начинают фантазировать. а да, а ссылки можно оставлять? я пару раз пробовал, получил от админа втык) я для себя уточняю - что бы на будущее знать

0

55

TopTop написал(а):

да просто вместо сухих фактов начинают фантазировать. а да, а ссылки можно оставлять? я пару раз пробовал, получил от админа втык) я для себя уточняю - что бы на будущее знать

чтобы на будущее знать-прочитайте правила и в них есть пункт о том что ссылки на коммерческие ресурсы оставлять нельзя.
Просто даже когда человек дает ссылку на то,что кто-то его фото использовал-он косвенно делает именно тому плохому дядьке рекламу...Вот и весь сказ 8-)

0

56

В принципе, это нормальный маркетинговый ход, прописанный во всех учебниках. Прежде чем запускать товар в производство, надо изучить спрос.Вот и выставляет предприниматель чужие фото не потому, что сам не может сделать, а для того, чтобы узнать :" а стоит ли делать?"

0

57

Так все таки, человек бесплатно скачал, обменял или купил модель, по этой модели на станке изготовил уже реально изделие и продает изделие (на рынке, в магазине, через Интернет и т.п.). Вопрос - насколько это правомерно в правовом и особенно в моральном плане. А иначе, зачем тогда делятся моделями, обмениваются ?

0

58

Всё вполне правомерно. Как с юридической, так и с моральной точки зрения.

+1

59

Мы занимаемся дизайнерскими перегородками и свои изделия фоткаем для портфолио, водяныые знаки это ерунда! Отфрезеруйте визитку с телефоном и кладите на картину! даже если будут воровать фотки, то хоть польза для Вас будет! А вообще мне кажется, что если человек берет за образец фотку (но не говорит что он сделал), то ничего смертельного нет! Твори добро на всей земле =)

0

60

Сегодня появилось в интернете
http://sd.uploads.ru/t/A4Lr1.jpg

+3

61

leopold69 написал(а):

Сегодня появилось в интернете

Красава-)))
мне уже прислали инфу на этого паренька с полным адресом и контактами.

0

62

Этот паренек, как оказалось, предлагал купить на фордах любые модели с 50% скидкой (у него карта), получал деньги, оплачивал файлы и затем прогонял их через арткам (делал качество похуже) и отдавал покупателю. Вот такой мудрец

0

63

вот, наткнулся, продает модели, многие из которых я видел на форуме. Думаю авторам будет не очень приятно... Хотя, не знаю, может это уже считается нормальным?

Отредактировано Tornado (08-12-2014 16:43:11)

0

64

Зарабатывать на халяве не вложив ни капли своего труда вряд ли когда будет считаться нормальным. Одно дело когда с любезно предоставленных моделей делается изделие и уже на нём зарабатывается, другое - скачать и выложить уже с ценой. Противно как-то от этого...

0

65

Дорогие форумчане!ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ ВОРАМ!!!!Они прочитают Ваши гневные возгласы и посмеются а кто-то возьмёт и приобретет модельку-другую...Вот и подумайте что Вы делаете?Полезное дело или наоборот?
В следующий раз буду считать что это реклама и принимать очень жесткие меры.

0

66

нашел вот тоже одну, даже моя там модель появилась ССЫЛКА УДАЛЕНА -ОТПРАВИТЕЛЬ ЗАБАНЕН НА 10  ДНЕЙ (АДМИН)

0

67

layer9

layer9 написал(а):

нашел вот тоже одну

Почитайте пост выше.

+1

68

И Вам доброго...
Для администрации посчитаете пост не по теме удаляйте, а меня наказывайте...
А дело было так.
В Украине крупнейший раскрученный интернет ресурс бесплатных объявлений OLX, бывший SLANDO. У многих я думаю размещены там товары для продажи.
Так вот находят на нем твое объявление некоторые шустрые ребята, звонят тебе, говорят красиво, что готовы купить твой лот. Правильными словами дуют в уши ЛОЖ.
Предлагаю сделать предоплату но от ЮР лица с корпоративного счета, далее звонит представитель банка рассказывает: " На Вашу карту, со счета предприятия произведена транзакция и необходимо срочно ввести код подтверждения".
Для этого Вам предлагается проследовать к банкомату вставить свою карту перейти в раздел платежи набрать номер чужой карты и в выскочившее диалоговое окно ввести якобы код, а на самом деле сумму перевода которая снимется с Вашей карты.
Конечно не всегда это так лощено и прилизано может быть и проще. Заказали, предупредили о необычной оплате и сами тебе предложили пройтись к банкомату и ввести заветный код.
Но суть одинакова будьте бдительны.
Раз пошла такая пьянка еще одна замануха.
Есть такая услуга у курьерских служб наложный платеж. Все вроде как бы защищено, и нет места обману. Однако.
Покупатель желает оплату ноложным платежом, предварительно выкрутив все кишки со скидками и поблажками, ты уходишь в минимум, видя что клиент может сорваться и отправляешь.
По приходу посылки хитроумный заказчик рассказывает тебе жалебную историю что в момент следования посылки в его жизни произошли некоторые изменения повлиявшие на его финансовый баланс и теперь он может заплатить еще меньше, и тебе продавцу надо ехать на офис перевозчика и писать заявление на изменение суммы платежа иначе ты попадаешь на оплату услуг курьерской службы. Вот прикидываем стоимость изделия 150 единиц, у тебя выторговали 20% скидки, перевозка 30 единиц.
У тебя дилемма или попасть на 60 единиц или отдать товар где то за 80.

Итак мораль сих басен такова, не разглашайте никакой информации про свою банковскую карту, ни в коем случае не говорите номер на обратной стороне карточки (электронная подпись), ни каких либо других даты открытия, суммы баланса и т.д. во втором случае просите предоплату в размере возможных транспортных расходов.

Мира Вам и добра, и будьте внимательны.

+2

69

Один из простых способов.
Звонит чел и говорит что готов купить у вас товар/лот. просит выслать номер карты для оплаты и телефон для связи. вы его высылаете. По каким то причинам сделка не состоялась.
Позже к вам на телефон стали поступать пополнения счета и звонки от случайных людей (тишина или ой ошиблись номером).
Через некоторое время ваша телефонная карта неактивна а со счета карты исчезли все деньги.
Схема проста.
Мошеник через подставное лицо (или сам) идет и заявляет об утере симкарты. для карт предоплаты достаточно точно указать когда и на сколько пополняли и от кого звонили.
Симку востановили. Потом через приват24 нажимает "забыл пароль" и по четырем последним цифрам банковской карты и смс с кодом востанавливает новый пароль.
Заходит в приват24 и отправляет деньги куда угодно.

+3

70

FogBRD, вот похоже по такой схеме у нас в Новосибе у двух депутатов все деньги с карты сняли, у одного полляма, а у другого полтора. У нас в новостях писали. Я сразу пошёл и всё вывел в нал. Но это был по-моему Сбербанк.  Хотя так и непонятно, как можно без паспорта симку восстановить.

0

71

Карпуха написал(а):

Хотя так и непонятно, как можно без паспорта симку восстановить.

Очень просто! Тут сговор между мошенниками и сотрудниками салонов сотовой связи. Сотрудники имеют доступ к базе плюс (при покупке телефона) они снимают копию с паспорта.
Учитывая жуткую текучку кадров в салонах связи найти "крайнего" бывает не просто. Да и милиционеры не особо ищут.

0

72

Карпуха написал(а):

как можно без паспорта симку восстановить.

В украине симки без паспорта. бери нехочу. Симка стоит у большинства операторов 0.5-0.75уе. Для активации достаточно пополнить счет карты.

0

73

Недавно менял симку МТС (надо было микросим, а резать не хотелось), так мне пришли 3 сообщения, о том что производится замена симкарты и только потом старая заблокировалась
зы. При замене смотрели паспорт....

Отредактировано kang2k (22-12-2014 19:44:31)

0

74

Нужно отключить опцию Мобильного банка «Быстрый платеж», которая позволяет мгновенно переводить деньги на любую карту Сбербанка.

0

75

Не держите деньги на самой карте сбербанка. У сбера можно открыть накопительный счет в онлайне без ограничений на внесение и снятие.
И по надобности перекидывать деньги на карту.

+2

76

На все коммерческие фото ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить клеймо (водяной знак). У меня однажды стащили коллекцию фото товара за пол года (каждую фотку сделать целая история и деньги), вот наученный на своих ошибках всегда все клеймую теперь.

0

77

Да, только водяные знаки спасут ваши фото. Человек, который выставил ваши фото и подписал "сделаю подобное", возможно он только начинает работать в данной сфере, а новичку всегда тяжело. Если для вас это так важно "клеймите фотки", лучше сразу с контактами - е-мейл или блог, тогда либо реклама других людей будет работать на вас, либо ваши фотки перестанут использовать.  А вообще конечно раз используют - значит ваше фото в поисковиках на верхних позициях находится, что должно вам льстить :)

0

78

leopold69 написал(а):

Сегодня появилось в интернете
http://sd.uploads.ru/t/A4Lr1.jpg

Модельный барыга, круто)))

0

79

А вот  еще  один претендент,  Мутный тип,  Если будите с ним работать  готовьтесь  ждать  долго  , Очень  долго   
Rob Ghazaryan
3D model for CNC
С ВК Rob Ghazaryan 3D modelБудьте  внимательны с ним
Вот одно из многих ..

Тимоха..
Работать с ним очень хочется, хорошо человек моделит... Но то что говорит он завтра, это может значить через месяц или больше. Так что будьте готовы. И желательно работать без предоплаты.

Тимоха...
2 недели уже как сказал завтра... и все еще жду это завтра... нет не денег ни модели.
Тимоха...
И да... если вы дали деньги раньше времени то знайте, что может быть такое что не будет не денег ни модели)))

Коментов... много  только  гад удаляет их и продолжает   Заставлять  ждать

Отредактировано cnc-cnc (28-02-2015 16:16:32)

0

80

огромное спасибо за информацию

0

81

cnc-cnc написал(а):

2 недели уже как сказал завтра... и все еще жду это завтра... нет не денег ни модели.

аналогично заплатил 5000 руб и  жду 3 недели. 2 недели вообще игнорировал, не отвечал. хотя говорил мол завтра уже хватай файлы! вижу, другим отвечает, но мне не отвечает.
заблокировал его счета, сразу появился с просьбой больше не мешать его работе и за задержки, якобы, ещё сделает файлы бесплатно и ещё некоторые со скидкой. но опять несколько дней прошло и ничего.
люди пишут, что хорошо работает с ними, но мне, видимо, не повезло. или сильно сложные файлы.

0

82

SibExtreme написал(а):

cnc-cnc написал(а):

    2 недели уже как сказал завтра... и все еще жду это завтра... нет не денег ни модели.

аналогично заплатил 5000 руб и  жду 3 недели. 2 недели вообще игнорировал, не отвечал. хотя говорил мол завтра уже хватай файлы! вижу, другим отвечает, но мне не отвечает.
заблокировал его счета, сразу появился с просьбой больше не мешать его работе и за задержки, якобы, ещё сделает файлы бесплатно и ещё некоторые со скидкой. но опять несколько дней прошло и ничего.
люди пишут, что хорошо работает с ними, но мне, видимо, не повезло. или сильно сложные файлы.

Подпись автора

    куплю, приму в дар stl файлы мебели, дверей. декор.

торую бесплатно

Мне он тоже сказал сделает  вторую модель  бесплатно , но не сделал а модель больше месяца делал  но  все же после  усердного  ругань  сделал ,больше я с  ним не за что не буду работать УЖАСНЫЙ ПРОСТО  УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ...

Отредактировано cnc-cnc (16-03-2015 18:04:51)

0

83

Хотелось бы понять логику обиды у форумчан на выставление на показ картин их готовых работ при поиске заказчиков? Если продавец пишет, что это примерный результат работ, разве он лукавит? Да и что же показывать ему, только научившемуся запускать станок? Я не вижу в этом ничего обидного, хотя как автор моделей достойного ничего пока не сотворил, может быть дело в этом..

Отредактировано yak70ru (20-03-2015 08:33:32)

0

84

yak70ru написал(а):

Хотелось бы понять логику обиды у форумчан на выставление на показ картин их готовых работ при поиске заказчиков? Если продавец пишет, что это примерный результат работ, разве он лукавит? Да и что же показывать ему, только научившемуся запускать станок? Я не вижу в этом ничего обидного, хотя как автор моделей достойного ничего пока не сотворил, может быть дело в этом..

Отредактировано yak70ru (Сегодня 08:33:32)

т.е. работа не сделана, она может быть сделана с таким качеством, а может и нет? Любопытная логика...

0

85

cnc-cnc написал(а):

больше месяца делал  но  все же после  усердного  ругань  сделал

после долгих ожиданий получил свой заказ. качество хорошее, некоторые детали сделал не так, и в течении часа всё переделал. постоянно говорит что сломался компьютер  и потому не может сделать заказ. какие-то вечные проблемы с деньгами у него. качеством доволен, сроком изготовления - нет! теперь остаётся либо рисковать опять заказать (по моему вполне приемлемые цены, многие в 5-20 раз дороже выставляли, хотя там делать по сути нечего), и получить либо вовремя, либо через пару месяцев и попасть на бабки за просрочку заказа.

0

86

скорее всего нет идей у людей))-оо, даже в рифму

0

87

рано радовался. сделал предоплату 10 000 на следующий заказ. Роб обещал 3 недели назад отдать модель,  но до сих пор не сделал, говорит завтра завтра, либо по 4 дня не отвечает, хотя в сети. В итоге потрачены деньги на материал для заказа, частично что-то сделано, заказ просрочен, заказчик отказался от заказа, требует деньги назад + неустойку...

0

88

Всем Здравствуйте !!!  Подскажите пожалуйста может кто знает этого продавца на ибэй - заказал шпиндель отправка в течение одного дня и вот третий день молчание...  :huh:
зы только начал "курить форум" и есть наверное темы про безопасную покупку шпинделей и тд. -  тыкните плиз :)

Отредактировано Nikolai_ (15-08-2015 23:10:34)

0

89

Nikolai_ написал(а):

заказал шпиндель отправка в течение одного дня и вот третий день молчание...

Молчание на запрос или вы просто ожидаете отклик от продавана?
А так, вот: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy … time.html, в целом подробно описано все. Кстати, у них тоже есть выходные, и, как вариант, отправление отложено...

0

90

от продавана нету отправки  за один рабочий день, а ссылка - "This page may have moved or is no longer available." , хорошо если в понедельник отправит, а нету ли проверенных китайских продавцов? (типа негатив - тема "осторожно кидают" и позитив типа "получил товар вовремя - очень доволен продавцом") создайте кто-нибудь если можно тему " Надежные Братья из Поднебесной " или подобную :) сори если :offtop:

Отредактировано Nikolai_ (16-08-2015 05:54:15)

0

91

Nikolai_ написал(а):

Всем Здравствуйте !!!  Подскажите пожалуйста может кто знает этого продавца на ибэй - заказал шпиндель отправка в течение одного дня и вот третий день молчание... 
зы только начал "курить форум" и есть наверное темы про безопасную покупку шпинделей и тд. -  тыкните плиз

Отредактировано Nikolai_ (Вчера 22:10:34)

У продавца более 8000 тысяч продаж, 98,4 процента положительных отзывов, так что отправит, никуда этот шпиндель не денется.

0

92

У продавца более 8000 тысяч продаж, 98,4 процента положительных отзывов

Ну всё, побегу покупать у него, очень классный показатель. Я вообще верю людям.... Особенно в и bay, alli express и прочих площадках, сразу деньги перевожу, ну раз человек на форуме сказал... Правда опыт говорит о том что 50-60, не ? Скажите, Вы рекламист или Вас не кидали?

0

93

А вот что бы не кидали найди фирму-посредника.

Ну это вариант в общем, но правда Ваша, будет дороже, их услуги ведь тоже оплачивать нужно, зато хоть какая то гарантия.

0

94

Сегодня нашла кучу своих работ на авито! Это ужас! как с этим бороться???((((

0

95

Обалдеть...почитала истории в этом разделе...вот уж не думала, что находятся такие нахальцы, которые выкладывают фото чужих работ,  при этом еще и накалывают....будем бдительны...тоже купили станок и начали производство..спасибо большое, что делитесь информацией!

0

96

Вижу здесь ссылку на сайт по продаже-Вы в бане на месяц.Второй раз навсегда.
Хватит делать им рекламу.

0

97

Одно хорошо, когда выставляют твое фото и приходят заказывать к тебе, либо кого то отправляют заказать. Работы у хороших мастеров от этого меньше не станет

0

98

Ладно фото, у нас одни аву вконтакте своровали))) С тех пор водяной знак добавляю на все фото, желающих спереть поубавилось.

0

99

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня есть идеи, которые воплощают в чертежах за деньги дизайнеры. Вырезают сторонние люди и есть подозрение, что они параллельно делают изделия сами по моим чертежам и продают потом. Покупать оборудование и делать самому не вариант, т.к. есть стабильный доход от основной профессии, а это хобби, чтобы идеи не пропадали. Можно ли как-то технически задавать время существования чертежей или незамороченные юридические схемы?

0

100

GlukMaster, если изделие состоит более чем из одной детали, отдавайте изготавливать детали в разные мастерские, а потом сами собирайте готовое изделие

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Вот такие мошенники