Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Изготовление ящиков на шип/паз в CorelDraw с использованием макросов

Изготовление ящиков на шип/паз в CorelDraw с использованием макросов

Сообщений 601 страница 632 из 632

601

PABAH написал(а):

yurk1151 написал(а):

Ув. фоумчане мучает вопрос, поскачивал много корелов Х5, . . . .

Стесняюсь спросить - почему упираетесь в Х5?

Слегка ошибся, X6 точнее, по большей части на нем работать приходится уже как 4-5 год

0

602

Ulibka написал(а):

yurk1151,
наберите rutracker.org и качайте оттуда полный Corel

К сожалению на рутрекер у меня заблочен, а на зеркалах рутрекера нету ни одного корела

0

603

yurk1151 написал(а):

рутрекер у меня заблочен

наберите в google обход блокировок и выберите наиболее подходящий способ.
Я, например для chrome поставил расширение frigate

Мне казалось что столь простой шаг уже давно проделан всеми россиянами :)

0

604

Подскажите как учесть неоднородность толщины фанеры при выборе зазора без пробной резки, что бы в гарантированный натяг собирать, при этом не подрезая внутренние углы, я раньше конусной фрезой резал, нужный натяг получался, из-за неровного края перешёл на прямую и сейчас не могу приловчиться

0

605

Ulibka написал(а):

yurk1151 написал(а):

рутрекер у меня заблочен

наберите в google обход блокировок и выберите наиболее подходящий способ.
Я, например для chrome поставил расширение frigate

Мне казалось что столь простой шаг уже давно проделан всеми россиянами :)

Спасибо за подсказку, просто не пользуюсь уже долгое время торрентами, проблема решена нашел портабл версию с рабочей VBA

0

606

Ulibka
Здравствуйте. Может у вас есть Corel DrawX5,не для комерческого использования. Перед командировкой снинул программу на карту памяти, теперь пытаюсь установить на другой ноутбук,а установщик не принимает серию ноутбука. Пожалуйста.

0

607

Весь свой Coreldraw скачал на rutracker :)

0

608

Игорь Латаев написал(а):

а установщик не принимает серию ноутбука.

Бред какой то...

+1

609

Может у вас на ноуте система х64 а дистрибутив х32 (или наоборот) тогда не получится установить

0

610

Какие страдание с корелом ))Скачать корел бесплатно без регистрации и СМС )))

+1

611

Могу выложить свой фаил,попробуйте и удивитесь... И отключаю интернет перед установкой,и ввожу серийник и без него(есть такой пункт), все одно,неверный серийный номер.
А вот фаил с программой с моего компа,супруга прислала, это да,у меня сейчас XP 32 битная,а домашняя 64,вот тут и не состыковка. Скачал через Zona, таже песня... Спасибо за отклики.

0

612

Добрый день.

Создателем макросов огромное спасибо за проделанный труд.

Прошу у Вас помощи. При попытке выполнить макрос для SolidWorks2016 выдаёт ошибку
http://s0.uploads.ru/t/bs0KA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ENyHc.jpg
Помогите пожалуйста, что делать, что подправить.

Большое спасибо.

0

613

Могла поменяться модель документов.  Я тоже бодался с этим макросом

0

614

Виталий Шумаков написал(а):

Могла поменяться модель документов.  Я тоже бодался с этим макросом

А решение какое-нибудь нашли?

0

615

Для каждой версии солида менял какой то параметр. Честно говоря, уже и не помню что да как. Да и лично мне макрос в том виде что его написали был не сильно полезен. Он создаёт конечно сборку, но  ориентировать в ней стенки и стыковать  всё равно надо ручками.

0

616

Господа, форумчане. Кто может помочь с проблемой в макросе для SolidWorks 2016. Может чем сможет помочь сам автор макроса Superbizon?
Спасибо.

0

617

Вы макрос от корела запихали в солидворкс?

0

618

denisej написал(а):

Вы макрос от корела запихали в солидворкс?

Нет. Здесь в самом начале этой темы, был умелец который сделал макрос, который перегонял из заданной папки  исходные dfx файлы, сгенерированные макросом под корел под Солид, и делал там сборку с кучей деталей построенных из импортированных файлов. Правда, работало это не очень стабильно, и что лично меня не очень устраивает - это просто набор рядом расположенных стенок. Всё остальное надо ручками докрутить. Была идея сделать более универсальный макрос уже с ориентацией под свой макрос, но пока руки не дошли.
ЗЫ. Когда завершу полностью макрос под корелом, есть мысля перевести его и в солид. Но уже с нормальными сборками.

0

619

tumim, Вам скорее всего надо 1 изделие.
В этом случае проще нарисовать его руками в Corel и воспользоваться макросом RoundCurves для скругления внутренних углов

0

620

В RoundCorners добавил сохранение. Диаметр выборки сохраняется в файл Ship.ini в папке Program files.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

621

Можно мне тоже макрос

0

622

Народ, простите может немного не по теме, но тут такие гуру корел-макросов собрались, что решил спросить здесь. Есть ли на свете макрос для корел, который располагает элементы на листе как можно компактнее или это только ручками?

0

623

Serg12313, конечно есть Plotcalc или Ecut .

0

624

0

625

тоже прошу поделиться ссылками на последние версии.... Спасибо!

0

626

Читайте пост №1

0

627

ivan4x4 написал(а):

В макросах от  Виталия Шумакова и от alleks67 , ссылки на которые есть в первом сообщении, допущена ошибка в функции "ВставитьВырезСОднойСтороны" ошибка в определении величины выс_шип
привожу исправленный кусок текста макроса:

Public Sub ВставитьВырезСОднойСтороны(CntS As Integer, Diam_frez As Double, Tolshina As Double, Storona As Double, Smeshenie As Double, DelKr As Boolean)

Dim d As Document, i, kr As Integer
    Set d = ActiveDocument

d.BeginCommandGroup "вырез"

Dim s As Shape, sweld As Shape
    Set s = d.Selection.Shapes.First
    i = Storona
    While i > 0
            s.Rotate 90
        i = i - 1
    Wend

Dim выс_шип As Double
    Dim N As Integer

kr = 1
    If DelKr = True Then
        kr = 2
    End If

If (Smeshenie > 0) Then
        N = Int((s.SizeHeight + frmShip.Zazor.text - Smeshenie * kr) / (2 * CntS))
        If N = 0 Then
           N = 1
        End If
        ' err выс_шип = (s.SizeHeight + frmShip.Zazor.text - Smeshenie * kr) / (N * 2 + 1)
        выс_шип = (s.SizeHeight - Smeshenie * kr) / (N * 2 + 1)
    Else
        N = Int((s.SizeHeight + frmShip.Zazor.text + Smeshenie * kr) / (2 * CntS))
        If N = 0 Then
           N = 1
        End If
        ' err выс_шип = (s.SizeHeight + frmShip.Zazor.text + Smeshenie * kr) / (N * 2 + 1)
        выс_шип = (s.SizeHeight + Smeshenie * kr) / (N * 2 + 1)
    End If

Ошибочные строки поставил как комментарии,
добавление в данном месте зазора деленного на число двойное число шипов +1 и давало небольшой сдвиг

P.S. Исправленный макрос почему-то не сохраняется, видимо прав админа не хватает на данной машине.

Иван, спасибо, смещение пропало. Но! Изменение размера шипа/паза ответной детали сейчас происходит не в ту сторону. Т.е. зазор только увеличивается. Можете поправить?http://sh.uploads.ru/t/HA7qM.png

Отредактировано canny (07-06-2017 14:08:30)

0

628

Извиняюсь, что не в той теме пишу.
Ищу специалиста по написанию макросов в кореле

Если в кратце:
Есть база (файл в кореле) в котором каждая кривая имеет своё имя (артикул) Ш001 Ш002 Ш003 ... Ш500 и тд.
К примеру поступает заказ (Ш001 - 2ш Ш003 - 10шт)
Этот заказ я переношу в эксель или другой файл (какой будет Вам удобней)
Вот и нужно, чтобы эти кривые в нужном количестве оказались в новой файле корела

0

629

доброго времени суток уважаемые форумчане помогите чайнику скачал CorelDRAW X6 (64-Bit) с рутрекера  запустил настроил по первому видео но уткнулся в диспетчер макросов он неактивен что делать подскажите

0

630

эванц, скорее всего у Вас версия Сorel'а без поддержки VBA. Ищите другой дистрибутив.

+1

631

Может быть еще одна причина (мой Corel тоже с rutracker) - при установке необходимо выбирать набор пакетов для установки.
В частности установка VBA выбирается отдельной галкой.
Попробуйте деинсталировать и запустить инсталятор еще раз внимательно следя за набором пакетов.

И еще бывают версии Corel без VBA

+1

632

всё верно моя версия оказалась без VBA . нашёл только англоязычную русификатор искал  вирусов нахватал чуть винда не слетела ( по английски совсем не шпрехаю ) может у кого есть проверенная ссылка на русификатор буду сердечно благодарен ну и плюсик  с меня.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Изготовление ящиков на шип/паз в CorelDraw с использованием макросов