Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обучение Онлайн » Новичкам! ArtCam, написание УП, выбор инструмента в онлайн режиме

Новичкам! ArtCam, написание УП, выбор инструмента в онлайн режиме

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

Всем добрейшего времени суток!

Обращение ко все новичкам, кто только постигает азы дел ЧПУ-шных, и постоянно упирается в те или иные вопросы. Это и работа в 3D, выбор инструмента, написание УП, работа и моделирование в ArtCam. Вопросов и нюансов возникает уйма, думаю и сами знаете
Сейчас идет набор на онлайн обучение, где будут пройдены самые больные темы для новичков, и пошагово разобраны. Никакой географической привязки, от Вас только желание и наличие интернета, ВСЁ!
В конце обучения Вы получаете знания, записи уроков и хороший БОНУС-ПОДАРОК от автора курса.
Подробнее можно прочитать на сайте.
Не хочу, что бы кто то паниковал, но количество участников ограничено по техническим причинам онлайн трансляции. Так что если есть желание освоить свою машину, и начать зарабатывать на ней приличные деньги, придется поторопиться. В прошлый курс попали далеко не все участники, с этим думаю ситуация будет аналогичная, так как заявок уже в разы больше, чем свободных мест.
Адрес сайта, где можно записаться на обучение: http://cnc-profi.com.ua.
Есть вопросы, предложения, пожелания, пишите - обсудим.
Да, и самое главное, обучение ведет известный многим участникам форума Валерий Стасюк или, как привыкли здесь его видеть Albatros2408. Человек, который посвятил моделированию, и фрезеровке далеко не один год, и теперь делится своим опытом и своими наработками со всеми желающими .
Всем творческих успехов и денежных заказчиков!!!

Отредактировано Rustavelly (09-01-2014 21:38:46)

0

2

Rustavelly написал(а):

так как заявок уже в разы больше, чем свободных мест.

Я так понял что свободных мест уже нет.

0

3

Пока есть, попадают гарантировано те, кто оплачивает, так как заявка это одно, и держать места просто по заявке мы не можем, а оплата показатель твердости намерения.
Так что пока еще есть возможность

0

4

powermill в оучение водит и цена вапроса в лс

0

5

На данный момент в текучем курсе powermill мы не изучаем. По нем будут курсы однозначно, но позже, в течении года.

0

6

А курсы отличные, и Валерий Фёдорович прекрасно всё разжёвывает. Лучшее решение для начинающих. Заходите.

0

7

Что да, то да. У Валерия талант не только к моделированию, но и к преподаванию имеется  :cool:
Отзывы участников говорят сами за себя.

Отредактировано Rustavelly (19-01-2014 19:21:49)

+1

8

Проходил курс у Валерия Фёдоровича в декабре, у него талант к преподавательской деятельности :)
очень понравились уроки, всё чётко, понятно.

+1

9

Проходил в январе курс "Мастер Фасадов". Чему учили на курсе, многое знал, но и узнал нового тоже много. Курс для новичков, которые изучают с нуля, незаменим. Где они были со своими курсами года три назад? Сколько ошибок можно было избежать.

Отредактировано Sergey_bv (02-02-2014 23:21:30)

0

10

Сейчас все больше и больше появляется фрезерно гравировальных станков,работающие на них в основном самоучки. спицифика работы на них такова,сам делаешь модель сам пилишь уп,сам обрабатываешь. Это очень даже не плохо когда можно получить уроки,это избавит от ненужных телодвижений,и с экономит не малые деньги.

+1

11

В первую очередь Вы экономите время!!! Далее пошли нервы, деньги и пр. атрибутика))

0

12

Валерий, Вам огромное спасибо! Курс учебы замечательный. Очень нравиться, что это не сухое прочтение лекции, а живое общение с учениками, готовность всегда прийти на помощь, все объяснить и показать. Самое главное поделиться своими секретами и навыками. Благодаря Вашим курсам я стала быстрее исправлять ошибки в векторах, теперь с дизайном могу делать все что захочу (вырезать нужную деталь или вставить вновь созданную без проблем), создать что-то свое, по управляющим программам много нюансов и вообще много того чего не узнаешь не набив предварительно шишек и не сломав кучу фрез. Еще раз 100 повторю, что очень благодарна Валерию за его знания и щедрость с которой он ими с нами делиться. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Отдельное спасибо Руслану за обеспечение техподдержки!

+1

13

Курсы шикарные. получаете огромный опыт. в начале изучения ЧПУ это помогает! Рекомендую

+1

14

Заканчиваю курсы у Валерия Федоровича.

Это талант преподавания, все понятно даже без консультаций. Курсы отличные!
Все собрано в одну кучку, если это все собирать самостоятельно пройдет очень много времени и  наступания на грабли.
Я сам новичок и рекомендую всем кто начинает, я думаю вы не пожалеете.

+1

15

Первый раз загружала, в следующий буду скромнее. Не думала. что она такая большая будет :blush:

+1

16

EGAN написал(а):

Это талант преподавания, все понятно даже без консультаций. Курсы отличные

Всем моим ДОРОГИМ ФОРУМЧАНАМ - ПРИВЕТ ! ! ! !
Огромное спасибо за ТЁПЛЫЕ слова к нашей школе обучения CNC (ЧПУ)
Приятно всё таки видеть что передаваемые знания
с уверенностью воплощаются в ЖИЗНЬ ! ! !
С Благодарностью Валерий Стасюк - Белая Церковь

+1

17

Валерий, Руслан !!!!! Огромная благодарность!!!! считаю знакомство с вашей школой одним из знаковых событий в жизни ! знания которые я получил качественно изменяют мои навыки и умения с каждым днем все сильнее и сильнее , еще раз СПАСИБО!!! да и вообще появилось редкое по нынешним временам чувство "плеча товарища" а именно уверенность в том что в любой даже самой безвыходной ситуации тебе всегда помогут максимально!

+1

18

Спасибо большое! Очень приятно!
На самом деле очень Важно, когда твоя деятельность дает пользу людям, и качественно изменяет жизнь к лучшему!
Успехов Вам!

+1

19

Огромное спасибо за создание подобных курсов! Я начинающий и кто им был поймет как трудно собрать по крупицам и соединить во едино ту разбросанную на просторах интернета информацию, не говоря о получении знаний непосредственно  через живое общение с человеком не просто знающем, но и готовым поделиться этими знаниями, отдать так сказать частичку своей души! Большое количество сопутствующей теме информации, направлений деятельности, секреты мастерства, а самое главное это новые горизонты которые открылись и к которым я теперь с уверенностью хочу и буду двигаться! Отдельное уважение и глубокая признательность Стасюку Валерию Федоровичу!

0

20

Присоединяюсь ко всем сказанным словам!!!!!!!! Многое хочется сказать, но выделю главное. Валерий Федорович - ЗОЛОТОЙ человек!!!!!!!! Он не только сам создает ШЕДЕВРЫ, но и обучает всех этому  безвозмездно. Цена курсов копейки по сравнению с той базой, что дает нам Валерий Федорович.
Все вопросы даются на столько разложенными на составляющие, что просто нельзя не стать профессионалом после этих курсов. Я очень многое подчерпнула для себя и теперь даже не знаю за что взяться, очень многое хочется сделать, потому что чувствуешь себя уверенным и знаешь, что тебя не оставят и всегда придут на помощь, даже когда не ждешь. Еще раз ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

+1

21

Позвольте поинтересоваться, сколько стоит курс обучения?  И какие требования к интернету так как у меня через Мегафон.

0

22

Добрый день!
Стоимость зависит от многих факторов (курс, версия пакета...), подробнее на сайте http://cnc-profi.com.ua
По скорости вот что мне ответили поставщики услуги онлайн трансляции:
Вот наши требования к системе Подключение к Интернету (проводное/беспроводное) Скорость подключения (DSL/Кабель до 1Мбит/с) (Модем до 56Кбит/с) Windows® 7, Vista, 2003 Server или XP Mac OS® X v10.6.8 или обновленная версия Internet Explorer® 7.0 или обновленная версия, Mozilla® Firefox® 3.0 или обновленная версия или Safari™ 3.0 или обновленная версия или Google Chrome™
Будут вопросы, ЗАДАВАЙТЕ!!!

0

23

Всем привет!
Я тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО школе.Валерий Фёдоровичу преподаватель с большой буквы.Все объясняет от и до, к каждому занятию подходит с душой.Тем кто сомневается идти или нет скажу идите не пожалеете.Ещё раз Валерий, Руслан огромное спасибо!

+1

24

Вот ещё бы курсы по 4-ой оси!

0

25

Будет, он практически готов. Планируем на вторую половину марта!
Так что до встречи на 4й оси  :flag:

0

26

По оплате курсов, может быть переждать пока у Вас все успокоится?

0

27

Спасибо огромное Валерию и Руслану за переданные знания . Наверно не один год бы потратил , чтобы собрать все переданные знания . А тут , меньше месяца и гора очень нужных знаний и советов , во всяком случае для меня ,  новичка в этом деле  . Отличные курсы .

+1

28

Добрый день уважаемые коллеги ЧПУшники.
Всем, кого терзает вопрос подарка на 8 марта, обязательно к просмотру!
Получить урок + модель http://cnc-profi.com.ua/podarok.html

Отредактировано Rustavelly (05-03-2014 11:48:25)

0

29

Можно чуть по подробнее как происходит процесс обучения. так как я работаю то могу только по вечерам обучаться.

0

30

Спасибо Валерий за онлайн обучение,будут ли ещё такого рода занятия?

0

31

Валерий
будут ли уроки по теме четырёх осевой обработки
например как наладить постпроцессор Powermill - Mach3

0

32

Скажите, а в уроках про подключение шаговых двигателей есть информация? Имею в виду их крепление к станку, как отрегулировать, например, 4 ось есть урок?

0

33

По 4й оси занятия планируем на апрель месяц.

Royar написал(а):

Скажите, а в уроках про подключение шаговых двигателей есть информация? Имею в виду их крепление к станку, как отрегулировать, например, 4 ось есть урок?

Нет, занятия проходят по моделированию, и работе со станком. Настройка это немного другое направление. Думаю мы сможем решить это на индивидуальных консультациях

0

34

Очень бы хотелось обучится контурной резке. Когда можно записаться?

0

35

Внимание коллеги новички!
Сейчас проходит опрос по больным темам, которые не дают работать. По Вашим вопросам будет составлен урок, и проведен в режиме онлайн!
Узнать подробнее о предстоящем мероприятии можно ЗДЕСЬ:

Отредактировано Rustavelly (12-05-2014 21:33:43)

0

36

Всем всем,доброго времени суток!!!  Мужики, купил новый станок, ставлю флэшку с заданием прохода 7мм по 3.5мм за проход. Станок проходит 5мм за два прохода и всё. Никак не хочет добрать эти 2мм. Подскажите как исправить?

0

37

Rustavelly что то не нашел я когда будет урок и в какую цену?

0

38

И я не нахожу инфу по обучению!

0

39

По прикладам не понятно. Видео короткое 2 минуты. Вы говорите что учите рисовать векто тянуть его. Если я ни разу не работал в Арткаме. можно ли брать данный курс или же нужно начинать с другого курса от нуля до профи?

0

40

Хотелось бы еще добавить, что в кореле работаю достаточно давно (делаю эскизы  печатей). Т.е. в данном курсе Вы рассказываете как работать в ArtCam с нуля или пользователь должен уже знать основы ArtCama. входит ли программа по обучения Mach3 в данный курс. Заранее благодарен.

0

41

Раз не отвечаете, отпишусь в личку.

0

42

Сколько стоит?

0

43

Sashunter написал(а):

Сколько стоит?

Поддерживаю вопрос о цене на ваши занятия, прошу озвучить

0

44

Присоединяюсь к вопросу Серж 61 и Sashunter

0

45

Volodya написал(а):

Присоединяюсь к вопросу Серж 61 и Sashunter

Еще один присоединившийся пойдет читать правила про флуд.

0

46

Всем доброго времени суток!Через месяц,может быть раньше я встаю за гравировально-фрезерный станок HIGH-Z S-720/Т дело в том,что знаний по арткаму и так же работе на этом станке у меня нет.Кто,что может посоветовать по обучению в краткие сроки или может быть есть люди кто может уделить время по данному вопросу.

0

47

OsT написал(а):

Всем доброго времени суток...

По арткаму есть курсы - http://cnc-profi.com.ua. Я у них учился.Остался доволен.

0

48

Отлично эту информацию я уже видел.Дело в том,что насколько я понял курс около 14к и пока для меня это много..Может есть люди кто может позаниматься у кого ценовой барьер по меньше.

0

49

OsT написал(а):

Может есть люди кто может позаниматься

Если для начала заполнить полностью свой профиль, все будут знать где ты находишься и как с тобой связаться. Может оказаться что есть кто то с твоего города и поможет просто так или за символическую плату...

0

50

OsT написал(а):

Отлично эту информацию я уже видел.Дело в том,что насколько я понял курс около 14к и пока для меня это много..Может есть люди кто может позаниматься у кого ценовой барьер по меньше.

Подобные курсы есть и на бесплатной основе в интернете. Достаточно поискать. Нюанс в другом, найдете лишь базу, а всё остальное, как правило сами

0

51

130467 написал(а):

Если для начала заполнить полностью свой профиль, все будут знать где ты находишься и как с тобой связаться. Может оказаться что есть кто то с твоего города и поможет просто так или за символическую плату...

Принял,исправил.Да не бесплатно конечно я понимаю.Как у вас с арткамом?

0

52

Новых курсов не планируется ?

0

53

Вечер добрый. онлайн семинаров не планируете в ближайшее время?

0

54

Присоединяюсь к интересующимся, как там с онлайн обучением, что входит, как проходит, сколько стоит и т.д.?

0

55

Доброго ДНЯ, мои уважаемые КОЛЛЕГИ и ФОРУМЧАНЕ ! ! !

Меня зовут Стасюк Валерий Фёдорович - преподаватель курсов CNC-Profi

На все ваши вопросы  - вы найдёте ответы в моих видео-уроках. Включая работу с четвёртой осью
Вам необходимо взять курс видео-уроков "С Ноля до ПРОФИ" - там всё поэтапно, пошагово в буквальном смысле слова  разжёвано останется только проглотить.
И работа с вектором, от простых кружков и квадратиков, к созданию сложных и понятных для Вашей работы векторных чертежей,
Поднятие и объединение рельефов, работа с готовыми моделями.
Подбор фрез для черновой и чистовой обработки, правильные расчёты работы фрезы , движения порталов и шпинделя. Создание собственной библиотеки фрез которые имеются у Вас в наличии.
И конечно же написание УП (G-code) для Вашего станка.
Непосредственно работа на самом оборудовании, перенос данных, запуск станка, правильный расчёт времени работы станка, решение проблем при выключении света и др. вероятных проблем которые могут возникнуть в ходе работы.
И конечный результат - снимаем готовую работу со станка.
Обязательно предусмотрено занятие по мерам безопасности - всё таки высокоскоростное оборудование, как правильно вести себя в тех или других ситуациях при работе на станке.
Вы сможете в любой момент заказать консультацию, даже уже после окончания курсов, что бы мы могли решить какие то задачи правильно. Ведь заказы бывают разные, хитрые и очень хитрые
После прохождения курса с Ноля до ПРОФИ можно приступить к изучению работы на 4-й оси
Этот курс разработан нами на более продвинутого пользователя.
Так же очень интересный и познавательный курс. который продвинет Вас на много в перёд.
Но и лучше брать сразу вместе - тогда они для Вас будут идти со скидкой.

Добро Пожаловать в МИР ЗНАНИЙ - УМЕНИЙ и ТВОРЧЕСТВА ! ! !
С уважением к Вам преподаватель курсов CNC-Profi - Валерий Стасюк

0

56

спасибо

0

57

Спасибо за рекомендацию

0

58

Пришла рассылка об акции до 1 сентября - "ярмарка курсов", где три курса со скидкой. Вчера же написал на сайте вопрос через форму обратной связи - тишина. Сегодня утром на е-мейл послал письмо. Посмотрим, когда ответят :)

Ответили. Согласились пойти навстречу просьбе предоставить видео на носителе и выслать почтой, за что, конечно благодарность. Но сильно меня смутил ответ о качестве видео - "Видео в достаточном качестве что бы получить навыки и начать самому управлять станком. Более 2000 людей обучились и все у них получилось". И, как выяснилось далее, разрешение не FullHD. Какое - не сообщали, может и 480р :) Понятно, что в уроках всё, что нужно, видно и что можно научиться... Но, блин, 21й век же на дворе. Хочется качества. В общем, отказался от покупки, к своему сожалению. Возможно, когда-то будет курс в хорошем качестве, тогда вернёмся к разговору. Если будет нужда.

Отредактировано Щасвирнусь (01-09-2017 18:10:19)

0

59

Щасвирнусь написал(а):

В общем, отказался от покупки, к своему сожалению

Вот и зря, видел я пару уроков, если смотреть на плазме размером метр на два, то тогда не спорю, будет слегка подразмыто. А на обычном мониторе качества вполне хватает. Тем более лиц в этих уроках нет, а иконки, а тем более линии видно отлично!

0

60

Решил вернуться к мысли о покупке уроков. Посмотрел для примера видео с канала на ютубе. Блин, мои глаза кровоточат :) 720р, как я и предполагал. На небольшом мониторе 24", если развернуть на полный экран, мыло мыльное. Да, видно. Да, понятно. Но мыло. А в неразвёрнутом виде - мелковато. Глаза устают капец как. На зрение не жалюсь как бы, но зачем же себя насиловать. Снова беру паузу. Причём, на ютубе полно же видео в 1080р, только не систематизированно, конечно... Придётся пока так, по кусочкам, то тут, то там, черпать мудрость из видео с картинкой 1080р. Уважаемые авторы курсов сиэнси-профи! Неужели у вас нет возможности записывать уроки в фуллХД? Повторюсь - 21 век на дворе давно. Никого не хотел задеть/обидеть, если чего. Это всё - моё оценочное суждение, ага :)

0

61

РЕБЯТА ДОБРЫЙ ДЕНЬ КТО ЕСТЬ ИЗ ОДЕССЫ ХОЧУ УЧИТСЯ НУЖНА ПОМОЩЬ.

0

62

Доброго времени. А есть курсы еще и какая цена?

0

63

Добрый вечер!
Всем кто интересовался обучением на ЧПУ.
Мы занимаемся этим с 2013 года, здесь чуть больше информации:
http://cnc-profi.com.ua
| +38 (095) 275-75-79
| +38 (067) 480-99-09

Если нужно приехать, есть свои станки и возможность обучиться практически:
Вот наше оборудование:
https://www.youtube.com/channel/UCYi_w1 … subscriber

Обязательно скажите что вы с форума и получите особые условия! )

Отредактировано Rustavelly (06-11-2017 22:52:05)

0

64

Добрый день ... Я новичок только набираю опыт в работе ..... вопрос ... пишу УП обработка фанеры 21 мм  ..не знаю какую частоту вращения и раб подачу прописать  пожалуйста подскажите......

0

65

Громыко Игорь написал(а):

Добрый день ... Я новичок только набираю опыт в работе ..... вопрос ... пишу УП обработка фанеры 21 мм  ..не знаю какую частоту вращения и раб подачу прописать  пожалуйста подскажите......

Все зависит от выбранного Вами инструмента, жесткости станка и т.д. Частоту вращения можно попробовать в районе 18000. глубину за один проход принято выставлять не более двух диаметров фрезы, рабочую подачу нужно подбирать опытным путем (начните с 10мм/с, а потом поймете, какая для Вас подходит). Пока не сломаете несколько фрез, не поймете на каких режимах работать. Опыт, как и некоторые другие изменения, приходит с годами.

0

66

прошу прощения . может не сюда . но все же покажите посты где показано и рассказано о создании перемычек в арткаме 2008. спасибо за понимание  всем хорошей работы

0

67

FILIN
Обязательно создать траекторию .Потом кликаем  (выделяем) по траектории фрезы в 2D она обычно синего цвета . Ну а затем выбираем окно Параметры переходов .Все .  http://s5.uploads.ru/t/Z4bu9.jpg

+1

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обучение Онлайн » Новичкам! ArtCam, написание УП, выбор инструмента в онлайн режиме