​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?


Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?

Сообщений 201 страница 235 из 235

201

слышали наверно такое - спрос определяет предложение?
так вот когда у вас будет большой спрос, вы смело сможете повышать цену своей продукции (конечно с оглядкой на конкурентов, если таковые имеются)

0

202

Я делаю так, расчитал стоимость одной минуты станка плюс материал плюс наценка.

0

203

Если изделия типовые, то ориентируюсь на цены у конкурентов и чутка сбавляю стоимость. Но конечно-же чтобы и себе не в убыток. А с нетиповыми изделиями индивидуально прикидывается.

0

204

Brastin написал(а):

и чутка сбавляю стоимость

До поры- до времени!!!!!.На типовые изделия очень рискуешь.Индивидуальные как хочешь.

0

205

msn1969 написал(а):

До поры- до времени!!!!!.На типовые изделия очень рискуешь.Индивидуальные как хочешь.

Как правило беру качеством и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Кому доставку бесплатную, кому еще какие-нибудь бонусы. Люди тянутся когда к ним не наплевательски относятся и делают качественно  8-)

+1

206

За домики для кукол беру стоимость с покраской и грунтовкой в 1000руб за час изготовления. Делаю из фанеры 6мм и 10 мм режу кукурузой 3мм все за один проход скорость подачи 2400-3000мм/мин обороты 18000. Если без покраски вообще песня!!! Покраска от 1000 до 3000 за домик, от размера зависит. 3D не менее 1000 в час +материал+сложность работы. Смотришь на клиента...Прорезная резьба тоже отлично! Розетка круглая из 12мм фанеры диам 80см режется 15мин, цена 1800-300 материал=1500руб прибыли, плюс шлифовка минут 10. За 25 минут 1500руб. Жаль заказов не столько сколько хотелось бы, но это все после основной работы. Вроде хватает пока на жизнь...
Моделирую домики сам в солиде... время не входит в стоимость...когда индивидуальные заказы за моделирование могу взять от 1000 до 5000руб. Все зависть от сложности и эксклюзивности работы. Замок по фото 5000.

Отредактировано Kulibin74 (26-02-2016 01:04:37)

0

207

Если не заморачиваться, то просто берёте и оцениваете по конкретно затраченному времени: 1 час создавали модель - за 1 час работы требуйте оплату.

Если хочется усложнить, то можно ввести коэффициенты сложности исполнения детали и умножать их на кол-во элементов детали. А потом это всё умножить на базовую стоимость одного элемента.

0

208

Коллеги, а сколько вы платите за покраску изделий художнику/другой фирме? Одному просто не реально на объём выйти, тем более после работы делая. Хочу отдавать на покраску на сторону. Покраска из баллона, т.е. по сути работы не много, 1-3 цвета, редко больше. Вот думаю за 1-2 изделий 20%, за >=3 15%. Краску сам буду покупать. Что скажете?

0

209

Доброго всем дня, подскажите примерную стоимость фрезеровки одной такой панели, материал мдф:

http://s7.uploads.ru/t/QtLSR.jpg

0

210

Это в 2.5D должно резаться? Если да то не меньше 1000000....

0

211

Добрый день форумчане. Может кто сталкивался или изготавливает такие резные панели как на фото с беседкой (интересует стоимость за работу изготовления нижнего элемента под перилами) Размер 2500х800 мм.http://s1.uploads.ru/t/5D8bs.jpg
Существует какая-то цена за метр квадратный? Или пока не нарисуешь и не смоделируешь процесс фрезеровки (по времени) то не поймешь? поможите советом бывалых =)) Хотя бы примерно ориентир . Спасибо!

Отредактировано yri71 (31-10-2016 19:17:06)

0

212

Такую панель можно делать как прорезную  с элементами Обработка векторов. По бокам добавить накладные "колоны". Такую обработку в среднем можно оценить в пределах 100 руб за кв. дец.
(плюс-минус регион, тип заказчика и подобное). Но я бы просчитывал работу, учитывая следующие факторы. Материал (Ваш или заказчика), позволяет ли станок обрабатывать такие габариты,
спрос, конкурентность, заинтересованность заказчика,зачастую разработка модели, УП , пробные фрезеровки какой то части занимает больше трудоемкости, чем окончательное изготовление. Еще считайте, что Вы хотите заработать, с учетом факторов Вашего региона, сколько это займет времени.
Все равно трудно со стороны дать конкретные цифры. Скажем в Питере такую панель можно продать за 30 т. руб (цифры беру чисто с потолка для примера), а в Липецке 10т. руб. А в Франции
200 евро. Ну, Вы понимаете...

+1

213

DeKot написал(а):

Такую панель можно делать как прорезную  с элементами Обработка векторов. По бокам добавить накладные "колоны". Такую обработку в среднем можно оценить в пределах 100 руб за кв. дец.
(плюс-минус регион, тип заказчика и подобное). Но я бы просчитывал работу, учитывая следующие факторы. Материал (Ваш или заказчика), позволяет ли станок обрабатывать такие габариты,
спрос, конкурентность, заинтересованность заказчика,зачастую разработка модели, УП , пробные фрезеровки какой то части занимает больше трудоемкости, чем окончательное изготовление. Еще считайте, что Вы хотите заработать, с учетом факторов Вашего региона, сколько это займет времени.
Все равно трудно со стороны дать конкретные цифры. Скажем в Питере такую панель можно продать за 30 т. руб (цифры беру чисто с потолка для примера), а в Липецке 10т. руб. А в Франции
200 евро. Ну, Вы понимаете...

Вот и у меня встала такая задача, клиент прислал и говорит что-то подобное и сколько будет стоить. Размер моего стола позволяет фрезеровать такой размер. Толщина панели я так думаю 20-28 мм. скорее мебельный щит. Вопрос стоимости работы.... не хочется переборщить или продешевить. Кто возьмется делать такое у нас в городе (конкурентов) пока сложно предположить, я понимаю что работы в данном изделии достаточно. Если я правильно посчитал получается 200 кв дец множим на 100 руб = 20 000 руб? Не заоблачно? Вот я и сомневаюсь.....

0

214

yri71 написал(а):

Может кто сталкивался или изготавливает такие резные панели как на фото с беседкой (интересует стоимость за работу изготовления нижнего элемента под перилами) Размер 2500х800 мм.

Для справки.В Питере сделаем такую панель за 7000 руб. без материала.

+1

215

например при проектировании макета я беру 2-4$ + само изделие 9 $ но у меня маленький станок -соответственно и заготовка 20/30 см.то при времени работы +- 30-40 минут -получаю 11-13 долларов.возможно и мало ,но тем не менее

0

216

Поделюсь своим горем)))))))))))))))))) с расчетами)))))))))
Раскрой листа фанеры от 1200 р -2400р в зависимости от плотности
отрисовка вектора 1200р-2000р в зависимости от сложности
3д фрезеровка 8000р за квадратный метр при высоте до 35мм
если свыше то 14000 привысоте до 150мм
Переодически промахиваюсь с ценой то в одну то в другую сторону НО в среднем норма)))))))))
Хотелось бы больше а клиент не хочет платить

0

217

yri71 написал(а):

Добрый день форумчане. Может кто сталкивался или изготавливает такие резные панели как на фото с беседкой (интересует стоимость за работу изготовления нижнего элемента под перилами) Размер 2500х800 мм.
Существует какая-то цена за метр квадратный? Или пока не нарисуешь и не смоделируешь процесс фрезеровки (по времени) то не поймешь? поможите советом бывалых =)) Хотя бы примерно ориентир . Спасибо!

Отредактировано yri71 (31-10-2016 18:17:06)

Я делаю вторую похожую беседку. при расчете стоимости( похожая панель) . клиенту зарядил 250 евро . а полностью беседка вышла в 6000 евро .http://s1.uploads.ru/t/wvgtC.jpg

+1

218

Амортизация станка из расчета эксплуатации за 7 лет (за это время станок должен окупиться полностью) + прочие затраты на изделие. Время разработки в расчёт не беру. Я пока двигаюсь в сторону простых, дешевых, мелкосерийных изделий. Для чего и существует чпу. Время разработки не слишком большое. Кое что удаётся продать, но я пока в самом начале.

0

219

Ramzan69 написал(а):

Как правильно оценить свой товар взависимости от работы?

Стоимость материала + Работа фрезы + Человека час + Маржа = Стоимость Изделия )))

+1

220

по времени работы станка оценивать не верно .неправильно задал уп и станок работает в 2 раза дольше.

0

221

А не могли бы Вы оценить, хоть приблизительно. 6 разных по форме алюминиевых профиля, в них требуется сделать фрезеровку по всей длине (длина самого длинного 2 метра) плюс отверстия. Концы имеют косую обрезку под углом и с нескольких сторон. Т.е. придется переворачивать деталь, а в одной из придумывать, как резать с торца.
Деталей по 100 штук в месяц, можно и 300. Польша. Т.е. еще расходы на транспорт. Я фотки скину позже.

0

222

Вот фото. Как оценить такую работу?
http://sh.uploads.ru/t/euNPU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VyGqR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/E5Ya1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oEi85.jpg
http://s5.uploads.ru/t/54RbX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zepKG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jfpXV.jpg
Вот Вы бы если делали, то за сколько?

0

223

Кроме времени работы станка используется масло в голове (которое накапливается туда годами) и ловкость рук (тренируется тоже годами) - а это тоже стоит денег.
Работа должна оцениваться так, чтобы это было интересно делать. Интерес может быть и в деньгах, и в чистом интересе.
Формула возможна в предприятии с бухгалтерией и экономистами - себестоимость+рентабельность+налоги.
Если в свободном полете, то себестоимость+налоги+насколько хороший человек заказчик+насколько ценишь себя. В самом начале пути в основном первые два компонента.
Встречаются вопросы - вот я купил станок и как с него деньги качать?
Первый встречный ответ тоже вопросом - покажи что ты можешь делать на своем станке?

+4

224

Про моск хорошо прям! :crazyfun:
А станок и есть станок: включили - работает, не включили - не работает. И что ведь чудно в начальном этапе "Вот куплю станок!" - не часто догадываются, что нужна куча оснастки, нужно знание кучи программ, нужно знание технологии обработки для создания управляющих программ.
И самое чудное - это то, что красиво делает не станок - он только стабильно обрабатывает заготовку - а красиво идёт из того, что заложено в модель и режимы обработки.
Причём чтобы посмотреть на результат после обработки сейчас не нужно даже выходить из АртКАМа, достаточно просто симулировать обработку в высокой графике - вот это и получится на 99%.
А стоимость своих работ (в основном творческих) не надо путать со стоимостью обработки на ЧПУ станке (в основном состоящй из чисто механистических действий), когда стоимость как раз своих работ с применением того самого моска и кучи умений трудно учитывается (а посему и не принимается чаще всего во внимание).
Совсем дальше врубится в этот процесс рыночная экономика со "спросом-предложением" Мне, например, не понятно: как на мой рубль в изделии в магазине делают наценку до двух с полтиной?!?

0

225

adres
2-50 к 1 это нормально, если магазин все таки продал твое изделие. Продать надо уметь тоже. Но если при этом товар висит в магазине неликвидом вечно при такой цене - надо шото в консерватории подправлять.
Расчетную цену можно ставить на погонаж - полуфабрикат для дальнейшей работы заказчику. Все остальное формулам не поддается - принимается во внимание только целевая твоя аудитория, куда размещаешь изделие для реализации - какой доход у нее, какое желание купить именно твое и как это желание простимулировать.
От одного заказчика мне как то передали его слова - а шо он (я) так много денег берет за работу, он же только кнопку нажимает на станке! Может я буду платить ему(мне!) по 10д. в день и он будет мне повременкой резать?

0

226

Трудные нынче времена настали. Покупательная способность населения падает все ниже и ниже. И не ценится уже как прежде интеллектуальный труд. Все хотят купить подешевле, продать подороже. Уровень образования населения настолько низкий, что нет смысла кого-то переубеждать в обоснованности затрат.

0

227

Народ, помогите, помню находил здесь на форуме экселевский файл для расчета стоимости по площади, сейчас никак не могу найти его, поиск тоже не дал результатов, либо развилась французкая болезнь "Непошарам" .

0

228

/В качестве флуда/

На протяжении последних полутора лет  1-2 раза в месяц получаем от поставщиков материалов информационные письма о повышении отпускных цен (естественно в связи с тем, что заводы повысили) на 3-5-7%%. За это время цены выросли в среднем на 50%.

Когда же объявляешь стоимость работ заказчику (на секундочку, цены не меняем уже пять лет), все в один голос начинают возмущаться "А почему так дорого?".
Особо громких посылаем нах поискать подешевле, с более-менее вменяемыми пытаемся договориться.

Что-то сломалось в марксистской формуле деньги-товар-деньги, а что, понять не могу. ((

+2

229

Товар-деньги-товар справедливо для устойчивой экономики, где важно попасть в баланс спроса-предлдожения.
И хотя меня с парой-тройкой заказов прилично прикинули, но остановиться от низкой стоимости реально продаваемого я не могу - не выжить просто иначе без хлебца, деньги на который появляются только за счёт сильно заниженной цены. Я обычно сильно дорабатывал детали после ЧПУ вручную: всякие поднутрения, закрытые "теневые" области, мелкая прорезка деталировки и т.п. Так сказать творческое самоудовлетворение. И вот я от этого потихоньку "отполз", оставив всё после ЧПУ без достругивания. Упала ли цена ? Безусловно, хотя я и предупреждаю о возможных вариантах более качественного исполнения. Восприняли такую доработку 0,5-1% из заказчиков. Т.е. нафига я её раньше-то делал?!? Кроме эстетического самобичевания ничего на ум не приходит...
В кризисной экономике спрос-предложение балансируются не для наиболее высоких валют баланса, а из-за нехватки денежной массы, кроме обязательных затрат, на том уровне, который позволяют достичь каких-то остатков свободных денег от приобретения еды и совсем необходимого (лекарств там и т.п.).
Поднять это может только расширенное воспроизводство, в связи с чем и возникнут увеличенные деньги, чего я никак просто не наблюдаю в своём регионе.

+1

230

Время+мм

0

231

Время = деньги.

Я рассчитываю так:

1. Амортизация оборудования. Станок и дополнительное оборудование нужно обновить за пять лет.
Станок стоит 400 тыс.руб, работает 8 часов в сутки. В году 250 рабочих дней.  Итого за 5 лет ровно 10000 рабочих часов. Амортизация в час составляет 40 рублей.

2. Зарплата сотрудников. Станком занимается 1 работник с зарплатой 30 тыс. в месяц. С учетом налогов и взносов умножаем эту цифру на 2. Получается фонд оплаты труда и налоги 60 тыс. Итого 21 рабочая смена в месяц при 8 часовом рабочем дне 60000/(21*8)=360 рублей  в час.

3. Аренду помещения 10 тыс. руб. Получаем  10000/(21*8) = 60 рублей в час.

4. Накладные расходы принимаю 50% от ФОП, это примерно 180 рублей в час.

Себестоимость получается 40+360+60+180= примерно 640 рублей.

Ну и прибыль закладываем в зависимости от своей жадности. В итоге нужно получить 640 рублей за час работы станка + % прибыли.

Если я в чем то не прав, то пусть меня поправят старшие коллеги

0

232

Albatros2408 написал(а):

Все что касается Церкви и детей -работа выполняется практически бесплатно (но материал заказчика)
Рельефная обработка:
- обработка конической гравировочной фрезой - 25$ за дец. (дециметр 100х100 мм)
- обработка прямой  и закругленной фрезой 1 - 3мм - 15 - 20 $ дец
- обработка фрезами от 6-выше мм - 5-10 $ за дец

Прямой рез - расчитываю по длинне вектора и толщине материала
от 1 - 3 $ за метр прохода + количество углублений (взависимости от толщины материала и используемой фрезы)

Как изменилась ценовая политика за прошедшие годы?

0

233

Сейчас все хотят подешевле купить, раньше цены были дороже за счёт количества станков из меньше было,а сейчас их уже больше чем самих покупателей

0

234

Количество станков косвенно влияет на цену, предложение больше, согласен. Не знаю ни одного производства кто бы работал на авито, скажем так, разовые заказы нарежьте одну штучку, обзвонил весь город у Вас дорого. Как правило доход, постоянные клиенты с своими объемами...
А тут уже исключительно людские отношения и высокий профессионализм исполнения (должен присутствовать обязательно), доступность услуги 24/7 и т.д. Золотую середину надо нащупать.. просто услуга фрезеровки - утопия... 50% свои нужды 50% резка на заказ.
3D одна фреза от 900 р.ч. нажал и куришь
3D стоишь и постоянно что то делаешь 1200 р.ч.
2D раскрой от 20 руб. п.м. - по глубине реза за проход (пластик 3 мм значит 20 р. оргстекло 10 мм режу по 3 захода значит 60 р., фанера 18 мм -.. 4-5 заходов значит 80-100 р. ) и т.д.
смена детали 200 р. если их куча
отверстия от 2 р. шт. зависит от глубины и диаметра..
Как то так.

0

235

Очевидно, по часам, что тратишь на изделие. Итоговая цена = материал + от 200 рублей за час работы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?