​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Мебельные фасады в type3, Фасад Эксперт.


Мебельные фасады в type3, Фасад Эксперт.

Сообщений 1 страница 100 из 102

1

Привет Форум!
Собрался купить чпу для производства мебельных фасадов. Стоять там будет type3, но наверняка фасадами там и пахнуть не будет. Помогите с вариантами .
Спросил по покупке арт сама 2010 стоит 90000р( 1 лицензия), правда обещают научить в Москве))). После станка лишних денег просто не будет. Так , что type3.Помогите
кто чем может. Да, слышал есть прога Фасад Эксперт чисто по фасадам. Кому знакома?

0

2

seran_v написал(а):

Да, слышал есть прога Фасад Эксперт чисто по фасадам. Кому знакома?

Вот совсем другое дело,
прога знакома, на даный момент в ней работаю, но только со стандартными рисунками которые в ней есть (около 40 видов фрезеровок), остальные по надобности рисую в арткаме.

0

3

Можем ли мы найти общий язык на тему участия в моей проблеме. Я запросил авторизацию на мыле.

Отредактировано seran_v (06-05-2010 01:50:56)

0

4

seran_v написал(а):

Можем ли мы найти общий язык на тему участия в моей проблеме.

Если штото интересует спрашивай тут, всьо остальное отправил в личьку.

0

5

seran_v написал(а):

После станка лишних денег просто не будет. Так , что type3.Помогите

по моему тебе ненужная другая прога типе3 может все что тебе нужно

0

6

Я видел скриншотты Фасад эксперта, там прямо меняй размеры по шаблонам и + пакетная обработка, т.е. на одном листе (2500х1300) размещаются несколько деталей. Все другие проги подходят для художнико, скульпторов, дизайнеров и прочей творческой братии. Мне же нужно просто делать дверки....

+1

7

seran_v написал(а):

Да, слышал есть прога Фасад Эксперт чисто по фасадам. Кому знакома?

Есть такая прога сам пользуюсь.Фасад Эксперт

0

8

Качаю, посмотрим. Она  рабочая или демо. ..

0

9

Она рабочая, ведь станка пока нет, не проверить, вначале вроде при регистрации просила ключ, но запускилась после простого нажатия на ок. Если работает, я вам очень благодарен.

0

10

Если можно сохранить траекторию в файл то рабочяя.

0

11

Она действительно демо Как ее легализовать? Может вы Николай поможете.

0

12

zima
Как ее легализовать? Она действительно демо.

0

13

seran_v написал(а):

Как ее легализовать? Она действительно демо.

пробуй поставить эту, если не получитса пишы.

0

14

или эту.

0

15

seran_v
незнаю почему но когда отвечяю тебе на почьту письма к тебе не доходят, так што написал в ЛС.

0

16

seran_v написал(а):

Как ее легализовать?

Ключ Теперь получилось?

0

17

igorko написал(а):

seran_v написал(а):

    Как ее легализовать?

Ключ Теперь получилось?

У меня заработало, спасибо!!!

0

18

єто по ходу версии где после ключа нету формата .nc , а нужно потом перегонять
есть портейбл версия 1.25 с поддержкой .nc

0

19

Tor2004
Tor2004
Доброго вам времени суток! Хочу попросить вас помочь мне - укажите какой-никакой линк на Фасад Эксперт. И помогите разобраться с ключами. Заранее спасибо.

0

20

Господа-товарищи, никто не встречал книг по TYPE 3? Именно по этой программе литературы практически никакой. PDF на первые полчаса ознакомления хватает, а дальше мордой об стол. Понимаю, что это и есть лучшее учение, но имею проблему - нанялся на работу именно с условием быстрейшего ознакомления  с программой. Соответственно - и оклад зависит от темпов. :)

Отредактировано grabinovich (08-07-2010 00:28:44)

0

21

grabinovich написал(а):

Доброго вам времени суток! Хочу попросить вас помочь мне - укажите какой-никакой линк на Фасад Эксперт

Fasad Ecpert

0

22

А Теперь ключ.Ключ

0

23

Ну как, работает?

0

24

grabinovich написал(а):

Господа-товарищи, никто не встречал книг по TYPE 3? Именно по этой программе литературы практически никакой. PDF на первые полчаса ознакомления хватает, а дальше мордой об стол.

http://www.yusto.ru/content/view/185/24/

0

25

Здравствуйте у меня китайский станок и программа ArtEngrave2009, очень не удобно работать. Недавно скачал Fasad Expert там было написано что и двери на ней тоже можно делать, и что база прилагается с готовыми вариантами. но ни того ни другово. Помогите пожалуйста...

Отредактировано edimax85 (08-01-2011 12:56:23)

0

26

edimax85 написал(а):

Недавно скачал Fasad Expert там было написано что и двери на ней тоже можно делать, и что база прилагается с готовыми вариантами. но ни того ни другово. Помогите пожалуйста...

Отредактировано edimax85 (Сегодня 12:56:23)

в фасаде эксперте  все есть смотри лучше, жругое дело сможет работать? Просил у Дудкина Евгения Борисовича продать фирменный, не хотят (г.Одесса)

0

27

igorko написал(а):

Fasad Ecpert

Ссылка не рабочая....

0

28

Дмитрий37 написал(а):

Ссылка не рабочая....

Обновил ссылку.

+1

29

Ключ

0

30

igorko

Не пойму,в чем прикол, но у меня нормально заработала только портабл версия. Все остальные (штук 5 перепробовал) нормально ставятся,но при запуске ругались на отсуствие библиотеки, и были  совершенно пустыми,ничего ни сделать,ни понять что это за прога было нельзя. И ключ тоже некуда было вбивать...

0

31

maksimdm написал(а):

Не пойму,в чем прикол, но у меня нормально заработала только портабл версия. Все остальные (штук 5 перепробовал) нормально ставятся,но при запуске ругались на отсуствие библиотеки, и были  совершенно пустыми,ничего ни сделать,ни понять что это за прога было нельзя. И ключ тоже некуда было вбивать...

К сожалению, ничего посоветовать  не могу, поскольку я больше понимаю в столярке, чем в компьютере. Та программа, которую я загрузил у меня нормально работает.

+1

32

igorko

Спасибо за программку, все работает, базы тоже есть. Что понравилось можно самому добавлять нужные рисунки, правда в формате автокада

А кто нибудь знает как в ней можно работать с "пакетной обработкой", если это вообще возможно?

0

33

igorko

А ты пробовал сохранять настройки в Fasad Expert?
у меня ругается, пишет, что в демо версии нельзя сохраняться.
Где можно взять не демо версию??????????????????
Или я что то сделал не так при установки?

0

34

Вячеслав74 написал(а):

Или я что то сделал не так при установки?

Скорее всего . Это точно , не демо версия. Может не воспользовались ключом?

0

35

igorko
Ключ копировал в заданное окно, единственное в поле "Компания" было написано "Демо" может быть его надо удалять?

0

36

zima написал(а):

Вот совсем другое дело,
прога знакома, на даный момент в ней работаю, но только со стандартными рисунками которые в ней есть (около 40 видов фрезеровок), остальные по надобности рисую в арткаме.

напомню, речь про Фасад Эксперт
База стандартных фрезеровок легко пополнить новыми рисунками, правда необходимо их сделать в Автокаме. полученный автокаовский фал просто копируем в папку \Fasad Expert\PICTS\DXF Libs в которой выбираем нужную папку.

0

37

Вячеслав74 написал(а):

правда необходимо их сделать в Автокаме. полученный автокаовский фал просто копируем в папку \Fasad Expert\PICTS\DXF Libs в которой выбираем нужную папку.

и што дальше? А ты попробуй вставь новый рисунок в фасад эксперт и поизменяй размеры и отступы от краев заготовки, посмотриш што с ним творитса будет)))

0

38

zima написал(а):

и што дальше? А ты попробуй вставь новый рисунок в фасад эксперт и поизменяй размеры и отступы от краев заготовки, посмотриш што с ним творитса будет)))

Согласен, что картинку имеющую определенные пропорции при которых она выглядит "узнаваемо", для фасадов которые имеют разные пропорции ото не лучший вариант, но если речь идет за "новые примитивы", то почему бы и не внести в список стандартных.

0

39

надо добавлять векторные рисунки из Корела или иллюстратора...

0

40

Kukamunga написал(а):

надо добавлять векторные рисунки из Корела или иллюстратора...

Желательно Корел или EPS )))

0

41

Что то не качается, файл удален. Еще раз можно на народе?

0

42

Описание и работа в программе Type 3
Ttype3.pdf

+1

43

Програмку установил, за что благодарен "авторам" постов. Однако не понял как CNC утилиту полечить. Как пользоваться сменой даты.
Вообще прикольная программа, и файл готовый выдает, понятный для мача того же.
Попробую теперь добавить свои вектора.

0

44

olegrw написал(а):

Желательно Корел или EPS )))

Где-то есть инструкция или обсуждение, как добавить, чтобы программа увидела и в какую директорию. Как здесь написано сделал, но при выборе файлов не появляется.

0

45

Господа ! Освежите ссылочки на "Фасад Эксперт" и пилюли к ней!
Объясните сразу, кто работал, после нее файл готовый к ЧПУ или надо к УП готовить?
А прямые углы в ней можно сбацать?

0

46

Sobesednik написал(а):

после нее файл готовый к ЧПУ или надо к УП готовить?

готовый

Sobesednik написал(а):

А прямые углы в ней можно сбацать?

нет

0

47

Sobesednik написал(а):

Господа ! Освежите ссылочки на "Фасад Эксперт" и пилюли к ней!

0

48

Dimon Спасибо!
Парни
Вижу "Фасад Эксперт"сохраняет в *.nc, а они же разные бывают. Свой постпроцесор в эту прогу как засунуть? Я еще не запускал свой станок, может подойдет и этот. Но все же?

0

49

Может кто-то победил вставку своих вариантов изображений? Было же обсуждение ранее, но никакой конкретики. Подскажите, если получилось. Пожалуйста.
Хотелось попробовать пока сотворить виртуально что-то не стандартное, чтобы жена потом Ахнула и дала денег на фрезы.

0

50

я бросал DXF в  \Fasad Expert\PICTS\DXF Libs , открывал в фасаде

0

51

По просьбе Gylia обнавляю Fasad Expert.
А  это ключ.

+1

52

Спасибо, все работает отлично. Хорошая прога.

0

53

Подскажите рисую в Фасад Эксперте перикидываю на станок в Арт Мастер и рисунок открывается не в доль стонка а поперек, как в таких случаях длиные дитали фрезеровать?

0

54

Алексей 11,09,80 написал(а):

Подскажите рисую в Фасад Эксперте перикидываю на станок в Арт Мастер и рисунок открывается не в доль стонка а поперек, как в таких случаях длиные дитали фрезеровать?

в фасадэксперте поворачивать на 90 градусов перед тем как сохранить траекторию.

0

55

Вот есть ещё такая альтернатива фасад єксперту ....
   

  Практически любой векторный рисунок можно заставить рисовать автоматически , думаю из видео всё будет понятно ))))

+1

56

badila написал(а):

Вот есть ещё такая альтернатива фасад єксперту ....

а где можно скачать этот макрос? весь вечер лазил в нете, так и не нашел... если есть, может поделитесь?

0

57

130467 написал(а):

а где можно скачать этот макрос? весь вечер лазил в нете, так и не нашел... если есть, может поделитесь?

Вот посмотри пост 78, 99 ... Может то. Сам не проверял. И так уже комп ели дышет.

0

58

а где можно скачать этот макрос? весь вечер лазил в нете, так и не нашел... если есть, может поделитесь?

  Вот тут посмотрите , там ребята делают и есть пробники макросов .

0

59

Доброго времени суток.
Други - выручайте, все явки и пароли (ссылки на фасадэксперт) давно провалены. Наставьте на путь истинный - где за нее подержаться?

С Уважением, Олег

0

60

Олег Иваныч написал(а):

где за нее подержаться?

действовал так:
в яндексе ввел fasad expert crack
буквально вторая ссылка привела на этот сайт
с него перешел на депозит где и скачал. там есть и на турбобит...
установил - работает.
если кому удобнее, то забирайте с народа
хочу сказать свое мнение. практически все фасады можно нарисовать в каме за пару минут и сделать УП непосредственно для вашего станка. поэтому смысла в этой проге не вижу... гораздо больше толку в плагине для корела что писали выше...

Отредактировано 130467 (26-03-2012 03:37:08)

+2

61

Большое, человеческое спасибо!

0

62

130467 написал(а):

поэтому смысла в этой проге не вижу...

Станок режет фасады прямо из под этой проги, уп в арткаме писать не надо вот и весь смысл.

0

63

Ребята помогите если есть возможность, нужна програма для производства стульчиков в детский сад из фанеры! Зарание спасибо!

0

64

Алексей 11,09,80 написал(а):

Ребята помогите если есть возможность, нужна програма для производства стульчиков в детский сад из фанеры! Зарание спасибо!

не удержался...
подскажи что за оборудование! закладываешь программу и оно выплевывает готовый стульчик?!

0

65

не готовый! в разборе, собирается в пазы!

0

66

Всем привет! Помогите нужны рисунки фасадов фрезеровка готика а в нутри решотка профрезерована на скозь! размер 716*396

0

67

Всем здравствуйте!Скачал Фасад Эксперт ,с кряком,всё-равго не работает,пишет-Demo,как её заставить работать?

0

68

mfamilie написал(а):

Всем здравствуйте!Скачал Фасад Эксперт ,с кряком,всё-равго не работает,пишет-Demo,как её заставить работать?

В файле разве нет как сломать программу, обычно обычный текстовый файл, поищите в корневой папке.

0

69

да есть,и дату менял как рекомендуют,в том-то и дело что режим демо остаётся.

0

70

Уважаемые форумчане обновите пожалуйста ссылку на скачку "Эксперт фасад программа" и ключ к ней!! Заранее благодарен!!))

0

71

zima написал(а):

Станок режет фасады прямо из под этой проги,

Может я что-то не допонимаю, но как в этой проге для траектории забивать инструмент? :dontknow:

0

72

ALEX-sasa написал(а):

Может я что-то не допонимаю, но как в этой проге для траектории забивать инструмент?

А зачем? Я например если режу фрезой диаметром 30мм, а с краев мне нужно оставить по 5см, то просто беру учет фрезы и ставлю с краев 65мм. По Z соответственно ноль ставлю сначала по заготовке,  а затем отпускаю на - 7 и фиксирую.

0

73

igorko
Помогите пож-ста, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!? Очень нужна программа Fasad Expert. Начинаем массовое производство. А файл Удалён, Будем благодарны всем коллективом

0

74

nalimof
А если пару/тройку сообщений выше глянуть, ваш коллектив станет счастливее? ;)

Отредактировано Мастер69 (29-10-2013 01:43:30)

0

75

уважаемый nalimof на этой странице есть рабочие ссылки участника форума 130467 .можна скачать и установить Fasad Expert.

0

76

Приветствую, установил Фасад эксперт. Подскажите пожалуйста как соединить программу к  станку CNC Quick 1325? Станок с пультом без флешки. Каким кабелем подсоединять и как. Я в этом полный ноль...

0

77

андрей19731 , вроде нет такой возможности у фасада работать с пультом , в любом случае нужно искать вариант как закинуть файл на ЧПУ . А как вы сейчас фрезеруете ???

0

78

пока никак !но к пульту подсоединяется шнур от принтора  и к компу закачиваем файл!

0

79

андрей19731 , ну тогда по аналогии и G-код который выдаст фасад закачивайте на комп .

0

80

Ребята помогите!!!
Нашел FASAD Expert установил
сохраняет траекторию только в формате *.plt а нужно в *.cnc
Что делать ???? как изменить формат файла ???

0

81

seran_v написал(а):

Привет Форум!
Собрался купить чпу для производства мебельных фасадов. Стоять там будет type3, но наверняка фасадами там и пахнуть не будет. Помогите с вариантами .
Спросил по покупке арт сама 2010 стоит 90000р( 1 лицензия), правда обещают научить в Москве))). После станка лишних денег просто не будет. Так , что type3.Помогите
кто чем может. Да, слышал есть прога Фасад Эксперт чисто по фасадам. Кому знакома?

Работаем в Art cam. Создали базу фасадов в DFX формате, и не паримся. Легко импортируется хоть куда. Причём работаем как со стандартными фрезеровками, так и не стандартными

0

82

ALEX-sasa написал(а):

Может я что-то не допонимаю, но как в этой проге для траектории забивать инструмент?

НЕТ, станок не режет по этой проге. Нужно создать уп? Мы работаем в TYPE3 и Artcam. Сложные фрезеровки делаем в ArtCam

0

83

kolyan1330 написал(а):

Ребята помогите!!!
Нашел FASAD Expert установил
сохраняет траекторию только в формате *.plt а нужно в *.cnc
Что делать ???? как изменить формат файла ???

Попробуйте поменять формат ручками. Можно это сделать через Total Commander, в нем легче всего

0

84

Отправил тебе на почту .

0

85

Можно и мне на почту,фасад эксперт?Пожалуйста!

0

86

Скачал по ссылкам, спасибо!

Отредактировано Enoch (29-06-2014 20:58:59)

0

87

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОМОГИТЕ С ПО ФАСАД ЭКСПЕРТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

0

88

glog72
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО С ПРОГ. ФАСАД ЭКСПЕРТ ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

0

89

В следующем году выйдет следующая официальная версия проги.

0

90

glog72 написал(а):

Отправил тебе на почту .

и мне. и мне пожалуйста :flag:

0

91

glog72 написал(а):

Отправил тебе на почту .

И нам! И нам если можно, пожалуйста!  :flag:  8-)

0

92

Приснилось мне что тут может быть

0

93

я не знаю как работать с ключом на фасаде эксперт но и без ключа работается не плоха.
закидал файлы в формате "DXF" любые в прогу фасад эксперт, в ней вызвав любой вектор или коллекцию векторов в одном рисунке , наделал отступов на разные фасады, закинул в корел в формате "PLT" там пересохранил в "DXF" и выкинул в арткам где непарясь с подгонкой припусков со всех сторон сразу пишу траекторию и в станок.
я посмотрел что конечно не настолько время экономит как макросы но от третей части до половины время я сэкономил если бы над каждым фасадом брав его с архива подгонял по размерам ......

хотя очень интересно, понимает после лицензии проги  G-коды программа мач3 и так как я на ней работаю и слазить не хочу

Отредактировано cyclone (06-10-2014 18:05:58)

0

94

тема вроде про type3... а про саму программу ни слова нет...

0

95

народ а какой адрес сервера прописывать в Fasad Expert при загрузке новых изображений?

0

96

seran_v написал(а):

Я видел скриншотты Фасад эксперта, там прямо меняй размеры по шаблонам и + пакетная обработка, т.е. на одном листе (2500х1300) размещаются несколько деталей. Все другие проги подходят для художнико, скульпторов, дизайнеров и прочей творческой братии. Мне же нужно просто делать дверки....

как сделать пакетную обработку?  передаю в навигатор дальше панелирование, так?

0

97

Скиньте, плиз, ссылку на программу...

0

98

у кого есть возможность, скиньте в личку.

0

99

Мне тоже скинте если есть возможность.

0

100

Нашел и скачал Фасад эксперт, но почему то траектория не сохраняется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Мебельные фасады в type3, Фасад Эксперт.