Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer

Интересная штука 3d printer

Сообщений 401 страница 413 из 413

401

Доброе время суток ! кто не будь подключал  3DTouch автостол.

0

402

Ребята, подскажите пожалуйста, хоче делать кулинарные миниатюры на принтере, вот думаю какой покупать, не могу понять в чем разница между китайцами за 6 тыс руб и 15 тыс руб. ТОлько в размере рабочей площади или что то еще ?

0

403

aleksis1981 написал(а):

себе такой хочу, как работает?

Дык покупай, работает нормально, правда со временем пришлось кое что распечатать для самого принтера (виброгасители, усиление рамы, ну и еще по мелочи)

0

404

а кто-нибудь прошивку GRBL пробовал на 3D принтере ?

0

405

lesha89 написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, хоче делать кулинарные миниатюры на принтере, вот думаю какой покупать, не могу понять в чем разница между китайцами за 6 тыс руб и 15 тыс руб. ТОлько в размере рабочей площади или что то еще ?

Можно нарваться на китайский контроллер, прошивка которого не меняется.

0

406

Я за 50 т.р. купил и то нарекания постоянные, не знаю, что там можно за 6т.р. получить

0

407

defecator написал(а):

а кто-нибудь прошивку GRBL пробовал на 3D принтере ?

Вообще-то GRBL заточена для управления ЧПУ станком, а не 3D принтером.

0

408

seeker413 написал(а):

Вообще-то GRBL заточена для управления ЧПУ станком, а не 3D принтером.

Если уж на то пошло, то 3D принтер - тоже ЧПУ станок :)

0

409

Но по поводу GRBL да, был неправ - там нет кода управления разогревом стола и экструдера.
Это как минимум

0

410

Ну вот и я вступил в ряды 3D печатников!
Приобрел такого зверя
http://s6.uploads.ru/t/xMuNp.jpg
Как говорится первый раз в первый класс, пришлось немного помучатся со сборкой и запуском первой печати! Первый блин был комом! Но потом все пошло как надо. Делаю вывод, в хозяйстве штука нужная!

0

411

3d принтер вещь хорошая и нужная, только я бы порекомендовал из оргстекла сделать кожух, чтобы разные сквозняки не мешали печати.

0

412

Возьму на заметку, тем более в основном собираюсь работать с АБС

0

413

С АБС как раз это необходимость, в кожухе даже неотапливаемом дополнительно детали выходят без брака, особенно большие

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer