Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Конусные фрезы.Заказ » Доставка Почтой России.

Доставка Почтой России.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

За последний месяц я получил несколько писем с вопросами о посылках или "Где моя посылка", "Почему я не получил" и т.д. По этому я решил создать тему про почту.

1. Большинство заказчиков при оформлении заказа не указывают индекс.
Для почты России адрес это вторичная информация. Главное индекс. На сортировке бандероли отправляют по индексу и правильный индекс это залог быстрого получения.
Даже если ошибка в адресе, то бандероль все равно можно получить в отделении. Просто извещение не принесут.  Если в заказе нет индекса, то я его ищу самостоятельно. И бывает не всегда правильно. Был случай что в одной области два поселка с одинаковыми названиями. В общем правильный индекс должен быть... Так же указывайте адрес центрального почтампа если у вас есть локальный индекс. С центрального почтампа будет еще много сортировок, пока бандероль не попадет в к Вам.

2. Многие ждут извещения с почты Не знаю почему, но в 40% случаев почта не приносит извещения. Или приносить то через большой промежуток времени.
После отправки заказа я ВСЕМ рассылаю номера бандеролей. Рассылка через уведомление изменения статуса заказа на сайте. Статус "Cделка завершена" и в комментарии номер посылки.
Отслеживать можно на сайте почты России. По ссылке.
http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo
Информация обновляется через 1-2 дня после отправки. Когда появляется статус "Прибыло в место вручения", то можно смело идти получать посылку. Только обязательно записать номер посылки. По фамилии обычно отказываются искать.
Если уведомление не пришло(на почту mail.ru бывают не приходят), то напишите на почту  at90@ya.ru. В теме указывайте номер заказа.

В этой теме описываются только проблемы с отправкой бандеролей из магазина carbidetools.ru.  Просто дискуссия про почту России и сервис будут удаляться.

0

2

не знаю сколько уже заказываю в Ханты-Мансийск всегда все приходит  именно у вас последняя посылка пришла 5  марта заказывал 26 февраля пришло все как всегда на высоте  у вас  спасибо вам большое

0

3

at90
сейчас другая ссылка для отслеживания заказа.
http://www.russianpost.ru/Tracking20/

В банке говорили что есть проблемы с отправкой денег, но все оказалось не так. 3 раз за 2 месяца отправляю заказ из Ташкента, все пока без задержки доставляется

0

4

C 15 декабря наложенным платежом не отправляем. Только предоплата.

0

5

Последняя отправка в этот году 29 декабря. Заказы должны быть оплачены до 29 декабря.
Все что будет оплачено 29-го или позже будет отправлено после 5 января.

Отредактировано at90 (27-12-2014 16:31:36)

0

6

Сегодня на почте сообщили, что с 30 ноября не будут принимать отправления у которых не указано отчество.
Просьба при оформлении указывать полностью ФИО.

0

7

Всем привет!
У почты России какое то летнее обострение.
Перестали принимать бандероли 1 класса с товарными вложениями. Сказали что теперь отправлять только обычными бандеролями.
Теперь не известно как будет по срокам. Но почта сообщила, что для посылок новые тарифы и ценам и по срокам.

0

8

at90 написал(а):

Всем привет!
У почты России какое то летнее обострение.
Перестали принимать бандероли 1 класса с товарными вложениями. Сказали что теперь отправлять только обычными бандеролями.
Теперь не известно как будет по срокам. Но почта сообщила, что для посылок новые тарифы и ценам и по срокам.

Подпись автора

Фрезы для ЧПУ carbidetools.ru

А не пробовали "мультиконверт" делать? Ибо для бандеролек сейчас на почте чуток другое определние сделали - всё что бумага - бандероль. всё что НЕ бумага - посылка. Исключение - мультиконверт с "образцами товаров" :D

0

9

Пока приняли посылками 1 класса.
Все остальное может по срокам долго быть. А на клиентах проверять нет желания.

0

10

Задал вопрос на форуме почты, вот ответ:
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/Странности-с-отправкой-писем-1-класса.300/page-2#post-102555

0

11

http://s0.uploads.ru/t/ISQAa.jpg
Вот на главпочтампе висело...

Отредактировано at90 (28-06-2017 07:50:15)

0

12

Н-да-а! Совсем зажрались! Я 1-ым классом отправляю редко, в основном туда, куда обычной доставки нет - в Якутию, на Север и т.п. А так, если отправление у меня меньше 1 кг - то отправляю ценной бандеролью. Так дешевле. Если больше 1 кг - то уже посылкой, т.к. в этом случае бандероль уже будет дороже посылки. Чего у меня там внутри - никто не спрашивает, т.к. бандеролью можно отправлять только печатную продукцию и прочую бумагу. Хотя почтовики мои и так знают, чего я отправляю. Отношения с ними сложились хорошие. В след. воскресенье 9 июля - День Российской Почты. Отнесу им тортик.  8-)

Отредактировано Карпуха (02-07-2017 09:56:48)

0

13

То что отправляют по знакомству это хорошо. Но могут развернуть на московской сортировке и с оператора взыскать за ошибку. У меня так было несколько раз.
Сейчас принимают пакеты как "посылка 1 класс"

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Конусные фрезы.Заказ » Доставка Почтой России.