Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Продукция компании Darxton" » Электроприводные комплектующие - двигатели, шпиндели, драйверв

Электроприводные комплектующие - двигатели, шпиндели, драйверв

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

Шаговые двигатели и лучшие драйверы шаговых двигателей  Leadshine и Yako
http://darxton.ru/image.php?height=160&image=/netcat_files/788/1023/em705_big_0.jpghttp://darxton.ru/image.php?height=160&image=/netcat_files/148/197/st86_114.jpghttp://darxton.ru/image.php?height=160&image=/netcat_files/788/1023/YKC2608M_H_1000x1000.jpghttp://darxton.ru/image.php?height=160&image=/netcat_files/863/1129/PF57_1000_0.jpg

Двигатель шаговый NEMA 23 ST57-56, длина 56 мм - 1090 руб
Драйвер шагового двигателя Leadshine EM705 - 3450 руб.
Драйвер шагового двигателя Yako YKC2608M-H(подходит практически ко всем 57 и 86 биполярным двигателям - 2988 руб.

0

2

Линейные трансформаторные источники питания Leadshine
http://darxton.ru/image.php?width=200&image=/netcat_files/880/1151/PS806_12.jpg
Источник питания Leadshine PS806-12 (500 Ватт, 68+12 В) - 6950 руб.
Источник питания Leadshine PS806-5 (500 Ватт, 68+5 В) - 6950 руб.

0

3

AVV посылочку получил. Спасибо. Все в лучшем виде.
Удивлён быстрой доставкой. Практически меньше двух суток получилось. В наше время это рекорд. Может работать ЖелДорЭкспедиция когда захочет. :flag:

0

4

"AVV"
Спасибо, драйвера Leadshine EM705 в количестве 4-х штук, доехали до меня.
Будем пробовать в работе.
Порадовало наличие кабеля COM........................!!!

0

5

Пожалуйста. Статья о настройке: http://darxton.ru/articles/cnc-drive/na … dshine-EM/

Отредактировано AVV (18-06-2013 13:57:33)

+1

6

http://s5.uploads.ru/t/QE475.png

Может следует подумать о другой транспортной компании?

0

7

Domin написал(а):

Может следует подумать о другой транспортной компании?

Мы и работаем с несколькими, можно выбрать. В этот раз - просто не повезло, в такой работе, как у них, без накладок вовсе - не обойтись.
Имея опыт работы с большинством крупных ТК - Автотрейдинг практически самая беспроблемная, не в пример, скажем, ПЭК или DPD.
Есть вероятность, конечно, что в Омск маршрутизация просто неудачно сделана, в этом случае можно выбрать другую ТК.

Отредактировано AVV (27-06-2013 09:48:47)

0

8

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста,в описанию к плате расширения DXB-54 заявлена возможность подключения цифровых дисплеев, белые колодки. Где можно почитать про это ?

0

9

А шпиндели какие у ВАС ?

0

10

stas-dz написал(а):

А шпиндели какие у ВАС ?

Шпиндель к сожалению еще только идет, заказал с ebay 2.2кВт с частотником.
Или Вы имели ввиду движки ? Движки  YOC-CW5741-2012

0

11

а подскажите, можно ли "ГАЙКА КАПРОЛОНОВАЯ TN-12X3" отправить почтой? Просто у меня все ТК находятся вне досягаемости после работы, в выходные не работают. доставка ЕМС выйдет в цену гайки если не больше.

0

12

stas-dz написал(а):

А шпиндели какие у ВАС ?

Если это вопрос к нам, то пока только GMT. Водного и воздушного охлаждения.

TopTop написал(а):

а подскажите, можно ли "ГАЙКА КАПРОЛОНОВАЯ TN-12X3" отправить почтой? Просто у меня все ТК находятся вне досягаемости после работы, в выходные не работают. доставка ЕМС выйдет в цену гайки если не больше.

Можно. Но на Почтой РФ отправляем только посылки ограниченной стоимости, и отправка идет по остаточному принципу - в среднем получается 2 раза в месяц.

0

13

Хочу заменить драйверы на более новые модели и помощнее. Кто поменял драйвер шагового двигателя на те, что представлены этой фирмой, прошу поделится впечатлениями

0

14

AVV посылку с комплектующими получил. Спасибо. Как всегда всё корректно и быстро.

0

15

valb,Вам cпасибо

Отредактировано AVV (19-11-2013 09:22:28)

0

16

AVV написал(а):

Вам cпасибо

Отправляете ли вы комплектующие в Украину.
Если да, то как, и как прикинуть результирующую цену.
Можно в личку.

0

17

PrM написал(а):

Отправляете ли вы комплектующие в Украину.

AVV, молчание - это нет?

0

18

Прошу прощения, на самом деле на этом форуме редко ветку смотрим. Да, с Украиной пока сложно все. Поэтому в настоящий момент не отправляем товар.

0

19

Несколько раз пользовался услугами компании. Очень позитивно был удивлен качеством покупаемой продукции, скоростью работы сотрудников  компании с покупателями и сервисом. Одним словом - молодцы! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество...
:cool:

0

20

На наши телефоны идет атака флудом, так что сейчас трудно дозвониться. Просьба ко всем обращаться на электронную почту. При желании пообщаться голосом - пишите, мы перезвоним.

0

21

Добрый день!
В последнее время многие ЧПУшники  обратили свой взор на шаговые сервоприводы.
Но кажется не все с ними так как просто.
Могла бы Ваша компания подготовить небольшую статью про шаговые серводприводы.
Возможно даже снять небольшой ролик,
Все ли так как в этом ролике? а то мужик там что-то говорит, но может кто и воспринимает английский на слух большинство думаю нет.
Ссылка
И не рекламный флуд а реалии все как есть, какие достоинства и какие недостатки а выбор мы сами сделаем.

0

22

Если подробно с цифрами, исследованиями, сравнениями - то такой статьи очень долго ждать придется. Если в 2 словах - то без проблем, но тогда сложно будет оценить численно тот или иной аспект.

0

23

AVV написал(а):

Если подробно с цифрами, исследованиями, сравнениями

Ну слишком подробно нестоит.
Просто показать что ждать от такого варианта. Т.е. стендик. На валу движка верёвочка намотана. Пружина мягкая для разгона. Динамометр с другой стороны привязан. И на сколько прибавляется момент при включении обратной связи. Вот здесь нужны цыферки. :)
Вопрос поднимается уже не первый раз. Вот только сказать пока нечего... :dontknow:  Нужно пощупать руками.

Отредактировано valb (15-02-2014 14:52:13)

0

24

Купил в компании Darxton пару месяцев назад шаговые двигатели для своего проекта. Ну что сказать - не отдают моторы заявленного момента по ТХ. Перегреваются при стандартных режимах работы, из двух пошел синий дым, я перепугался честно скажу. На предложение поменять - отказали, говорят драйвер у меня плохой, говорят покупайте наш. Я сам разбираюсь в электронике и точно могу сказать что с драйвером у меня полный порядок, снял его с промышленного станка. После пяти моих звонков больше не хотят со мной общаться. Бог вам судья, господа бизнесмены!

0

25

Сергей И., господа конкуренты, уймитесь. Надоели.... Гадить научились, учитесь работать теперь...

Отредактировано AVV (21-02-2014 15:22:00)

0

26

Уважаемый AVV причем тут конкуренты, причем тут такая резкая грубость, к ним я не имею никакого отношения. Являлся вашим клиентом и покупал не один раз.
Что касается двигателей - я вам поверил и купил за наличный расчет без документов, под честное слово порядочного христианина! А вы не то что не выполнили гарантийных обязателеств, а еще и нагрубили мне, хотя знали что я ограничен в средствах и покупаю практически на последние деньги. Покупаю для организации за свои деньги, причем начальник не вернкл мне деньги и сказал разбирайся сам, пока не заработает - не отдам. А мне между прочим неначто купить жене подарок на приближающийся праздник женщин.
Я не могу тут вывести вас на чистую воду, потому что не имею никаких документов и доказательств. Могу просто писать и высказывать свое недовольство.
Но раньше мы покупали у вас драйверы, кстати три из которых тоже сгорело и вы по такой же схеме отказываете в гарантийном ремонте. Я выкладываю счет, чтобы было подтвержение моим словам. Пишите мне в личку если хотите и решайте мои проблемы.
Может и получится очичтить свою совесть перед собой и Богом! А пока не думаю ничего хорошего про вас.
http://s8.uploads.ru/t/qx3fR.jpg

0

27

А можно еще раз, но не скан, а фото на столе? )))

Отредактировано AVV (21-02-2014 16:17:51)

0

28

ну и пару полей хотя бы при этом не зарисовать )

0

29

Я не собираюсь оправдыватся перед вами и мне не 15 лет и пишу тут только для восстановления справедливости. Сам не люблю форумы потому что времени на все это нет. Фотографии драйверов с испорченными микросхемами я вам предоставлю как доеду до работы. Хотя вы опять скажите что я сам все испортил. Шаговые двигатели можете сами посмотреть у себя на складе или если согласитесь у меня их принять - у себя на столе посмотрите, они ничем не отличаются - они у меня не побелели и не посинели, просто пошел дым и сильный нагрев был, хотя не должно быть. Может быть эти мои действия хоть както заствят вас пойти мне на встречу и перевоспитает вас в отношении других клиентов.

0

30

Сергей И. покажите плиз скан накладной с незамазанными строчками плательщика.
Вы его никогда не покажете, потому что это наша накладная, которую мой секретарь ошибочно отправил в PureLogic. Я могу также сообщить вам плательщика, номер накладной и дату, ибо второй экземпляр этой накладной у меня. )) Соответственно весь ваш псто летит в мусорное ведро.
Поступаете очень непорядочно, бизнес нужно вести честно. Карма она такая карма.

0

31

Зарегался после того, как получил ссылку от Алексея.
Для недоверчивых  могу также сообщить где используем драйверы, которые покупаем десятками, а также свои полные координаты, включая телефоны.

0

32

Сканированная копия накладной и всех документов я вам неоднократно присылал на почту, посмотрите. Я тут не буду выкладывать документы это глупо, я не хочу оглашать свою организацию. Вы прекрасно знаете кто я такой. Я не хочу больше тут писать и выяснять отношения прилюдно.
Перестаньте впадать в параноидальные мысли о вашем преследовании конкурентами, что это за бред!!! Зачем ваш секретарь вообще знает адрес Purelogic и отправляет им письма пусть даже по ошибке, тоже какая то несуразица, что вы пишите!!!. Я клиент - прошу разбырайтесь со своими проблемами и с конкурентами и прочими проблемами самостоятельно, я тут непричем. Вы так значит реагируете когда вас по делу прижимают к стенеке? Придумываете всякую ерунду и нападаете на обычного человека. Видите как вы быстро реагируете и даже зарегистрировались под всторым человеком чтобы создать эффект недовольства.  Если вам никто не пишет свои недовольства это не значит что все впорядке просто наш народ боится говорить правду вслух такая наша Русская судьба!!!
Фото драйвера я выкладываю. Все люди и вы в том числе я думаю увидят что драйвер в прямом смысле сгорел, резисторы почернели и даже взорвался конденсатор, хотя я не привышал напряжение питания, не путал полярность (там для этого сидит диод, взорвался бы он а он целый). Про конденсатор это странно, видимо он не качественный просто. А вот черные резисторы это ужасно, сгорели силовые ключи. В остальных драйверах все тоже самое только без конденсатора (сгорели резисторы и ключи). Я согласен то что сгорел конденсатор это скорее случайность но все остальное это факт! Я хорошо разбираюсь в электронике, сам начинал еще в школьном радиокружке и делала "соловья"! Недавно сам делал драйверы на TB6560 и микросхемах Allegro. Сам свободно чиню и Leadshine и Gecko даже попадались совсем китайские драйверы со слоном, если там конечно не сгорели процессора. Поэтому меня обмануть в этом вопросе сложно.
http://s9.uploads.ru/t/twdDs.jpg

0

33

E-Vologda по вашему сообщению я вижу что вы работаете в Darxton, а почему вы из города Вологда если эта фирма в Воронеже!!!! Одно вранье кругом!!!

0

34

Сергей И. написал(а):

Недавно сам делал драйверы на TB6560 и микросхемах Allegro.

Да все в курсе, из чего пуреложик делает свои драйверы, не надо лишний раз напоминать....

Отредактировано AVV (21-02-2014 17:53:28)

0

35

Сергей И. написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/twdDs.jpg

В сентябре брал именно такие драйвера EM705, именно в Darxton'e. Все работает, никаких нареканий.
Я может ошибаюсь, не очень хорошо видно на фото., но диод V5 пробит, так что скорее всего как раз переполюсовка + напряжение близкое или больше максимального...
Кондер тоже похоже бахнул от переполюсовки...

ps. Как вариант, подали переменное напряжение....

Отредактировано kang2k (21-02-2014 20:40:56)

0

36

Уважаемый kang2k, спасибо за ваше участие в данном вопросе, но поскольку как уже писал я разбираюсь в электронике - уверяю вас что переменное напряжение я не подавал, допустимых значений не превышал и не подключал источник питания к разъемам двигателей - это первые типичные ошибки. Диод можно выпаять и проверить мультиметром, он в порядке.
Питается мое оборудования от хорошево импульсного источника 48В и проблем с качествои питания нет. Тем более я меняю сгоревший драйвер на другой и система моя работает.
Тот драйвер что на фотографии уже был починен мной, поскольку мое оборудование не может простаивать. Первый раз сгорел этот же канал, точно также - обуглились и пробились резисторы, сгорели транзисторы. Я заменил всю цепь - и транзисторы, и резисторы и некоторые элементы обвязки на всякий случай. Драйвер запустился и проработал ровно три дня и уже взорвался конденсатор и третий резистор обуглился и опять сгорели этиже резисторы. С замененным драйвером на новый мое оборудование нормально работает уже долго. Причина в драйвере и это факт.
Мне нравятся драйвера Лидшайн, просто в данном случае по какойто причине они горят, видимо партия такая и у меня претензия только к продавцу а не к драйверам. Они рабочие лошадки.
Уважаемый AVV причем тут Пурелогик!!! У меня кстати к ним есть свои вопросы и не все хорошие, но в данном месте это не имеет отношения к делу!!!

0

37

AVV написал(а):

Сергей И., господа конкуренты, уймитесь. Надоели.... Гадить научились, учитесь работать теперь...

Уважаемый AVV!
Вам не стыдно за такой тон обращения на нашем форуме?
Вместо выяснения причин и проблем,  Вы становитесь в глухую оборону и ищете врагов и конкурентов.
Я в своей статье писал о двигателях приобретенных у Вас - они не выдают заявленной мощности и греются.
Я сам 20 лет имею дело с Китайской электроникой и не всегда там все в порядке, только обратная связь от клиентов
позволяет выбрать, оценить качество и возможности продаваемого товара.
Запомните простую истину: кто не хочет работать ищет причины, а кто хочет возможности.

0

38

Сергей И. написал(а):

E-Vologda по вашему сообщению я вижу что вы работаете в Darxton, а почему вы из города Вологда если эта фирма в Воронеже!!!! Одно вранье кругом!!!

Что вы несёте, уважаемый!? Мы с Darxton-ом сотрудничаем - я покупаю у них драйверы. 705-ые.
Посмотрите мой сайт в профиле - это раз. Можете позвонить по телефонам в Вологде: 56-25-25, 75-02-14 код города 8172. Это два.
Можете звонить по рабочим дням, в рабочее время и я вам всё популярно объясню.
Приеду в офис - сделаю скан накладной, которую вы заретушировали и не желаете выложить её полный скан.

Отредактировано E-Vologda (22-02-2014 11:17:45)

0

39

E-Vologda написал(а):

Сергей И. покажите плиз скан накладной с незамазанными строчками плательщика.
Вы его никогда не покажете, потому что это наша накладная, которую мой секретарь ошибочно отправил в PureLogic. Я могу также сообщить вам плательщика, номер накладной и дату, ибо второй экземпляр этой накладной у меня. )) Соответственно весь ваш псто летит в мусорное ведро.
Поступаете очень непорядочно, бизнес нужно вести честно. Карма она такая карма.

Там печать с ОГРН 1123668050747   , погуглите , может я ощибаюсь и пурелоджик это Darxton ? Поправьте меня если чего то не понял

0

40

Domin написал(а):

Вам не стыдно за такой тон обращения на нашем форуме?

Абсолютно нет. Это я еще мягко выразился. Вот, кстати, еще пара интересных историй про конкурентов.

Domin написал(а):

Вместо выяснения причин и проблем,  Вы становитесь в глухую оборону и ищете врагов и конкурентов.

Понимаете ли в чем дело.... Я точно знаю, кто пишет на форуме и кому на самом деле принадлежит накладная с фото. И примерно представляю путь, как она утекла на сторону. Если вологодские партнеры посмотрят в исходящей почте секретаря, скорее всего найдут там письмо с исходным незаретушированным сканом.
Поэтому не вижу смысла "бороться со свиньей", искать какие-то причины и т.п. Все, кто с нами работает, если возникают какие-то проблемы - знают, что по письму на почту они всегда решаются оперативно, в рабочем порядке. Думаю, форумчане могут рассказать.

Статью я вашу, каюсь, не читал - времени нет, но если возникают проблемы - Вы знаете, куда обратиться.

0

41

3dcnc написал(а):

Там печать с ОГРН 1123668050747   , погуглите , может я ощибаюсь и пурелоджик это Darxton

Ещё раз объясняю:
Накладную от Класс точности мой секретарь, когда отправлял всем скопом накладные контрагентам, отправил не туда. А конкретно - в Пьюлоджик, у которых мы также в это время покупали драйвера. Вложил накладную не в тот конверт, понимаете? А эту накладную теперь грязно используют. Кто, надеюсь догадываетесь.

Отредактировано E-Vologda (22-02-2014 12:39:43)

0

42

Специально приехал в офис и сделал скан нашего экземпляра накладной от 8 июля 2013 года.
Незаштрихованную.  :crazyfun:

http://s8.uploads.ru/t/ludrh.jpg

Сергей И., есть что сказать?

0

43

Конечно мне есть сказать и вот что я считаю нужным сказать вам.
Выложили накладную некоторой фирмы Элиссар и к чему это? По ней видно что эта фирма покупала тоже 10 драйверов. Так еще сто фирм могло покупать 10 драйверов у вас, в том числе и моя. Выкладывайте тогда сто накладных!!! Как вы по моей накладной где все заштриховано определили что это фирма Элиссар!!! Или вы считате что если ктото купил 10 драйверов в Darxton то это только фирма Элиссар причем вся Россия это заранее знает и все граждане вам скажут - о да вы правы, конечно Элиссар купил и это их накладная!!! Даже если за все время вашей работы только Элиссар покупает 10 драйверов то как вы собираетесь продолжать это доказывать людям? Выкладывать весь свой бухгалтерский учет на форум, который можете подделать так как вам удобно? Одно вранье.
Кроме этого вы можете распечатать любой счет из своей бугалтерской програмы с любыми данными и поставить печать любой (изготовление любой печати стоит 300р за 10 минут и это все знают) в том числе дружественой вам организации и попросить их подтвердить!!! Да и может Элиссар тоже покупает эти драйвера, так совпало в данном случаи и вы воспользовались этим. Даже если ктото позвонит в Элиссар и там скажут что они и правда покупают драйвера - какое это имеет ко мне отношение? Я то работую в другой организации!!! Да и фотошоп никто не отменял - мой сын за полчаса сделает мне любую накладную, попрошу жену расписатся, я ее распечатаю на цветном принтере, сфотографирую как вам надо на столе и отправлю сюда на форум. Можно любой документ и фотографию подтасовать и подделать в интернете и использовать это все либо во благо либо во вред. Правду устанавливает только свои личные глаза и экспертиза а ее в интернете нет и быть не может.
Вы тут разыгрываете представление из цирка и зачем я не понимаю. Нужно было просто написать одну строчку с самого начала что давайте спокойно решим вопрос между собой и этого былобы достаточно!!! А вы играете комедию.
Больше я писать не буду потому что точно убедился что тут мне искать правду нету смысла а ругатся впустую не по моему характеру. Еще вом говорю Бог вас рассудит и по заслугам воздаст не мне вас судить. Желаю вам успехов.

0

44

Сергей И., не лень было такой трактат сочинять? Просто выложите свою незаретушированную накладную своей организации, если вы являетесь контрагентом Класса точности. И вопросов больше не будет. )))

Сергей И. написал(а):

Больше я писать не буду

А, понятно. Слился.  :crazyfun:

Отредактировано E-Vologda (24-02-2014 09:45:20)

0

45

valb написал(а):

у слишком подробно нестоит.
Просто показать что ждать от такого варианта. Т.е. стендик. На валу движка верёвочка намотана.

По шаговым сервоприводам - набросайте конкретных вопросов.
Постараюсь рассказать на днях.

0

46

AVV написал(а):

Описывать работу шаговика нет смысла. Есть литература кому нужно найдут и почитают.
Просто покажите включение обратной связи при превышении определённого усилия. Наглядно это динамометр. Грубо пружинный безмен для измерения веса. Там есть шкала. ИМХО самый простой и наглядный вариант. (описывал выше) На вал двигателя закрепляем шнур. Для разгона последовательно привязываем пружину. К ней уже безмен закреплёный жестко вторым концом к стойке на столе. Ну естественно двигатель тоже закреплён на столе. Включили, вал шаговика завращался наматывая шнур, натянул пружину(рабочая область шаговика), начал "пропускать" шаги, включилась обратная связь. Вот этот момент как раз и интересен. Как это будет выглядеть на шкале динамометра-безмена. Справочные данные на мотор и драйвер есть у вас на сайте, кому интересно прочитают.
Если кто из Форумчан хочет дополнить - пожалуйста.

0

47

Включили, вал шаговика завращался наматывая шнур, натянул пружину(рабочая область шаговика), начал "пропускать" шаги, включилась обратная связь. Вот этот момент как раз и интересен.

Да это я и руками могу показать на валу.
Надо иметь в виду, шаговый сервопривод - не обладает перегрузочной способностью как обычные вентильные серво. Т.е. выше номинального момента не прыгнет, на динамометре это почти не отразится...

0

48

В инструкции написано что до 30% процентов увеличивает момент. Вот это и хотелось увидеть. Отслеживание положения само сабой разумеется. Для этого и существует обратная связь.

0

49

Очень нужная тема . Ребята могу ли я отвлечь вас на секунду ? Вопрос вот в чем напишите что нужно для полного комплекта электроники от а до я что бы работало и не лохануться  все такое дорогое если заказывать из китая ведь потом не вернуть им на зад  вот прошу вашей помощи в выборе электроники полного комплекта  в размере 20 000 руб до 30 000 руб буду признателен извините еще раз за то что не по теме

0

50

Проект станка есть? какие материалы в каких режимах будут обрабатываться?

0

51

AVV написал(а):

Короче! есть видео
Это на самом деле так и есть?
Хочу приобрести Шаговый сервопривод Leadshine HBS57-112 (NEMA 23) для нужд производства.
Но если что-то не так то начальник сказал. что эксперименты за мой счет.

0

52

Domin написал(а):

Это на самом деле так и есть?

Упомяну это видео в обзоре. Оно на деле-то не очень информативно. Гэри говорит - смотрите как плавно, как он наверстывает пропущенные шаги, и приходит в ноль после всех операций, да и, собственно, все...
Т.е. конкретики там негусто.

Отредактировано AVV (05-03-2014 13:28:43)

0

53

AVV написал(а):

Гэри говорит - смотрите как плавно, как он наверстывает пропущенные шаги, и приходит в ноль после всех операций, да и, собственно, все...

А в моем случае, этого достаточно. И сразу вопрос - а нормируется как-то количество пропуска шагов?
или так: как формируется сигнал Alarm?
А в наличии они есть?

Отредактировано Domin (05-03-2014 13:41:07)

0

54

Domin написал(а):

нормируется как-то количество пропуска шагов?

У Leadshine настраивается, у Yako - угол зашит жестко,максимум 90 градусов.

Domin написал(а):

А в наличии они есть?

В наличии есть приводы чуть поменьше, на 20 кг*см.

0

55

А можно вопрос по плате DXB-53? Насколько я понимаю, с ее помощью можно регулировать обороты из NC-Studio, однако из схемы непонятно, что куда подключать. Не могли бы вы подсказать назначение контактов?

0

56

Можно. Регулировка ступенчатая, 3 выхода задают 8 возможных комбинаций, т.е. 8 скоростей. Эти выходы подключаются к многофункциональным цифровым входам на частотнике, который соот-щим образом программируется. Более подробно могу на почту отписать.

0

57

Да, напишите, пожалуйста. С контактами частотника я разберусь, а вот с платой заминка.

0

58

Отписался. Но на самом деле эта плата не нужна, достаточно будет и обычной терминальной платы, что идет в комплекте.

0

59

Письмо получил, спасибо, буду пробовать подключить. Насколько я теперь понимаю, с этой платой возможно реализовать только дискретный набор скоростей. Это не то же самое, что конвертер ШИМ-напряжения, подобно тому, что у вас на сайте?

0

60

NC Studio 5 версии не поддерживает ШИМ, только ступенчатое задание скоростей.

0

61

...мои пять копеек брал у них драйвера и механику

Yako отлично показали себя.
жалею что на каретках сэкономил взял HSAC - знал бы не взял
движки хорошие

0

62

sunrise написал(а):

Yako отлично показали себя.
жалею что на каретках сэкономил взял HSAC - знал бы не взял

А можно несколько подробнее?
Или в ЛС.
Какие именно Yako? (Присматриваюсь к YKB2608MG (у класса их нет), как альтернатива AM882 для другого проекта)
И в чем проблема HSAC? (у самого лежит комплект каретки+рельсы, для одной из осей, но проект изменился)

Отредактировано Goblinus74 (11-08-2014 17:46:28)

0

63

Goblinus74 написал(а):

sunrise написал(а):
Какие именно Yako? (Присматриваюсь к YKB2608MG (у класса их нет), как альтернатива AM882 для другого проекта)

А что в YKB, кроме сигнала исходной точки?

И в чем проблема HSAC? (у самого лежит комплект каретки+рельсы, для одной из осей, но проект изменился)

По нашему опыту известно о 2 вещах, - плавность хода имеет больший разброс, чем, скажем, у Hiwin, и некоторые говорят о неидеальной плоскостности нижней поверхности(монтажной), но судя по кол-ву проектов на них и применении в серийной продукции - это не является проблемой для человека, обладающего слесарными навыками. Если он конечно, готов потратить время в обмен на более низкую цену.

Отредактировано AVV (12-08-2014 09:44:14)

0

64

AVV написал(а):

А что в YKB, кроме сигнала исходной точки?

Если говорить откровенно - понятия не имею, чем YKB отличается от YKA и уж тем более, чем одна модель от другой, это честно. Скажем так, я на столько в начале пути, что даже AM882 были приобретены только исходя из рекомендаций и мнений форумчан.
Если просветите по драйверам YAKO - буду безмерно благодарен!

0

65

Goblinus74 написал(а):

AVV написал(а):
Если говорить откровенно - понятия не имею, чем YKB отличается от YKA и уж тем более, чем одна модель от другой, это честно.

Да практически нет отличий.
YKC - драйвер ШД в чистом виде. В YKB есть доп. выход, и нижняя граница тока в районе 0.1 А ( у YKC 2 А), но брать такой мощный драйвер чтобы питать двигатель 0.1 А нет никакого смысла. На юсто еще пишут, что YKB с подавлением резонанса - это неправда. У Яко в принципе этого нет, они и так хорошо работают.
"C" серия основная для ЧПУ. А и В серии в основном для более узкоспециализированного оборудования.

0

66

Darxton еще живой нет ? не-могу никак не дописаться не довзонится что у вас там происходит ? у пурлоджика такая-же фигня(у них даже сайт перестал пахать) .

Отредактировано CMS (10-11-2014 08:24:26)

0

67

Мы в полностью рабочем режиме, иногда дозвониться бывает сложно - бывает. Мы на почте всегда. На выходных не работаем. Заказ(скорее всего Ваш) я видел, обработаем в ближайшее время.

0

68

Всем Здравствуйте!!! Подскажите пжлста можно ли iES-2320 Leadshine (NEMA23) подключить через переходник USB-COM для настройки двигателя в программе Protuner?

0

69

E-Vologda написал(а):

Ещё раз объясняю:
Накладную от Класс точности мой секретарь, когда отправлял всем скопом накладные контрагентам, отправил не туда. А конкретно - в Пьюлоджик, у которых мы также в это время покупали драйвера. Вложил накладную не в тот конверт, понимаете? А эту накладную теперь грязно используют. Кто, надеюсь догадываетесь.

Отредактировано E-Vologda (22-02-2014 12:39:43)

Пьюлоджик (purelogic) это КОМУ придет в голову так коверкать? не самим ли пУрелоджиковцам?? даркстон не очень "общителен" НО "свое дело знает", покупал у них сервошаговые движки и думал кидалово (молчание на майле, нестыковки в мелких подробностях...), в итоге супербыстрая доставка желдорэкспедицией и хорошая упаковка!!!

0

70

avasya написал(а):

Всем Здравствуйте!!! Подскажите пжлста можно ли iES-2320 Leadshine (NEMA23) подключить через переходник USB-COM для настройки двигателя в программе Protuner?

Должно быть можно, никаких теоретических преград нет. И вроде как я припоминаю, что так делают. Но лично не пробовал. Однако это хорошая идея, я спалил оба порта на своем ПК, как раз надо будет попробовать.

avasya написал(а):

покупал у них сервошаговые движки и думал кидалово (молчание на майле, нестыковки в мелких подробностях...), в итоге супербыстрая доставка желдорэкспедицией и хорошая упаковка!!!

У нас тут некие конкуренты устроили флуд на телефонные номера. Боремся с переменным успехом. В этом собственно и есть причина, по которой тяжело дозвониться.

Отредактировано AVV (18-03-2015 10:03:13)

0

71

avasya написал(а):

Ни каких проблем в мануале лидшайн даже про это написано что подключение либо через сом порт либо через переходник сом-usb/
Сам настраивал сервошаговые, на ноутбуке нет сом порта, дома завалялся переходник от дельты.

0

72

Чёт лазил-лазил по сайту Даркстона, чтобы "Спасибу" выразить, да так и не нашёл такой возможности (типа книги благодарствий и пожелательств).Незачот за это ;)
Так что далее здесь рекламирую в подтверждение и выражаю оную благодарность за качественную работу (покупал плату для НЦстудио).
Полный рекомендос остальным.

0

73

В разделе "О нас" есть пара небольших ссылок, где можно отозваться.
Надо будет раздел сделать на сайте....

Спасибо, что потратили время, да еще и на такое занятие.

0

74

Здравствуйте
У нас китайский фрезерный ЧПУ станок(обработки камня).
Шпиндель заглох а инвертор выдает ошибку OC1
При том в случае с отключенным шпинделем инвертор показывает будто набирает обороты и не выдает никаких ошибок
Посоветуйте пожалуйста как решить проблему

Спасибо

0

75

Радикально если - прозвонить обмотки шпинделя, и если они в порядке - то частотник заменить.

0

76

лехич написал(а):

не понял про какой раздел идет речь, напишу здесь.

Не обессудьте - но от робота еще придет рассылка, еще увидите. Приходит один-единственный раз, так что надоедать не будет.

лехич написал(а):

Почти всё для станка заказывал на Даркстоне , только позитив от продукции и общения, порядочные и компетентные ребята.

спасибо на добром слове.

лехич написал(а):

Ассортимент бы побогаче.

Стараемся пополнять. Чего не хватает, подскажите?

0

77

Акция на шпиндели.

Шпиндель водяной на 2.2 кВт - 15 881 руб.
https://darxton.ru/files/_resize/4e/4e3584c9-5ac3-11e5-aae7-d850e6bf91f5_7d4a3254-114e-11e8-aed2-d850e6bf91f5_135px.jpg

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Продукция компании Darxton" » Электроприводные комплектующие - двигатели, шпиндели, драйверв