Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » на чём готовим заготовки для ЧПУ станков

на чём готовим заготовки для ЧПУ станков

Сообщений 51 страница 63 из 63

1

я хочу приобрести станки для того чтоб самому готовить хотя бы элементарные, не большие заготовки на свой ЧПУ-шный станок. я думаю универсальный станок это не плохо для маленького гаража в частном хозяйстве, но я собираюсь строить отдельный бокс для своего ЧПУ с столами-верстаками для дальнейшей обработки, шлифовки лакировки и т.д. В и тоге с заранее продуманным увеличенным местом под мои станки пока жена не против (купили дом, но земли не очень то и много) может целесообразней поставить отдельный фуганок, и не большую циркулярную пилу?
но у меня ещё один вопрос рождается автоматически, какие агрегаты ставить? делать с нуля самому,
http://s3.uploads.ru/t/tIgB1.jpg
брать Б/У и доводить до умаhttp://s3.uploads.ru/t/tCFZ2.jpg
или всё таки не мардоваться, время не тратить и взять готовые Универсальный деревообрабатывающий станок "Корвет"(или других хороших фирм) или их же но отдельные модели фуганка и циркулярную пилу...?
вопрос к тем кто сами себя обслуживают заготовками, на чём работаете вы?, на чём сподручней работать...????

0

51

Просто шикарно! Марку огласите, пожалуйста. Даже не задумывался раньше о ленточке для таких целей, а теперь очень заинтересован.

0

52

Ученик написал(а):

Столярка с ЧПУ должна быть несколько чище чем просто столярка - и фрезеру и компу требуется более чистая атмосфера, желательно с влажной уборкой в конце рабочего дня - станки без принудительного пылеулавливания не стоит даже рассматривать - стружки по полу, пылюка

я может и наивный к этому вопросу, но я не собираюсь изготавливать двери или оконные блоки потоком да даже хотябы в одну смену, - всего лишь заготовку с примерным размером 260 на 500 на толщина 15 -50 ну по крайне ере это рабочее поле моего ЧПУ, ну а детали превышающие мой стол склеить так в аккурат чтобы можно было обработать части из большего щита по 200мм в ширене как позволит фуганак. всё остальное время будет занимать ЧПУ да DRTMEL 3000 да лакировка.
спотыкаться в стружках не придётся, а те что и будут собрать дедовским способом - венеком, на крайний случай вытяжкой от ЧПУ.
я конечно слышал о статическом электричестве на уроках труда которая не редко создаётся или передаётся за счёт пыли, но я также и слышал и использую такие способы защиты как - заземление!

Ученик написал(а):

компу требуется более чистая атмосфера

эту проблему я тоже решу, в соседнем с строении с моим маленьким цехом будет выделенная комната для супруги (она парикмахер, будет там принимать клиентов)комп будет стоять там, через стенку мне достаточно хватит расстояния выкинуть в мой цех
1.ltp ПОРТ на контроллер, а может и его там же оставлю а провода на движки выкину в цех,
2. провода с выходами на USB для пульта на ЧПУ, и (как их там правильно) передатчики на без проводную клаву и мышь ,
3. кабеля на монитор
вот как то так....
комп слабенький , для ЧПУ в самый раз а вот арткам и другие проги не тянет, я и сейчас создаю УП на одном компе дома, а на флешке приношу УП на управляющий комп ЧПУ

0

53

likhacheff написал(а):

Просто шикарно! Марку огласите, пожалуйста.

Я бы на сегодняшний день эту марку брать не сталбы, а зовут ее HIGH POINT - HB 6300I  3.75 кв, покупал в 2008г, сейчас бы замахнулся на гриджио , но помощнее , что бы кромить необрезной материал
Стоила она на тот момет 80тыс руб, а подающее устройство 75тысруб(подойдет к любой ленточке)

Отредактировано Крона (06-02-2013 17:49:46)

0

54

Крона написал(а):

Судя по цене - это Китай, и такая цена за станок пугает, что там Вам в конце концов пришлют , не известно
Для фуговки и калибровки - бы посмотрел что ни будь из макиты
У меня на производстве для вспомогательных работ есть рейсмус макитовский с 2006г- в цехе работает, подстрагивают на нем очень много- аппарат не убиваемый
На нем изнашиваются две очень не дорогие детальки, если будете покупать подскажу какие, что бы иметь их в запасе
Для маленькой мастерской очень удобен , так как можно перенести или убрать под стол
Ножи на нем одноразовые с заточкой с двух сторон, хватает очень на долго, поверхность для склейки получается идеальная
Видел у макиты и эл.рубанок такой же ширины

да, верно, китай.
я просмотрел станки макитовские, хороши конечно, но они не по моему карману....

0

55

PROtein написал(а):

Ищешь приключений с китайской техникой?

так КРАТОН WM-Multi-03 тоже китайский

0

56

PROtein написал(а):

Я же написал тебе про свой агрегат, который работает уж как 2 года

я отношусь с уважением к тебе, но был на офицеальном сайте КРАТОН и попав на их форум и прочитав как не весело клиенты в ожидании запчастей, пришол к выводу - если я возьму у них станок мне повезёт как тебе и он будет работать долго, или будет печально как у героя с форума - (При работе рейсмуса WMT-06, без нагрузки "разлетелась" крыльчатка электродвигателя, на сколах видны пустоты в отливке)
я не в коем случае не защищаю станок фирмы Калибр СЭДМ - 2300   (они уже не производят 1500Кв. и 2200Кв., в принципе теперь всё тоже но движок ещё сильней и цена его теперь 17680р.) я его ещё не купил и не работал на нём.
как быть пока не знаю,

Калибр СЭДМ - 2300 китайский полностью и сделан в китае, - (я разговаривал с менеджером с официального их сайта) 20 минут назад по скайпу

взять станок кратон можно, гарантий больших тоже нет...

а другие либо не по карману, либо все на форуме и в реале отговаривают от них...

итог = мой статус - "в поиске"!

0

57

в принципе, чем то жертвовать всё равно придётся.
вот только хочется чтобы риски свести по ближе к нулю если не получается их повернуть совсем на нет...

Нарушаете ПРАВИЛА. "П.3. На форуме запрещены мультипостинг".

0

58

cyclone написал(а):

в принципе, чем то жертвовать всё равно придётся.
вот только хочется чтобы риски свести по ближе к нулю если не получается их повернуть совсем на нет...

Если вам оборудование нужно для профессиональной деятельности, не экономте, лучше подкопите денег и купите себе реальный агрегат, с мировым именем (их можно пересчитать по пальцам)(скупой всегда платит многократно), а если это хобби тогда нет принципиально большой разницы, что вы приобретёте (если есть руки и время, даже гарантия не нужна, замените негодную деталь на деталь собственного производства или по вашим чертежам)

0

59

cyclone
У меня такой Performax ML-292, если Вы посмотрите это тот же корвет или кратон, цвет краски другой только все сделанны на одном заводе. Как фуганок он очень даже хорош, столы чугунные, вал трехножевой. Как циркулярка так себе, столик узенький, встречал кто то переделывал столик. Долбежник и каретку не использовал. Рейсмус у меня макита, вот это да рекомендую. Ножи твердосплавные даже на лиственнице долго держатся.

0

60

на именитых производителей пока денег нет, купил такой: http://s3.uploads.ru/t/RHhNt.jpg
   есть рейсмус, фуганок, фрезер, циркулярка поднимается, убирается удобным рычагом, линейки, направляющие. для изготовления щитов пока хватает. цена в москве 23т. думаю себя окупит, а там посмотрим

0

61

NIKOS написал(а):

Еще стоит обратить внимание на установку ножей по высоте.

На валу 3 ножа хорошо я заказывал валы под свои станки- на рейсмус и на фуганок ..угол под фрезеровку ножей от 30 до 35 градусов..дальше уже работает на удар -тежелова то в работе...На рейсмусе вспомогательные ролики с низу убрал..поставил лист текстолита  а так как вал у меня с верху.. то ножи выставляю относительно  нижней  постели( текстолита)..Высота ножей от вала около 7 мм.(это много)....Ножи поставил с напайками.. раз выставил и забыл....

0

62

пользуюсь деревообрабатывающим станком "универсал" (фуганок, циркулярка), для всех хоббийных задач хватает, станком доволен

0

63

andrej 23 написал(а):

на именитых производителей пока денег нет, купил такой: http://s3.uploads.ru/t/RHhNt.jpg
   есть рейсмус, фуганок, фрезер, циркулярка поднимается, убирается удобным рычагом, линейки, направляющие. для изготовления щитов пока хватает. цена в москве 23т. думаю себя окупит, а там посмотрим

А название этого агрегата не подскажите ?

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » на чём готовим заготовки для ЧПУ станков