​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam 2012


ArtCam 2012

Сообщений 1 страница 100 из 285

1

Сегодня увидел:

http://s3.uploads.ru/t/8SpXY.jpg

http://www.artcam.com/latest-version.html

0

2

Триал предлагают скачать...
http://www.artcam.com/install.html?utm_ … paign=2012

0

3

2011 Арткам в первый же месяц сломали, только в сеть не выкладывают...., насчет 12 пока тишина...

Отредактировано ivandragon (10-12-2012 07:15:28)

0

4

Ну вот как-то так:
http://s2.uploads.ru/nPjhJ.jpg
И хочу сразу предупредить, что на просьбы типа выслать, или выложить релиз отвечать не буду!!! Я просто подтверждаю, что ОН уже есть, но пока в тестовой весии, и для общего обозрения появится весьма не скоро, так что не обольщайтесь!
PS:Возможно я немного не так выразился, именно ломаной версии ожидать в обозримом будущем пока не стоит. И можете даже не искать по просторам Интернета - пока вам никто и ничего не даст, даже по 2011, так что повторюсь, не обольщайтесь пока!!!

Отредактировано hall_2007 (10-12-2012 17:03:47)

0

5

Подскажите, пожалуйста, как увидеть на траектории, как пойдет фреза - по часовой стрелке или против?

0

6

Ash1 написал(а):

как увидеть на траектории, как пойдет фреза - по часовой стрелке или против?

в параметрах арткама поставить галочку "направление резания" тогда после создания УП в окне 3D вида будет отображаться направление резания

0

7

Я качил АртКАМ 2010,все нормална пратекло,но когда я его дал заредит-он прапускает началны екран и направа зарежает работы деск!
И в таком случае-я не магу выбрат мастер лицо-примерна!Я извинаюс за мой руски!

Извинения принимаются.Но невозможно ничего понять...Так Вам никто не сможет помочь при всем желании.

модератор

0

8

notna написал(а):

Я качил АртКАМ 2010,все нормална пратекло,но когда я его дал заредит-он прапускает началны екран и направа зарежает работы деск!
И в таком случае-я не магу выбрат мастер лицо-примерна!

Попробуем.
Я так понимаю.  Вы загрузили ArtCam 2010. Инсталяция прошла успешно. Но... При запуске, происходит пропуск стартового экрана. И Вы не можете воспользоваться мастером обработки лица?
Я правильно понял?
http://s9.uploads.ru/t/0WXRs.jpg

0

9

Здравствуйте, поставил artcam 2008 сижу разбираюсь че к чему, на ютубе ролики есть по созданию барельефа.. Вообщем пытаюсь сделать, но почему то у меня изначально рельеф прорисовывается после загрузки фотографии, даже если я ничего не делаю. Так и должно быть или я кривую версию качнул))?

Отредактировано AHT13 (29-01-2014 06:39:45)

0

10

AHT13 написал(а):

... поставил artcam 2008   ...   но почему то у меня изначально рельеф прорисовывается после загрузки фотографии, ...
   ... Так и должно быть или я кривую версию качнул?

По существу. Да, так и должно быть. Мастер создает рельеф по фото для последующей обработки.

ИМХО Вам лучше сюда или сюда.  :offtop:

Lucha написал(а):

Люди, подскажите где можно скачать реально работающую версию последнего арткаме на 32 битную видна 7

Если воспользоваться, например, Яндекс-поиском, то можно тут

Отредактировано seeker413 (29-01-2014 21:43:10)

0

11

Уже появился и ArtCam 2013. Пишут про новые возможности ArtCAM_2013
Но увы как видно в сети нет интереса к новым версиям.

0

12

Lucha написал(а):

seeker413
А крякать не надо его, или там коей кей ген есть ?

Надо:
1. Перейти по ссылочке.
2. Внимательно почитать описание.
3. Если понравилось, скачать и установить.
И самое главное, сказать людям СПАСИБО  :cool:

0

13

Спасибо за рабочие ссылки
В таких случаях ставим плюсик .
                модератор

0

14

a139st написал(а):

Уже появился и ArtCam 2013. Пишут про новые возможности ArtCAM_2013
Но увы как видно в сети нет интереса к новым версиям.

Интерес есть, и еще какой! Кряков вот только нет к нему - и это печально

0

15

Если бы знать еще реальные улучшения новых версий, то и интерес бы появился в виде кряков.
А то опять добавят незначительные улучшения, и попутно добавят парочку новых глюков, чтобы ЧПУ медом не казалось.

0

16

Есть основания полагать, что в ближайшем времени будет распространён релиз ArtCAM 2011 (x86 и x64) с эмулятором донгла и триальной paf-лицензией (необходим перевод времени). Я думаю, что 64-битная версия решит проблему ArtCAM-а с выделением памяти. Эта версия вроде-бы должна быть совместима по механизмам защиты с PowerMILL 2012.

0

17

Helg64 написал(а):

Есть основания полагать, что в ближайшем времени будет распространён релиз ArtCAM 2011 (x86 и x64) с эмулятором донгла и триальной paf-лицензией (необходим перевод времени). Я думаю, что 64-битная версия решит проблему ArtCAM-а с выделением памяти. Эта версия вроде-бы должна быть совместима по механизмам защиты с PowerMILL 2012.

Работая во всех арткамах с 2008 года, могу сказать, что в 2010 от 2011 практически не отличается, серьезные доработки пошли в 2012, а в 2013 добавили возможность выделять отдельный элемент рельефа и редактировать его как угодно. А также привязка векторов стало более удобная.

0

18

desible написал(а):

... серьезные доработки пошли в 2012, а в 2013 добавили возможность выделять отдельный элемент рельефа и редактировать его как угодно. А также привязка векторов стало более удобная.

Вы "щупали" лицензионку или триал? Хотел скачать триал ради любопытства, но лениво регистрироваться, как то не люблю я этого.  :blush:
Может скринами тему разбавите?

0

19

seeker413 написал(а):

Вы "щупали" лицензионку или триал? Хотел скачать триал ради любопытства, но лениво регистрироваться, как то не люблю я этого. 
Может скринами тему разбавите?

У меня лицензия, в субботу буду в мастерской и сделаю скриншоты тогда.

0

20

Как и обещал выкладываю некоторые скриншоты, если еще что нужно показать пишите, еще сделаю.
Обший вид.
http://s9.uploads.ru/t/YyFQZ.jpg

Преобразование отдельного элемента.
http://s8.uploads.ru/t/XYiKg.jpg

Анализ высоты рельефа.
http://s8.uploads.ru/t/4ufoK.jpg

0

21

Lucha написал(а):

Люди, подскажите где можно скачать реально работающую версию последнего арткаме на 32 битную видна 7

Последнюю не знаю , а 2011 появился в сети (с переводом времени) на семерке 64 бит -работает ,пока особых косяков не нашли.

0

22

Strik написал(а):

Последнюю не знаю , а 2011 появился в сети (с переводом времени) на семерке 64 бит -работает ,пока особых косяков не нашли.

Как обычно на нашем любимом сайте ищи все есть как всегда.

0

23

Подскажите пожалуйста где скачать 2011 версию. Реально работающую на семерке 64 бит.

0

24

Повладир написал(а):

Подскажите пожалуйста где скачать 2011 версию. Реально работающую на семерке 64 бит.

А что, есть варианты?
Реально работает та единственная, которую можно найти. Других нет.

0

25

И где та единственная, где копать?  Там сотни вариантов.

0

26

Повладир написал(а):

И где та единственная, где копать?  Там сотни вариантов.

в строке поиска забиваешь artcam и тебе вываливает только то что нужно...

0

27

У меня интернет через Мегафон, получится ли скачать с торрентов не знаю

0

28

Повладир написал(а):

Там сотни вариантов.

Где?  :huh:
Можно в личку.

0

29

Вот нашёл ссылку на DELCAM ARTCAM PROFESSIONAL 2011 BUILD 215 FINAL
Ссылка
http://s8.uploads.ru/t/3sT51.jpg

+1

30

Повладир написал(а):

Подскажите пожалуйста где скачать 2011 версию. Реально работающую на семерке 64 бит.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4668144

Отредактировано Strik (16-02-2014 20:50:37)

+1

31

Strik написал(а):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4668144

Отредактировано Strik (Сегодня 02:50:37)

Благодарю за ссылку, но что то не скачивается, с торрентов вряд ли у меня получится скачать.

0

32

нормально качается и легко ставится .... винда 7 64бит

0

33

mmihail68 написал(а):

нормально качается и легко ставится .... винда 7 64бит

Через Мегафон нормально качается???

0

34

Повладир написал(а):

с торрентов вряд ли у меня получится скачать

А с файло обменников такого размера файл качать у меня ни когда не получалось. По мне торрент -лучший вариант,можно попросить знакомых (у кого нормальный инет) скачать. Похоже это уже флуд. Прошу прощения.

+1

35

Повладир написал(а):

mmihail68 написал(а):

нормально качается и легко ставится .... винда 7 64бит

Через Мегафон нормально качается???

качал по кабелю. через мегафон 5 гигов тяжко тянуть

0

36

Помогите пожалуйста с 2011 арткамом, создаю на одной заготовке и одной фрезой несколько обработок по профилю и несколько 2D выборок ,при объединении создается две траектории (в одной выборки в другой по профилю) имитируются по очереди. Пробовал и пакетное вычисление и в меню проект объединять - все равно две независимые траектории и при сохранении какая-то теряется. В 2009 и в 2008 -все нормально. Подскажите -может это связано с настройками.(версия ломанная)

0

37

Strik написал(а):

Помогите пожалуйста с 2011 арткамом, создаю на одной заготовке и одной фрезой несколько обработок по профилю и несколько 2D выборок ,при объединении создается две траектории (в одной выборки в другой по профилю) имитируются по очереди. Пробовал и пакетное вычисление и в меню проект объединять - все равно две независимые траектории и при сохранении какая-то теряется. В 2009 и в 2008 -все нормально. Подскажите -может это связано с настройками.(версия ломанная)

То бишь, у вас на выходе в параметре "Сохранить траекторию как"  в правом "Траектории для" видеться две траектории вы их сохраняете в один файл, но при обработке на станке работает только одна? (я вас правильно понял?)

0

38

desible написал(а):

То бишь, у вас на выходе в параметре "Сохранить траекторию как"  в правом "Траектории для" видеться две траектории

Я наверное не точно описал. При объединении траекторий создается траектория с названием "объединенные" , а внутри  неё две траектории (видно это в меню траектории или проект) при имитации они по очереди работают ,при сохранении в окне видна траектория "объединеные" - она сохраняется но оказывается не полной. Спасибо.

Отредактировано Strik (20-02-2014 08:22:57)

0

39

Strik написал(а):

Я наверное не точно описал. При объединении траекторий создается траектория с названием "объединенные" , а внутри  неё две траектории (видно это в меню траектории или проект) при имитации они по очереди работают ,при сохранении в окне видна траектория "объединеные" - она сохраняется но оказывается не полной. Спасибо.

Отредактировано Strik (Сегодня 08:22:57)

А зачем вы их объединяете, может просто этого не делать и поставить очередность последовательную?

0

40

desible написал(а):

А зачем вы их объединяете, может просто этого не делать и поставить очередность последовательную?

Все правильно их не надо объединять. При сохранении УП в диалоговом окне из левого окошка перенести УП в правую часть и указать необходимую последовательность.

0

41

suffix написал(а):

Все правильно их не надо объединять

Все- вопрос снят т.к я его победил. Перед объединением созданных траекторий в одну (если обработка производится одной фрезой ) нужно сделать пакетное вычисление всех траекторий с оптимизацией рабочих подач и объединить траектории , в результате получаем одну с отработкой от начала и до конца. Спасибо всем откликнувшимся.

Отредактировано Strik (20-02-2014 20:23:10)

0

42

Нежно начинаем пользовать крякнутый АртКам 2013! Оговорюсь сразу, что сообщение просто информативное, совсем не коммерческое, и думаю, что познавательное, ну а для любителей халявы просто невыносимое, т.к. при желании поиметь это чудо в собственность, заплатить таки придется однозначно, т.к. для запуска понадобится фирменный донгл! Увы, без него пока никак! (Делкам не дремлет, и защиту сделал очень круто). Для этого нужно будет приобрести хотя бы версию "Экспресс" из-за этого долбаного догла. Ну а дальше  понадобятся еще "волшебные" файлы - которые позволят программе работать полноценно, и пока вам их никто не даст, увы! Добавлю от себя (тут уже были робкие высказывания "лицензионщиков"), что продукт того стоит. Да, он того стоит. Есть новые и удобные фишки, правда полностью еще все пощупать не успел, поэтому прелести описывать глупо, но скажу сразу, что предыдущими версиями больше не буду пользоваться - это точно.

http://sa.uploads.ru/t/GMpk7.jpg

Отредактировано hall_2007 (02-11-2014 20:45:04)

0

43

Выложил сегодня 2012-й ArtCAM JewelSmith в минимальной 32-х битной версии.  Донгл здесь не нужен, в отличии от версии на Рутрекере. Установка подобна 2010-му, т.е. тестовый режим и т.д.
Качайте и пользуйтесь на здоровье. Халява плиз)))

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=864857

+4

44

Ну зачем писать про ArtCam 2013?
Я только вчера установил 2012 64bit с rutracker с донглом, даже не успел до конца вкусить всех прелестей, а тут Вы душу травите :)

0

45

Я вообще то писал про раздачу 2012-го. О раздаче 2013-го разговора не было! Что-то путаем.

0

46

hall_2007 написал(а):

Выложил сегодня 2012-й ArtCAM JewelSmith в минимальной 32-х битной версии.  Донгл здесь не нужен, в отличии от версии на Рутрекере. Установка подобна 2010-му, т.е. тестовый режим и т.д.
Качайте и пользуйтесь на здоровье. Халява плиз)))

Скачал и установил Artcam 2012 , но почему то не стал работать 2010-й. Пришлось установить 2010-й заново, теперь 2012-й не работает, из за чего такое может быт? Что надо делать, есть какой нибудь вариант чтобы обе программы работали или придется выбрать одну из двух?
А за Халяву большое спасибо.

0

47

Usta написал(а):

Скачал и установил Artcam 2012 , но почему то не стал работать 2010-й. Пришлось установить 2010-й заново, теперь 2012-й не работает, из за чего такое может быт? Что надо делать, есть какой нибудь вариант чтобы обе программы работали или придется выбрать одну из двух?
А за Халяву большое спасибо.

Проблема в том, что в 2010-м используется патч для виртуального перевода времени на работоспособность лицензии, а в 2012-м этого не нужно (там другая песня), поэтому они рядышком не вяжутся из-за большой разницы лицензий во времени и других внутренних заморочек. Увы! Выбирайте что-то одно. С 2011-м таких проблем вроде бы не было, т.к. ломики стоят рядышком. Понимаю, что на 10-ке наверное настрогали уйму деталей, а теперь с 12-м связать не можете - к сожалению это неизбежная плата за халяву. Огорчу еще больше - 2013 и 2015 в чисто халявном варианте вы вряд ли теперь увидите вообще! Без ключа (донгла) сделать это пока невозможно. На Рутрекере выложен 2012-й именно под такой вариант. Последующие версии будут примерно такими же.(если они конечно будут публиковаться). Но не в ближайшем будущем, это точно!

Отредактировано hall_2007 (01-02-2015 12:04:13)

0

48

hall_2007
Олег на 2012-ом почему то не открывает при импортировании файлы EPS. Так и должно быть или надо будеть переустановит ArtCAM, может излечится.
А со временем скорее всего куплю какую нибудь версию ради ключа(донгла). Все таки уже зарабатываю с помощью этой программы.
Если есть надежный источник кинте пожалуйста ссылку, где продают лицензионный ArtCAM.

0

49

Да, на счет  EPS была вроде какая-то лажа, когда им пользовался, тоже приходилось сохранять в dxf или dgk . Это видимо косяк этого билда, к сожалению. Лицензию с донглом на Экспресс в апреле прошлого года я покупал здесь: http://www.cadprofy.com/catalog/CAM/Art … AM-Express
Контора надежная, работает без обмана. Либо здесь тоже можно: http://purelogic.ru/shop/mobil_naya_svy … licenziya/
Цены подскочили конечно изрядно. Мне тогда это дело обошлось в 6500, и то я считал дорого, а сейчас конечно цена кусается.

Отредактировано hall_2007 (06-02-2015 21:58:18)

0

50

Usta написал(а):

hall_2007
Олег на 2012-ом почему то не открывает при импортировании файлы EPS. Так и должно быть или надо будеть переустановит ArtCAM, может излечится.
А со временем скорее всего куплю какую нибудь версию ради ключа(донгла). Все таки уже зарабатываю с помощью этой программы.
Если есть надежный источник кинте пожалуйста ссылку, где продают лицензионный ArtCAM.

Возможно что проблема импорта EPS  в арткам связана с корел, я заметил что вектора начали с глюками экспортироваться в 15-16-17 версии, на данный момент пришлось опять переходить на 14.

0

51

Flint2015 написал(а):

Возможно что проблема импорта EPS  в арткам связана с корел, я заметил что вектора начали с глюками экспортироваться в 15-16-17 версии, на данный момент пришлось опять переходить на 14.

У меня корел 9-ка и 15 тоже не открывает, есть и других версиях. Попробовал нарисованный в ArtCAM модель сохранит В EPS все равно не открывает.

0

52

У меня ArtCAM 2010.  EPS открывает только те которые им же и созданы. другие ни за что. По этому EPS я CorelDraw экспортирую в dxf. а этот формат он принимает на ура.

0

53

Даже просто открытое окно 2012арткама, если к нему не обращаешся втечении какогото времени, виснет наглухо. Было вис и во время работы с растровой картинкой. Это только уменя такое? С предыдущими версиями такого не замечал.

0

54

kaliya написал(а):

Даже просто открытое окно 2012арткама, если к нему не обращаешся втечении какогото времени, виснет наглухо. Было вис и во время работы с растровой картинкой. Это только уменя такое? С предыдущими версиями такого не замечал.

У меня тоже точно такая же беда, не знаю что и делать. Еще немного поработаю а там посмотрим , может обратно на 10-й вернусь.

0

55

kaliya написал(а):

Даже просто открытое окно 2012арткама, если к нему не обращаешся втечении какогото времени, виснет наглухо. Было вис и во время работы с растровой картинкой. Это только уменя такое? С предыдущими версиями такого не замечал.

Проблема с криво скачанной(выложенной) программой, у моего коллеги лицензионная такого не вытворяет.

0

56

Подождём немного, может hall_2007 чё нить разъяснит что с этим делать, пока вариант один почаще сохранять сделанные изменения.

0

57

kaliya написал(а):

Даже просто открытое окно 2012арткама, если к нему не обращаешся втечении какогото времени, виснет наглухо. Было вис и во время работы с растровой картинкой. Это только уменя такое?

Да, вынужден признать, что такое явление происходит. Но замечу, что не всегда и не на всех машинах поголовно. С причиной пока разобраться сам не могу, но работаем над этим. Убрать быстро не получится, поймите меня правильно, это не так быстро все делается, поэтому действительно пока лучше периодически сохранять свои работы, чтобы не потерять сделанное, ну и следить, чтобы он не простаивал долго без действия. Если у кого работает без этих сбоев, просьба написать мне в личку параметры своего компьютера, разрядность и систему. Это поможет разрешению конфликта.

+1

58

Будем ждать, может найдётся метод решения проблемы.

0

59

Было похожее. Зависал после ухода в спящий режим. Отключил режим и больше не виснет. Пробуйте, может поможет.

0

60

Возможно это как альтернатива, но дело в том, что большинство (я так думаю) работают без него, либо изначачально отключенным еще при постановке системы. Тут скорее всего что-то не ладно с ф-цией периодического автосохранения файлов. В 2013-м и 2015-м эти ф-ции есть, а вот за 2012-й как-то упустил этот момент. В настройках не ищите эту ф-цию, она работает на уровне машинных кодов, и срабатывает при аварийных ситуациях. В нашем случае этого не происходит почему-то и в результате получаем это самое зависание. Возможно это глюк самой сборки, который возможно был исправлен в 359-й. Вот хотелось бы услышать от тех, кто скачал ее с Рутрекера (это которая с донглом), происходит ли такое и у них. Я бы и сам это проверил, но ставить пока некуда.

0

61

На счет зависания программы при простое оборудования без действия. Как и говорил, дело оказалось в периодическом автосохранении файлов. "Машинно" это дело похерить, увы, не удалось пока, НО: есть все же возможность обойти эту неприятность, ( правда нет гарантии, что это сработает поголовно на всех машинах). Для этого нужно в панели управления программы (сверху) войти в меню "Правка", и в самом низу выбрать "Оп-ции" (не путайте "Оп-ции 3D - Графики). В вывалимшемся окошке находим строку "Параметры автосохранения", открываем ее, и убираем галочку с "Включить автосохранение". Надеюсь, это поможет, во всяком случае у меня, при тестировании зависаний больше не происходило.
http://i.imgur.com/X4hmdYD.jpg
Приятного творчества!

PS: На скрине версия гораздо поздняя (извините, у меня нет сейчас под рукой "оригинала"), но на 2012-м это делается аналогично.

Отредактировано hall_2007 (15-03-2015 21:31:55)

0

62

Спасибо за информацию, потестю.
А то 2012 зависает даже без спящего режима, на ровном месте.
Но все равно, даже с таким багом в нем приятны некоторые моменты, hall_2007 спасибо за шару )

0

63

Сделал это ещё недели полторы назад, мне не помогло. :dontknow:

0

64

А я и не обещал хорошей жизни ))), значит выход не всем подходит. Работаем дальше...

0

65

Сегодня приключилась неприятная штука, 2012 заглючил, и файл который был открыт с разрешением .art просто пропал, как будто его и не было.
Хорошо, что у меня паранойя и я сохраняю каждый слой рельефа, иначе проект был бы полностью потерян.
Вектора не сохраняла, поэтому они исчезли безвозвратно.

0

66

hall_200[b]hall_2007
читал много Ваших полезных советов другим. может и мне подскажете почему не появляется новое оборудование после пункта 4 в процессе установки 2010? что с этим делать?http://s6.uploads.ru/t/1TRCK.png

0

67

Причин может быть очень много! Я не телепат, и не знаю ни разрядности Вашей системы, ни что за операционка стоит, какие манипуляции совершали. Понимаю так, что возникла проблема с установкой MultiKey. И еще не понял, Вы ставите 2010 или 2012?

Отредактировано hall_2007 (14-08-2015 09:43:59)

0

68

hall_2007
Здравствуйте!
Спасибо, что откликнулись.
Извиняюсь, 3 дня не было интернета.
У меня Win 7-64.
Устанавливаю 2010.
Я выставил скриншот установки , у Вас наверное не отображается?
Дублирую инструкцию установки ( качал от сюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3502812):

  Инструкция по установке PM2011 crack
 
1. Устанавливаем Программу.

2.Создаем в директории диска С: папку "dcam" и копируем в нее файл"dcam.paf" из папки PM2011 crack (полный путь C: \ dcam \ config \ pass \)

3.Открываем папку 32_bit Multikey для 32-битных Операционок и соответственно 64_bit Multikey для 64-битных и находим "install MultiKey.cmd"
Запускаем и после появления в окне командной строки надписи "...нажмите любую клавшу..." жмем на любую клавишу.

4.Добавляем файл delcam.reg в Реестр (двойное нажатие левой кнопки мыши, в выпадающем окне на вопрос: "Вы действительно хотите
добавить файл в реестр?" отвечаем "Да"). Должно появиться сообщение, что найдено новое оборудование и т.д.
Если этого не произошло сразу, то должно появиться после перезапуска системы.

5.Перезапускаем систему и наслаждаемся!!!

   Установка для Win7 x64bit (32-х битные могут это пропустить)

Копируем папку "Win7" (...\ArtCam 2010_SP4\64_bit\Win7) в одельное место (допустим на диск "C:"),

запускаем Driver Signature Enforcement Overrider.exe, включаем тестовый режим и перезагружаем систему,
т.к. он этого просит (внизу рабочего стола должна появиться надпись "тестовый режим..."),
опять запускаем Driver Signature Enforcement Overrider.exe, выбираем "подписать драйвер",
и указываем путь к драйверу (C:\Win7\MultiKey.sys), программка скажет, что драйвер подписан, перезагружаетесь.
Еще раз перезагружаемся. Удаляем через диспетчер устройств устройство USB ключа без подписи (с восклицательным знаком),
удаляем файл MultiKey.sys из папки C:\windows\system32\drivers. Здесь можно не перезагружаться.
Запускаем "C:\Win7\??MultiKey.cmd" (если посмотреть содержимое файлов с иероглифами, то можно понять, какой из них для удаления/установки драйвера).
Дальше windows матюкнется про подпись драйвера, но все равно все установит. Появится новое устройство (без всяких "!" и "?"),
обзовется SafeNet USB SuperPro/UltraPro. Убираем надпись внизу
  (в Driver Signature Enforcement Overrider можно выбрать эту опцию и он отправит на страницу с программкой,
которая убирает эту надпись). Запускаем АртКам и наслаждаемся.

Примечание: Эта лицензия действительна до 15 марта 2011!!! В последнии дни до истечения срока при запуске программы
будет выпадать окно как в триальной версии с сообщением ...осталось ... дней. После 15-го лицензия закроется и запустить
без патча Вы ее не сможете.
Патч выполнят функцию подмены времени, т.е. лицензия возвращается в рабочий диапазон. Единственный недостаток- программа
загружается немного дольше.

Установка патча проста: копируем ArtCam2010timepatch.exe в папку Exec и запускаем. Выбираем ArtCAMPro.exe, нажимаем пропатчить
Такие же действия производим с Wizards_timepatcher.exe, только он копируется в папку Wizards/Exec и для пропатчивания
выбирается файл Wizard.exe. Патчим и наслаждаемся.
Недостаток патчей- немного дольше происходит загрузка и открытие окон, но на современных компах это практически не заметно.

Проблема сразу в 4 пункте : 

Должно появиться сообщение, что найдено новое оборудование и т.д.
Если этого не произошло сразу, то должно появиться после перезапуска системы

а этого не происходит, сообщение не появляется. Первые 3 пункта делаю правильно( сомневаюсь , что ошибся). Потом в 4 пункте добавляю в реестр delcam.reg,в выпадающем окне на вопрос:

http://s3.uploads.ru/Bz75U.png

отвечаю "Да" ... и ничего не происходит...

После пункта 5 новое оборудование не появилось...
Спасибо.

P.S. скриншоты установки и выпадающего окна Вам видны?

Отредактировано soks13 (17-08-2015 18:15:44)

0

69

https://yadi.sk/i/obYQT3lNiVycD 
это инструкция по установке, которая не оставляет шансов на неправильную инсталяцию.
Перед тем как начать поновой ставить, вычистите весь мусор из реестра с помощью например CCleaner.

0

70

на мой взгляд проще пользоваться 2011 версией - она ставится совсем прсто - копируются 2 файла, есть на rutracker

0

71

под 10й виндой работает?

0

72

Ulibka
Вы сами 2011 пользуетесь?Насколько безотказно работает 2011? Читал, что много слётов, не открывает свои-же файлы, надо создавать много копий и сохранений . Как у Вас на практике?

0

73

kaliya
Спасибо! Буду пробовать!

0

74

Ну в общем такая история:

1. Распаковываем скачанный образ ISO на отдельный диск, а еще лучше сразу записать его на DVD-болванку.

2. Устанавливаем программу в штатном режиме, ни в коем случае не игнорируя установку Sentinel Drivers, поскольку без них Вы программу не запустите.

3. После окончания установки программы оставляем ее на время в покое, поскольку попытки запустить ее в таком состоянии ни к чему не приведут, а в распакованном архиве находим папку РМ2011, в ней папку 64_bit MultiKey, а в ней папку Win7 и копируем ее на свой диск "С:"

4. Далее на Вашем диске "С:" в его директории создаем папку с названием "dcam",в ней еще одну папку с названием "config", а в этой папке еще одну-последнюю с названием "pass".

5. Открываем снова наш распакованный архив ISO и находим в нем папку "РМ2011", открываем ее и находим в ней файл "dcam.paf". Копируем его в созданную папку "pass" на диск С:

6. А теперь начнется самое интересное, об которое спотыкаются большинство тех, которые считают себя либо слишком умными, чтоб читать инструкцию внимательно, либо вообще ее не читающие, итак: теперь нам нужно перезагрузить комьютер и войти в "Безопасный Режим". Для этого во время перезагрузки нужно удерживать клавишу F8. В предоставленном Меню загрузки выбираем "Безопасный режим" и жмем Enter, ждем окончания загрузки системы.

7 .После этого опять открываем папку "РМ2011" из архива и находим файл "delcam.reg". Добавляем его в реестр,

для этого нужно дважды кликнуть левой кнопкой мыши по этому файлу и согласиться с предложениями системы.

http://s2.uploads.ru/bQtYv.png

http://s3.uploads.ru/XBDzL.png

8. Запускаем утилиту "Driver Signature Enforcement" (все это продолжаем выполнять в "Безопасном режиме) и выбираем пункт "Sign System File", жмем Next.

http://s6.uploads.ru/z9wGH.png

В открывшемся окошке указываем путь к файлу "MultiKey.sys" находящемуся в папке Win7, которую мы скопировали в начале, полный путь выглядит так: C:\Win7\MultiKey.sys

http://s6.uploads.ru/B8Clx.png

и жмем Next. Должно выйти окошко с сообщением о том, что драйвер подписан

http://s2.uploads.ru/8hPJN.png

, жмем Ок и в опять появившемся окошке Driver Signature Enforcement выбираем пункт "Enable Test Mode"

http://s7.uploads.ru/YkZFg.png

, затем жмем на Next, появится сообщение, что Тестовый режим включен

http://s2.uploads.ru/OPlLC.png

, и опять в окне Driver Signature Enforcement выбираем наконец Exit

http://s7.uploads.ru/310iI.png

и покидаем программу.

9. Перезагружаем снова систему, в правом нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись "Тестовый режим Windows7 сборка..."

http://s7.uploads.ru/t/2d0jw.png

В устройствах нет:

http://s3.uploads.ru/t/b94Wd.png

, всё делал по пунктам без ошибок, перед очередной пробой установки всё удалил и почистил реестр клинером...
... ну я не компАС, компьютерный критинизм не грех, но тут кроме внимания что-бы не совершить ошибку ничего не надо...
сейчас стоит ArtCAM pro8.1, я только учусь, хочется двигаться дальше...

0

75

Есть ещё вариант почитать отзывы под раздачей на рутрекере. Сам два дня боролся с 2010м пока поставил.
А вообще сейчас пользуюсь 2012м, пока доволен, ссылка на него есть в этой теме.

Отредактировано kaliya (18-08-2015 20:39:17)

0

76

hall_2007 написал(а):

Да, на счет  EPS была вроде какая-то лажа, когда им пользовался

Проблем с EPS из корела решаются так:
все шрифти конвертируются в криви
потом все fill и outline colors задаются на none и тогда експорт - я давно так работаю - (корел x7 - арткам 2011 и 2009)

0

77

Доброго времени суток всем ДОБРЫМ людям!
Сегодня скачал и установил 2012 вроде всё работает!Спасибо за раздачу! Донлога не требуется!!!!, но почему при запуске под ArtCAM ещё подпись Jewelsmith или это не важно?, всё остальное как в простом ArtCAM...
http://s6.uploads.ru/t/pPcVQ.png

...и ещё! может кто знает чё это за глюк? остаётся след от фигур после отмены действий:
http://s7.uploads.ru/t/6GFul.png

...с нулевой толщиной... :'(  чё с этим артефактом сделать? или это не проблема?...

Отредактировано soks13 (08-09-2015 23:55:16)

0

78

О том, как поменять Jewelsmith на Pro уже столько писалось, что повторяться в миллионный раз считаю уже просто преступлением))) Не сочти за труд, и прочитай 7-ю страницу комментариев на той самой раздаче, откуда ты скачивал прогу (я имею в виду Рутрекер).

0

79

В свойствах ярлыка дописать "C:\Program Files\ArtCAM 2012\Exec64\ArtMonitor.exe" /norms /licence=pro.ini
... не помогло...

0

80

Попробуй так: "C:\Program Files\ArtCAM 2012\Exec64\ArtCAMPro.exe" /norms /licence=pro.ini
Просто возьми и скопируй!!! Беда с вами "компьютерные гении")))

0

81

Здравствуйте Профессионалы . Посоветуйте с каких версий лучше начать обучение ARTKAM и MACH. Пожелания установить сразу 2 программы на комп и отрабатывать сразу цикл  в 2 программах.В наличии ноут Win7+64 i7 .Буду признателен если укажете ссылку для скачивания . Спасибо

0

82

ALeks Tarusa
Artcam 2008 прост в нем в основном все работают и Mach любой лишь бы была лицензия не демо.

0

83

Вечер добрый!
Пытаюсь открыть файлы ( .art сделанные в  ArtCAM2010) в свеже установленной версии ArtCAM2012 и такая беда...
Вылетае ошибка:
Не корректные данные/версия файла. (Проверьте дату создания версии ArtCAM)

[3607] Invalid ArtCAM file. Some or all data may have been lost

Как с этим бороться ?

0

84

igvv написал(а):

Вечер добрый!
Пытаюсь открыть файлы ( .art сделанные в  ArtCAM2010) в свеже установленной версии ArtCAM2012 и такая беда...
Вылетае ошибка:
Не корректные данные/версия файла. (Проверьте дату создания версии ArtCAM)

[3607] Invalid ArtCAM file. Some or all data may have been lost

Как с этим бороться ?

Файлы созданные в одной версии не открываются в другой, об этом много раз писано, это не касается лицензионного софта, а так ставьте еще нужную версию открываете там, переводите в к примеру в СТЛ и будет вам счастье.

0

85

Ясно, придется опять с "жабой" попотеть :)

0

86

ArtCAM2012 открывает только те файлы которые были созданы ArtCAM2011 это проверено а ArtCAM2010 и ниже не открывает

0

87

Здраствуте, у меня стоит Win8 и ArtCAM2012, при разчете УП никак не пойму что он хочет, идет процесс, потом либо зависает либо говорит мало памяти, но какой памяти понять не могу, может кто подскажет? расширение если менять на очень маленькое то иногда рассчитает УП, но ето не выход..

0

88

Оперативки видимо просит :)
Сколько на компе оперативки стоит?
У меня 4гига на компе и разок арткам ругался на 30мег файл при расчете чистовой УП  0.1мм.

0

89

igvv написал(а):

Оперативки видимо просит
Сколько на компе оперативки стоит?
У меня 4гига на компе и разок арткам ругался на 30мег файл при расчете чистовой УП  0.1мм.

есть 4 но разрядная 32, поетому только 2 гига видит, файл стл 350 метров загружаю, УП под конусную 2,5мм с точностью 0.01

0

90

Люди добрые! Где в 2012-м находится кнопка создания перемычек/переходов?

..... прошло время...

Сам разобрался. Надо же так запрятать - уму непостижимо....

Отредактировано y1984 (07-11-2015 20:22:57)

0

91

Artcam 2008 прост в нем в основном все работают

0

92

Арткам 2012.
Что здесь написано? Обвёл красным на картинке.http://s6.uploads.ru/t/w08fg.jpg
У меня текст полностю не отображается.

0

93

Здравствуйте!
Товарищ устроился на работу в одну контору. И попросил меня ему помочь в Арткаме. На работе у них лицензионный арткам 2012.
Я так показывал в общих чертах, что умею. И тут столкнулся, что не могу найти окошко для того, чтобы можно было сразу например 10 розеток на заготовку положить.
Собственно вопрос: где в арткаме 2012 такое окошко? (сбоку доклет открывается и там есть пару функций из этого окна, но вот именно копирование я так и не нашёл)
http://s6.uploads.ru/t/HeOn1.png
Может быть есть где это окно, да я не знаю.
Главное в 2008 оно есть и в 2010 и кажется в 2011, но у него на работе 2012 и там этого окна я не нашёл.

0

94

У меня такое окно открывается если я импортирую рельеф (РЕЛЬЕФЫ - ИМПОРТ...). Но открывается там только файл в формате rlf. То есть для клонирования рельефа его нужно сперва экспортировать в этом формате.

0

95

Скажите, работает ли в Арткам 12 операция nestling для объектов, состоящих из нескольких сгруппированных векторов?

0

96

ZUMA написал(а):

Здравствуйте!
Товарищ устроился на работу в одну контору. И попросил меня ему помочь в Арткаме. На работе у них лицензионный арткам 2012.
Я так показывал в общих чертах, что умею. И тут столкнулся, что не могу найти окошко для того, чтобы можно было сразу например 10 розеток на заготовку положить.
Собственно вопрос: где в арткаме 2012 такое окошко? (сбоку доклет открывается и там есть пару функций из этого окна, но вот именно копирование я так и не нашёл)

Может быть есть где это окно, да я не знаю.
Главное в 2008 оно есть и в 2010 и кажется в 2011, но у него на работе 2012 и там этого окна я не нашёл.

Записал видеоурок по копированию одинаковых элементов рельефа. Собственно именно этот вопрос меня и интересовал. Теперь можно посмотреть:

Так же хочу узнать ваше мнение. Понятно ли я объясняю. Стоит ли мне ещё в дальнейшем писать видеоуроки. Подумываю о небольшом курсе по ЧПУ.

+9

97

ZUMA
Все супер. Однозначно стоит дальше продолжать!!!
Как раз всякие заморочки и тонкости с Арткамом и стоит подобным образом показывать ИМХО.

0

98

ZUMA написал(а):

Записал видеоурок по копированию одинаковых элементов рельефа. Собственно именно этот вопрос меня и интересовал. Теперь можно посмотреть:

Так же хочу узнать ваше мнение. Понятно ли я объясняю. Стоит ли мне ещё в дальнейшем писать видеоуроки. Подумываю о небольшом курсе по ЧПУ.

Спасибо, отличный урок. Продолжайте в том же духе.

0

99

Zuma, спасибо за фильм!

Фильм посмотрел - но вопрос остался :)
Пробовал нарыть в документации про шаблоны - но так ничего и не нашел.
Подскажите пожалуйста - где написано про шаблоны (что это такое, как применяются, зачем нужны).

P.S. Копирование массивом я освоил - но наверно они еще зачем то нужны.

0

100

Ulibka написал(а):

Фильм посмотрел - но вопрос остался
Пробовал нарыть в документации про шаблоны - но так ничего и не нашел.
Подскажите пожалуйста - где написано про шаблоны (что это такое, как применяются, зачем нужны).

Дружище, ты знаешь это в русском переводе оно выглядит как "Шаблоны". А вот глянул видео на буржуйском, там оно переводиться как "Clipart". А это на мой взгляд вообще к шаблонам не имеет отношение. Вот такая несуразица. Кстати поискал видео про Clipart Artсam в ютубе и нашёл только ролики с версией 2015. Посмотри, может тебе поможет. Жаль конечно, что я в заблуждение ввёл людей. Прошу прощения. Но ведь там написано Шаблоны...

Отредактировано ZUMA (03-12-2015 21:51:03)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam 2012